Новый тренд скульптурирования лица: что такое бейкинг?

Бейкинг — новый термин в технике макияжа, который произошел от английского "baking" — "запекание", и его суть заключается в создании слегка "запеченного" лица. Представь себе кожу, которая слегка "запеклась" под лучами солнца, и стала идеальной: без намека на какой-либо недостаток. Собственно, это и есть бейкинг.

Стоит отметить, что впервые данная техника макияжа была представлена бьюти-сообществу летом 2015 года, как аналог создания сияющей кожи. Так, вместо привычного контурирования, авторы техники предложили наносить консилер треугольником в два слоя на увлажненную зону под глазами, на подбородок и спинку носа. После нанесения необходимо дать возможность средству подружиться с кожей. Через 3 минуты влажным спонжем нужно растушевать консилер. Если у тебя есть еще какие-то недостатки на коже, замаскируй и их. Поверх, влажной кистью нанеси фиксирующую пудру толстым слоем. Очень важно, чтобы движения были похлопывающими. Затем, при помощи сухой кисти необходимо убрать все остатки косметики.

Подчеркнем, что такой метод создания макияжа — достаточно тяжелый для кожи, и его лучше всего применять по каким-то особым случаям, когда лицо должно быть в самом идеальном варианте из возможных. Для ежедневного макияжа стилисты предлагают немного другой вариант бейкинга — в частности, после использования легкого тонального крема придать лице эффект "запеченности" при помощи рассыпчатого бронзера и хайлайтера. Стоит особо подчеркнуть, что средства должны быть фактически невесомыми и лишь подчеркивать объемы лица — не более того. Бронзер наносится на скулы, а также по линии роста волос, а хайлайтер должен находиться над скулами, на подбородке и спинке носа. Покрытие должно быть, конечно же, полупрозрачным и максимально легким.

В 2016 году используй легкие тональные основы, которые создают эффект сияющей кожи. Лучшим выбором для этого являются кушоны, которые массово придут на замену привычным тональным основам. К слову, идеал макияжа лица в 2016 году — это тонкий слой тональной основы, рассыпчатый бронзер и хайлайтер. Все, больше ничего не нужно.



- И тритесь щеками об ржавый гараж, будет вам модное скульптурирование.

- Столько примочек для создания идеального макияжа. Я в них путаюсь.

- Как быстро все меняется, я не успеваю, а вообще годный пост про модный макияж, не знала.

- Да ну! Бейкинг - это слишком.

- Что, бейкинг это называется? Мне надо будет коптить свое лицо?

- Запеченное лицо. Когда уже в моде будет лицо без тонака и т.п.?

- К сожалению, лицо не всегда имеет ровный тон, и без изъянов.

- Если у вас от природы идеальная кожа, то, пожалуйста - можно ничем не пользоваться вообще. Но часто ли вы такое встречали? А оттого и столько примочек этих для макияжа.

- 100500 слоёв косметики для естественного макияжа.

- Сколько слов новых, прямо как в колледже. Бейкинг, стробинг- любимые техники.

- Так интересуйтесь, много разных техник макияжа, каждая может свое подобрать.

- Вэй. Мы еще со стробингом не разобрались и только от контуринга отошли, а тут уже бейкинг подоспел.

- Я еще стрелки ровно не научилась красить, а они опять что-то придумали.

- Терпеть не могу столько косметики на лице, фу . Ощущения грязи на лице, а не макияж. Надо питаться и тренироваться, отдыхать хорошо, тогда и кожа безо всякой косметики обходиться сможет, лёгких увлажняющих кремов и скраба раз в неделю будет достаточно.

- Всё-таки девочки тут не зря ликбез о косметике делают в постах. Я, например, раньше игнорировала такую вещь, как прозрачная база под макияж. При том, что она у меня даже была куплена, но валялась без дела. Думала, типа нафиг, если тональник есть? А потом прочла про её функции, зачем она на самом деле нужна, и теперь, как без рук, без неё.

- Блин, я отсталая, но у меня нет этих вещей для скульптурирования моей мордахи, пудра, румяна и все. Вечерний макияж - ярче глаза и губы.
А эти плотные штуки меня пугают, видела в соц. сетях, как девочки её килограммами наносят, это ж какой вред коже.

- Помню, одно время помешались все на губах, делали их бежевыми, будто тоналкой намазанные, а кто-то почти белой помадой. Потом стали румянить щеки, тут уже кому что больше по душе, у кого были рыжие, у кого-то розовые, кирпичные, главное, чтобы щеки было видно! Затем все с ума сходили по бровям, до сих пор кто во что горазд, но большинство рисует большие, толстые, "соболиные", независимо, подходит под определённый тип лица или нет, главное - быть в тренде. А сейчас походу идут разные вариации контуринга, такое скульптурирование, как бейкинг, по моему мнению, хорошо смотрится только на видео и фото, а не в жизни и при дневном свете.

- Нет вреда коже, если косметика нормальная. Только питание и защита.

- Ну, не знаю, по-моему, любой скульптор, корректор и т.д. не даёт коже дышать и закупоривает поры.

- Ничего он не закупоривает, что за стереотипы?

- Сначала контуринг, потом стробинг, теперь бейкинг. Потом что? Бомжинг? Эффект бомжовского лица с синяками и грязью? Чокнулись уже.

- Пойду в духовке полежу. Хочу запечься окончательно, для постоянного бейкинга, буду всегда в тренде.

- Вам впаривают, что вы должны купить и нанести кучу всякой ерунды на лицо для модного макияжа, чтобы быть привлекательной, а вы и ведётесь. Люди молодцы, знают, что на бабах легко деньги делать.

- Очень крутой эффект от бейкинга, теперь только так и наношу макияж.

- Можно не покупать кучу фигни. Достаточно тонака, корректора и пудры, плюс румяна, лучше всего с блеском (для мерцания).

- А что, это не фигня?

- Половина комментариев лохушек с деревни. Идите, тональником типа балет свои прыщавые рожи малюйте, челки лопатой рубите.



- Да вроде ничего нового и особенного в этом скульптурировании, слово только подобрали моднявое - бейкинг.

- В обычные дни не пользуюсь тяжелой косметикой, а по особым случаям лучше обратиться для макияжа к профессионалам.

- Вот же бомбит кого-то.

- Да они страшные, без секса, жизнью обиженные - вот и выделываются.

- Лучше вылечить кожу и не пользоваться всякой ерундой. Максимум ВВ крем и пудра.

- По вашему мнению, тоном пользуются только люди с прыщами?

- А чего никто не пишет про новый тренд "эффект опухших век"?! Модно, правда же?





- Я про весь состав для скульптурирования, про который написано в посте. Там не только про тон и бейкинг. Кожа совершено дышать не сможет.

- Почему не сможет-то? Сейчас косметика на таком уровне, что для кожи безопасней выйти с ней.

- Что-то, когда я стараюсь представить запеченное лицо, то у меня перед глазами лицо, как кожица на запеченной в духовке курочке, это нормально для бейкинга?

- Как же я завидую дамам, у которых матовая, бархатная кожа от природы, с невидимыми порами. Я в своей жизни встречала только двоих с такой кожей. Вот этим реально такие заморочки с макияжем ни к чему, а остальным от штукатурки хуже не будет.

- Наоборот, приличная декоративная косметика защищает кожу от внешних воздействий - оседания грязи, пыли, обветривания, а некоторая и от ультрафиолета. Но главное супер-тщательно каждый вечер все это очищать, чтобы вся грязь, налипшая за день, не осталась на лице.

У меня конкретно чище кожа стала, когда начала ежедневно, как минимум, припудриваться.
Они специально это делают?! Так я по утрам что, в тренде получается?

- Ужасное слово - бейкинг.

А Вы что думаете о новой технике скульптурирования бейкинг?