Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Толстые люди. Люблю поесть. Мне нравится быть толстой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Некоторые факты обо мне:

1. Я толстая.
2. Мне нравится быть толстой.
3. Я ни перед кем не должна оправдываться за то, что я толстая.
4. Фэт-шейминг не даёт желания худеть.
5. Это просто больно.
6. Я люблю много есть.
7. Я люблю сидеть и смотреть фильмы.
8. Моё здоровье – это дело моё и моего врача, а не ваше.
9. Я не должна аргументировать это.
10. Моё тело не принадлежит кому-нибудь другому. И только я могу решать, как в нём жить.

(Amy Sarah. Радикальная феминистка. Писатель)

- Такие простые истины, удивительно даже, что большинство людей не понимают их.

- А я бы из 8 пункта и врача бы убрала.

- Но в самом слове "толстый" нет ничего оскорбительного и не может быть. Это просто определение, также как и слово "худой".

- Я вот тоже обижаюсь, когда меня называют толстой. И других никогда так не назову. Обычно говорю полненькая или пышная. А ещё лишнего веса не бывает - бывает запасной!

- Само по себе это просто слово. Его часто используют для оскорблений, но ведь толстой быть не плохо, и любое слово, если использовать в нехороших целях, станет "плохим". Можно его ретушировать как угодно, но факт остается фактом. Как только поймешь, что это правда, а не оскорбление, становится все равно.

- Здоровье каждого человека - это дело его и его врача. Вне зависимости от размера одежды.

- Большинство много чего говорит, и смысла его слушать нет.
Я слышала оскорбления "приемлемыми словами". Так что тут от слов мало что зависит, скорее от посыла.

- Если рассматривать вопрос с таких позиций, как контекст, используемый большинством, то и слово "феминистка" - это страшное оскорбление.

- Бывает, что врач каждый раз при любых траблах со здоровьем, тебя отправляет к эндокринологу. Ты у эндокринолога уже сто пятьдесят раз была и известно, что проблема не в этом, но порой людям легче идти по простому пути.

- Возможно, это просто не ваш доктор. Иногда своего специалиста нужно искать.

- Писательница уж.

- Только тут проблема в том, что вы написали здесь, что считаете определение "толстый" оскорбительным - а вот это уже, в свою очередь, несколько оскорбительно для людей, считающих себя толстыми и вполне довольных этим фактом.

- Хочется не искать, а придти к любому и получить квалифицированную помощь. Ладно, еще у меня ничего смертельного еще не было, а в экстренной ситуации что делать? Искать "своего" специалиста, когда счет идет на дни?

- Посмотрите в текст поста, который мы сейчас комментируем и увидите этот пример.

- Толстый действительно означает то же, что и худой, пусть даже некоторые и вкладывают туда оскорбительный смысл, но звучит и правда неприятно, наверное. Мне вот почему-то крайне неприятно, когда меня называют худой (хотя это правда) такое чувство возникает как будто тебя взвесили и потрогали без разрешения. Я думаю, не стоит просто так говорить человеку, худой, толстый, даже если это правда.

- Может быть и мнение, а может просто страх перед словами и лукавство.
Я приучала себя к слову "толстая" (и к слову "феминистка" тоже), теперь мне проще, когда я разобралась, что к чему.
Да, я толстая. Это правда, что уж там. Но разве это плохо? Нет. И констатация факта не должна меня огорчать. Я огорчаюсь посылу, который вкладывают люди в это слово, но такое было и с "пышными формами", и с "выдающимися достоинствами". Потому что я знаю, что они имеют в виду, что это изъян, уменьшающий мои шансы в этом мире. Однако головой я понимаю, что это не так. А сердце подтянется.
Кстати, говорить про себя, и говорить про других – все-таки разные вещи.

- К сожалению, вы описываете идеальную ситуацию. Я бы тоже не отказалась от квалифицированной помощи у любого специалиста, к которому обращаюсь. Пока мне везло. Как вариант, нужно найти этого врача сейчас, чтобы потом, если вдруг - не дай бог - случится что-то экстренное, он не тянул резину, а помог быстро и качественно.

- Ну, э, запросто.

Я толстая, меня это устраивает, мне совершенно комфортно жить с этим фактом, и я крайне довольна своей фигурой и размером одежды.
Более того, меня гораздо больше раздражают определения типа "полный", или "ой, это просто женственная фигура". Потому что, как правило, люди, употребляющие их в отношении меня, если я им нравлюсь, как человек, потом про человека, который им неприятен, говорят "толстый" или "жирный", уже явно пытаясь обозначить это как недостаток.
"Гейский" вот тоже большинством используется как негативная характеристика, но что-то я не замечала, чтобы гомосексуалы из-за этого начали искать себе новое название.

- Мне кажется, Вы меня не поняли. Из Ваших слов следует, что Вы его ни во что не превратили, вы его вычеркнули. Что, конечно, Ваше право. Я немного о другом говорила, ну, да ладно.

- Любить себя - это и есть идеально.

- Фэт-шейминг это что, подскажите?

- Окей - Вера выше в комментариях толстая, и у нее очевидно с этим все в порядке,
Настя - толстая, и ей тоже нормально, небезызвестная Софья - толстая, у нее на страничке в "о себе" написано об этом. В чем проблема-то?

- Fat – толстый. Shame – стыд.

- Не идеальную ситуацию я описываю, а обыкновенную. К примеру, если вызываешь сантехника, он же не предлагает вызвать вместо него стекольщика.

- Спасибо. Я думала, это что это какая-то процедура.

- Слово толстый стало оскорбительным. На самом деле обычный эпитет, который используется при описании тела: толстый, худой, среднего телосложения.

- Это слово не должно носить отрицательную окраску.



- Я прекрасно понимаю, что там речь о вашем взгляде, но комментарий этот, тем не менее, является неприятным и в определенной мере, возможно, оскорбительным для других людей здесь. Вот и всё, в общем-то.

- К сожалению, и "обыкновенная" ситуация не особенно достижима в условиях нашей страны. Нет, есть хорошие врачи, люди, которые любят свою работу и прикладывают усилия к тому, чтобы делать ее хорошо, но в среднем по палате сложилась печальная картина. Слепаков в песне "Врачи" очень хорошо ее сформулировал (не тот источник, к которому стоит прибегать, но песни у него действительно порой злободневные). И если с сантехником и стекольщиком все понятно, то с человеческим организмом сложнее, а врач не хочет напрягаться и разбираться, и называет вам самый, с его точки зрения, очевидный из вариантов. Это печально, конечно, но за день это не изменится.

- Не стоит сделать скидку на страну или что то еще. Этот расхолаживает людей. В любой профессии есть свои сложности и мера ответственности разная. Если человек не хочет напрягаться, значит, это не его стезя.

- Я не делаю, я, скорее, констатирую факт. И я полностью согласна, что если человек не хочет работать, по-хорошему, ему нужно искать что-то другое. Но над этим надо работать - а никто не хочет этим заниматься. Как вариант, есть же какие-то линии обратной связи, можно писать на них. Может сработать. Кто-то хотя бы задумается.

- У слова "толстый" в русском языке действительно создалась определенная негативная коннотация. Причем именно по отношению к человеку — фраза "на подоконнике лежала толстая кошка" совсем не то, что "на скамейке сидела толстая девушка". Описывая себя заочно (например, для встречи), я стараюсь не прибегать к слову "толстая", учитывая эту коннотацию, хотя понимаю, что мой размер — хороший ориентир для незнакомого человека. Выбираю всяческие эвфемизмы, чего уж там. Ну, и плюс (опять же, учитывая коннотацию слова "толстая") это может звучать извинительно-уничижительно (вроде как человек наносит превентивный удар, называя себя "обидным" словом). В общем, хоть я и толстая, и угрюмая, и в очках, "толстым мрачным очкариком" по телефону незнакомцам себя не описываю. Даже если это все исключительная правда.

- Я тут подумала-подумала — наверное, для меня смысл в том, чтобы все-таки оставлять разницу между самовосприятием (самопринятием) и самопрезентацией. Понятно, что при личной встрече человек видит мой рост, вес, цвет волос, веснушки, прикус. Но если я пришла на встречу в длинной юбке, я не буду говорить "а еще у меня небритые ноги", даже если это предмет моей тайной гордости. И в профиле не стану писать "я толстая", если касательно моей внешности больше никаких данных нет (разве что в качестве упражнения по самопринятию или в целях борьбы со стигматизацией по весу). Я не вру миру о своей внешности, но как же было бы здорово, если б мир не "признал мое право быть толстой", а вообще перестал заморачиваться по поводу внешности. Это моя мечта-в-разноцветных-блестках.

- Но язык - гибкая штука и каким он будет зависит от нас. Например, слово "худой", изначально, несло в себе негативный оттенок, ведь произошло от слова "худо". Но сейчас оно стало каким-то положительным, что ли. Хотя должно бы быть нейтральным, как и другие слова, описывающие внешность.



В целом я согласна, что не стоит бросаться в людей словами типа "толстый", "худой", "низкий", "высокий", если только описание внешности не является важной частью рассказа, ведь, как верно заметили выше, не очень-то приятно, когда тебя кто-то без спроса "взвешивает и измеряет".

- Но насильно ж не запретишь "не иметь в виду плохого, когда говоришь "толстый". Можно только объявить слово "толстый" в отношении человека неприемлемым эпитетом. Но там, где включается политкорректность, возникают очень сложные вопросы. Возьмем слово "негр", которое в Штатах надлежит политкорректно заменять "афро-американцем". Но если ты сам негр, — никто тебе за "негра" пальцем не погрозит, верно? А если мулат? А если квартерон? А если прапрапрабабка на плантации работала, а остальные в роду — белее снега были? Причем как оскорбляли этим словом "афро-амереканцев", так и оскорбляют. В общем, я пока могу делать две вещи: учить не-худую дочку воспринимать слово "толстая", как просто описательное слово и учить худых сыновей это слово не использовать в уничижительном смысле. Вон, говорят, в Голландии внедрение раздельного сбора мусора начинали со школ, а потом выросло поколение, которое делало это массово и без принуждения.

- "Не очень приятно, когда взвешивают и измеряют"? Но мы это делаем неосознанно по отношению друг к другу и всему окружающему миру.
Вспомнила историю подруги. Она, когда ее маленькую (и, кстати, толстую) на весы поставили, сказала: "Сейчас меня взвесят и скажут, сколько я стою". Так вот я считаю, что взвешивать — нормально (т. е. фиксировать внешность человека, в том числе его особенности), а вот говорить, "сколько человек стоит" исходя из внешних данных, — недопустимо.

- Конечно, не запретишь. Но можно попробовать перестать на него остро реагировать. Ясное дело, что это не просто. Нужно начать со своих мыслей: "Да, я толстая. А ещё я высокая. А ещё я брюнетка. Эти слова не характеризуют меня никак. Это не значит, что я плохая, это не значит, что я хуже остальных".
И если некоторые люди перестанут реагировать на слово "толстый", как на оскорбление, за ними подтянутся остальные, а за теми ещё несколько.
Правильно, что подключаете детей, возможно, их мир будет лучше и добрее.

А вот насчёт расистских слов я Вам не отвечу, к сожалению, т.к. не разбираюсь в этой теме. Но, думается мне, это не одно и то же.

- Толстая чернокожая больная неизлечимыми болезнями лысая лесбиянка - мать одиночка в инвалидном кресле, желательно немая наркоманка с бородой - третий сосок не возбраняется, веган-сыроед - идеальная героиня феминистической прозы.

- Если она еще безработная, иммигрант, живет в Абсурдостане и звать её Зорька-Адольф.

- Что бы это значило?

- Имелось ввиду, когда говорят не при описании (например "В холле нашего офиса Вас встретит моя ассистентка Мария, высокая толстая блондинка"), а просто типа, как констатация факта. Ходят такие кэпы и раздают вслух "ты толстая!", "ты худая!". А то у меня зеркала дома нет. А сомневалась бы, так сама бы спросила.

- Тоже согласна, что "толстая" не очень доброе слово, гораздо лучше "полная".



- Ну, наверное, на такое один ответ: "Спасибо, кэп. А еще у меня серые глаза и я правша" (пойду потренируюсь перед очередным приездом свекрови).

- Толстый, это просто определение. И если для вас оно несет оскорбительный смысл, вы не немного фэтфобны.

- "Идиот" это просто диагноз, и если для вас это слово несет оскорбительный смысл, вы немного эйблист.

- Люди наполняют слова смыслом, отличным от словарных определений.

- И сколько ваших знакомых мужчин работают в шахтах и на буровых установках? Кстати, женщины в таких местах тоже работают.

- У меня широкие плечи.

- А я пухляш, бублик и очаровательный бегемотик. Ми-ми-ми.

- У меня тоже.

- Точно не людьми с избыточным весом.

- На самом деле это все индивидуально, если человеку слово "толстый" кажется оскорбительным, то нужно просто в ходе разговора поправить что не "толстый", а "пухлый" и т.д. Кому-то абсолютно все равно, как называть такое тело, кто-то ужасно оскорбится, а кому-то нравится такое определение.

- Я очень долго не понимала. И испытывала стыд только за то, что у меня хороший аппетит. И других тем же попрекала, потому что меня этому научили. Потом подумалось - но так ведь не может быть. Еда - базовая потребность, удовольствие от еды - на первой ступени даже у Маслоу, это одно из сильнейших удовольствий, доступных человеку, это заложено природой, что же может быть в этом плохого? Плохо - что людей гнобят до такой степени, что мы перестаем получать удовольствие, и начинаем заедать стресс.

- А я вот не могу еще. Очень часто люди, чтобы оскорбить меня, использовали именно какие-то фразы, обозначающие внешность и именно те, на которые я не в силах повлиять - разрез глаз, длина ног, ширина бедер и т.д. Поэтому не могу отделаться от ощущения, что слово "худой" и "толстый" - какие-то обидные. Если подскажете, как поменять отношение, буду рада.

- Я всегда, когда хочу сказать полный, пышный, не контролирую себя и вырывается "пушистый". Наверное, мозг ставит эти два понятия рядом! Я очень люблю пышности и пушистости, это на автомате.
Так что вот, чем не слово-эвфемизм.

- Я не говорила, что нейтрально отношусь к тому, как меня называют другие. Изначально сыр-бор разгорелся на тему называния себя. Я просто поняла головой, что это не плохое слово, и приучаю себя к нему - называю себя так, и если мне неуютно, повторяю про себя доводы, почему это не плохое слово.
Поскольку слово неоднозначное, от другого человека оно можно звучать обидно, потому, что не знаешь, что он в него вкладывает.
Когда люди считают полноту изъяном и уродством, не важно, какое слово они выберут, они обидят одной интонацией, построением фразы, этими паузами и уменьшением громкости.

- Родители с детства вбивают в голову детям, что толстый равно плохой. У меня жуткая история на эту тему прямо свежак, вчера было.
Короче, позавчера моя шестилетняя дочь спросила у меня, что такое диета, и сижу ли я на ней. Краснела, смущалась. Я напрягалась и стала допытываться.
Оказывается ей две девочки с группы сказали, что ее мама толстая с негативной окраской, ребенок обиделся, рассказывая мне, даже разревелась. Мамы этих девочек подруги между собой, они обсуждали при детях мою внешность с негативным подтекстом, дети подслушали.
Я объяснила дочери, что толстым быть не плохо, плохо осуждать кого-то за внешность. После я поймала маму одной из этих девочек и промыла ей мозг.
Я сказала, что если мой ребенок не нашел, что ответить ее дочери в ответ на оскорбления мамы, так это потому, что в моей семье не принято осуждать и обсуждать чью-то внешность. А что, если ваша дочь потолстеет, она будет ненавидеть свое тело и считать себя плохой? Подумайте об этом! Не стыдно быть толстым, худым, лысым, прыщавым, стыдно быть плохим человеком, лукистом, обсуждать чью-то внешность при детях, обнажая свою гнилую натуру. Тем самым, прививать детям ненависть к другим по признаку внешности и т.д. Может это конечно прозвучало слишком резко, но как еще я могу защитить своего ребенка от таких выпадов?

- Вы такая невероятная молодец вообще! А история - мрак. Вообще никогда не понимала и не принимала "препарирования" людей у них за спиной. Что в этом такого приятного и манящего?
А также в который раз поражаюсь ширине понятия "толстая".

- Ой, я не умница, мне сейчас так стыдно, мне кажется я была слишком резка (слава богу, обошлось без мата), меня не обидели слова маленькой глупой девочки в мой адрес, но вот обстановка в группе шестилеток. Что дальше будет? Молодец вы, я беру с вас пример в плане принятия себя.

- Не переживайте, резкость в данной ситуации оправдана. Вы защищали своего ребенка, как ни крути! И я думаю, те женщины сами понимают, что они неправы (в том, что их услышали, ясное дело, и слова передали, а не в том, что они себя так вели). Мне нравится надеяться, что они подумают об этом, хотя может это и идеализм. Так приятно слышать про деток бодипозитивных мам!
Ой. Неожиданно. К сожалению, я пока далека от полного принятия.

- У нас еще проблема с бабушкой, я учу детей любить себя, а моя мама на корню губит все мои начинания. От картошки фри толстеют, вещает она, толстый равно больной и т.д. Сама, кстати, 54 размера и объяснять бесполезно. Еще вчера подруга рост 185 вес 82 кг жаловалась, что толстая и мечтает похудеть, о боже!!! Я ей говорю: "Расслабься и будь счастлива, счастье не в весе, можешь еще прибавить, ты всё равно красотка, надо любить себя, принимать себя и т.д!" Как об стенку блин. Не понимает, настолько голову забили этой ерундой диетической. Я, как Дон Кихот, сражаюсь с ветряными мельницами в их головах, опускаются руки.

- Я вообще стараюсь избегать темы внешности, но иногда разговор заходит и у меня траблы возникают, потому, что я-то не вижу плохого в слове "толстый" ничего, но если скажу его своему толстому другу, подруге, то я знаю, что он, она расстроится. И когда объясняешь, что негативный оттенок в этом слове навязан, нелогичен и глуп, не помогает.
Ну, мне грустно из-за этого в общем.

- Эх, моя мама на днях моей племяшке и своей, соответственно, внучке вещала, что есть после шести вредно для фигуры. Пятилетняя, блин, девчонка взяла со стола, за которым сидели гости, рулетик из лаваша с овощами и чем-то там и пошла с бабушкой по скайпу общаться.

Причём у мамы это проявление кокетства и попытки "женской" общности какой-то достичь.



- Жуть. А у сына в классе как-то один мальчик, которого дети пристыдили за воровство (мелочь какая-то), заявил - зато моя мама красивая, а ваши – коровы. Я в шоке была. Мой ребенок, к примеру, не обсуждает внешность чужих родителей, тем более в таком ключе, потому что я сама этого не делаю. Очевидно, дома он маме на что-то жаловался, а она выдала такую оценку, ну, не ребенок же сам это придумал!

- И правильно сделала внучка.

- У меня еще такая трудность, которая возникает при разнице восприятия. Например, однажды девочка показала свою фотку, я восхитилась - какая женственная и красивая! А она расстроилась - говорит "женственная" это толстая, да? Как объяснить человеку, что он прекрасно выглядит? Что "женственная" - это приятная, мягкая, позитивная, и да, фигуру ее я тоже считаю очень красивой, а она комплексует. Жалко человека, что так не любит себя, хочется помочь. Или я не считаю кого-то "слишком" большим или не считаю, что у него/нее есть что-то "лишнее" - мне само это слово не нравится. А человек думает, что это я так утешаю, не верит, что он отлично выглядит и не надо искать в себе постоянно что-то "лишнее" или "недостающее".

- Наши мамы точно родственницы, который раз замечаю.

- Да не важно какая я, у каждого можно найти косяки - могли сказать, что я длинная, или там нос курносый, да мало ли что, всё равно нельзя так.

- Сейчас вас обвинят за пропаганду женственности, не важно, как выглядит человек, важно самоощущение и внутреннее содержание.

- Моя бабушка уже умерла, вот для нее я была всегда красивая, она настоящая бодипозитивщица была, у нее все красивые были!!!

- Потому что им и не надо никому ничего доказывать. Полным надо, а похудение - замкнутый, порочный круг ада.

- Отношение к стройным и полным совершенно разное, поэтому они и не пишут, и я пытаюсь донести свою точку зрения только до жертв глянцевых изданий, ищущих лишнее на пустом месте. И уж точно никого от спорта не отговаривала ни разу, не высматривайте в моих словах то, чего нет.

- Анорексия – расстройство пищевого поведения?
И что, это как-то умаляет сказанное мной? Худой не считается априори неухоженным, ленивым, недисциплинированным, безвольным и т.п. Полный - считается. Считается нормальным комментировать его рацион, состояние здоровья, отказывать в мед. помощи и т.п.

- А да! Мама моя щас меня отправляет смотреть "Пусть говорят" про девушек с анорексией. Хочется вас поддержать. Любое осуждение внешности недопустимо и должно пресекаться подобно тому, как пресекается насилие.

- Вы правы, но до определенной степени, если человек слишком стройный, то его рацион тоже подвергается насмешкам, не в такой разумеется тяжелой форме и немногим более дружелюбно, чем у полных, но не менее неприятно для адресата.

- Понимаю. Просто тема всего этого - она больная совсем.

- Надеюсь, это такая шутка. Вот я и спрашиваю - как говорить, чтобы человек не обижался? Я действительно считаю ее прекрасной.

- Проблема общества - что все, кто вне рамок, подвергаются давлению. И это плохо.

- Хочу рассказать про свою подругу, в свои 180 см вес ее никогда не превышал 52 кг, швабра, палка, скелет - чего она только не слышала, глисты - самый любимый диагноз добрых людей. У нее, так же как у меня, была фобия есть на людях, потому что начинали смеяться, добавку совать, всякие жирности типа сала предлагать, советовать сходить в Макдак и т.д. Тоже не сахар жизнь так-то. Если к врачу придет, тот начинает орать - вы сидите на диетах, поэтому у вас – подставь, что хочешь - плохие зубы, перелом, низкий гемоглобин, грипп, экзема. Не важно, что она не сидела на диетах, кого это волнует?


- Вот только на этой неделе на гистологии нам рассказывали, что голодание после шести резко повышает риск сахарного диабета.

- Как я люблю людей, смотрящих с диким взглядом в чужую тарелку и с таким же не менее диким взглядом смотрящих на обладателя этой тарелки с едой (сарказм). Если бы каждый человек научился замечать свои брёвна в глазах, а не соринки в глазу у собеседника, то мир бы стал намного лучше. И тогда бы все знали, что у каждого свои особенности организма и свои запросы, что все мы разные, что невозможно нам выглядеть всем как под копирку, что каждый человек прекрасен и удивителен.

- Истина. Меня с моим весом "рост минус 125" никто не лечит, а начинает бубнить: "Вот сначала поправьтесь на over 100500 кг". Аргумент: "У меня в семье никто не ограничивает себя в еде и все такие же худые, и при этом ни у кого нет проблем со здоровьем, кроме меня," - не канает. Поправьтесь, потом поговорим. Этот слишком толстый, поэтому болеет, а тот слишком худой, поэтому болеет. Лишь бы не работать.

- А я не толстая. Я худая. Даже слишком, чересчур, экстремально худая. Но я все равно стараюсь полюбить себя.
Ведь не важно, какая у тебя фигура, ты не обязан ни перед кем оправдываться за свою жизнь.

- Как это не обязан??? Еще и справочку принесите, будьте любезны! Я написал комментарий! Я имею право знать, судить, требовать! Мне даже фотографии ваши не нужны, потому что и так понятно, что это всё нездорово!!!

Только что случайно наткнулась (на сайте, который в принципе никакого отношения к моде и конкурсам красоты не имеет) на такие махровые проявления скинни-шейминга и фэтфобии - и всё, как водится, сугубо из лучших побуждений и во имя заботы о здоровье, что волосы зашевелились.



- Все самые ужасные вещи на свете делались исключительно с благими намерениями (с), автора не помню.

- Человек, который действительно не собирается оправдываться, просто промолчит.

- А с чего вы взяли, что толстым быть неудобно?

- Быть толстым - не значит быть нездоровым, ленивым, неповоротливым и т.д. Далеко не все любят бегать и делать кардио, даже среди стройных и активных. А если кто-то толстый и при этом больной, ленивый и т.д - то это исключительно дело этого человека и добра ему.

- Оскудела любовь в людях, вот и нет покоя никому. Плохо не любить себя, а не быть толстым, тощим. А как же свобода поглощать все, что хочется? А свобода заниматься спортом? А изнурять себя диетой? А любить себя? Есть ли вообще такое понятие - "свобода самоощущения"? Если кому любо ненавидеть себя - то добра и ему?

- Если вы не признаете тот факт, что тела и здоровье других людей (да, даже полных и толстых) - это вообще не ваше дело и мнение о своем здоровье эти (и все остальные) люди будут спрашивать у своих врачей, а не у вас. Зачем советовать людям, которые стремятся "любить себя такой, какая ты есть" - изменения в себе? Держать себя в форме? Худеть?

- Ну, чего, подтянутая, я, конечно, ничего не имею против фэтфобных поклонниц качалки, вроде некоторых. Но я б с удовольствием посмотрела, как бы они против меня, жирной, попробовали бы проехать 200, я уж не много взяла, километров на велосипеде.

- Толще ведь не значит слабее и медленнее.

Я в свои 65 кг/165 см жму от груди 40 (да, мало, я знаю), а стоит дохудеть до 58-60 — показатели резко падают, причём не только в качалке (от 25 кг ручки начинают отваливаться), но и при пробежках, и при велопрогулках.

Я согласна, что при каком-то весе проблемы начнутся неизбежно и Ваши аргументы начнут действовать, но ведь общество этот вес неуклонно занижает!

- Вот представьте, вы порезали или ударили палец и он болит. По вашей логике вы должны перевязывать палец, идти к врачу и при этом дико ненавидеть свой палец, какой отвратительный он, ещё и болит. Ненавижу пальцы, вот если бы он был покороче, то я б не ударился, а если бы был тоньше, я бы был гениальным пианистом, если б можно было изменить его, а тут вот гадкий палец болит сволочь.
А мы считаем, что все пальцы хорошие, и порезанные, и ушибленные, и короткие и длинные и тонкие. Даже если палец болит, это не повод ненавидеть свой палец. Ушиб пальца - это не повод каждый день, пока он болит, ненавидеть его и себя и чувствовать себя плохо. Если у других людей другие пальцы, это не повод считать свой палец неправильным. И никто ваш палец не может оскорблять, даже если он у вас болит. Царапина на пальце, это исключительно ваше дело, не правда ли? Вам же будет неприятно, если каждый, увидев царапину, будет говорить: ты знаешь, царапина - это больно, сделай что-нибудь
С такой аналогией понятнее?

- А я не толстая.


А Вы что думаете о толстых людях?
Miss Juli
Если автору комфортно в ее теле, почему бы и нет?
Если вес не мешает жить полноценной жищнью, почему бы не быть такой, какой ей комфортно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.