Битый час спорили со знакомым, с пеной у рта доказывал мне, что я ем мясо, значит, животных не люблю. Даже поругались, не ожидала, что он такой фанатик. Вообще, люди, помешанные на "правильности", какие-то не в себе. Назвала его фанатиком и взбесился.
Все же интересно, есть здесь вегетарианцы и как они относятся у людям, которые употребляют мясо в пищу?














- С такими спорить не надо. По фиг на них вообще.

- Ох, уж это веганское "я - не хищник". Не хищник ты, успокойся. Человек - всеядное, и травку, и мясо одинаково хорошо жрет.
Первое правило клуба веганов - расскажи всем о клубе веганов. Не хочешь есть мясо - не ешь, к другим в тарелку не лезь.

- Зачем других в чем-то убеждать, если ты уверен в своем выборе и счастлив?

- К психиатру этого человека срочно!!! Особенно учитывая его сравнения с изнасилованием и ограблением!
Нельзя навязывать так свое мнение людям, это не правильно.

- Не назвала бы его фанатиком!
В его словах и в ваших тоже очень много правды!

- Моя подруга тоже не ест мясо, такие картинки кидает вот. С другой стороны, может они и правы, кому нужны эти кишки гнилые и трупы, которые мы жрем. Но я сама ем. Увы, пока так.



- Меня хватило на полтора скрина.
1. Для нормальной работы организма нам нужен белок, который в мясе и белке животного происхождения.
2. Этих животных для этого и выращивают.
3. Если кто-то против охоты, то представьте, сколько бы развелось всякой живности, а разрешают или запрещают охоту, предварительно считая количество особей животных.

- Ваш друг прав.

- Ем только рыбу, иногда курицу, говядина и баранина - нет, хотелось бы отказаться совсем, желание есть. Уважаю тех, кто не ест.

- Надо было спросить, зачем человеку клыки и такой длинный кишечник.

- Ну, это уже болезнь.

Про миску еды животному и кров правильно написала. Я ем мясо, но когда было очень холодно не так давно, я взяла потерявшегося кота с улицы. Помыла, накормила и отогрела. Не потому, что я его собиралась съесть, блин! А потому, что я люблю животных.
(Кроме собак, я их боюсь. Особенно когда стаями ходят и могут разорвать взрослого человека).

Нормальные люди не навязывают свою точку зрения. Не кричат, брызжа слюной. А просто живут со своим выбором.

- Это про веганов? Зачем люди, которые навязывают свое мнение? Ко мне сегодня с утра свидетели Иеговы приходили, было неловко слать их подальше, и я указала им на квартиру соседки, сказав "я не верю в Бога, а она верит" (просто она таких сразу далеко посылает), и знаете, что она сделала, когда им дверь открыла, она сказала. "Идите подальше, сектанты фиговы" и захлопнула дверь.

- Ну, все правильно друг сказал, так и есть, другое дело, что спор бессмыслен. Если ты сама к этому не пришла, то переубедить ему не удастся, так что зачем.

- Веганы некоторые и иже с ними пусть лесом идут. Не все, но бывают такие, как те же религиозные фанатики, навязчивые, думают, что знают суть и истину, и только они правы. Бараны упертые. Природу свою хрен ты переделаешь, пусть в Оймякон едут и там попробуют травку жрать круглые сутки.

- Что есть, пить, курить - личное дело каждого.

- У меня подруга веган! Перестала есть мясо из -за парня!!!
Зато начала жёстко бухать! Лучше б мясо ела, дура!
Не поддается на уговоры, что без животного белка ее организм "страдает".
Этих людей уже ни в чем не переубедить.



- Ну, ты сама виновата, лицемерка, любого такое двуличие выбесит.

- Я не вегетарианка, но мясо не ем с детства, потому что не люблю его употреблять, как пищу. Для родственников это праздник будет, если я что-то попробую мясное.

- Да как вы утомили со своим нытьем. Он лицемер, пытающийся вылезти из общей массы тем, что не ест мяско, но при этом, сто процентов, он не делает это для животных. Ты лицемерка, ты не любишь животных, так как то, что любишь жрать - не принято (живое), например, захавай свою бабулю и говори, что ты ее любишь. Не ешь мясо - молодец, не вижу смысла доказывать кому-то, что другой человек не прав, только потому, что не придерживается таких же взглядов, как и ты. А ешь мясо, ну, молодец, заткнись, и ешь его молча, зачем люто спать и ненавидеть, тех, кто его не ест?

- Я вегетарианка и мне безразлично на чужую еду и на самих животных, я не ем мясо из любви к себе, а не к мохнатым тварям.

- Блин, ну, хотите - ешьте мясо, но сначала разберитесь в системе питания, изучите этот вопрос, а не несите чушь "без мяса не хватает белков, траву есть", это такое заблуждение, незаменимые аминокислоты в бобовых, мясо спокойно можно заменить. Ешь мясо, потому что это вкусно и т.д., а не плети про белки, если не знаешь. Бесят не мясоеды, а именно люди, которые ничего не смыслят в биохимии, физиологии питания и рассуждают.

- В десяточку! Не знают потребностей собственного организма, спрашивают, как после праздников три кило скинуть, а как дело до глобальных вопросов - мнят себя, диетолухами.

- Нет никого опаснее праведника, который возомнил себя мессией. К таким людям надо относится как к умалишенным, со всем соглашаться, но поступать по-своему.

- Вот ни разу не видела истеричек-мясоедов. Они не начинают войну "ешь мясо, убей этих животных". Никто не бросается в чужую тарелку с воплем "эй, а где же кусочек свининки?!" Зато только тронь вегана или вегетарианца. Два раза и просить не придется, тут же проповедь услышишь! Я не ела мясо 3 года и мне было хорошо. После того, как меня в больницу положили во время поста, я решила, что мясо я люблю и есть его буду столько, сколько мне нужно. Убеждения вызывают уважение, когда человек им просто следует, а не трясет трусами на каждом углу.

- Мне безразлично, хоть экскременты мамонта жрите. Больше бесят те, кто утверждают, что без белка жить невозможно.

- Я вегетарианка. И мне абсолютно все равно, кто что ест, носит, говорит, думает. Злит только одно.



- Я знаю сыроедов и веганов, от которых в деле спасения и помощи животным толку ноль. И знаю девочек мясоедов, которые из последних сил тянут на себе приют для животных уже несколько лет. Так что для себя, я как-то не связываю сострадание к живым существам и вегетарианство, употребление мяса.

- В моем окружении есть люди, которые не едят мясо потому, что не хотят! И все! Никак это не пропагандируют. У меня есть друг, он повар.
Работает в стейк-хаусе, а сам не ест животные продукты.
Люди, которые пытаются навязать своё мнение, похожи на паразитов.
Ограничиваю общение с такими паразитами.

- Это как "ты социалист, не имеешь права верить в Бога".

- Ну, тут все нормально. Это нормальная человеческая реакция. Когда человек блокирует какую-то свою привычку, ресурс, то он очень болезненно относится к его проявлениям. Туда же в топку неадекватные чайлдфри, которых бесит все семейное. Асексуалы, которых бесит любое проявление сексуальности и т.д. Они везде видят, что им пытаются что-то навязать.

- Ой, чувак думает, что самый умный и правильный.

- Захавать бабулю - это уже каннибализм. Животные, к слову, очень часто жрут друг друга, а особенно своих детишек. И что? Скажете вы.

А людей люди хавают в племенах каких-то, как я знаю.
Некоторые вообще верят, что если съесть плоть умершего, то ты обретаешь его силу мудрость и т.д.

- Бесят фанатичные веганы. Ну, не едите вы мясо и не ешьте, всем по барабану. А свою точку зрения навязывать - последнее дело. Я, например, ем только курицу. И если у подруги в супе будет плавать, к примеру, свинина, не сделаю страдальческую моську, потому что мне начхать.

- Как можно сравнивать с растительным белком? Животные белки считаются полноценными, дольше чувствуется насыщение, медленнее расщепляется такой белок. Не буду расписывать вам курс анатомии. Википедия в помощь, раз вы ее так любите.

- Бесят такие, особенно люблю слушать рассуждения о белке и питания от бабы, пьющей колу и едящей гамбургер. Жесть.

- А в чем ненормальность работы организма без белка? Я Википедию не люблю, распишите мне.

- Автор, таких идиотов полно, нашла, с кем спорить. Сколько это обсуждали, только один человек сказал истину - мех для выпендрежа и без него можно прожить, а вот пока мясу ученые не нашли замену - увы, эксплуатировать животных приходится.

- Я лично считаю, что у картошки тоже есть чувства !! Вы ее срываете, ножом тыркаете,а потом в кипяток кидаете!!! Чем вы лучше тех, кто ест мясо?!

- Столько раз меня доставали мясоеды, не надо. Мне и мясо кидали в тарелку по приколу, так что не надо ля-ля. И всегда один и тот же вопрос, давай ешь мясо? Почему ты не ешь мясо? Отвалите от меня, что вы пристали, хочу и не ем.

- Вот интересно, этот "защитник" животных носит кожаную обувь? Или к примеру при выборе зимней одежды он принципиально не покупает куртку на пуху, кстати, даже в желе есть костный материал, желатин. Да, собственно, список можно продолжать очень долго. А ведь все это вещи с использованием "животных" материалов.

- Я не вегетарианка, я просто не люблю и не ем мясо вообще.

- У каждого своя правда. Глупо спорить вот и все.

- Минутка интересных фактов, но мы с вами не из племени и в суеверия и приметы не очень верим? Да и как-то считаем себя хомосапиенсом, человек, так сказать, разумный. Я утрировала, давай, приведу пример, у тебя кошка, ты ее любишь, ты ее съешь? Нет, ее ты действительно любишь, но исключительно ее, поэтому не нужно лицемерить и говорить, что ты всех животных любишь, нет, ты любишь только свою.

- Да не жрите вы мясо, только от нас, тех, кто ест, отстаньте, пожалуйста!

- Спокойно отношусь. Сама мясо не ем, но другим нотации не читаю, у всех разные моральные ценности же.

- Как раз вчера мне друг рассказывал, как ходил на охоту со своим другом веганом, в конце охоты веган отказался забирать зайца, которого подстрелил, потому, что он не ест животных - это жестоко, а стрелять в них весело. У меня всё.



- Спокойно отношусь, это выбор каждого. Сама не ем, кожу и мех натуральные не ношу.

- Что значит без белка?
Хотя бы то, что мембрана нашей клетки состоит из белка, благодаря этому в клетку попадают витамины и питательные вещества; транспортирует кислород, обеспечивает гормональный обмен, даже, чтобы лекарства помогли при болезни, нужен белок, так как транспортирует нужные компоненты по организму.
И врачи советуют не зря есть при болезни больше белковой пищи.

- Я имею в виду животный белок, при чем тут он?

- Тут же другой вариант развития событий, я ем мясо, которое для этого вырастили.

Я не пойду и не сожру овцу соседа, который содержит ее для шерсти. Но мы же едим баранину, да?

И так же я не съем бабушкину корову просто так, ведь она ее содержит для молока.

Поняли к чему я веду?
Мясо, которые мы едим, выращивает для этой цели и только.

- Я бы не отказалась попробовать что-то экзотическое мясное. Почему нет?

- В мясе есть аминокислоты и белок, который нам нужен. Но есть эти аминокислоты и белок в других продуктах - бобы, фасоль грибы и прочее. Но в мясе представлен весь набор аминокислот, так сказать все и сразу, а в противном случае нужно питаться системно. Вот и все.

- Нормально отношусь. Не занимаюсь пропагандой.

- Я бы и кота попробовала.

- Выбор у каждого свой, зачем спорить на эту тему, согласилась бы лучше, что не любишь животных, зачем нервы тратить свои, все равно каждый останется при своем мнении.

- Бесят люди, которые навязывают свою позицию! У меня тоже самое - только наоборот: не ем мясо 10 лет. И на любом застолье всегда кто-то из тех, кто знает меня хорошо, торжественно сделает на этом акцент, а потом обязательно найдется какая-та сволочь, которая почему-то будет считать делом чести переубедить меня в пользу мясоедства и тыкнуть мне под нос раз двадцать за вечер тарелки с мясными яствами!

- Не люблю лицемеров и прочих с манией величия! Ощущение, что некоторые становятся веганами просто, чтобы гнобить других людей и возвысить собственное ничтожество!
А мясо это вкусно, и лично моему организму необходимо.

- Хотя бы витамин В12, достаточное его количество содержится именно в белке животного происхождения. Нехватка на мозг влияет и приводит к анемии! Я не говорю только о мясе курочек и коровок!!! Я про молочку и яйца (белок животного происхождения)!

- Выращивают сразу-то не мясо. О чем мы говорим? Я ж говорила, что нельзя любить, то что ты ешь. Мы ушли от темы. Ну да, я бы человека съела на самом деле, просто эти нормы морали и законы.

- Интересно. А могу ли я назвать своего ребенка - вегана, рожденного от двух веганов - чудом?

- Базара ноль, я за правильное питание, содержащие все нужные продукты! И я говорю не только о мясе, а белке животного происхождения.
Просто считаю, что неупотребление мяса вредит мозгу.

- Мясо не ем, но вегетарианцем себя не считаю.

- Когда взрослый человек отказывается от мяса, это его выбор. А вот когда молодой организм, в котором еще не все сформировалось, не ест мяса - это беда. Я так думаю, поскольку белок животный питает мозг, у веганов через какое-то время мозг перестает работать должным образом. Иначе объяснить, как люди могут нести эту ахинею, я для себя не могу. Человек хищник по своей природе. Посмотрите строение лица. У травоядных глаза по бокам, у хищников на лице, морде. Чтобы травоядные имели больший угол обзора, чтобы спастись от нападения. На этом я остановлюсь, пожалуй.

- Такие дебилы не только мясоеды. Если отбросить погрешность - то среди мясоедов таких меньше.

- Да кто знает, честно говоря, как говорится, дебилов везде хватает.

- Тут уже особо умные доказывали, что употребляющие мясо не знают ни биологию ни анатомию.
И про трупы, гниющие внутри нас.

- Да зачем с дебилами вообще в такие разговоры вступать? Ладно, ещё за шубы подискутировать, а тут.

- Просто, вы так утверждаете, как будто информация 100%-ная.

- Что это за друг, с которым вместо шашлыков рукколу приходится жрать.

- А так знаю одну вегетарианку, ест макароны и картоху, она еще потолстеть умудрилась.

- Откуда та дама такого набралась, что без мяса, но с макаронами можно похудеть.

- Парень фанатичный какой-то. То, что в природе хищники сами убивают животных, чтобы прокормиться, он тоже готов оспорить? Сидеть и доказывать льву, какой он ублюдок, раз ест антилопу, и как это не гуманно.

- Мясо не ем, оно вредно для кожи, и вообще, в него чего только не пихают, но ношу мех и кожаные вещи. Вот шубку присматриваю на следующую зиму.

- Вообще не понимаю, почему всё так волнует, кто что ест и с кем спит.

- Зачастую люди просто не знают, в каких ужасных условиях выращивают животных на мясо. Свиньи, например, не видят никогда свежего воздуха и двигаться они не могут, потому что места очень мало, но это сделано специально, чтобы они были жирнее. Из-за большой концентрации животных в одном месте все они больны и напичканы антибиотиками. Потому что производителям выгодно, используя меньше места, иметь большой доход. А на условия, в которых выращиваются животные, всем наплевать. Вот куры, например, настолько сконцентрированы в одном месте, что они одна на другой, у них лапки иногда сломаны, иногда они начинают разлагаться живыми. Это правда. И в России об этом редко говорят. Да и волнует это мало кого, потому что и люди-то плохо живут. Об этом нужно говорить. А вам так легко, ничего не зная, называть тех, кто не ест мясо, фанатиками и дебилами.

- Те, кто плохо живут, жрут химическое мясо. Сосиски, например, а натуральное нормально так стоит.
Я последний раз ела такое, когда парнеь с работы принес. А сама, наверно, год не покупала.

- Есть правда и в его, и в ваших словах, в вегетарианстве, и его направлениях, есть масса плюсов, я сама в будущем к этому приду, но знаю, многие люди к этому не готовы, ни принимать, ни осознавать. Кто знает, может лет так через 200, это будет трендом и "уебками" будут называть мясоедов.



- Был как-то разговор на эту тему, я даже веганом была 6 месяцев. Мое отношение к животным? Ем я мясо, и мое отношение к этому таково - я не съедаю лишнего. Мои кошки, собаки не съедают лишнего, мы уважительно относимся к любой еде и к любому животному. Вот и все.

- Это темы, которые не дают скучать людям с отсутствием хоть каких-то целей и интересов, да и мозгов, в принципе.

- Знаю некоторых вегетарианцев и веганов, которых я встречала, которые не могут объяснить свою позицию, начиная пениться и кричать!
Если и своему ребенку -вегетарианцу вы можете подобрать питание, то, значит, вы делаете все с умом!
А я всего лишь высказываю свое мнение и анатомическое, спокойно без оскорблений!
И считаю, что нас всех рассудит время, будут ли последствия после этой "моды", так как уже написала.

- Все индустриальное мясо - химическое больше или меньше. А про сосиски я вообще молчу - это и не мясо вовсе. Так и не надо его покупать, вот все же в курсе, что нет там ничего полезного, а все равно покупают. А есть спрос, есть и предложение.

- Это клиника, держитесь подальше от таких подруг!

- Ем только курицу. Ибо остальное мясо почему-то есть неприятно..Привкусы какие-то там чувствуются мерзкие.
Нормально отношусь к веганам (лишь бы не навязывали свое). Нормально отношусь к мясоедам.
Кожу и меха не ношу.
Как питаться - личное дело человека.

- Ела, ем и буду есть мясо.

- Бред все. Зачем заводить корову просто так?
Чтоб смотреть, как она стареет, а потом похоронить.
Другое дело, если ее убить, а шкуру на свою шкуру нацепить.

Я против убийства животных ради шуб, курток кожаных и обуви.

- Так я про это и говорю, сосиски - дешево, вот и берут, жрать-то охота.

- Общаюсь с веганом, который и не затрагивает тему веганства и не хейтерит мясоедов, похоже, это не часто, но приятно.

- У меня подруга Веган, но она не чокнутая, как некоторые, не орет, что я такая тварь кусок мяса сварила.

- Короче, вот в чем дело - посмотрела фильм Земляне. Никогда не покупаю мясо, сосиски, колбасу и т.д.

- Ещё забавляет извечный совершенно веганский вопрос: почему вы одних любите, а других едите? Вопрос заедается с целью уличить в лицемерии и обычно сопровождается миленькой картиночкой хрюши и собачки в 'обнимку'.
Только вот от чего-то, любая хрюша, даже самая милая и домашняя, не побрезгует вгрызться в вашу любящую плоть, прихвати вас инфаркт, инсульт или вы просто потеряли сознание, находясь рядышком с розовым пятачком. И свинке будет совершенно плевать, любили вы её или нет, она с удовольствием вашим мясцом полакомится, в отличии от верного друга в лице вашего домашнего пса, если он ничем не болен, конечно. Сколько случаев, не счесть, когда собака спасала жизнь хозяину, звала на помощь.
К вопросу о том, кого мы любим и едим.

- Мы же типа человеки разумные, у нас чувство сострадания и т.п.

- Значит, как люди мясо животных в пищу потребляют - люди ироды, едят себе подобных, мы и животные - едины и ничем не отличимые, съесть животное равносильно съесть человека!
Как свинья собственного фермера сожрала - надо понимать, что они - животные, у них инстинкты, мы же не животные и не должны есть мясо, чтобы не быть им подобными. Веганская логика - огонь.

- Была вегетерианкой, срывалась на морепродуктах. Было сильное давление со стороны родственников, никто не понимал, все время говорили, и говорили, что я умру без мяса, и т.д., поэтому из-за них мне приходилось есть курицу редко, ни свинину, ни баранину вообще не ем и не буду, у первого ДНК схожее с человеческим, и это равносильно тому, чтобы если я ела человечину (я не религиозна). А баранину просто не люблю, очень уж жирное мясо. Вообще лучше есть то, что позволяет вам есть совесть. Если уже в голове заложена какая-то определённая мысль, даже саму себя трудно переубедить, я уже не вегетарианка, но каждый раз, когда я ем говядину или курицу, меня мучает совесть.

- Уже миллион раз эта тема мусолилась. Любишь - подбирай и пристраивай животных, причем тут мясо, я не ем и что, обувь же кожаную никто не отменял. Или как сейчас там модно? Эко-кожа.

- Вот-вот! Давайте же дадим плодиться диким кабанам, не будем их убивать ради забавы и тогда поглядим, скоро ли начнут убивать нас эти самые кабаны.
У меня подруга не ест мясо, но она это хоть объяснить смогла, что желудок тяжело переваривает, чувствует тяжесть (желудок здоров), это понять смогла. Да у меня та же фигня с грибами, но она ест молочку и рыбу и не страдает этой фигней, вы убийцы.

- Да блин, задрали такие люди! Мы едим животных, которых сами и выращиваем! Если бы мы их не выращивали, они, возможно, вымерли, как вид, уже давно. Зачем эти споры?

- Не все люди могут отказаться от мяса. Не из собственных желаний, а из-за особенностей пищеварения и организма.

- Он не плохой, вы тоже.

Просто смотрите с разных углов и не хотите оба даже на мгновение попытаться понять мотивы логики другого.

- Я не просто ем мясо, а ещё пью свежую кровь. Попробуйте выпить стакан крови только что заколотого бычка, ощущение, как будто кокаина вмазал.

- Они не виноваты, просто не знают реально. Верят врачихам, которые последний раз читали научные исследования еще в совке на последнем курсе, и в переводе какого-нибудь Ивана Трипердыщенко.

- Попрошу минуту молчания в честь этого прекрасного поросёнка.

- А разве кишечник человека действительно такой длинный и способен нормально переваривать мясо? Ты, прежде, чем "тролить", почитай что-нибудь по этому поводу.

- А еще, автор, ты не права. А знаешь почему? Потому что выкладывать личную переписку в сеть с мыслью, что сейчас сорвешь коллективный "одобрям-с", выставив друга лохом - днище. Даже если бы он толкал за изнасилования маленьких мальчиков, ты бы выглядела не лучшим образом.

- Естественно, если ешь мясо - животных не любишь. Если ты не ешь котов и собак, то это не значит, что ты кого-то, кроме них, любишь. Любовь, прежде всего, это ненасильственное отношение к объекту любви. А ты ешь.

- И ничего фанатичного в его сообщениях нет, он спокойно делится информацией, пользуясь при этом логическими доводами, а не говорит тебе, что делать. Так что по поведению и выносу грязного белья на публику фанатиком здесь выглядишь именно ты.



- Вполне формальная предъява от вегетарианца. Он считает тебя недостаточно доброй и открытой и не рассматривает в тебе мать.

- Он начал с того, что было бы неплохо, если б все люди вымерли. Прямым текстом пишет, что ненавидит людей и любит животных. А она еще и не права?

- Смотреть, как добывается мясо - противно, но мяса есть желание не отбивает. Просто смотришь, как ужастик.

- Веганила почти пол года, при этом готовила мясо своему парню, никого не призывала отказаться от мяса! Ппотому что бесят эти чокнутые в прямом смысле! Везде надо свои 5 копеек вставить, и пишут они одно и тоже!!! Ты не охотник, а сама-то не сможешь убить, а тушу разделать, а трупоеды! Идите и жуйте свою траву! Вечно надо им лезть со своим скулежом, бесят.

- Он не написал что ненавидит людей, это домыслы. Он написал факт. Или есть сомнения в том, что человек разрушает природу? И хотелось бы увидеть сообщение, на которое он отвечал.

- Я ем только курицу, свинину, яйца и красную рыбу. Их, конечно, жаль, но, наверное, не так, как собак, кошек, птичек, змей, акул и так далее. И да, я очень люблю животных.
К вегам отношусь хорошо, главное, чтоб это было во благо спасения животных и своего здоровья, а не показуха. В тренажёрный тоже много ходят, а занимаются-то не все.

- Мне гадать на кофейной гуще не надо, я знаю много веганов, они пишут и думают одно и то же.
Какой факт он написал??? Что ей не жалко животных потому, что она ест мясо? Логика! Могу написать с той же логикой, что есть много веганов и сыроедов, которые не любят вообще никого! Ни животных, ни людей, потому что 80% из них бешеные фанатики. Кто он вообще такой, чтобы писать, кому кого жаль, а кому нет? Может, я еще ненавижу овощи, потому что жру их?

- Мне так глубоко все равно на корову или курицу, а на собаку и кошку нет, потому что они милые. Наш социум так развивался, что котик для нас милый и его есть - не хорошо. Никто не выкладывает в интернет видео "забавные милые коровки" и т.д. Но будь все по-другому и мы бы дома держали свинку и радовались бы каждому её хрюку. Было бы не нормально есть её, а кошек жрали бы за милую душу. Т.к. они для еды, а свиньи для души. В Индии корова священное животное, а могло бы быть собака, просто так складывалась культура. В Корее едят собак, им плевать на них, они не рассматривают их как что-то для души, они рассматривают собаку, как еду. Все наши привычки и установки даёт нам социализация и это полный бред называть людей лицемерами, если котиков им жалко, но они едят говядину.

- Ну, обычно мясоедов не переубедить, при том, опять же, беседу эту начинают чаще они. Я согласна с мнением знакомого вашего и тоже считаю, что есть и любить животных - вещи несовместимые.

- "Меньше убивать животных не будут". Будут, спрос рождает предложение.

- "Мясо было нормально есть издревле". Ну да, только вы все всегда упускаете маленькую, но значительную деталь. Издревле люди были каннибалами.

- А обувь кожаную он тоже не носит?

- И что? Я с удовольствием бы и тебя сожрала.

- Я не спрашивала у вас сейчас ничего. Мне попросту неинтересен ваш взгляд на данный вопрос.

- Уж человечина явно вкуснее и смотрела передачу, там предположили, что человеческое мясо людям подходит больше всего.

- Алло, скорая? Тут одна дама считает, что картофель обладает нервной системой. Быстрее. Все, они уже выехали.

- Автор, это чокнутый тебе доказывал, ему важна показуха и понты. А настоящие вегетарианцы никому ничего не навязывают и не доказывают. Плевать им, что у тебя в тарелке. Просто они не едят мясо и все. Именно такая моя знакомая - вегетарианка. Нормальная адекватная девчонка.

- То же самое думаю!! Но она уже мертвая. Овощи и фрукты остаются живыми 20 минут после того, как их сорвали. Вообще, очень полезно есть "живые" овощи и фрукты. Я люблю в сезон прям с грядок или кустов есть. Когда срываю, глажу деревце и говорю, прости пупсик, чтоб не обижалось, что ему плоды отдираю. Хотя мне кажется, им это нравится, как массаж головы. Бедные, даже почесаться не могут, если что чешется.

- У меня высшее образование, я фармацевт по профессии, и еще со школы знаю и биологию, и анатомию назубок. Да и в принципе с получением образования не было проблем.
По поводу картошки. Это распространенная шутка, если вы не знали.
Да, не все шутки понимают, но кто вам дал право меня оскорблять?

- Ем только рыбу, иногда курицу. Никакой колбасы, сосисок и пр. В тарелку смотрят очень часто, спрашивают по нескольку раз одно и то же и даже осуждают. Так что истеричек хватает по обе стороны.

- У меня есть собака, две кошки, это же не значит, что я их должна есть. Они, как семья для меня, родные! Я за них прибью всех. А этот чувак в сообщении вообще придурок! Сравнил член с пальцем.

- Не люблю мясо, ем в малых количествах. По поводу отказа вообще думаю, не агитирую. Бесит, когда смотрят в тарелку и нотации читают о пользе мяса. Вот я вас спрашивала?

- Это шутка настолько зашкварена и убога, что мне как-то стыдно за вас. Это из разряда какого-то мд-кашного юмора для 5-классиков, уровня "я твою мамку имел". Ну, а на основании того, что человек считает смешным я и делаю выводы. Не полыхай так, фармацевт.

- У каждого свое восприятие юмора.

- Вы убого пошутили, я остроумно ответила. Вам с вашим своеобразным чувством юмора тут ловить нечего, при такой ранимости.

- Все равно вообще, зачем стараться кому-то что-то доказывать, каждый живет своей жизнью.

- На учебе все 3 пары: убой, убой, экспертиза, туши, убой.
Тут опять эти животные. Ну, сколько можно.

- Я больше не ем мясо, яйца и молоко. Но могу позволить себе тортик (где яйца и молоко, но не в "сыром" виде). Просто мой организм с детства отторгает эти продукты, я всю жизнь ела и мучилась. Последние года два пошёл загон на свежесть продуктов - я стала бояться есть курицу. Я не могла съесть её на второй день, т.к. считала, что мы замаскировали её испорченность готовкой. Ради эксперимента решила отказаться на время, и перестать трепать себе нервы. Стала потихоньку добавлять вегетарианские рецепты в свою жизнь. И вуаля - у меня больше нет проблем.
Это дело каждого, я никогда не буду навязывать свою точку зрения. Мне приходится каждый день иметь дело с мясом (муж ест, собаки тоже, ещё бабушка косо смотрит). Но мне приятнее съесть свежий хрустящий перчик. Вегетарианкой (или кем там) себя не считаю, из этого развели такой культ с пеной у рта. Я просто считаю себя тем, кто не ест животных. Это мой выбор. Я за доброту и помощь ближним и чужим. Мы с мужем перечисляем деньги на благотворительность. Помогаем бездомышам. И у нас нет скандалов по поводу питания. Поэтому не нужно судить – ест, не ест. Нужно судить (судить вообще не надо) по добрым делам. Я такая одна в семье мясоедов, но они поняли мою позицию. Теперь вместо бабушкиных пирожков с мясом, ем пирожки с капустой. А на шашлыки приношу свою (не менее вкусную) еду.

- Почему бы просто не проигнорировать, если у тебя другое мнение? Зачем вечно убеждать оскорблять. Ну, хотят они думать, что животный белок жизненно необходим, ну, пускай думают. Я же, если девочки спрашивают, всегда помогу, объясню, что нужно есть, чтоб получать белок из растительной пищи, так как сама много информации когда-то читала. Но я же не ору им, фу, жрите мясо! Нет?

- Kайфуете от споров в интернете? Ой, как все плохо, в мире столько интересных вещей.

- Интересно, как бы без людей существовали коровы и всякие барашки, которых едят? Моя бабушка на зиму им все лето запасала сено, чтобы не умерли от голода, не запасали бы им сено - года бы не прожили. Что бы они ели зимой? Снег? Кору? Охотились бы на мелких грызунов?

- Вы же считаете, что мы не имеем право высказываться по поводу вегетарианства, так не вам судить, от чего мне кайфовать и что для меня интересно.

- Вы знаете, я 3 года не ела мясо. Вообще иногда у меня странный набор еды. Ни разу никто не залезал в мою тарелку и не спрашивал, что я там ем и почему. И уж тем более, никогда не позволяли себе как-то выражаться в эту сторону или что-то подкидывать в тарелку. Я вам так скажу: всем начхать, что и как вы едите. Пока сами не начинают "ой, я вот мясо не ем" или "боже, как так можно, хрюшу есть!" - никто в большей степени и не обращает внимания. Так что эти истории дикие какие-то.

- Это дело случая и от окружения зависит, никакой дикости. Мясоедов не осуждаю. Я лишь хотела сказать, что бестактных людей хватает и среди них.

- Я писала, что если отбросить просто бестактных людей, то моя субъективная практика говорит о том, что мясоедам всё равно на веганов, мясоеды не кичатся тем, что едят коров. А веганы из того, что они придерживаются определенной диеты, создают целое представление. Я очень много общалась с йога тусовкой и т.д. Это не 1-2 человека, а большие компании. Уже давно заметила: мясоед спокойно будет есть свою котлету рядом с любым человеком. А вот веган обязательно покажет всем своим видом свою избранность, конечно, это не о всех, но о большинстве.

- Вы в точку попали, честно, не хотела вступать в дискуссию, но не сдержалась. Он мне ещё до спора так невзначай намекнул, что не ест мясо 7 лет. Ну не ест и не ест. Я никак не отреагировала вообще. Потом уже начал выводить на спор, якобы мне животных не жаль.

- Совсем ненавязчиво начал, ага. В разговоре про цены на продукты надо обязательно было известить, что он не пьет молоко, и не ест мясо 7 лет. Ага, а потом намеком обозвал вас лицемеркой, которой не жаль животных. Что за мудак? Я б с такими "друзьями" больше не общалась. Зачем нужно, при каждом разговоре он будет писать вам о том, чего он не жрет. Трупоедка вы.

- А че, он же небось, кто там? Монгол? У них вроде норм есть конину, давние традиции, как у нас коров, мерзко, конечно, выглядит.

- Да сейчас чего только не делают, чтобы привлечь к себе внимание, все эти онлайн трансляции, жесть.

- Кстати, кто там писал про витамин b 12? Короче, соя.

- Есть, вегетарианка лет 7-8, уже писала как-то в комментариях в похожем посте, что мне безразлично, кто что ест, пьет и носит!
P.S. Меня раздражают вегетарианцы-фанатики, не понимаю, зачем навязывать свое мировоззрение, также, как и мясоеды, которые навязывают свое.

- Так а что соя? Её при куче заболеваний вообще противопоказано употреблять и непереносимость соевого белка явление очень частое. Так что это далеко не для каждого продукт.

- Вы любите гуглить, я нагуглила для вас! Витамин В12 представляет собой сложный витамин с уникальным механизмом поглощения и рядом неактивных аналогов (молекул, которые кажутся похожими на В12, но на самом деле не обладают витаминной активностью для человека), которые, возможно, нарушают функционирование витамина. Витамин B12 обычно содержится во всех продуктах животного происхождения (за исключением мёда).

- Не знала, что хрюшки мясоеды. Реально напасть могут?

- А лекарства он не пьет, шампунями и гелями не пользуется? Их же тоже тестируют на животных. Только "еду" убивают сразу, а тут еще и помучить могут. А вообще я против, когда начинается навязывание своего мнения.

- Я не понимаю, одно - пойти убить оленя и съесть его, он бы мог жить дальше и плодиться, другое - есть специально выращенных животных.

- Согласна с этим знакомым, а девушка странная "я ем мясо, но мне жаль животных", смешно. Но с другой стороны, я просто не лезу к мясоедам, правильно - вопрос совести, у них есть выбор, хотят - пусть кушают, я могу промолчать, когда рядом мясо готовят или едят, не я же ем, в жизнь других не нужно лезть. Так что знакомый тоже в чем-то не прав, так же, как и девушка. Нормально нужно относиться к мясоедам и к веганам.
P.S. Я тоже веган.



- Есть не тестированная на животных продукция, в спец. магазинах.

- Не люблю людей, которые не принимают чужую точку зрения.

- Вы действительно думаете, что пользуется именно такой? А лекарства он не принимает вообще?

- Я вегетарианка, абсолютно все равно, кто что ест. Но и к себе придирок не допущу, а то бывают всякие.

- Какой он зануда.

- Подруга не ест мясо, мне никогда свою точку зрения не навязывала, хотя знает, что я очень люблю мясо.

- Салат и т.д. тоже выращивают на фермах и тому подобное, разве веганам не жалко? Мне вот жалко.

- Я в таких случая обычно говорю: у нас в адепте сатаны принято поглощать трупы (ну, или подобную чушь). Они на это аргументы не находят.
Вообще есть или не есть, это выбор каждого. Так же как пить и не пить.
А бегать и тыкать всем в нос: "смотри я хороший, а ты нет". Это признак или небольшого ума, или заниженной самооценки.

- Надо было ему ответить:
"Люди не каждый день выбрасывают мусор в море, насилуют девушек и грабят банки, а кушать еду - это естественная ежедневная потребность каждого человека". Поэтому да, он сравнивает несравнимое.
Ну, или если пытаться ему это объяснить, то. Это специальный банк для ограблений, это специальная девушка для изнасилования (боже, как звучит тупо) и это специальное море для мусора, так же как и специальная корова, которую вырастили, чтобы забить на еду. Поэтому да, если не ты, то кто-то другой ограбит, изнасилует, выбросит и наконец съест.

- Погуглите еще его содержание - основной источник Б12 соя, щавель и еще какая-то хрень, я не помню, помимо мяса и молочки, конечно.

- Я не медик, я изучала это в институте на товароведении, так что может быть, в таком случае надо искать альтернативы, молочку тоже не все воспринимают, каждый ищет оптимальный вариант для своего организма.

- Убивать будут меньше - если ты не будешь жрать мясо, и это факт! Спрос рождает предложение и это тоже факт! Я ем мясо потому, что хочу и ношу шубу, потому что мне холодно (а пуховики бесят до ужаса). Не ем кроликов - они милые, а остальных ем - они не милые!

- Вы, наверное, немного не правильно поняли, что написано в той цитате .
В растительном белке Б12 есть, но похож только по строению, но не обладает витаминной активностью для человека.

- Не знаю, что делать именно веганам, но я вегетарианка, т.е. я ем молочку и яйца в крайнем случае: To get the full benefit of a vegan diet, vegans should do one of the following:

Eat fortified foods two or three times a day to get at least three micrograms (mcg or µg) of B12 a day or
Take one B12 supplement daily providing at least 10 micrograms or
Take a weekly B12 supplement providing at least 2000 micrograms.
If relying on fortified foods, check the labels carefully to make sure you are getting enough B12. For example, if a fortified plant milk contains 1 microgram of B12 per serving then consuming three servings a day will provide adequate vitamin B12. Others may find the use of B12 supplements more convenient and economical.

The less frequently you obtain B12 the more B12 you need to take, as B12 is best absorbed in small amounts. The recommendations above take full account of this. There is no harm in exceeding the recommended amounts or combining more than one option.
Я загуглила, ок?

- Такие "веганы" и правда больные либо показушники. Сами ели мясо до последнего, потом бац - и веганами заделались и сразу им хочется почему-то задушить мясоедов, кричать на всех углах, что они не едят мясо и что все остальные, кроме них, избранных - убийцы. Почему они такие агрессивные, странно, ведь они перестали есть пищу с отрицательной энергетикой. А всё потому, что они лжевеганы, следуют моде или просто заставляют себя не есть. Помню, на передачу "давай поженимся" пришел мужчина, который утверждал, что он веган и бла-бла. Лариса спрашивает - а чего ж у вас ремень кожаный? Он даже растерялся, бедняга. Лицемер.

- Так же бывает какая-нибудь тётка была последней прошмандовкой, а под старость раз и сделалась смиренной, и других обличать начала.

- В мясе куча того, чего нет в овощах. Жрите, что хотите. Планета перенаселена, поэтому плохого от скорой повышенной смертности ничего не будет.

- Извечная тема, даже спорить бессмысленно.


А Вы что думаете о вегетарианстве и мясоедении?