Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пошлая секс реклама. Восприятие женщин, как товара. Сексуализация. Объективация
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Такая история...
Не секс продается. Восприятие женщин, как кусков мяса, товара, вещей, объектов, существующих для удовлетворения мужских сексуальных и эстетических потребностей, продается.






















- Пельмешки убили.

- Гадость какая, особенно первая с телефоном и пельмешки. Хорошо, что я поесть не успела! Даже не беря аспект объективизации женщин, это каким же надо быть чокнутым, чтоб еду рекламировать при помощи попы!

- Омерзительная реклама. Про немку прямо задело.

- Фу. Мерзкие рекламы. Как такие идеи вообще могут прийти в голову?

- Пойду своего немца застрахую!

- Это реальные рекламы? Не фотошоп?

- Нет. А вы по своему городу походите, тысячи таких реклам нам нафотографировать можете.

- Да, это вполне реальные рекламы.

- У нас была "реклама" вроде интернета, на плакате 2 женщины с декольте, подпись "возьми две по цене одной". У меня бомбануло так, что просто не передать, хотя в то время я была очень далека от понятия "феминизм", а бомбануло еще на той почве, что я дизайнер и просто такие штуки реально дикая жесть и они есть, когда начинаешь обращать внимание, и их целое море.

- Всегда не любила такие рекламы. Мерзко.

- Ну, голая попа, рекламирующая пельмени - вообще финиш.





- Вот они, плюсы зрения -5. Да и вообще, я по сторонам не особо смотрю.

- Сайт Американ Аппарел и обложки журналов отлично иллюстрируют, что никакого равноправия и в помине нет, сколько бы антифеминисты об этом ни вещали.

- Гадость какая, неужели сложно делать рекламу, никого при этом не оскорбляя?





- Ориентация на массы, удар по инстинктам, отвратительно, и, к несчастью, действенно.

- Прошлой зимой висела реклама с интернет-тарифами известного провайдера с изображением девушек, и чем быстрее тариф, тем короче юбка у девушки, его олицетворяющей. По всему метро ещё недавно висела реклама "Зарабатывай на прыжках валют", естественно на рекламе девушки в коротких обтягивающих платьях скакали.

- Да, очень много. А мужиков только для рекламы трусов от Кальвин кляйн. Я бы вот заменила везде на мужиков и посмотрела бы, как бы им понравилось.

- Вангую, что посыпалась бы куча гомофобных выражений.





- Это нехорошо, но я бы порадовалась такой вот рекламе - просто потому что редкость.



- Ох, и мерзятина, хамство же открытое. Неужели нельзя в какой-нибудь рос что-нибудь надзор обратиться?





- Я имею в виду, что гиперсексуальность, к сожалению, повсюду, но это же прямо открытое хамство. Кажется, у меня пригорело.



- Гнилой маркетинг, привлекает внимание, народ недалекий в основном, любит все мерзкое и провокационное. У нас "жучат" только за политическое хамство типа "бабусі і кота".



- Видел на улице "две по цене одной" вроде про абонемент в фитнес-клуб, и девушки на плакате, так смешно, типа девушек сняли, ну, вы поняли, вот умора, просто гении маркетинга, блин. И еще адово выбесил рекламный щит с фразой "не пропустил девушку - мужик! Она приедет домой и вынесет мозг своему парню" или что-то подобное. Я готов был собственноручно снять эту ахинею сексистского сознания оттуда, как же унизительно!

- Бабуся меня не обижает, а вот сосна.

- Вспомнила, как у нас была реклама строительного рынка "тетрис". Там сначала голая девушка прикрывющая руками грудь, с лицом типа "прелесть, какая дурочка" и надпись "скоро откроюсь", потом тоже какая-то в зазывной позе "все еще думаешь о гвоздях?" На третьем плакате крупным планом рот с чупа-чупсом "теперь нашим конкурентам есть чем заняться". Потом смотрю в новостях, срывают эти плакаты, я думаю, ну, наконец-то на это дерьмо отреагировали. А оказалось, это возмущенные конкуренты.

- Какой кошмар, с такой рекламой и покупать желание пропадает.

- Между "пельмешек" надо эти "сосны" запихнуть тем, что такую рекламу делает.

- *Снёс взрывом стул и полквартиры*.

- Первая реклама просто жуть.

- У нас в городе лет этак 7 назад был магазин "Даром.ру", в котором все продавщицы ходили в коротких юбочках с надписью на попе: "Возьми меня даром".

- С последней рекламой скандал дошёл даже до ФАС, но не знаю, чем закончилось дело.

- Ага, попробовали бы полуголого мужика в рекламы вставлять, так нет же.

- Вот как только начнут их так же использовать в маркетинговых целях, так начнутся возмущения, мол, они - не мясо.

- У меня про "сосну" в городе висела реклама. Как мне было отвратительно видеть её каждый раз, когда я шла домой из колледжа.

- Ржу с фразы про то, что женщины объективно красивее мужчин. Для кого красивее? Для гетеросексуальных мужиков, которые создают подобную рекламу для таких же гетеросексуальных мужиков? Ну, а для большого числа гетеросексуальных женщин мужчины объективно красивее, почему же тогда я нигде не вижу рекламных щитов со сладкими мужскими попками и надписью: "Отлижу бесплатно"? Правильно, потому что рекламщики учитывают только интересы и желания гетеросексуальных мужчин.

- Лови сладкую мужскую попку.



- Вот это я понимаю - реклама мороженого. Нужно больше объективации мужиков.

- Про сосание была реклама крупной сети, типа медиамаркта.

- Ах, да, «сосу за копейки» там было, шуточки у них такие.

- А это делает ваc (женщин) хуже?

- Это делает вас (мужчин) хуже.

- С каждым годом идеи для рекламы все хуже.

- Работала одно время в книжном магазине, дела у которого были весьма плохи, и вот они решили снизить цены на книжки на 50%. И все бы ладненько, но сотрудникам выдали новые футболки, где на спине была надпись "отдаемся за полцены".
Стоит ли говорить, что сотрудники - все девушки. Директор на мое возмущение этими футболками сказала "а что такое-то? это же шутка!"
Первый месяц после наслушалась столько "таких шуточек" и "лестных предложений" на работе, что никому не пожелаю.

- Пропал аппетит, ну, и мерзость эта реклама!

- Оказывается, у нас тоже такая реклама есть! Причем это реклама автосервиса с голой девушкой в каске!

- Это дерьмо уже сняли, но я не могла не ржать каждый раз над этим трогательным волосатым брюшком, проходя мимо.



- Да, я такой дурдом очень часто вижу, особенно если выехать из нашего Мухосранска. В захолустье оно как-то не особо, а вот я представляю, каково столице.
Мой парень - дизайнер, и он как-то поделился со мной интересным случаем из практики, когда надо было рисовать, ну, логотип бренда, что ли (он дизайнер одежек). И вот он и его команда рисовали подъемный кран с ангельскими крыльями, который удерживал этот самый знак; а другая команда рисовала обнаженную даму, которая прикрывала причинное место этим брендом, и типа смысл был таков: вот какие красапетки покупают у нас одежонку!
А у него был смысл, что фирма типа как прямо дар небесный. Оно, конечно, не так, но какая реклама вышла лучше, спрашивать не надо. К счастью это был мастер-класс по рекламированию, и больше такого не проводилось.
Парни могут легко победить свою социализацию, если захотят, это не так сложно, и не быть мудаком - тоже нетрудно совсем.
А эти рекламы, я не знаю, кем надо быть, чтобы повестись на такую мерзость.
Хуже их только точилка для карандашей в виде лежащей на спине бабы с раздвинутыми ногами, и карандаш пихают именно туда. Там с мужиком была тоже, и ему в попу пихали, но это сути не меняет.

А еще говорят, что реклама это типа искусство.

- По поводу "это делает вас хуже", есть исторический анекдот: к Пикассо пришли фашисты, видят картину "Герника":
- Это что - ваша работа?
- Нет, это ваша работа.

- У нас на рекламе сетки рабицы две ноги, сложенные самым сексуальным образом в чулках в сеточку. Игра слов, ага. Противно.

- После этой фигни верю в гениальность российских маркетологов.
И не такое смогут братюни!



- А реклама с семечками бесстыдно содрана с Пелевина "Сколько еще Давидсоны будут ездить на наших Харлеях?"

- Да, в нашем магазине глаза мозолит холодильник с мороженым, где девушка как на первой фотке, только с мороженым и одна, но все равно очевидно и противно. Почему не мужик?

- Почему Светлана Багаутдинова на это согласилась.

- Мне лично первое, что приходит на ум в связи с этой рекламой: "хоть попой ешь".

- Рот-то хоть мужской? Конкуренты же мужики, небось.

- Триггер варнинг бы не помешал.
Я жалею, что залезла смотреть этот мусор.

- Пришла позащищать графических дизайнеров, которые как раз и занимаются версткой рекламы. У меня много знакомых графиков и ребята, поверьте, их от такой вот рекламы тоже тошнит. Но у них есть заказчик, и заказчику надо "красивую обнаженную женщину мне на плакате!"
А о наличии вкуса у заказчика не спорят, как говорится.

- Так здесь вообще-то и не о графических дизайнерах говорят, а как раз таки о потребителе, который рождает спрос.

- Из того, что лично видел - это рекламный щит Изумрудных холмов в Московской области. Без сексуализации женской груди прямо не продали бы ни одной квартиры.



- А зачем там вообще фигуристая женщина? Та же гиперсексуальность только в профиль.

- Грустно, мерзко, хотелось бы большей соц. ответственности от дизайнеров и их начальников, да вообще от любых медиа.

- Некрасиво, и это видят подростки, такое ощущение, что с младых лет показывают, как обращаться с женским полом. На личном примере: корректно объяснила ученику, как себя вести. Ученик 8 класса ответил: "с вами, что ли, вы - женщина, ваше место - на кухне". И смех, и грех.

- В мужицком обществе считается, что женщина не может сама поменять колесо. Когда смотрят на меня - даже не верят, что я могу водить машину. Худые женщины могут быть сильными, от цвета волос не зависят умственные способности, женщины способны сами выполнить "мужскую работу", женщина не обязана выбирать между "грязной работой" и декоративной косметикой. К тому же здесь женщина в рабочем костюме. Если честно, я не вижу здесь сексизма. Может быть, я сужу со своей колокольни.

- Да, понимаю, просто чертовски жалко дизайнеров, которые причастны к этой рекламе, и которым за нее потом стыдно. Дизайнеры и работают, как раз над тем, чтобы формировать, так скажем, образ среды - рекламные плакаты, полиграфия и предлагают множество вариантов изменения в лучшую сторону. Более интересные и яркие решения, стиль, и все это разбивается о стену непонимания и неприятия со стороны какого-то заказчика, который о таких вещах и не задумывается. Очень печально, что из всех способов привлечь потребителя, они выбирают именно такой способ.

- Вот еще наш местный интернет-провайдер. На этот раз не знаю, кто эта девушка, но прошлая в подобной позе была сотрудница компании.



- У нас один интернет-провайдер совсем чокнулся. Они делают каждый год эротические календари со своими сотрудницами. Эти календари доступны всем. Там подписаны имя и должность. Это дело принудительное, знакомая там работала. Со скандалом отказалась, долго там после своего отказа не продержалась. После того, как клиенты видели всех работниц, в чем мать родила, и начинают писать-намекать-звонить, понятно, что девушки себя не лучшим образом чувствуют. Вот зачем это всё?

- Сразу вспоминаю серию "Футурамы", когда сотрудниц так же заставили фотографироваться, но их было мало и на все месяцы не хватило, а после того, как всех случайно поменяли полами, бывшие женщины заставили в аналогичных сексистских позах фотографироваться бывших мужчин.

- Да, у нас в Минске раньше была такая отвратительная реклама, там две девушки в юбках, которые почти ничего не прикрывают и купальниках держали табличку "два по цене одного". Реклама интернета, при подключении два месяца по цене одного. Когда проходила мимо, мне было реально стыдно.

- Мозговыносяще.

- А от первой фотки аж затошнило, и хуже всего, что опять эта тема про то, что мужик может выглядеть как угодно, быть пузат и волосат, а вот женщина, ах, нет, какая женщина, никаких женщин, девушка, не старше 20 и модельной внешности, и пусть рот пошире открывает. Фу.

- Самая стремная реклама у меня в центре, кажется, орифлейм или что-то такое, косметика декоративная, и там "красота поможет тебе найти роботу" в таком духе, мол, пока не накрасишься нашей лабудой, на должность не возьмут.

- Вчера на работе слушала "Наше радио". Попалась безобразная реклама, по сути, похожая на последнюю картинку.
"Японки все такие горячие. *Пшшш*. Но я-то знаю, как их охладить".




- "Многие девушки сами позволяют с собой так обращаться".

Продукт патриархальной социализации и того самого "потребительского отношения мужчин".

- Блин, еще Огилви говорил, что секс не может продать ничего, кроме секса. Нет же, доморощенные "креативщики" продолжают соблазнять на покупку голыми попами. Ну, вот даже логично можно подумать - как чья-то попа может меня убедить покупать плитку? Даже, если я захочу секса при взгляде на такую рекламу, плитка-то мне от этого не станет нужна.

- Неужели нельзя просто дружить и жить мирно? У нас с моей женой никогда не возникало никаких споров насчет ущемления женщин или неоправданных прав у мужчин. Нам просто по фиг на это, живем в свое удовольствие. Чего и вам желаю.

- Знаете, мне не по фиг на то, что происходило и происходит со мной. Не получается жить в своё удовольствие из-за кучи дерьма в мире.

- Типа, 'меня это не касается, значит можно представить, что этого и вовсе нет'.

- >Неужели нельзя просто дружить и жить мирно?
Задайте этот вопрос тем, кто ущемляет женщин, мы тут при чём?

- "Почему нельзя просто дружить и жить мирно?" равно "Не важно, что делают мизогины и мизогинки - молчите и будьте терпеливыми, чтобы никто вдруг не подумал, что вы чокнутые феминистки".

- Neutrality helps the oppressor, never the victim. Silence encourages the tormentor, never the tormented. (by Radminist.tumblr, Elie Wiesel)
___
Нейтралитет помогает угнетателю, но никогда не жертве. Тишина поощряет мучителей, и никогда - замученных.

- Рядом с моим университетом, почти каждый день вижу. А, ну и ещё в метро когда-то была реклама бургеров со словами "кормим грудью".

- Я помню этот мусор, я чуть на Луну не улетела от возмущения. И то, что гетерасы лучше знают, что есть лесбофобия - отдельно доставило.

Извиняться мы не будем, мы правы, кто против - идите в сад, не будем вас защищать!

- Сразу вспоминается диалог с одной девой. Когда она, узнав о моей ориентации, заявила, что "Геи ещё норм, а лесби – фу-фу-фу, им же рожать" и была послана в сад, то она долго обижалась на тему "Вот поэтому вас ненавидят, вы все агрессивные!"

- Бургер кинг, ну, за что??
Итак, карлс джуниор мужественно бойкотирую.

- Надеюсь, в макдаке, KFC и сабвее такой фигни не будет.

- К слову, плюс 1, я разочаровался в бургеркинге.

- Сегодня там была. Пытаюсь успокоить себя, что это очень старая реклама.

- Вот тут спрашивают, почему модели снимаются в такой ерунде и не бунтуют.

Даже опуская внутреннюю мизогинию, нежелание прослыть закомплексованной, без чувства юмора, и просто то, что кушать захочешь - не так раскорячишься. Посмотрите хотя бы на картинки этой подборки:

1) Голимый фотошоп. Телефон пририсован. Возможно, еще радужки глаз подняты, чтобы был взгляд снизу вверх.
2) Просто обычная женская фотография и мудацкий текст.
3) Ну, допустим, тут самообъективация.
4) Ну, допустим, тут самообъективация (2).
5) Еда, блин, еда! Почему еда не взбунтовалась?
6) Схематический рисунок.
8) Ну, допустим, тут самообъективация (3).
9) Ну, допустим, тут самообъективация (4). Хотя, тут не полуголое тело и зазывная поза, а просто голова в профиль с открытым ртом.
10) Ну, допустим, тут самообъективация (5). Хотя, и достаточно невинная.

Итого, из десяти случайно выбранных из всей этой бездны вкуса примеров творческой мысли дизайнеров (ну, или и заказчики тоже хороши) только о пяти можно сказать, что модели знали, на что шли, и то, о двух из них это можно сказать с большой натяжкой. То есть, даже если все женщины объявят бойкот объективации себя в рекламе, что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить.

- Только не стоит забывать, что, например, на 4 парни в пиджаках и рубашках, потому, что это нравится девушкам. Т.е. тут продается тот же секс, только в другой упаковке.

- Нет. Деловой костюм - символ власти и статуса. Объективация женщин очевидна, но давайте не забывать о мужчинах! (равно мне некомфортно от того, что мужчины, внезапно, не в центре внимания).

- Давайте еще раз: женщин объективизируют равно женщин принижают, дискриминируют, лишают привилегий. Мужчин не объективизируют равно мужчин не принижают, не дискриминируют, не лишают привилегий. И от этого мне должно быть некомфортно, да? Восхитительная логика.

- Да нет, существующее положение вещей очень комфортно для вас. Но вам, судя по вашему комментарию, некомфортно от того, что мужчины не в центре внимания поста, поэтому попытались найти объективацию даже там, где её нет. Так что с моей логикой всё в порядке, просто кому-то нужно научиться читать.

- Вы пишете, что мне некомфортно от того, что мужчины не в центре внимания поста? Но это ведь именно феминистский и женский пост, логично, что здесь мужчинам будет уделено далеко не первое место. Если бы мне хотелось увидеть посты, где мужчина в центре внимания, я бы мог зайти на любой анти-феминистский и маскулистский форум. А изначально моим тезисом в споре было то, что объективизация мужчин тоже существует, хоть и не на прикрепленных фотографиях (признаю вашу правоту относительно костюма), да и зачастую в другой сфере - сфере развлечений. Вот, например, один из основных постеров сериала "Стрела" - разве это не объективизация? Или это? Я не спорю с фактом, что женской объективизации намного больше, а всего лишь прошу не отрицать мужскую.





- Я разве где-то писал "ну, обсуждайте нас, как же наши проблемы, почему вы не хотите говорить обо мне?!" Я столкнулся с однобоким видением ситуации, я высказал своем мнение о том, что это общая проблема, а не исключительно "женщин." А, впрочем, к черту этот спор, я - не вашего пола, это автоматически делает меня неправым в ваших глазах. Спасибо за разъяснение.

- >"обьективация - общая проблема".
Не, ну вы слышали, а?

- Вы как-то странно себя ведёте, вам не кажется? Сначала признаёте, что мужчин объективируют намного реже, потом пишете, что это, оказывается, "общая проблема". То, что мужчин тоже насилуют, не делает проблему изнасилований общей. Пара фото мужчин с голым торсом в рекламе белья не делает проблему объективации "общей" точно так же. Это женские проблемы, тесно связанные с мизогинией.
Мы в курсе, что мужчин "тоже объективируют". Но данный пост посвящён объективации женщин. Вообще странно, что приходится объяснять это человеку, который в курсе, что это преимущественно женское пространство.
Кстати, о приведённых вами фото: в первом случае не объективация, а демонстрация мускулистого торса, как признака маскулинности и силы, а, следовательно, и власти. Мужчина на данном фото не объект, он - субъект, обладающий единоличной властью над собственным телом. В общем-то, если вы найдете столько же реклам, где мужчины изображаются в качестве сексуального объекта, стоят в призывных позах и с намеком на пассивность и готовность "дать" - мы опубликуем, нет проблем.

- Как забавно бомбит мужчин, когда они получают в свой адрес сотую долю того, что сами делают по отношению к женщинам.

- У нас в городе такие рекламы очень быстро снимают. Прямо горжусь своим городом. Была реклама массажного салона вот недавно с полуголой девицей, недели не провисела, специальная комиссия её постановила снять.

- Что видит нормальный человек:
Безвкусная реклама с использованием различных женских запчастей или женщин, изображаемых в качестве обслуживающего персонала, чуть ли не с тапочками в зубах.

Что видит упоротый мудозвон:
Красивая женщина в рекламе!!! Как вы можете возмущаться изображению красивых женщин в рекламе (еще раз посмотрите на пятую и шестую картинки и найдите там красивых женщин)?

- Да на седьмой ее тоже не слишком много.

- "Красивая женщина, фрагмент".

- А у меня в городе есть плакат с изображением женского тела и с надписью "ляжет, как миленькая".
Плитку рекламируют.

- Туда же.

- Вот сейчас, бомбит неистово.

- У нас давно, правда, висели щиты по всей области "сосу за деньги" - реклама пылесосов. Сняли, правда, и даже дело какое-то завели. Но сам факт!

- Например, девушки сами согласились поучаствовать в данных рекламных кампаниях, значит, это их выбор, значит, все ок, не?

- Полагаю, что они согласились потому, что надо на что-то жить. И поверьте, не они, так другие.

- Полагаю, что Сонечка Мармеладова тоже могла и посудомойкой устроиться, однако.

- Не понимаю, вас упорно. Жизненные обстоятельства разные бывают, знаете ли.
И что, вы считаете что проблема в этих дамах, у которых были свои причины на это. А не в мудаках, которые думают, что объективизация это ок, норма. И вообще, отличное дело и надо по всей стране развешивать?

- Я к тому, что жить можно, не снимаясь в кампаниях, которые противоречат взглядам этих дам, они могли заработать другим способом, поэтому "надо на что-то жить" не аргумент. Я думаю, что проблемы нет.

- А теперь прошу подумать, перед тем как писать очередной бред.
Эти дамы не обязательно феминистки. И возможно их это не задевает. Но если вы не в состоянии осознать тот факт, что из-за подобной рекламы не только их, но и всех женщин воспринимают как кусок мяса, вещь, товар и т.д., то я не знаю о чем с вами можно говорить.

- А что, тут кто-то обсуждает действия девушек, снимавшихся в рекламе? Речь идет о тех, кто заказывает, придумывает и оплачивает эти "шедевры", и проповедовать сексизм - это их выбор, который мы и осуждаем.

- По поводу Сони Мармеладовой. Если бы она устроилась посудомойкой, ее бы точно так же насиловали все подряд. А проституткам выдавали желтый билет, дававший право на бесплатный медосмотр. Не потому, что государство заботилось об их здоровье, а чтобы они респектабельных клиентов не заразили.

- Раз уж зашел разговор о Сонечке Мармеладовой, не могу не процитировать один подзамочный пост (с согласия автора, пожелавшей остаться неизвестной):

"почитала я тут кое-где комментарии под постом о проститутках и мне захотелось пойти убивать людей.
Комментарии (естественно) такого плана:
- они сами это выбрали - чего их жалеть,
- не понимаю, как проститутке не может нравиться сперма (!!!!!!!!!!),
- могли бы пойти в продавщицы, так что пусть не ноют,
- а пусть теперь не морщатся

и прочее торжество разума.

Я по этому поводу вспомнила своих одногруппников, которых дико ненавидела (до белого каления, буквально) и всегда считала тупыми кусками мусора.
Конечно, они были не столь отвратительными, как мои одноклассники (детишки богатых родителей из 90-ых со всеми вытекающими), но самодовольства, жлобства и мещанства в них было, хоть отбавляй.
Периодически (когда не обсуждали КВН и танцы со звездами) они вели мудрые разговоры за жизнь такого примерно плана:

1) "Сонечка Мармеладова сама виновата в том, что с ней стало. Она сама выбрала проституцию, ведь она могла пойти работать в другое место. Так что никакой жалости у меня к ней нет" - говорила благополучная девочка из семьи среднего класса, которую мама обожала, сдувала с нее пылинки, и вообще самым тяжким переживанием в ее жизни была четверка на вступительном экзамене по химии - очень она из-за этого переживала.

2) "пьют только слабые люди, это все от лени и нежелания работать над собой " - девушка с тем же анамнезом произносила.

3) "Катерина (из грозы) покончила с собой, потому что была слабой личностью" - та ж фигня.

И т.д. до бесконечности.
Сытые, благополучные, умиротворенные и довольные жизнью детишки раскатывали в блин тех, кому повезло чуть меньше.
...

До сих пор, кстати, считаю их всех мусором.
Иногда захожу на страничку к какой-нибудь автору ценных суждений о Мармеладовой и вижу там сообщения в духе Торсунова (!!!), сижу и радуюсь: вот был же у тебя, душа моя, выбор, не скатиться по интеллектуальной лестнице вниз, университет даже для этого кончала, в заграницах в науках работаешь, а цитируешь Торсунова и прочее дыхание маткой - прямо бальзам на мою израненную душу.

Даже одно время находила их блоги и до одури угорала над "сегодня я гуляла по Арбату и грезила о временах Высоцкого" и прочей "звенящей рекой наших душ".

Хейт спич окончен.

А теперь по делу (совсем чуток).
Покойная ныне chereza была социологом, причем весьма толковым
и вот, в частности, она проводила опрос на тему "что необходимо человеку, чтобы добиться успеха в жизни" (ну, примерно так).
У нее получились очень интересные результаты (тоже примерно привожу, потому что читала в чужом пересказе).

Все детки обеспеченных родителей среднего класса говорили о том, что добиться можно всего, главное верить в себя и пытаться.

А вот выходцы из бедных семей говорили, что самое главное - это связи и хорошие стартовые возможности, без них практически ничего добиться нельзя. Вот так вот.

Морали не будет".

- Я так и не поняла, почему это не Мармеладова сама выбрала стать проституткой.

- У нее был офигенно богатый выбор: стать проституткой или стать горничной, посудомойкой, чтобы ее тоже имели все подряд, только бесконтрольно и без медицинской помощи, а если забеременеет, выбрасывали на улицу.

- Скажите еще, у нее был выбор пойти собирать милостыню или сразу повеситься.

- Я прямо так и вижу эту картину: женщин с пеленок учат быть амбициозными, им открыты двери лучших университетов, и от работодателей отбоя нет. А они такие "Нет, не хотим учиться, получать востребованные специальности, работать на руководящих должностях - хотим работать проститутками и сниматься голыми в рекламе".

- Давайте жалеть всех, вот, например, беременных женщин в метро, собирающих милостыню.
Очень продуктивно. Они живут все так же безмятежно, а мы как бы сочувствуем.

- О, великая! Научи нас, как надо жить, чтобы мир стал более справедливым.

- То есть, сравнивая ситуацию в романе и съемки этой рекламы, вы приравниваете наши времена по положению женщины в обществе? Хм, у меня, почему-то никогда не возникало затруднений. Я не снимаюсь в рекламе и не становлюсь проституткой. Со мной что-то не так? И со всеми, кого я знаю.

- Но аргумент с желтой карточкой принят, хотя я не уверена, что Мармеладова додумалась бы до этого.

- Какая ты молодец! Аплодисменты. Тебя, наверное, жизнь пинала, а ты смогла подняться со дна, и не замарала себя проституцией.

- Если такое и случится, я думаю, сейчас достаточно вакансий, чтобы избежать проститутничанья, проституткой быть легче всего! Но если выбор за девушкой, о какой жалости может идти речь.

- Если у человека мозгов нет, достучаться бесполезно. "Я, я, я!!! А вот я молодец, не занималась проституцией! Не то, что эти слабые бесхребетные женщины, у которых всегда есть выбор, а они выбрали проституцию! А я молодец, я круче их!"

- Забейте на оппонента. Что поделаешь, если человек не грамотен, не разбирается в социологии и гендерной истории.

Все готовы орать и бить кулаком себя в грудь - "меня бы жизнь не заставила, я не такая". Но орут-то кто? Кто и не нюхал пороха. Всегда так.

- Да нет, просто это тяжело - осознавать, что мир несправедлив, и от личностных качеств человека если что-то и зависит, то при наличии какого-то стартового "капитала" (родиться в относительно благополучной семье, иметь доступ к образованию). А еще хочется ведь думать, что у меня всё благополучно не потому, что мне повезло, а потому что я такая хорошая.

И эти выверты логики - "а я что - жалеть должна?" Нет, блин, просто не нести социал-дарвинистскую чепуху, от которой уши вянут.

Еще эта жертва банхаммера выдала - я пожалела, что стерла, цитирую по памяти: "Пожалейте меня - я жертва. Поступила в университет не по своей воле, теперь насилуют мозг всякими знаниями" (с)
Ах ты ж дура (пардон за мой французский)!!! Тебе на блюдечке с голубой каемочкой принесли хорошее образование, и с ложечки кладут тебе в рот, а ты еще отплевываешься. При этом еще считаешь, что сама всего добилась.

- Я тоже не понимаю таких людей. Больше всего меня раздражает, что они толкают в массы свою гнилую философию. Причем не основанную ни на чем.
Если у человека был бы выбор, он бы вряд ли пошел кривой дорогой.

- О, реклама из Якутска.

- Не очень понятна логика этих людей, которые "а вот я никогда не попадала в абьюзивные отношения, это потому что я сразу распознаю сущность человека" или "а вот передо мной никогда не стоял выбор заниматься проституцией или нет, это потому что я получила хорошую профессию и зарабатываю". Я понимаю, можно гордиться тем, какой ты молодец и всего достиг. Но не все такие же хорошие психологи, телепаты, способные к определенной деятельности. И что, эти люди недостойны нормального обращения из-за этого?

- Кстати, на такую рекламу можно спокойно писать в ФАС, намёки на секс обычно признаются недопустимой рекламой.

П. 6 Ст. 5 ФЗ "о рекламе".

- Писали в ФАС по поводу последний картинки. ФАС сказал, что все ок, нормально.

- Ну, вот первую точно не пропустят.

В Омске сняли рекламу салона эпиляции, которые предлагали "засахарить персик" или что-то в таком роде.

- Я, кстати, видела рекламу депиляции с Кончитой.

- Жуть реклама, других слов нет.

- Насколько же это отвратительно.

- Фу, ненавижу это.



- У меня не получается никак пошло это трактовать. Что-то не вызывает ассоциаций ни с чем, а с чем должно?

- Слоган плюс картинка наводит только на мысли о женской груди, заднице.



- Телефоны, кредиты, кетчуп, фастфуд, пельмени т.д. У меня вот что в голове не укладывается - у всех этих компаний словно нет женщин-клиенток. Как можно вообще было проигнорировать тот факт, что их такая реклама, скорее, как минимум, отвратит, а как максимум - оскорбит? Просто блевать тянет.

- О господи, мои панталоны в огне.

- Ну, я утрировала. А насчет престижных факультетов - говорят, проституткам часто сочиняются легендированные биографии, на случай если "совестливый" и "духовный" клиент расчувствуется и начнет спрашивать, как же ты дошла до жизни такой, можно было сказать, я учусь в МГУ на лингвиста (например) и подрабатываю вот так.

Насчет "дорогих" проституток, не знаю. Скорее всего, тут тоже всё нечисто. А то многие мужики, выступающие против криминализации клиента, говорят, мол, есть такие, у которых одна сумочка стоит всю мою зарплату. Хочется сказать, так в чем проблема? Иди и так же зарабатывай на сумочку.

- Да, есть мизерный процент женщин, которые занимаются проституцией добровольно. Но он очень и очень мал.

И всегда, когда мы говорим об этом очень маленьком количестве - мы смещаем фокус разговора на другое.

Потому что куда больше женщин продают свое тело от безысходности и имея сломанную напрочь психику. Или их тупо заставляют продавать себя.

- У многих женщин, которые идут туда - уже сломанная психика. Из-за насилия, изнасилований, абьюза.

- Согласна. Фу. Смотреть переферическим зрением даже противно на такое.

- УФАС по Ярославской области возбудило дело за рекламу с женщиной и игривым слоганом.

«Натянуть может каждый, удовлетворить — профессионал» - утверждала красотка.

Дело возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя по факту размещения им на страницах одной из газет города рекламы. Как сообщает официальный сайт ведомства, на рекламе изображена женщина, демонстрирующая обнаженные части тела и размещена та самая надпись.

«Исходя из содержания рассматриваемой информации, она адресована неопределенному кругу лиц, направлена на привлечение внимания к деятельности по монтажу натяжных потолков, окон. Использование образа женщины, демонстрирующей обнаженные части тела и вышеуказанного слогана, может быть нарушением общепринятой модели и принципов поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности. По мнению Ярославского УФАС России данная реклама содержит признаки нарушения требования части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», - отметил руководитель Ярославского УФАС России Алексей Викторович Ширков.

Ярньюс.Нет – Ярославль




А Вы что думаете о том, что написала автор поста?
Насю
Фу, ужасная реклама. Особенно первая.
А за принуждение работников одевать одежду с пошлыми надписями работодателя надо привлекать к ответственности.
История с эротическим календарем работников вообще атас. obm.gif
Miss Juli
Секс - лучший товар.
Вот и пытаются рекламодатели параллельно продать и свой товар.
А вообще, как по мне такая реклама унижает как потребителя, так и товаропроизводителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.