Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электризуются волосы, что делать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Такая история...
Девочки. У меня такая проблема, в июне меня покрасили на Золотых ножницах. Сначала покрасили, а перед показом ещё раз тонировкой, которую смыли просто водой, чтобы цвет был ярче. Т.е. порядка 10 часов я проходила с этим на голове. Результат появился пару месяцев назад. Полезла перхоть, может быть, сожгли кожу головы вместе с волосами, волосы стали дико электризоваться. От перхоти помог шампунь Ив Роше, но не до идеала.
Электризуются волосы, что делать, я не знаю. Купила спрей Concept , ничего не помогает.
Мне, например, от перхоти 100% помог настой на луковой шелухе. Один раз промыла волосы - перхоть исчезла полностью.
Электризуются волосы по-прежнему, что делать в домашних условиях, или подскажите какие-нибудь средства, не супер дорогие, как с этим бороться.
Спасибо!


- Увлажнять надо, если сильно электризуются волосы. Купить несмывашку и маску.

- Д-пантенол попробуйте, как маску, я не шучу. Спрей капус голубой, очень хорошо. На ночь масло на корни, можно миндальное. Если от перхоти не поможет, есть такая мазь Сульсена, попробуйте её.

- Несмывашка - это что?

- Это специальное масло, которое наносится после мытья на влажные волосы.

- Чтобы волосы не электризовались, можно использовать антистатик для волос "Лана", очень хорошо помогает, оно не дорогое рублей 50, но очень действенное.

- Народные методы от современной химии? Надо покупать сыворотки, восстанавливать кожу головы. И жирные маски, волосы питать.

- Это очень хорошее.



- Меня именно электризация волос волнует. Оно поможет от этого?

- В холодный период времени волосы очень часто сильно электризуются, даже самые здоровые. Да, масло должно немного помочь, но я уверена, что, как потеплеет, эта проблема уйдет сама по себе.

- Крем или спрей с термозащитой, не требующий смывания, если электризуются волосы.

- Просто такого никогда раньше не было, спасибо.

- Не за что, ну, может, они немного сухие, но все это поправимо.

- Спрей не помог. Марку посоветуйте?

- Расскажите, пожалуйста, про настой.

- Полстакана луковой шелухи залить стаканом кипятка. Настоять минут 20, остудить. Как голову помоете, просто сполоснуть этим настоем. Эффект просто охренительный. Два года не вспоминала про перхоть.

- Шампуни Марк Антони.

- Электризуются волосы, что делать, в домашних условиях?
- Волосы сушите феном с ионизацией или вообще без него.
- Если у вас пластиковая расческа, то заменить её на деревянную.
- Пользоваться увлажняющими шампунями и бальзамами.

- Можно сделать яично-медовую маску. И волосы оживит и от статики избавит.

- Ну, и на крайний случай, провести по волосам руками, слегка смазанными кремом. Тут главное не переборщить.

- Практически не пользуюсь феном. Расскажите про маску?

- Столовая ложка жидкого меда, чайная ложка масла оливкового, желток. Затем я одеваю пакет или шапку, и хожу так не менее 2-х часов. Но в идеале на ночь. Затем на 2 раза смываю шампунем увлажняющим (у меня керасис).

- А волосы луком потом не пахнут? И как это обязательно после мытья делать или можно перед мытьем сполоснуть?

- После мытья. Нет, не пахнут. Единственно, если светлые, могут оттенок поменять на соломенный.

- И одного раза будет достаточно?

- Мне хватило.

- Чтобы не электризовались волосы, мне тоже только антистатик для волос Лана помогает. Зимой всегда такая проблема. Так же и перхоть чуть-чуть зимой только появляется.

- На полном серьезе, я брызгала чуть на расческу и расчесывалась, но на длинные волосы не хватает этого. И я, как лаком, чуть издалека брызгаю, и помогает отлично, он с легким запахом и выветривается быстро.

- Приму к сведению, спасибо.

- Паста сульсена от перхоти рублей 200 стоит, в аптеке продают, мне очень помогло.

- Может, и мне поможете: У меня здоровые волосы, но как только начинаются морозы, страшно электризуются. До весны просто мука с ними. Может, есть какие-нибудь средства против электризации волос?

- Паста Сульсена, пользуюсь 1-2 раз в месяц, иначе снова появляется.
Но у меня с 14 лет она, в подростковом возрасте вообще ужас был.

- Уксус с водой разведите, 1:1, спреем на корни, и часик в полотенце! Мне реально помогло, лучшее средство и от перхоти, и от электризации волос!

- Волосы электризуются от сухого воздуха. Сейчас зима, воздух в помещениях сухой от отопления. Увлажняйте воздух в помещении, и будет ок.
Мне самый простецкий спрей для волос помогает, типа какой-нибудь "Чистой линии".

- От электризации волос пользуйтесь несмывашками, спрей и крем для волос, например.

- Двухфазный увлажняющий спрей от капуса уже рекомендовали? Мне очень помогает волосы усмирить.



- У меня нечто корейское с молоком.
Mugens professional, milky balm.



- У меня после оливкового масла эта проблема пропала.
Электризуются волосы, так как жира мало в отросшем волосе - выело химией, по моему мнению.

- Кокосовое масло плюс масло Ши плюс амла. Спасёт любые волосы. Амла втирается в корни волос, масло Ши на кончики, а кокосовое по всей длине.

- Спрей бабушки Агафьи.

- Простите, а сколько раз нужно делать этот настой?

- Лично мне помог с первого раза.

- Носить одежду из натуральных тканей, шапку и так далее, и электризация волос пройдет.

- Я на алиэкспресс заказывала масло для волос Andrea. Очень помогло от сухости и электризации волос. Волосы нежные и послушные, как будто наполненные. Стоит рублей 200 бутылочка, но помогает отлично. Пользовалась и люксовыми средствам, и профессиональными масками. А помогла эта штучка.

- Ещё в "подружке" какой-то один был. Другой.



- У меня зимой постоянно волосы электризуются, помогает флюид-спрей для волос Либридерм (каждое расчесывание брызгаю на расческу) и шампунь с кондиционером от Эстель (единственное, что понравилось у них) зимний уход.


А Вы что посоветуете, чтобы волосы не электризовались?
Мольбертная
Я думаю, что проблема в одежде, в том, что люди носят ненатуральные ткани.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.