Девочки, а вы бывали на приемах у психологов?
Помогло ли решить проблему?



- К женщинам психологам ходить - это смешно, ржака.

- Нет, только у психиатра. Помог.

- Мне помогла консультация у психолога.

- Нет, но, наверное, от специалиста зависит.

- Я была у психиатра. Мне показалось, что она сама нуждается в консультации специалиста её же профиля.

- Была в 14 лет, на тот момент помогла очень даже, настроение было всегда хорошее после сеансов с психологом.

- Я сама специалист по работе с клиентами. Поэтому сам себе психолог.

- Была. Фигня все эти психологи. Все, что они говорили, я и без них знала. От книг пользы намного больше.

- Была у психолога, пустая трата денег.

- Дал психологу с ноги, он в итоге сказал, что я агрессивный. Но я начал доказывать, что я просто чокнутый.

- Как по мне, так психологическая помощь - пустая трата денег.

- Была, лет в 14.
Это было интересно, многие тесты психолога до сих пор помню, и испробовала на знакомых.
Но так и не поняла, нормальная я, в итоге, или нет.

- У психиатра была.

- Учусь на психолога, потому они меня окружают 24/7.

- Типичные психологи говорят заезженными словами, но если человек по натуре хорош и позитивен, то просто от общения будет лучше.

- У меня подружка - псисиатр, (это не опечатка, вы бы ее видели) говорит, что все ку-ку и мне к психологу не надо пока... Говорит, выпей и успокойся.

- Совсем недавно была у психолога. Да, помогли понять некоторые проблемы. Мне их показали со стороны, и я поняла, что не так уж все плохо. Сказали, что у меня высокий уровень депрессии. Дали книжку почитать.

- Кучу денег на них спустила. И расстановки, и психологи, и психотерапевты-психиатры, даже астрологи. Если бы я так внешностью занималась и столько денег в нее вкладывала, сейчас бы выглядела, как топ модель. Мне не помогло. В реальности все намного проще, чем я надумывала себе.

- Была у психолога. Помог. Эффект временный, так что надо захаживать периодически и снимать с себя все, что налипло из окружающей среды. Стереотипы, рамки и прочую субъективную хрень.

- Да, долго работала с психологом, научилась быть счастливой по-настоящему. Все зависит от вашей проблемы, могу порекомендовать. Занималась как когнитивной психотерапией, так и психоанализом.

- Человек имеет в жизни то, что сам себе позволяет. Я себе не могла позволить то, что хотела, и из-за этого были все депрессии, и срывы, и приступы апатии и отчаяния.

- Мне бы было жалко тратить бабки на такую мурню... Да и проблем нет никаких, с которыми туда ходят. У моего первого мужа дети ходили к психологу, так дело дошло до того, что они с отцом желали общаться только через психолога. Шизанутые.

- Посоветуйте книги такой тематики, стоящие, если не трудно.

- Сейчас многие уже сами себе психологи. Я была в подростковом возрасте, но на тот момент ловить там было мне нечего. Не по своей инициативе туда попала.

- Психологи - это обычный развод для слабых и ленивых людей. Я была один-единственный и последний раз. Мне хватило, чтобы это понять.

- Книга Шерри Аргов - про мужиков.
Для жизни в целом мне нравится Карнеги.

- Ходила к психотерапевту. Она дала мне новую жизнь, я очень ей благодарна.
Но, спустя 8 лет, я боюсь встречи с ней, боюсь воспоминаний.

- Была. После меня моему психологу понадобился психолог.

- Я сама себе психолог.

- Я психиатр по образованию. Не была, чаще ко мне приходят.

- После декрета пойду к психологу, мало ли назначат чего попить из лекарств, а мне сейчас нельзя - кормлю грудью.

- Была. Это как взгляд на себя со стороны. Но только надо попасть к толковому психологу.



- У меня сестра психолог. Никогда не помогает домашним и родственником, аргументируя это тем, что могут не так понять. А чужим, пожалуйста. Ибо на чужих – чхать.

- Вообще, в школе меня постоянно доставала психолог, меня так это бесило!! Такая душная, а сейчас бы я хотела бы сходить к специалисту, ну, так, ради интереса.

- Я бы сходила, но только к психологу профессионалу. Может кто-то посоветовать специалиста?

- Да, есть одна. Она у меня в институте психологию преподавала. Надо поискать ее номер. Фамилия у нее Гигель. В УРФО она тоже преподает. Я у нее не была, но именно к ней я бы пошла. Пока возможности нет (в декрете с лялькой сижу). Как преподаватель она классная, очень толковая женщина. Обязательно к ней схожу потом.

- У психолога ни разу не была. Хочу. Боюсь.

- Пошла к психологу, чтобы спасти брак, в итоге развелась.

- Самый лучший психолог - это подруга и пятница.

- Каждый раз, когда к маме прихожу, получаю психологическую помощь. Как по мне видно, не очень-то помогает.

- Была, от скуки; сидела и издевалась минут тридцать. В общем и целом, мое нелестное мнение о психологах только укрепилось: все очень предсказуемо. Если у человека реальные проблемы, нужно идти к психиатру и лечиться медикаментозно; на "поговорить" подойдут понимающие близкие люди.

- Я ходила к психологу лет в 12 вроде, толку 0 было.

- Ко мне после аварии в больницу привели. Мама решила, что он мне нужен. Убегала бедная, не смогла со мной договориться. А вообще считаю, каждый человек - сам себе лучший психолог.

- Дали жутких таблеток. Так и помогли. Рекситин, алпрозалам, мексидол, имован. И капельницы гемодеза вроде.

- O, боже. И что, после них мир другими красками играет?

- Я сама психолог, у меня есть свой хороший психолог, по всем вопросам сразу к ней.

- Да, была у психолога. Нет, консультация психолога мне не помогла.

- Так сейчас проблемы носят гораздо больше психопатологический характер, чем "психологический". Вся эта психология, на мой взгляд, одна большая шиза.

- Была на консультации у психолога 3 раза, но помогла себе сама.

- Рекомендую книгу, можно сказать, касается психологии - "Звучание тишины " - сборник медитативных притч дзэнских мастеров. Где купить - я не знаю, мне психолог дал.

- Психологи помогают не во всех случаях, так как на самом деле наука сложная и совсем ещё не изученная; считаю, что во многих небольших проблемах лучше поможет подруга, а где чуть похуже ситуация, то уже никто кроме психолога, психиатра не справится. Да и люди разные, кто-то и из депрессии тяжелой сам выбирается, а для кого и малейшая бытовая проблема - повод для похода к психологу.
P.S. Сама - клинический психолог, у психологов с проблемами не была.

- Вот вам бесплатный совет психолога.



- То чувство, когда ты - психолог.

- Не помогло, сама вышла трудного положения.
Прикольно наблюдать, когда психолог только озвучивает проблему и всегда по-разному, это талант. Существенного ничего не советовал даже. Всё то, что обычно говорят родители и бабушки, а быть может это был не психолог?

- Давно уже хочу обратиться за психологической помощью, лишние уши сейчас бы не помешали.

А какое у Вас мнение о психологах? Психологическая помощь – эффективна, на Ваш взгляд?