Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропал аппетит. Не хочу есть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Такая история...
Уже где-то пару месяцев у меня исчез интерес к еде.
Раньше ела, как конь и ходила в зал (рост 165, вес был 55-56, для меня идеально было). А сейчас не могу заставить себя есть нормально, в магазин прихожу и ничего не хочу. Похудела до 51 кг. Как снова захотеть есть нормально?
Я чувство голода испытываю, но ничего не хочу, пропал аппетит.

- Такая же ерунда, потеря аппетита, только вес 38 кг.

- Поздравляю, ты анорексичка.

- Влюбилась?

- С ростом 156,все гармонично, никакой анорексии. 156 - 110 = 46 (норма).

- Вы не знаете, что такое анорексия.

- Она миниатюрная просто.

- Метаболизм затормозился, поэтому может быть снижение аппетита. Ходи в зал.

- Зато не жируха.

- Главное не быть столбом.

- Тити есть и немного попы.

- Я никогда есть не хочу, если бы не родители, вообще бы не ела, наверное.
Но я всю жизнь такая была.
А вот у Вас, судя по всему, есть проблемы, если аппетит пропал.

- Тест на беременность?

- Возможно реакция на стресс, на сбой режима... Причин снижения аппетита может быть много. Могу сказать одно – прекрасно, что вы чувствуете голод! У самой 4 года назад пропал аппетит, и чувства голода не было. Поняла, что не ела 3 дня, когда в обморок грохнулась и даже кружку в руках не могла держать. Год возвращалась к тому, чтобы начать есть хотя бы раза 3 в день по кусочку чего-нибудь. С 46 до 40 за неделю. Самый низ был 35,7 кг. До сих пор больше 45 кг набрать не могу... Рост 163.

- 51 кг при 165 роста, вовсе не худышка. Чего паниковать.

- Блин, как так, пропал аппетит, еда это моё все.

- Давай махнемся: я тебе аппетит, а ты мне свой вес.
Было бы, из-за чего паниковать.

- Проверьте щитовидку.

- Какое нафиг -110? 174-110=64. Вы шутите? Я 56 весила, не могла смириться, а должна типа 64? Кобыла такая, нет, спасибо мне 52 комфортно.

- Зажралась, не? Хотя мой как-то в море ушел - я первые полторы недели нормально не ела, потеря аппетита, стресс.

- У вас сейчас отличный вес, даже можно ещё кило скинуть.

- У меня тоже рост 156-157, весила одно время 38 кг. Уже сейчас понимаю, что это некрасиво. Это не худая, это я уже тощей была! Хотя строение тела у всех разное, может вам и идет. Мне тогда тоже казалось, что мне идет, а все остальные жирухи мне завидуют. Но красота это здоровое, подтянутое тело, здоровые волосы и кожа, а не виднеющиеся кости и тощие ноги.



- У меня было так, снижение аппетита, ешь через не могу, вес нормальный, но есть хоть что-то надо.

- 51 кг для такого роста мало??? Можно даже 49 для пущей стройности.

- Да у меня строение такое (кости не торчат). Мама тоже маленькая и худенькая, да и врачи сказали, здорова, как бык.

- Проверьтесь у онколога, если пропал аппетит.

- У меня такой затык случился недавно, потеря аппетита на пару недель, я решила, что это на нервной почве от сессии, помогла всего лишь одна таблетка алпрозолама (не помню, как пишется точно), выданная мамой - я как-то наконец расслабилась, желудок перестал сопротивляться и я нормально наелась, дальше все восстановилось.

- Мне бы так. Хоть на неделю бы снижение аппетита. А то я и дело, что ем-ем-ем.

- Поздравляю, мне при 175 в 65 более, чем комфортно. У каждой из нас - свой комфортный вес. Девушка спросила совет, а вы как обычно, начали мериться весом.

- 51 для такого роста идеально. Не больше.

- Апилак пропей. Это натуральная добавка, у меня была такая же хрень, плохой аппетит и спаслась только им.

- Ты шизофреничка? Как у тебя может быть одновременно чувство голода и не хотеть есть, потеря аппетита?

- Вот у меня из за стресса бывает такое, смотрю на еду и тошнит от нее, хотя чувство голода есть, но научилась заставлять себя есть в таких случаях. Вот и у сестры недавно то же самое было, с парнем рассталась, почти ничего не ела, приходилось заставлять.

- Я недавно очень сильно траванулась и после этого от всей еды воротит, и так уже несколько недель, пропал аппетит.
Тоже не знаю, как начать снова нормально питаться.

- Было так же в возрасте 18 лет. Месяц такая фигня была, потеря аппетита потом нормально все. Так было 2-3 раза в год.

- Ой, и у меня сейчас такая же фигня.

- Ученые выявили, что бактерии хилихобактер, которые вызывают гастрит и язву, как и многие бактерии, имеют положительный эффект, они вырабатывают гормон, после которого пропадает чувство голода и появляется чувство насыщения.
Возможно, у вас просто дисбактериоз.

- А я девушке из поста не отвечала, я ответила тем, кто считает, что идеальный вес это "рост - 110". И мериться весом даже не начинала, пыталась объяснить именно то, о чем вы написали. Что идеальный вес это тот, в котором человеку комфортно, потому что в своё время меня врачи достали со своей "нехваткой веса", не буду никого слушать, буду весить столько, сколько мне нравится.

- Согласна. Для меня минус 110 тоже не катит. При росте 178, я должна весить 68!!! Это и в страшном сне представить не могу, сколько жрать нужно. Хотя на аппетит не жалуюсь. Наверно, для высоких другая математика.

- Знакомая ситуация с потерей аппетита. Ходите в зал, мне только это помогает. И заставляйте себя кушать через не хочу, хотя бы понемногу.

- А автору могу сказать, у меня такое состояние во время стрессов, организм требует еды, а мозг не принимает, даже бывает съем что-нибудь и сразу тошнит. Лично я с этим ничего не могу поделать, успокоительные не помогают. Есть начинаю, когда жизнь налаживается, так что это скорее в голове проблема.

- Я 178 и вешу 56, я не понимаю, зачем вы опять хотите стать жирной.

- Вот мне бы так, чтобы напрочь пропал аппетит, жру, как в последний раз.

- Нервное, может. Есть такая штука, как спазм желудка. Успокоительные травки попейте и драже Вечернее. Если есть возможность – расслабляющий массаж курсом, бассейн и спа. Если нет стресса и депрессии, то к гастроэнтерологу бегом. Этак вес падать продолжит только.
Для всех отписавшихся:
1) 60 кг на разных людях выглядят по-разному. Я при 178 дрыщ с ним, при 68 -аппетитная телка с сиськами и грудью.
2) Изменение пищевого поведения - серьезный симптом. Спектр огромен - от депрессии до червей в желудке. Автор правильно беспокоится.

- Мне б такую потерю аппетита.
На меня как нападет ночной жор, так не остановить.

- Выпей креон и будешь есть, как напуганная.

- Недавно вышла из больницы, где провела неделю... Так сильно переживала, что ничего не могла есть. А потом вдруг захотела петрушки очень сильно. И вот после петрушки я начала снова есть. Попробуйте что-то, чего вам очень захочется.

- У меня тоже самое, пропал аппетит. Рост 170 вес 46кг, пропала грудь, выгляжу как торчок, от всего тошнит. Очень хочу поправиться, хотя бы на 4 кг.

- Когда была 55, я не была жирной, я была прокаченная, попа была, ноги такие красивые, а сейчас, как квашня.

- Я за собой это тоже замечаю, ничего не ем весь день, вспоминаю об этом, яблочко, думаю, хоть сожрать, но оно целиком не лезет, половинку съем и прям обожралась, сил нет.

- Ешь через силу, если пропал аппетит.

- Может глисты? Не в обиду, пропей таблетки для профилактики.

- У нее нет аппетита вроде, при чем тут глисты?

- Это один из симптомов - потеря аппетита, почитай.

- Когда уже у меня пропадет аппетит?

- Значит, проблема в голове, к психологу тебе надо, проблемы у тебя какие-то на эмоциональном уровне.

- Усиление аппетита (за счет активации грелиновых рецепторов).



- У меня после диеты пропал аппетит. Элементарно - желудок уменьшился и всё!

- Вот умные слова. У меня 162, для меня 50 идеально, 54 корова потому, что кость тонкая. И нормально 50 держать могу.

- Как же бесят бабы, которые не понимают элементарных вещей, что одинаковый вес на всех людях смотрится по-разному!

- Это что за стресс был? Видно очень сильный.

- Постоянные упрёки родителей в том, что я слишком худая (хотя мама не намного полнее меня и отец тоже 2м и тощий - генетика), ругались, что я, якобы мало ем. Думали, что я не ем, когда их нет дома, а если и ем, то выблёвываю. Пихали насильно еду, когда я не хотела есть, и то, что я не люблю, не хочу. Когда отказывалась - орали.
В 10 лет докопались до гастроэнтеролога, хотя она им говорила, что вес нормальный - положили в больницу на откормку. Ела за троих и ни грамма не набрала. Врач у виска покрутила, сказала родителям отвалить от ребёнка. Лет с 13-и опять началось. В 14 за неделю -7кг, диагноз нервная анорексия. Через полгода вес 35,7 вместо 46, организм год не принимал больше 200гр пищи за раз. Булимия. Пытались положить в психушку с аргументами, что я сама себя довела. Пока всех не послала и не начала есть исключительно, когда я хочу и что я хочу, не начала поправляться. Больничный психолог, к которому меня гастроэнтеролог направила, узнав про историю моей болезни, сказала, что не возьми я ситуацию в свои руки - умерла бы. Сказал,а что врачи уже меня в безвыходные записали с таким похудением в геометрической прогрессии. Сейчас мне 19. Вес выше 45,7 за эти годы так и не смогла поднять. Из плюсов той истории - я умею прислушиваться к своему организму. Если мне хочется чего-то - я беру и ем это. И знаю, что если хочется чего-то определённого – значит, там есть то, что необходимо организму. Из минусов. Из-за недостатка веса и таких его перепадов - были проблемы по-женски. Пришлось долгое время пить противозачаточные, чтобы скорректировать цикл. И, наверное, самое неприятное - растяжки. Все бёдра, попа, рёбра, лопатки.


- Кошмар, конечно.
Ребёнка родного мучить.
Правильно сделали, что всех послали!
И самое важное, это слушать себя!
У всех нормальный вес - разный!

- У знакомого пропал аппетит.
Сходил к врачу - рак крови.
Обязательно к доктору идите!


А Вы что думаете о потере аппетита?
Miss Juli
Мне бы такое счастье!
Тут аппетит наоборот появился, и не аппетит, а самый настоящий жор!
NonnaLiza
Как у вас дела? Аппетит вернулся?
Miss Juli
Нервы. Аппетита то нет вообще, то дики жор.
На нервной почве это обычное явление, к сожалению.
~ beauty ~
У меня аппетит пропадает когда нервничаю или спешу или расстроена чем-то. Но, к счастью, ненадолго. Вообще-то пожрать вкусно люблю wub.gif
Miss Juli
У меня тоже такая фигня - ничего не хочется, даже какое-то отвращение к еде, а ем мороженое, нападает жорчик на булочки, а еще хаваю много зелени. и все равно мне все невкусно, все не так. Наверное, на нервной почве.
4ayka
У моей подруги такое было, психосоматика, развод. В общем, помогло гомеопатия и полгода лечения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.