Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обработанные продукты. Привыкание к вредным продуктам. Список вредных продуктов.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Такая история...
Ученые составили список «наркотических» продуктов.

Среди широкого выбора обработанных продуктов, по мнению ученых Университета Мичигана, должны быть те, которые в наибольшей и наименьшей степени вызывают привыкание. Специально для этого был сделан список этих самых продуктов.

В исследовании приняло участие 504 человека, которые не скрывали того, что страдают пристрастием к еде. Ученые уверены, несмотря на само ожирение, существует большое количество факторов, которые к нему приводят. И один из них – это зависимость от определенных видов обработанных продуктов.
Реципиентам было показано 35 изображений с едой, чтобы проследить реакцию мозга участников на просмотр фотографий вкусной, но нездоровой пищи. На основе полученных результатов, была создана шкала привыкания.

Мороженое
Выпечка
Чипсы и картошка фри
Шоколад
Пицца

Результаты показали, что жирная, рафинированная, углеводистая пища активно стимулирует зону удовольствия в мозгу. Систематическое употребление пиццы и подобных продуктов может вызвать сильную зависимость. Дополнительно был проведен эксперимент на лабораторных мышах.

Животных разделили на две группы. Первую кормили здоровой пищей, а вторую – из списка. В итоге мыши, питавшиеся нездоровой едой, значительно потолстели, а если еще и оставались без очередной порции, то начинали нервничать. Получив же лакомый кусочек, успокаивались.












- Для меня каши на воде - наркотическая еда, а так же грибы, картошка, семечки и фрукты с ягодами. Могу есть вечно.

- Ничего из вышеперечисленного списка продуктов не вызывает у меня никакого восторга, а вот за зефир я душу продам.

- Как я ненавижу выпечку. Нет, готовить сама люблю, но есть, фи. У меня выпечка и сливочное масло - два продукта, от которых у меня может начаться истерика. Например, поесть картофельное пюре, а потом узнать, что мой парень вместо молока туда масло вбил.

Мне кажется, что разбухаю на глазах. Я в твердой памяти и трезвом уме ни в жизнь эти два продукта есть не буду.

А вот из списка вредных продуктов мороженко люблю иногда, могу литр влупить за вечер.

- Из вредных продуктов люблю только выпечку и только свою.

- Единственное, что из этого списка обработанных продуктов не люблю - это картошку фри.

- Мой список полезных и вредных продуктов: шоколад, мясо, сыр, капуста

- Шоколад моя любовь.

- Из вредной еды к шоколаду и мороженому вообще равнодушна, но вот пицца.

- А еще роллы.

- Для меня самый большой наркотик - мясо стейк.

- Рыба. Особенно красная, особенно малосолка. Душу за неё готова продать. Готова уехать в места нереста лососей и годами прикидываться медведем.

- Хлебцы ржаные. И больше ничего для счастья.

- Из списка вредных продуктов только без шоколада жить не могу. Молочного шоколада.

- Картошечка фри из макдака. Из перечисленного вредного питания.
А так - я рыбная душонка. Я ее во всех видах обожаю, особенно под пивас вкусный. Ну, и всяких морских гадов тоже очень люблю.

- Я из вредной пищи не могу перестать хавать чипсы и шоколад. Нормальную еду практически не ем, а вот это дерьмо почти каждый день.
Ещё и удивляюсь, как это я не худею. Действительно.

- Моя любимая вредная еда



- Обожаю макчикен из Макдональдса да с картошечкой фри, мммм, пишу и слюнки потекли, но у нас их закрыли и теперь ем только изредка. А так хочется!

- Мясо ван лав.

- К мороженому равнодушна, все остальное из списка обработанных продуктов жрала бы сутками.

- Вот с пиццей согласна, да. Прямо настоящая пищевая зависимость.

- Пицца Эльгауче, болгарские перцы и свежевыжатый сок – мои полезные и вредные продукты, больше мне ничего не нужно.

- Пицца только из вредной пищи.

- А я без суши жить не могу.

- Колу забыли внести во вредные продукты, это та ещё зараза. Как подсядешь - и все.

- Пф, клубника - мое все, можно даже сказать пищевая зависимость.

- Не забыли, кола, по-моему, все меньшим и меньшим спросом пользуется, слишком сладкая и противная.

- Ко всему из списка обработанных продутков достаточно равнодушна! А вот черешню, виноград и мясо могу много схомячить.

- Я за мюсли убить могу! Мюсли и бананки.

- За финские мюсли (шоколад плюс банан) я точно могу убить.

- Нет, такая вредная еда не по мне, а вот творог, я могу его килограммами есть.

- Я всё это в списке обработанных продуктов люблю, но ничего из этого не ем.

- А еще я люблю творог с вареньем или овсянку и накидать туда гору фруктиков.

- Что за бред? Сало, шашлык, балык.

- Согласна. Аж захотелось всего и сразу.

- Но если бы я была лабораторной мышью, то хотела бы быть в группе, которую кормили пиццей.

- Что вредного в пицце, никогда не понимала. Например, маргарита (тесто; соус и сочные помидоры; оливковое масло; моцарелла; чеснок; зелень; твердый сыр). Если самодельная, на булке с майонезом-кетчупом, солеными огурцами и копчеными колбасками - то да, вредная пища.

- Все нормально, привыкание только к шашлыку!!!

- А как же макдональдс? Почему он не в топе?

- Как они задрали выискивать все... Когда уже все легализируют... Доживу я до этого дня.

- Шоколад, тортики – моя любимые вредные продукты.

- Булочки и пицца! Без булочки если день прошел, то насмарку. И картошка фри, это дааа, смакота. К мороженому вообще равнодушна, в детстве папа коробками приносил, зажралась.

- Единственный наркотик – шоколад. Только шоколад – из вредной еды.

- Макдоналдс, вот наркотики.

- Сало с луком наркотик.

- Чипсы и картошка фри нет, но все остальное из списка вредных обработанных продуктов каждый день залопать хочется.

- Мясо, курица, рыба, сало, печень, овощи, приготовленные на гриле, мангале, шампурах и решетке - равнодушных перед этим будет мало.

- Люблю все из этого списка продуктов, но с сегодняшнего дня прекращаю есть сладкое, меня высыпало уже.

- Надо срочно "слезть" с мороженного, раз оно попало в список вредных продуктов.

- Семечки!!!

- Кажется, я наркоманка, все мое самое любимое перечислено в списке продуктов.

- Сейчас ем чипсы из вредной еды, а так да, мороженое самое любимое лакомство.

- Я все время смотрю канал КУХНЯ, я обожаю смотреть, как готовят еду, я люблю есть. Я обожаю вкусные блюда и вообще вкус еды, я реально наркоманка! Да, это пищевая зависимость. Я любуюсь едой, я как-то писала об этом, но мне не поверили, думали, что я стебусь. НО ЭТО ПРАВДА, ребят.

- Кофе - вот наркотик. Хрен прекратишь пить, хоть его и нет в списке обработанных продуктов.

- Для меня сухарики и газированный напиток - моя любимая вредная еда, причём на счёт напитка, то вообще не имеет значение цена и торговая марка, лишь бы газированный и фруктовый.

- У меня пищевая зависимость от шоколада, если в день не съем хоть одну плитку, то к вечеру становлюсь мегерой.

- Кто, где вообще пиццу заказывает?
А то пару раз с заказами промахнулась, не очень вкусную привозят порой.

- Мясо - мой наркотик. Особенно жареное или печеное. Я вообще любитель пожрать.

- Роллы и бигтейсти – это же не вредная пища?

- Интересно про обработанные продукты. Не сказала бы про картошку фри, поскольку я ее переела и не хочу, а вот пицца точно вызывает привыкание, даже вегетарианская.

- Из всего этого только к шоколаду стала равнодушна. А может и шоколад херовый стали делать, мыло мылом как-то. Дома лежат чипсы, пришло их время.


А Вы что думаете про обработанные продукты и привыкание?
Miss Juli
Какая истинная статья!
Заметила по себе, что шоколад - мой наркотик. Что интересно, к чипсам отношусь отрицательно, они мне на вкус совсем не нравятся, и я не хочу их есть. А вот мороженое, пиццу, добавлю в этот список и роллы - ем с удовольствием!
Как наркотик.
Поставила себе цель кушать как можно меньше обработанных продуктов и слезать с белого дрожжевого хлеба.
Muscat
мой наркотик - это копченая колбаса c9.gif c9.gif

ничего с собой поделать не могу
Miss Juli
Цитата(Muscat @ 5.3.2018, 10:52) *
мой наркотик - это копченая колбаса c9.gif c9.gif
ничего с собой поделать не могу

А у меня копчености как-то не пошли вообще, я к ним равнодушна, и более того - мне некомфортно после того, как я поем копченого. А вот что для меня наркотик - так это шоколад, мороженое, все сладенькое. Отказаться не могу, сколько не пыталась.
Возможно, я эндорфиновый наркоман, но я только смогла договориться с организмом кушать этих вкусняшек-вредняшек меньше.
Kalash
Ого , довольно интересная тема, спасибо большое)))
Анна Котова
Убейте меня! Я не понимаю как еда может быть наркотиком??? Ведь она даже любимая, со временем надоедает! Я например обожаю суши, одно время мне их хотелось есть часто, потому что они дают чувство сытости надолго. Но сейчас и они мне надоели. Для меня наркотик это ощущения, самые разные. А еда.... Нет не понимаю
olenka77v
У них просто тяга к определенным продуктам такая же, как к наркотикам. Я обожаю выпечку, хоть стараюсь ограничивать себя, но иногда случается сбой. И мне все равно - ела я ее уже сегодня или нет... Я хочу!!!!!!!!!!
Miss Juli
Роллы, мороженое, шоколад. Почему эти продукты реально не надоедают?
Хотя, вот парадокс, я не ем чипсы, снеки, равнодушна к газировке, и пицца надоедает тоже.
Казалось бы, одни и те же ароматизаторы, из одного чана. Но все равно идет привыкание к определенным продуктам.

Надежда Алегровна
Спасибо буду знать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.