Девчонки! Помогите, очень срочно надо!
Осветлила волосы и стала кислотно желтой. Как убрать желтизну с волос? Какой краской можно исправить, чтобы оттенок волос беленький, холодный был? Профессиональный магазин, как назло, закрыт, не знаю, что делать. А с такими волосами стыдно на улицу даже выйти. Очень нужен ваш совет!

- Надень платок и пойди в парикмахерскую, ты из них сама сделаешь метлу, пусть этим займутся люди, которые знают, что и как, в общем, мое мнение.

- После таких постов я понимаю, что денег на себя жалеть не стоит, и лучше пойти в салон красоты, чем ходить потом неизвестно с чем.

- Цвет волос беленький, холодный у вас никак не получится! Берите краску темнее! Можно попробовать блонд коричнево фиолетовый, что-то такое. Но это в обычном магазине не найти. Берите темно русый и срочно красьте волосы.

- А в салон сходить? Не никак?

- Идти к мастеру, и краситься, еще наверняка осветляла волосы какой-нибудь жестью и теперь они, как солома, неужели тебе, автор, не жалко свои волосы, что такое сделала дома.

- Тоника перламутр, размешиваешь с водой и полощешь.

- Я не буду оригинальной и тоже скажу, что Вам прямая дорога к профессионалу. Вам протонируют волосы, нейтрализуют желтизну волос правильно подобранным корректором, а дома вы только испортите себе состояние и вид волос. Удачи Вам.

- Оттеночный бальзам фиолетовый.

- А может изначально не нужно было дома экспериментировать с осветлением волос? В салон красоты идти, что тут думать-то.

- За раз вы в белый не уйдёте. Берите блонд коричневый, светло русый. Сейчас хоть 100 коробок перекрасите, не получится. Или в парикмахерскую, или темные цвета волос (только аккуратно, а то в зелёный уйдёте).

- Сама не крашусь, но мне кажется с такими делами лучше в салон.

- После тонирования волос салонного две недели и опять желтизна.

- Ну, вообще-то за один раз в салоне не убрать желтизну волос, если хочется холодный оттенок, можно попробовать что-то типа кунжутного цвета, он сгладит желтизну. Можно, конечно, в радикально серый затонироваться, но любая тонировка смывается и желтизна опять проявляется. Я тонировала волосы (после смывок) уже два раза, желтизна вылазит все равно, тонировалась в холодный оттенок. А как это в домашних условиях сделать, я вообще не представляю. Идите в салон красоты и не мучайтесь, там хоть как-то помогут.

- Иди в салон, к хорошему мастеру.

- Скупой платит дважды.
Изначально нужно было идти в хороший салон.

- Небось начиталась отзывов типа "в салоне работают одни криворучки, то ли дело я сама (или тетя Галя), вот куплю краску и получится так же", вроде как найти салон с фото и отзывами никто не запрещает.

- Заново осветлять волосы и тонировать.

- Я бы не стала осветляться и не брать ничего для последующей тонировки.

- Гарньер колор сенсейшн 111 можно попробовать.
Но лучше идти к профессионалу за исправлением цвета.

- Попробуйте пепельный или серебристый блонд. В домашних условиях только так. Совсем не уйдет желтизна волос, но приглушит. И масляные маски для волос ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Как зомбированные про салоны красоты заладили. Как будто там никогда не косячат. Полно дебилок в салонах, которые портят волосы и разводят на деньги.

- Шампунем фиолетовым желтизну волос можно убрать.

- Это точно! Я 2 раза осветлялась в салонах и 2 раза дома, и разницы никакой.

- Не знаю, что у вас там с волосами, и могу тоже посоветовать идти к мастеру. Но так как обстоятельства разные бывают, те же самые деньги, то тут только остаётся пробовать. Когда-то выводили желтый цвет вололс с помощью эстель оттенок русый. Но это тоже от случая к случаю и зависит от волос.

- Если возьмёте пепельный или ему подобный, то будете с синим оттенком ходить.

- Тоника (аметист, розовый жемчуг и все остальные в голубых бутылочках) продается в подобных магазинах как "Цимус".

- Желтизну волос нейтрализует фиолетовый пигмент.

- Возьми оттеночный шампунь либо тоник с фиолетовым цветом, он нейтрализует желтизну.

- Одень шапку и шуруй в салон красоты.

- Однажды и со мной такое случилось после осветления волос. Ярко желтая, как цыпленок получилась. Мама долго смеялась, даже ругать не смогла (мне было 15), а потом в рыжий цвет перешел, когда темнее покрасила и волос испортила, ну, через год волос оклемался и нормально покрасила.

- В салоне только исправят!

- Я дома себе ни разу не косячила с осветлением волос и с покраской. А вот в салонах мне много раз делали полный ужас за не малые деньги.

- Салон красоты вам в помощь, в домашних условиях делать осветление волос и тонирование не надо.

- Еще мастера надо хорошего, не каждый умеет, ищите по отзывам, а не первого попавшегося.

- В салоне делала смывку и цвет был желто-рыжий, в итоге крашусь, ибо цвет волос после мытья этот возвращается.

- Кефирную маску после осветления волос! А потом в магазине профессиональной косметики шампунь, самое главное - больше не краситься, а то вылезут.



- Девочки, как покраситься в блондинку в домашних условиях?

- Ой, девочки, не получилось.

- Недавно такая проблема была. Я делала смывку эстель. Потом порошок блондекс. Потом оттеночным шампунем. Получилась розоватая, так как оттеночный час держала. Но подумала, так уж точно лучше, чем желтой. А так тебе надо из профессиональной краски подбирать пепельную, она желтизну волос убирает.

- Можете взять либо пепельную, либо смешать блонд с фиолетовым корректором. Но корректора совсем чуть-чуть.

- Ну, пока ещё зимнее время года, так что капюшон тебе в помощь, если выйти надо из дома.

- Я, конечно, убрала желтизну волос, но, не видя того, что у вас там и не зная всего до конца - грех на душу не возьму, а то еще лысой останетесь.

- У Вас не выйдет, идите в салон. Из желтого цвета волос сделают годной, но не холодно белой, уж на себе не экономьте.

- Много раз хотела покрасить волосы, но как представлю, что могу нарваться на такие проблемы, ну его. И свой цвет нормальный.

- Одно сказать могу, если у вас они желтые волосы после осветления - то шампуни там всякие тонирующие вам не помогут, получится пепельно-желтый. Вам нужно окрашивание волос профессиональной краской светло-русых тонов и ходить так месяца два хотя бы, дать волосу отдохнуть и прийти в себя, так сказать, а потом уже снова осветление волос легкое и тонироваться, тонироваться, тонироваться... Месяца за три выведете. Сейчас любые манипуляции с волосами в сторону чистого блонда до добра не доведут.

- Идите к парикмахеру! Почему просто изначально не пойти к профессионалу? Вот экономите, а потом: "как исправить? Почему волосы, как мочалка? Почему не такой цвет?"...

- Палет арктический. Но волосы сильно испортятся. Лучше парекх, но он хорошо осветляет. Один раз можно покрасить.

- Без профи получится херня. Не надо краситься палетом или тоникой, вам потом их фиг выведут, и волосы убьете. Вам надо затонировать волосы на низком оксиде. Непонятно, что у вас с фоном осветления только. Если цвет волос светло желтый, то можно затонировать Матриксом Колор Синк - например, 10 a + 10 v на активаторе их 2,7. Но лучше идите в салон.

- Короче, автор: матрикс SPV покупаешь и окислитель 1,5 %, и волосы без желтизны и рыжины 100%.

- Сколько раз осветляла волосы и на каком оксиде??? Есть вариант осветляться еще раз на 1,5% и не будет желтизны волос или два раза на этом же проценте, пока не уберется.

- У нас в городе есть очень хорошие мастера, конечно, ни в коем случае нельзя идти неизвестно к кому, даже в крутой салон красоты.

- Ой, я представляю, что сейчас у автора на голове. Желтая жжённая пакля. Вот не зря говорят, что блондинкой быть дорого. А вы все мечтаете о шикарном блонде, крася волосы на кухне.

- Меня тоника в своё время выручала, получалась седой.

- После осветления волос нужно забивать волосы пигментом, т.е. затонировать. Тонировка как раз уберёт желтизну. Куда вообще лезете, если не знаете даже.

- Боже, ну, почему бы сразу не пойти к хорошему мастеру? Скупой платит дважды плюс испорченные волосы.

- Мне волосы тоже сожгли, хотя ее хвалили. Через неделю иду к другому. Надеюсь, что без волос не останусь.

- У меня натуральный рыжий берет только супра, получился желтый цвет волос, подруга затонировала палетом блонд, не помню точно каким (она мастер в салоне) и вывела за раз всю желтизну волос.

- Мастер в салоне "тонирует" палетом на 9% оксиде?

- Затонировать волосы.

- Я не знаю, если честно, чем она тонирует в салоне, но желтизну волос она мне убрала палетом, волосы подпортились, но не глобально.

- Я в свое время убила все, что было, палетами и гарньерами. До сих пор расплачиваюсь.

- Я кефирной маской волосы после осветления восстанавливала - и цвет, если неудачный, смывается и для волос польза, почти каждый день, просто с натур рыжего в блонд только так получилось.

- Я пользуюсь сейчас профессиональным, все жженое состригла, гладкие, хорошие волосы, но все равно не фонтан. Густоту после наращивания 3-х летнего точно уже не верну.

- Не нужно экспериментов!!! Беги к мастеру! Не просто в соседнюю подстригушку, а именно к мастеру своего дела!

- Тоник против желтизны волос - или аметист, или, если не найдешь, то фиолетовый (но прям каплю в шампуне развести и подержать минут 20). Проверено.

- Вообще-то сразу окрашивают волосы после осветления... Я недавно осветлялась, не помню краску...

- Девочки, кто дома красится в блонд - попробуйте эту краску. Месяц хожу, уже корни отросли, желтизны волос нет!!!




- Оттеночный шампунь ирида. Пепельный оттенок и подобные. На айрекоменде почитайте. И стоит он недорого.

- Оттеночные проф. шампуни, которые убирают желтый пигмент (ни в коем случае тонику или что-то подобное). Перекрашивать не советую, без волос останетесь.

- Банакур от шварцкопф, для удаления желтизны волос. Тоника и ирида из дешевых средств. Только последнее надо мешать с бальзамом 1:1, и держать на волосах не более 10 минут, если будет слабый результат, то еще раз, но не более 10 минут, а то будешь фиолетовой. Да, тоника и ирида сушат волосы, так что не переусердствуй!

- Что за мастер такой, который палетом тонирует...

А Вы что думаете о том, что написала автор поста?