Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шугаринг глубокого бикини. Восковая депиляция. После эпиляции зоны бикини. Раздражение кожи
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Такая история...
У клиентов после депиляции шугарингом, восковой эпиляции, удаления волос в зоне бикини, может возникать раздражение кожи, врастание волос, воспаление кожи.
Мастера эпиляции отвечают на вопросы и дают советы по устранению проблем кожи после эпиляции.

Вопрос:
Вот такая кожная реакция после шугаринга зоны бикини всегда!!! Иногда площадь то больше, то меньше.
Всё по протоколу. Работа мягкой пастой. От боли вспотела сто раз. Нанесение пасты неоднократное. Итог не чистый, т.к. спешили (10 минут ушло), и это родной сестре. Нам не столь важно всё до единого волоска удалить, вы на это не смотрите.
Краснота при поглаживании чувствительна, как синяк.
В общем, дорогие профессора, почему происходит раздражение после эпиляции бикини? Версии. Спасибо!



Комментарии:
Сложно сказать наверняка! Тут надо смотреть технику выполнения шугаринга. Какая плотность пасты? На первый взгляд просто надёрганная кожа.

- Я тоже считаю вина мастера 100% .
Поддерживаю комментарий вышеизложенный.

- Да, сколько держится краснота, вообще?

- 10 минут на зону бикини?

- Перепилинг и посттравматическая пигментация.

- У меня так бывает почти всегда. Это аллергичная чувствительная кожа. Краснеет, чешется, горит около часа после шугаринга. Брови пинцетом щиплю, в люди лучше не выходить после. Кстати, открыла для себя ашановские влажные салфетки! Здорово успокоили кожу.

- А что такого? Если не в первый раз клиент, у меня также на глубокое бикини 10 минут уходит, а то и быстрее.

- Реакция на удаление пушковых волос.

- Ничего себе. Это на шугаринг глубокого?

- Да, на глубокий шугаринг.

- Недостаточно тальковали, если потела, могли лишнее "снять".

- У меня так всегда после удаления волос на зоне бикини. Кожа такая тонкая и чувствительная. Чешусь ещё вся, реакция такая на шугаринг.

- Буквально вчера была такая девочка, кожа ОЧЕНЬ чувствительная.

- А может попробовать не торопиться (а то 10 мин на зону бикини), раз так чувствительна к боли, почаще притальковывать (т.к. потеет) и добавить, например, плотнее пасту в мягкую, чтоб не так прилипало сильно к коже.

- Девочки, к теме - у меня, слава богу, ни у одной клиентки никогда такого не случалось! К концу процедуры, когда уже подчищаю коротыши, гиперемии почти не остается. Зона бикини в среднем 20 минут. Кстати, работаю на Мару.

- Мне кажется, сильное втирание пасты было (наносили с усилием), консистенция была неправильно подобрана... А еще возможна реакция на пост уход. Закидайте меня камнями, но я всегда закрываю зону бикини и подмышки только хлоргексидином. Ни отдушек, ни красителей, ни непонятных ингредиентов и 100% обеззараживание. И ни гиперемии, ни фолликулита, ни прочих неприятностей за все годы работы!


Вопросы:
Дорогие, подскажите! На 11-й день после шугаринга верхней и нижней губы стабильно такие воспаления (фото прилагается).
Что может провоцировать? И на животе, руках, после шугаринга такое же.



Комментарии:
- Это раздражение после эпиляции. Занесли грязь и произошло воспаление.
Не смертельно. Жить будете.

- На 11 день после депиляции! С циклом не связывали? Это же то место, на котором чаще всего отражаются гормональные ежемесячные изменения.

- 2 прыщика не смертельно, как писали выше. 100 причин, из-за чего они могут появиться, это Вам говорит опытный обладатель такого чуда. Гормоны (перед КД чаще всего), желудок (может, Вы в туалет 2 дня сходить не можете, вот Вам и передаёт кишечник привет), ну, или элементарно грязной рукой до лица дотронулись.

- Как-то года 1,5 читала отзывы про шугаринг, и был один такой отзыв девочки. Она писала: "делала депиляцию 3 недели назад (глубокое бикини), было ужасно больно, а самое страшное, что через 3 недели у меня вылез геморрой! Это из-за того, что мастер мне делала и в области ануса, я думаю". Дословно не помню, но смысл тот, и не знаю плакать или смеяться, но девочки писали в комментариях: какой ужас, оторвать руки мастеру, никогда в жизни не буду делать этот шугаринг и т.п.

- Если стабильно появляются кожные высыпания, то нужно обратиться к врачу, выяснить причину, пройти курс лечения, и Вам будет хорошо, и не будете винить во всем шугаринг.

- Это как звонит чувак в автосервис и говорит "я у вас год назад чинился, что-то менял, вот не едет, наверно вы мне не починили, не поменяли".

- А мне кажется, удаление волос вполне могло стать причиной прыщей. Кожа на лице очень чувствительная и любые манипуляции с ней могут вызвать покраснение или обсыпание. Сужу по себе, так как после удаления волос на щеках стали чаще появляться прыщики.

- Всегда печально, что сначала клиент ищет причину воспалений на коже, особенно на лице, не в себе, своем образе жизни, а во внешних процедурах. Когда у меня бывает такое с клиентами – спрашиваю, в том числе, о диете, эмоциональном фоне. Кто закрытый, эго большое, тот даже не отвечает. Кто нормальный - тому диету и образ жизни по аюрведе достаточно сменить и при тех же обстоятельствах, даже без чистки организма (что по мне мастхэв) - перестает провоцировать воспаления кожи. В аюрведе это называется - Питта доша накопилась и пошла перемещаться из своих мест обитания.

Ну, уж про синтетические трусы и отсутствие домашнего ухода - это пункт номер ноль, до осмотра можно спросить.

- У вас акне и застойные пятна (постакне). Причем тут шугаринг? Вам нужно к дерматологу, сдать кровь на активные воспалительные процессы и мужские гормоны.


Вопрос:
Добрый день, мастера.
У меня вот такая проблема, что делать? Пожалуйста, помогите советом.




Комментарии:
- А уход после депиляции был какой-то домашний? Если нет - все советы по домашнему пост депиляционному уходу.

- Это практически сплошная рана.
1. Нужно на время прекратить любую депиляцию (желательно), плюс в дальнейшем, скорее всего, менять способ депиляции.
2. Не ковырять и не шуровать мочалкой, скрабом воспаления.
3. Вылечить воспаления (желательно обратиться к врачу).

- Очень сильное врастание волос после эпиляции, снимать воспаление и ухаживать за кожей. У знакомой такое раздражение после удаления волос даже от станка, особенность кожи и волос. Может, стоит отказаться от депиляции шугарингом, воском?

- Нужно просто постоянно ухаживать за кожей после депиляции, увлажнять и использовать спец. средства от врастания волос. Ни в коем случае не чесать, когда начинают расти, а увлажнять и мазать. Мягкий скраб 1 раз в неделю. Сейчас снять воспаления, раздражение кожи, подсушить, увлажнять потом.

- Тут мало того, что особенность кожи – врастание волос, так ещё и ручки шаловливые. Начешут до кровоподтеков, потом не знают, что делать.
Зачесалось - пошла в душ, легкими скрабиком, легкими движениями, потом кремом.

В период прорастания волос можно и каждый день скраб, без фанатизма.

- Салицилкой 2% 2 раза в день 10 дней для снятия раздражения, потом бепантеном или депантенолом для заживления. Салицилка подсушит и волос вытянет.

- Обязательный домашний уход.

- Можно ещё скрабироваться морской солью, так как она хороший антисептик, но это все после снятия раздражения салицилкой.

- При таком типе врастания волос хорошо помогают спреи. Конкретно говорю про Аравию 2 в 1.

- Выбирайте мелкую морскую соль, так как крупной можно еще больше расчесать раны.

- Мелкий скраб или жесткая мочалка.

- Тоже бывало такое раздражение, сразу после депиляции хорошее увлажнение до появления первых волосков. Хлопковое бельё и скраб раз в неделю, не чесать!

- По фото 1 видны синяки, закупорка пор, воспаление волос, фолликул. Видно, что депиляция проводилась давно, может, месяца 2-2,5. Нужно сдать анализы на гормоны, выяснить состояние женского здоровья. После будет ясна картина. Либо восстанавливать луковицы и деликатно проводить депиляцию, возвращая луковицы на их генетическое место, но я бы ещё пилинг для очищения производила, можно салициловой кислотой, если нет возможности приобрести профессиональный пилинг, с регулярным очищением (обычный хлоргекседин, белье хлопчатобумажное, одежда не стесняющая, гигиена!). Для заживления воспаления можно метрогил гель для кожи использовать.

- Автор, это после Шугаринга или воска?

- На фото не синяки, а вросший волос (скорее всего там их 2). Рекомендации стандартные. Лосьон от вросших волос Глория, скраб, белье хлопчатобумажное.

- Только средство от врастания волос. Рекомендую Depilflax. Проверено на уже не одной девочке и мальчиках. Ничего не помогало. А лосьоном начали пользоваться - все нагноения и врастания проходят в течение уже первого месяца! Чудо! А скраб и мочалку убираем - происходит инфицирование всей зоны при вскрытии гнойничков!

- Внимательно посмотрите на фото 1, бока в синяках, чуть ниже синева и от вросших волос. Нужно знать точную картину, кто и как производил депиляцию, чем, от чего синяки. Ведь и в боках при перетяжке белья волосы врастают, а может, и кожа имеет некоторые нюансы. Косметологи изначально требуют анализы на состояние кожи, уровня гормонов, а потом начинают лечение.

- В слабых (до 5%) концентрациях салициловая кислота действует антисептически, успокаивающе на воспалительные процессы, усиливает эпителизацию (действует кератопластически). А салициловая кислота в концентрации более 5–10% растворяет верхний роговой слой эпидермиса (оказывает кератолитическое действие), способствует удалению корок и чешуек. Особенно сильное кератолитическое действие салициловая кислота оказывает в концентрациях более 10%. При наличии вросших волос нужно применять раствор с кератолитическим действием. В состав лосьона от вросших волос Глория входит 10% раствор салициловой кислоты. Можно его начать использовать.

- Спасибо за полезный ответ. Сама глорией иногда пользуюсь, ядерная смесь хорошо помогает.

- Гигиена, кератолик, отказаться от депиляции на время лечения, хлопковое белье, бепантен, фолисан.

- 2-2,5 месяца? У меня примерно такая длина после месяца, после шугаринга бывает, генетика.


Вопрос:
Мастера, нужен Ваш совет.
Я сама мастер депиляции, работаю не так долго, год. И сама себе так же делаю депиляцию сахарной пастой. Все нормально, кроме зоны на лице.
Когда делаю шугаринг на усики, на следующий день появляются вросшие волосы. Прямо как прыщики - гнойнички. И они не проходят. Уход до и после. Все правила соблюдаю. На ножках - подмышках – зоне бикини все хорошо, а вот на лице. Я уже не знаю, что делать?

Комментарии:
- Электроэпиляцию.

- Есть вариант, что при не соблюдении технологии выполнения шугаринга волоски обламываются.

- Вместо ухода до и после используйте на лице хлоргексидин.

- Как могут вросшие волосы появится на следующий день, не пойму.
Вместо лосьона, крема после лучше хлоргексидин, тальк периодически. Подержать кожу в сухости.

- Это не вросшие волосы, а прыщики от неправильного ухода после эпиляции. Остатки пасты обязательно чисто начисто убираем, если остались, обильно хлоргексидиним, потом лосьон и ни при каких обстоятельствах не трогаем лицо, как можно дольше. Желательно потом еще протирать хлоргексидином.

- У меня такое раздражение после эпиляции было первые 2-3 процедуры в зоне усиков и на руках! В других зонах нормально все! Все хлоргексидином обрабатывала, потом даже пантедермом мазала! Мало помогало! А вот как прошлась настойкой календулы - как рукой сняло и на руках и на усиках! Не сразу после процедуры наносить, конечно! Сразу только хлоргексидином!

- Это может быть реакция на удаление пушковых волос. Попробуйте за день до эпиляции, в день и после попить антигистаминные препараты (диазолин, аллерон или др.)
Зону усиков всегда закрываю после шугаринга кавером "Christina" и не смываем 12 часов! Во-первых, он имеет защитный эффект, антисептический, как защитная повязка для кожи. Во-вторых, тональный эффект за счёт натуральных ингредиентов.



Вопрос:
Знакомая утром ходила на шугаринг, через час примерно после депиляции появилось проблема, что на фото. Это гистаминная реакция? Что делать, что б быстрее прошло раздражение?
Несмотря на запрет, намазала сверху батером для тела. Кожа сухая.



Комментарии:

- Я бы выпила супрастин, пару дней, и обрабатывать хлоргексидином.

- Может на мороз вышла сразу после процедуры? Лосьоном после мазали?

- Что такое батер для тела?

- Я б ещё мазью Д-Пантенол мазала тонким слоем.

- Сказала, что чем-то мазали. Волоски были всегда длинноватые, светлые и очень тонкие, но захотелось ей зачем-то и их удалить. Реакция такая только на щеках появилась, остальные зоны нормально (ножки, усики). Кожа на лице очень сухая. По морозу да, прошлась до дома. Мастер сказала, пройдёт само через пару дней, но завтра на работу, и, увы, не проходит.

- Смесь твёрдых масел - батер.

- Масло твердое для тела, грубо говоря.

Собственно, я считаю, в этом ответ на вопрос.

- Зачем эту смесь на лицо?

- Кожа сухая, она всегда им мажется.

- Небось, еще и какой-нибудь Боди шоп.

- Для лица должно быть средство "для лица, и не после депиляции, если уж это масло. Гель алое вера, пантенол, средство для тела не годится для лица, во избежание похожих ситуаций.

- Не поскупитесь, приобретите профессиональную маску успокаивающую для лица или крем, клиенты будут вам благодарны.

- 1. Сухую кожу надо увлажнять. Масла не увлажняют. Они питают. И еще отлично забивают поры. Увлажнять может только крем.
2. Причиной реакции является сочетание использования масла и элементарной реакции кожи на раздражитель. Поскольку до того волоски с этой зоны она не убирала, появилась реакция, которая усугубилась закупоркой пор.
3. Сходить эта красота будет в зависимости от типа кожи от 3 до 7 дней. Все, что можно сделать: мазать после умывания д-пантенолом, не трогать лицо руками, развозя микробы и выбросить модный ныне органический баттер.
4. В следующий раз можно сразу говорить, что проблема у вас, а не приписывать все "одной моей подруге"

- Пункт 4 в точку.

- Бепантеном или пантенолом можно попробовать убрать раздражение. Кожа над губой не такая сухая, как на щеках, может, поэтому и нормально все там, а на щеках подморозило, крем замерз в порах, поэтому и говорят, что надо минимум полчаса выждать перед выходом на улицу.

- Ещё бы поскрабировала и тональник нанесла. Вот даёте вы.

- В кремах глицерин и не дай бог жидкий парафин. Это увлажнение?

- Да. И у каждого есть право выбора. Кто хочет - пусть мажет лицо кремами, кто хочет - втирает в него баттеры. В чем проблема-то?

- Пантенол или бепантен. Судокрем из более дешевых.

- Мне 20 лет. Посмотрите теперь на фото.
Эта девушка знает, что я давно занимаюсь и воском и шугарингом, но исключительно сама, на себе и для себя, поэтому спросила совета. Таких проблем кожи, слава богу, никогда у меня не возникало, соответственно я решила узнать у профессионалов этого дела, а не давать некомпетентные советы. И про увлажнение, крема и прочее, пожалуйста, не нужно рассказывать работнику "Л'этуаля" с большим стажем и обучением.
Пока что я ещё не занимаюсь этим профессионально, пока нет, увы, возможности пройти обучение. После него я думаю, что таких вопросов возникать у меня не будет. У меня совершенно другой тип кожи, и я не знаю, что действительно может человеку помочь, но решила узнать совета у профи.

- А девушка знает, что вы ее фото в открытый доступ выложили? Или самостоятельно она задать вопрос не может?
"Работник Летуаля" не есть синоним слова "косметолог" или "дерматолог".
Ну, а уж "обучение" в Летуале и "большой стаж" в 20-то годков.

- Попросили меня помочь, прислали фотку. Я объяснила, что не знаю, но могу отправить туда, где девочки помогут. Все!
Про крема уж поверьте, я знаю более чем. Но вопрос был совершенно не в этом. И да, я не дерматолог и не врач и пока ещё даже не мастер! Поэтому и спросила совета у профессионалов.


Вопрос:
Второй раз шугаринг, второй раз ужас, проблема кожи такая! Паста пандис, мастер супер, уход 100%.
В первый день мирамистин, во второй мирамистин плюс дпантенол!
Что ещё быстрее меня спасёт?



Комментарии:

- Мне кажется, в данном случае надо не увлажнять, а немного подсушить кожу. Хлоргексидин плюс тальк.

- Уважаемый клиент! Тут стафилококковая инфекция во всей красе!
Применение современных антимикробных препаратов и антибиотиков;
Иммуномодуляционные методы;
Нормализация гормонального статуса и процесса обмена веществ организма при помощи пищевых добавок (хитозан, кордицепс), минеральных препаратов, витаминов.

- Девочки, такое бывает независимо от мастера и от препаратов. Гнойничковый дерматит, как индивидуальная реакция на удаление волосяного покрова.

- Ой-ой-ой, сейчас вам насоветуют "доктора". Сходите лучше к доктору, он уж точно поставит диагноз и даст рецепты. Возможно, это аллергическая реакция и Вам нужно отказаться от процедуры!?

- Дерматолог Вам в помощь!

- У меня была такая же реакция, а потом раз на 5-й прошла, но у меня очень чувствительная кожа.

- Я бы порекомендовала обратиться к врачу-дерматологу, чтобы правильно справиться с этой проблемой. В следующий раз такого может и не случиться.

- Быстрее всех вас спасёт ВРАЧ, а не комментаторы. Бегом к дерматологу на приём! Паста тут точно не при делах.

- Тут не гадать надо, а к врачу и сдавать анализы. Мастера - не доктора. Вам лучше в больничку обратится. А то - угадай болячку.

- Сыпь - это внезапное появление на коже и слизистых оболочках разнообразных изменений, отличающихся от нормальной кожи по цвету и внешнему виду, и часто сопровождающихся покраснением и зудом. Появление сыпи может быть местной реакцией кожи на какой-либо внешний раздражитель, или же она может являться одним из симптомов какого-либо общего заболевания человека. Существуют несколько десятков кожных, инфекционных и других болезней, при которых сыпь бывает всегда, и несколько сотен, при которых она тоже может появиться. Если сыпь сопровождается ощущением жжения, покалывания, кровоточивостью или образованием пузырей нужно обязательно обратиться к врачу-дерматологу. Дорогие мастера и клиенты, пожалуйста, не занимайтесь самолечением, берегите своё здоровье!

- Принять антибиотик широкого спектра действия, и обязательно подсушивать постоянно. Костелянка справиться с этим за два дня, только розовый цвет все выкрасит, гламурненькая будете.

- Ух, я надеюсь, автор за антибиотиками, иммуномодуляторами и БАДами не побежала в аптеку? Обычная реакция на удаление волос, да, не у всех бывает, но случается. Возможные причины реакции:
1. Синтетическое бельё после процедуры, в котором пробыла весь день на работе. 2. После процедуры сходила в спортзал.

В обморок не падать, воспаление все пройдёт. Хлоргексидином можно пару дней протирать, пока не лопнут папулы.

- Было такое воспаление кожи у меня, спасло хлоргексидин и увлажнение кремом "боро плюс зеленым", как намазала, моментом облегчение почувствовала.

- Девочки, ведь автор поста вполне могла не соблюдать правила после шугаринга.
Например, приняла душ или вспотела?
Может, у нее, вообще, был контакт сразу после процедуры?
Я понимаю, что в чем-то перегибаю.
Но здесь очевидно, что автор что-то не договаривает.

- Чтобы давать какие-то советы, нужно знать полную картину происшествия. От момента протокола процедуры, до после процедурного и домашнего ухода за кожей.

- Левомиколь на пораженный участок, закрыть стерильной марлевой салфеткой.

- Лучше к врачу, похоже на инфекцию какую-то. Настойкой календулы или хлорофиллиптом я б мазала, но к врачу обязательно!

- Я не специалист, но сама на себе знаю, что это просто обычные волоски, которые стали расти подкожно. Я просто пользовалась скрабом после эпиляции и с этой проблемой больше не сталкивалась.

- Кожа ж, наверное, болит, если скрабить.

- Как сказать, да, неприятно, но уже если запущено. Но что делать - не доводить же состояние до такого страшного, какие диагнозы здесь ставят. Еще раз уточню, я не специалист. Просто был горький опыт. И мастер меня не очень проконсультировала в уходе, поэтому так было. Потом понабралась опыта в уходе и сейчас все нормально.




Вопрос:
Приветствую, мастера! Делала клиентке эпиляцию глубокого бикини, приходит ко мне второй раз на шугаринг (с момента после последней эпиляции прошло два месяца). И под волосами я задела ей папиллому или бородавочку, просто не заметила. Папиллома на месте, не сорвала ее, но было немного крови, обработала перекисью два раза. И предупредила, чтобы дома обрабатывала. Сегодня пишет, что идет оттуда кровь и припухло. Сегодня уже 4 сутки после эпиляции, отправила к врачу ее. Не знаю было ли у Вас такое, чем чревато?! Подскажите, уважаемые мастера! Я в шоке, такого никогда не было.


Комментарии:
- 1. показаться дерматологу.
2. удалить образование, чтобы избежать онкологии, так как в этом месте будет постоянно травмироваться.

- Мне на прошлой процедуре сорвали папилломку. Кровило пару минут сразу. И все. Две недели прошло, уже и не вспомню, где именно она была. Но в тот вечер, перечитала кучу информации. Я так поняла, как повезет. Как отреагирует организм. Лучше к врачу, конечно. И не гадать.

- Конечно, лучше удалить и проблем не будет ни у неё, ни у вас. Это, конечно, её дело, но чего она ждёт - непонятно.

- Покровит и перестанет. Я их обычно стороной обхожу. Но лучше, конечно, удалить.

- Сразу внимательно осматриваю всю зону, и все наросты обхожу (советую сходить к врачу и удалить всё лишнее). Уж если припухло, то давно к врачу надо бежать. Вот так травмируют клиентов. А тут потом хвалятся, как за 7 минут депиляцию глубокого бикини делают.

- У меня у клиентки большая родинка, всегда так переживаю, чтобы не задеть.

- Папилломы прижигаются у дерматолога за 3 минуты. Но на таких частях тела, как интимная зона, вроде как кондиломами их называют. Их тоже удаляют, гинеколог. Отправьте к врачу, не хорошо их растить.

- У меня была такая клиентка! Я не убирала сахаром волос в этом месте, позже доработала пинцетом!

- Я себе папиллому сама вывела йодом, на это ушло 2 недели. Наносила йод ватной палочкой несколько раз в день, она сначала воспалилась, так как от йода сначала ожог, хотя это и есть цель йода в этой ситуации, потом она стала усыхать и отпала. Еще с месяц подержалось темное пятнышко и все прошло.
Моя коллега так на шее себе множество папиллом вывела.
P.S. Мы медики.



Вопрос:
Дорогие мастера! Сама работаю давно, случилась недавно такая неприятная ситуация с моей постоянной клиенткой.

Я ей всегда делаю глубокое бикини, а вчера сделали, и появилось у неё вот такое покраснение, раздражение кожи. Может, вы знаете почему, и что ей сейчас делать?
Заранее спасибо за ответы!!!




Комментарии:
- На ожог похоже.

- Чем делали? И если паста, напишите, пожалуйста, марку.


- Похоже, что сняли кожу. Справа виден небольшой синячок, из чего делаю вывод. Лучше, конечно, знать чем делали. Т.к. если воском, могли и перегреть, да и сахаром без талька можно снять.

- С чем, интересно, связано. У меня тоже раньше не было, а недавно клиентка ушла с таким же раздражением почти, странно.

- Вот это снятие кожи, натертость во всей красе, здесь место просто раздражённое и красное. Причины: плохо обезжирили, до эпиляции кожа была повреждена бельём (многие носят кружевные, которые трут и приходят на депиляцию), после одевают также узкую синтетику плюс колготки и на вечеринку или в спортзал (хотя знают, что сразу нельзя)!!!

- Делала сахарной пастой, уже разобрались, клиентка просто до шугаринга натерла чем-то, а шугаринг ещё это просто ухудшил.
Спасибо всем за ответы.

- Если клиент потел нещадно во время шугаринга - вполне возможно.

- Или потом чем-то именно натер.

- Только что прочитала комменты, не одна я за то, что это натертость.

- Да, потела достаточно, слава богу, у клиентки за 2 дня все уже прошло!

- Если такое всё-таки случается (не тёрли до депиляции, а строго после появилось) пусть кремом не мажет. Только хлоргексидином проходится или аналогом, и моется специальным гелем для интимных мест. Кожа нарастёт. И да, бельё желательно бесшовное и хлопчатобумажное.


Вопрос:
Выручайте, дорогие! Во вторник сделали восковую депиляцию, все нормально. Вчера начало чесаться и вот такая штука вылезла. Сначала с одной стороны, сегодня с другой. Сейчас не чешется. Что это? Что девушке посоветовать? Я испереживалась вся.



Комментарии:
- Ну, явно видны кружева, они натерли.

- Натерли нежную кожу. Панталошки надо.

- Белье пусть поменяет и будет ей счастье.

- Сильно горячий воск был!!! Никакое не кружево!!! Кожа в тех зонах очень чувствительная!!!

- Через время будет шелушиться! Можно сказать, что сделали ожог.

- При депиляции воском "старую" кожу убрали, стала еще тоньше кожа, чуть сопрела плюс такое белье, вот и результат. Не ожог это!

- У меня такое бывает от неудобного белья или, когда (извиняюсь за столь странное описание) колготки на ногах (между ног) натирают. Так что я тоже считаю, что кожу просто "стёрли".

- Трусики на помойку, на кожу бепантенчик и будет Вам счастье.

- Если бы она натирала, то вопросов бы у клиента не возникло, думаю, любая девушка не может не заметить, что та же обувь ей натирает. Автор говорит о том, что был зуд. Ожог бы уже на следующий день дал о себе знать. Зуд может говорить об аллергической реакции.

- После депиляции никакой синтетики! Только хлопок.

- Края у образования не ровные, выпуклая форма, зуд и такая краснота, срочно к дерматологу, возможно грибок, как следствие (белье, повреждение кожи). Возможно дерматит, обратитесь к врачу, он назначит мазь (можно флуцинар попробовать, но он гормональный).

- Может герпес? Но на растертую кожу тоже очень похоже.

- О, ужас! Даже до гормональной мази добрались. Зачем из крайности в крайность кидаться? Тонкая кожа после депиляции плюс ужасное белье, вот и результат. Не понимаю, как вообще на свою попу можно надевать всю эту синтетику жуткую.

- Если бы растерли, то кожу бы щипало, а в тексте указано, что чешется участок и появилось образование и на второй стороне. Нужно спросить у автора подробности.

- Может и не щипать. Иногда бывает этикетку на одежде не отрежешь, и она натирает, то в этом месте как раз таки чешется кожа (особенно на детях заметно), и раздражение потом появляется, которое может быть очень даже сильным.

- У меня клиентка врач, говорит образование не ровное, нужен соскоб, но похоже не дерматит.

- Я, муж и ребенок аллергики. Очень похоже на дерматит.
Посоветовать к врачу.

- После депиляции одела синтетику, вспотела, может, чесанула, занесла микроб и понеслась дальше чесать!!

- Возможно и ожог при восковой депиляции!!!
Но, девочки, делающие процедуры эпиляции, носите нормальное бельё.
Ну, это уже абсурд, блин.
Сами себя гробите, а потом помогите вам!!!
Прошу прощения за грубость, но накипело.

- Как раз недавно обсуждали! Сколько раз можно повторять. Не стоит носить сразу после депиляции или шугаринга стринги! Мастера, я рекомендую настоятельно распечатать маленькие памятки. Чего после процедуры делать не стоит. А то уже язык болит повторять одно и то же, это раздражение кожи, причем явно выраженное в местах трения кожи, и без того раздраженной, и резинки от стринг.

- Присмотритесь на зону высыпания. Это раздражение от трусов 100%.

- Может быть да, а может быть нет.

Вопрос:
Уважаемые мастера, нужен совет, у клиентки после депиляции воском на коже (подмышки и зона бикини) появились темные пятна, она перестала делать и пигментация через время прошла, после она пришла ко мне на шугаринг, и после 2 процедуры у нее появилась такая же темная пигментация. По ее рассказам у нее это всегда, когда у нее рана. Вопрос в следующем, какое посоветовать средство, которое осветлит кожу?

Комментарии:
- Блокатор тирозиназы.

- Мне тоже интересно. У меня после электро темные подмышки - сильно напрягает.

- После электро само пройдёт, нужно время.

- "Velvet" - линия домашнего ухода (3 шага в комплексе).

- Крем "До и после" у меня. Клиентка на 2 тона за 2 недели осветлила подмышки, продаётся в аптеке стоит в пределах 150 рублей.

- Это название такое?

- Да.


Вопрос:
Девочки, выручайте!!! Я начинающий мастер по шугарингу, и у меня спросили то, чего я не знаю. "У меня очень чувствительная кожа, когда я бреюсь в зоне бикини, я истекаю кровью, притом, что я могу позволить себе побриться раз в четыре дня! А если раньше, приходится раны прямо срезать. Вы сможете мне помочь?"
Что посоветуете?

Комментарии:
- Попробуйте сперва просто сверху убрать и посмотрите реакцию.

- Ух, как интересно. Совет - отрастить нужную длину и прийти на депиляцию, а мастеру запастись перекисью водорода, на всякий пожарный, и сделать шугаринг по протоколу, а потом сюда написать о том, как прошло. И учиться решать проблемы в процессе. Не видя и не зная, что за кожа и как происходит "истекающее кровью" бритье у клиента, сложно что-то сказать.

- Ничего сложного: клиенту, конечно же, нужно отказаться от бритвы! Отрастить длину хорошую и пробовать сахарную депиляцию, восковую депиляцию. Понятное дело, что от сахара, к примеру, истекать кровью она не будет, как от бритвы, но как у многих "впервые" может быть кровяная роса, особенно если очень жесткий волос после бритвы! Пробовать делать классику, лобок и смотреть, как пойдет, как отреагирует кожа, работать маленькими стежками.

- У клиентки только от бритья на бикини такая проблема? В каких местах (губы, лобок) конкретно? Зачем срезать раны, для чего нужно бритое не зажившее окровавленное глубокое бикини? Как дела обстоят с подмышками? Нет ли хронических заболеваний, прием витаминов, чем обрабатывает раны? И еще тьма вопросов, но смотреть надо на практике.

- "А если раньше, приходится раны прям срезать" – получается, что бреясь, она "режется", а потом по еле зажившим порезам - заново? Это как так брить зону бикини надо?
Шугаринг глубокого бикини, думаю, пойдет на пользу.

- Так и хочется сказать "для, начала, пусть купит хороший станок, острый".
А так, естественно пусть отращивает, и сделайте ей для начала только шугаринг на лобок, посмотрите, что да как. Сомневаюсь я, что она прям истекает там.

- У меня была подобная ситуация с клиенткой, при бритье зоны бикини резалась и истекала кровью, при первичном глубоком бикини практически из каждой фолликулы кровяная роса была, второе и последующие норм, но для начала надо выяснить, нет ли у нее проблем со свертываемостью крови.

- Простите, не могу не написать. Я клиент, я понимаю, про что она говорит. У меня тоже толстенные волосяные фолликулы с какими-то жировыми капсулами на них. Начало волоса как бы обтянуто прозрачной кожицей, и вот она срезается при бритье. Перестала брить против роста - получается совсем не чисто, но кожа остается целой. Думаю, тут надо скрабировать постоянно (меня не парит эта проблема, я этого не делаю), ну, и при депиляции первый раз будет кровяная роса, но ничего особенного страшного не произойдет и все чудесно выдернется.

- Впервые слышу и читаю подобное. Автор, работайте по протоколу, обрабатывая кровяную росу, подсохнув, талькуйте и т.д.

- Хочу заодно спросить - у меня при эпиляции восковой, сахарной эти "жировые капсулы", бывает, остаются под кожей, и сверху ранка небольшая, в итоге эти все штуки остаются под кожей, и я их потом выдавливаю - когда с какими-то зародышами волос, когда просто так. Это что такое, как называется вообще?

- Господи боже! Брить против роста волос в таких местах! Да это жесть! Сколько же в зоне бикини врастаний после этого.

- У меня был такой случай. У девочки реакция кожи именно на бритье, уже после первой депиляции все прошло, и сейчас красивая и гладкая кожа. Лечила болячки эти мазью Левомеколь 2-3 дня, потом салициловой кислотой 1 раз в день неделю.

- Смело делайте шугаринг зоны бикини. У меня такая же беда. Когда брилась, всегда кровь была, хоть на 5 день, хоть на 20. В первый раз после сахара роса была очень обильная, потом пошло небольшое раздражение кожи, обрабатывала хлоргексидином, а на 2 раз и последующие все было замечательно.

- Вот так примерно выглядит кожа?






- Так как вы начинающий мастер и, если волос достаточно плотный и глубокие луковички - возьмите пасту поплотнее (в зависимости от марки пасты), плотнее средней и пробуйте небольшими стежками.
Хлоргексидин и тальк под рукой.
Если сукровица - обработали, просушили и тальк. На эти зоны старайтесь повторно не заходить. Если волоски некоторые останутся (а они скорее останутся у вас), то их лучше не трогать (после сукровицы), а удалить в следующий раз.
Нанесите тальк после шугаринга.
Ну, и конечно, домашний уход, и объяснить клиенту, чего нельзя делать после шугаринга.

- Ох, с дрожью вспоминаю, как это было. Редко было, когда не резалась в зоне бикини, хотя и станок новый и дорогой. Спас шугаринг. Реально спас. Правда, третий месяц шугаринг делаю, а пятна от бритвы еще остались.

- На картинке прямо мои ножки, зона бикини не красная, но суть явления, наверное, та же. Отшелушивать?

- Я не имею мед. образования. Посему не совсем корректно с моей стороны будет выглядеть выводы. Советую посетить специалиста, может он опровергнет или подтвердит мои догадки. На картинках фолликулярный гиперкератоз. И в этом случае как раз нужно очень осторожно с отшелушиванием. Так как запускается обратный процесс: чем больше сняли, тем больше наросло. Соответственно и с бритьем, каждый раз, когда вы подснимали верхнюю часть кожи, она регенерировалась с бОльшим эффектом.

- Механическое скрабирование лучше убрать вовсе. Лучше использовать пилинги на основе кислот. И хорошо увлажнять кожу.
НО! Убедительно советую очно проконсультироваться у врача-косметолога или дерматолога.

- Спасибо! Я задумаюсь! Инстинктивно я как раз избегаю скрабирования, предпочитаю интенсивно питать и увлажнять, чтобы сходило само в процессе обновления кожи. А кислотные пилинги для тела все хотела найти, но в голову не приходило обратиться к средствам после депиляции, наверняка среди них есть ведь? Какое-то общее название есть у таких средств?

- У меня на ногах и руках выше локтя то же самое, спасает легенький загар с жирным кремом в солярии, ну и море, само собой (не скрывает, маскирует, а именно убирает). Скраб смягчает, но не уберет. И дорогие крема от дерматологов. Всю сознательную жизнь эта проблема. "Гусиная кожа" в народе.

- Не могу сказать за все торговые марки, но скорее всего это должны быть средства, позиционирующиеся, как от врастания волос. Как правило, они имеют в составе какие-нибудь кислоты. У Пандиса это - лосьон ACV. По другим производителям поспрашивайте у представителей или мастеров, которые с ними работают.

- В какой-то российской парафармацевтической компании, которая выпускает еще фолливит, есть дешевый крем как раз от гусиной кожи. Название такое же, вроде ООО Проба. Но точно могу сказать из России только, документы от них валяются. На ногах он работал! На зоне бикини никто не пробовал из моих девочек.

- В Аравии крем с Аха кислотами, 550 розница - работает. В Премиум косметикс есть кислоты для домашнего ухода, но лучше, чтобы их косметолог рекомендовал состав.
Фисташка
У меня раздражение после любого вида эпиляции. Кожа просто очень чувствительная. Выход из этой ситуации я нашла - мазь Илон очень помогает успокоить кожу и убрать покраснение. Буквально за сутки все проходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.