Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яркие волосы фото. Цветные волосы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Такая история...
Хочу поделиться маленькой историей о том, как я покрасила волосы.
Я с детства завидовала девочкам с яркими волосами, потому что они могли выражать себя, не стесняясь того.
Многие, включая родителей, сказали, что цветные волосы не натурального цвета - это отвратительно.
Но переборов риск и свой страх о том, что я кому-то не понравлюсь, что кто-то не будет любить меня такой, я просто сказала себе: "Это мое тело, мои волосы, что хочу, то и делаю, меня не должно волновать чужое мнение!".
На следующий же день пошла на окрашивание волос, спасибо бодипозитиву, который помогает любить себя.
Ах да, привет Вам из Эстонии, мы везде!




- Больше беспокоюсь не о том, можно ли красить волосы, а над тем, понравится ли мне такая перемена.

- Поверь, у тебя еще не яркие волосы.

- Для меня это, правда, был очень огромный шаг, чтобы полюбить себя, освещение все же.
Я просто рада, что мне абсолютно плевать на жителей моего города, что они говорят обо мне, что это неестественно.
Я сама могу выбрать, что для меня естественно.

- А мне очень нравится цвет, не подскажете, что за оттенок, возьму на заметку.

- Я тебя очень понимаю, будучи обладателем розово-фиолетовых волос, добавить цвет в серые будни - что может быть лучше.

- Как синеволосая поддерживаю!

- Ты просто понимаешь, что ты можешь себя выразить, а другие - нет, они стремятся к идеалу, у тебя же свой идеал.

- Очень подходит тебе этот цвет. Если хочется что-то поменять во внешности, например, окрашивание волос, то лучше это сделать, а не оглядываться на других, ведь это твое желание.

- Как любительница рыжих, очень рада за тебя.



- Попробуй еще добавить тоник "Индийское лето". Он просто огонь творит!

- Это как повезет, на моих волосах когда-то "индийское лето" превратилось в яркий цвет свеклы.

- Ой. Вот неожиданно... Я думала, что он всегда будет насыщенным рыжим.

- Добро пожаловать в Клуб Рыжуль. Вы прекрасны!

- Ух ты, Эстония! Привет тебе от землячки, ещё в 13 пославшей всех нафиг и перепробовавшей уже за свою жизнь все неестественные и яркие цвета.
Не бойся ничего и делай то, что нравится. Это чудесное ощущение, когда осознаёшь, что твоё тело - только твоё, твоя внешность - только твоя, и ты только решаешь, как её изменять или не изменять. Грустно, что твоё окружение так отреагировало. Ты в Таллинне? Таллинн в целом, как по мне, свободный город в этом плане, очень много ярких личностей. У меня в универе (ТЛУ) я регулярно вижу людей с цветными волосами. Вот мой родной Силламяэ и Нарва (где я тоже жила) - это маленький адок озлобленных людей с узким мышлением, которые только и занимаются тем, что пялятся и комментируют внешность тех, кто "не соответствует". А в Таллинне незнакомым людям нет дела, я тут реально вздохнула с облегчением без тупых комментариев и придирок на улице. Надеюсь, что твоё окружение всё же поймёт, что это твоё дело, и что у них нет права указывать тебе, как выглядеть и как не выглядеть. Удачи тебе и смелости, пусть этот шаг придаст тебе уверенности в себе.

- Я живу в Нарве.

- Очень гармонично! Так держать!

- Классный цвет, яркие волосы, очень здорово, что вы его выбрали!
Привет из Питера передаёт моя розовая шевелюра.



- А я вот наоборот, никогда не размышляла даже над этим. Вот подсознательно, еще совсем малышкой, меня тянуло к синему цвету на голове. Я была разочарована, что такой волшебный цвет, такая яркая сказка не случилась у меня на голове от природы и что такого вообще не бывает. Мне казалось это ошибкой. И я ни разу не пожалела, когда выиграла войну за этот цвет, только вот воевать пришлось не с собой, а с мамой, т.к. тогда мне было еще 14, и синие волосы были моей мечтой.

И свет действительно влияет! На этих фото в реальности у меня практически одинаковый цвет волос.




- Привет тебе передает и мой пожар на голове.



Лично я не стесняюсь быть разной: и синей, и черной и даже красно-сине-баклажановой (это реальный цвет).
А вы похожи на миленький красный цветочек.

- Здорово, вам очень к лицу эти яркие волосы!

- У!!! Я тоже все детство и подростковость мечтала о ярких волосах! Но решилась только в 21, и то не полностью всю голову.
Я довольна как слон, учусь игнорировать важное чужое мнение.




- Ох, если в Нарве, тогда крепись, особенно, если в дальнейшем собираешься делать что-то смелое с внешностью. У меня когда-то (жила в Нарве с 2007 по 2010) каждый выход на улицу сопровождался косыми взглядами, смехом, комментариями, вопросами из-за волос и одежды. Но я всегда такие вещи воспринимаю как доказательство своей свободы, а также несвободы и невежества тех, кто проявляет такое отношение, так что я научилась делать "лицо кирпичом" и игнорировать (остроумные колкости в ответ мне редко приходят в голову, к сожалению, да и есть ли смысл растрачиваться на этих людей).
В маленьких городах сложнее выходить за какие-то рамки и быть собой, но чем таких людей больше, тем быстрее остальные поймут, что осуждать других за внешность - глупо, и что это дело каждого.
Ты молодец, что решилась.

- А я временами хочу покраситься в светло-голубой, ибо голубые волосы - моя мания и жизнь. Но боюсь слегка за волосы (ибо не зубы, отрастут, как известно) и за то, что я классическая музыкантша и не уверена, насколько такая покраска совместима с такой карьерой.
А Вы молодец, что не испугались перемен, выглядит просто потрясно!

- Такой яркий оттенок волос, у меня так никогда не получалось!! Чем красились???

- Автору поста салют и респект! Хороший цвет и в таком свете.

- Тоника "дикая слива". Но учтите, что только на осветленные возьмется синий и вообще яркий или светлый цвет!!!

- Знаю, знаю, спасибо! Я пользователь "дикой сливы" с 2009-го года, но результат всё равно бывает очень разным.

- Эта штука вообще непредсказуемая, но если не оставлять желтизны на волосах при осветлении, то адекватно будет в любом случае.

- В армии рыжих прибыло.

- Мне 14! Разница на фото полгода.



- Как-то так.




- Обесвечивала перед самим цветом?

- Прекрасный цвет.

- Конечно, по-другому никакая краска не возьмет.

- Ох, бедное ушко, помню, тоже было такое, когда тонельки тянула.

- А я очень люблю синие волосы! Хожу уже так 1.5 года, правда, хочу попробовать в скором времени темно-темно-зеленый.



- Круто! Как жаль, что пока я училась в школе, не было этих дивных разноцветных красок.

- Дамы, а чем вы окрашивались?

- Антоцианин на осветленные в ноль волосы.

- Я несколько дней назад задумалась о том, чтобы покрасить волосы в розовый или фиолетовый. Но не знаю с чего начать, так как волосы никогда не красила, эта тема мне вообще незнакома. Сейчас изучаю потихоньку, что и как надо делать.

- А чем осветляли? Я боюсь осветлять волосы в ноль, они от обычного окрашивания посветлее комьями опадают.

- Чтоб не падали волосы, берите проф. обесцвечивающую пудру и оксид 3%, максимум 6, если волосы темные (но лучше все-таки на 3). Если свои светлые, то можно вообще с активатором 1,5-1,9%. В этом случае практически не остается желтизны и волосы целее, хоть и осветлять дольше будете (можно делать ступенчатое осветление — посидели с составом по времени в инструкции, стянули бумажным полотенцем, нанесли свежую смесь и так, пока не осветлятся до нужного тона). Говорю, как человек, который из синих волос в оранжевый скакал, и не только. «Фото со времен бурной юности».




- Я - антоцианином, краска супер и волосы в хорошем состоянии после всех этих обесцветок держит и смывается долго.

- Я осветляла с хны с помощью Е0 гарньер, но многие говорят, что он плохой. Советуют блондекс за 40 рублей, он всех и вся берет, хотя, смотря какой вы краской хотите краситься и какой у вас сейчас цвет.

- Вам очень идёт. Приятный, милый цвет. Очень вас понимаю. Родители то же самое говорят, плюс ещё: "Ты же блондинка от природы, большая редкость, тебе нельзя краситься, только чёрным можно! У тебя же никогда уже такого светлого цвета не будет!" Только я красилась, два раза, в 18 и 21, в красно-малиновый и рыжий. Ничего, всё смылись полностью через несколько месяцев, никак я не потемнела. Только сколько воплей тогда было, что лишь из-за скандалов не решаюсь вновь покраситься.

- Поздравляю автора с таким замечательным шагом в жизни! Я вот никак не решаюсь, иду постепенно: тоник с рыжинкой, тоник махагон, дальше подумаю...

- Спасибо, тоже хочу яркие волосы, пока что гипнотизирую яркие краски в магазинах.

- Мальчикам красить волосы в ненатуральные цвета ещё сложнее...

- Искренне поздравляю! Сама была дико рада своей первой покраске. Красила волосы в красные и рыжие тона. До сих пор не покидает идея о фиолетовых и синих волосах.
Мне нравился такой цвет волос у себя:



- Терпеть не могу однообразие - как в одежде, так на лице, на волосах.
Оттого сначала растила их до упора, потом обрезала. Хотела осветлить, не дали - пришлось обходиться тониками (красный, рыжий, чёрный, фиолетовый) и жуткими красками до первого смытия. А потом надоело что-то выдумывать. Вплоть до тех пор, пока где-то полгода назад не появилось желание добавить себе на бошку бирюзу. Что-то среднее между ярко-бирюзовым и тёмно-зелёным. Этот цвет достаточно сильно распространён вроде бы.
Но ни в одном магазине я не нашла красок, кроме самых обычно естественных, а в двух парикмахерских мне отказались красить волосы под предлогами 'некрасиво будет'.
Сама не решусь осветлять тёмные волосы (тоником полванны уляпываю, а тут краска) и красить вдобавок.
Нашла позже парикмахерскую, где были хоть более-менее интересные цвета. Но полностью голову осветлить всё же не захотела, тем более, пришла идея. А именно – в довесок к обычным волосам сделать цветное мелирование, цветные пряди. Сперва на небольшие прядки фуксию (чёлка) – фуксию – бордовый – серебро – красный (да, с цветами было туго). Затем палитра разошлась на полголовы (да, идея заключалась в том, чтобы раскрасить полголовы - и овцы целы, и волки сыты; достаточно зачесать волосы - и из цветных они превращались в обычные) – фиолетовый (на чёлке) – красный (петросяны с борщом были посланы) – зелёный (колористика - штука страшная, он стал жёлто-салатово-ананасным) – синий – оранжевый - фиолетовый.
Единственный минус - смылось это всё за месяц-полтора полностью. Обидно, ходить так часто краситься лень (тюлень), вот и сижу теперь с тёмным тоником (который на n-ную помывку половину осветлённых волос превратил в фиолетовые).

И что хотелось бы сказать в итоге. Волосы - это всего лишь волосы. Они не исчезнут от краски навсегда, и из-за их цвета не станут нормальные люди относиться иначе (меня серьёзно уверяют, что с n-ными волосами не пустят в магазин, школу, на работу). Так что страх, который возводят вокруг их покраски, непонятен.

- Опираясь на свой многолетний цветастый опыт, скажу, что отношение общественности всё-таки иное, чем к людям с не яркими и естественными цветами волос. Ходить никуда не запрещают, но внимания много, в первую очередь, если это маленький город. Комментируют, задают неуместные вопросы, шутят несмешные шутки, шепчутся за спиной, в открытую смеются. Незнакомые люди на улице, в магазине, автобусе. Я этого навидалась-наслушалась ого-го в своё время. Так что страх перед покраской в яркий цвет очень даже понятен, терпеть такое не шибко сладко. И обесценивать этот страх и эти переживания не стоит.

- И правильно сделала - экспериментировать нужно всегда, а в юном возрасте - это просто необходимо, как воздух.

- Рада за автора, люблю цветные волосы, сама крашу в яркие, сейчас голубые волосы. Это помогает забить на мнение окружающих и интересно смотрится.

- Увлекаюсь окрашиванием волос с 2012, с удовольствием помогу советом и поддержкой.

- Привет, я с тобой, я тоже совсем недавно перекрасилась.




- Привет, клубу крашеных. За год мои волосы натерпелись столько, сколько за всю жизнь им не доставалось.
Сперва персиково-мандариновый, потом ярко-рыжий, потом малиновые концы, затем фиолетовая челка, и вот теперь челка странного цвета и малиновые виски.
Счастья не мерено каждый раз.




- Я тоже цветные волосы захотела и покрасилась в малиновый.
Батька клоуном назвал, мда, а всем остальным понравилось.

- Я вот, только решила покраситься в "малфойский", но заболела.

- Сама тоже покрасила волосы в красный! Очень переживала первый день в школе, все пялились на меня, но потом мне стало все равно.



- С год назад оранжево-зеленый был, еху!
И да, оно при нормальном свете ярче.

Сейчас сижу жду, пока от стрижки отрастут, чтоб снова так сделать.



- А я отрезать хочу, но мамка не разрешает, ну, и пофиг.

- Я давно мечтаю о цветных волосах, как у вас на 2 фото. Как называется краска? Долго держалась?

- Ох, я прямо вдохновилась. Сама мечтаю о разных экспериментах с волосами (короткая стрижка, синий цвет), но очень боюсь.

- Маман до 16 не разрешает сильно яркие волосы, покрасилась в фиолетово-красный, только смывается быстро, жаль.
Ты молодец, что решилась.



- Привет твоим волосюшкам:



- Позвонила мама и спросила, когда я стану нормальной.

С фиолетовыми волосами уже более полугода и не собираюсь с ними расставаться.



- Вчера обрезала и высветлила, консерваторы очень недовольны. Но я в восторге. Поняла, что жить легче без мыслей о том, что постоянно надо отращивать волосы.




- Поздравляю! Это здорово, тебе очень идут цветные волосы. Сама в понедельник обрезала волосы и осветлила. Боялась, что не пойдет, но и мне, и друзьям, и семье нравится. За перемены во внешности.




- Тоже давно хотела перекраситься, но волосы тёмные, поэтому осветлять обязательно нужно. Кто знает, скажите, пожалуйста, не сильно ли убьёт мои волосы и осветление, и покраска, или лучше тонировать?

- Это вообще невозможно предугадать, всё настолько индивидуально. Осветление в любом случае портит волосы, вопрос в том, в какой степени, и насколько это будет ощутимо и заметно. Скажем, у меня от природы очень тоненькие волосы, но при этом я крашусь лет 15 (с небольшими перерывами), в том числе много раз было осветление для последующих ярких оттенков. И они как-то всё это выдерживают, и на ощупь более-менее, и не выпадают особо, и не смотрятся сильно не здоровыми. И это я ещё всегда сама крашусь, обычными средствами с масс-маркета, не заморачиваясь особо с выбором. А у кого-то от одноразовой покраски состояние волос очень заметно ухудшается.
Я думаю, если вы не хотите рисковать, лучше проводить осветление в хорошем салоне и поэтапно. Это будет дорого, но более щадящее. Но предсказать что-то, если вы раньше не красились, действительно очень сложно. У всех по-разному. В любом случае, от одного раза вряд ли может случиться что-то катастрофическое, и волосы восстановятся со временем.

- В домашних условиях никогда не красилась, только в салонах. Когда-то осветляла и прям закрашивала несколько цветных прядей. Через несколько лет уже больше прядей просто осветляла несколько раз, потом волосы покрасила, а светлые пряди затонировала. Сейчас хочу закрасить уже эти пряди в бордовый. А когда они отрастут - полностью в бордовый или темно красный. Вроде осветленные и покрашенные, тонированные пряди ведут себя также, как и остальные волосы, нет изменений. Но целиком волосы сразу осветлять и окрашивать всё равно почему-то боюсь. Ну, думаю, действительно ничего катастрофического не случится. Кто не рискует - тот не пьёт шампанское. Спасибо за совет.

- А я, вот, к своему пятнадцатилетию яркие красные волосы хочу.
Пока так.
За месяц, правда, цвет с первого фото смылся.




- Тогда тем более, если с отдельными прядями ничего страшного не случилось, то не бойтесь.

- Спасибо, очень хотела как у Боуи, но и так нормально.



- Вам и так очень хорошо. Мне кажется, что Вы как будто помолодели и такая дерзкая сразу стали, очень нравятся такие прически и вам она очень идет, очень стильно.

- Кто-то говорит, что наоборот взрослее стала.

- О! Какой цвет!!! Восторг!!! Чем Вы красились?

- Разные оттенки красного уже 1,5 года со мной.




- Прекрасно. Какой краской ты красишь? (особенно вторая).

- Сколько ярких волос, можно к вам?!



- А ты на темный цвет красилась или обесцвечивалась?

- Это шварцкопф Бриллианс 842 оттенок - Куба, жаркая ночь.

- История такая. Когда-то я была чёрная с синими отливами, потом долго перекрашивалась в брюнетку (темно-русую), затем красила волосы красной краской, потом ещё и ещё и с каждым окрашиванием волос становился все ярче, потом мне надоело тратить время, и я обесцветилась на 5 тонов и ещё раз окрасилась, но этого можно было не делать, просто ещё немного подождать.
Надеюсь, что понятно объяснила.

- Смело, а волосы сильно портятся? Думаю про окрашивание волос, но за волосы немного переживаю.

- Трудно сказать, у всех разный волос по толщине и структуре. Я обесцветилась, стала бледно-рыжая, дня два не выходила из дома и жила в хороших восстанавливающих масках не голове. А на третий день окрасилась эстель Лав (рубин) и все было отлично, волос на ощупь ничем не изменился, не ломался и т.д.

- Нас много и мы прекрасны.
Мама до сих пор простить не может, что я закрасила свой натуральный, он был красив и отливал фиолетовым, но жутко надоел мне.

Вы умничка! Будьте такой же смелой!



- Скоро нужно будет образовывать свою секту с яркими волосами.

- Привет из Витебска.



- Я вот тоже не могу решиться покрасить концы волос в голубой. Очень хочется, но останавливает то, что понравится ли мне?

- Это всего лишь волосы!

- Для меня волосы - это что-то вот просто неземное. От них зависит мое настроение, а значит и мой день.
Да и как это будет смотреться с русыми волосами, которые и мелированные.

- Для меня тоже так было, потом я подумала, что слишком завишу от них и обрезала. Теперь наконец-то свобода. Мой совет: крась, если хочется, если не понравится, обрежешь. Или, если переживаешь сильно, лучше потратиться побольше на хорошего мастера, чем мучиться и переделывать потом.

- Вау!! Давно мечтаю о таких ярких волосах, но не знаю, чем его сделать, подскажите, пожалуйста, чем красили?

- Я тоже всегда говорю, волосы не кости – отрастут.
Сама очень хотела покрасить в синие волосы, но надоели - на меня вешать ярлык ты ж мать!!! Поэтому решила в красные волосы покрасить их, но пока не могу найти краску.

- Спасибо. Я хочу 77/55.

- Ох, Вы действительно потрясающе выглядите с новой стрижкой. Вашему прекрасному лицу гораздо больше идет быть открытым, а не завешенным прядями.

- Основная идея - не зависеть от мнения общества и делать со своим телом все, что считаешь нужным. Решила не брить ноги, а общество говорит обратное - ты молодец. Покрасила волосы, хотя общество кричит о естественном цвете - тоже молодец.

- Что за краска? У меня тоже синие волосы, но оттенок более голубой.

- Антоцианин b03- уже третья покраска.

А Вы что думаете о цветных волосах?
Насю
Не, ну рыжие - это нормально. Красные - куда ни шло. А вот синие, зеленые, серо-буро-малиновые - это уже дурной вкус.

Я помню, когда училась в старших классах, была (недолго) мода красить волосы тоником в красный или синий цвет. Но тоник быстро смывался, и волосы приобретали болотный цвет. и через 3 дня те, кто хотел быть самым крутым, ходили уже с нелепой болотной тиной на голове.
Поддавшись моде, моя племяшка покрасила свои светло-русые волосы ярко-синим тоником. Одела юбку-мини и пошла так на улицу, где называли её то мальвиной, то проституткой. Воспитывала её бабушка и, увидя это безобразие, заставила смыть краску любой ценой. А она знатно въелась в светлые волосы. И догадалась смывать тоник моя племяша обычной белизной, как без волос вообще не осталась. Ходила она потом зеленая, в школе лягушкой называли.

Это я к тому, что когда краска смывается, (даже обычная, не тоник), она меняет цвет, бледнеет, и волосы выглядят не ахти, чё попало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.