Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волосы на ногах. Я перестала брить ноги. Небритые женщины
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Сегодня два месяца, как я перестала брить ноги. Теперь моя кожа без красных точек от эпилятора или царапин от бритвы.
Прекрасные ноги, радующие своей естественностью.
Раньше меня не хватало дольше, чем на пару недель. Иногда даже когда ко мне должны были прийти гости, я бежала в ванную и наспех брила ноги, оставляя порезы. Или надевала закрытую одежду, чтобы никто не заметил.
Сейчас я этого не делаю. Я чувствую себя хорошо, мне незачем травмировать кожу, чтобы кому-то было приятно на меня смотреть. Не нравится - не смотрите, все просто! Кстати говоря, мне даже интересно теперь, какая максимальная длина волос может быть.
Не сломаюсь под мнением общества. Мое тело - мое дело!

А ещё, гладить пушистые ноги приятно.



Истории Клуба мохнатых ног (продолжение)

1) Я так рада, что нашла единомышленников! Мне всегда казалось, будто я одна во всём мире не брею ноги. Никогда не видела логики в бритье. Я родилась с волосами на теле, и я не собираюсь от них отказываться.



2) Я не брею ноги с прошлого лета, но даже тогда я не прибегала к этой процедуре очень уж часто. Сейчас мне комфортно с волосами, когда их никто не видит, но я очень переживаю из-за будущего лета: мне придётся либо носить жаркую одежду, закрывающую ноги, либо… я даже не знаю, есть ли альтернатива. Длинные юбки на все три месяца?
Я не вернусь к бритью волос, поскольку у меня ужасно чувствительная кожа. Каждый раз она дико раздражалась и очень болела. К тому же, мне действительно нравятся мои волосы, особенно сейчас, когда они становятся всё мягче и мягче.
У меня действительно много волос на ногах, даже больше чем у папы, поэтому я не надеюсь, что окружающие не заметят их и не будут пялиться. Иногда мама спрашивает: «Ты же не собираешься пойти в таком виде на улицу?». Но иногда я рассказываю ей о том, что волосы будто бы делают меня более открытой и позволяют лучше чувствовать мир вокруг. Она соглашается и замечает, что было бы здорово «пройтись по полю с волосами на руках и ногах, чувствуя касание травы, дуновение ветра и прочее намного сильнее, чем другие».



3) Я перестала бриться в октябре 2014 и надеюсь, что этим летом я смогу пройтись по улице с небритыми ногами. Я не обязана умирать от жары только потому, что кому-то не нравится моё тело.



4) Я 41-летняя мама восьми детей, которая вот уже два года борется с раком груди. Я пытаюсь убедить своих четырёх дочерей в том, что они не обязаны брить свои ноги в угоду обществу. Некоторые прислушались к моим словам, некоторые ещё слишком молоды, чтобы волноваться о таких вещах. Кроме того, я рассказываю своим сыновьям о том, что волосы на ногах есть не только у мужчин.



5) Я не сбриваю волосы на теле уже долгое время и чувствую себя феминой и свободной, как никогда.



6) Я только что вернулась домой с восьмичасовой смены на работе и была вынуждена ещё несколько часов работать над двумя групповыми проектами. В конце концов, я решила сделать паузу и принять ванну, чтобы снять стресс. Создание этой фотографии помогло мне почувствовать себя лучше. Мои ноги выглядят обалденно, как и я сама!



Вот это да! Круто, я тоже не брею ноги и руки, но у меня волосы светлые и тонкие, их почти незаметно. Я люблю свой "пушок" и мне нравится, как это выглядит, а главное - ощущения для кожи совсем другие.



- Как избавиться от раздражения? Даже отращивание не помогает.

- Попробуй кремами увлажняющими.

- В смысле? Раздражение даже, когда не бреешь?

- Для зимы ещё актуально волосатые ноги.

- Подруга говорила, что ей помогла белая глина.

- Ну, пятна красные.

- Я смогла принять волосы на своем теле, и теперь у меня больше нет раздражения на коже.
Могла бы кремом специальным пользоваться или фотоэпилятор купить, зачем принимать себя такой, какая ты есть, если ты имеешь возможность тратить кучу денег на удаление волос каждый месяц?

- Я как теплый сезон закончился, так и забила на бритье, теперь чрезвычайно довольна жизнью.



- Девушка-молодец! А если кому-то неприятно смотреть на это - не читайте это! Как пишет сама автор: "...мне незачем травмировать кожу, чтобы кому-то было приятно на меня смотреть. Не нравится - не смотрите, всё просто!"

- А что такого. Наше тело, наш храм.



- Я тоже к лету волосы на ногах покрасить хочу, чтоб выглядели так, будто их никогда и не трогали.

- Главное - это правильно выбрать то, чем будешь красить!

- Ты можешь повредить кожу, как это сделала пару раз я.

- Автор, Вы умница.

Длина вас вряд ли поразит. Как-то получается, что чем меньше волос на участке кожи, тем короче они вырастают. На ногах волос длиннее пары сантиметров даже в самых бодипозитивных постах не видно.

- Воистину можете. Осветлитель сушит кожу, да и волосы тоже.

- Автор, вы молодец! Так держать!

Кстати. Дамы! Инструкция по правильному бритью ног:
1. Возьмите самую дешевую и некачественную бритву.
2. Найдите хама, который назвал ваши ноги неэстетичными.
3. Побрейте ему ноги.
Готово! Вы восхитительны, а шрамы, вросшие волосы и слезы обидчика - нет!

- Один мой друг тоже любит гладить свои пушистые волосатые ноги.

- Жидким витамином Е ноги можно натирать перед сном. Отлично помогает от раздражений и вообще улучшает состояние и крепость самой кожи.

- Вам так повезло всем, у меня они жесткие, поэтому приходится брить ноги, а не то - очень больно.

- Давно нигде не брилась, уже и забыла, что такое раздражения. А тут недавно хотела на лобке волосы состричь (я самые верхние немного стригу до удобной мне длины, они шибко пушистые и длинные), не нашла в шкафчике своих ножничек, зато нашла старую бритву. Ай, думаю, лень выходить из ванны, искать, побрею этот маленький кусочек. Три следующих дня я очень жалела об этом. Вспомнила, какое это "веселье", раздражённая красная кожа. Неужели я раньше регулярно терпела это раздражение, как нечто само собой разумеющееся? Нет уж, это издевательство над собой.
Автор, вы молодчинка, желаю не потерять эту уверенность и летом. Я прошлым летом её потеряла из-за коллег, любящих пообсуждать чужую внешность и решила снова брить ноги, пока там работаю (как раз всё лето) для душевного спокойствия, не была готова к расспросам, косым взглядам и отстаиванию своего мнения.

- Можете позагорать, и если волосики тонкие, то сами выгорят. У меня волосы на ногах и руках очень жесткие, длинные и черные, я загорала всю неделю, и они выгорели до белого цвета - очень симпатично смотрится с темной кожей.

- У меня аллергия на солнце, да и времени загорать не будет.

- Тогда в тени загорать можете, либо спрыскивать волосы лимонной водой. Или как в детстве - перекисью смазывать волосы на ногах.

- Раньше постоянно пользовалась эпилятором, который безжалостно выдёргивал волосы в подмышках и на ногах, там это бывало особенно больно, но я всегда терпела эту жуткую боль. Бритвой ещё до этого перестала пользоваться, потому что волосы у меня отрастают очень быстро, уже на следующий день, а после эпилятора ещё несколько дней не растут. Вот уже почти полгода не пользуюсь ни этим садистским приспособлением, ни бритвой, и сейчас, вспоминая о прошлом, думаю, как это я могла терпеть настолько сильную боль и неудобства только ради всех этих глупых стандартов красоты (и речь не только о бритье)? Как это раньше я не понимала всего этого? Спасибо огромное бодипозитиву, который принёс частичку гармонии, спокойствия и любви к себе в мою жизнь.

- А у меня и так волосы на ногах белые и их не много, вообще, у всей семьи так.
Автор, молодец.



-У меня в том году отросли до 4 см.

- Этим летом ходила с волосатыми ногами на пляже и вообще по улицам. Страшно вспоминать, как я раньше боялась оставить, не заметив, один волосок. Брр.

- Стоять на улице, когда дует теплый ветерок, и волосики на ногах приятно щекочут-божественно. Оh, god.

- Дамы, а у вас на ногах есть что-то вроде красных пятнышек? Они больше похожи на маленькие сосуды. Я просто долгое время думала, что у меня раздражение. Хотя я никогда не брила ноги, а просто подстригала волоски. Перестала подстригать, но пятнышки всё равно остались. Вот и гадай - раздражение или нет.

- Есть, на бедрах. Тоже не знаю, что это. Но не раздражение, это нормальное состояние моей кожи. Может, и правда сосуды.

- Я уже давно не брею ноги, наверно, с той осени я отказалась от этого всего и прекрасно живу. Зимой с ними тепло и они очень мягкие.




- С одной стороны здорово, а с другой грустно, оттого, что женщины говорят об отказе брить волосы, скоблить ежедневно свою кожу лезвиями, как о подвиге. Что свое право на то, чтоб не мучить свое тело, надо отстаивать, и общество обязательно плюнет и не раз.

- Мне просто очень лень брить волосы, не понимаю, как кому-то хочется тратить на это время каждую неделю.

- Ура всем. Я прочитала пост и комментарии и вспомнила, как раньше я смотрела в зеркало и видела 3 мм щетины на ногах, и особенно подмышками. И на моем лице читался ужас, и я сразу же неслась за бритвой, и мне казалось, что если я не буду воевать с волосами, то я обрасту "ужасной" густой черной шерстью. На данный момент не брею волосы месяца два-три.




- Попробуйте скрабить кожу и протирать потом салициловым спиртом. И кремушек увлажняющий.

- Ни разу в жизни не брила ноги, жутко комплексовала, а еще недавно введение глупой формы для занятия физической культурой меня повергло в ступор. Ведь нужны были шорты, у всех гладко выбритые ноги, а я со своим "пушком" долго не могла смириться. Но потом прочла множество статей, переосмыслила стандарты красоты и прочих норм, поняла, что волосы на теле - красивы и естественны. Мой лучший друг делает моим ножкам комплименты даже при наличии пушка. Любите себя!

- Возможно, гемангиомы.

- Я в брюках чаще всего хожу, поэтому, вообще, никогда не брею ноги. И синяки не видно, часто появляющиеся (с мебелью не дружу). Некогда этим всем заниматься и не хочется кожу раздражать бесцельно. Живу с пушистыми ногами и все окей (зимой тепло).

- Я хожу обычно во всем длинном (аллергия и бохо стиль), летом будет веселуха, конечно.

- Я задумалась, короче, летом чаще всего я опять хожу в брюках и в джинсах (фейспалм), очень редко в платьях. А сейчас в Нидерландах, тут такой ветрище, что вообще неохота оголяться (чувствую себя бабулей) ни летом, ни зимой.

- Но вообще так хипстерски подворачиваешь штанишки и оттуда шерсть.

- Вот кто фото выкладывал, вам всем повезло, волосики редкие, у меня же целая шевелюра, мне от них физически больно, приходится волосы брить.

- Где-то с конца лета не брею ноги. Да, и у меня всегда так было, никогда особо не парилась по поводу ног.

- С лета перестала брить волосы на ногах. Из-за бритвы они очень огрубели, но не беда. Руки иногда эпилятором слегка удаляю.

- Да пока что страшновато, но учитывая то, что остальные чуть ли не через день бреют, я прямо совершила невероятное. Честно говоря, до бп я и не знала, что бритье волос есть такая важность для людей. Думала, что на это толком и внимания никто не обращает, так как у меня мама и летом может не бриться и спокойно ходить.



- Лицо? Я до сих пор в шоке, что кто-то считает, что руки нужно брить, а теперь оказывается, что уже и лицо в "обязательный набор" входит. Дожили. Хотят женщин совсем в манекены превратить?!

- Ага, типа можно вообще не жить - все равно все время будет уходить на эпиляцию очередной части тела.

- Это через сколько-то недель или n раз в неделю?!
В первом случае бесполезно, во втором - а жить когда.

- У меня татуировка на икре, котик. Давно мечтаю посмотреть, как он будет выглядеть «с шерстью», но не решаюсь.

- Я ждала этот пост! Тоже решила снова попробовать не брить ноги. Офигенно знать, что тебе не обязательно торчать в душе по часу, чтобы "привести себя в более-менее нормальный вид", но... кхм... да... По-моему, я излишне волосата даже для бодипозитиа.




- А что, мы уже критерии волосатости установили?! Я пропустила.
У меня обычно зимой они такие.

- Бритые ноги колются, чешутся, и волоски торчат отросшие, что явно никак не эстетичней, чем нормальный, естественный волосяной покров. Волосы от бритвы становятся жесткими, грубыми, врастают (это вообще жесть).

- Я руки брить начала еще лет с 13, когда прочитала о том, что у некоторых скандинавских народов отсутствует волосяной покров на руках. Несколько месяцев и волосы из пушка цвета блонд превратились в русые иголки, причем рандомного направления.
Теперь руки брею всегда, неприятно на это смотреть ибо направление волос уже не изменить никак.

- Как-то в 13 лет, когда у меня на ногах были совсем светлые и мягкие волосы (которые можно было спокойно оставить, даже по современным стандартам красоты) парень, который мне очень нравился, долго всматривался в мои ноги и с шокирующим взглядом сказал: "Фу! Ты что ноги не бреешь??!"
Под шоком отвращения прекрасного критика я побежала за кремом для депиляции. После пары процедур волосы стали жесткие и колючие. Господи, как я жалею об этом!

- Ура, нас, лохматых, стало больше.

- Как же мне набраться смелости... Больше, чем на 4-5 дней меня не хватает.

- Просто забудьте, что это нужно делать. Никто не изменит о вас мнение, только потому, что вы перестали удалять волосы с тела. Поймите, что красота не зависит от гладких ног, подмышек или зоны бикини.
Вы будете прекрасны в любом случае.

- Спасибо за поддержку, благодаря бодипозитиву я становлюсь все более уверенной в себе, а стандарты красоты начинают казаться все более абсурдными, надеюсь, скоро я смогу избавится от голоса в своей голове, который убеждает меня, что естественность некрасива.

- Знаете, первое, что я отметила - это замечательная искренняя улыбка. А про ноги думаешь тут в последнюю очередь. Если мужчины или женщины видят волосы и начинают недоумевать и охать, то просто это не ваши люди и общение с ними вам будет бесполезным и неприятным, считайте это отсеиванием в вашу пользу.

- Спасибо вам за поддержку, ведь, правда же, если любят, то волосы на ногах - это ерунда.

- Не брею ноги с этой осени, с момента, когда начала носить только штаны. Но когда кто-то вдруг видит мои волосатые ноги, мне не по себе. Мне так хотелось бы забить, но я не могу. Мне не нравится, что волосы стали черными из-за бритья и выделяются на бледных ногах, хоть и не так сильно, как у мужчин. Плюс мне не нравятся мои волосатые ноги в юбке или платье, не чувствую себя красивой. Завидую девушкам, которые плюют на общество и избавляются от навязанных стандартов.

- Ну, вот если прямо хочется поэкспериментировать со своим отношением к волосам на теле, можно носить непрозрачные колготки (если у вас еще прохладно): странная такая мера, но вот вы вроде, как и не в брюках, и не в длинной юбке, и не с бритыми ногами. Мелочь, а что-то как-то внутренний шаблон начинает потрескивать.
Я за осень-зиму-весну такой жизни привыкла не брить или редко брить ноги, и на базе этого привыкания летом сократила эту операцию до двух (ну, в крайнем случае, трех) раз в неделю - а у меня волосы заметные и обладающие завидной волей к жизни. Полностью не брить - пока не.

- Почти всю зиму не брила волосы, но мужу не нравилось, постоянно говорил побриться, пришлось побриться.

- Я очень боялась зарасти, боялась, что мужу буду противна. Но решилась и он ничего не говорит плохого, всё также говорит нежности и обнимает, любить не перестал и с волосами на теле.

- Заставляйте его брить ноги.

- Он говорит, что не мужское это дело.

- Что за гребаный мир, где любовь может пропасть из-за волос на теле.
У нас с другими галактиками уже режим безвизовый?

- Это так ужасно, когда брак зависит от волос на теле. Крепитесь.

- Раньше я постоянно брила ноги, использовала много косметики на лице, чтобы выглядеть красивой, чтобы муж любовался мной, но однажды он сказал "зачем ты издеваешься над своими ногами, над своим лицом. Мне нравится твой пушок на ногах, без макияжа ты выглядишь намного лучше". Сначала я обиделась, ведь все это я делала лишь дня него, но потом я обрадовалась, что он ценит меня настоящую, а не "замаскированную".

- Как же бесит такое отношение к волосам.




- Давно уже не брею ноги, волосы длинные, кудрявые и светлые. Летом хожу в юбках любой длины, какой захочу. Ни разу не замечала косых взглядов, ну, или мне плевать. А мягкие натуральные волосы гораздо приятнее колючей щетины.

- На комментарии о том, что мы якобы не в себе иногда, так хочется поругаться. Девушки на фото классные!

- На самом деле, я тоже немного опасаюсь лета и открытой одежды. Волосы на ногах у меня не очень заметные, а вот в подмышках вполне себе видны, но я так привыкла и чувствую себя куда комфортнее. Если я сдамся и сбрею эти волосы потому, что кто-то косо на меня посмотрел, то это будет моей проигранной битвой. Конечно, это просто волосы, которые потом опять вырастут, но с другой стороны, в современном обществе женщина, которая выбросила бритвы, эпиляторы, восковые полоски и прочие орудия пыток куда подальше, бросает вызов обществу, ведь ей нельзя выглядеть так, как ей удобно, она должна выглядеть "красиво". Да, это просто волосы, но благодаря им женщина словно говорит: "Да ну вас на фиг, главное то, как удобно мне".

- "«Неухоженная женщина» - та, которая выполняет те же самые процедуры, что и самый чистоплотный и следящий за своим видом мужчина".

- Перечисленное Вами - это гигиена. Бритье - калечащая бьюти-практика, если не брить волосы на ногах организму женщины хуже не будет (только лучше).

- Я тоже чувствую, что если побрею летом, то изнасилую себя, предам свое тело. Даже нахожусь в депрессии по этому поводу. Я не вынесу замечаний на работе. С этим очень строго. И волосы у меня темные. Ненавижу это общество.

- Прошлое лето провела с небритыми ногами – отлично. Только для нанесения татуировки шёрстку удаляла.
Хотя я, скажем, на пляже - то ещё комбо. Толстая, с яркими волосами, татуировками, небритая и в раздельном купальнике. Честно ждала претензий от окружающих, но повода проявить остроумие и всласть попосылать вдаль хамов мне так и не дали.

Милые сообщницы по бодипозитиву, я очень рада за всех, кто отказывается от бесполезных псевдогигиенических процедур, это прекрасно! Всем, кто сомневается или боится, очень желаю справиться с этим, и побольше понимающих людей рядом.

- Не страшно же! И не больно! Показать миру свои ножки (настоящие и естественные). Вы смелые девушки, женщины.

- Заранее обдумайте ответы на возможные претензии, например, требуют ноги побрить, а вы отвечаете "Марья Ивановна, я бы с радостью, но у меня тогда язвы образуются!" Вы носите брюки, а вы у меня от них потница, ну, или что-то другое придумайте, вам и страшно быть перестанет и вы будете иметь готовые ответы, мне помогает вот так заранее готовиться к неприятным разговорам.

- Точно так же были кошмарные опасения на счет прошлого лета. Но мне, видимо, чертовски повезло.
Да, и, как известно, людям на улицах куда чаще плевать на окружающих, чем можно подумать, у них своих забот хватает, так что претензий вслух не было, а косые взгляды — разве что в спину.
Друзья тоже оказались молодцами, и те, кому мои небритые ноги нравились, своего мнения не изменили, что очень порадовало и поддержало.
К работе морально пришлось готовиться дольше всего, но, как оказалось, зря. Ни одной шутки или нездорового внимания. Правда, компания была айтишная, коллектив в основном молодой был.
И в итоге единственный негатив был от сестры, которая пару раз уточнила, собираюсь ли я так ходить и дальше, а потом ненавязчиво подарила бритву.

Так что не опасайтесь сверх меры. Да, неадекватные граждане и неприятные ситуации могут немного подпортить настроение, но в целом она, свобода, того чертовски стоит.

- Женственность мод-он.



- Когда надо мной пытаются подтрунивать на пляже по поводу волос на ногах, я смеюсь: " У меня ноги волосатые? Посмотрите на ноги моего мужа - и он ничего, не комплексует".



- Несколько раз плакала (от радости), когда читала некоторые посты тут. Так здорово, что вы такие открытые и просто, просто здоровские! Я чувствую в себе все больше и больше сил становиться такой же открытой как и вы, не бояться своей внешности, не комплексовать, бросить издеваться над собой в угоду кому-то. Я от души благодарна каждой автору за ее посты тут, за фотографии ног, за фотографии "в разных ракурсах", это буквально вдохновляет меня жить хорошо и любить себя. Я благодарна вам! Спасибо.

- Я в подмышках волосы только подстригаю, брить их. Да зачем? Так и раздражений нет, и не колется ничего.
А вот с ногами я не представляю, что буду делать к лету. Мне уже самой некомфортно выходить так в шортах, только по дому, и то под мамкины смешки. А если бы тут жил папа, то и он бы доставал. В общем, мда.

- С комплексами и установками, вбитыми в голову, мол, волосы на теле женщины - это противоестественно и плохо.

- Божечки-кошечки, это ведь шедеврально.
Я ненавижу просто брить эти волосы, тем более что они очень светлые и мягкие и их даже не видно. Летом брею ноги ну очень редко.

- Бросаю вызов обществу и позволяю себе комфортно жить. Но подмышки волосатыми оставлять не могу, сахаром выдергиваю.



- Не брею ноги с осени. Не знаю, что делать летом на работе, по улице пройтись точно не постесняюсь, в отпуске летом уже так делала, а вот на работу, очень неприятно будет слушать коллег, которые и так "по ушам ходят" с порарожашками.
С детства "воевала" с мамой за руки (на них длинные тонкие прямые волосики, которые я обожаю), она до сих пор хочет их сбрить.
Моя очень большая поддержка - мой муж, который поддерживал меня в то время, когда я только начала отказываться от макияжа, укладочных средств и эпиляции.

- Полтора месяца растила волосы подмышками, но выступала в открытом платье, и пришлось всё сбрить. Я очень расстроена и не знаю, что буду делать летом. Мне вполне удобно с волосами, но мама никак не хочет оставить меня в покое.

- У меня волос почти не видно, когда брить перестала. Когда брила, они намного заметнее были, но боюсь, что придет лето, надену шорты, и всё, придется брить, а то затюкают, особенно учитывая то, что люди сначала видят ноги, а потом меня.

- Как вовремя пост.
Я последнее время часто думаю о том, что будет, когда потеплеет. Я люблю юбки, платья, шорты. Всё прошлое лето не притрагивалась к бритве, спокойно ходила в чем угодно, а сейчас почему-то так бояться стала, чувствую себя такой неуверенной почему-то.
Не знаю, как вернуть ту силу и уверенность, что во мне была совсем недавно, я в растерянности.

- Забей вообще на всех, какого черта их должны волновать твои ноги? А если их волнуют твои волосы, то тебя не должно волновать, что волнует их, потому что всем не угодишь, да и почему ты должна делать то, что ты делать не хочешь, почему не можешь ходить так, как хочешь? Можешь, не думай о своих небритых ногах, это в пределах разумного.

- Мои друзья, благодаря мне, поняли, что в волосах на теле нет ничего ужасного. Не все, но некоторые.

Я брею ноги на физкультуру, но только икры. Выше колена не трогала с начала августа. Летом спокойно ходила с волосами на ногах и в подмышках. Хоть и в деревне, но все же. В город выходила в шортах и с волосами месячной длины. Пусть и город не большой. Но была в магазине.
Этим летом думаю, не буду волноваться так сильно, как раньше.



- Я брею волосы тогда, когда хочется пощупать гладкое, грубо говоря - полностью от балды.
Хотя в подмышках убираю без фанатизма - мне так удобнее просто.




- Эх. Мне бы такой покой и уверенность, я растила два месяца волосы. У меня они очень тёмные и очень густые, так муж меня достал, все сбрила, говорит, это омерзительно, и мама моя тоже приходит в гости и говорит свое фу, хотя летом я два месяца держалась, была в деревне, но потом все сбрила все же. Мне тяжело чувствовать неодобрение от близких.

- Не брею ножки, иногда "запускаю" и подмышки тоже.
Как-то была в гостях у двух друзей парней дома. На мои небритые ноги ничего даже не сказали, парень - тоже не против.
Эта поддержка с их стороны еще больше помогает полюбить себя.

- А я вот брею ноги, не переношу обилие растительности на теле. Какие еще неудобства от бритья волос?

- Например, раздражение кожи, трата времени, трата денег, иногда очень больших, когда процедуры проводятся в салонах, и конечно, необходимость терпеть боль при некоторых методах удаления волос.

- Я брею волосы только в подмышках, и то, потому что заметила, что потею с волосами больше, нежели без волос, и мне некомфортно сразу же становится, не люблю запах пота просто, ноги не брею принципиально, иначе кожа сильно страдает, да и вообще так удобнее, на лето так и оставлю.

- У меня фолликулярный кератоз плюс тёмные длинные волосы по всему бледному телу, которые усугубляют ситуацию, поэтому в конце лета перестала брить ноги (из остальных удаляю только на подмышечных впадинах). В какой-то момент поняла, что они секутся! Первая мысль, как быть, что делать. Быстренько взяла себя в руки и забила. Сейчас волосы стали чуть мягче, постепенно заменяются на более тонкие и мягкие.
Теперь возникла новая проблема: близится лето и я в панике: чёрные волосы на белой коже очень заметны, и я пока не готова их показывать, но избавляться от них я тоже не хочу. Подумываю осветлить, но, опять же, краска может навредить коже.

- Юбки и платья в пол или чуть ниже?

- Не фанат юбок, и все равно видно волосы, когда сидишь или закидываешь ногу на ногу. Ну ладно, что-нибудь придумаю.

- Не брею ноги и подмышки около 5 месяцев. Почему-то меня волнует то, что подумают окружающие летом. Никак не могу выкинуть это из головы, потому что помню, как сама несколько лет назад комментировала девушку с волосами на ногах: "как мужик", за что мне очень стыдно. А сейчас всем моим друзьям (независимо от пола) показываю свои "результаты", никто ни разу не осудил. Но что делать летом, я не знаю, прошлое мое бритье прошло почти со слезами на глазах, жалко волосы, но эти стандарты, ох.




- Почувствовала себя дома.

- А что, надо брить ноги выше колена?




А Вы что думаете о мнениях авторов этого поста?
leo_8387
Очень хочу познакомиться с девушкой без эпиляции. Балдею!
olenka77v
Это ваш выбор, почему вы должны подстраиваться под всех. Быть, как все...
evgeniaaа1983
Ой, это, как по мне, too much sad.gif
Molo
Я пользуюсь эл. эпилятором, пока еще ничего другого не пробовала, чуток больно, а может уже привыкла, раньше просто бритвой брила.
Dolche
А ещё можно не расчёсываться, не стричь ногти)(не делать маникюр, педикюр), не умываться и не чистить зубы, не подстригаться вообще. Тоже будете индивидуальны.
Miss Juli
Не считаю, что эпиляция - какая-то обязательная гигиеническая процедура.
Брить или не брить - до каждой девушки.
И волосатые у кого ноги или гладкие - это личное дело обладательницы ног.
Я убираю волосы, мне так больше нравится.
Эпиляцию же как обязательную процедуру никому не навязываю.
Kristi_Y
Да это дело каждой девушки, главное что бы вам комфортно было.
Я ноги брею только летом, зимой не вижу смысла это делать, штаны - ничего не видно. А что не видно, то не стыдно))))
Малина-Мальвина
Конечно, волосатые женщины очень на любителя. aa26.gif Не встречала мужчин, которые любят волосатые ноги и подмышки у женщин.
Miss Juli
Провожу эксперимент. Да и пока обуял нейродермит. не удаляю волосы на ногах. Не скажу, что я сильно лохматая, но видна растительность.
Муж не замечает, для него важней эпиляция бикини.
А вот в бассейне незнакомые мне люди поглядывают.
Вот забавно - вам-то какое дело до незнакомой вам женщины?
MarMari
Цитата(Малина-Мальвина @ 22.11.2018, 8:27) *
Конечно, волосатые женщины очень на любителя. aa26.gif Не встречала мужчин, которые любят волосатые ноги и подмышки у женщин.

Полностью согласна!
leo_8387
Добрый день, а мне вот хочется в жизни познакомится с девушкой для которой такая естественная манера поведения была бы естественна, но когда даже в отношениях говоришь об этом, понимания встретить не получается. С удовольствием бы познакомился и пообщался с девушкой естественной красоты из Москвы без предрассудков и стереотипов, Александр 33 года, leo_8387@mail.ru a075.gif
zagorsckaya
Я вообще ко всему толлерантна))
masha469
Девочки, а кто вам мешает делать электро-эпиляцию или лазер? эффект классный, но дорого. а чтобы зарабатывать достаточно, посмотрите вакансии на
этом сайте - golden-job.ru
KatiKat
Цитата(Dolche @ 24.10.2018, 10:51) *
А ещё можно не расчёсываться, не стричь ногти)(не делать маникюр, педикюр), не умываться и не чистить зубы, не подстригаться вообще. Тоже будете индивидуальны.

Согласна с вами ! Такое чувство , что сейчас у многих повальная деградация с этой так называемой ,,индивидуальностью ,,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.