Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Папа бьет маму на 8 марта. Насилие в семье. Что делать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...

Реальная история из жизни. Папа бьет маму на 8 марта. Что делать?

Я ненавижу 8 марта. И дело не в том, что меня мало кто поздравляет, дело в моём отце. Каждый год на 8 марта он напивается, приходит домой и устраивает скандалы. Мама ругается с ним очень сильно, сколько бы я не просила её молчать. А отец в свою очередь кидается на нее, пытаясь задушить. Разнимаю их я. Но мне почти 15 лет, что я могу сделать против мужика? Только удержать на время. И так каждый год. В прошлом году 8 марта я чуть в майке, лосинах и домашних тапках не убежала к подруге на другой конец села в 30-градусный мороз. Отец устраивает такое не только на 8 марта, у него вообще это часто происходит. Я уже терпеть не могу, мои нервы испорчены с самого раннего детства. Если бы не мама, я бы давно убежала из дома на совсем. Еще папа, замечая что от его криков мне плохо (я чуть сознание не теряю), орёт сильнее.
Вызывали ментов по поводу отца- либо вообще не едут, либо отпускают в тот же день. Приезжает еще злее, звонили его родной сестре - она его везет к матери. Через две недели он приезжает. Месяц спокойный, а потом опять. На развод мама подать не может - гражданский брак. Следов от удушений и побоев нет, так как я разнимаю хоть как. Извините за слова, но я думаю, поможет только одно - его смерть.





- Девки, а вы тут ноете, что сюрпризов к 8 марта вам мало!

- Да уж, феерический подарочек к 8 марта!

- В психушку его!

- Праздничное удушение? Что-то новенькое.

- Очень знакомо. Но ни психушка, ни полиция, ни кодирование не помогут, лишь разозлят и усугубят.

- Мне кажется, кроме развода и вашего переезда, ничем тут не поможешь.

- Дело и в твоей маме - столько лет терпит, а могла бы о дочери подумать.
Милиция может многое сделать (если захочет)- хотя бы забрать на 15 суток для начала. Ну, а не заберет - мама пусть подаст заявление, битьё и удушение оставляют следы.

- Либо зови ментов либо ничего не делай. А мать у тебя с комплексом жертвы. Ее бы к психологу. Нормальная бы давно уже ушла, не ища оправданий типа 'у нас же дети', 'куда я пойду кому я нужна', 'какой ни какой зато мужик'. Это все отмазы. Вообще думаю тут не с отцом, а с матерью, что-то делать надо, чтобы развелись. С отцом уже и так все ясно.

- У меня такая же фигня, только с Пасхой, скандал, доходящий до драки и жесть (психическая травма) на всю жизнь.

- Там написано, что такое не только на 8 марта. Еще бывают случаи. "Отец устраивает такое не только на 8 марта, у него вообще это часто происходит."

- Вызывали ментов по поводу отца - либо вообще не едут, либо отпускают в тот же день. Приезжает еще злее,з вонили его родной сестре - она его везет к матери. Через две недели он приезжает. Месяц спокойный, а потом опять. На развод мама подать не может - гражданский брак. Следов от удушений и побоев нет, так как я разнимаю хоть как. Извините за слова, но я думаю поможет только одно - его смерть. Девушка в своем комментарии это писала. И мне кажется, что она уже на грани, и реально поможет только его смерть ей. А это уже звоночек.

- Поговори с мамой, нельзя так жить, скажи, что тебе плохо, тут мама у тебя не права абсолютно, что терпит это все, еще и тебе психику ломает. И не переживай, хотя это трудно, конечно

- Если гражданский брак то тогда можно просто свалить. В чем проблема?

- Тут пишут про то, как выциганить подарочки, а у человека реально беда!

- Тебе нужно снять видео и сказать маме, чтобы на развод подавала. Доказательства есть.

- Я выросла в такой семье. Брак гражданский, ничего не держит по идее. Проблема в вашей маме. Она женщина-жертва и её все устраивает. Сколько бы она ни говорила, что устала от такого, не может больше и так далее, нифига это не так. Вот пока она сама не решит порвать этот порочный круг, все так и будет. Сочувствую и желаю скорее вырваться из этой семьи.



- Мазохизм чистой воды. Тут только с мамой говорить надо, мол, так и сяк, меня это не устраивает и так далее. Можно приобрести перцовку и шокер, ну или травмат, в таких делах очень помогает. Только вот если ты причинишь какой-нибудь вред своему отцу, отхватишь люлей еще и от мамы, ибо слепая любовь, что уж тут поделать.

- Милая девушка! Я в подобном аду жила 15 лет. И виновата мама, в том, что вы до сих пор вместе живете.

- Твоя мама слегка глупая, мягко говоря. Почему она не уходит от такого мужика? Хоть к каким-то родственникам, хоть куда. Разве ж это нормальная жизнь? Жесть, о ребёнке бы подумала.

- Так если гражданский брак, то какие проблемы? Нафиг его!

- Я выросла в такой же ситуации. Разнимала, постоянно (после чего на меня злились оба). Удалось выбраться, поступив в университет. После - замуж вышла, в родительский дом больше не вернулась. Отец и сейчас по возможности мучает - до слез доводит, да и отлупить может. Мать старается жить своей жизнью, игнорирует и его выходки и меня заодно. Но это всё уже мелочи. Главное, что хочу сказать автору - вы не навсегда в этом аду. Ваше будущее в ваших руках, и вы ещё можете стать счастливой. Боритесь за себя, ведь на родителей надежды нет. Вы сильная, иначе не выжили бы там. Просто направьте свои силы в нужное русло вместо того, чтобы пытаться решить проблему, которая старше вас и никак от вас не зависит.

- Не разнимай. Просто уходи. Тебя беспокоит судьба твоей матери? А её твоя не беспокоит, к сожалению. Сочувствую и понимаю.

- Ты не одна живешь в таком аду.

- Может вам стоит действительно в порыве такой драки взять и убежать из дома? Может, тогда ваши родители поймут, что в их отношениях что-то не так? И может общее горе (пропажа ребенка) сплотит их, и у них, наконец-то, включатся мозги?

- Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Хватит. Уже. Путать. Бесит. Извините, что не по теме.

- У меня тоже отец пил, мать не бить, но орал как чумной, с 15 лет орала в ответ, что вызову ментов, если не заткнется! Праздники люби девочка , а вот себе ищи мужика который пить никогда не будет! И, кстати, если вызвать два раза ментов, то потом его закрыть на 15 дней! Удачи и терпения! Все будет хорошо, это сделает тебя сильной. Ты давай учись хорошо, на родителей тебе особо надеяться не следует.

- Видимо, маме нравится, иначе бы давно от него ушла. А уж куда, найти всегда можно.

- Одни оправдания! Берете и съезжаете! А лучше его выгоняете. Ныть уж вам точно ничем не поможет.

- Вы их не измените, им это не нужно, они этого не хотят. Ваши желания им неинтересны. У вас все изменится, когда вы покинете этот дом в будущем. Не жалейте их, не пытайтесь изменить их (ибо попытки провалились), когда им нужна будет ваша помощь - скажут. Просто крепитесь и ждите, время уезжать из дома придет. Бог вам в помощь.

- Надо, чтобы мама выгнала его. Будете вдвоем жить. Давно пора! Этому конца не будет!

- Автор, Вашей маме нужно лечиться. Это патология какая-то. А тебе могу только один совет дать: аканчивай школу и уезжай учиться и жить в другой город. Им обоим ты уже ничем не поможешь.

- Понимаю, у меня почти такой же случай, но ничего, держусь! В 15 лет тоже думала, что уеду учиться легче будет - нет за маму переживала! Да и винить маму мне не в чем, она двоих детей на ноги поставила! Милиция не поможет – это семейные дела, просто меньше бери дурное в голову и старайся уходить куда- то из дому, когда он скандалит! За маму не бойся, он просто вас пугает, захотел бы избить ее, ты бы не разняла их, а получала бы вместе с ней.

- А что вас так держит в этом селе? Закончили бы этот учебный год, да свалили куда-нибудь вместе с мамой. С работой сейчас, конечно, и в городах тяжеловато, но не думаю, что в селе вам слаще живётся. Наверняка есть какие-нибудь родственники, которые помогут, есть какое-нибудь имущество, которое можно продать. В другую школу перевестись, тоже не особо проблемно, а если вы 9-ый заканчиваете, то в техникум или училище поступайте. Не, ну конечно если вам и вашей маме нравится так жить, то ничего не делайте, надейтесь что однажды отец всё-таки помрёт.

- Иди, учись единоборствам. Чтобы в следующий раз как рубануть ему, чтобы не трогал. По-другому никак

- Мое мнение, что если бы маму это не устраивало - она выгнала бы его давно. Они эгоисты, им нравится такая жизнь! Если есть возможность переедь к подружке, если у нее понимающие родители. К родственникам любым. Беги скорее, пока это не стало нормой и для тебя!

- Такие споры напоминают мне мой спор в детстве с подругой, которая в семьей из детей была одна, а у меня два старших брата. Она говорила, что вот бы ей кого-нибудь - сестру или брата, а я ей говорила, что одной лучше. вот и тут так - у кого хороший отец был, есть - тому да, понятное дело, хорошо. А у кого алкаш и тиран - да нафиг такое счастье?

- Ну конечно же, неправильно с моей стороны. Это только же ты истина в последней инстанции. У тебя мнение есть свое, а других его нет и не должно быть, да?

- Поддакивать этой девочке тоже не правильно с твоей стороны. Еще раз перечитай и поймешь, что ты тут как раз таки и сделала мне замечание, что типа я неправильно что-то сделала. Не учтя мое мнение.

- Автор, беги из этой семейки!



Что вы посоветуете автору поста?
~ beauty ~
Цитата
Мое мнение, что если бы маму это не устраивало - она выгнала бы его давно. Они эгоисты, им нравится такая жизнь!

Цитата
Проблема в вашей маме. Она женщина-жертва и её все устраивает. Сколько бы она ни говорила, что устала от такого, не может больше и так далее, нифига это не так.

Цитата
Поговори с мамой, нельзя так жить, скажи, что тебе плохо, тут мама у тебя не права абсолютно, что терпит это все, еще и тебе психику ломает.
Мужик абсолютно невменяемый и женщина ничуть не лучше, похоже ей нравится развлекаться бурными скандалами и потасовками с мужем, а на ребёнка полностью наплевать. Считаю, таких родителей надо лишать родительских прав, а ребёнка помещать в спокойную и безопасную обстановку.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.