ПИСЬМО ЛЮБИМОМУ

Посвящается Мужчине, который
помог мне отыскать путь к СЕБЕ

Когда мы встретились, первой мыслью, пронзившей меня, была: «Это ОН»… Бабушка рассказывала мне, что любовь отыщет и в очереди за селедкой. Я улыбалась ей в ответ. Как же Она была права. Женщине НЕ нужно искать Мужчину. Он находится сам…

Я нарушила все правила и догмы, которым подчинялась доселе. Шла к Тебе навстречу по трупам целомудрия и морали. Тонула в твоих глазах. Моя жизнь кружила в вальсе от встречи до встречи..

Плакала Мама… Ухмылялась толпа… Запретная любовь. Мне нравилось быть Шлюхой в Твоих объятиях. Когда я оставалась в одиночестве, то ниточка боли, соединяющая наши сердца, вновь и вновь возвращала меня к Тебе…

Да. Я была созависима, созвучна, соболезненна.. Ты тихо спивался. Я же громко хотела Тебя спасти. Пришла пора, когда боль стала невыносимой. Я носила под сердцем нашего Сына, в то время, как Ты окунался в бездну…

Что ж. .Мне предстоял долгий путь. Без Тебя. И к СЕБЕ… Я парила в иных Мирах. И училась прощать, без возмездия. Медленно двигалась на встречу самой себе, наступая на шипы гнева и отчаянья..

Я чувствовала, что достигнув точки невозврата, моя жизнь оборвется или.. я полечу к Звездам. Что ж, я сделала прыжок. Самый сильный прыжок, который когда-либо совершала в своей жизни. И ощутила запах небес…

Мне больше никого не нужно было спасать. Я осознала, что Мужчина наделен СИЛОЙ, не приемлющей женскую жалость. Мне нужно было научиться Тебя УВАЖАТЬ. Остановка была подобна смерти. И, стеная, я ползла к уважению…

Проклинала, выла, но ползла… Я ненавидела Тебя.. ненавидела себя.. Рыдала на кладбище над могилой Отца и обвиняла Его в произошедшем… И думала, что этому не будет конца..

Но как-то утром проснулась и странно-радостно посмотрела за окно.. Я любовалась сиренью, вдыхала аромат утра.. И чувствовала - что-то произойдет. И это «что-то» будет прекрасным…

Чувства меня не обманули. В этот день в мою жизнь снова вошел ТЫ. С тех пор утекло много радости и слез. Мы создавали свое счастье ВМЕСТЕ.. Так необычно.. Ведь я думала, что счастье НЕ возможно....

ТЫ стал моей поддержкой. Такой, о какой я не могла даже мечтать. Я смотрю на Тебя.. Как Ты возишься с нашим Сыном.. Как тихо встаешь по утрам, стараясь не тревожить мой сон.. Вдыхаю аромат кофе, лишь Ты умеешь варить его так вкусно.. И плачу от счастья…

Всякий раз, когда меня настигает мысль о том, что я выше.. умнее.. знаю лучше, как нужно жить.. Я мысленно ставлю скамеечку у Твоих ног и понимаю.. ТЫ - МУЖЧИНА.. И если бы НЕ Ты, я бы так никогда и не познала, что означает УВАЖЕНИЕ К МУЖЧИНЕ… И КАК Мужчина может ЛЮБИТЬ…

Люблю Тебя.. и склоняюсь пред тобой в глубоком поклоне…

Люблю Вас нежно, Юна