Я часто слышу фразу о том, что отношения - это работа. Недавно ко мне подошла моя 17-летняя Дочь и спросила: "Мам.. Если отношения - это работа. Работа - это работа. То когда вообще Взрослым отдыхать-то?".

Для многих отношения - это тяжкий труд. Сколько Людей ходит на НЕлюбимую работу? Много. И все они лишены радости и удовольствия жизни.

НЕлюбимая работа отбирает силы. Любимая же, наоборот, наполняет. Удивлены? Как можно выйти после рабочего дня - в приподнятом настрое и с энергичным посылом? А Вы НЕ верьте, проверяйте:)

Я думаю, что Вы уже догадались, что я хотела донести до Вас. Отношения - работа. Но если она ЛЮБИМАЯ, то несет в себе огромный ИНТЕРЕС. И РАДОСТЬ - на закуску:)

Тогда отношения НАПОЛНЯЮТ, а не обесточивают. Воодушевляют, а не вгоняют в тоску. И тогда язык не поворачивается назвать их тяжким трудом.

Когда Человек любит свою работу, Он постоянно совершенствуется и растет. А значит - ОБНОВЛЯЕТСЯ. То же актуально и для отношений.

Когда отношения любимы - ОБА Партнера находятся в стадии постоянного роста и обновления. И никакие другие Партнеры им НЕ страшны:) Так удается любовь..

Физиологически - в процессе интересных отношений в организм вбрасываются морфиноподобные вещества - гормоны счастья. Как результат - во время занятий любовью с любимым Партнером - в крови вырабатывается АЛКОГОЛЬ:)

Представляете? Сколько бы Людей могло исцелиться от разного рода зависимостей, если бы обрели радость в отношениях? А мне бы очень этого хотелось!

Я желаю Вам отношений, о которых Вы могли бы сказать своим внукам: " Разве это работа?! Отношения - это ИСКУССТВО. А истинное искусство приносит наслаждение!"

Люблю Вас нежно, Юна