КАК ОТПУСТИТЬ ОБИДЫ НА ПАРТНЕРА

Сегодня прекрасный день 23 февраля. День ЗАЩИТНИКА. Я поздравляю Мужчин с Праздником! Вы - наша защита. Абсолютно в каждом из Вас есть уникальная мужская СИЛА.

Беру на себя смелость поблагодарить Вас от имени всех Женщин за то, что Вы охраняете нас от напастей. И порой - даже от самих себя:) Женщине трудно совладать с эмоциями, а трезвый мужской разум возвращает нам спокойствие и почву под ногами. СПАСИБО!

В этот день я дарю практику, исцеляющую от обид. Дарю ее Вам и Вашим прекрасным Женщинам. Надеюсь, что для кого-то она, возможно, послужит шагом к восстановлению отношений. А кому-то поможет прийти к спокойствию и ладу - внутри себя.

Итак. Почему же так сложно бывает простить? Люди мучаются десятки лет от обид. Совершают попытки простить умом и ничего НЕ выходит. Первоначально - желательно, чтобы обиды НЕ накапливались, а проговаривались в паре. Тогда любовь расцветает и растет.

Но многие, и я была в их числе, имеют свойство обиды накапливать. Образовывается болезненный ком, подтачивающий отношения и зачастую разрушающий их.

Секрет ОБИДЫ в том, что она несет в себе ДВА чувства, движущиеся навстречу друг другу и образующие так называемый блок в психике. Эти чувства ЗЛОСТЬ и ВИНА. Мы можем мучатся ВСЮ жизнь - в попытках прощения. Хотя решение совсем близко. Чувства важно ОСОЗНАТЬ.

Мы запрещаем себе злиться на Партнера и одномоментно чувствуем себя виновными. По-скольку эти чувства у многих находятся под запретом - мы ОБИЖАЕМСЯ.

И вот что можно сделать. Берем лист и ручку. Вспоминаем ситуацию, в которой мы обижены на Партнера. И пишем. Я ЗЛЮСЬ НА ТЕБЯ ЗА ТО, ЧТО...

Выписываем ВСЕ, что приходит. Без стеснения и цензуры. Без осуждения себя. Это ЧУВСТВО. Факт того, что его когда-то запретили нам в детстве, не отменяет его наличия. Наоборот - именно табуированные чувства могут управлять нами всю жизнь.

Когда поймете, что достаточно, переходите к следующему листку. Озаглавьте его так: Я ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО.. И послушайте себя. Вам может казаться, что в Душе пусто... Просто слушайте. А потом пишите то, что приходит..

После практики Вы почувствуете... А вот ЧТО - узнаете в финале. НЕ торопитесь. Слушайте себя. И НЕ осуждайте себя за чувства. Так Вы даете выход энергии, закапсулированной в Вас и ОСВОБОЖДАЕТЕСЬ,

Люблю Вас нежно, Юна