Расскажите, кто чем пользуется для макияжа лица, отзывы?
Посоветуйте основу под макияж, тоналку, пудру для жирной кожи.
Которые бы хорошо скрывали недостатки и матировали.

- Кому-то подходит одно, кому-то другое в качестве основы под макияж. Ищи способом проб и ошибок.

- СС крем lumene (приспособилась к нему) плюс пудра Pupa запеченая, повседневный, на вечер диоровская матирующая пудра с эффектом мерцания.

- Нельзя часто умываться, когда жирная кожа, тем более сушить её, только хуже будет.

- Кажись, тут изначально правильную уходовую косметику надо подбирать, а не декоративку.

- Праймер Revlon Photo Ready очень классный. Или матирующая база под макияж Летуаль Neglige.
Тоналка - сугубо индивидуально.

- Лучше тоник который чуть-чуть подсушивал, но не сушил и что-нибудь питательное.
У Ля рош хорошая косметика для жирной кожи, термальная вода, крем ночной превосходный. Кожу восстановила за пару месяцев, боролась дольше и только пересушила ее разными мазюками, скиноренами и зенеритами.

- Лечить кожу нужно, а не шпаклевать. Тон наоборот усугубит все.

- А еще совет - сдать анализы на гормоны. Может внутри состояние нехорошее? Многие лечат совсем не то, а возможно все дело внутри организма, ведь наше состояние кожи зависит от внутреннего состояния.

- Недостатки лучше лечить.
Никакие тоны и пудры вас не спасут, если есть прыщи, их видно, только сверху ещё и тон, что смотрится ещё хлеще. Если вы намерены каждый день маскировать лицо действительно плотной профессиональной косметикой, то можете распрощаться с мечтой её когда-нибудь вылечить.

- Revlon.

- Чтобы не забивать поры - BB cream Eva mosaic, производство Корея, кстати. Он очень лёгкий, мелкие недостатки маскирует. Как подлечите кожу - переходите на лёгкий BB, только почитайте отзывы прежде, чтобы точно не забивал поры, иначе снова гадость полезет.
Чтобы не было жирного блеска я пользуюсь корейской минеральной пудрой, она прозрачная, но идеально матирует, после неё моя кожа становится лучше, она полезна для кожи.
Маскирующие, выравнивающие и матирующие средства должны ещё и ухаживать за кожей в течение дня и это очень важно.




- Для жирной кожи вам хорошее очищение надо подбирать, а не загрязнение. Тональный крем - это вообще прямая дорога к очень прыщавому лицу для жирной кожи.

- Балет нереально матирует, при том, что он лежит по целому дню и ничего не происходит.
Реально за это его люблю. Только в жестяном тюбике и если у вас действительно жирная кожа.

- Ты кожу не испортила?

- Еще единственный крем за всю историю, что я покупала, мне подошел - это эвелин с цинком.
Он так кайфово матирует и кожа сухая.

- Основа под макияж - твой увлажняющий крем! Совсем с ума сошли, уже скоро холодильники для всякой жуткой косметики будут покупать.

- Дегтярное мыло - офигенная вещь и лечебная, только воняет зверски.

- Знаю. Оно действительно помогает, как и хозяйственное. Но не грозит ли умывание такими видами мыла ранним появлением морщин?

- Нет - морщины появляются от косметики на основе химии.

Дегтярное и хозяйственное вообще не содержит никакой химии. Это тоже самое, что маски из продуктов (желтка, кефира, клубники и т.д.).

- Но они же сушат нехило, а на обезвоженной коже появляются вследствие морщины. Нет?

- Запеченная пудра от Pupa.

- Поэтому лоб белый, а щеки желтые? Это все шикарный крем от "Балет"?



Моя белокожая мама в конце 80-х - начале 90 им ноги мазала, т.к. стеснялась юбки носить из-за слишком белых ног.

- Балет? Что? Вы это серьезно? Это же шпаклевка допотопная.

- Не надо такой пирог на лице делать. Достаточно корректора и пудры среднего покрытия, лучше минеральную пудру использовать. Выше вам посоветовали матирующую базу под макияж, ещё мне нравится benefit. Сама пользуюсь корректором nyx, пудра clarans рассыпчатая в большой баночке. Если блестит кожа, то возьмите прозрачную вуаль, как финишное покрытие. У корейцев есть, например skin food пудра. Хотя лучше минимальную, но её нужно поискать.

- Почитайте отзывы про балет на отзовик ком. Полная ерунда, говорят. Я купила, не знаю зачем, надо было что-то вынести из магазина, а крем этот увидела впервые. Мама попробовала, увидела - говорит для нее, раз в год использующей тоналку, нормально. На моей коже ложится супер неровно, эффект маски и жирный блеск. Идея мазать им ноги мне понравилась, ибо я тоже белокожая. Наверное, я нашла ему применение.

- Если кожа сухая, можно самостоятельно изготавливать из подручных продуктов крема.

- На этом фото же правда Вы нанесли тоналку только на нижнюю часть лица. Это видно и мне. Не стоит забывать, что все средства не универсальны для всех. Кому-то может идеально подходить, у другого будет раздражение.

- Купи гидрофильное масло, пенку и пилинг-скатку. И ничего не забьется.
Тональник L'Oreal infaillible. Можно бб для жирной кожи. Тон для выравнивания лица, если надо скрыть что-то - консилер. Праймер матирующий можно, на каждый день крем и пудра. Маски для лица увлажняющие и очищающие делать.
Фото моего набора.



- Да, но это свет и фильтр.
Потому что у меня на всех фото тональник балет на лице.

- Я не против косметики, но то, чем вы пользуетесь, и что у вас на лице, в народе называется театральный грим.
В Советском Союзе он был, и продавались те же скульптуры и т.д., только это никто не покупал. Он так и назывался - грим театральный.



- У меня такой, уже месяца 3 пользуюсь этим тональником.

- А вы вообще косметику более дорогих марок, чем балет и Эвелин не пробовали? Просто вам не жалко таким лицо свое мазать?

- Корейские баночки.

- Кожа комбинированная. Бывают мелкие воспаления на лице, местами сухая, т зона жирная. Пробовала многое. Нашла свое. И очень-очень довольна. Так же использую средство Кристина.




- Отличный крем, кожа весь день матовая, даже если нанести совсем чуть-чуть крема. Единственное, немного сушит. Необходимо увлажнять кожу.



- Делай аспириновые маски для лица. Обезжиривают кожу, но не чаще чем два раза в неделю. Прочти про «маска» в интернете.

- Вот такая сыворотка корейская хорошо борется и с жирностью и недостатками!



- pore professional база. Кажется, так называется.

- Да, крем хороший, но больше на вечер, слишком плотный. И чешуйки сразу выдает.

- Тональник балет в морге используют!

- Вот, нашла для себя крем и пудру, хорошо маскирует и матирует, правда, в конце дня немного скатывается, но это не страшно, когда рабочий день окончен. Хоть и не дорого все вместе, около 600 грн, мне очень нравятся.




- Рассмешило описание на тональном креме: сияющий матовый тон лица, так сияющий или матовый? Нужное подчеркнуть.

- Лицо, конечно, не сияет, но оттенки этого крема радуют, моя кожа с ним свежее выглядит. В этом оттенке микро частички, которые как бы подсвечивают кожу, при нанесении их не видно.

- Вы не поняли меня немного! Матовый и сияющий это слова антонимы, и как может быть тон быть и матовым и сияющим одновременно, ума не приложу.

- Я вас поняла, когда я у консультанта спросила по поводу этих двух слов, объяснение было такое. Короче, на деле, вещь понравилась.

- Ясно! Хорошо, что нашли свой тональный крем.


А Вы что думаете по вопросам, которые задала автор поста?