Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь к животным и мясоедение. Вегетарианцы. Веганы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
Двойные стандарты.




- Ну, почему, китайцы, корейцы и собак едят с удовольствием.

- Есть такое понятие - мелкая скотина и крупный рогатый скот, вот за счёт этих животных живём такие зверюшки, как мы. Может фермер, который эту свинью зарубил, очень сильно любил её, но ему пришлось, потому что семью он любит больше.

- Не могут все быть вегетарианцами. Человеку в любом случае нужно мясо, особенно растущему организму – детям.

- Или круто еще, когда мясо не едят, но носят шубки. Да мне чёт кроликов, шиншилл, бобров и норок больше жалко, чем хрюш. (Хотя) и хрюш не ем.

- Такая грустная свинья. Я не вегетарианка пока, но задумалась.

- Ну, и кого-то шлю, а с кем-то сплю, тоже двойные стандарты.

- Автор, так любовь к животным бывает разной.

- Я люблю шашлык и собачку, животных тоже!

- Как можно не любить животных?

- Свинья с удовольствием съест человека, хозяин он или не хозяин ее - не важно, а собака - нет.

- И, кстати, определённые породы собак разводят в Азии и тоже едят, мясо очень даже вкусное.

- А собачек и котиков защищают, про других животных не любят, не вспоминают. Согласна.

- Так-то вьетнамцы, китайцы, корейцы выращивают и едят собак. А в Перу вообще морских свиней. В какой-то степени их тоже "любят".

- Вспомнила свою детскую историю, когда я у бабули в деревне летом завела уточку, растила её. Потом уехала в город, а бабушка обещала ухаживать за ней, а когда я приехала зимой, уточки уже не было, бабуля мне сказала, что она на юг улетела, а я маленькая и наивная поверила, и меня совсем не смутила жареная утка на новогоднем столе.

- Нападают либо собаки с нарушенной психикой, либо в случае опасности. Нормальная здоровая собака просто так не нападет никогда.

- Женщины должны есть мясо только для получения необходимых веществ, да и в целом немного пищи есть.

- Животных любите. Вот-вот! А между прочим свинья не глупее собаки.

- Где жестокость? Ты свинину, говядину ешь или ты вегетарианка?
Человечину не хочу. Вот так вот, не хочу. Читала где-то, что человечина похожа по вкусу на медвежатину, только не такая жесткая, а медвежатина мне не понравилась.

- А смысл спорить? Я думаю, карма решит все за нас. Споры о вегетарианстве априори смысла иметь не могут, все равно каждый останется при своём мнении.

- Если вы вегетарианка, значит, все должны быть вегетарианцами, а если кто-то не разделяет ваши взгляды?
В чем разница между поеданием курицы от поедания собаки?
Не нужно доводить до абсурда и сравнивать мясо животного с человечиной. Есть определенная группа живых существ, которые употребляют в пищу люди, хотят - едят. Не хотят - не едят. Лезть в чужую тарелку - идиотизм.

- Я думаю, что поедание животного, выращенного на убой и животного, не предназначенного для пищи - не одно и то же. Грустно, если вы ставите в один пищевой ряд собаку и курицу.

- Я не пропагандирую вегетарианство. Смысл метать бисер.
При чём тут Бог? Я говорю про другие вещи, которые Вы не понимаете.

- Я - не последовательница восточных религий, поэтому в карму не верю.
Да и вряд ли даже в том же буддизме карма настигает за употребление в пищу собачатины, ведь её едят как раз в Азии.

- Я высказала своё мнение всего лишь. Так же, как и вы.

- В Азии выращивают определённых собак как раз для употребления в пищу, как свиней в России. Если для российской культуры это необычно, то для Азии вполне типично, так же как пресловутая говядина в Индии - табу, или свинина в мусульманских странах.

- Я это понимаю. Но не разделяю ни взглядов азиатов, ни взглядов русских.

- Двойные стандарты. Любовь к животным. Как вы определили, что угодно для пищи, а что нет? В каждом государстве, можно сказать, свои нормы в этом вопросе. И если ваши нормы не совпадают нормами других людей - проблема в вас. Где-то едят кактусы, где-то жуков, где-то собак. И что?
Есть фермы, где выращивают кур, а есть фермы, где выращивают собак. То есть для вас жизнь курицы бесценна, а мясо собаки - карма, горите в аду?

- Я люблю животных, но не могу отказать себе в мехах.

- Хорошо. А как вы определили, что нельзя пожирать друг друга? А вдруг деликатес тоже?

- Вы только что говорили, что поедание животных, выращенных на убой - это другое, вот собак и выращивают на убой.
И следуя вашему комментарию: грустно, что вы ставите в один пищевой ряд человека и собаку.
За это уголовная статья, поэтому и нельзя. За поедание курочки уголовной ответственности нет.
Хотя насколько я знаю, в некоторых странах практикуется каннибализм до сих пор.

- Я свинину не ем, но и собак терпеть не могу. Что дальше?

- Без мяса человек может спокойно существовать, примеров тому куча!
Просто есть те, которые не могут отказать себе в таком удовольствии, хотя и говорят, что любят животных.

- А есть тогда что? Траву? Кстати, большинство животных не едят просто потому, что они невкусные. Или их невыгодно разводить.

- Потому что человек наделен разумом, в отличие от животного, он осознает, что можно есть, а что нет, он выбирает.
Кошка не выбирает - трава или мясо. Ею движут инстинкты, она - хищник. Она даже не осознает, что лишает жизни и причиняет боль. Зебра не выбирает - она ест только растительную пищу.
А человек может выбирать то, что окажется у него на тарелке - и этим не может быть себе подобное, говорящее, думающее, как и он сам.
Да и желание не возникает питаться себе подобными, когда выбор огромен. Ведь мы всеядны, и имеем возможность питаться только растительной пищей, или комбинировать продукты растительного происхождения с продуктами животного.

- Посмотрите фильм "Земляне".



- Есть огромный выбор растительной пищи, и он не ограничивается травой.

- Каждому свое, но мне бы надоело постоянно есть один тип пищи, хотя животных люблю.

- Торты, пиццы и прочая выпечка, различные десерты, шоколад, бургеры, все то же самое. И не менее вкусное. Разница в отсутствии в рационе определенной группы продуктов, но разнообразия от этого не меньше.
Каждому свое, просто слишком много стереотипов.

- Кушать животных - тоже любовь.

- Безразличны животные? А что скажешь о людях? Ведь можно было бы решить голод во многих странах.

- Ой, утомили защитники животных. Всем давно известно: собаки - для дружбы, хрюшки - на шашлык.

- Это ещё смотря в какой стране, в Корее и собака - на шашлык, а в Индии коровы - друзья.

- Я вот не ем козлоговядины еще потому, что они реально на вкус и запах мерзкие.

- Каннибалы - не каннибалы, но уже известный факт: ты ешь мясо - мясо съедает тебя изнутри. Просто химический - физический процесс. Никакой мистики. Все в мире справедливо, ты ешь мясо - мясо ест тебя (рак, инсульты, инфаркты, причина - мясо). Все по-честному. Кому интересно, не верьте "странным" веганам. Проверьте сами. В интернете столько информации об исследованиях, а те кто отбрасывает эту информацию. Так когда-то не воспринимали информацию о том, что Земля круглая.

- Давайте тогда и не дышать, ведь ты дышишь воздухом (в больших городах, да уже и в маленьких, он очень грязный), воздух "ест" тебя, тот же рак и т.д.
Да и фрукты, овощи покупные, уж молчу о готовых полуфабрикатах и фаст фуде, тоже вредны, чем их только не накачивают, да и воду лучше не пить, чего там только нет, тоже вредно. Как же жить-то тогда?

- Исследования учёных. Кому интересно.

- Мы перешли в новую эру. Наверное, многие слышали, что будут кардинальные изменения. Многие заметили, что люди бросают пить, курить, занимаются спортом, йогой, развиваются духовно. Новый век - век пробуждения сознания. Многим нужно время понять. Тот, кто не поймёт, пропадёт, отсеется. Выживет новое осознанное и мудрое поколение. Сейчас люди живу 60-75 лет в среднем (если не меньше). А могут жить 150, 300 и больше лет. Для многих это звучит смешно и нереально, но это истина. Всеядные живут 60-80 лет при хорошем раскладе. Вегетарианцы - веганы немного больше. Сыроеды вообще не болеют и срок жизни намного-намного больше. Как хотите, так и живите, ваш выбор.

- Что я собственно и делаю. А от ваших видео и комментариев никто не перестанет есть мясо, даже если любит животных.

- Что-то ещё ни один веган и сыроед не прожил 150 лет, а тем более 300.

- То, о чем вы не знаете, и с вами не происходит, не значит, что не может происходить с другими.



- Никто ещё вроде не знает людей проживших 300 лет.

- Так и есть, но смысла это форсить - 0, ибо никого не переубедишь.

- А детей как кормить? Им же нужно молоко в младенчестве и мясо для роста.

- Молоко материнское в период вскармливания. Лучше ничего не может быть. Но молоко других биологических видов после вскармливания пользы не несёт. Насыщение есть, а пользы нет. Скорее наоборот. Из всех животных только человек пьёт молоко другого биологического вида и после лактационного периода. Так не должно быть. Молоко коровы - для телят. А от мяса только вред. Для роста нужно не мясо. Бык вырастает таким большим и сильным, гора мышц. Но он вегетарианец. Не верьте мне, разберитесь сами. В интернете очень много информации "за" и "против".

- Конечно, это печально. Я очень люблю животных, но мясо ем редко и понимаю, что если не я, то кто-то другой его купит, надо менять все человечество.

- Да! Это естественный отбор.

- Я-то как раз это знаю. Просто некоторые люди пишут: а откуда получать белок, витамины. Это наше здоровье. Вот не жалко таких.

- Почему-то, когда лев корову ест - это нормально, а когда я – корову - это неправильно. Что за дискриминация?!

- Польза мяса для человека. Господи, уже сколько это обсуждено было! Можно прожить , но стоит ли? Столько необходимых макро и микро элементов для той же кроветворной функции, господи. Естественный отбор все разберёт. Можете жевать травку, а я – стейк.

- Человек больше любит и сострадает тем животным, которые близки ему по эволюционной лестнице, так устроено.

- Кстати, всегда удивлялась. Человек для них где-то на уровне котика или собачки. Доброта.

А Вы что думаете о посте автора о вегетарианстве?
Miss Juli
Каждый выбирает для себя.
Я люблю своего кота, со спокойной совестью ем курицу.
Мне безумно нравится песик одной подруги, и раздражает разбалованная псина другой подруги.
Сьем ли я собаку, если не будет другой еды? Если настанет такой момент, тогда я смогу ответить на этот вопрос.
Я думаю, тут дело в адекватном отношении к жизни и к окружающей среде.
JLo
Я люблю собак, ем свинину, говядину, птицу, рыбу. Я люблю цветы, дома оранжерея фаленопсисов, и ем овощи и фрукты. Что не так в моих стандартах? Кушайте, что подсказывает вам ваш организм, совесть, здравый смысл.
Miss Juli
Вчера поздравляла подругу с днем учителя, поговорили. Она спросила, как твое естественное вегетарианство (она - вегетарианка). Я его закончила до тепла весной. Так она говорит - ты только о себе думаешь, но никак не о животных. А у нее - вся обувь кожаная, куртка кожаная, шуба из мутона, о чем напомнила. На что говорит - я люблю животных, но хочу, чтобы было тепло и уютно зимой. При наличии в продаже пуховиков теплых без использования животных материалов и хорошей обуви из кожзама - упрекать других людей в нелюбви к животным, и самой же носить кожу и мех - смешно. Лицемерие.
Малина-Мальвина
Я не могу себя назвать любителем мяса, спокойно могу обходиться без него. Но не понимаю фанатиков-веганов и вегетарианцев, которые ведут себя даже агрессивно, проповедуя свою культуру. У каждого человека свой набор микроэлементов, и свои потребности и предпочтения. Каждый решает сам, прислушиваясь к себе
Miss Juli
Цитата(Малина-Мальвина @ 10.10.2018, 16:09) *
Я не могу себя назвать любителем мяса, спокойно могу обходиться без него. Но не понимаю фанатиков-веганов и вегетарианцев, которые ведут себя даже агрессивно, проповедуя свою культуру. У каждого человека свой набор микроэлементов, и свои потребности и предпочтения. Каждый решает сам, прислушиваясь к себе

Главное - без фанатизма.
Веганство, вегетарианство - все должно прийти естественно и осознанно.
А если не придет - это не ваш путь.
Я уже очень давно не лезу в чужую тарелку, также прошу не лезть в мою.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.