Девочки, сегодня я возобновила баночный массаж. Я научилась его делать благодаря статье ниже. Это не сложно. Думаю, эта тема на Красотуле пригодится и придётся кстати.

Как делать баночный массаж от целлюлита


Весна у нас началась внезапно, и я экстренно стала вспоминать весь арсенал своих антицеллюлитных средств, которые помогли мне в прошлом году. Сюда же относятся и банки для вакуумного массажа. То есть баночный массаж.
Если придерживаться правильной техники массажа банками, воздействуя на лимфодренажные линии, а не елозя ими по телу как придется, то можно добиться хороших результатов в довольно короткие сроки.
Ранее я ходила на баночный массаж к специалисту. И здесь я расскажу о том, чему там научилась. То есть как правильно делать массаж силиконовыми банками.
И покажу. Две ночи не спала, рисовала;)

Что нам понадобится:

В идеале:
1) Руки из нужного места
2) Масло массажное
*** здесь хочу сделать пометочку. Сильнодействующие масла (с перцем, разогревающие, с эфирными маслами, добавленными лично) лучше не использовать. Баночный массаж сам по себе достаточно агрессивен, и не стоит это дело усугублять. А то риск появления сосудистой сеточки повысится в разы.
Я использую галенофарм. Оно приятное, нежное и довольно слабенькое по действию. Именно то, что надо.
3) Ну и собственно, герои отзыва - наши чудо-банки. В количестве двух штук.
Опционально:
Щетка для растираний. Очень хорошая штука сама по себе, и здесь тоже - надежный помощник.

Как делать антицеллюлитный вакуумный массаж в домашних условиях:

1. Я сначала растираюсь массажной щеткой. По сухому телу. По направлению снизу вверх, от пальчиков на ногах до груди, сзади - от пяток и вверх прямыми линиями, потом - каждая рука, от пальчиков - к плечам.
Затем - душ со скрабом. У меня для таких случаев - горячий скраб ФЛОРЕСАН. Как я говорила, агрессивных средств лучше избегать, поэтому использую его, у него очень слабые скрабирущие частички. Идеально подходит!!
2. Наношу массажное масло. Чуть больше, чем тонким слоем. Чтобы банки хорошо скользили. Делаю ручной массаж по телу, чтобы кожа подготовилась и не было болезненных ощущений. Это также может уберечь кожу от лишних синяков.
3. Ну и начинаю сам вакуумный массаж.
Что делать с банками, как их присасывать к телу и как регулировать степень присасывания, я рассказывать не буду: это понял даже мой трехлетний ребенок с первого раза без объяснений.

САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Запомните это и не забывайте никогда.

Здесь массаж делать нельзя!



В паховой области - категорически. На внутренней стороне бедер самим тоже лучше не делать, потому что там проходит нервно-сосудистый пучок. И неправильные неосторожные действия чреваты нехорошими последствиями.

Противопоказания к выполнению вакуумного массажа:
ВАРИКОЗ и ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К НЕМУ
Беременность
Высокое давление
Наличие кожных заболеваний

Техника выполнения массажа банками:


Для большей эффективности водить банками надо по ходу кровотока. Я нарисовала как;))
Провели банкой линию - отрывайте ее (то есть плавно убирайте банку). Лучше не надо делать движения туда-сюда-обратно:)) Если возить банкой хаотично, то это не даст антицеллюлитного эффекта, только разогрев тканей.

1. Бока - от центра к паховой области. Сначала делайте очень легкий и незаметный вакуум, потом более сильно (2круг)



* Спину показывать не буду, так как при самомассаже это сделать нереально.
* я против массажа живота банками, его не делала, как правильно -точно не знаю. Поэтому пункт "живот" тоже пропускаю.

2 Ягодицы.
Мысленно разделяем попу на части:
Проводим воображаемую линию от крестца до выступающей на бедре косточки. То, что внутри, массажируем по направлению внутрь. То, что снаружи - по направлению наружу:))



3 Бедро:
По указанной мной белой линии идет линия раздела лимфотока.



С наружней стороны двигаемся наружу, слегка под углом,
С внутренней стороны- внутрь. И очень аккуратно, с минимальным нажимом. Помним о лимфоузлах!

4. Бедра еще раз.

Для закрепления эффекта надо немного видоизменить движения банки. Будем идти по ходу общего лимфотока.



Просто снизу вверх. Но это только на ногах. На ягодицах движения не видоизменяются.
И так несколько подходов.

5. Перед обрабатыванием банками передней поверхности бедер делаем быстрый ручной лимфодренажный массаж: коленки -во всех направлениях, ноги - по стрелочкам.



6. Передняя поверхность бедер. Массаж.
Еще раз смотрим на картинку вверху и вспоминаем области, где запрещено использовать банки.
А потом прорабатываем банками проблемные места. По направлению к паховым узлам. Не забываем про запрещенные места.



Потом закрепляем эффект ручным массажем, и повторно - банками. По тем же линиям.

Самое тяжелое и болезненное место - бедра сбоку. Там нужно делать наиболее неторопливо, наиболее тщательно. Боли быть не должно, так как она сжимает сосуды и снижает эффект от массажа.

Снова ручной массаж.

---------

Сколько времени проводить баночный массаж - дело индивидуальное. Надо смотреть на реакцию организма. Кому-то хватает и 2 подходов по одному месту, кому-то мало и пяти.

Но все равно, лучше не переусердствовать.

Как часто делать: в идеале -через день. Курс - не меньше 10 процедур.

Если подойти к делу основательно и чередовать этот массаж с солевыми ваннами и обертываниями, то результат не заставит себя ждать:) И кожа порадует вас своим качеством.

La_Sirene