На форуме я прочитала, что для волос чрезвычайно полезно использовать кокосовое масло.
Как человек, который любит все в одном, я приобрела такое вот кокосовое масло с добавление экстрактов лопуха и крапивы, эфирных масел производства Крымской мануфактуры Дом Природы.

Бутылочка выглядит вот так:


Если верить составу производителя, средство 100% натуральное.


(палец в этом масле).

Итак, само собой средство меняет свое агрегатное состояние. Если в помещении прохладно, оно застывает, если тепло - оно как масло. Запах у него нежный, приятный, кокосовый с нотками ванили и легким травянистым оттенком. По консистенции - нежное, приятное масло.

Я наношу его на волосы - втираю в корни и распределяю по всей длине волос. Также я использую иногда масло вместо крема. Оно прекрасно впитывается в кожу, делает ее гладкой, упругой, эластичной. Короче, несмотря на то, что производителем заявлено, что это масло для волос, его прекрасно использовать для всего тела.

Эффект от использования: волосы стали более послушными и эластичными с первого раза. После трех месяцев регулярного использования я заметила, что волосы не рассекаются, они увлажненные, живые, эластичные. Значительно отросли.

После мытья я наношу немного масла на кончики волос. Волосы после высыхания вообще не жирные, они не секуться, не пушаться, но в то же время нет масляного блеска, они живые и не выглядят грязными. Средство смывается обычным шампунем, достаточно намылить волосы 1-2 раза (в зависимости от того. сколько масла нанесено, чем больше, тем сложней его вымывать). Мои волосы часть масла впитывают, поэтому я наношу его побольше.

Моя оценка кокосового масла для волос Лопух и крапива крымской мануфактуры Дом природы: 5 из 5.
- волосы блестят;
- не жирнятся;
- средство не утяжеляет волосы;
- волосы отрасли;
- нет сечения;
- не электрезуются;
- приятный, нежный, кокосовый аромат;
- можно использовать в качестве увлажняющего и питательного крема для лица и тела;
- натуральный состав.