Я часто слышу эту фразу от Клиентов. Многие из них работают долгое время над прощением. Занимаются аутотренингом. И ничего НЕ выходит.

Много лет я пытала ПРОСТИТЬ. И у меня ничего НЕ получалось. Случилось так, что я познакомилась со своей Наставницей, а вместе с Ней в мою жизнь вошла глубинная психология..

Она задала мне вопрос: " Почему Ты думаешь, что должна прощать Маму?" Я ответила: " Ну, как же! Она мне столько боли принесла! А я знаю, что обиды на Маму разрушают мою жизнь!"

Тогда Она предложила мне практику, которую в дальнейшем я стала использовать в своей работе. Нужно было представить перед собой МАМУ. И сказать ей так. " МАМА! Я ХОЧУ ТЕБЯ ПРОСТИТЬ! Я ВЕДЬ СТАРШЕ ТЕБЯ! И ЗНАЮ - КАК ТЕБЕ НУЖНО ЖИТЬ!"

Те чувства, которые я испытала - незабываемы.. Вы можете проверить на себе. Поднимается волна сопротивления - до тошноты. И тогда мы начинаем понимать, что Родители - СТАРШЕ. Пытаясь их простить, мы превозносимся над ними.

А как же тогда - можете спросить Вы? Важно ПРОЖИТЬ ВСЕ ЧУВСТВА - к нашим Родителям. НЕ осуждая себя за них. Тогда мы ОСВОБОЖДАЕМСЯ. И осознаем, ЧТО Родители дали нам - на самом деле.

Потребность в прощении отпадает. Мы ПРИНИМАЕМ своих Родителей, такими, какими Они нам даны. И ощущаем, что Они СТАРШЕ. Понимаете? Они БОЛЬШИЕ, а мы маленькие перед ними.

Самое распространенное нарушение Законов Рода - подмена иерархии. Оно происходит тогда, когда мы внутренне говорим Родителям - Вы НЕправильно меня растили. Тогда мы НЕ можем отделиться от своих Родителей по-настоящему. И многие всю жизнь ищут Папу и Маму - в Партнерах, НЕ осознавая этого...

МАМА и ПАПА даны нам именно такими, какие нужны. Наша Душа выбрала их когда-то. Когда мы осознаем этот факт, нам никого НЕ нужно прощать. И лишь тогда - наша жизнь становится радостной.

Люблю Вас нежно, Юна