Подскажите, сохнет ли кожа у вас зимой?
У меня сильно сухая кожа на руках, на лице и волосы тоже сухие становятся, что делать?
Кто чем пользуется?
Я купила крем просто жирный питательный для рук и для лица, обычным мажу на ночь. Жду советов и отзывов на средства для сухой кожи.

- У меня вот такое масло от Kiehls, наносится на ночь. Мне помогает, делает сухую кожу мягкой и нежной.



- Цикапласт для сухой кожи. В аптеке. Это совет от дерматолога и мне очень помогает!

- Цикапласт не увлажняет, а создаёт пленочку, защищающую от воздействия температур! На ночь обязательно нужно наносить питательный или увлажняющий крем для сухой кожи. И годится цикапласт только для рук!

- Волосы под куртку прятать нужно.

- Мне для сухой кожи рук только крем Nivea помогает, в синих круглых баночках.

- Тело мажу всем, ужасно сухая кожа. Руки пару раз мазала раствором для смягчения рук (в начале 2000 продавался, сейчас под заказ только нашла). И вот он идеально помог, у меня сухая кожа рук, на них красные пятна и после двух раз все выглядело не так плохо. Лицо мажу нивея и обычными кремами для сухой кожи лица.

- Попробуйте Anna lotan Barbados pure balsam. Мою сухую кожу лица прошлой зимой только он спас. А для рук мне нравится крем у Seacret (тоже Израильская марка), у меня все шелушения убирает.

- Цикапласт есть для губ и для рук! Я говорю о бальзаме baume мультивосстанавливающее средство от сухой кожи!

- Мои ручки спасает только крем бархатные ручки питательный! С лицом проблем нет.

- Детский крем ушастый нянь отлично.

- По моему опыту для очень сухой кожи лица и рук хорошо работают масла. Я на ночь мажу лицо и руки маслом жожоба или оливковым, или смешиваю все это и наношу. Но только после душа сразу.

- У меня тоже зимой кожа стала сухой. Нивеа в баночке лучшая, что только может быть. С ней морозы не страшны.

- А я себе купила крем для лица, а так же для рук фаберлик зима, и скажу я вам, получше кларанса будет, а стоит в 20 раз дешевле. На брови масло dnc на ночь, тоже очень сохли, и из-за этого сложно было их накрасить. Ни одной шелушинки ни на лице, ни на теле, почитайте отзывы в интернете об этих продуктах.

- Радевит крем для сухой кожи в аптеке, все пройдёт с первого раза.

- Нивея в синей банке на лицо? Девочки, Вы это серьезно? Меня после такого эксперимента прыщами обдало. К тому же на него ни один мейк не ляжет.

- Для сухой кожи рук помог крем Велюр от Невской косметики, за сутки убрал цыпки! Я в восторге, запах не айс правда, но ручки мягкие и нежные от него. До этого был кодали, нитроджина, эффект до первого смывания, увы.

- У меня сухая и чувствительная кожа. Перепробовала много всего, прошла полное обследование, вывод: лучше всего увлажняют и питают без вреда Бепантен, Кутивейт для лица, Эмолиум для тела.
Кончики волос можно увлажнять стандартно - маслами. Если нет аллергии, конечно.

- Плюсую к Нивея в синей банке. Уже 4-ю зиму с ним. Больше ничего не помогает для сухой кожи. От увлажняющих кремов приходится либо отказываться, либо использовать на ночь. А днем только нивеа.

- Главное условие для сухой кожи - пить больше чистой воды.

- Недавно купила Лореалевское питательное крем-масло для лица, очень даже, скажу я вам для моей сухой кожи!



- Самый лучший крем! Стоит 100 рублей.



- Я поклонница финских марок. Для лица увлажняющие крема (дневной и ночной) Lumene, для рук увлажняющий крем LV (Lumivalko). А вот мама нахваливает норвежский крем для сухой кожи рук Neutrogena (она много лет разными пользуется, поэтому неплохо разбирается). Но это всё было куплено именно в Финляндии. У нас можно приобрести Nivea. +1 к синей баночке, тоже хороший крем. Что важно для сухой кожи - побольше пейте воды.

- "Роскошь питания" на ночь крем, для рук - защитный, волосы прятать и масла есть для волос, Матрикс, например.

- У меня тоже очень сухая кожа, и много разных кремов по всей квартире.

- Мазь Радевит.

- Я обычный детский крем на ночь наношу, вечно сухая кожа. Многое перепробовала, но пока спасает только дешевый детский крем.

- Для сухой кожи могу вот посоветовать, очень спасает.




- У меня очень сухая кожа на руках была, красная и чесалась. Помог только крем белобаза.

- Мажьте все бепантен плюс.

- Кремов до хрена для сухой кожи, ничего не помогает, и бепантен тоже. От масла миндального полегче становится. Детский крем помогает, но все говорят, что он вредный сильно.

- У меня тоже кожа стала сухой, на лицо сделала биоревитализацию, а руки кремом мажу. Увлажнителя воздуха у меня нет, но я спасаюсь влажным полотенцем, на батарею вешаю на ночь.

- А радевит, вообще, от морщин по-моему, а не для сухой кожи.

- А на джонсон беби у многих аллергия.

- У меня просто жуть какая сухая кожа, в том числе и кожа головы. Для лица мне помогает энзимный мягкий пилинг (снимает шелушайки не суша и не сжигая кожу), сверху наношу увлажняющий крем rodial (важно подобрать хороший крем, подходящий именно вашей коже, потому что ранее я перепробовала просто десятки кремов), иногда мажу кожу кедровым маслом. Для волос покупаю специальный французский шампунь от сухой перхоти для сухой кожи головы, чередую с увлажняющим.

- Автор, сходите к дерматологу и пусть вам все подберут под вас, а то тут как всегда насоветуют.
Сухая кожа часто кроет за собой какие-то внутренние сбои, аллергию и т.д.
Особенно Детский крем, вообще выносит.
Тупо делает кожу жирной, а не увлажняет.

- Пить воды побольше для сухой кожи, плюс купить увлажнитель воздуха и включать его на ночь, чтобы поддерживал 60-70 процентов влажности в спальне, плюс пить как минимум Омегу-3, либо омега плюс льняное масло. На лицо на ночь можно купить аргановое масло, можно пробовать и чистое масло шиповника, вариантов много.

- У меня такой. Скорее всего, его имели в виду.



- Купи крем от Лаш. Для сухих рук. Вроде как Dream он называется. Пахнет он очень сладко, чем-то травяным и конфетами. Это единственное, что мне помогло от сухой кожи рук.

- Плюс кушай авокадо один в день. И кожа лучше станет. Любая проблемная кожа. И сухость уйдёт.

- Воды пью много, весь день, вечером не пью почти потому, что отекаю. Влажность в норме, омегу 3 не пробовала, льняное мало горькое, но, возможно, надо взять себя в руки и попробовать попить. Аргановое масло дорогое, не пробовала еще, шиповник пробовала, почти нет изменений, фигня.

- Аргановое сейчас 30 мл - 863 рубля, а льняное в капсулах нужно пить, чтобы не чувствовать вкуса 200 шт 775 руб.

- Только руки сохнут, в перчатках ад находиться, крем спасает на полчаса, наверное! Что делать - может что-то надо кушать?

- Нивеа в синей жестяной банке хорош для сухой кожи лица, рук и всего тела, спасает прямо.

- Дерматолог прописывала крем тридерм, вроде спасает.

- Боро плюс.
И ничего не сохнет кожа. Мне его буквально насильно продали в аптеке, но я ни разу не пожалела. И стоит копейки.

- La Rosh-posay тебе в помощь, там есть хорошие и лечебные средства для сухой кожи лица и для тела, а вот руки просто мажу нивеей с макадамией.


А Вы что порекомендуете для сухой кожи лица, рук, головы?