Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депрессия. Как справиться с депрессией?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Девочки, а как вы справляетесь с депрессией?


- Я в неё не впадаю, никогда не было депрессии.

- Часто люди не понимают, что депрессия - это клиническое заболевание, а не просто "плохое настроение", потому что само это словосочетание противоречит депрессии в корне.

- Для снятия стресса - читаю книги, гуляю в парках, слушаю музыку. И до депрессии не довожу себя.

- Раньше часто была в состоянии депрессии. Поэтому была часто жирная. Когда я в депрессии - я переедаю! Алкоголь очень плохо идет на депрессии, мне даже кажется - еще хуже становится. Но я пишу про настоящую депрессию! А не плохое настроение или ПМС. Походу, кто написал, что книжки читает, не знает, что это такое, когда внутри без причины у тебя холодом горит черная воронка! Никому не пожелаю такого состояния испытать. А таблетки только овоща из тебя сделают. Лучше просто переждать на "живую".

- Пью вкусный сладкий чай с шоколадкой. И шлю все подальше, когда у меня плохое настроение.

- Слушаю музыку, рисую. Это снимает стресс.

- Ну, только новая любовь поможет справиться с депрессией.

- Думаю, девушка имеет в виду не депрессию, а зимнюю хандру.

- Скорее всего. Просто уже, честно говоря, надоело видеть то, что люди называют свою грусть депрессией или апатией.

- Я весь год жила на грани, ничего хорошего и светлого, делать ничего не хотела, из дому выходить не хотела, я не знаю, была ли то депрессия или что это было, но, не дай бог, опять пережить.

- Ох, прям с языка сняли. Тоже терпеть это не могу, чуть малейшая тоска, так сразу депрессия.

- Так сейчас же отовсюду "Депрессия! Депрессия", вот люди и начали так простую хандру называть или вообще настроение плохое.

- Легкий алкоголь, друзья, спорт, рисование. И никакой депрессии.

- Депрессия - это не плохое настроение, не грусть и не страдание. Депрессия - это дикая апатия по отношению ко всему, в частности к жизни.

- Была один раз депрессия, реальная. Я, вообще, крайне жизнелюбивый человек, но как-то так само незаметно случилось всё. Из-за мужика, но там и работа наложила свой отпечаток, и семья - всё одно к одному в кучу сошлось и меня подкосило.
В общем, сама себя вытаскивала, но последней каплей "выздоровления" стал всё-таки психолог, он, так сказать, стал завершающим этапом. Всего 1 сеанс.
А так - по максимуму положительных эмоций, надо учиться ценить свою жизнь, близких, делать то, что нравится, найти своё дело и так далее. Советов как всегда море, и все банальные. Однако, от этого не менее действенные.

- Депрессии у меня не было, а с плохим настроением помогает справляться простое общение с любимыми людьми, друзьями. Они всегда знают, как меня поддержать и привести в чувства. Спасибо им за это!

- Я слушаю сопливые песни, ем вкусняхи (сама, кстати, сегодня приготовила) и реву. Депрессия не проходит, но так прикольно пострадать иногда. А вообще я, наверно, родилась уже с депрессией.



- Шопинг отлично помогает.

- Не стоит путать психическое расстройство с плохим настроением.

- Полностью ухожу в учебу.

- Гуляю в парке одна, смотрю сериал игра престолов, иду на свидание, посещаю салон красоты, а рисую еще.

- Я всегда в состоянии депрессии! Даже не пытаюсь бороться! Мне нормально!



- У меня депрессии не бывает, и это сознательный выбор.

- Если у вас депрессия - вам к врачу. Если вы любите похандрить - лучше пашите в зале ежедневно. Плохое настроение как рукой снимет, профит.

- Те, кто пишет про алкоголь, как лекарство от депрессии (настоящей), вы что? Алкоголь же депрессант. Ещё хуже станет.

- Мне тоже психолог помогла, но меня насильно коллеги по работе привели к ней. Я сначала полчаса ревела у неё, а потом я говорила и говорила, и она мне так хорошо по полочкам разложила всё в моей голове, красота! Я ещё пару раз к ней заглядывала и как-то прошла моя депрессия. Но ненадолго, правда.

- Зато отпускает быстрее. Проревешься хорошенько, мысли по полочкам распихаешь и отлично.

- Для депрессии должны быть реальные причины, если у Вас просто плохое настроение - помните, всё проходит. Поверьте, у кого-то всё намного хуже. Мы люди, нас легко утешить напоминанием больших зол.

- А чего? У нас только кручина-кручинушка или беда лютая может быть. Но все лечится. Беседою и хороводами с подруженьками задушевными, или чаркой браги! А уж если с молодцом бравым на сеновале зорьку встретить. Какая депрессия на фиг.

- Самое лучшее - быть с лучшими друзьями! Это очень помогает снять депрессию!

- Депрессия - это болезнь, она лечится у психотерапевта препаратами. Все остальное - плохое настроение: сон, еда, смешные видео.

- Да и меня маман отвела к психологу.
Три часа с ним проторчала, он сам признался, что тяжко ему со мной было, а потом я прорыдала 3 часа без остановки и всё. Как рукой сняло! Полгода в тумане кончились.

- Так может это не депрессия, а настроение плохое? Мне вот алкоголь не помогает. Только потом плохо и стыдно, что перепила.

- Какие мысли? Вы о чем? Все, о чем не думается в такой момент, выглядит как кусок протухшего дерьма или вызывает тоску! Даже если я буду думать о цветочках и котиках, мне будет хотеться залезть под кровать, скрутиться калачиком и молча не думать! Любые мысли в депрессии - это зло. И не было у меня никаких причин для такого состояния. Ничего не происходило в жизни страшного. Поэтому я вообще не знаю. Может, шизофрения.

- Нет, конечно, не она, я ж почти до тридцатника дожила и отличать еще не научилась. Я перепиваю очень редко, даже не вспомню, когда это было, по молодости еще, наверное. Давно знаю свою меру.

- С депрессией справляются медикаментозно психиатры. Это заболевание. А то, что у многих - это хандра.

- Значит, это я от алкоголя гружусь ещё сильнее.
Но вообще алкоголь действительно депрессант.

- Лучше без таблеток, конечно. От них странно себя чувствуешь, как наркоман какой-то.

- Не знаю, как у Вас так получается, а я не умею не думать. Да, кусок дерьма все, и именно поэтому лично мне важно провести "генеральную уборку" в башке и как можно быстрее. Мне, к несчастью, есть что вспомнить из плохого, даже почти до суицида дошла, хотя я ярая противница этого, может еще мысли о том, что через такое прошла, значит, все остальное мелочи - мне помогает.

- Я не пью не то, что в депрессии, а даже, если просто настроение жуткое. Потому что алкоголь усиливает то чувство, которое преобладает на трезвую. А вот стресс это резкий скачок адреналина в крови, и совсем другая история. Стрессы мне даже нравятся.

- Для начала выплакаться.
Дальше искать причину депрессии. Если это от разбитого сердца, то время, только время.
И, конечно же, цитирую: «Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных». (Дейл Карнеги)

- С подругами иду развлекаться, когда хандра.

- А мне лучше в такие моменты провести генеральную уборку дома, например. Или что-то делать, чтобы руки заняты были. От мыслей только хуже делается.

- Я не понимаю, как можно от депрессии алкоголем лечиться?! От плохого настроения, да, но не от депрессии. Я как выпью, мне ещё хуже становится! Вы о чем вообще?

- Да, это опасно. Лучше пожрать, жевать, жевать, пока от переедания в сон не начнет клонить. Правда, я так один раз до 104 кг нажрала.

- Уборка дома у меня каждый день, не помогает от депрессии. Все равно убираю и думаю, думаю, думаю.

- А слово-то какое заморское на землю нашу матушку принесли "депрессия", русским бабонькам не до всяких страданий иноземных.

- Я ускорялась, ела, пробовала всякие успокоительные, но спас меня Таиланд, подруга купила путёвки и увезла меня, а там как-то само собой всё наладилось.

- Секс, секс, секс. Или путешествия.

- Мне кажется, у вас просто переживания и подавленное настроение. В депрессии нет никаких мыслей, кроме вопроса: почему так плохо? И страшно. Кажется, что если на всегда такое состояние останется, то ты не сможешь жить. И тут не в силе воли дело. Фильм Пульс смотрели? Там описывали такое состояние, как растущую черную плесень изнутри. Мерзость. Сейчас у меня бывает раз в полгода и то час, два не больше. У меня от страха сразу глаза такие.

- Поесть это хорошо, но у лично у меня, когда обострение случается, я лежу и ничего не хочу. И ни ем, ни пью ничего. Кто знает, что это такое.

- Столько дел. Не до депрессии.

- Секс, шопинг, еда, фитнесс, немного легкого алкоголя в компании любимых немногочисленных подруг и уборка дома. Генеральная. Чтоб все блестело. Муж уже знает меня, потом начинаются киндер сюрпризы и этот самый шопинг. А вообще, я, как человек, победивший панические атаки и невроз, советую просто жестко отвлечься, и через "не могу" заняться чем-то вам несвойственным. Я вот вязать научилась. Еще и зарабатываю на этом, чем радую себя и мужа. Плюс настолько успокаивает, что иногда засыпаю со спицами. И еще. Психотерапевт, а потом и психиатр, прописали мне тучу колес, которые я пропила. Была на грани анорексии, печень, почки и желудок оставляли желать лучшего; потом год от этих таблеток лечилась еще одними таблетками и БАДами, и вот сейчас, кажется, я нормальный человек, который радуется жизни, кушает, поправился до нормального состояния, и больше никогда не будет пить этот мусор. Не пейте антидепрессанты, нейролептики и пр. медикаменты, которые вас "уведут" от проблемы, решайте проблему и радуйтесь жизни. Уверена, у вас не так все плохо, как вы представляете.

- Препаратами. Но самые действенные от депрессии по рецепту продаются, так что к психиатру на приём иди, он тебе назначит лечение депрессии.

- Многие считают, что страдания, грусть и тому подобное - это и есть депрессия.

- Перепила кучу таблеток, от Эглонила до Депакина, что только не пробовала. Последний раз, несколько месяцев назад очень помог Грандаксин, просто чудо-средство. Настроение было отличное, в первые дни просто смеялась непрерывно и настроение было офигенное.
Но все-таки без препаратов лучше. Лучше иногда выпить.

- Мне еда помогает. Действует, как успокоительное. Вообще люди, которые всегда сытые, меньше думают и меньше подвержены депрессии. Может не у всех так. Но я, как наемся, то мне все до лампочки, все лень. Ничего не надо, а мысли, как пьяные тараканы под снотворным, ползают в голове. Конечно, в депрессии не так сильно помогает, но ничего лучше я пока не нашла. Мне назначали пилюли – жесть, я лежала в психушке, и первые дни была одна в огромной палате. Потом поселили девочку, и в тот же день мне назначили новые таблетки. Так я ночью встала в туалет, надо было прямо просто идти и там дверь. Прямо! Я подошла к стене, там, где должна быть дверь, ее не оказалось! Я - вправо! Влево! Три метра, ничего нету! А темно, как в попе! Такая паника началась, заорала как чокнутая. Хорошо, эта девка со мной была, так бы я от страху там и окочурилась. Она включила свет, и я оказалась у стены по правую руку! Т.е. я встала с кровати и прошлась буквой Г где-то 4 метра! Но я шла прямо!
Потом я сказала психушке до свидания, и лечению, что там прописывали. Я лучше буду своими силами на трезвую голову такие серьезные проблемы решать.

- Если Вы спасаетесь едой, Вам повезло, мне в такие моменты, наоборот, кусок в горло не лезет. Каждому свое. Мне виднее, наверно, депрессия у меня была или нет. К счастью, давно уже ее не ловила. Пульс не смотрела. Но люблю смотреть фильм "секрет или тайна" мне помогает быстрее вылезти из этого состояния, вдохновляет. Правда, когда уже настроишься, а пока еще в разгаре депрессии – наоборот, все "мудрости" звучат, как издевка.



- Я сначала тоже думала, что это хандра или плохое настроение, но оно не может тянуться 5 лет. Когда не из-за чего переживать и понимаешь, что все хорошо, а тебя не отпускает изнутри эта черная плесень, как девушка выразилась, по-другому и не назвать. Ни один день без слез не проходит, настроение сменяется одно на другое, и апатия. Я даже не могу описать это словами.

- Работаю, и много работаю.
Улучшаю себя как снаружи, так и внутренне.
А бывает, сдаюсь на некоторое время и забиваю на все. Слушаю сопливые песни, хожу как бомж, ни с кем не общаюсь. Пью флуоксетин даже (редко, правда, но бывает).
Коротко обо мне в одной картинке:

- Я с вами полностью согласна. Все потому, что - это психологическое расстройство, которое необходимо лечить, а не запивать спиртным, и тому подобное. У меня такая же проблема.

- Я тоже считаю, что лучше своими силами. Пила я таблетки какие-то, антидепрессанты. И то не самые сильные, потому что я к психиатру не обращалась (я покончить с собой хотела), так, чепуха такая странная была. Когда пила - ходила и радовалась ерунде всякой, как чудила какая-то, а пару раз забыла выпить с утра - весь день всё мне не мило и задрали все, снова все вернулось, и вообще как наркоман какой-то от этих таблеток. Ну их на фиг.
Но с другой стороны, у людей не всегда есть силы справиться с таким, мне вот когда плохо очень, так я даже рассказать не могу никому - у родных сразу паника и подозрительно смотрят на меня.

- Депрессии тоже разные бывают. Приступами очень сильные, а бывают вялотекущие хронические. У меня и такая и такая была. Хроническая, как ноющий зуб, вроде не сильно болит, но бесит, ноет и ноет.

- Мама предложила мне аминазин пить, или галоперидол. Я отказалась. Их, по-моему, совсем психам дают.

- Вам хорошие таблетки выписали, вам повезло. У меня вот один раз паника была, а уже в Англии тоже прописали. А таблетки ваши наверное из группы бензодиазепинов, они моментального действия. Я б лучше такие попила, слезла бы потом. А мне всегда выписывали, которые надо долго пить. Почитайте описание побочки к любому антидепрессанту!

- Главное, чтобы помогало. Все-таки если б мне лекарства помогали, а не калечили, я б пила.
Не знаю, что это такое.

- Раньше начинала топить в алкоголе, есть, тусить, как ненормальная. Ревела как дикая, творила много чего, короче загоняла себя в такую попу - не надо так, это все усугубляет только депрессию. Сейчас, как только чувствую присутствие депрессии, начинаю усиленно худеть и ухаживать за собой, ничего так не поднимает настроение, как сброшенные кг и собственная красота. Нахожу новые интересы, много читаю и медитирую, особенно медитация хорошо помогает, слова прямо в точку.



- Паксил.

- Никак, сплю 20 часов в сутки.

- С клинической депрессией справляются обычно медикаментозно.

- Я вообще уже несколько лет крайне мало пью, всего несколько раз в год. Пришло осознание, что спиртное ничего для меня не решает.

- Секс и никакой депрессии.

- Не допускаю такого состояния, но в целом мне отлично помогает спорт.

- Перекрашиваю волосы.

- Девочки, у кого панические атаки и невроз, посмотрите:
Лечение невроза, лечение ВСД! Красиков А. Ю.

- Посмотрела все видео. Мне почему-то кажется, что это на самовнушение направлено.

- Игрушки мягкие покупаю.

- Смотря по какому поводу депрессия. Если надуманная в голове, то в сад, если реальная, погрязла в долгах или ещё что-то, стараюсь её скорее решить и забыть.

- Грандаксин.
Правда, нервы-то лечит, а вот все остальное - лучше промолчу.

- Ною. И порчу всем настроение.

- Я научилась получать удовольствие от депрессивного состояния.

- Смотря, что называть депрессией. Меланхолия пройдет сама, с депрессией - к психиатру.

- Автор, с чего вы взяли, что у вас депрессия? Вам это врач сказал? Тогда он должен был выписать таблетки. Хватит самостоятельно себе ставить диагнозы.

- Бывают упаднические настроения, но проходят сами собой.

- Выпады, приседы. Немного шоколада.

- Может, стоит обратиться к Богу?

- Флуоксетин.

- Сначала надо выяснить - депрессия это или плохое настроение. Плохое настроение лечится у каждого своим способом, а вот депрессия лекарствами.

- Хожу к психотерапевту.


А Вы бы как порекомендовали справляться с депрессией?
tarasovaka1984
Забот столько, что подумать о депрессии даже не когда, а в обще если начинается депрессия, то скорей всего вы либо не тем занимаетесь или не чем не занимаетесь)
Ebru
Ухожу в работу с головой))
Miss Juli
А мне некогдо было впадать в депрессию. Умер папа, заболела мама. Маму нужно было вытаскивать. деньги зарабатывать. Поверьте, не до депрессии было.
Конечно. то, что я в это время не отстрадала и не оттепрессировала, капитально шарахнуло по здоровью, но что поделаешь. Я не могла себе позволить страдать.
Иришка С
Была в моей жизни несчастная любовь и как последствие депрессия, помогла работа, поехала на заработки в курортный город и каждый день без единого выходного работала в продуктовом магазине, за всё лето на море 2 раза была. Помогло, клиентов было очень много и я с 8 утра до 23 00 общалась с ними, поэтому могу с уверенностью сказать, что меня спасла работа и общение с людьми. Ну это в прошлом))) А сейчас весной у меня часто бывает плохое настроение, мне помогают витамины магний Б6, весной от хандры спасают на ура))) Всем отличного настроения!!!
vera.anisimova
Мне кажеться депрессия бывает порой от безделья, когда нечем занятся и куча времени для самокопания. Поэтому правильно девочки пишут, нужно максимум себя занять - работа, прогулки, спорт, хобби. И тогда всё будет ок!
Miss Juli
Как раз занимаюсь своим здоровьем, и мне очень интересную вещь сказали доктора:
То, что плохое настроение, там, депрессия от неразделенной любви и прочее - это просто плохое настроение, разочарование от неоправданных ожиданий. Тут реально помогает занять себя.
Но есть депрессия, заболевание, которая происходит из-за физиологических нарушений. Это гормональные сбои, нарушение выработки серотонина, различные патологические процессы в головном мозгу. Даже депрессия может быть одним из симптомов тех же сердечно-сосудистых или эндокринных (гормоналка) заболеваний.

Так что не всегда занятость поможет. Может и усугубить течение болезни.
Мольбертная
Цитата(vera.anisimova @ 25.3.2016, 13:30) *
Мне кажеться депрессия бывает порой от безделья, когда нечем занятся и куча времени для самокопания. Поэтому правильно девочки пишут, нужно максимум себя занять - работа, прогулки, спорт, хобби. И тогда всё будет ок!

Вот-вот. От безделья точно. А потом еще к последствиям эта депрессия приводит: к запоям, к примеру.
Всем на работу. Нечего ерундой страдать. Весна на дворе! d060.gif
Albinka
Юля, ты абсолютно права! только хотела написать об этом.

такому человеку говорят иди, или поедь куда-то - а он НЕ МОЖЕТ, это как человеку с переломом ноги говорить: возьми себя в руки и ходи.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 26.3.2016, 19:42) *
Юля, ты абсолютно права! только хотела написать об этом.

Аля, я реально с этим столкнулась, когда из-за гормонального сбоя и принимаемых препаратов башню срывало. Настроение скатывалось в полный ноль. Извините, когда химия бурлит в крови говорить, что нужно чем-то заняться - ну, это некомпетентно, мягко говоря.
Да, я знаю, потому что ни дня не переставала работать. Нифига, от грустных дум работа не спасала. И только вот как стали процессы в организме приходить в норму, у меня стало улучшаться настроение.
Linda565
Надо найти занятие по душе.
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 25.3.2016, 15:37) *
... депрессия от неразделенной любви и прочее - это просто плохое настроение, разочарование от неоправданных ожиданий. Тут реально помогает занять себя.
Но есть депрессия, заболевание, которая происходит из-за физиологических нарушений. Это гормональные сбои, нарушение выработки серотонина, различные патологические процессы в головном мозгу. Даже депрессия может быть одним из симптомов тех же сердечно-сосудистых или эндокринных (гормоналка) заболеваний. Так что не всегда занятость поможет.
Совершенно верно, полностью согласна. У нас принято просто плохое настроение и хандру называть депрессией, забывая о том, что на самом деле депрессия это серьёзное ЗАБОЛЕВАНИЕ. Никакая самозанятость и отвлекалово не поможет, надо обращаться к специалисту. И не абы к кому, а к врачу-психиатру, который имеет право назначать лечение и выписывать фармпрепараты.

Miss Juli
И нужно помогать себе.
Ведь если пациент не хочет выздоровить, что он не выздоровит.
Хорошо помогают в терапии депрессии:
-больше бывать на свежем воздухе;
- умеренная физическая активность;
- занятие приятными делами;
- полноценный сон;
- правильное питание;
- общение с приятными людьми;
- хобби.

Начните помогать себе!
Ариадна
Цитата(Miss Juli @ 18.3.2016, 16:55) *
А мне некогдо было впадать в депрессию. Умер папа, заболела мама. Маму нужно было вытаскивать. деньги зарабатывать. Поверьте, не до депрессии было.
Конечно. то, что я в это время не отстрадала и не оттепрессировала, капитально шарахнуло по здоровью, но что поделаешь. Я не могла себе позволить страдать.

Обычно депрессия появляется после таких событий как постфактум. Да, сначала организм аккумулирует свои силы, а потом, когда ситуация хоть немного стабилизируется - наваливается, вместо отдыха - депрессия. Во всяком случае со мной именно так и происходит, депрессии быают после каких-то сильных стрессов.
Miss Juli
Цитата(Ариадна @ 19.5.2016, 19:12) *
Обычно депрессия появляется после таких событий как постфактум. Да, сначала организм аккумулирует свои силы, а потом, когда ситуация хоть немного стабилизируется - наваливается, вместо отдыха - депрессия. Во всяком случае со мной именно так и происходит, депрессии быают после каких-то сильных стрессов.

Собственно, мне так сейчас и объясняют, почему, помимо приступов плохого настроения, у меня еще и физические проблемы. Шарахнуло по организму четко...
Лариса.Л
не знала что еще и физическое здоровье страдает, вернее не привязывала одно к другому. Теперь картина прояснилась. А кто знает сколько времени требуется для выхода из депрессии?
Miss Juli
Цитата(Лариса.Л @ 5.6.2016, 15:56) *
не знала что еще и физическое здоровье страдает, вернее не привязывала одно к другому. Теперь картина прояснилась. А кто знает сколько времени требуется для выхода из депрессии?

Физическое здоровье шарахает - да еще как!
Чтобы выйти из депрессии, каждому человеку нужно свое время. Смотря какая депрессия, что привело, на каком этапе развития "схватили" депрессию. Тут все очень индивидуально.
Запупенька
А что можно попить при депрессии?
lanabilet
вообще с ней тяжело справиться, она есть и через время проходит. у самой часто бывает ничегоне хочу и не могу. а потом силы бьют через край
Miranda_H
Цитата(tarasovaka1984 @ 22.2.2016, 15:10) *
Забот столько, что подумать о депрессии даже не когда, а в обще если начинается депрессия, то скорей всего вы либо не тем занимаетесь или не чем не занимаетесь)

Согласна! Работа - лучшее лекартво от любой депрессии
Sandrana
хорошая, а лучше хорошая и немного пьяная компания - вот самое лучшее лекарство от депрессии
Запупенька
Считаете, что алкоголь унесёт все проблемы и депрессию как рукой снимет? Такое заблуждение, наивное.
Sussanna
Могу посоветовать хорошее средство, если конечно депрессия в лёгкой стадии, в своё время доктор предложила. Есть такое средство как Триптофан, я покупаю в аптеке от компании Эвалар, и пью курс, рассчитанный на месяц. Честно, уже и забыла, когда последний раз была в плохом настроении или злая. И сон нормализовался, и настроение пришло в норму, забыла я про свою депрессию. А вот алкоголь мне, к сожалению, ничем не помог.
Запупенька
Ещё бы, чем поможет, на один день, а на следующий день к депрессии ещё и похмелье добавится, да ну нафиг
Ukaaa
Цитата(Sandrana @ 15.5.2017, 18:05) *
хорошая, а лучше хорошая и немного пьяная компания - вот самое лучшее лекарство от депрессии


Смотря, что называть депрессией. Часто люди говорят, что у них депрессия, когда встали не с той ноги, или когда сложности на работе, или когда пару дней находятся в не очень хорошем настроении. Тогда да, хорошая компания поможет справиться с ситуацией (идею с алкоголем я не поддерживаю). А вот в случаях реальной депрессии часто требуются более разнообразные меры, часто посещение психолога. a075.gif Хотя, конечно, и самостоятельно тоже реально справиться a075.gif

Кстати, любопытный факт: по статистике, 25 % населения России находится в депрессии. То есть, каждый четвертый...
Околесица
А давайте отличать депрессию (тяжелое заболевание, с которым можно справиться только медикаментозно и только с помощью специалистов) и просто подавленное состояние.
Второе лечится физической активностью и любимым делом.
Запупенька
Цитата(Околесица @ 28.5.2017, 11:40) *
А давайте отличать депрессию (тяжелое заболевание, с которым можно справиться только медикаментозно и только с помощью специалистов) и просто подавленное состояние.
Второе лечится физической активностью и любимым делом.


Естественно нужно различать просто плохое настроение, раздражительность, меланхолия, и такое заболевание как сильная депрессия. Если плохое настроение, уныние то Триптофан поможет, а вот если что-то серьёзнее...то там к врачу.
Montirever123
Глубокую депрессию, видимо, следует отличать от состояния депрессии. С первым Вы уже самостоятельно не справитесь: Вам необходим психиатр.
Хотя можно просто послушать музыку и депрессия пройдёт .
Запупенька
[quote name='Montirever123' date='28.6.2017, 7:17' post='956804']
Глубокую депрессию, видимо, следует отличать от состояния депрессии. С первым Вы уже самостоятельно не справитесь: Вам необходим психиатр.
Хотя можно просто послушать музыку и депрессия пройдёт .
[/quot

Понятно, что в тяжёлых случаях это только врач поможет, тут просто бадами не обойдёшься. А если как вы говорите псевдодепрессия, то вполне помогут.
ЮлияГ
Если помогает Триптофан от Эвалар, то можно поздравить человека, депрессии у него точно нет.

Депрессия это болезнь. Её не лечат психологи (это специалисты без мед.образования, а болезнь не лечат разговорами, лечат лекарствами), не лечат психотерапевты, гипнологи, неврологи, терапевты (и другие доктора, кроме психиатров). Лечат депрессию очень успешно психиатры. Современная фарма шагнула настолько вперёд, что, выполняя предписания врача своего, пациент полностью излечивается от этой опасной болезни.

Жалко, что многие люди просто не знают, что с ними, ходят по врачам, проходят множество анализов, процедур, денег немерено отдают, не получая облегчения, отчаиваются... А болезнь углубляется, не стоит на месте это заболевание, к сожалению.

А между тем есть психиатры в ПНД, есть частнопрактикующие психиатры, есть сайты о психическом здоровье, где консультируют психиатры, назначают и корректируют схемы лечения, помогают своим пациентам полностью вылечиться, поддерживают своих пациентов, всегда на связи, подробно всё объясняют, а не отмахиваются от людей.

Зайдите на сайт ДокторНадежда, почитайте статьи врача и форум. Лечитесь, боритесь вместе со своим врачом до победного конца, не отчаивайтесь, не ставьте на себе крест. Теперь есть интернет в любой местности. И чтобы обратиться к грамотному специалисту не надо ехать в ближайший крупный город, не надо ехать в Москву - надо только нажать кнопки, выбрать сайт или врача, описать свою ситуацию и самочувствие, и приступить к борьбе, будучи приверженным лечению, выполняя все рекомендации врача, доверяя доктору.
evgeniaaа1983
Депрессия – это диагноз, который может поставить врач.
Депрессию надо лечить под надзором специалиста, а не заниматься самодеятельностью.
Отравиться антидепрессантами, заесть стресс до сотни кило, потратить всю зарплату на двадцатое платье, залить печаль алкоголем... По-моему, это так себе варианты.

Берегите себя. hb.gif
Lasenick
С антидепрессантами вообще нужно быть очень аккуратной, на них можно подсесть. Все зависит от характера и темперамента человека, кто-то просто способен раздувать из мухи слона.
elyaelya
Депрессия иногда не просто подавленное состояние (что бывает у меня иногда)...Депрессия очень опасное состояние (если настоящая). Мне кажется при депрессии сильной, когда жить не хочется, есть не хочется и т.д. - надо обращаться к специалисту.
Miss Juli
Цитата(elyaelya @ 30.8.2018, 22:11) *
Депрессия иногда не просто подавленное состояние (что бывает у меня иногда)...Депрессия очень опасное состояние (если настоящая). Мне кажется при депрессии сильной, когда жить не хочется, есть не хочется и т.д. - надо обращаться к специалисту.

Я согласна!
Поэтому, когда чувствую, что не справляюсь, обращаюсь к психологу.
И да, бывают такие моменты, когда посторонние люди начинают лезть в твою жизнь и интересоваться - а зачем к психологу? Ты псих? Советую вообще устранять этих людей из своей жизни.
Малина-Мальвина
Плохо, что в нашем обществе осуждают обращение к психологу- многих проблем удалось бы избежать. Ведь депрессия- это серьезное нарушение психического здоровья человека.
MarMari
Если это действительно депрессия, а не какая-нибудь хандра, то стоит обратиться к специалисту. Настоящую депрессию иногда приходится лечить даже медикаментозно.
Miss Juli
Цитата(MarMari @ 30.11.2018, 17:54) *
Если это действительно депрессия, а не какая-нибудь хандра, то стоит обратиться к специалисту. Настоящую депрессию иногда приходится лечить даже медикаментозно.

Что такое настоящая депрессия, я узнала после смерти папы, и когда маме поставили смертельный диагноз.
Тогда - да. И психологическая помощь, и даже медикаментозно лечилась. Считаю, в этом ничего зазорного.
Zukelena
Решила посмотреть как у меня с депрессией. Прошла тест на депрессию по шкале Занга. Очень быстро и результат хороший. Настроение еще улучилось. Гугл вам в помощь a115.gif
Rebecca93
Мне кажется депрессия - состояние одиноких людей. Ведь если человек постоянно чем-то занят, то на депрессию у него просто не хватает времени и мыслей. Да, у каждого в жизни бывают периоды, когда хочется побыть наедине, подумать, погрустить. У меня, например, в конце апреля умерла любимая бабушка, с которой мы были очень близки. Да, я очень переживала и горевала. Но у меня просто нет времени делать это долго. С двумя детьми постоянно думаешь об их проблемах, а не о своих.
us4russia
Мне помогли друзья выйти из депрессии, насильно вытаскивали из дома, когда ничего не хотелось и было тяжело. Одна бы я не справилась
Antiroom4
Мне кажется, это просто надо пережить и не загоняться сильно, так можно очень себе навредить
Rebecca93
Мне впадать в депрессию дети не дают. Слишком много у меня дел
Mary me
Попробуйте медитации! Это что-то невероятное! Если посмотреть на историю возникновения медитации, то с древнейших времён люди не только добывали пищу, воевали, строили, изобретали, но и пытались найти ответы на такие философские вопросы, как «кто я?» и «в чём смысл жизни?». Были и те, кто посвящал всю жизнь этим размышлениям. Однако в древности, чтобы поразмышлять, человеку необходимо было найти безопасное место, ведь в то время его подстерегало множество опасностей, приходилось постоянно думать о выживании, быть в постоянном движении и стрессе. Стали появляться так называемые отшельники, которые уходили в более или менее удалённые безопасные места и посвящали своё время изучению своей сути через медитацию. Сейчас же существует множество других способов познания себя, различных тестов, прогнозов, построенных на научно доказанных фактах. И для начала я бы рекомендовала изучить их, чтобы построить фундамент для дальнейшей работы.
натали иванова
Искать источники доя радости всегда! Порой жизнь преподносит удивительные сюрпризы.. иногда приятные, иногда не очень. Но даже неприятные сюрпризы в итоге всегда оборачиваются в позитив, если мы будем готовы его принять. Порой мы вязнем в рутине и перестаём видеть прекрасное вокруг, жизнь теряет краски, кажется, что ничего не радует. Но только мы сами решаем, будут это яркие краски или только чёрное и белое. Поэтому так важно находить хотя бы 10 минут в день, чтобы ощутить момент здесь и сейчас. Именно такие моменты дают ощущение ценности жизни и желания наполнять её только лучшим, натуральным, чистым, настоящим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.