Девочки, пользовался ли кто-нибудь никотиновой кислотой для роста волос?
Как результаты? Интересны ваши отзывы.


- Чепуха эта никотиновая кислота. Мне не помогло.

- Пользовалась никотиновой кислотой для волос, росли.

- Лучше не стоит применять.

- Да, волосы росли, но я делала перерыв в месяц-полтора. Никотиновая кислота повышает внутричерепное и внутриглазное давление.

- Аллергия пошла, и к тому же никотиновая кислота перхоть вызывает.
Ещё наносить запарно.
Не стоит того, короче.

- Кто-то еще используете никотиновую кислоту?!
Сходите к трихологу в первую очередь. Он вам даст совет, посмотрит состояние кожи головы.
И когда вы активно отращиваете, то нужно пить витамины для укрепления волос.

Используйте ампулы для роста, питания и укрепления волос! И будет счастье вам, используйте скраб для кожи головы!

- Пользовалась никотиновой кислотой для волом вкупе с прогревающими масками и маслами, росли быстрее, но не знаю, от чего именно.

- Хватит самолечения. Есть проблема - идите к трихологу. Без анализов, даже витамины пить небезопасно, так как и дефицит, и избыток витаминов могут повлиять не лучшим способом на волосы. А если проблемы нет, а волосы просто в плохом состоянии, так перестаньте их красить и плойками уродовать каждый день и все изменится. Для роста так же нужно правильно питаться и обязательно убедиться, что гормональный фон в норме.

- Я прочитала отзывы и пользовалась никотиновой кислотой, но вместе с дарсонвалем и витаминами, эффект был очень хороший, перед летом повторю.

- Про дарсонваль много хорошего слышу. Нужно попробовать.

- Вам где-то написали, что у человека проблемы? Может автор просто хочет отрастить, используя никотиновую кислоту для роста волос.

- Очень хорошая штука дарсонваль, я не пожалела, что купила. Мне его дерматолог посоветовала, для проблемной кожи лица, но у него огромный спектр применения. Улучшает рост волос, особенно в зимнее время, когда бывает, забудешь одеть шапку, и голова подмерзает. Мама использует для суставов. Очень советую.

- Вообще никакого результата от применения никотиновой кислоты у меня не было.

- Дарсонваль – не больно, нет, это малюсенькие разрядики тока, там выставляется мощность, если на слабой или средней вообще не чувствуется, я делаю на сильной. Мне очень приятно, такое покалывание, я кайфую.

- Хорошая штука никотиновая кислота, пользовалась месяца три, и результат был довольно хороший.

- Пользовалась никотиновой кислотой вместе с мезароллером, очень хороший эффект! По всей голове пух новых волос вылез, росли ударными темпами. Есть возможность – конечно, меза у специалиста спасение.

- У меня вот такой дарсонваль, он сертифицирован, поэтому и привлек. У нас он есть во всех водолечебницах и оздоровительных кабинетах.
Я заказывала в нете года 3 назад стоил где-то 300-350 грн. Сейчас наверное 500-600 грн. Я из Украины. Поэтому не знаю цен в России.



- Пользовалась и пользуюсь до сих пор никотиновой кислотой - волосы отлично растут.

- Не помогла совсем никотиновая кислота, лучше купите маску-бальзам Русское поле с перцем.

- За 7,5 месяцев использования никотиновой кислоты для волос – вот такой результат. Волосики у меня вредные и сами не хотят расти. Отрасли только благодаря никотиновой кислоте и качество волос тоже улучшилось. Плюс красила и стригла периодически. Когда-то были до попы, хочу отрастить еще, стараюсь. Сорри за фото в туалете!




- Мне помогло и для густоты и для роста волос.

- Пока не знаю, я только пару недель пользуюсь никотиновой кислотой, но это вкупе с маслами, спреями и витаминами для роста, через пару месяцев видно будет. Мне б до лета хотя бы до плеч отрастить.

- Никотиновая кислота - это витаминоподобное вещество, восполняющее недостаток витамина PP в организме.



- Она не подходит для сухой и атопичной кожи, будет аллергия, посмотрите видео на ютубе, там доходчиво рассказывает трихолог о действии никотиновой кислоты на волосы.

- Помогла никотиновая кислота для роста, я отращивала с её помощью брови.

- Я пользовалась никотиновой кислотой для волос давным-давно. Когда только начала, за месяц отросло 3 см примерно. Сделала перерыв в месяц, начала пользоваться дальше, но эффекта совсем не заметила, плюс раньше стоила она 30-40 рублей, а сейчас 110. Лучше уже маска Русское поле с красным перцем. Прочитайте про нее отзывы и горчичная маска. Горчицей я тоже пользовалась, и она очень хорошо помогает, но сильно сушит волосы.

- Я вот тоже вчера начала пользоваться никотиновой кислотой для роста волос. Свои волосы, когда не красила и не стригла, были до талии и густющие без всяких бальзамов, просто помыла первым попавшимся шампунем и пошла, плюс родной ярко-медный цвет. А как начала красить-стричь, так жуть.

- Ого, разница в цене на никотиновую кислоту! У нас 60 рублей, а может у вас упаковка больше, сколько ампул?

- 10 ампул.

- 10 ампул стоят 110 рублей, т.е. ампула 11?! Тампон и то дороже, вы чего.

- У меня от никотиновой кислоты сильно лезли волосы, рост волос не изменился.

- Советую попробовать никотиновую кислоту!
Волосы быстро отросли, пушок появился на голове. Сейчас, будучи блондинкой, боюсь повторять процедуры.

- Как правильно никотиновую кислоту наносить? И когда? Перед мытьем волос или после? Как маску? Расскажите, пожалуйста.

- Её наносят на чистую кожу и не смывать, и не больше 2 ампул никотиновой кислоты за раз. Мне вот на голову одной не хватило.

- Каждый день можно наносить?

- Курс каждый день в течение 1 месяца, потом перерыв 2-3 месяца и можно повторить. Я ориентировалась по статье
Никотиновая кислота для роста волос: применение и отзывы на vsemaski точка инфо. Вырастить длинные локоны поможет никотиновая кислота для роста волос. Многие отзывы подтверждают, что и так далее.

- Короче, купила я эту хрень, поддавшись восторженным отзывам. Намазала раз. Одной ампулы на всю голову не хватило, мазала 2. Почему никто не пишет, что никотиновая кислота воняет? Это ужас какой-то, я в скоростях смыла и решила, что, ну, её на фиг, кислоту эту вашу.

- Я читала, кстати, что да, может вонять, а может - нет, но есть разные фирмы и не у всех воняет. Ясно, никотиновую кислоту, как духи, не понюхаешь. Купила и мне повезло:




- Говорят, не все чувствуют ее запах.

- Мне для роста волос очень хорошо помогала в свое время никотиновая кислота.

- Никотиновая кислота в принципе не пахнет, три месяца пользовалась разными и запаха никто из окружающих не чувствовал. Волосы отросли на см 8 за три месяца.

- Надо опять продолжить ей курс восстановления.

- Мне очень понравился эффект от никотинки в таблетках. Волосы быстрее, на мой взгляд, расти не стали, но ногти и кожа стали лучше.

- Я использую никотиновую кислоту. Не воняет она. И да, результат есть.

- Хорошая тема никотинка. Результат есть.

- Как человек, который полгода отращивает волосы с короткой стрижки, ответственно заявляю: пусть волосы сами растут, их хоть в мочу единорога макай - рост не усилится! Проверено на себе, лучше следите за волосами, масочки, концы подравнивайте - и будет вам счастье.

- А за какой промежуток времени отросли? И как наносили?

- Подруга очень рекомендовала никотиновую кислоту! Я сейчас в шампунь буду добавлять, она капсулы в кожу головы втирала.

- Расскажите поподробней, очень хочется отрастить побыстрее, а роллер дома лежит как раз.

- Купи витамины для волос. В состав должна входить никотиновая кислота. Лучше всего волосы растут, когда пьешь хорошие витамины для волос.

- Берете 150 рублей, идете в аптеку и просите дать вам никотиновую кислоту в ампулах, в зависимости от цены берите на все, чем больше их дома, тем меньше жалеешь выливать на себя. Все делают после мытья головы, но мне этот способ не подошел, очень быстро пачкаются волосы с этой никотинкой. Поэтому я делала после работы перед мытьем часа на 3-4. Делала миллион проборов - каждый елозила роллером аккуратно, но до красноты (разойтись на полголовы не мечтайте, больше потеряете), лила никотинку, втирая пальцами.
З.ы. За раз уходит 2 ампулы, но и одной достаточно.
З.з.ы. В шампунь добавлять без толку, свойства теряются.

- Да. 2,5-3 см в месяц где-то.

- Использовала 10 ампул никотиновой кислоты - эффекта ноль, может быть, конечно, этого недостаточно, но больше не куплю. Нравится настойка красного перца.

- Пользовалась одно время. Жутко пересушила кожу головы. Больше так не рискую.

- Голова пахнет ужасно после применения никотиновой кислоты, как от пепельницы, но волосы растут.

- В таблетках как пить?

- 2-3 таблетки, 1 раз в день после еды. Через какое-то время появится жжение, поскольку никотиновая кислота расширяет сосуды, оно быстро уходит.

- У меня выпадали волосы, посоветовали никотинку. Мои тонкие всегда были, но через недели 2-3 я заметила, что они стали намного толще. Выпадать стали меньше и это правда. Но когда прекратила втирать никотиновую кислоту, все толстые исчезли. Не знаю, как произошло, но то, что помогает - бесспорно.
И ничего она не воняет, как кто-то там пишет. Никакого запаха, никакого жжения. Побочных эффектов на мне не было замечено.

- Пробовала. Чепуха полная.

- У меня начался от зуд от никотинки и высыпала перхоть хлопьями, но волосы не особо росли, зато вылезли новые, и теперь у меня куча новеньких 5 см волосинок, торчащих в разные стороны.

А Вы что думаете о применении никотиновой кислоты для роста волос?