Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удаление волос. Депиляция бикини. Эпиляция интимной зоны. Шугаринг. Воск. Отзывы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Такая история...
Специалисты по удалению волос делятся своим опытом, какие пасты они используют для шугаринга, тонкости работы при эпиляции зоны бикини, вопросы новичков при овладении новыми техниками, варежки дляяпилинга после депиляции от врастающих волос и многие другие интересные вопросы, которые интересны не только мастерам, но и клиентам.

Вопрос:
Вычитала на просторах интернета комментарии одного мастера к посту. Пост был про ценообразование. Она говорит, что является самым дорогим мастером в городе, и считает себя супер специалистом, клиенты есть, всем довольна, работает на пасте (простите, обидно за пасту) А-рия. И делает депиляцию ног, а потом этим же кусочком делает зону бикини и подмышки!
Уточняю, сделала ноги, и эту пасту не выкинула, а обрабатывает глубокое бикини и подмышки! Другая девушка ей говорит, а я меняю кусочек после депиляции каждой зоны. Цитирую горе-мастера, а зачем менять, так разорюсь на пасте! Как Вам такое, девочки и мальчики?

Комментарии:

- Экономная.

- Жмот, а не мастер. Не дай бог к такому мастеру пойти!

- А вот тут и начинается самое интересное. Клиентов у нее полно, цены атомные. А вся такая правильная приличная мастерица, меняющая пасту и пользующаяся одноразкой, и всем самым лучшим, сидит, в носу ковыряет без дела.

- А потом после депиляции бикини ещё на лицо идет небось. А чего такого-то, несите ружьё!

- Нет, я вообще представить даже такое не могу, делаем ноги каждый пальчик, стопу, а потом так шмяк в промежность на слизистую, ну, на фиг.

- Суперэкономная барышня, так клиенты-то тоже далеко не дураки.

- Может прикалывалась над Вами автор, а вы не поняли. Но если это правда, то как к ней идут клиенты - они что все безмозглые?

- Или всё таки дураки? Как можно в трезвом уме это допустить?

- Возможно клиент впервые был у мастера депиляции вообще, и думает, что так надо. Сомневаюсь, что тех, кто ходил к адекватным мастерам, устроила бы такая услуга за не маленькие деньги.

- Я вот хоть не мануальщик, но иногда и эту технику депиляции применяю. Тут, как ни крути, менять приходится. Когда залипнет и забьётся волосами, она не рабочая становится. А забивается быстро. В общем, не понятно мне, как можно её редко менять.

- Волосатым комком на лицо или в промежность? Это надо быть без сознания, чтобы допустить.

- Помню я тот комментарий. У меня аж глаза округлились тогда. Не стала ничего говорить, а то опять скажут, что придираюсь.
Да и вообще, какого размера должен быть кусок пасты, чтоб умудриться им все части тела обработать? Он же забивается.

- Вот где логика? Почему так бывает?
Надеюсь, хоть между клиентами кусок пасты меняет.

- Раз бывают такие мастера, которые допускают такое на депиляции, значит, бывают такие же клиенты. Я вот как-то раз читала, одна "мастер", тоже с таким видом, типа так и надо, писала, что она стирает, а потом и гладит одноразовые простыни.

- Кстати, я, когда училась на Александрии, нам говорили, одним кусочком делать шугаринг на все тело. Сначала ноги, потом подмышки и зону бикини. Но я так не делаю.

- Вот она, грязная учеба в конторах за набор пасты для новичков.

- Мне уже не хорошо.



- Я тоже училась в этой школе, правда, в другой стране, но думаю, методика-то одна. И таки да, при обучении говорят о возможности проработать все тело одним кусочком, т.к. паста очень пластичная и долго сохраняет свои рабочие свойства, но принцип работы сверху вниз, да и методист на обучении акцентировала внимание, что одним кусочком можно сделать депиляцию подмышки-бикини, другим руки-ноги. Никак не снизу вверх.

- Да даже сама Лина на реквалификации акцентировала на "одном кусочке на всё тело"! Так, конечно, не работаю, хотя первая школа как раз таки Александрия. Каждая зона депиляции - отдельный кусочек и перчатка.

- Меня удивило, что на обучении говорят последовательность – сначала депиляция ноги, потом подмышки и бикини. Когда я училась в этой школе, меня учили, что работать мы начинаем сверху вниз. И никак иначе. Так и работаю, хотя одним кусочком тоже все тело не прорабатываю.

- Читаю и удивляюсь про шугаринг. То дифирамбы сахару поют о том, что он антисептик и работать можно без перчаток, а после вдруг - на одном клиенте сахар с рук на ноги - это зло злостное. Где правда-то?

- Будет что с технологами обсудить на Интершарме.

- С рук на ноги на одном и том же клиенте - это всё же не сильное злодейство. Но с любой другой части на зону бикини - это как-то фу-фу-фу.
Да и вообще, если использовать один кусок для нескольких зон, то зона бикини должна быть (в моём понимании) первой, а ноги последними.

- То есть вы считаете, что после обработки средствами перед эпиляцией обоих зон бактериальная загрязненность зоны бикини ниже, чем у ног?

- Нет, я так не считаю. Просто развиваю поднятую тему.
Выше писала, что я за то, чтобы на каждую зону депиляции должен быть свой кусок.

- Я поняла. Хочется обоснования. Поэтому и задала этот вопрос.

- Просто, если что-то попадёт в зону бикини - инфекция или волосок с другой зоны. Вылечить мне кажется, сложнее.
Но мысли эти на уровне интуиции больше.
Как клиент, я б такую последовательность больше поняла.

- Готова к шквалу тапок. Но я меняю пасту по мере её выработки. То есть перестаёт работать - поменяла. Последовательность работы по очищенной коже следующая - лицо, шея, прямые ровные поверхности (руки, ноги, живот, спина, грудь), подмышечные впадины, бикини классика, бикини глубокое, зона ануса. Пальцы на ногах иногда дорабатываю отдельно из-за сухости. И да, так учат в Скин Лайте и Николь, в Виктория - могу наврать, но вроде так же.
Подытожу, зоны очищены и при переходе с зоны на зону не вижу криминала.
P.S.



Перечитала себя. Поняла что очень агрессивно написано. Никого не хотела обидеть. Я добряк с большой буквы. Всем мира и хороших заработков.

- Зоны же очищены.
А почему бы по такой логике не перейти с зоны бикини на лицо?

- Перейдите, никто не помешает. Я написала схему, по которой работаю. Вряд ли вы, массируя человека, чётко соблюдаете границы рука - спина или при шугаринге бедро - классическое бикини. Или там пунктир какой-то проходит бактериальный, который я одна не вижу от своей слепоты или неграмотности? Тема для обсуждения бесконечная.

- Массу мастеров знаю, которые перчатки и кусок меняют, а картридж один на двоих или троих людей, или банка с волосищами. Опять тема напоминает обсуждение стерильных туалетов.

- Потому что на зоне бикини слизистая, выделения.

- То есть после ног на выделения и слизистую можно?

- А почему нет. Вы же не по пыли уличной работаете? Расскажите, что разного в бедре и классическом бикини? Опять же логических выводов про бактериальные колонии можно сделать кучу. Но где тогда супер экономичность сахара и прочее? Как дистрибьютор я логично должна учить, чтоб меняли и перчатки и пасту для шугаринга, так как мои заработки от этого увеличатся. Знаете, что меня больше всего удивляет, что все, кто не меняет пасту – молчат.

- Нога это не только бедро! Нога это еще стопа и пальцы, на которых мы тоже работаем! И которыми, да, человек ходит по уличной пыли, и средства до - это всего лишь средство до! Я вообще не могу понять, о чем тут можно говорить, и тем более, спорить! Для меня это просто не допустимо, говорю, как мастер и как клиент данной процедуры.

- Читайте комментарий мой выше. Я не писала, что с пальцев ног кидаю пасту в промежность. Считаю, что с живота, бедер и рук можно перейти на другие зоны. Опять же полоску на животе вместе с бикини делаю или тут тоже недопустимость какая-то?

- Читайте тему данного поста!! В комментариях обсуждают именно его, а не чье-либо мнение и Ваше тоже, у каждого оно свое!

- Какая такая инфекция-волосок? Вы что? Вы еще скажите, что набор микроорганизмов, бактерий на одной части тела одного человека может навредить его другой части.

- Я тоже считаю, что лучше для каждой зоны депиляции отдельный кусочек пасты. Вроде бы и вправду нет ничего страшного в переносе пасты с усиков, например, в подмышки. Но, сколько бы зон мастер не обработал одним кусочком, для зоны бикини обязан взять новый кусочек пасты.


Вопрос:
Девочки, подскажите, только начинаю осваивать шугаринг, прошла курсы, пару раз пыталась сделать процедуру на ножках, но остается колючесть, слежу за натяжением кожи, втираю пасту 3-4 раза, резко срываю перпендикулярно коже, но всё равно остаются колючки.
Подмышки хорошо, гладенько, а вот ноги. Что в этом случае посоветуете? Клиентки пока мои хорошие знакомые, но хочется, чтоб было все гладко и как объяснить, почему осталась колючесть?

Комментарии:
- Может, всё-таки параллельно коже?

- Это может быть и техника удаления волос, и недостаточная длина волос, первая депиляция у клиентки.

- Я думаю длина маленькая для удаления волос.

- Попробуйте не втирать пасту, а наносить её на кожу. Ну, и, конечно же, удалять волосы строго параллельно.

- Ох уж эти колючки, исчезнут они не с первого раза, особенно на забритых ножках, но терпение и труд свои плоды дают!

- А на курсах Вам не объясняли как удалять волосы?

- "Втираю пасту 3-4 раза, резко срываю перпендикулярно коже".
Ох. Приходите к нам на обучение, всему научим.

Вопрос:
Пришла новая клиентка, 3 года уже делает шугаринг у своего мастера, а тут у мастера не было времени, а ей срочно, ну, в общем, пришла она ко мне. Я ей сделала зону икини и усики за 25-30 минут.
Когда она одевалась, рассказала, что ее мастер за 30 минут делает ей глубокое бикини, подмышки, ноги полностью и усики (не в укор мне было сказано это, а просто поделилась). Я в ступоре. Говорю как? Она говорит - у нее 6 лет опыта, вы, говорит, мне наносите маленькими участками, а она на весь лобок сразу и отрывает пасту (работает мануально), делает зону бикини минут за 5!
Усики тоже - над губой наносит полностью от одного угла до другого и срывает и все, не подчищает даже. Я думаю - как так, а как же направление роста и т.д. Но при этом у нее нет ни одного вросшего волоса, может, конечно, кожа такая и волос.
Но скажите мастера, реально ли так выполнять удаление волос? За 30 минут все? 5 минут бикини? И наносить такими большими площадями, не учитывая направление роста волос?

Комментарии:

- Ух, и мастер! Единым разом сорвать все волосы с лобка.
У нее силища в руке как у Халка!

- Но лобок лобку рознь. Бывает на нем совсем чуть-чуть волосиков, а бывает, что над ним приходится попыхтеть, чтоб удалить все волосы. Наверно, у вашей клиентки не так много волос, ибо я не могу представить, как же это удалить за раз все волосы с лобка.

- Если клиентка постоянно делает шугаринг, волос мало, они темные и кожа не чувствительная, то - как вариант, такое удаление волос. Усы и подмышки одним промазом - жесть, конечно.

- Рассказать можно все, что угодно!
Мне когда-то клиентка рассказывала, что ей пах делают 10 минут, а когда разделась, в зоне бикини волосы по 4 см, 15 минут стригли, и минут 30 еще депиляцию делали. И тут я подумала, что ж за мастер такой, что волосы такой длины и густоты вымахали, а эпиляцию интимной зоны, говорит, регулярно делает, так что басни эти мы слышали.

- У меня рекорд 18 минут депиляция бикини полностью, но у девочки порог боли высокий. А есть, кому и два часа делаю эпиляцию интимной зоны, чтоб девочке не так больно было, маленькими совсем кусочками и отвлекаешь разговорами. По площади волос, одинаково много у обеих. Я себе делаю удаление волос за 10-15 минут, перед выходом куда-либо, чтоб не было времени на раздумья и осмысление боли, не представляю, как выдирать усики одним разом, это же вместе с губами отрывать, что ли? Или как боковые захватить волосики та мастер умудряется?
К слову была один раз на восковой депиляции бикини в салоне и поразилась, после того случая и пошла учиться на шугаринг. Мне сделали депиляцию бикини за 5 подходов, когда с одной стороны на губах оторвали, а с другой-то намазано уже, я ревела от боли. И ходила несколько дней вперевалку, и долго лечила раздражение.

- Рассказывает байки ваш клиент, сорри за французский.

- Ну, видео есть на ютубе, за 8 мин депиляция бикини. Введите в поиске шугаринг зоны бикини. Там в HD качестве. Поза и техника, конечно, да большими кусками, но чисто ведь.

- Нереально, депиляция бикини за пять минут. Если двумя большими пластами ещё поверю, но, чтобы все за полчаса. Если только у клиента три волостным везде и мастер не меняет пасту, так и делает все одним большим куском, на смену перчаток и то время нужно и на обработку.

- Три волосинки.

- Какая силища, одним куском сорвать не получится чисто технически.

- В том видео про депиляцию бикини вырезано, смонтировано, время очень много.
По делу я думаю там минут 14, время довольно стандартное.

- Делаю также депиляцию бикини за 5-10 минут, большими стежками (опыт 2 года), всем нравится. А вот когда начинала и делала маленькими стежками, все дергались и было, с их слов, намного больнее!
Ноги полностью 30-40 минут, подогреваю пасту, так быстрее получается и чисто!
- Техника интересная, да и только мне кажется, что рвут против роста?

- Мне как-то сделали эпиляцию глубокое бикини 3-мя (грубо говоря) большими пластами. Рост волос совсем роли не играл для "мастера"! Лобок, правая губа, левая губа, бикини, попа и готово!
Только после этого у меня штук 15 глубоко вросших было, ну, и по мелочи еще.
Мастера, не стоит соревноваться, кто быстрее, любите своих клиентов, и делайте работу качественно, пожалуйста.

- Я меняю перчатку пару раз. Чтобы взять новый кусочек! Работаю спокойно.

- У меня тоже была такая мастер-халк. Только эпиялция интимной зоны не в 5 рывков, а в 3! И это я была самый первый раз на процедуре! Я не просто поразилась! У меня был фейерверк! Итог – в кровати полная ежедневка, 3 дня без трусов и стресс на 4 месяца! Потом нашла нормального мастера и в итоге сама теперь мастер!

- Я тоже трусы одевать не могла неделю, так как ещё ожог был, сочувствую перенесённому ужасу. Зато мы после таких подвигов, очень лояльным к клиенткам и стараемся, сделать всё максимально безболезненно.

- Пару раз при обработке четырёх зон?

- Автор, сходите к этому чудо - мастеру на процедуру, например, на ножки до колен, чтоб не рисковать самым сокровенным – глубоким бикини. Сразу станет все на свои места и нам интересно будет узнать - правда или нет.

- На зоне бикини. Вообще, даже, если перчатки на всех зонах менять, по времени в совокупности выйдет минут 5, а то и того меньше!

- Согласна, что смена перчаток мин пять и меньше, пост был о том, что все зоны, включая смену перчаток и обработку до и после - за 30 мин, я к этому писала, а не конкретно про глубокое бикини, на глубокое бикини я тоже меняю перчатку максимум два раза в запущенных случаях.

- Я, когда к мастеру ходила, на ноги до колен и подмышки, минут 10 максимум уходило, ни одного вросшего волоса, работала воском и какими-то полосками, хотя, может потому, что я пришла сразу и не брила до этого ноги вообще.

- Я недавно депиляцию бикини и ноги полностью, подмышки за 40 мин сделала, аж сама удивилась.

- На счет вросших волос, это у кого какая кожа. Если кожа склонна к врастанию, то уже мало что с этим сделать, особенно беда на ногах, волосики как под колготками.
А на счет времени удаления волос, то это тоже индивидуальное.
Раньше гналась за временем, переживала, что долго делаю. Но, уже не одна клиентка пришла от другого мастера, и рассказывали про чудо мастеров, которые за '5мин' стараются сделать зону бикини, и это больно.
После этой информации, я успокоилась, и так же продолжаю всё размеренно делать, не торопясь.
Но бывают и такие клиентки, которые говорят, давай дери, быстрее начнем, быстрее закончим.
В среднем постоянным клиенткам - 30 мин.
С того момента, как зашла в дверь и как вышла.

- У меня тоже есть девочка, почти каждый раз говорит, что у другого мастера делала депиляцию быстрее. Но у меня ей нравится больше. Ко мне уже месяцев 7 ходит.

- У меня волосы вообще не врастают, ни от воска, ни от электро депилятора. Поэтому мне удаление волос лишь бы побыстрее, да и к боли я не чувствительна. Но людей люблю и делаю все правильно и аккуратно.

- Может, это и немного не по плану! Работа преподавателя рассказать, как должно быть. Как в идеале. Мастера со стажем со временем учатся сноровке. К примеру, когда ко мне приходит клиентка, у которой очень тонкий волос, я так же беру мягкую пасту (мне мягкой и разогретой удобнее всего работать) и наношу большим участком. То же к примеру и эпиляция интимной зоны - наносить пасту нужно снизу вверх против поста волос, я делаю вопреки, наоборот, и как ни странно волосы удаляются с первого раза, без залипов, без врастаний. Ни в коем случае не учу вас делать, как я и работаю я так не во всех случаях. Это происходит интуитивно. Но в среднем – да, могу сказать, что и за 5 минут делала зону бикини. Но волос тонкий и не густой, в таком случае за такое время работу сделать можно. И еще нюанс - чем плотнее паста, тем меньше затрагивается участок, т.к. натяжение волос достаточно сильное, чем паста мягче, тем легче она наносится. Но в любом случае делим визуально лобок на 2 части. Вдоль.


Вопрос:
Дорогие мастера, кто работает пастой Velvet?
Всегда работала мягкой, все устраивало, а сейчас или из-за холода, или партия такая, невозможно ноги и руки делать, дубеет, еле тянется, хочу купить ультру, кто пользуется, как она вам, отзывы?
Или может, стоит другую марку взять ультры?

Комментарии:
- Это из-за холода, сейчас все пасты, что летом текли, дубеют! Для депиляции ног сейчас в самый раз ультра софт, velvet.

- Вы, видимо, в Украине находитесь. Если вам хочется размягчить комочек пасты, например VELVET, то я очень рекомендую вам сахарный гель-модификатор для размягчения пасты. Он сочетается с большинством сахарных паст и поможет вам в работе. Средство недорого стоит, очень экономичное - добавляете в комочек 0,5 мл, при необходимости - еще 0,5 мл.
P.S.



- Ультрасофт Велтвет отличный для шугаринга. Пробуйте. И, да, холодно, все дубеет.

- Хочу вельвет пасту попробовать, где ее в России купить?

- Работаю ультрой - хорошо. Не дубеет.


- Пасту или гель?

- Пасту и модификатор фирмы Velvet.

- Не знаю, я работаю на депилаксе, ничего не дубеет.

- У меня слегка дубеет, так как температура в помещении 18-20 градусов, свежо.

- А кто может посоветовать пасту ещё мягче и пластичнее, чем Вельвет ультрасофт?

- Попробуйте" Аюна "(Ямайка) - ультрамягкая, бандажная. Для ног - отлично!
Зона бикини и мышки - Velvet (ультрамягкая и миди - забритый волос).
Недавно взяла Мару ультрасофт - тоже отлично!
Советую делать скраб на ножках - кожа клиента разогревается и легче работать.
Ну, и плюс кушетка с подогревом или термоодеяло - вам в помощь!
P.S. У меня в кабинете 20-22 градуса. Руки - тёплые.


Вопрос:
Работаю мастером шугаринга чуть меньше года, город, в котором я живу, маленький, у нас всего 2 мастера депиляции - я и ещё одна девочка (делает воском). Клиенток не очень много, но почти все постоянные и многие приходят после воска. Ходят систематически, в последнее время много новых клиенток появилось.
А вот в чём состоит вся суть вопроса. Я забеременела, срок маленький максимум месяц, до какой поры мне можно будет работать, что посоветовать девочкам на то время, пока я буду отсутствовать и как мне самой справиться (делаю себе сама все зоны)?
Девочка, которая 2-я мастер, по отзывам клиенток не очень приятный человек и посылать их на депиляцию воском после шугаринга не очень хочется, помогите, пожалуйста, советом, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Всем заранее спасибо.

Комментарии:
- До каких пор будете работать - зависит от того, как будете себя чувствовать на последних сроках. Может быть тяжело с большим животом, но, насколько я знаю, некоторые девочки и до самых родов работают. А после родов, если, есть кому посидеть с малышом, можете принимать клиенток между кормлениями, по 1-2 в день. Если у вас их пока не так много, это не проблема.

- Возможно обучить шугарингу хорошую подругу (по ее желанию, конечно), помочь ей выбрать курсы и обучить секретам мастерства.

- У меня была такая ситуация, я проработала всю беременность до самых родов. Тяжело было летом, 7-й месяц, жарко, ноги отекают, куча людей, но мы справились. Если вы себя хорошо чувствуете, то работайте. Главное не перегружайте себя, делайте хорошие перерывы между клиентами, чтобы полежать, перекусить. Не забывайте, что самое главное - это ваше здоровье и здоровье вашего ребенка! А как быть с клиентами после родов, посмотрите по ходу дела, по самочувствию.
Желаю Вам спокойной беременности, легких родов, здорового малыша и адекватных клиентов!

- Я сейчас на 6-7 месяце, новых не беру, только постоянные, и стараюсь не больше 1 человека в день, иначе спина устает, а ещё поначалу токсикозы и прочая фигня.
Девочки на депиляции зато меньше дергаются - боятся живот задеть.
Планирую до апреля работать, а там уже начнется 36-37 неделя, в любой момент может начаться, буду по выходным принимать девочек, не бросать же их.
После рождения по обстоятельствам и возможности. От ребенка много зависит. Старший у меня само спокойствие был. А как тут будет - никто не знает.

- Лучше не заводить деловых отношений с родственниками и друзьями, иначе можно испортить отношения.

- Ну, с хорошей знакомой, может не так выразилась.

- Вырастить себе конкурентку в будущем - ну уж нет, надо постараться сохранить свою клиентскую базу при себе.

- При условии, что планируешь продолжать – да, согласна, но если с головой в декрет, то такой вариант подойдет.

- Я сейчас на 21 недели беременности, работаю на дому, планирую работать до родов и после рождения тоже, но только с постоянными клиентами, работать вечерами и в выходные. А так все зависит от Вашего самочувствия и желания.

- Через годик захочется вылезти из этого декрета и заново начинать придётся! Кто как приоритеты расставит уж.

- Представьте - ваша подруга, работает вместо вас, пока вы в декрете. Пока вы сидите с ребенком - у нее начинает все отлично получаться, она забирает себе всех ваших клиентов, причем без всякого умысла - они сами к ней уходят. Останется ли она после этого вашей подругой?

- Я написала выше, если планируете продолжать в декрете - то мой вариант не подходит. Если декрет на несколько лет, то придется чем-то жертвовать. В больших городах клиентов, конечно, на всех хватит, как в маленьких - я не знаю.

- Я 8 месяцев проработала во время беременности, ноги тяжело уже было делать. Когда ребёнку исполнилось два месяца, начала опять работать.

- Работала до самых родов. Сидя на стульчике, девочки подстраивались, чтоб удобно было. А после через неделю, записывала между кормлениями.

- Опять успели обругать воск. Я делаю депиляцию воском, и шугаринг - на каждый метод есть свои клиентки, у каждого свои минусы и плюсы.
А по теме – думаю, смотрите на свое самочувствие. Бывает и на начале токсикоз и нервы такие, что работать с людьми ой как не просто. Ну, или наоборот - всю злость на них "оторвать".

- Я работала до родов с огромным животом! Он было нереальных размеров! Да, правда, девочки боятся дергаться на депиляции. Начала работать на 4 день после выписки из роддома. Но мне повезло с самочувствием, быстро пришла в себя. Муж работает по графику, поэтому почти всегда дома. Кормить ухожу, если захочет не по "расписанию", девочки понимают, это занимает не более 10 минут. А так, я стараюсь оставлять время между записями на кормление, делаю себе обед час и час на прогулку с ребенком.

- Думайте лучше больше теперь про ребеночка! Работу потом наладите!

- Моя преподавательница учила меня в 20-х числах ноября, а на 12 декабря уже срок стоял и клиентов тогда принимала.

- Я работала до роддома. 9-го к 9 утра ложиться нужно было, 9-го в 8 утра приняла клиентку и к 9 пошла в роддом сдаваться. Все зависит от самочувствия и темпа работы. Мне было не напряжно, пока была в роддоме - клиенты ждали. Все было ок. В обед выписали из роддома, вечером папа в няньках, лялька мирно спит, а я уже приступила к работе. А сейчас папа после работы меня сменяет и я начинаю работать.

- Я работала почти до дня Х, а потом после родов начала, и вышло, что многие и не заметили отсутствие, только нескольким клиенткам пришлось подождать лишнюю неделю. Поэтому все отлично. Но я себя хорошо чувствовала, именно на это надо ориентироваться.

Сколько минут вы делаете депиляцию глубокого бикини? (среднестатистическая зона бикини постоянной клиентки)



10-20
20-30
30-40
40-50
50-60
Свой вариант (напишу в комментариях)
Я - клиент!

Комментарии:
- Зону бикини постоянной клиентки? Ответы 30-40, 40-50 и далее меня пугают! Ни за что к таким бы не пошла. Это не массаж, чтобы так долго валяться на кушетке!

- Мне кажется, половина проголосовавших не дочитала примечание в скобках.

- Я сейчас только обратила внимание на примечание в скобках!

- Учитывается ведь не только сама работа. Я в эти 30-40 минут на эпиляцию интимной зоны вкладываю время и на поболтать, и на одеться и раздеться, подготовить, обработать, убрать.

- А я, как клиент, не пойду к 5-10-минуткам. Хочется поболтать и спокойно раздеться-одеться, а не чувствовать себя одновременно лошадью на скачках и курицей, которую общипывают.

- 5-10 такого варианта даже нет, за 20 минут можно и спокойно одеться, раздеться, поболтать и получить, конечно, гладкую кожу в зоне бикини. Вас кто-то будет торопить? Нет, конечно.


Вопрос:
Очередной вопрос об обезболивающих мазях для депиляции. Подскажите, пожалуйста, вы покупаете их себе и просто добавляете цену к услуге или ваши клиенты сами покупают себе мази, кому требуется?
Комментарии:

- И так, и так.

- Сами покупают, приходят на депиляцию уже обезболенными.

- Сами покупают. Каждый использует то, что ему подходит.

- Я имею свой тюбик, если девочка сильно тяжело переносит, предлагаю взять порцию попробовать. Если девочке крем подходит, предлагаю купить тюбик.

- Если не секрет, что за тюбик? Обычно же надо около часа выдержать на коже.

- Мои сами покупают. Хорошо, что их не так и много, чувствительных к депиляции.

- Крем с ледокаином Самсунг, я просто отсыпаю на пробу в яйцо от киндера (у меня 2 детей), и они на следующую процедуру приходят подготовленными.

- Вот об этом отзыв хороший, действует быстро. 15 -20 минут. Сама не пробовала. Но как по мне, пусть покупают тюбик, самсунг держит свободно 2 часа. А намазать перед процедурой, а потом что развлекать девочку?



- Наши клиенты самостоятельно приобретают, как правило, крем ЭМЛА. Самостоятельно наносят перед удалением волос на 1.5 -2 часа, и после приходят к нам в студию. Ибо негоже лежать без дела столько времени, да и цена растет, если включать его в услугу.

- Если приходят на несколько зон, заранее договариваемся с клиентом, покупаю в аптеке "Эмлу" беру за депиляцию плюс стоимость тюбика. Таких мало, но есть.

- Эмла дорогая и ледокаина в ней мало.

- Мы так справляемся, другие средства еще дороже и в аптеках их не купить. Клиенты на депиляции чувствуют себя хорошо. А что вы предлагаете?

- Я пользуюсь кремом Самсунг. Он стоит в 3 раза дороже, но в 10 раз больше объема и ледокаина больше.


Вопрос:
Ситуация такова: я новичок, практика эпиляции интимной зоны была только в учебном центре, на муже и на себе. Завтра первая клиентка на глубокое бикини. На себе у меня получается хорошо, в учебном центре тоже, только небольшие сложности с губами возникали. Вопрос в следующем: на себе сложнее или легче делать глубокое бикини? Классику?

Комментарии:
- Есть и плюсы, и минусы в удалении волос на себе. Когда делаешь себе, то делаешь вслепую, не можешь соблюдать правильное направление рывка. А когда делаешь другому, нужно крутить человека, объяснять, как лечь.

- Привет, правильное натяжение, учитывать направление волоса и твёрдая рука, так как сама боишься, а руки делают, желаю удачи.

- Как это вслепую глубокое бикини? Но даже если и так, существует же алгоритм действий обработки глубокого бикини. Где как натянуть и в каком направлении снять. Ну, плюс-минус.

- Ну, я зеркалом при депиляции бикини не пользуюсь.

- Зеркалом я тоже не пользуюсь, но депилируемую часть вполне себе обозреваю.

- На себе делать шугаринг сложнее, если вы, конечно, не человек-змея. Сложность в хорошем натяжении кожи и правильном рывке. Но все это возможно при определенных позах. Если вы себе можете сделать эпиляцию глубокого бикини, то на другом человеке уж точно сделаете. На обучении получалось? Сомнения в сторону и в "бой". Удачи вам, а уверенность в себе с практикой будет укрепляться.

- Себе гораздо сложнее делать глубокое бикини! Так что на клиентке всё получится.

- Если клиентка начнёт сильно потеть от страха, попытайся её отвлечь разговорами (заодно и сама отвлечёшься), успокой, что все переживают. И пользуйся хорошенько тальком, и не забывай про натяжение кожи и антистресс. Главное, чтобы ты чувствовала себя уверенно. Я практиковалась на подругах, тоже помню, как первый раз волновалась, подготавливалась заранее за час, но было страшновато только первые пару минут.

- Главное - не нервничать при удалении волос, от переживаний повышается температура тела, и паста может залипать. Удачи Вам.

- На себе больнее, так резко не оторвешь, как на клиенте, потом начинаешь нервничать, становится жарко и т.д. Себе эпиляцию интимной зоны идеально чисто не сделать.

- Всем спасибо за мнения и советы. Вы действительно вселили в меня уверенность.

- Я себе депиляцию бикини первый раз попыталась сделать только через полгода работы.

- Все индивидуально, главное успеть сделать всю работу, пока человек не начал сильно потеть, иначе процесс может сильно затянуться. Себе лично за 10-15 мин делаю. С клиентом дольше, потому что, отвлекаюсь на разговоры.

- Верьте в себя. И, главное, чтобы сомнения не тянули назад, а давали толчок к движению вперед.

- Я не мастер, не проходила обучение, и никому не делаю депиляцию. (Лет 9 была клиентом на шугаринге и воске). Теперь себе последний год сама делаю глубокое бикини сахаром, ноги воском, все ок, конечно, не очень удобно, и может чуть больнее, чем мастер, но проще самой сделать. Может пойти учиться?!

- Если деньги есть лишние только, очень много потратиться придется.

- На себе тяжелее делать, сложно изгибаться, другим намного легче.

- Я делала сама себе губы 2 раза, на третий раз меня не хватило, это больно, неудобно и так далее.

- А какой пастой вы делаете шугаринг?

- Gabrielle средняя и плотная.



Вопрос:
Мастера, а можно ли использовать после шугаринга флэш тату?
То есть вместо блеск тату предлагать флэш, м? Сколько продержится? Кто-нибудь практикует? Отзывы интересны.

Комментарии:
- Конечно, можно! Зону обезжирить и нанести, держится по-разному, от 4 дней до 2х недель. Если бельем не будет тереть и жирный крем не наносить, то дольше продержится.

- Можно после шугаринга, но держится мало, до 4-ех дней.

- Можно, но держится плохо!

- И у моих плохо держится, до недели, с блеск-тату ходят до 2-х недель.

- Можно. Чем паршивей качество флэш тату, тем меньше срок носки.

- А чем обезжиривают? Как же все статьи о том, что даже водой нельзя мочить воспаленную после шугаринга кожу?

- Хлоргексином протрите.

- Я сама себе часто делаю после шугаринга. Тем летом на руке делала (на месте, где не трется одеждой), проходила весь отпуск и еще дома уже (больше двух недель вышло). Зависит многое от качество флеш, есть дешевые, так они на следующий день чернеют даже. Я заказываю у хорошего поставщика.

- А мои девочки флеш тату носят сутки и все. А блеск тату до 3 недель могут ходить. Вот может от качества флеш тату зависит?

- Водой мочить можно. А для обезжиривания можно использовать средство ДО, оно не раздражает кожу.

- Держатся плохо, 1-4 дня, быстро теряют блеск.

- Я имею в виду, что советуют мастера - ни в бассейне не плавать, ни в баню не ходить, даже кремом не мазать. А средства "до" есть спиртосодержащие, разве нет? За счёт чего они обезжиривают, если там спирта нет?

- Да, как правило есть, но раздражения, неприятных ощущений и последствий для клиента они не дают.

- Как говорят сами производители пасты, за счет солюбилизаторов.


Вопрос:
Девочки, как Вы относитесь к тому, что сейчас происходит на рынке производства сахарных паст? Мне кажется, их больше и больше с каждым днём.
Пробуете ли Вы новые пасты для шугаринга? Или остаётесь верны своей любимой?

Комментарии:
- Пробую и каждый раз убеждаюсь, что Мару на 1 месте!

- Меня больше волнует, что мастеров становится больше, чем клиентов.
С пастами наоборот хорошо, что их много. Есть из чего выбрать.

- Больше, чем клиентов точно не станет, плюс есть ещё очень рукопопые мастера.

- Пробую все новинки, пока лучше Мару для шугаринга нет, хочу ещё Викторию попробовать.

- После этих рукопопых мастеров некоторые клиенты ругаются и больше не ходят к мастерам вообще.

- Бреются что ли?

- Да уж, потому что обучают некоторые почти даром.

- Я всегда люблю пробовать что-то новое, но цена должна быть адекватной.

- Все новинки пробую и сравниваю их с Викторией. Она эталон.

- Мару очень нравится.

- Я с Вами полностью согласна, Виктория действительно достойна похвалы!

- Пробую. И немногие радуют.


Вопрос:
Любимые мастера - хочу поделиться своей радостью! Наконец я купила сухожар (гп-10). Теперь я спокойна за моих клиентов.
Вопрос вот в чем: стерилизовать приходится не так часто, пинцетов у меня аж 5, шпателей металлических 8. Дорабатываю пинцетами не часто. В общем, пока наберу инструментов, неделя пройдет. Сухожар простаивает. А что, если по парикмахерским и по частным мастерам разнести листовки, мол, стерилизация инструментов.
Воспользовались бы вы таким предложением, если у вас нет сухожара?

Комментарии:
- Я бы не рискнула. Кто знает, как качественно вы это сделаете.
А проверить никак.
Лучше самой.

- Вариант не плохой, но нужны стеритесты, стериконты, журнал, чтоб всё как надо, но я бы пользовалась, если бы рядом кто был и вопрос ценообразования интересный.

- Так во всех салонах должны быть средства и приборы для стерилизации.

- А почему сухожар должен стерилизовать некачественно? При стерилизации кладутся специальные тесты (индикаторы) в сухожар и в пакет, где упакован инструмент. Если в сухожаре вы не можете проверить изменения тест-полоски, то в своем крафт-пакете, при его вскрытии, тест вы сможете проверить. Также на пакетах для стерилизации есть тест-полоски (индикатор), которые меняют свой цвет при определенной температуре (температура, при которой инструмент стерилизуется). А вот качество дезинфекции и предстерилизационной обработки инструмента вы проводите сами и это уже на вашей совести.

- Зная наш народ, не стала бы рисковать. Положили уже прогретую полоску в пакет и вуаля.
Да и вообще, это один из главнейших вопросов в работе с потоком людей. Зачем рисковать?

- Пакет вы сами упаковываете, и тест кладете тоже вы. Если пакет был вскрыт, вы это увидите. Также на пакете не будет изменен индикатор, если стерилизация не произошла. Проверить качество стерилизации в современных условиях очень просто.

- Всё везде просто. Да не просто потом оправдаться, если что.
В современных условиях качественная обработка инструментов мастером на месте - это не роскошь.
Был задан вопрос, я на него ответила.
Я такой услугой пользоваться не стану.

- А как вы стерилизуете инструменты для эпиляции? Надеюсь, это не секрет?

- Я бы с удовольствием - вечером сдал, утром забрал.

- Секрет, не секрет. На данный момент есть автоклав, термостерилизатор на подходе.
Для хранения есть УФО стерилизатор.

- Это ответ, почему этой услугой вы пользоваться не будете. У вас есть возможность стерилизовать самостоятельно. Для мастеров, у которых нет такой возможности - это выход. А проверить качество стерилизации всегда можно.

- Мне кажется проверить очень просто, упаковали в крафт пакет, на пакете индикатор. Если стерилизация прошла не качественно, то индикатор не будет нужного цвета. А по опыту, сейчас мало где в салонах стоят сухожары или автоклавы, в основном наблюдаю гласперленовые или ультрафиолотовые стерилизаторы. Многие мастера еще искренне удивляются, когда начинаешь им объяснять, что в ультрафиолетовом инструмент не стерилизуют, а только хранят.

- Я бы тоже воспользовалась такой услугой.
Помню, пробовала работать администратором в салоне, в котором владелец даже спирта не дал, молчу за сухожар, автоклав. Девочка на маникюре просто мыла под проточной водой инструменты. После нескольких сначала просьб, потом ссор с владельцем, объяснений, зачем нужна дезинфекция и стериоизация, я ушла. У него в СЭС все схвачено, никто с проверками не приходил, а вот работать там - себя не уважать.

- Единственное, обговаривайте с желающими пользоваться Вашим сухожаровым шкафом один момент: они должны нести ответственность за качество промывки инструментов после замачивания в дезрастворе. С остатками дезраствора инструмент нельзя помещать в сухожаровой шкаф. Это дабы снять с себя ответственность за предыдущие два этапа стерилизации, в которых Вы участия не принимали. Последствия такой халатности: коррозия даже на инструментах из нержавеющей стали и минимум аллергическая реакция у клиента при контакте хим. компонентов дезраствора, оставшегося на инструменте после такой стерилизации.

- А мне кажется, что такие вещи нельзя давать. Сломают, или будут долго отдавать, а Вам инструменты пора стерилизовать. Люди наглые и хитропопые. Зачем Вам такой геморрой?

- А смысл? В салонах и парикмахерских есть свои инструменты для дезинфекции.

- Могу предложить только такой вариант, как приходить к вам в гости и ждать, пока все простерилизуется. Вот только если вы работаете на дому, кто пойдет к вам? Ваш конкурент? Сомневаюсь. В вашем случае при малом обороте клиентов я бы порекомендовала вам гласперленовый стерилизатор. Время обработки инструмента около 30 секунд. Пользуется хорошим спросом у маникюрного сервиса. Цена в пределах 3000. Ваш сухожар – хорош, и я не рекомендую его продавать. Он вам пригодится, кто знает, может через год вы студию откроете.
Такая история...
Вопрос:
Мастера, подскажите, как вам паста MARU? Если ее сравнивать с VICTORIA`S PROFESSIONAL, какая паста для депиляции лучше? И в чем преимущества? Интересует именно сравнение этих двух паст, ваши отзывы очень ценны.

Комментарии:
- По мне Виктория лучше Мару.

- У Виктории консистенции мягче, чем у Мару, хватает дольше. Виктория цепляет и лескообразные волосы. У Мару цена меньше, но у них постоянные перебои с поставками, у Виктории всегда все в наличии, в любой момент привозят. У Виктории средства без запахов, быстро впитываются, тальк очень хорошо распределяется по коже, и мгновенно подсушивает. У Мару средства с резким запахом, клиентам не понравилась липкость на коже. У Мару есть большой объем 1,5 кг, у Виктории в ближайшее время появится 1,8 кг. Цена у Мару хорошая, но разница в 500 рублей отбивается одними подмышками, поэтому Виктория.

- А сколько стоит самый большой объем пасты у Виктории?

- Я за Victoria's. Мару неплохая, но все же она агрессивнее себя с кожей ведёт. А Виктория при хорошей цепкости и пластичности кожу щадит. Мару лучше некоторых других паст, но Виктория дольше сохраняет рабочие свойства и у этой пасты есть очень мягкие консистенции, а у Мару софт плюс - самая мягкая и она у меня дубеет.

- Узнавала пару дней назад, сказали 3 т.р. 1800 грамм.

- Разница с Мару большая.

- Меня мало интересуют пробники за кровные.

- Окупится в одну зону бикини, но на дольше хватит. Дело не столько в цене, сколько в приятных ощущениях клиента. Мне очень важно мнение моих клиентов, каждому мастеру своё.

- Цена-то чисто символическая. Ваше дело, конечно. Просто я, как баночница-пузырёчница, не понимаю, хочется всё попробовать.

- А пробники сколько у них стоят?

- Точно не скажу. Я пробники не покупала. На интершарме видела, то ли 300.

- Автор, купите обе пасты и сравните. Это будет самый точный тест.
Я тоже за Викторию - шелковая, но цеплючая, подходит самым чувствительным к удалению волос, в работе великолепна! Волшебная изи спасает при сухих ногах, гипертрихозе, прохладном помещении.

- А мы о бизнесе говорим или о пасте? Обычно бизнесмены сначала вкладывают, а потом получают. Этот закон точно работает. Чем больше вложишь, тем больше получишь.

- Когда вопрос касается денег, это бизнес. Пробники по умолчанию бесплатны.
Тут попытка сделать на пробниках деньги.

- "Сделать на пробниках деньги" звучит как грабеж средь бела дня. Пробник в 30 грамм может быть бесплатным, как раз на один палец, но в шугаринге для оценки пасты нужно минимум 200 грамм, а лучше целую банку и тестить на разных клиентах. Сделать пробники это тоже деньги: работа технолога, амортизация оборудования, упаковка, этикетка и т.д. Вы делаете пробный бесплатный массаж или шугаринг? Вряд ли, так как у вас высокие трудозатраты, время, здоровье, продукция, на которой работаете. Бесплатные пробники влияют на себестоимость продукции, и я не ухудшаю качество и не использую синтетические ингредиенты, чтобы сэкономить. Для меня важно качество продукта, и здоровье клиентов.

- Пробный бесплатный массаж могу сделать без проблем, если я уверен в том, что человек имеет истинные мотивы попробовать что-то свежее на рынке услуг массажа, скорее всего он придет или посоветует меня, как минимум.

- Если у вас появится свое производство: сотрудники, оборудование, помещение и прочее, тогда вы сможете объективно оценивать ситуацию, но пока мы смотрим на это с разных сторон. В ноябре-декабре 2014 года мы отправляли не просто пробники, а 500-граммовые банки бесплатно, мы также пробовали и этот вариант.

- Я как раз отношусь к тем мастерам, кто не любит быть кому-то должным, и халяву во всех её проявлениях не приемлет. И сама бесплатно не работаю, и бесплатной пастой не пользуюсь.

- Не убедили. Бизнес модель стандартная.
Не обязательно что-то иметь самому, достаточно анализировать рынок.
Речь о пробниках, а не о халяве.
Халява - слишком общее понятие.

- А когда в Украине появится Викториас?

- Есть уже в Украине, в Днепре у девочки. Но я хочу именно к Виктории на
мастер-класс или семинар или повышение квалификации, не люблю представителей категорически, обычно это уже искаженная информация и навыки. Поэтому Виктория, очень ждем Вас в Украине.

- Обязательно сообщим о приезде. Все наши представители проходят длительное обучение. Есть определенные стандарты, по которым все дистрибьюторы работают, могу за каждого поручиться, что информация передается точно по методике преподавания Victoria's professional.

- Если сравнивать мару с викторией, то мне больше мару понравилась. Хотя и ту и ту я пробовала только на двух клиентах. У меня свои фавориты.

- Виктория! Только Виктория.

- Полностью поддерживаю. Никогда не хожу к представителям. Очень жаль другое, наш МК вела сама Виктория, а сертификат почему-то за подписью методиста-представителя, которая тихо молчала и в технических процессах не принимала ни словесных, ни практических участий.

- Виктория классная паста для депиляции, не дерет кожу, как Мару. Что бы все представители Мару не говорили, дерет кожу и мне самой Мару делали подмышки, дерет кожу. А Виктория Пандис. Александрия нет.

- А я пробники за деньги покупаю, свои кровные. Каждый продукт имеет свою цену, бесплатно только сыр.



Вопрос:
У меня такой вопрос к мастерам: можно ли использовать преддепиляционные средства для шугаринга при депиляции воском?

Комментарии:
- Знаю, что наоборот нежелательно вроде, из-за масел в составе.

- Нет, перед депиляцией воском, наоборот, нужно обезжирить кожу.

- Конечно, можно, я так делаю: пользуюсь тоником от Аравии.

- Вопрос был в обработке кожи до депиляции воском. Раньше, когда делала себе ноги воском, на лосьоне ДО было написано, что для восковой депиляции и перед шугарингом подходит. Я думаю до, однозначно можно.

- На днях, кстати, видела в магазине средство для обработки ПОСЛЕ депиляции воском БЕЗ масла. Никто не пробовал? Цена 650р за 200мл. Фирму, увы, не запомнила. В чем смысл? Как снимается липкость?

- Преддепиляционные средства для шугаринга все обезжиривают кожу. Нет?

- Я понимаю. Вы написали слово "наоборот, обезжирить". Это значит, что перед шугарингом увлажнить? Противопоставление.

- Вероятно, что ПАВ какой-то в составе или банальный спирт. Одного понять не могу - зачем?

- Многие говорят: "После депиляции воском на коже типа ожога, а при ожоге масло нельзя наносить на кожу!". Чушь, конечно, какой ожог при профессиональном подходе.

- Про депиляцию воском так говорят шугаристы, ни разу на воске не бывавшие. К слову, сахар так же снимает верхний слой мертвых клеток. Вот сейчас девочка после шугаринга у меня была – говорит, всё бикини, как ожог было. (Видимо, мастер много раз проходил). К тому же масло-то не подсолнечное, стерильное. Есть для депиляции воском и крема после, для теплого и для горячего воска. В основном синтетика (чтобы стерильность держать).

- И не говорите! Такое ощущение, что тут одни мастера шугаринга собрались.

- Бывший мастер депиляции воском пишет.
По мне тоже нет никакой разницы. Цель-то у них одна и та же. Это как с кремом: отдельно для ручек, отдельно для ножек. А увлажняющий подходит везде.

- При восковой эпиляции и пришугаринге, можно использовать преддепиляционные средства для шугаринга.


Вопрос:
Год работаю на марке пасты Gloria, пришло время прощаться и идти дальше. Хочу перейти на Saona. Интересует вот какой вопрос, нужно ли проходить у них отдельно обучение или же имеющегося опыта и знаний будет достаточно?

Комментарии:
- Почти не по теме - почему решили отказаться от Глории?

- Думаю, имеющегося опыта достаточно, если вы, конечно, не думаете о повышении квалификации.

- Вы сначала попробуйте Саону, а потом принимайте решение о переходе на нее.

- Не нужно проходить обучение, сертификат предоставили, скидку получили, как мастер и работайте.

- Понравилась формулировка - пришло время попрощаться.
У меня просто немного другой подход к этому: вы проходите обучение, вам ставят руку, и вы работаете, нарабатываете базу клиентов. Паст много, смотрите, выбираете, что вам больше подходит.
Это все равно, что я мою голову пантин прови, но пришло время идти дальше, и покупать сьёс.
Пробуйте разные пасты. Я работаю на Saone, например, но и глория, на мой взгляд, хороший вариант. Каждому свое.

- Странная формулировка вопроса.
Обычно мастера сначала пробуют, а потом переходят. Опыт важен, если вы на самую мягкую пасту претендуете для работы мануальной техникой.
По мне маленький расход при хорошей пластичности, большое время выработки кусочка, не дерёт кожу и не надо подчищать повторно по 5 раз.
Но, опять же, это мой выбор. Для этого пришлось заказать пять разных новых марок, проверить их в работе на клиентах. И потом принять решение о переходе.
У всех своё понятие, какая она идеальная паста.

- Мне, как клиенту, депиляция с saona очень понравилась, совсем не больно было, а вот когда заказала себе эту пасту, разочаровалась. Сильно течет.

- При работе с жидкими пастами есть свои особенности, возможно, вы взяли для себя слишком мягкую плотность?

- Обучение специальное под пасту не нужно.
Позвоните менеджеру саона, они вас сориентируют по плотности, приближенной к той, на которой работали, а мягкость подкорректируете сами.
Рекомендую заказать по 1 кг несколько паст.
Мне, например, полюбились для депиляции ног без разогрева 3 плюс в зимнее время, 2 ice - в летнее. Без разогрева сразу "готова" работать даже на холодных ногах клиента.
Саона нравиться тем, что большой выбор плотности под каждую горячую или холодную руку, под время года и т.п. Не высушивает кожу, не царапает, мягко "чистит" с первого раза.
Поэтому попробуйте, может, и вам подойдет.
Но обучиться у них тоже будет полезно!

- Считаю, что учиьься никогда не вредно и лишним не будет, тем более у производителя, а не самозваного очередного преподавателя.
Что касается Глории, не удивлена, что после полугода работы хочется пасту более мягкую, пластичную и цепкую.
По саоне мои рекомендации, попробуйте 3 плюс (мягкая, не требует разогрева), если сравнивать, то 3плюс - это как мягкая в Глории, но чуть мягче, сами работаем 1,2, по ножкам не залипаем, и работать стало быстрее и комфортнее.
Закажите, попробуйте.

- Если Вы мастер, то сможете работать на любой проф. пасте. Лично для меня Глория как будто растекается, а Саона, наоборот, всё время, пока работаешь, стойкая и пластичная, без залипов.

- Я сейчас работаю на пасте Saona и очень довольна, но все же тонкости в работе с данной пастой есть, и о них я узнала, только пройдя дополнительное обучение, которым очень довольна.

- Саона хорошая.


Вопрос:
Добрый день, уважаемые мастера!
Пишу впервые. Работаю неполный год. Назрел такой вопрос:
Как вы меняете пасту в процессе работы, если она забилась, например? Я меняю перчатку. Знаю, некоторые снимают влажной салфеткой пасту и моют руки в перчатках под тёплой водой. Стало интересно, как делают другие мастера.

Комментарии:
- Я меняю.

- А зачем? Мне кажется стоимость перчатки меньше, чем стоимость времени. Пока вы отковыряете и смоете пасту, просушите перчатку.
Быстренько скинул перчатку, одел чистую, набрал пасту и вперед.

- Мыть в процессе депиляции руки, это ж сколько времени теряется? А потом говорят, что зону бикини час делают. Я снимаю о салфетку, затем шпателем набираю пасту, "поднимаю" шпатель, и пока паста стекает из серединки набираю нужное кол-во.

- Я обычно пасту при глубоком бикини меняю 2 раза. Менять пасту с перчаткой - довольно дорого. Учитывая большой поток клиентов и тутл Эконом. Так что приспособилась, пасту использованную с перчатки сдираю при помощи одноразового полотенца, и шпателем набираю новую. Все просто. Ну, конечно, некоторые могут спорить по этому поводу. Но речь идет об одном и том же клиенте. Ни в коем случае не работа в одной перчатке весь рабочий день.

- Делаю точно также.

- Блин, у меня бы перчатки так со скоростью света уходили. Пачка 600р стоит. Я б на них только и работала, снимаю одноразовым полотенцем пасту.
А ещё вот вопрос. Зона бикини. Вы всё сделали. Осталось убрать остатки пасты и крем после. Вы одеваете новые перчатки? Я думаю уже купить каких-нибудь недорогих виниловых что ли для этого.

- А 600руб это сколько штук, 200?

- 100.

- Нитриловые перчатки должны стоить 400-450 руб за 100 шт. Поищите в интернете. Сейчас скину фирмы перчаток, которыми я довольна осталась.

- Пачка 590, мне прямо плохо от этой цены, вот такие. Сколько по интернету не шарила - у нас в городе на нитриловые цены 500-600. Или я не знаю, где смотреть, или, если и видела за 400, то там размеры большие только.



- У нас 400.

- В зоне бикини с одной руки снимаю перчатку с пастой, а другая остается, ей и обрабатываю.

- Вот за 400 я бы не заморачивалась за расход, наверное. И то на левую руку хочу тоже дешевле найти, она не пачкается даже.

- Я беру за 350 нитрил фирма Клевер в Тюмени. Думаю, у вас в Екатеринбурге должны быть перчатки в продаже дешевле, чем 600. А вообще я для левой руки использую виниловые перчатки, а для рабочей правой - нитрил. Экономия.

- На левой винил, как положено.

- Вот я так же хочу.

- Я вообще скоро от безысходности измажусь антисептиком и морду кирпичом.

- Вообще у свитэпила всё заказываю у нас в городе. Виниловых нет в ассортименте. Хотя в Москве есть на сайте официальном.

- Я именно эти перчатки за 350 покупаю, еще и доставка до дома бесплатная.

- Я не меняю пасту на зоне бикини никогда, приспособилась одним кусочком, просто, когда первичный клиент или очень длинные волосы, чуть больше пасты беру, когда на другую область перехожу, меняю с перчаткой.

- После депиляции я на правую руку одеваю виниловую (прозрачную) недорогую перчатку и обрабатываю клиента. У нас стоят рублей около 200 пачка в 100 штук. А левая рука всегда чистая.

- Вот теперь собакам шугаринг делай теми некачественными средствами, оказывается, есть такие процедуры.

- Я снимаю правую, выбрасываю, больше рукой никуда не прикасаюсь. Обрабатываю левой рукой, которая в перчатке, ватными дисками и салфеткой.

- Я такие точно за 360 беру.

- Закажите у представителя пасты Maru, отличные перчатки - 350р.

- У нашего представителя 460руб.

- Я заказываю у Алины.

- Вот у нас тоже все нитриловые перчатки 500-700р, и то не всегда размеры есть, приходится с Челябинска заказывать за 560р.

- Ага, у нашей тоже 460 (Алия, Мару Казань).

- Я не парюсь - часто меняю. Даже если я на зоне бикини 10 перчаток условно поменяю, мне все равно будет не дорого в соотношении стоимости затрат и тарифа на процедуру. Пачка перчаток - за 350. Рулон простыней - за 650.
10 перчаток равно 35р плюс простынь 6.5р, из-за 42 рублей издержек на материалы грех так не шиковать.

- В любую аптеку сходите, и узнайте, возят ли на заказ, я за 760 беру упаковку 200 штук.

- Ключевое слово здесь "даже если". Это же не означает, что я именно столько и использую. Привела сравнение затрат, да и только. Даже если я буду на зоне бикини 20шт перчаток тратить - мне не накладно.

- Я работаю с "чистовье", меняю перчатки вместе с пастой, на зону бикини одна - две уходит, на левую руку винил одеваю, и после процедуры уход тоже винил в конце одеваю. Давно смекнула, заказала оптом расходники дешевле, нитрил винил за копье выходит.

- Не дорого ли? Они что, с ионами серебра?

- А я прикупила перчатки полиэтиленовые, пачка копейки. Именно чтобы обработку после делать.

- Я у нас в аптеке спрашивала, пачка обычных нитриловых перчаток, прозрачных, стоит 1300р. И это за 100 шт (в социальной!). Ужас! Заказала на сайте свит эпил такие же за 320 р.

- Снимаю забившуюся пасту 2 способами: салфеткой или муслиновыми полосками, купила как-то. Полное разочарование. Работать ими невозможно, а вот пасту забитую снять самое то. Так ещё и их экономлю, разрезала пополам. Намного быстрее, перчатку не люблю менять. Считаю, это по времени дольше. Не знаю, как у Вас, милые мастера, так у меня ещё рука потеет, приходится тальковать и только потом одевать.
Левую не снимаю и ей кремом после обрабатываю.
И учеников своих учу именно так.

- Я раньше меняла кусок, только снимая перчатку, но это, во-первых, затраты времени (снять, помыть руки, притальковать), потом научилась с помощью шпателей делать. Использую шпатель с двух сторон: 1 стороной шпателя наматываю с перчатки пасту на него и другой чистой стороной беру новую пасту из банки. Или, когда я взяла чистой перчаткой из банки пасту, и мне надо добавить плотной, беру 1 стороной шпателя и набираю пасту. Откладываю этот шпатель на салфеточную, и опять же, когда мне надо снять материал, я беру тот же шпатель на салфеточке, снимаю одной стороной, которой тогда добавляла. Паста, а другой стороной чистой набираю пасту из банки.

Да, расход есть небольшой, но мне шпатели 1 рубль за шт обходится.

- А подперчатку не пробовали одевать, чтоб ручка не потела? Классная штука!

- В аптеках цены вообще ахтунг.

- У Алины Аскаровой очень приличные перчатки. Тоненькие, хs приятного бирюзового цвета, 350р пачка.

- Тоже полиэтиленовые использую иногда, очень удобно и дешево.

- Вы снимаете влажной салфеткой или сухой? Я просто пыталась так, но потом остаётся на перчатке много ворсы.

- Видимо, сниму Вам видео. Так не опишешь, снимается без ворсинок.

- Они даже есть в наличии. Спасибо, не настолько потеют, работать люблю в тоненьких, на влажные руки при "натягивании" могут лопнуть.

- В Екатеринбурге перчатки нитриловые стоят максимум 400 руб. Если интересно, могу дать контакты поставщиков.

- Было бы прикольно глянуть. Тем более пост мой.

- Обещала, не судите строго, уж как умею, показываю.
Верю, что большинство могут и умеют, вот личный пример. Сегодня свеженькое. Модель (то есть я) снимала, пока ученики трудились.

- У меня левая рука остается чистой. Ею же (естественно, в перчатке) и обрабатываю зону бикини пост уходом. Остатка пасты на коже у меня не бывает. Поэтому может дополнительные перчатки и не нужны вообще?


Вопрос:
Смотрела видео на youtube и в одном (удаляли усики) пастой чистили нос, утверждая, что таким образом удаляются черные точки.
Кто-то практиковал, какие отзывы?

Комментарии:
- Я тоже смотрела видео, как косметолог делает пилинг сахарной пастой, которую кладет в тонкую марлю.

- Если я правильно понимаю то, о чем вы говорите, то это - сахарная чистка лица.
Хорошо и бережно очищает поры.
Единственное - не знаю, как было на видео: на кожу наносится сахарный гель, сама паста в нетканые салфеточки (как в мешочки), и этими мешочками работаете по коже.

Нюансы по плотности пасты есть и времени работы.

- Я себе так черные точки с носа убираю.

- Смотрела такое видео на обучающем диске Лины Кеннеди, загорелась, ну, и пробовала себе нос почистить, только пушок повыдергивала. Наверно, руки не оттуда.

- Мы медом так убираем жирность и точки с носа, подбородка. Только главное не переборщить, иначе надолго запомнится.

- Провела эксперимент. У меня очень сухая кожа, сейчас зимой прямо шелуха. Скрабирование ухудшает ситуацию. Взяла кусочек фитосмолы Аюна и просто по лицо прошла: приложила - сняла. Вся шелуха убралась, я счастлива! Потом увлажнила и все отлично.

- А пушок на лице не убрался?

- Здорово, его можно приобрести у Александрии? Мне ничего на обучении не говорили.

- Я прикладывала на долю секунды и не прижимала, поэтому только верхний слой клеток ушел.

- А я как раз вчера клиентке нос так чистила, уже не первый раз, результат хороший. Она в возрасте, я ей полностью делаю депиляцию на лицо и шею, ну, и нос заодно прошла, поры черные были, по бокам носа особенно, все убралось, но у нее поры растянуты, сами по себе довольно широкие, на узких порах не пробовала. Сегодня же свой нос попробую почистить. Я никаких салфеток не использовала, вот как удаляю волосы мануально, так и тут одним пальчиком, хорошо промазала и срываю.

- Я маме так делаю. Случайно получилось. Убирала с крыльев пару волосков (гормоны) и оп, черные точки таким ежиком на пасте остались.

- Наверное, когда я училась, порядка 10 разных дисков было, в том числе и по уходу за телом.

- Мужу так убираю волоски с носа, а заодно и угри.

- У глории видела сахарный гель - который в марлю, и потом чистка - массаж получается - кто-то пробовал? Думаю купить себе. Посмотрела ролик, так там его нужно (разминать, водить, массажировать), не знаю, как правильно - до белого состояния. Может, есть отзывы? Не нашла толкового ничего.

- У Каннаана и у Глории есть сахарные гели. На обучении по spa в sweet epil этому учат.


Вопрос:
Кто-нибудь пользуется средствами по уходу этой марки? Что скажете, какие отзывы? У меня опыт небольшой, хотела бы выслушать все за и против! И ещё вопрос: после шугаринга, чем протираете кожу клиента от остатков сахара? Влажными салфетками, водой из под крана или специальной косметической водой?



Комментарии:
- Весь уход от Аравии, очень довольна.

- Я пользуюсь! Очень приятно пахнет.

- Весь уход от Аравии, довольна.
Старт эпил, думаю, тоже нормальный, это же дочка Аравии.

- Пользуюсь водой мятной Аравия - летом, когда тепло после шугаринга – зона бикини, мышки - для снятия липкости. Зимой не очень комфортно клиенту - немного холодит.
Сейчас использую модификатор Velvet для снятия липкости. Клиентам нравится -очень приятно пахнет.
А вообще ноги можно и влажными салфетками обработать плюс флюид после.

- Плюс от вросших волос из старт эпила девочкам продаю.

- Работаю только проф. линиями. Воду из-под крана и вл. салфетки после шугаринга не использую. Просто мне неудобно. Аравия нравится до и после уходы. А вот со Старт Эпил не подружилась из-за запаха.

- Я всегда думала, что старт эпил для хоум пользования, дарила клиентам молочко после шугаринга на НГ. Тальк брала в новогодние праздники, срочно надо было, а все магазины закрыты были. Так вот, тальк – полная ерунда, скатывается, комкуется. В общем, я тоже только за проф. марки.

- Про воду из-под крана вообще.

- Аравия нравится. Как средство до, так и после.

- Я тоже водичкой от Аравии пользуюсь, прекрасно снимает липкость после шугаринга. Хочу глориевскую воду новую попробовать. Кто-нибудь покупал уже ее, кстати, отзывы?

- Я пробовала. Пахнет хорошо, отличный распылитель, реакции не было.

- Спасибо, возьму на пробу.

- А у меня последний раз минералка Аравии какая-то странная попалась, пенится.

- Мне нравится.

- У меня тоже уход от Аравии, и мне нравится.

- Я часто использую. Ибо работаю только с этой фирмой. Все нравится и мне, и клиенткам.

- Это была пробная партия с заменой одного компонента на аналог, после жалоб на пену оперативно вернулись на классический проверенный рецепт.

- Совершенно верно, наша "дочка"! Мы выпустили Start Epil в качестве домашней линии, но как профессиональную по-прежнему позиционируем ARAVIA Professional. Там и объемы другие, и ассортимент.

- Видимо мне не повезло.

- Да, это Вы верно подметили – отдушки используются другие, более нейтральные.

- Все верно, Start Epil – это линия для домашнего шугаринга. Обучаем мы на ARAVIA Professional, ее мастера чаще всего и берут.


Вопрос:
Многие люди выдирают свои волосы или накручивают их на палец. Иногда это просто привычка, которую они получили в детстве. Но некоторые люди не только удаляют волосы таким образом, а также ресницы, брови, подмышечные волосы или даже волосы на лобке. Это заболевание называется трихотилломанией. Психиатры обычно классифицируют трихотилломанию как «расстройство поведения». Хотя хроническое удалениение волос никого не убивает, некоторые люди наносят себе повреждения, причиняют себе боль, а также рискуют обезобразить себя, если не сопротивляются этим импульсам. Психиатры утверждают, что вместе с основным симптомом наблюдаются и побочные. К примеру, трихотилломания вполне может вести к заметному эмоциональному стрессу и снижению уверенности в себе. Однако лишь только потому, что человек выдирает свои волосы, ему нельзя поставить диагноз трихотилломании. Согласно принятым международным стандартам, должны быть обнаружены 5 симптомов:

Периодически пациент не может устоять перед стремлением выдирать у себя волосы, что приводит к заметной их потере.

Пациент переживает растущее чувство напряжения перед тем, как выдернуть волос.

Пациент чувствует облегчение или удовольствие сразу после того, как выдернул волос, или во время этого процесса.

Пациент не имеет воспалительных и других повреждений кожи, которые провоцируют его вытаскивать волосы.

Удаление волос пациентом не является следствием галлюцинации или помутнения сознания.

Трихотилломания в общей популяции появляется более часто, чем среди людей, страдающих психическими расстройствами.
Занавес... Мы, делающие эпиляцию, психически больны?

Комментарии:
- Бред.

- Психолог оказывается, не обманывал.

- У меня диплом по самоповреждению. Этот пост чуток из другой области, а по теме депиляции (почему женщины удаляют волосы) лучше почитать у Дарвина.

- Кто этот пост написал, что за чушь? Почему мы психически больные-то? Вы хоть почитайте! Вы хоть больных таких видели прежде, чем такие выводы делать?

- Все психически больны, или не обследованы, тоже мне откровение.

- Это вообще к чему? Мы не на себе удаляем волосы, видимо, это относится к любителям самоварки и самобдираний дома без талька и в жидких перчатках. Вот там диагноз на лицо.

- Какое расстройство поведения? Что за бред? Прежде, чем копировать околонаучные статьи, нужно подумать, не будет ли это выглядеть глупо. Здесь глупо все, начиная от диагноза, заканчивая выводом.

- У меня была клиентка с таким отклонением.
Первый раз пришла на депиляцию, смотрю на лобке удалено, как попало. Говорит: это у меня психоз такой, лучше на лобке дергать, а то могу забыться и пол брови общипать или плешь на голове сделать.

- Мы - клиенты и мастера - удаляем волосы намеренно в эстетических и гигиенических целях.

- Это, похоже, просто стеб. Девочки, вы чего все это серьезно восприняли? Кто-то просто спроецировал симптомы болезни к нашей работе и просто посмеялся.

- У меня такая фигня. Ресницы и брови выдираю.

- Смотрела передачу про такую девушку. У неё была плешка на макушке и лысый лобок.

- Это заболевание и вправду есть, сама отчасти страдаю и понимаю что это такое, но к мастерам эпиляции это никак не относится.

- У нас в больнице лежала такая девушка, у нее ни бровей, ни ресниц.

- И у меня клиентка есть, которая брови обдирает свои, говорит, мол, привычка такая, теперь понятно, что это расстройство.

- Автор, психически все больны. Обратись к Фрейду. Но статья про это расстройство не уместна, просто потому, что некоторых мастеров шугаринга можно обвинить скорее в садизме, но точно не в этом.

- Это не бред, есть такая форма стресса, часто у детей. Это форма ретрофлексии, агрессия, которая не может быть выражена. И поэтому направляется на себя саму. Чаще развито у детей школьного возраста, когда давление ландшафта сильнее психики. Это компенсируется, это не заболевание, это форма самореализации.
Если смотреть через призму СВП - тогда этому человеку излишне запрещают, контролируют, у него стресс кожного вектора. После 13 - это остается, просто приобретает другие формы.


Вопрос:
Может быть, вопрос такой был задан, искала, не нашла. Я мастер по шугарингу. Хочу обучиться на восковую эпиляцию, узнала о пленочном воске, но сомневаюсь что в нашем городе (Магнитогорск) проводят курсы по пленочному воску. Может, знаете, где проводят качественное обучение по восковой депиляции, куда обратиться?

- В СПБ.

- В Москве в Николь.

- Пленочный воск - это вид горячего, никакого особого обучения по этой восковой депиляции проходить не нужно. То есть Вам нужно просто найти курсы по депиляции воском. Но обязательно узнайте, учат ли они делать эпиляцию воском в перчатках! А то многие учат работать пальцем, потом на шпатель переучиваться нужно.

- Да, а я, как лох, два года назад заплатила за обучение плёночным воском и прозрела в процессе. Там ещё и хитрая замануха была: типа такой крутой воск продаётся только после обучения, простому мастеру эпиляции воском нюансы не осилить. Ох, и зла я тогда была.

- А я 2 года таким воском работаю, и только недавно стала читать, что он прям какой-то фантастический, и на него еще и учат. Просто хороший воск, с более низкой температурой плавления, пластичный и с меньшим расходом.

- Конторы, такие конторы.
Косметолог знакомая уехала до НГ в Москву на ПМЖ, пишет, дай, думала, похожу по курсам местных косметологическим, что дают и чем заманивают. Любой, что ни возьми, курс у всех уникальный, авторский, эксклюзивный, только после их обучения можно работать, иначе руки не так встанут, будете косячить. На массажи и уходы по лицу так она пробежала порядка 10 курсов. Везде показывают откровенную ерунду 10-летней давности. Мастер-классы у некоторых вообще в каких-то полуподвалах с отслоившейся штукатуркой. И народ после мастер-классов встает в кассу записывается на курсы по 40 тысяч курсы, Карл!
В Омске то же самое можно пройти за 4-5 тысяч, стандартные базовые уходы и массажи.
Москали, короче, народ оказывается дикий и баранистый, смотрят в основном на красивые рекламные ролики, оформленные в какой-нить фото и видеостудии под заказ.

Вопрос:
После эпиляции нужно делать пилинги, чтобы волоски не врастали. Вопрос, варежка кесе лучше обычного пилинга после процедуры или не желательна? У кого какие мнения, отзывы?



- Вот такие вот перчатки-мочалки отлично подходят. Мне, по крайней мере. И стоят не дорого.



- Я сама такой пользуюсь после депиляции. Очень здорово скрабит, только ее надо без геля и прочих средств использовать. Скрабом не пользуюсь, волоски, если и врастают, то немного и после варежки кесе выходят.

- Да, супер-варежка.

- Да, крутая тема, согласна, вручили после хаммама в Турции давным-давно. Если нет воспалений на коже - идеальный вариант! Скрабит деликатно, не требует дополнительных моющих средств. Первый вариант массажной варежки мне не очень понравился. Не совсем деликатно справляется, может поцарапать кожу, вызвать раздражение (говорю, как человек с чувствительной кожей).



- Девочки, скоро буду лететь в Украину, меня интересует варежки кесе.



- Они вообще используются со специальным мылом, тогда эфект супер.

- Пользуюсь и скарбами и варежкой кесе! Отличная вещь, клиентам только её и советую после эпиляции. Кстати, они тоже бывают разные, те, которые турецкие (фото выше белая варежка), они, ну, очень деликатные, подходят для лица или бикини. А те, которые, скорее всего французские (похожи на фото черных варежек), они более грубые и идеальны для ног! Пробовала и те и те. Предпочтение отдаю турецкой на бикини, и французской на ноги! Красивой и гладкой кожи всем!
Пысы: в соотношении цены: турец-200-300 р, франц-600-700 р.

- Я покупала в Украине, и в Марокко есть много, и качество разное, я каждую неделю хожу в хамам и уже проверила, чем они различаются, то, что у нас в Украине продается - это то, что тут никто не покупает.

- Не знала, а такой вопрос - какая цена и какой город в Украине?

- 100 гривен вместе с черным натуральным мылом в Запорожье.

- Есть много чего, аргановое масло, хна натуральная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.