Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цервикальный канал, удаление полипа
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Добрый вечер! Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
У меня полип цервикального канала (это по гинекологии, кто не знает). Хожу с ним уже 3 года. Не знаю, что делать. Почему-то очень боюсь операции. В планах в ближайшее время забеременеть. Как будет лучше, не знаю, может после родов его удалить, или же сейчас? Конечно, есть риск беременеть с этим полипом, так и ведь и операция, наверное, может как-то навредить. В общем, я не знаю, может, у кого была такая проблема, подскажите, пожалуйста.



- Вы, наверняка, обращались к врачу и всё же, я вам настоятельно рекомендую, придерживаться советов лечащего врача, нежели искать ответ в интернете.

- Найдите хорошего врача. Полип цервикального канала удалить. Сделать гистологию. Потом уже планировать беременность.

- У подруги нашли его во время беременности - во время родов удалили полип цервикального канала. А вообще лучше удалить до беременности, зачем вам осложнения? Его просто откручивают до полного отрывания. А вообще, если у вас полипы - сдайте на папилломы, это симптом, а не причина.

- Да, если проблемы со здоровьем срочно идите к врачу!

- Во время беременности, желательно, чтобы по женской части все было хорошо.

- Тут зависит от размера полипа цервикального канала. Ты сдавала на цитологию? Брали на биопсию?

- Исключить злокачественность необходимо.

- Лучше сейчас удалить полип, а то осложнения могут быть. Ещё и злокачественный может оказаться.

- Лечить репродуктивные органы надо до беременности! А потом будешь нервничать и думать, повредит ли эта штука твоему малышу или нет, так не проще ли вылечиться до беременности?!

- Конечно же, полип стоит удалить и пролечить до беременности. Беременность не время для экспериментов. Нагрузка и так большая на организм, зачем еще усугублять положение?

- Любое хирургическое вмешательство это риск, но лучше решить проблему сейчас, чем испытывать муки при беременности и родах.

- Полип цервикального канала, по-моему, прижигают, реабилитация после этого чуть больше месяца, а, вообще, почему бы у врача не спросить?

- Откуда взялись все эти папилломы? Раньше же не было. Обычные кисты, мне кажется.

- Надо удалять полип, с ним сложно забеременеть.

- Помню, мне с работы девочка за чаем говорит: "У меня сейчас такая проблема, я не знаю, что делать. Возможно, муж мне изменяет. У меня нашли уреаплазмы!". Да это ж обычная микрофлора влагалища и только, если воспалительный процесс, то надо лечить, а ее ничего не беспокоило.

- Удаляйте полип цервикального канала, с ним можете не выносить ребенка. Вообще врач УЗИ или гинеколог должен был все рассказать вам.

- Мне кажется, до беременности полип нужно удалять.

- Если полип не удалять, большая вероятность онкологии в будущем. А операция длится 15 минут под общим наркозом. После нее через час можешь идти домой. Лучше его удалить и чем быстрее, тем лучше.

- С полипом цервикального канала Вам не дадут забеременеть, скажут делать операцию. У моей знакомой такой же диагноз, съездила на операцию, под наркозом всё быстренько сделали и всё. Ходит теперь и горя не знает. Эта операция проста и делается очень быстро, не переживайте и делайте!

- Мне делали небольшую операцию на шейке матки, пару-тройку минут боли, зато потом годы спокойной жизни. Это не настолько больно, точнее больно, но не до криков.


А Вы что думаете, о полипе цервикального канала?
Chokokris
О нем не надо думать! Его надо лечить! Я делала лазерную операцию по удалению полипов в клинике гинекологии, репродуктивной и эстетической медицины и сейчас наблюдаюсь. Уже прошло 3 месяца после проведения процеду и я могу с уверенностью сказать, что операцией довольна. Перед её проведением мне назначили обследования, анализы, а только после их определились с методом - гистероскопией. Было даже не больно, скорее неприятно. Но никаких выскабливаний, как в другой поликлинике, мне не предлагали. Здесь современное оборудование и современные методы лечения.
Elena763de
Девочки, мой совет - лечитесь вовремя! Я вот затянула с удалением своих полипов, потом жалела! Еще хорошо, что к нормально врачу попала их удалять! Доверила ей свое здоровье и очень рада! Операция прошла успешно, больше ничего не беспокоит.
Pipitta
Согласна, полипы такая зараза, мы перед эко удаляли. Делали гистероскопию. Нам с врачом , конечно, еще очень повезло, делали в эко клинике , там же эко делали, в результате после эко беременны.
Lalalu
Мы в новаклиник удаляли, платно. По омс кстати можно, вот только наркоз не очень дают,поэтому платно делали
Iness87
Мне доктор сразу сказали, что лучше удалить, пока они не переросли во что-то нехорошее.
Можно, конечно, и выжидать, но я не вижу смысла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.