Я только приехала с котом с ветеринарки и сразу хочу написать отзыв о корме Royal Canin British Shorthair Adult производства Польша.

Не покупайте корма для животных производства Польши! Так, собственно. сказал ветеринар.

Итак, история. Мой кот, шотландский вислоухий, три года, здоровый молодой котик, любит сухой корм Роял Канин для британцев. Я покупала ему корм производства Франции, Венгрии. Полторы недели назад купила корм производства Польша. Royal Canin British Shorthair Adult производства Польша выглядит так-же, только более жирный на ощупь и имеет резкий запах. Это меня смутило сразу, потому что из всех кормов Роял канин для британцев имеет самый нейтральный запах.

Удивила реакция кота - он стал есть его гораздо больше, отказался от любимой печенки по утрам, отказался от кефира, и что он еще мог скушать. Только корм!

Сначала стал резко пахнуть его горшок. Я грешила на новый наполнитель. Даже сменила наполнитель и вымыла емкость. Однако вонь усиливалась. Затем я обратила внимание, что шерсть у кота стала более маслянистой, стали закисать глазки. Также он стал отрыгивать комы шерсти. Обычно шерсть при кормежке Роял Канин выводилась естественным образом. Свой любимый пырей (у нас растет на теплотрассе даже зимой) он есть отказался.

Позавчера котику стало плохо, началась рвота. Я его отвезла к ветеринару. Посмотрели, говорит - похоже на пищевое отравление, поставили капельницу, назначили диету и капельки. А вчера кот орал дурниной, требовал корм. Я ему предложила отварную рыбку - воротил нос. Требовал корм. Я насыпала чуть-чуть корма, кот слопал с таким утробным подвыванием, и ночью ему опять было плохо.

Я отвезла к ветеринару, поставили капельницу, промыли желудок, говорит - куча шерсти в желудке, короче, естественным путем она перестала выводиться. Спросил - что кот ел. Ну, я сказала - Роял Канин. Ветеринар спросил - польский? оказывается, это не первый кот, так или иначе пострадавший от польского корма. Говорит - у него на операционном столе умер котик от корма для стерилизованных котов. Тоже Роял Канин польский.

Короче, я выкинула остатки корма, купила лечебный Хэпппи Кэт (Германия). Кот на диете ближайшие несколько дней. Его жизни уже ничего не угрожает.

Не покупайте польские корма!