Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волосы на теле. Брить ли волосы на ногах?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Такая история...
Этим вечером я рисую и лакомлюсь клюквой в сахаре без каких-либо угрызений совести, счастливая и в гармонии с собой, и мне в голову пришла идея рассказать о теме, которая всегда вызывает много шума. Это они, великие и ужасные Небритые Ноги и Небритые Подмышки, главные враги гигиены и монстры, пугающие своим видом любого "нормального человека", и своим существованием толкающие человечество обратно в каменный век! Вот ведь парадокс, волосы на теле женщины - это естественно, как и волосы на голове, руки, ноги или, например, нос. Смиритесь, дамы и господа, это все растет на людях! Но ноги и волосы на голове не удостоились такого внимания, как волосы на теле. И вот я решила провести эксперимент - перестать тиранить свою кожу при помощи бритв и эпилятора, и посмотреть, что же произойдет. Я уже давно поняла, что быть небритой - это нормально, но сама все никак не решалась. Сначала было очень непривычно видеть заметную щетину на тех "полях боя", где я с ней воевала столько лет, хотелось вернуться к привычной "лысине", но я подумала о том, что так лень сейчас скрести бритвой по телу, ведь я быстро отвыкла от этой траты времени. Затем дела и отсутствие времени на размышления о ногах и подмышках, и, наконец, сегодня я обратила внимание на вполне полноценную шерсть, и меня это ни капли не обеспокоило! Нет, я не воняю, не стала похожей на йети, и мало того, я это вовсе не прячу и не стесняюсь, нужно было просто попробовать и понять одну элементарную истину - ничего страшного не произойдет! Так что настроение сегодня теплое и радостное, это видно и на сегодняшнем рисунке. Счастья вам и понимания.



- А потом волосы на теле такие мягенькие и даже кажется, что согревающие.

- А у меня волосы на ногах всё время застревают в ткани (блин, как объяснить-то?), короче, больно волосатенькой ходить во времена года, когда необходимо носить колготочки и штанцы.

- При бритье вы травмируете кожу, она припухает и раздражается. Неужели это менее болезненно, чем небольшой дискомфорт от того, что волосы на ногах зацепляются за ткань джинсов?

- С подросткового возраста был вбит стереотип о необходимости удаления волос. В какой-то момент я поняла, что я делаю это, только когда "выхожу куда-то", то есть наедине с собой и близкими людьми, дома я себя ощущала абсолютно комфортно. Стало банально лень. Я вспомнила, сколько времени отнимают эти манипуляции и как потом все колется. Потом было пару попыток опять побриться - ноги и подмышки казались совершенно чужеродными и как будто чего-то не хватало.
Вы такая молодец, автор! Это замечательно находиться в гармонии с собой.
Тоже мечтаю, наконец, совсем забить на мнение общества и спокойно выходить летом в шортах (это я еще могу), а особенно в платьях и юбках с волосатыми ножками. Удачи всем нам в избавлении от шаблонного восприятия красоты, которое окружает со всех сторон!

- А я вчера волосы на ногах осветлила (наконец-то, очень давно хотела). Теперь у меня шерсть золотистая и блестящая. И её ни хрена не видно, хотя она очень густая и длинная, и покрывает ноги по бедра включительно.

- Ну, я бы не сказала, что дискомфорт небольшой от волос на ногах. Через два-три часа кожа начинает ныть, к вечеру уже ни о чём не думается, кроме того, как бы поскорее снять с себя всё и размять ноги. Особенно бёдра болят, голени ещё не так. По крайней мере, у меня это так ощущается.

- От чего дискомфорт? От волос на ногах?

- Затекание ног от волос.

- Затекание ног от бритья?

- Ой, классная идея, а чем осветляла волосы на ногах?

- Осветлителем для волос, на 4-6 оттенков (взяла самый ядреный из тех, что были, у меня волосы на ногах совсем черные и толстые).

- Я не поняла в итоге, в чем проблема.

- Я волосы на руках высветляю.

- Таки да. У вас никогда не было такого, скажем, что вы туго стянули волосы на голове в причёску, и через некоторое время у вас заболела кожа головы от этого напряжения? С волосами на ногах ощущение ровно то же, только поверхность кожи, которая болит, больше, чем на голове, и при ходьбе эти волосы ещё тревожатся и болевое ощущение усиливается.

- Я делаю так, покупаю в супермаркете или в отделе косметики осветитель для волос, самый простой, дешевый. Туда обычно входит перекись водорода и гидроперит, все это смешиваем с водой, на упаковке написаны пропорции. А потом в эту кашу нужно добавить пену для бритья немножко, чтобы было удобно наносить на кожу. Вот и все, крайне удобно.

- Ага, и я сменю резинку для волос в таком случае, а не голову налысо побрею.

- Ходить зимой без колготок я не готова, лучше ноги побрить.

- Мне при такой же проблеме помогло марку колготок и их плотность сменить. Может, вам тоже такой способ подойдет.

- К сожалению, не помогает. Были и капроновые (70-100), и шерстяные, из микрофибры (120-200). А тоньше 70 носить зимой - с тем же успехом я могу их вообще не надевать.

- Как вариант, можно не брить ноги, а триммером волосы укорачивать, не должно тогда дергать. А так да, без колготок холодно, а когда дергает неприятно мягко говоря. Сочувствую вам.

- А в чём, стесняюсь спросить, принципиальная разница между бритвой и триммером? Это же вроде та же бритва, только электрическая?

- А, отлично. Чем осветляли? Тоже хочу. Сейчас взгрустнула, что не видела на ногах полноценной шерстки с 16 лет - начала отращивать.
Кстати, это настоящая победа над неврозами в голове, когда смотришь на свои волосатые ноги, и они не вызывают отвращения. Ноги и ноги. Мои. Люблю их. И больше брить ноги не собираюсь.

- А сколько это дело стоит? И коже не вредит на руках?

- Триммер стрижет, коротко, да, но не сбривает волосы на ногах.

- Краска рублей 50, можно даже дешевле найти. А пена для бритья рублей 100, может чуть дороже, но вам этой пены на год хватит. Нет, никакого вреда я руки и бедра крашу, нормально все, минут 20 сижу, затем смываю. Вы в гугле напишите обесцветить волосы на руках, там рецепты более развернуто описаны.

- Я брею ноги примерно раз в неделю, волоски за это время отрастают на 1-1,5 мм, длиннее мне уже неудобно и начинает беспокоить. Боюсь, стричь триммером их придётся хорошо, если хотя бы через день - это будет лишняя трата времени.

- Первый попавшийся осветлитель для волос, выбрала тот, что посильнее (на 6 оттенков).
Меня больше всего бесят посторонние люди, которым есть дело до моих волос. А так и волосики мои при мне и посторонние люди их не видят, а значит не лезут ко мне.

- Главное, чтоб вам удобно было.

- Посторонних людей вообще много чего волнует - и волосы, и вес, и что ем, и когда замуж выйду. Жаль, деньгами никто не хочет помогать.

- Брить ноги не больно, а депилировать да?

- А бритьё не больно совсем.

- Началось. Шугаринг это не больно. Ага, конечно.

- Нет, шугаринг - это больно, трудозатратно или дорого.

- Эпиляция - удовольствие для искушенных.

- Вот не понимаю этого "это не особо больно". Но ведь все равно больно! Сделала выбор в пользу причинения себе боли ради социальных ништяков - окей. Но другие могут придерживаться мнения, что, если причинять себе боль не обязательно, то выбирать, что из способов ее причинения менее больно, - странная затея.

- Это да. А удобно-то как. В жизни большего комфорта не испытать, чем когда выдерешь волосы с корнем.

- Тоже отращиваю шерстку на ногах, подмышки периодически брею (триммером), когда неудобно становится. Волосы на ногах, когда не лень, мажу лимонным соком с сахаром - говорят, они так мягче и светлее станут - на самом деле тупо интересно, так это или нет. Да и процедура приятная. Но я ещё не пробовала так выходить в людные места, в коротких юбках и шортах, и без колготок или лосин в последнее время особо не хожу. Всё-таки зима, хоть и калифорнийская.

- А у меня на ноге пушистый лысый кот и мне начхать!
Уже больше трёх месяцев не брила ноги и не собираюсь.





- О, это бедра?

- Да.

- Клево, я как представила - ежедневно брить полностью ноги, у меня аж глаз задергался.

- Может, поможет одежда посвободнее, чтобы не брить волосы на ногах? Колготки или штаны с меньшим содержанием эластана.

- Предполагаю, что дело в современных колготках. Они слишком хорошо держатся на ногах, не спадают. Может, стоит попробовать старомодные колготки, которые начинают собираться под коленями.

- Колготки я уже перепробовала всяческие, и поплотнее, и помягче - это не помогает. Переходить с колготок на свободные мужские подштанники я морально не готова, тем более, что это повлечёт за собой смену практически всего моего гардероба, а к этому я не готова ещё и материально. Уж лучше брить волосы на ногах.

- А, кстати, в мягеньких лосинах и свободных штанах типа как для йоги ничего не колется и волосы на ногах не цепляются, у меня, по крайней мере. А я только их и ношу, когда не на работе, у меня ими пол-шкафа забито, причём они (штаны йоговские) унисекс и мы их делим с моим молодым человеком иногда. Долой гендерные стереотипы! Вот в колготках или джинсах в обтяжку это да. Но я такое ношу редко, предпочитаю комфорт и хипповскую шмотку.



- Мне явно повезло с волосами на теле - они темные, но тонкие и мягкие, поэтому не мешают, особенно, когда отросли. Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал покрасить волосы на подмышках? Использовать отбеливатель для волос на голове страшно, потому что он и кожу на голове "кусает" и она краснеет, а на подмышках кожа явно чувствительнее, а отбелить перед покраской в яркий цвет вроде надо. В местных парикмахерских прогресс до такого не дошел.

- Я никогда не брила ноги и не намерена начинать. После бритья мой золотистый пух на голенях станет темной щетиной, а об эпиляции или шугаринге с моим болевым порогом можно даже не мечтать. Не нравится - не смотрите.

- У меня вот вообще аллергия на колготки походу, не ношу в принципе. Термоштаны - это просто находка, волосы на ногах не мешают! Под джинсы хорошо. Но юбки - это летний вариант, к сожалению.

- Ох, волосы на теле это моя проблема и комплекс, и никогда похоже не решится! Сил никаких уже нет. Как будто бесконечная борьба против своего собственного тела.

- Тоже недавно осветлила подмышки, такие мягонькие и ничего не колется, не чешется, приятно.
Осветляла 6 минут смесью порошка плюс 3%эмульсией, обычно в магазинах для профессионалов их продают.

- Выше отписалась та, кто пробовала.

- Я никогда не переживала по этому поводу, могу вообще пару месяцев не брить волосы на теле. Но однако у меня есть куча подруг которые помешаны на этом, пользуются эпилятором, который с корнем вырывает волосы. И пользуются им всегда, и зимой когда все ходят в штанах, и их (трудов) не видно. При этом спрашивают меня, как это так, как можно не бриться? И как плохой пример, ставят мне куховарку из столовой, у которой коричневые длинные волосы на ногах, и которая при этом носит бриджи, открывающие икры. Вообще, ухаживать за собой иногда даже интересно, но в некоторых случаях, это уже доходит до помешательства. Тут станком больно брить волосы на теле, постоянно ненароком режу кожу, а вот выдергивать пучки волос эпилятором или воском, это вообще издевательство.

- Я никогда не брила ноги, спасибо маме, она мне не разрешала, но подмышки, по её мнению, должны быть выбриты обязательно. Со временем стала реже их брить, а теперь решила отращивать. Уже месяц хожу, мне комфортно, но дома почти каждый день придирки, даже папу в пример приводят - типа, мужчина, но тоже бреет. У меня закончились аргументы, но я не сдаюсь. А, и ещё, брови тоже не щипаю, ну очень редко, и то 2-3 волосины. Это же ад! Но опять таки, "Приведи свои брови в порядок". Но я не хочу.

- Самая ужасная история с волосами на теле была перед выпуском: у меня есть небольшие усики, и вот моя двоюродная сестра, которая меня красила, решила их выщипать. Я долго отказывалась, но всё же далась. И я по-настоящему плакала, даже не от боли, а от того, что предавала своё тело и бодипозитив. А на самом деле, разницы никакой нет, что с усиками, что без. Теперь стараюсь отстаивать право на своё тело всё время.

- О, я борюсь с волосами на теле, я боролась с ними сколько себя помню, а сколько денег. А после того, как во время беременности я не могла пользоваться эпилятором (обострились болевые ощущения), я не испытываю ненависти к этим волосам, но продолжаю борьбу - и теперь ненавижу общество.

- Ну, зачем вы так сразу. Я вот понимаю девушку, которая написала, что ей больно с волосами на ногах в колготках. Это субъективные ощущения же.

А Вы удаляете волосы на теле?
Оля85
у меня тоже помню была такая проблема, никак не решалась: пойти или не пойти. У меня просто очень толстый волос и даже если бреешься, то все равно видно корешки, а кожа светлая. и это так беспонтово все выглядит. просто капец, честно говоря, перед мужчиной даже стыдно. Ну, и не так давно я решилась. Пришла медицинский центр, мне врач сказал, что у меня вроде как идеальная ситуация, чтобы волосы совсем исчезли со временем: белая кожа и черный волос. Ну вот хожу уже год. Конечно, дороговато, но обычно во всяких стоящих учреждениях постоянно делают какие-то акции. То скидки, то какие-то комбинации выгодные.
Miss Juli
Я не брею волосы, я их эпилятором выдергиваю. Такой способ эпиляции меня полностью устраивает. бритье - самый неэффективный и неудобный метод удаления волос с тела.

Я удаляю волосы. Когда мама болела, мне тупо некогда было удалять волосы, ни сил, ни настроения, я спокойно ходила с волосами на ногах и подмышками. И ничего! А так - предпочитаю удалять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.