Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вкусная еда в больнице. Домашняя еда. Диетическая еда
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Медики обсуждают - чем кормят в больнице, диетическая еда, вкусная ли еда в больнице или лучше на работу - с домашней едой.

Если пациент не хочет есть больничную еду, то он просто не хочет есть. Не хочешь есть - не ешь и не ной. Я вот на суточных дежурствах очень быстро съедаю так называемую "больничную еду, которую есть невозможно". Очень даже возможно, особенно, если часов 10 без перерыва работала в режиме нон-стоп. Поэтому, когда буфетчица предлагает мне порцию "больничной еды", сразу соглашаюсь и ем. Очень вкусно. Поела и опять работать.

- А я люблю больничную еду. Овчарки мы, овчарки. Вкуснятина.

- Поедание больничной каши - и вовсе детство сакральное, ритуал - это святое.

- Даже если это уха, пусть не домашняя еда, но все съедаем.

- С собой на смену еду приношу, и из отделения редко, кто ходит кушать "больничное".

- Блин! Это в ВМА вкуснейшая еда?

- Сутки через трое ещё можно эту «вкусную еду» есть, активно двигаясь, но не 18 дней подряд при постельном режиме.

- Пациент стал разборчив и привередлив - значит, пошел на поправку.

- Нормально в больнице кормят.

- Ничего не знаю, у нас больничная нямка была вкуснейшая. Брать с собой домашнюю еду, идя на сутки - в принципе не парилась.

- Когда в больнице работал, от многих пациентов слышал, что они чуть ли не блюют от той еды, что положена по режиму.

- Неужели везде так плохо кормят? Удивлена. Нормальная в больницах еда. Вы о чём, народ? Пациенты сами жалуются, что кормят, как на убой.

- А я люблю больничную кашу. Особенно рисовую. Почему-то дома такую сварить не получается.

- Вкусный супчик и кашка, только компот не могла пить, не нравится - пусть голодными дебилами сидят.

- А мне очень даже нравилась больничная еда. Мне всегда больше накладывали и добавки давали, и хвалили ещё, потому, что я всегда так благодарила "ой, спасибо, девочки, дай бог вам - чего хочется" и не капризничала. Ела прямо как проглот.

- Если пациент не хочет есть больничную еду, то, значит, его вкусовые рецепторы и когнитивные способности сохранны.

- ВУ нас в больнице вкусная еда. Обожала раньше, когда работала в стационаре, рыбный суп с перловкой. Вкусно!!!

- Работала на раздаче еды в одной больничке. Честно скажу, еда просто супер была, за 4 месяца работы дома почти не готовила и не покупала продукты, за исключением некоторых. Просто потому, что пациенты не ели, и я несла все домой. Меню в больнице довольно разнообразное - салаты, паровая рыба, котлеты, супы, запеканки и омлеты. Так что вполне вкусная еда.

- А мне очень хлеб больничный нравится.

- Особенно завтрак и ужин.

- Когда я лежала в больнице, все всё кушали с удовольствием, и врачи тоже, только одна пациентка звонила своему любимому и говорила при всей палате, принеси мне чего-нибудь поесть, а то эту еду невозможно даже в рот брать. Мы так её и прозвали "Принцесса". А было всё съедобно.

- Мы едим больничную еду, нормально. Не хочет эту еду - не хочет есть.

- Попробуйте еду мусор из "медФуда" Новгородского - некая субстанция из жирных контейнеров - мнение поменяете своё о вкусной больничной еде.

- Да это просто народ капризный, что с ума сойти.
Что в садике, что в школе, что в больнице кому-то что-то не нравилось. Особо не любят печенку, рыбу, каши всякие, кисели.

- На прошлой работе очень вкусно кормили. Видимо, повара больших пакетов не уносили?

- Да ну. Сколько раз не лежала в больницах, мне всегда было вкусно.

- Люблю больничную еду. Всегда очень вкусно.

- В нашей больнице раз на раз не приходится. По рассказам других, ожидала худшего. Но иногда бывало нормально. Еда ж диетическая, а диетическое редко бывает вкусным.

- У нас другая примета была: улыбается и охотно ест вкусную еду в больнице – значит, пора выписывать.

- Мы едим на работе, каши, супы, запеканки. Этого всегда много дают, нам нравится.

- И чай из соды - вообще "каркаде" отдыхает.

- Есть можно, особенно когда есть возможность выбирать из диетической еды, где вкуснее - то и берешь. Но дома на такое даже и не взглянешь.

Я так вообще еду в больнице обожаю. Особенно каши и омлет. Дома такое приготовить почему-то невозможно.

- Да потому что такого мусора дома не сделать, как не пытайся.

- Мне после родов все таким вкусным казалось, с нетерпением ждала завтрак, обед и ужин. Правда, иногда были странные сочетания типа винегрет плюс рыба плюс кефир.

- Вот, поэтому, будучи пациентом, свою порцию склизкой, остывшей овсянки, я не ела, а оставляла на подносике. Я знала, что кому-то пригодится.

- Я помню, после родов соседка позаботилась и оставила ужин, так мне тогда казалось, что вкуснее тех холодных макарон ничего на свете нет. А на работе очень суп люблю, в отпуске скучаю по нему.

- С больничной едой в последний раз общалась в конце 2001-го, готовясь к кесареву сечению в отделении патологии. Услышала краем уха, что сегодня на завтрак овсянка. А овсянку я люблю. Думала, что люблю. Пришла, протянула миску, мне туда из какого-то космического вида цилиндра с крышкой шмякнули шлепок еды. Оказалось, что это не геркулес, а настоящая овсяная крупа, разваренная до состояния киселя со шкурками. Наверно, обои клеить - само то. Но шкурки? В общем, консистенция - это было первое удивление. Вторым удивлением стал вкус. Вроде, патология беременности не требует особого стола. Однако, в каше не было ни сахара, ни соли. Вообще. Вода, овёс и можно с хлебом.
Это была единственная в жизни тарелка овсянки, которую я не смогла.

- Читаю вас и прямо омлета больничного с консервированным горошком захотелось.

- Что из вкусной еды в больнице не съели пациенты, смели санитары и медсестры и еще помогают студенты.

- Не знаю быль или анекдот рассказывали. Приехал деревенский мужик с больницы и говорит «в больнице хорошо кормят, холодильник есть, а там и колбаса, и сыр, и масло, даже фрукты с соками. Сам берешь - чего хочешь».

- У нас только бульон более-менее съедобный. Как-то 4 дня пролежала в той же больнице, где работала - на хлебе и воде. А так, на работу еду домашнюю носила или ела раз в сутки.

- Только не овсянка, не размазня и не молочный суп. Где-то еще варят этот сопливый суп? Фу. Я б его запретил. А вот котлетки – обожаю.

- Откуда вы знаете, что это была овсянка?

- Я дома варю кашу из цельного овса, правда, со столовой ложкой сахара на кастрюлю. И ем. Мне нравится.

- Пациенты всегда больничной едой недовольны, словно не в больницу, а на фуршет приезжают.

- О, как я смотрела на овсянку на воде по утру.

- Тут все от смены зависит, одни и из топора кашу сварят, другие - из бульона все через сито процедят и домой унесут. Себе всегда готовлю сам, и родне тоже, если потребуется. Бесит отношение "жри чё дали, сука". Все мы люди все-таки, а не свиньи.

- Голод - лучшая приправа!

- Да нормально там, пресновато, но нормально. Утром рисовая кашка, чай. В обед супец, солянка и тефтелина, на полдник сок какой-нибудь.
Вкус больничной еды ощущаешь полным желудком, когда практику проходишь, выбора нет особо.

- Зато быль, как сестры ревизии холодильников проводят - это я люблю, этого нельзя, изъять! А это я не ем, пусть лежит!



- А как Вы хотите? На диету, положенную при панкреатитах, например, разносолы всякие?

- Казенная еда - не домашняя еда, ясное дело. Но тут уж хозяин - барин. Пусть родня носит из дома вкусную еду, кому не нравится в больнице.

- А я не про диеты, я про то как особо одаренные продукты воруют.

- Когда студентами были на практике, попросили в обед накормить нас, пришли в положенное время - а нам говорят: ой, мы про вас забыли и всё выбросили. До сих пор печаль помню.

- Бе, больновское брать, зная, как это протухнет и травятся. Брр, видно, совсем голодные сестры-то.

- Ну, не знаю, мне обычно нравится больничная еда. Исключение - перловая каша и чай не вкусный. А так нормально.

- У меня сейчас 1 стол. Просто перекореживает, когда вижу сданные тарелки с сильно недоеденным общим столом. Да я бы их вылизала.

- Так больных никто не обделяет. В первую очередь раздают всем пациентам. Когда все пациенты поели, если остаётся, может и персонал взять.

- Почему тухлятину? При мне пытались детское питание своровать у пациентки неврологии, типа у них детишки, им нужнее.

- Они еще баланду не пробовали.

- Наши мамаши вечно ворчат, что есть невозможно, жалобы строчат, куда только можно. А время раздачи «вкусной» больничной еды напоминает налет саранчи - сжирается все подчистую, как с голодного острова. У наших поваров обе руки левые. Я не понимаю, как можно испортить обычные продукты, а они знают. Поэтому сотрудники либо с собой приносят, либо топают в недавно открывшееся кафе.

- Я не знаю, почему у пациентов регулярно тухлятина, но это факт.

- Я не про тухлятину, а про вполне себе свежие продукты в заводской упаковке и с не истекшим сроком годности.

- То же самое. Я еще и у соседки просила ее порцию, когда она отказывалась. Вареная рыба ложкой? Дайте две!

- Военный госпиталь. Еда нормальная. Особенно запеканка.

- А личная-то еда зачем персоналу сдалась?????
Раздатчицы проводят ревизии холодильников, что входит в их должностные обязанности. Всех пациентов перед этим предупреждают, чтобы проверили свои пакеты с едой, чтобы всё было подписано. Предупреждают, что неподписанное и просроченное отправится в мусорное ведро. Не вняли предупреждению - ваши проблемы.

- Съесть с голодухи можно все что угодно. Но это не значит, что можно людей помоями кормить. Хотя, когда я лежала в больничке, кое-что даже было съедобным. Но не все. Далеко не все.

- Для военных или для ветеранов?

- Мне всегда в больницы приносят покушать, так что местное я обычно не ем. Меня, конечно же, подкалывают а-ля "Кремлевская диета", но мне как-то все равно. Хотя в одной больнице мне очень нравился местный плов, вкусный, а в перинаталке, когда увидела "уху" с наломаными кусками непотрошоной путассу (у нас ее только кошкам покупают, и то аккуратней готовят), поняла, что в столовую можно даже не заглядывать. Медсестра попросила написать отзыв о вкусной больничной еде, и мы прочитали, что остальные пишут, и все, абсолютно все ругали кухню. В остальном, отделение просто чудное!! Кстати, через пол года я там же рожала, так кухня стала очень даже ничего, прям вкусная еда. Вот.

- Вот как в больницах делают такую чудесную творожную запеканку? У нас дома никто не может повторить. Всё не то получается.

- Сколько раз была в больнице, ела все и всегда. Лично мне очень нравится "больничная еда".

- Если речь о консервах, то зачем их в холодильник общий ставить?
Но это не важно. Ваше наблюдение интересно. Но я лично такого не видела. Мы часто и дареное-то брать отказываемся, реально они вечно травятся своими разносолами, страшно.
В 90-е разве что был случай, когда санитарка была заподозрена в краже больновского сыра. Но то были реально голодные года.

- Я про разрешенную, свежую еду, которую сестры крали из холодильников. Так понятно?

- Поела, поработала и пошла домой есть домашнюю еду. Прожорства пост.

- Ревизии холодильников для пациентов это обязанность медсестры, потому что проверяются не только сроки годности, но и наличие запрещенных продуктов (санпин от 2010 года).

- Именно для военных. Раньше не очень была еда - жиденько, но последние года 3 отлично. И салат и яблоко - груша - апельсин, супы - не вода.

- Лето, жарко, поэтому и ставили пюре в холодильник.

- По наблюдениям: в разных больницах разное качество еды. Я привереда, и многие блюда есть не буду, просто потому, что не ем такое вообще. Каши, например, ненавижу любые.

- Руки прочь от больничной еды! Ячневая каша просто божественна, дома пыталась приготовить -не то.

- Личная еда зачем персоналу сдалась? Или Вы свечку держали, когда сёстры еду пациентскую сами съедали? Чего ж не остановили этот беспредел?

- Когда работала на отделении, вкусная еда была два через два дня. Наверно, еще и от смены зависит, криворукие ворюги или добросовестные.

- "Все полезно, что в рот полезло". В сытые времена все стали привередливы в еде. Но Хайам в свое время говорил: "Чем есть что попало, лучше быть голодным". Выбор за нами.

- Я месяц уже лежу в больнице. И да, Новгородский МедФуд - редкостное дерьмо! Слипшиеся холодные макароны и паровые хер знает какие котлетки, фу. А одни вонючие контейнеры чего стоят. У нас вся область воет от этого МедФуда, а толку? Этой фирмой заправляет дитятко главной шишки города, и поэтому лучшей еды нам не будет, судя по всему, никогда.

- Когда проверки были, кормили, как в ресторане.

- У нас сёстры этого не касаются. Всё на раздатчицах. Хотя в теории, да, наша работа.

- Не ела принципиально после операции то, что приносили. Кончилось это дело обмороком после сдачи крови.

- Про траву то же самое можно сказать. Жить захочешь - что угодно сожрешь.

- Самая вкусная "больничная" еда на моём опыте была в Перинатальном Медицинском Центре! В остальных больничках просто съедобная еда.

- Классная вкусная еда - натуральная. От такой диеты даже волосы и ногти растут быстрее и здоровее.

- Очень напомнило, лежала на сохранении, и была там работница столовой, просто чума, как из коровника вышла, хабалка жуткая. Как-то на обеде она выставила тарелки с супом, со вторым и выдала по ложке. Я вежливо(!) попросила вилку, а она заорала: Жрите, чем дали, не в ресторане тут, охренели совсем, вилок им дай еще! И много-много другого, вилку я в итоге отвоевала, но и о вежливости забыла.

- Может манную крупу в запеканку добавляют? Вот не знаю! Но ведь хороша же! А иногда маленькие булочки с сахарной посыпкой - тоже иногда пекут.

- Помню, как после авто привезли в больницу, в отделение травматологии. Кормили пресной картошкой с маленьким (маленький - это с ноготь на мизинце) кусочком тушенки и водой, в которой варилась рыба (уж пардоньте, но это был не суп). Как только стала способна к передвижению, в сопровождении мужа пошла в ближайший магазин за банкой маринованных огурцов. Маленькие "мерзавчики" тогда показались самой вкусной едой на планете. Автору повезло, что в больнице нормальный повар. Но пациенты могут не желать что-либо из приготовленного. Во-первых, болезнь не всегда "принимает" пищу, во-вторых, всё-таки "на вкус и цвет", какая бы вкусная еда ни была.

- В большинстве случаев да, на вкус жесть полная. Но когда питаешься этой больничной едой, то чувствуешь себя лучше в разы. Ну, это лично у меня так.

- Я вот чаще замечала, что напрасно обвинить норовят. Отравится больной пирожками, да так, что на три метра против ветра в 33 струи, и пока отсиживается на горшке и отстирывается в раковине, персонал пирожки изымет и выкинет. А потом стоны "небось, съели". Да, конечно, мы ж мазохистки все. Прям так захотелось твоих пирожков, глядя на то, как тебя прохватило, аж все сожрали, памперсами запаслись и давай тухлятину есть.

- Вот не знаю, в чём секрет запеканки. Возможно, кстати, что с манкой.

- А в чем принцип?

- Надо поэкспериментировать с манкой.

- Да-да-да, все медики святые, круговая порука, бла-бла-бла. Нарушителей надо пресекать, в любой сфере деятельности, или не согласны?

- А я очень люблю больничную запеканку, еще гречку с гуляшом, бывают котлеты вкусные, борщ тоже нормальный. Вообще, всё вкусно в 22 ч после целого дня беготни в блоке. Страшно жалею, что на скорой не кормят.

- Конечно. С нами, мерзавцами, бороться надо. Пожёстче.

- Я говорю конкретно про личную еду пациента, в заводской упаковке, свежую, а не про тухлое мясо в майонезе.

- Случай вспомнился. Не в тему. Парень лет 25-ти по пьяни на спор проглотил иглу. Его три дня кормили густым картофельным пюре и следили по Рентгену её передвижение, вышла. Но картошку он сказал, больше есть никогда не будет.

- Если вы в профессии случайно, да еще и подворовываете - то да, надо бороться. Из-за вас нас всех костерят.

- Я была подростком и мое отношение было а ля "лучше умереть, чем есть капусту". Тем более то, что нам приносили, пахло помоями и большая часть пациентов кушала свою домашнюю еду. Мои родители тогда не продумали этот момент.

- Ой, от повара еда зависит. Как приготовишь, если уж точнее - от отношения повара к своей работе, это не только в больницах так. В тех же садиках и лагерях такая тема.

- Эх, недовольные, жаль, что у вас столовая не ахти. Правда, жаль. А у нас вкусная еда в больнице.

- Когда имел дело с больничной едой, претензии были, скорее, к количеству. Вполне приятная каша на завтрак и пюре на обед - но по 2 столовые ложки.

- Наверное, больница больнице рознь. Когда в последний раз лежала в государственной больнице, то там из еды на первое давали мутную водичку, а на второе капусту с картошкой. У меня сложилось впечатление, что это та самая гуща из супа. И это не диетическая еда. Никаких ограничений у стола не было. Гадость редкостная.
Потом лежала в платных отделениях - все круто. Вкусно и наваристо.

- Ага, конечно! Я, когда, в больнице лежала, то там ничего есть было нельзя! Зато повара с четырьмя сумками выходили после каждой смены! И теперь, на работе уже, никогда не ем это! То, что там и как приготовлено история умалчивает. Может где как, везде по-разному.

- Лежала на сохранении - кормили прекрасно, еще удивилась, что все жаловались раньше. Оказалось, проверку ждут! Медсестры боялись, что пока ждут, все деньги потратят. А вот рожала я уже после проверки.

- Я по себе и своим коллегам сужу. Ну, никто ни разу не воровал. Поэтому я такое представить не могу.



- У меня (так уж вышло) много мест работы было. И крысы в коллективах попадаются. Но больновская еда, бее. Вы про пюре, а это ж нечасто. Обычно всякие куры, сыры, колбасы, макароны в неясных пактах и коробках.

- Часто лежу в больницах самого разного профиля и что-то нигде ещё не готовили так отвратно, чтобы прям нельзя есть было. Наоборот, кое-где очень вкусная еда.

- Конечно. Как только пациент госпитализируется, сразу ему список показываем, что из продуктов нам принести. Ежели не принесёт, всё, с вещами на выход.



- Знаю одну больницу, как там вкусно кормят, не все конечно, но несколько блюд просто превосходны.

- Согласна. Бывает разное. Но у нас не видела такого ни разу.

- В моей ситуации часто, об этом и пишу. По профилю пациенты есть сыры с колбасами не всегда в состоянии.

- А может и вовсе не медсестры тырили еду из холодильника, а пациенты?

- Больничная еда съедобна не вся и не везде. Собственно говоря, мало, где она годится для внутреннего употребления. У меня на работе, например. Когда была в больницах в качестве пациента - почему-то не везло в большинстве случаев. Ну, так я не есть туда приходила.

- Есть простое правило: хочешь есть - съешь яблоко. Не хочешь яблоко, значит, не хочешь есть.

- Три недели, как из роддома. Какая же там вкусная еда была, буду всю жизнь вспоминать!

- Если пациенту не нравится больничная еда, пациент пошел на поправку, пора выписывать.

- Я и пишу как свидетель, из первых уст. Именно сестры и тырили, да еще со словами - им всё равно помирать, зачем им такое дорогое питание.

- Если пациент не хочет есть больничную еду, значит, все съедобное из неё съедено до него.

- Блин, а я лежала в одном отделении, так там был только обед и то, супчик из воды и немного разварившихся макарон, ну, и морковь видимо одна на всю бадью кидалась, и мне приходилось есть эту «вкусную» еду, т.к. кушать охота, денежки на лекарства, а родственники не ездят каждый день.

- Вы сами-то такое видели, или сестра знакомой племянника рассказывала? Ревизия происходит так: проверка срока годности и разрешенных, запрещенных продуктов, изъятие негодных, далее - либо уничтожение в присутствии хозяина, либо выдача на руки с рекомендацией уничтожить. Кому нужны подобные Вашему обвинения, чужая еда не стоит доброго имени.

- Вроде нормально кормят. Суп конечно всегда отвратительный, но завтрак, 2-е и ужин кушать можно.

- Не то слово! 4 дня, как в санатории. Когда выписалась домой, мечтала вернуться обратно, где тебе принесут вкусную еду, всё уберут, принесут расходники, какие надо, за дитёнком присмотрят, если что, ммм, курорт!

- Я уже написал, что лично был свидетелем. И сам лично отчитал сестер, ибо они рассчитывали, что бабка одинокая, и никто не наваляет. Вы мне не расписывайте, как все должно происходить, я в курсе.

- В роддоме вкусненько было, повара даже предлагали на выбор несколько блюд. А вот в детской больнице беда, ещё с такими лицами подавали, хм, я бы даже сказала рожами недовольными, хз почему.
От руководства все зависит, наверно.

- У нас в стационаре вкусная еда. Получше большинства столовых. Наверное, нам повезло.

- Откуда ж у бабки продукты в холодильнике, если она одинокая? Неужто манна небесная?

- Это значит, что навещают раз в неделю, думали, что прокатит.

- Не. Одинокая - это значит, когда никто не навещает. От слова "совсем".

- Жалуются в основном те, кто дома жрет всякая дрянь, типа жареного-соленого-острого, всякие глутаматы натрия и т.п., и им, конечно же, не нравится "здоровая" пища в виде паровых котлеток, простых супчиков, запеканок и компотов-кисельков. Может, в некоторых больницах и кормят действительно невкусно, но это уже редкость.

- У некоторых цель не лечиться, а жрать, жрать, жрать. А потом всё болит и в этом виновата больничная еда, а не курица гриль, спрятанная под подушкой.

- Не знаю, обожаю больничную еду. Особенно на хирургии кормили вкусно, когда на практике еще была.

- Надеялись, что не вспомнит, кто и что приносил.

- Вы поели и ушли домой, съели еще чего-нибудь, а пациенты едят эту еду изо дня в день и не всем передачки носят с воли.

- "Я про разрешенную, свежую домашнюю еду, которую сестры крали из холодильников" - была как-то история на эту тему, пациент в возрасте ночью встал в полудреме, подошел к холодильнику возле поста, открыл дверку и обоссал там все. Постовая, при которой все это случилось, все, что там было естественно выкинула. Утром на нее жалоба за воровство.
Какая б голодуха не была, еду пациентов медперсонал брезгует. Перчатки одел, шмон с мусорным пакетом провел и все. Зариться на разносолы да еще и озвучивать это при ком-то - выдумка за пределом добра и зла.

- Моя бабуля 2 недели зависает в травме - не уступила дорогу приоре, ссыпалась на асфальт, сломала шейку бедра. Прооперировали, всё отлично. Так эта привереда больничную еду лопает с нехилым аппетитом, несмотря на наши ежедневные посещения с вкусностями.

- А кто приносил-то? Если бабка одинокая?

- У нас диет сестра жжет: в меню: тефтели из кальмаров, кальмары в сметанном соусе, хек, блюд из мяса очень много, мясной омлет, и мясной рулет с яйцом, это не считая каш, ватрушек, пирогов, пирожков и прочей стандартной больничной еды. Как же я люблю наш пищеблок!

- Не при ком-то, а при мне, никто в холодильник не ссал, пациенты лежачие. И озвучивали единожды. Видимо посчитали за своего, да не вышло. И да, эти тупые сестры делили между собой кто что украдет.

- Больничная еда съедобна! И иногда вкусная еда эта!

- Для меня одинокая - к которой раз в неделю для отмазки приходят.

- Ну, значит, не одинокая по факту. Разобрались.

- Случай из лагеря.
Звонок за час до полуночи - "моя доченька плачет - есть хочет, а у неё гастрит! Почему вы забрали всю еду у детей?!"
А какого чёрта она не спит в это время? Какого черта она не ест суп на обед, а второе едва ополовинивает? Какого черта вы сами, родители, привозите килограммами сосиски в тесте и арбузы - в июле?!
И да, жрачка отобрана из-за мышей - в лагере не лечили ничем кроме угля, а лихорадка - это последнее, что нужно было в отряде.
Когда я лежала в больнице с гастритом, ела суп крупяной с перетёртыми овощами - соплянку, и вчерашний сухой хлеб, и не ныла. Унылое поколение.

- По факту такую можно и обобрать, ибо не вспомнит. О том и речь.

- Главное слово про вкусную еду в больнице: иногда!

- Месяц ела больничную еду. Жива, здорова. С первым предложением согласна на все 100. Утром неслась к буфету быстрее всех, т.к. ужин в 5 вечера. А ещё и беременная.

- У меня от больничной еды на второй день обострение всей хрони жкт! Хотя на вкус нравится.

- Да-да-да! Вы правы, им только тухлятину приносят! А еще любая сестра априори невиновна, а любая санитарка - медик от кончиков волос!

- Конечно, только этим и питаемся. А еще чистим тумбочки и притыриваем ценности на приемке бессознательного тела. Да за смену столько левака выходит, любой ломбард обзавидуется. Не работа, а мечта. Знали куда шли.

- А еще там приходят сёстры милосердия образца начала 20 века. Из церкви по соседству, навещают одиноких, помогают санитаркам. Сначала казались ряжеными, теперь привычно.
Такая история...
- Я на практике ела больничную еду. Обычная еда. А ела потому, что на халяву предлагали плюс на практике лень что-то делать, кроме этого.

- Да, случай, конечно, скорее, исключительный. В смысле, демонстрирует исключение из правил. Медперсонал еду больных из холодильника не возьмет, конечно. Они сами приносят периодически. Выписывается, а еда осталась. Выкинуть жалко - куда деть? Правильно - персоналу. Им сойдет. А насчет пищеблока - мне в моей больнице повезло, у нас готовят очень прилично. И вкусно, что самое интересное. Без разнообразия, из стандартного набора продуктов. Но вкусная еда. Повар хороший, просто, и не приворовывает. Это видно. Почему большинству "не заходит" больничное меню? Просто еда диетическая, не пересоленная, не жирная и не сладкая. Дома то все с майонезом привыкли.

- Вкусно на самом деле, если не на первые, то на вторые сутки точно.

- Я ела больничную еду. Было очень вкусно.

- Ок, я написал, что поймал за этим деянием медсестер, вы решили, что я пишу про вообще всех медсестер, кинулись всех защищать, а вот вам лично вопрос - лично вы, сперли бы у лежачей бабки питание для племянника?

- У каждого своя правда.
Для Вас априори виновны. Наверно, по себе судите.
А я тоже по себе и коллегам сужу и знаю, что мы просто побрезговали бы взять чью-то еду. (Бог с ними, с личными качествами, которые не позволят это сделать.) Ну, фу ведь.

- В роддоме еда была шикарная, жаль не всё было можно есть. Но и вкус, и запах, и вид были отличными. А вот, когда я на сохранении в больнице лежала в самом начале беременности, вот там еда была просто ужасная. Я бы не смогла назвать диетической еду эту, потому что такого жирного супа я не видела никогда. Да и запах был ужасен. И самое интересное, что местный персонал всё выкидывал, ничего не ел сам. А всё из-за того, что собственной кухни в больнице нет. А по конкурсу выиграла какая-то непонятная контора. Зато дешево, блин.

- Если вы так не делаете - то честь вам и хвала, а тем, кто так делает - место на рынке, весы магнитить.

- Когда я лежала в роддоме, и ложку-то давали со скандалом. Свою надо иметь! А в больнице раз (кормили там, кстати, супер) надо было и со своими тарелками приходить.

- О, этот пышный омлет, вкуснючие щи, ненавязчивые котлетки. Лежала в больнице несколько раз, всегда была вкусная еда.

- Я работала в трех местах, и везде отношение персонала к еде и личным вещам пациентов одно - жуть. Реально брезгуешь. Пациенты, между прочим, очень даже друг у друга воровать горазды.

- Кому передачи не носят, ещё и добавки вкусной еды берут в больнице.

- Что-то на бред похоже. Во-первых, медсестры (и санитарки, если что) и побрезговали бы, и побоялись бы "это" ваше свежее, дорогостоящее употреблять. Во-вторых, персонал обязан время от времени освобождать (то бишь выбрасывать) скоропортящиеся и залежалые продукты из холодильника. Согласитесь, не дело, если забытая вами снедь через 3-4 дня издает весьма неаппетитные запахи. И, в-третьих, может специфика отделения (как вариант) гастроэнтерология и т.п. P.S. Работаю не в отделении, если что.

- Мне некогда было кушать вкусную больничную еду. Я шоколадку в зубы и то спасибо!

- Вот-вот, лежала в роддоме. Есть хотелось сильно, и все было таким вкусным! И первое тебе, и второе, и хлебушек.
А соседка армянка только и вопила, что жрать не возможно, видя при этом как я с удовольствием ем.

- Дали в больнице "котлетку". Посмотрела на неё, так сразу есть расхотелось. Вспомнила про собачку, живущую на территории, стало жаль зверушку, и я вынесла "котлетку" ей. Думаете, она стала это жрать? Ни фига! Может сородичей там почуяла?

- Больничная творожная запеканка вкуснотень. Вкус школы и дет. сада. Да нормально кормят. Я помню, от наркоза отходила, и так жрать охота было, что холодные щи умяла, которые санитарочка принесла, чтобы покушала, как оклемаюсь.

- На практике в больнице был, отлично кормят, сначала пациенты, потом мед персонал и никто не жаловался! И даже, когда в другом городе лежал в больнице, то меню разнообразное и очень вкусное. Может потому, что я был студентом, мне казалось, что еда такая вкусная!?
- Не видела и не слышала даже единичной истории воровства медсестрами пациентской еды. Иной раз даже запечатанный забытый йогурт непросроченный выкидывали.

- Ну, 12- 15 лет назад и не такое могло быть, я помню, тоже покупала и шприцы, и лекарства, и нам еще повезло, что хозка была, а то и постельное пришлось бы тащить. Но если такое сейчас, то это полный кошмар!

- Больничная пища, она конечно на вкус никакая (гипоаллергенная, без соли и жира). Но в больнице - самое то. ЖКТ получает отдых от трудно перевариваемых продуктов, силы идут на выздоровление.

- Еда, от которой тошнит, может быть и в ресторане. Особенно какие-нибудь деликатесы, типа 1000-летних яиц, отдающих аммиачным ссаньем.

- Помню, когда работала в психбольнице, там даже пироги пекли. И вообще, психов кормили отменно. Дежурные врачи должны были ходить в столовку, снимать пробу. По итогу мы объедались.

- Я тоже ем больничную еду за обе щеки. А что делать, есть хочется. Если куча претензий к еде и матрацу - есть ли нужда в стац лечении? А особенно претенциозны к еде холециститчики и панкреатитчики. Вот эти да.

- А богачи жрут устрицы в ресторане. И не давятся, они бы вряд ли стали хавать медфуд.

- Если человек действительно голоден, он не смотрит на то, вкусно или нет, голодному человеку любая еда вкусная, не хотите кушать больничную еду и вам носят домашнюю, не кушайте. Не носят домашнюю еду, тогда ешьте, что дают и радуйтесь, что хотя бы есть, чем позавтракать, обедать, ужинать. Какие могут быть капризы?

- Я вообще нисколько не привереда в плане больничной еды. Могу и добавки попросить. Особенно, если из палаты никто не ходил за едой. Но помню в 2008-м лежала я в гинекологии на сохранении и на завтрак там была каша геркулесовая. И каша была настолько горькая, прямо как левомицетин, никакая сгущенка ее не спасала. Полтарелки съела, половину выкинула. В палате вообще ее никто даже брать не стал. И вот на обед раздают еду, и кухонные работники спрашивают: "Как каша-то утренняя, совсем невкусная была". Мы такие "да, что-то горькая какая-то, в рот невозможно взять". Они нам: "ну да, там мешок был с одной стороны весь заплесневевший, его потом выкинули". То есть из заплесневевшей крупы сварили всем кашу, накормили беременных в том числе, а потом выкинули оставшееся.
- Даже холодильник проверяешь в перчатках. Какое там съесть что-то из него.

- От больницы зависит. Лежала в инфекции, вот там адская кухня была, невнятный какой-то тушеный минтай с тушеной же капустой и прочее в этом духе, за неделю похудела. Потом меня перевели в ЛОР отделение другой больницы, уж там я отъелась, абсолютно другая еда, все вкусно и съедобно было.
Ну а сейчас, работая в экстренной лаборатории, не имеем возможности бесплатно питаться больничной едой, для лаборатории и приемника тупо не предусмотрена столовая, на смену приходится таскать контейнеры с домашней едой.

- А мне в больничке в рисовой каше мясо в виде таракана попалось!

- Когда с утра носишься, с удовольствием бежишь на кухню снимать пробу. Обожала больничные каши.

- А вообще, у нас есть такая вещь, как рыбная запеканка. Я не знаю, из чего её делают, рыбу нельзя превратить в это. Не родился еще тот человек, который её бы съел. Ни горчицей, ни майонезом, ничем её убер гадостный вкус и запах не перебить. Сюрстремминг, Удмуртия эдишн.

- У нас одна мадам лет 45ти выдала: "В блокаду лучше питались, чем у вас кормят!" Не удержалась, сказала ей, что она очень хорошо сохранилась. Кстати, кормят у нас очень прилично.

- Лежала в больничке, медсестра открытым текстом сказала: В больнице воруют, так что, если какие продукты принесут или отдавай обратно, если не съешь, или у холодильника карауль.

- Сразу вспомнила, как в нашем роддоме, поддерживающем грудное вскармливание, родильницам предлагали гороховый суп на первое и тушеную капусту на второе.

- Это я к тому, что в сравнении с некоторыми "деликатесами" типа устриц и лапок лягушки, больничная еда вообще сказка.

- Люблю больничную и столовскую еду.

- Похоже, рецепт этой рыбной запеканки у всех больничных поваров в нашей республике, воняет тухлятиной.

- Обожаю больничную еду. В роддоме после родов чуть не облизывала тарелки, так уже мне вкусно было.

- Воняет, неясно чем. Мой кот посмотрел на неё и закопал.

- Скажу по поводу больничной еды. Многим больным полезно питание диетической едой - супами и прочими блюдами. Но, наше избалованное едой население не готово питаться не то, что по 1-му столу, но даже и по 5-му. И бабушки - диабетики с удовольствием нарушают свой режим. Да, супчик на "десятой воде" не самая вкусная вещь, но наваристые супы на мясных и куриных бульонах положены только выздоравливающим больным (опять же - без патологий ЖКТ). Кто ел неделями слизистые супы, тот понимает, что даже дома он не получится вкусным. Но, есть мнение, что три недели голодной диеты на обезжиренных, жидких, несоленых супах и кашах существенно улучшают результат лечения.
Есть такие заболевания, когда больные сами не хотят много есть, потому что им потом сложно вставать в туалет и т.д.
К чему я это пишу. Диетическое питание в больницах никогда не было приятных для всех, но это необходимо - снизить для организма нагрузку по перевариванию пищи.
Воровали в общепите всегда - где больше, где меньше. Но я не вижу особого криминала, когда оставшейся с обеда едой кормят медперсонал. Многие больные довольствуются домашней едой и категорически не приемлют "баланду", хотя это всего лишь жидкий супчик с крупой и картофелем. Так вот, пусть этот суп и кашу съест медсестра, чем его выльют в бак с пищевыми отходами (не положено оставлять остатки еды на пищеблоке).

- На мой взгляд, больничная еда вполне вкусная, по крайней мере, в роддоме точно. Особенно после самих родов, которые длились сутки.

- А на полдник давали молоко с печеньем, прям воспоминания нахлынули.

- Я ждала всегда обед, там компотик был. А завтрак вообще объедение: кашки, сладкий чай, белый хлеб с маслом и сыром!

- Ну, гороховый суп и тушеная капуста - это не только роддомовское сочетание, мы в гинекологии лежали на сохранении, там тоже раз в неделю такое давали, а в детской пульмонологии капуста тушилась вместе с кусочками картофеля, тоже раз в неделю давали именно это сочетание.
А в роддоме все вкусно, потому, что есть все время хочется, я от голода готова была и наволочку на подушке съесть.

- С дочкой лежала в отделении реабилитации. Кормили три раза в день - завтрак, обед (первое, второе), ужин (молочка). Конечно, это не домашняя снедь, не деликатесы из дорогих ресторанов, но готовили хорошо. Мне нравилось. И таки да, голодный человек не перебирает.

- Не знаю. Я, когда лежала в стационаре, уплетала их вкусную едуза милую душу. Поначалу родные, друзья что-то подгоняли из съестного, а потом мне уже ничего не было нужно. Как вспомню те рыбные котлетки с тушеной свеклой, так слюни текут. Одно не нравилось – мало.

- Ещё когда лежала в лор отделении с аллергией. Вечером оставалось много запеканок и мяса, так мы с соседками по палате всё забирали и съедали. Вполне себе вкусная еда в больнице. Не понимаю, как остальные пациенты это не ели?

- Ну, а запеканка творожная в больничках самая вкусная.

- У меня даже родные были удивлены, что я ничего не просила из съестного в передачках. Было все и компоты, и соки, и супчики, да, кашки там вкуснятина.

- У нас зимой подали теткам в гинекологическом отделении просроченные йогурты. Хорошо, что они сами заметили и сказали. Кто-то, конечно, успел схомячить. Так что.

- Я может странная, но просто обожаю больничную еду. Хотя, были дамы, которые фыркали и демонстративно уходили, но у них там во всем было "все плохо". Врачи – не такие ,палаты дрянь и т.д.

- Кто так фыркает, как правило, сам готовить не умеет.

- Я пол детства провела в больницах, и всегда с удовольствием ела больничную еду. Готовят они вкусно и полезно.

- Я не могу есть больничную еду, так как меня от нее просто желчью рвет. Это жутко.

- Однажды попала в реанимацию в чужом городе, где пришлось провести полтора суток. Очень даже нормально ела больничную еду. Согласна с автором.

- Не всегда и не везде больничная еда норм, но она хотя бы готовится без вредностей, и сколько ее не съешь, всякие там поджелудочные и прочие органы пищеварения не болят. В отличие от еды в кафешках, когда порция как для птички, а может начать болеть, словно килограмм жирного салата съела.

- А мне нравится "больничная еда", правда, я подсаливала (мне можно было).

- Пациент может не хотеть есть больничную еду по разным причинам. Насколько я знаю, после наркоза и при жаре, когда палату даже не проветривают, есть не особо хочется. Хотя, разумеется, всё зависит от больницы с её персоналом.

- Испугалась, впервые в жизни "внепланово" попав в больницу этим летом (до этого только роддом за плечами), страшилок тьма про это место, да и дело было в Геленджике, уровень оснащения совсем не как в Москве. Но я очень быстро успокоилась! Врачи назначали все по делу, никаких там плацебо и "на всякий случай", везде чисто, местами проглядывает совок, но вовсе даже не пугает, а даже, наоборот, подчеркивает непреложность этого места. Весь медперсонал приветливый (даже к концу смены!). Но при этом профессионалы (одна медсестра безошибочно весь курс в/в попадала в мою тонкую и, бог знает где, залегающую, вену, вторая в/м инъекции делала так, что было неясно "а был ли мальчик", столовая, конечно же! Ну, и, можно продолжать и продолжать.

- У нас от больничной еды, от одной из разновидностей, которую ели 2 человека, у обоих поджелудочная так заныла, это было что-то. Вкус и качество еды ещё и от смены поваров зависит, одни из ничего состряпают, как в ресторане, другие как состряпают, прямо в объятия белого охота.

- Язва желудка с кровотечением. Неделя в хирургии. Больничная еда. Пшенка, котлета, черный хлеб, вареники с картошкой, крепкий чай. Почему же я это не ел?

- Девочки, спросите у поваров рецепт творожной запеканки, уверена, многие его хотят воспроизвести дома?

- Не голодные, а экономные. В далекие 90-е у нас в 26-й особо одаренные и не обремененные интеллектом сестры тырили по ночам жратву больных и лопали под С2Н5ОН за милую душу. Теперь они работают там, где ни хрена не сопрешь.

- У нас дежурного доктора кормят, и вроде как котлетку для доктора жарят отдельно и немного по-другому приготовленную. На самом деле на завтрак всегда есть мясо, а у пациентов - только каша. Я, конечно, не сильно привередливая в еде, но готовят действительно вкусно, и доктора кормят "на убой". Хотя от больничной каши на завтрак болит желудок.

- А мы когда с дочкой в инфекции лежали, я просто в шоке пребывала. Такой отвратной жрачки я нигде не встречала! Это ужас. Вода серо-бурого цвета, в которой плавают куски лука и капусты. Или картофельное пюре, больше похожее на туалетную бумагу. Жесть. И они ещё удивлялись, почему я ничего, кроме компота, не беру.

- Действительно кормили вкусно (правда, это было 5 лет назад) в медсанчасти пассажиравтотранс, Питер. Я была в шоке от больничной едыи уплетала за обе щеки.

- Когда лежал в добросельской психиатрической больнице от военкома - ел, что давали. Ибо в больнице еда - это топливо. А топливо организму нужно.

- 12-15 лет назад? Ха! Я рожала 6 лет назад, а в описанной больнице лежала 3 года назад. Лекарств, шприцев и систем не покупала.

- Месяц лежала в роддоме, очень даже все съедобно. Особенно, когда 3дня после кесарева сечения на жиже всякой провела, потом ела все, что давали. Да и в свой больнице на дежурстве, не ресторан, конечно, но набегаешься за день - за милую душу съешь, что дали.

- А чего на жиже? Меня нормально кормили, как всех.

- У, как все плохо. У нас только кружки свои были.

- Я крайне избирательный в еде человек. Но в детской больнице, помнится, было вкусно. Ела я далеко не всё. Но это "не всё" я не люблю в принципе, пусть даже шеф-повар Рамзи сварит мне манную кашу по своим стандартам. Но гречка вкусная, супы не жирные, мясо мягкое. Не солёное (а я так люблю). Так что вспоминаю с благодарностью. Я не наедалась этой вкусной едой, но это мои личные притязания к продуктам. В сотни раз лучше еды институтской столовки. Мясо не прожевать, дико солёное.

- А у нас 1-е 3 дня жидкий какой то стол - утром жидкая совсем манная каша, кисель, в обед бульон цвета воды после мытья полов и жидкая манка вечером. И так 3дня, а уже потом как всех.

- Кошмар, оголодать можно.

- Сколько в больницах не лежала, везде кормили очень вкусно! Обожаю пюре с котлетками, борщ и щи, а какие варят компоты!

- Ага, потом зато ешь все, что дают, не придираясь.

- Больница больнице рознь, в одной отлично кормят, в другой - действительно, несъедобно. Может быть, автор работает в первой?

- А меня в больнице кормили так себе, но зато я сбросила 3 кг за 10 дней, при этом не была голодной. Правда докупала вкусные ватрушки, но всё равно похудела. Дома ватрушек не ем, но и не худею. Чудо?!

- Значит, еда нормальная и автор не видела жизни. В нашей больничке медсестры едят ролтон, даже если в буфете есть лишнее.



-Если хочешь жрать, жри яблоко. Не хочешь яблоко, значит, не хочешь жрать!
Ну, действительно, больница же не ресторан, есть еда и хорошо. И мне так кажется, что по поводу еды возмущаются какие-нибудь фифочки накрашенные, которые по ресторанам привыкли питаться. Сама я в больнице не лежала, пару лет назад лежала двоюродная сестра, а я к ней в гости приезжала, она говорила, что может не всё супер, но очень даже съедобно.

- Лежала в куче стационаров (посчитала - в 8), в большинстве еда нормаль, только в двух была реально не очень уж вкусная еда.

- С ребенком в свое время с интервалом в полгода лежали в 2 больницах. В первой кормили вкусно, во второй на еду смотреть тошно было, при том, что это была детская хирургия. Пять лет назад лежала уже сама, еда была вкусная, но порции мизерные. Впечатлила запеканка на ужин - порция величиной максимум в 3 спичечных коробка и без капли сметаны. Для меня не критично, пищепровод "дом-больница" работал исправно, да и есть не хотелось. А вот иногородние постоянно ходили в магазин через дорогу, на больничном рационе ноги можно было протянуть.

- А мне всегда вкусно было в больнице.

- А как по мне - самое то! Обожаю малосолёное и на пару! Дома тоже не солёное готовлю, все сами себе досаливают, кроме меня!

Во! У нас некоторые дамочки особенно начинают фыркать на больничную еду, типа не вкусно. Мне всегда было вкусно, только рассольник не ела - психологическая травма детства, а так - не хочешь яблоко, значит не хочешь есть!

- После операции, на третий день, падала в обморок от голода, но есть эту жижу, которую приносили, не могла. Причем на завтрак и ужин всегда было одно и то же.

- Бывает невкусно, а бывает несъедобно. Как, например, каша непонятно из чего с кусками сала (в детской хирургии).

- Согласна, народец у нас разбалованный, непонятно почему. Лежала в больнице - в столовой подавали: и гуляш, и кашу рисовую молочную (причем офигенную, сладкую), и рагу, и кофе с молоком. А на соседних койках периодически недовольные морды, мол, как так? Где крутоны? Где щука по-царски? Где нектар богов? Кормят как челядь!
А посмотришь на внешний вид вопиющих, мама дорогая, мне кажется, они дома хуже питаются.
P.S. Работала в двух местах, тоже не сказала бы, что кормят плохо. Вполне себе сносная больничная еда. Для приверед есть холодильники в коридоре.

- А я очень люблю больничную еду. Один всего раз отказалась, когда в родзал предложили обед принести, схватки шарашили, а потом в ПИТ 2 дня ничего кроме кефира, очень жалела тогда, что отказалась! Голодный ест, не голодный харчами перебирает.

- Однажды в больнице заставили есть рисовую кашу, меня чуть не стошнило

- Честно, не сталкивалась в больницах с таким, даже в моём перестроечном детстве. Ну, наверное, и такое бывает.

- Вы простите мое назойливое любопытство, а как рассольник мог стать причиной травмы детства?

- Нормальная еда в больнице. Я однажды беременная весь день "готовилась" вечером на шашлык ехать. Перед дачей заехали в ЖК к врачу на очередную явку, оттуда срочно на сохранение отправили, больничная холодная каша с кусочком хлеба с маслом мне показалась самой вкусной на свете. И потом с ребенком в больнице лежали - тоже хорошо обеих кормили, порции конечно не большие, но вкусно.

- Нормальная вкусная еда, только супы иногда есть невозможно. Месяц недавно прожил на больничном пайке. Овсянка, конечно, под конец надоела, но в целом, кормят прилично. Даже яблоко давали.

- Мне вот недавно на завтрак кашка с червячком досталась, даже всей палатой сфотографировали. Ну, и само собой, есть всем перехотелось.

- Еду с мясом принесли, а вы так.

В крупах часто бывают червячки, ничего в этом страшного нет, мне кажется.

- Нет, не хочу есть с таким мясом.

- Лежала недавно в роддоме, кормили очень хорошо! Все съедобно было. Единственное, не понятна была капуста в послеродовом отделении, а остальное очень даже нормально.

- Обожаю нашу больничную еду, начальную школу напоминает.

- Коли не хочет ваше величество жрать харчи казенные, так пусть доставку из ресторана заказывает! Не фиг напоказ морду воротить!

- Когда на сохранении лежала, муж ежедневно вкусняшки привозил то из тайского ресторана, то из индийского. Ну, а как же! Его золотко в больничке лежит, а там вкусняшками не кормят??
В роддоме не до того было. Сидишь, малыша кормишь и ждешь, когда ж обед! Слышишь суету и звон тарелок в коридоре, о, пожрать принесли!

- Всегда нравилась больничная еда, правда, иногда маловато бывает, еще охота, но всегда с аппетитом.

- Вас хоть кормят, а нашему отделению "не положено", а жрать так хочется. Такое вкусное все везут. Каша и хлеб с маслом и сыром - мм!

- Тут главное стол №1 не выбрать.

- С автором поста согласен, часто у нас граждане отказываются ехать в ЛПУ, так как там не вкусно кормят. Ты туда сука не жрать едешь, а лечиться, а разносолы хавать можно дома, заработать язву и в ЛПУ её лечить.

- Да нормальная больничная еда, от поварят зависит, конечно, но зачастую неплохо. Вот в роддоме кормили кошмарно, никогда и нигде еще из "оладушек" не выжимала так много масла.

- Лежала на сохранении в ЖД больнице, мы в столовку как на праздник шли, мм плов, борщ с мясом, булочки, сырники.
А вот инфекционная больница, только недоумение. Как можно даже чай отвратительно заваривать? Да там специальная диета, но жижа вместо супа бе.

- У нас в городе было всё хорошо с едой, но потом оказалась недостача на 3 кк рублей. Ну, долго не думая, сказали, что буфетчицы воруют. Были и булочки, и фрукты, и соки, и кефиры, и был хороший суп и 2. Сейчас среднее, вот так управленцы загоняют в анус всё!

- Не знаю, сколько ели на практике в больницах - шло отлично, особенно если набегаешься и до стипендии, зарплаты дня два или три.
А если ещё сверху кофе, то вообще кайф.

- Моя самая больная тема. Больничную еду есть не могу вообще, никак и никогда, потому что мне она непонятно, чем пахнет. Долго работала в реанимации, там много зондового питания, может, от этого, но когда приезжает буфетчица с едой - надеваю маску и быстро стараюсь покормить пациентов. Потом стараюсь ретироваться куда-то, потому что запах и вид меня угнетают. Как остальные едят эту еду, тоже не могу себе представить. Хотя она приходит в герметично запакованных контейнерах.

- Вкусная еда в больнице! Зато стабильно за неделю-полторы скидываю пять кило.

- А у нас в больнице очень вкусно готовят, г. Нижневартовск.

- Хорошая там и вкусная еда! Только жирноватая.

- Ну, больничная еда больничной еде рознь. У нас в принципе неплохо кормили (роддом), но! В 1 обед уместить гороховый суп, тушеную капусту, салат из свежей капусты и свеклы и компот из сухофруктов - это было сильно. А потом врачи и медсестры ходили и только окна успевали открывать.

- Мне мама рассказывала - она, не евши почти 2 дня перед операцией, после нее просто смела капусту тушеную, которую ей оставили на тумбочке, и недоумевала, что соседки по палате переглядываются. На следующий день принесли тоже капусту, она попробовала и в сердцах - "да как такое вообще можно есть!" Соседки в смех - вчера еще хуже была! А ты ела и нахваливала!
А в принципе, нормально кормят в больнице, я за 2 недели даже поправилась - и супчики, и кашка, и котлетки разные, запеканка опять-таки вкусная.
Привередам не доверяю.

- Я в перинатальном лежала и кормили там очень-очень вкусно. Всегда за всю мою "смену".

- Вы ещё в армии не ели.

- Работала, ела, очень даже вкусно.

- Лежала как-то в больнице пару дней. На завтрак - серая манная каша на воде с комочками (куда без них?) и неопознанный огромный рыбий скелет. На мой вопрос: а нет ли холодца или там киселька с компотом, я была ласково послана в сад, огромной сисястой поварихой с нежно-лиловым бланшем под глазом.

- Видимо, не в российской армии вы ели.

- Люблю больничную еду, особенно запеканку. Бесят родственники, которые с первого дня лежания в стационаре начинают требовать домашних разносолов. Вы, блин, лечитесь, диета самое первое, что нужно выполнять!

- В российской, конечно, раз на раз не приходиться, иногда содержание меню поражает. А так нормально, так что не прибедняйтесь.

- Умею готовить и беру на работу приготовленную домашнюю еду. В роддоме лежала - хорошо кормили, с сыном довелось в больничке один день провести - тоже не плохое питание. Но на работе что дают - нет. Да и зачем?

- В склифе лежала - ела всегда, еда была наивкуснейшая. А в городе лежала, даже чай был мерзкий, вот так, товарищи.

- Не везде так. За последние 2 месяца 2 раза лежала в стационаре, там все порции строго по головам, лишнюю взять не было никакой возможности.

- Есть один большой плюс у больничной еды для любителей диет. У меня муж похудел на диетической больничной еде за 2 недели на 4,5 кг. Вес у него лишний имеется, кушал только её, ну, яблок просил с кефиром. Вот я и говорю рецептик бы этих "сказочных" блюд, пару тройку недель, и все, вес ползет вниз сам.

- Я обожаю кушать больничную еду, а меня никто не понимает.

- Я за месяц набрал 3 кг на больничной еде. Хотя планировал в больнице похудеть.

- Тоже всегда все ем в больнице. Вкусная еда.

- Наверное, мой муж похудел по причине назначенного стола для диабетиков, так как имелся лишний вес. Так называемый 9 стол, по-моему, могу и ошибаться. Но факт остается фактом, похудел. Хотя этот самый стол не шибко отличался от общего стола.

- А я люблю вкусную больничную еду. Только напитки не пью, потому что люблю сильно крепкий чай. Иногда дома даже готовлю еду, которая похожа на больничную.

- У кого-то из детских авторов помню стишок (там мама к дочке в школу пришла посмотреть, как и что, ну, и их диалог в столовой): - А это что такое странное??? - А это, мама, каша манная. Она немножечко холодная, но можно есть, когда голодная.

- Вы, наверное, помните присказку воспитателей в детском саду - ешь, или за шиворот вылью, ну, вот и я думала, как же я с супом буду ходить, это же мокро, ну, и вот - я его туда, а он обратно. После этого даже мамин суп не ем, до сих пор.

- Ненавижу, все вечно мерзкое, склизкое и воняет. Хотя дома делаю ту же овсянку без сахара и спокойно ем. На дежурства всегда беру с собой домашнюю еду, когда лежала в ортопедии, то еду всегда приносили либо из дома, либо покупали что-то по дороге. Я не требую разносолов, пускай будет все одно и то же хоть каждый день, но так, чтобы вид и запах этой "еды" не вызывал рвотного рефлекса.

- Надо будет своему поготовить по рецепту больничной еды.

- После 3-х дней голодовки до и после удаления желчного, больничные щи (а я ненавижу кислые супы и не ем их вообще) показались пищей богов, ничего вкуснее не ела.

- Еда, как еда. Если ничего не протухло - есть можно.

- Стол №9 есть в интернете, смотрите, ищите.

- Больничная еда, больничная еда... Да нормальная она, даже весьма вкусная. Всегда было аппетитно сожрать этот фирменный омлетик, рецепт которого потерян в обычном быту, сладкую запеканочку, днём капустку тушёную с мясом или котлетку с кашей, супчик-борщик. Рыба, курица, котлеты всегда, свежие, люди, вы офигели? Чего вам ещё подать, фуагру с шоколадным фонтаном? Ничем не отличается эта еда от того, что в санаториях с советских времён предлагали (и до сих пор), но там почему-то никто не жаловался.

- В разных больницах кормят по-разному. В одной больнице лежала - кормили почти одной тушеной капустой, причем отвратительной. В лучшем случае - отварной минтай с макаронами (нормально так сочетание?) Сидела почти все время на том, что мне из дома приносили. А в другой больнице, на другом конце города, все было очень даже прилично, приемлемые супчики и картошка с паровыми котлетками, ежики, курица тушеная с гречкой и даже винегрет, и даже на полдник давали что-то из фруктов или печеньки с соком и бифилайф, который я оставляла для перекуса на ночь!

- Ну, не знаю. Иной раз такой мрак готовят, что один вид отбивает желание есть. В том году ещё как-то более-менее было, а как санкции и антисанкции навводили, так в больнице с едой попа началась. На ужин стабильно капуста в разных вариациях (11 стол, блин). Раньше макароны с сыром и сосисками были, теперь перловка да манка с капустой.

- Да, поклевала, как попугайчик в нашем роддоме гречку, в которой шелухи больше, чем самой гречки и дальше рожать. На фиг такую еду. Как такое можно назвать здоровой пищей.

- Не самое оно было, когда меня кормили всем перетертым и несоленым, но надо, значит, надо.

- Извините, вопрос не мне, но отвечу. У меня травма детства связана с борщом. Тогда мне было 7 лет. Был обед, я не хотела кушать. А "папочка" - садист стал кормить насильно. В итоге, меня стошнило в тарелку с борщом и всё равно запихали мне. Мама получила пинок ногой, пытаясь меня спасти. Слава богу, через полгода мама ушла от него. Вот и весь борщ.

- Сколько не лежала в больницах, везде кормили вполне приемлемо. Обычный диетический стол, где-то лучше, где-то хуже больничная еда. От навыков повара зависит. А вот в роддоме было мало мне порции, хорошо, что бабушка и мама мне таскали из дома бульончики и домашние котлеты, ибо жор у меня там был, как у молодого волчонка. За 4 дня в родилке съела столько, сколько обычно за 2 недели ем. Силы восстанавливала после родов, видимо.

- Лежу с ребёнком в больнице, хз как насчёт 10 часов работы, но тут маленькие дети, даже сидящие на гормонах и кричащие весь день 'мама ам' больничную еду выплевывают. Ладно, домашние детки, так из детского дома двое лежали и та же картина, тазик с хлебом и воду, но не суп и прочее. Сын съел 'котлетку', весь день изжога, сказала врачу, - Больничное ел? - Да. – Ну, тогда не удивительно, что изжога. Сами они это не едят, приносят домашнюю еду или готовят там. Я тоже тут готовлю из разрешенных продуктов, просто купила плитку и в комнате для мам. И это в нейроинфекции, где по уму питание должно быть улучшенным. Сколько видела больниц, нигде такой жути по питанию не было. Сама не один год отработала в туббольнице, там основной контингент бывшие зеки и бомжи, всех приличных на дневной или в область, так и то питание было нормальное, а тут дети. На завтрак, ужин и обед ячка на воде, в супе ни картошки, ни жиринки, безвкусная вода с капустным листом, в котлетах все, что угодно кроме мяса, полдник отсутствует, как класс. И да, в больнице нет пищеблока, 'еду' везут хз откуда.



- Отличался стол - бе просто, я смотрела на тех, кто ел обычную еду, и слюни пускала.

- Никогда не понимал этой дебильной фразы, а если мне чипсы в рот лезут, то они автоматически становятся полезными?

- Ой, а я люблю больничную еду. Пюре на воде. Помню, сестра лежала в больнице, я ее навестить приехала. И как раз разносили обед по палатам (сестра после операции, сама не ходила). Сестра носом покрутила - есть не буду. А я очень даже съела и рыбку, и пюре, и компот. Все больные смотрели на меня, как на ненормальную.

- Помню, работал в отдаленной от областного центра ЦРБ в Новгородской области. И готовили там повара, пальчики оближешь, очень вкусная еда. И кормили там всех врачей и медсестер.

- Это вот, кстати, опять к вопросу об оптимизации здравоохранения, мать его. Дешевле же не содержать пищеблок, а заключить договор с какой-нибудь шарагой, которая, хз, как и для кого готовит.

- А это потому, что в "отдалённой". Чем ближе к "центру" тем больше фекалий, во всех смыслах.

- Лежала в марте в федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах. Кормят там, как в ресторане.

- Значит, вам повезло. Если бы вы ели в столовой Президентского полка, то вы бы остались не в лучшем расположении духа на ближайший день.

- Довелось лежать с ребенком в городской больнице, так у меня ребенок не просто отвернулась от еды, ее рвать начало. Таким детей кормить, свиньи есть не станут, просто помои. Очень хотелось на пищеблоке поинтересоваться, как они умудряются так продукты испортить. А в роддоме вообще в картошке нашла кусок стекла, хорошо хоть не проглотила.

- Лежала в двух разных больницах, как по мне, то кормят там очень вкусно. Сейчас хожу только на капельницы, но обеда всегда дожидаюсь, как вот и сейчас, к примеру, отличные щи и кусень мяса с макаронами.

- Ваша Мама молодец, что ушла от него, тем самым 100% защитив вас от других псих травм, а они бы были точно. Многие живут в таких садистских условиях до совершеннолетия. Своего мелкого воспитываю по принципу "хотела бы я такого отношения к себе в старости или нет": никаких оскорблений и прессинга.

- В роддоме у нас в Петрозаводске кормят очень вкусно. Как в санатории! И в гинекологии лежала, тоже хорошая кухня.

- Да, в роддоме кормят хорошо (Чебоксары), и, главное, в перерывах и есть не хочется, не голодаешь, хотя кормишь грудью. И никаких своих перекусов.

- ПМЦ отрабатывает заплаченные деньги на 100%! Живёшь 4 дня как в хорошем отеле. Только еду тебе приносят в термобоксах прямо в палату. Не надо никуда тащиться, одной рукой держа диастазный трясущийся живот, а другой - пелёнку между ног.

- Сейчас очень даже прекрасно кормят в стационарах (навещала родственников). Вот в 90-е кормили (когда в стационаре работала сама), это да.

- Я по больничкам хорошо повалялась и по Москве и по МО. Во взрослых и в детских. И так и не поняла, почему такие различия колоссальные. Где-то суп, мясо, рыба салатики, запеканочка -объедение и вафли к чаю, а где-то "нечто" из макарон. Капустная вода, котлеты из хлеба и геркулесовые сопли - с голоду помереть лучше, чем это "употребить".

- Обожаю больничную еду! К бабушке в дневной стационар ходила и влюбилась. Потом в роддоме кайфовала.

- Лежала в Краснодаре в больнице, вся палата ругала еду в столовой, я наслушалась ужасов, пошла есть - все прекрасно, очень вкусная еда больничная. Просто есть люди, которые всем всегда недовольны.

- Всегда, лежа в больнице, беру лишь завтрак бутерброд и полдник с полуночником.
Лучше не есть вообще, чем так. А лежала я в больницах довольно много.

- Этим дармоедам вообще надо больничное питание отменить. Они не есть в больницу госпитализируются.

- Сегодня на обед была рыба в кляре, пюре и кабачковая икра. На первое свекольник, на запивать - компот из сухофруктов. Все вкусно. Как всегда.

- Я немного не по теме. Были травмы и сейчас есть. Заикалась долго. Малообщительна и застенчива.

- А мне не хватало больничной еды, хотя и все съедала, хорошо родственники приносили еще разные вкусности.

- Пюре и свекольные салаты - это любовь!

- Нас, травмированных детей, очень много. Родители часто и не задумываются о глубине причиненной обиды.
Я рисую, покупаю холст и калякаю. Выходит много эмоций, хоть какая-то разрядка. Избегаю общения с тираном моего детства, потому что даже сейчас, мне 36, этот человек пытается сделать больно.

- А я боюсь быть плохой мамой. Дочке 8 лет, жду малыша, оберегаю дочку от всего, стараюсь быть другом.

- Очень важно не стать явным антиподом родителей со своими детьми. Я у себя уже гиперопеку поймала.

- Ну, это смотря как готовят. Моя дочка лежала в больнице, так там готовили так, что при одном только взгляде на тарелку сразу пропадал аппетит, а когда попала в другую больницу, то была очень удивлена, что там даже чай с молоком давали и еда вкусная.

- Когда была беременна, попала на сохранение. Еда не сказать, что очень вкусная, но съедала всё, ещё и добавки выпрашивала, если "капризные" пациентки не брали свою порцию. Организм требовал, ребенок брал своё. А если куча капризов, то выписываться пора.

- С детства не ем манную кашу, рвет сразу. После кесарева 4 стол, манная каша на завтрак, обед и ужин, даже пыталась с голодухи поесть, не осилила, выпытала у врача, и мне муж приносил второй куриный бульон и немного хлеба, когда мне на пятый день на обед принесли яйцо, о боги, вкуснее обеда у меня в жизни не было! Никогда не выделывалась в больнице насчет еды, но каши, кроме гречневой, есть не могу.

- Наша ЦРБ. Завтрак - соплеобразная рисовая размазня и кусок хлеба. Обед - борщ из капусты и сала, недоваренная жидкая ячка и котлета из хлеба и жира. Ужин - рисовая сладкая размазня и котлета из жира и хлеба.
Иногда вместо котлет давали фрикадельки из жира и хлеба с недоваренным рисом.

- Как в анекдоте про собачку и гречку.

- Хочу котлету из хлеба и жира.

- В роддоме давали вкуснейшую творожную запеканку и восхитительные щи, хоть за рецептом к ним иди.

- Жрать хочешь - будешь.
Больничная еда может быть плохой, но не помои же. А соль и сахар всегда должны быть под рукой.

- Я нашей больничной запеканкой недавно 2 зуба сломала. Камень попался мм 2. Пока что желание ее есть отпало.

- Я обожаю больничную запеканку и омлет!

- Запеканка - это вещь! Еще и с киселем.

- Хочешь есть - ешь яблоко.
Не хочешь яблоко - не хочешь есть.

- Только не с рисом! Он портит всю прелесть творожной запеканки. Я сама дома делала запеканку - в творог добавляла яйца, манку, сахар, изюм. Ни - боже упаси, никакого риса, "как в больничке" и некоторых других столовых!

- О, я и в больнице, и в роддоме сметала больничную еду. Очень даже ничего!

- С голодухи, что угодно за еду сойдёт.

- А почему бы не давать регулярных дюлей поварам? Можно и больничную еду вкусной сделать, если руки из нужного места.

- А у меня от больничной еды расслабляется кишечник, "стул" как по "маслу", вот дома готовлю легкую пищу, но как в больнице не получается. Что они туда добавляют?

- Продукты низкого качества.

- А я обожаю паровые котлеты в эндокринологии!

- Когда работала в больнице, с удовольствием уплетала кашу и суп.

- У нас с манкой делают, сверху даже чем-то вроде сгущенного молока поливают для сладости.

- Ничего себе, в больнице годная запеканка? Я вкусную только дома сама делала - так же, как сырники, но неохота было лепить-обжаривать, так одним махом все на сковородку и в духовку. А в столовых всяких часто неизвестно зачем в этот творог еще рис добавляют, который все портит. В нашей заводской столовой такое же безобразие было.

- Ну не знаю, наверное, нам именно с запеканкой повезло. Хотя все остальное тоже съедобное. Я ни разу не отравилась.

- Паровые котлеты - вот вкусная еда в больнице для меня лично!

- В детстве у бабушки на работе в больнице часто зависала, ну, и частенько там обедала, так для меня больничная еда самая вкусная была.

- Что в больничной еде такого плохого? Просто она самая диетическая еда на свете. Я повар, и у нас был курс о санаторно-оздоровительном питании, то есть диеты лечебные. У нас был полный перечень блюд (старый естественно, не знаю, как сейчас), там всё было идеально, огромная книга. А так я больничную еду ел только в отделении, где с переломами лежат, она была отличная. Не знаю, что все ноют, о том, что еда плохая.

- Спор бессмысленный. Восхваляющих больничную еду не сильно понимаю, проклинающих - тем более.
Кто-то и дома такое жрет, что больница тихо курит в сторонке. А кто-то привык к хорошему питанию, тут - да, больничная еда не сильно порадует.
Да только неважно это. В больнице не полжизни лежать, выйдешь - отъешься и мясом, и фруктами, чего истерить-то? Не отрава? Не отрава. На халяву-то плохо ли? Если не по вкусу, так пусть родня прыгает с термосами, никто не против, собственно.
В больницу не жрать ложатся, это не ресторан.

- В 2010 году по зиме попала в гинекологию с апоплексией яичника, само собой, первую неделю после операции только бульон и кисель. На восьмые сутки натурально затошнило от воды с жиром - слопала тарелочку супа с морской капустой; сей продукт вообще не перевариваю ни в каком виде. Так мне этот супчик пищей богов показался.

- А с чего это при гинекологической операции неделю только бульон и кисель?

- В туалет долго сходить не могла, простите за подробности, жидкое питание должно было помочь.

- Я все, конечно, понимаю, но с голого бульона там и ходить-то нечем.

- Я выполняла рекомендации врачей, плюс после такого вмешательства обычная (твердая) пища противопоказана.

- Вы, видимо, не медик. Поэтому и не поняли смысл моего комментария.
Последняя часть Вашей фразы для меня несколько загадочна, т.к. звучит диковато.
Т.к. либо Вы не точно пишете, либо вопросы относительно недели бульонов остаются.

А Вы что думаете по поводу больничной еды? Вкусная ли еда в больнице?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.