Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зоны депиляции глубокое бикини, эпиляция зоны бикини: воск, шугаринг, обсуждение, опыт, клиенты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Поговорим о таких вопросах, как: эпиляция, депиляция интимной зоны, зона бикини, клиенты, воск, шугаринг, обсуждение, опыт.

Вопрос:
Хочу попробовать бандажную пасту в катридже Глория методом итальянской глазури для депиляции. Кто-то уже пробовал эту новинку? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Думаю, стоит ли брать.

Комментарии:
- Стоит брать. Классная штука. Ждала их очень сильно.

- Думаю, стоит.

- На днях попробовала на клиентке с длинным волосом на ногах, плюс у неё ещё "подшёрсток" щетинистый, короткий на ножках. Не была у меня 2,5 месяца.
Результат отличный - ей не было больно при нанесении, и ушёл подшёрсток!
Единственный минус - удорожает процедуру.
Так что пробуйте!

- Долго не решалась перейти. Теперь только так и делаю депиляцию ног - итальянка, нанесение картриджное. По времени экономия хорошая.

- Это случайно не та техника, где наносится паста картриджем (паста для бандажной техники), а потом берётся кусочек пасты, и удаляют волосы, и нанесённую уже пасту, мануальной техникой?

- Оно самое.

- Видела два года назад (забрела случайно на семинар) у Аравии эту технику эпиляции. Техника интересная. Но расход пасты показался большой.

- Я думала, что упустила что-то, не знала, что имеет название такая техника.

- С картриджем нормальный расход. Слой тонкий наносится и кусочек небольшой нужен, чтобы снять.

- Подскажите, вот кусочком вы сняли то, что нанесли. А как быть дальше? Перчатка испачкана. А мне нужно взять картридж, и по новой нанести пасту, и потом опять снять. И каким кусочком снимаем?
Я работаю мануально, но мне просто интересна сама техника.

- Я левой наношу, она чистая. А продолжаю снимать этим кусочком, которым и начала.

- Да, точно. Я про левую чего-то забыла.

- Не плохо, но расход на депиляцию больше, чем обычно. По крайней мере, у меня (еще такой момент, что под каждого клиента свой картридж).

- Сколько в картридже пасты уходит на ноги полностью? Средний рост, средняя растительность.
Намного дороже получается ли? Может, кто считал уже?

- Да картриджей у нас теперь картотека в студии.

- На полностью ноги полностью картридж. У меня так.

- Смотря, какие ножки (объем, количество волос). У меня половинка картриджа уходит на депиляцию и кусочек пасты небольшой, которой снимаю пасту по методу "итальянской глазури". Если работать бандажной техникой - вообще не выгодно.

- Да, кстати, максимально уходит целый картридж. Зачастую меньше целого.

- А если сразу нанести пасту картриджем на обе ножки и потом снимать это кусочком пасты?

- Я так и делаю. Ну, то есть клиентка лежит, а я по максимуму наношу пасту.

- Ого, целый картридж на ножки? Плюс еще кусочек пасты. Дорого получается с учетом того, что ножки стоят 160-170грн. А картридж 120.

- Подскажите, у вас каждый картридж подписан что ли? Чтоб не запутаться чей? Помню года 4 назад ходила к девочке на воск - и вот как-то был один картридж на всех.

- Да, подписан, из-за этого неудобно, что никак не продезинфицируешь этот ролик. Поэтому есть плюсы и минусы в использовании картриджей.

- Вы знаете, я ролик снимаю и дезинфицирую по тому же принципу, что и инструменты.

- А паста в картридже имела же контакт с клиентом при депиляции. Что вы с ней делаете?

- Я думаю что, та, которая имела контакт с клиентом, остаётся на ролике, его я промываю и обрабатываю, а та, которая остаётся в картридже контакта с кожей не имела.

- Он же крутится. Получается, что по логике паста во всем картридже имела контакт. Хотя, у каждого своё мнение на этот счёт.

- По большому счёту ничто не мешает налить в картридж столько пасты, чтобы достаточно было для депиляции одного человека, после промыть и обработать его аналогично ролику.

- С этим согласна.

- Девочки, а какие нагреватели используете для картриджа с пастой? У меня остался самый обычный со времен, когда себе эпиляцию ног воском делала. Но он без выставления температуры. Боюсь пасту перегреть в нем.

- У меня такой же, реально неудобно, приходится постоянно проверять, чтобы не перегреть.

- Я именно по этой причине и не хочу рисковать. Может, если только в микроволновке разогревать картридж, интересно, пробовал кто-нибудь.

- Появились нагреватели с термостатом. Буду пробовать в субботу-воскресенье. В микроволновке грею сейчас. 45-60 секунд полный картридж с бандажной пастой. Опять же, мощность у печек разная.

- Знакомая у меня так и грела, а я в ней опасаюсь тоже перегреть.

- Буду пробовать, как возьму картридж, спасибо вам за ответ.

- Какой-то геморрой, если честно, снимать ролик, дезинфицировать, переливать, чушь какая-то.

- Мне не понравилась паста Аравии для эпиляции, а картридж понравился, поэтому я переливала в этот картридж глорию бандажную. Мне было так удобно, имею право.

- Если вам заняться больше нечем, тогда, пожалуйста.

- У меня не много времени это отняло.

- А я только заказала на пробу, почитала комментарии, теперь прям хочу попробовать.

- В Глории картридж многоразовый?
Просто наливаешь потом бандажную пасту?
Правильно я вас понимаю?

- Лёгким движением руки брюки превращаются. Да, можно его открыть.

- У меня нет таких картриджей. Но я за экологию! Что такого в использовании для эпиляции одного картриджа многоразового? Налил в продезинфицированный картридж пасты, потом дезинфекция и промывка. Дело в том, что многие не имеют понятия о дезинфекции и стерилизации. Какие препараты, для чего и зачем нужны.

- Есть нагреватель"YOKO", подходит и для воска и для шугаринга. Температура от 10 до 80. Очень хороший, покупала осенью по моему за 1400 т.р.

- А фото нет случайно?

- Наберите в поисковике YOKO нагреватель для шугаринга. Там выбор огромный.

- Да на здоровье, мне после 8 лет регулярной депиляции воском и теперь уже сахаром одного хватает на ноги полностью и руки до локтя и даже мужу хватает на холку.

- Да у меня такая же история.

- Совершенно верно, у нас эта техника депиляции существует с момента появления пасты в картридже – начало 2014 года. А до этого применялась "микс-техника", когда мягкие пасты выпускались только в банках, но тоже применялись таким же образом: распределение шпателем тонкого слоя мягкой пасты и ее сбор кусочком плотной пасты.


Вопрос:
По вечной теме демпинга. И это - Питер, детка. И не на дому, а в салоне! Я в шоке, дорогая редакция.



Комментарии:
- Меня больше цены на косметологию удивляют.

- Сумасшедшая барышня.
Интересно, чем она ноги делает за 200р – воском, шугарингом?

- Жаль таких - не ценят свой труд, может раскрутка? Но все равно уж очень дешево.

- Аттракцион неслыханной щедрости.

- Ну, вот вам и вопрос, барышни. Вам нужны такие клиенты, которые пойдут на шугаринг за такие деньги?

- Такие цены на эпиляцию - это даже для села дешево.

- Может там учебный центр и клиентов под учащихся отдают?

- Это цены по акции. Скорее всего временные.

- Это только материал окупит, работа себе в убыток. Вот это ценовая политика, мечта халявщика.

- Я б побоялась на эпиляцию бикини за 300 идти.

- Ещё и мозг вынесут эти клиенты, сто пудов.

- Видела на днях это объявление, и даже ради интереса позвонила туда. Работают, как мне сказали, мастера эпиляции (не практиканты) на Аравии, и действительно, в салоне. И обучают еще к тому же за 1500р вроде. На вопрос, почему такая цена, ответили - так кризис же в стране. Вот такие пироги, товарищи (тут должен быть смайлик с фэйспалмом).

- Ты сходи лучше. Если выживешь - расскажешь, как оно. Думаю, там кошмар кошмарный.

- "Услуги по акции оказывают мастера…" - мастера чего, хочется спросить?
А так по теме, я бы не пошла.
У них, поди, там всех по известной методике одним кусочком воска, конвейер выкладывают девочек и пошли-поехали всех оптом.
Или, как мне тут одна клиентка, сморозила, что я после нее шарик помою, а потом следующую "чистым" шариком оприходую.

- В сад, потом стресс лечить тортиками, а я только взяла себя в руки.

- Помою шарик?! Это что-то новенькое.

- Ага. Я, когда закончили депиляцию, перчатку с пастой снимала, вывернув естественно ее, выкинула в мусорку. А она подумала, что я так специально отложила перед "помывкой".

- Настало время офигительных историй.

- А это точно этот год?

- Это еще что, вот у меня была клиентка и рассказывала. Есть у нее знакомая - мастер депиляции в каком-то салоне. Так вот они там эти "шарики" не выкидывают, а собирают в общую кучу, подогревают хорошенько, чтобы паста восстановила немного свою прозрачность (ну, и якобы так еще и микробы убивают, наверное) и потом опять в работу применяют для других клиентов. "Ну, а что кризис, а мы так на материалах экономим, а клиенты же все равно не присматриваются". Я была в шоке от услышанного. Может и тут причина столь низкой цены кроется в подобии такого вот "преступления" против клиентов.

- Фу, как гадко.

- Ужас! На кол таких сразу.

- Я клиент и за такие деньги на эпиляцию не пойду никогда. У моего мастера глубокое бикини стоит 1800 и делается идеально. Плюс у нее мед. образование и сервис на уровне космоса. А там даже страшно подумать что.

- Осталось начать стирать одноразовые простыни и перчатки.

- У нас в салонах воск так прогоняют.

- Горе, попасть к таким мастерам.

- Кризис - не оправдание для повторного использования сахара на шугаринг или воска. Это почти, как использованный презерватив помыть.

- Моя клиентка рассказывала, что ходила в салон, там мастер после процедуры просто стряхивала тальк с простынки и стелила назад.

- Давно когда-то была такая, ага. Я ей "Как так? Там же волосы?" Она говорит "Ничего. Когда воск переваришь нормально, их не видно"
- Ну, и это делается. По секрету рассказывал мне администратор одного салона, что стираные простыни у них вообще норма. И про мытые перчатки слышала. Вообще не знаю, чем меня можно удивить ещё.

- Да пусть идут! Клиенты на всех найдутся, и по 10 рублей, и по 100 рублей, и по 1000 рублей.
Демпинг был и будет всегда. Это как девушки - есть бесплатные и доступные, а есть те, за которых надо побороться.

- Купили банку пасты 300г, пару простыней и две пары перчаток, на год салон материалами обеспечен. Вэлком на акцию!

- Про такую экономию на пасте слышу не в первый раз, причем, в том числе в крутых салонах, где про демпинг и не слышали.

- А я знаю историю, где в хорошем сетевом салоне (в Москве, на секундочку), мастеру выдавали три одноразовых простыни на день. Вот и крутись, как хочешь.

- Девочки, обычно такое делают перед продажей салона, чтобы показать, что в салоне большая база и большой поток. Поэтому можно не волноваться, закроются. Все, кто в нашем городе демпинговал - ищут, куда салон сплавить.

- На материалах надо экономить совместными закупками хороших материалов в складчину.

Вопрос:
Уважаемые мастера эпиляции! Где вы брали теоретический материал? Много информации на курсах не дают.
Судя по рекомендациям на форуме, вы ещё что-то перелопатили? Перечитать и изучить всю дерматовенерологию?
Сама медработник, но дифференцировать кожные высыпания не берусь.
Да и так, не по высыпаниям много чего подчитать охота. Даже для грамотной речи не мешало бы зарядиться информацией!

Комментарии:
- Как правило, личный опыт и гугл.

- Дерматология рулит. Сан нормы. Симптомы ИППП. Я даже диагнозы иногда ставлю.

- Ясен пень не дают, вы сами вопросы задавайте.

- Нормальные преподаватели дают хорошую теоретическую базу. На однодневном обучении ученики этого не получат. Ну, а дальше Вам поможет общение с коллегами.

- Мастера депиляции! Вы должны качественно делать депиляцию, соблюдать нормы антисептики и стерилизации инструментов. Все, на этом ваши полномочия заканчиваются. Лечат и консультируют врачи.

- У меня в пособии, которое выдали на обучении, много всего полезного. И удобно, кстати.


Вопрос:
Девочки-мальчики, выручайте! Подруга прислала фото с просьбой о помощи: "Привет, мне нужен твой совет. Я удаляла восковыми полосками волосы на руке и травмировала верхнюю часть кожи. Сначала эти места покрылись кожицей, как раны покрываются, если ты стесал, а теперь просто белые пятна в тех местах.
Что мне делать? И чем лечить, если это можно вылечить? Подскажите, пожалуйста". У меня кроме шлифовки лазером ничего на ум не приходит, может, кто знает выход?



Комментарии:
- Это летом было?

- Выключайте панику, это загар слез. Не надо шлифовку. Либо в солярий, либо ждать пока загар с остальной кожи сойдет или лета ждите, само загорит.

- Летом все пройдёт, надо подождать немного, а потом позагорать.

- Девочки, немного не по теме, но про загар.
Если руки загорели "по линии рукава футболки", скраб спасает слабо. Спасет ли солярий? Хочется выровнять руки, а то даже платье без рукава не хочется одевать.

- Или моментальный загар сейчас или солярий. Я в пользу первого склоняюсь.

- Я бледновата, и боюсь его.

- Это нормальная реакция на повреждение кожи. Пройдет со временем, к лету, нужно, чтоб эпидермис обновился (тогда вся кожа посветлеет и выровняется).

- Так там цвет под тон подбирают.

- Пройдет само!

- Была у меня клиентка через 2 недели после солярия. Кожа пересушенная, ноги делали - весь загар и ушел.


Вопрос:
Девочки, поделитесь опытом. Занимаюсь шугарингом чуть меньше года, не спеша нарабатываю базу, так как есть основная работа, плюс выхожу под запись в салон. При этом свободные дни обычно всегда расписаны. В первую неделю после обучения делала акцию, после которой у меня появились мои первые постояшки. Естественно, самые любимые. Но вот что делать, если некоторые из них начинают охреневать?! "Мне надо срочно, завтра, пожалуйста-пожалуйста". Я, естественно, не могу отказать, и нахожу для них время, иногда в ущерб своим планам, или перенося кого-то из записавшихся. А они могут просто на следующий день написать - ой, у меня месячные, я заболела, и так далее. Таких, к счастью, немного, но делают они так частенько. У меня со всеми клиенточками прекрасные отношения, как с новыми, так и со старыми. И никто так больше себя не ведет. Я пока терплю, но терпение моё кончается. Как сказать об этом клиенткам, и при этом не испортить отношения с ними?



- Предложите им записываться на шугаринг заранее.

- Берите предоплату. Денежки терять никто не хочет, тем более свои.

- А зачем ради кого-то передвигать остальных? Терпеть этого не могу, и как мастер, и как клиент.
Для тех, кто не пришел на шугаринг, хотя для него нашли время, в следующий раз только предоплата. Не бойтесь потерять клиентов, которые вас не уважают.

- Не привыкайте к клиентам, они приходят и уходят по многим обстоятельствам! Подстраиваться под каждого - себе дороже, предлагайте ваше свободное время, зачем передвигать других клиентов, из-за одного можете потерять троих. Просто спокойно объясняйте, что именно в этот день у вас есть конкретное свободное время и ни раньше, ни позже! Приучайте.

- И тут вспомнила статью Валяевой о необходимости слова "нет". Очень хорошее слово, надо научиться его говорить.

- "Я бы с удовольствием, но время не резиновое. На сегодня мест, увы, нет."

- Двигать других клиентов, думаю, не стоит. А вот "в ущерб своим планам", почему бы и не принять, или акции Газпрома горят?

- Не приучайте, пусть записываются на шугаринг заранее, один раз "нет мест" и сразу все на свои места встанет.

- Построже надо быть, не приучайте себя плясать под дудку клиентов.
Вы тоже человек, и у вас есть свои планы, дела, которые вы планируете на определённые дни, так зачем что-то менять в ущерб себе? (Если смена планов не критична, то ок).
Но то, что клиенты сначала просятся записаться, вы делаете все, чтобы их принять, а потом они отменяются, тогда в следующий раз не делайте этого. Скажите, по факту, что у вас выходной или уже запись.

- Предоплату вводите, точно прибегут!

- Этим Вы даёте им понять, что они единственные и неповторимые и только ради них Вы этим занимаетесь. Очередь, запись на шугаринг существует и все клиенты для Вас одинаково ценны - это им надо как-то донести. Возможно, поймут.

- Экстренная внеплановая запись плюс %N и 100% предоплата процедуры шугаринга. У очень многих мастеров видела данное объявление.

- Одно дело форс-мажоры, второе отговорки. Если заболели, я и сама не приму человека, лучше пусть отлежится, с месячными проще - тампоны в помощь.

- Нужно учитывать, что не у всех критические дни проходят спокойно. Есть девочки, которые всю неделю лежат как дельфины, выброшенные на берег и не могут пошевелиться от болей. Поэтому не считать критические дни уважительной причиной отказа, переноса записи я считаю неправильно.

- Я все понимаю, сама как дельфин валяюсь. Я о том, что к постоянным клиентам спокойно отношусь, а вот к новеньким довольно жестко.

- Для меня лично на первом месте уважение, взаимное уважение.
Записывается срочно и не приходит - это не уважение Вас, как мастера. Равнозначно тому, что вы записали и часа за 3 не пришли (или, как рассказывали, мастера двери не открывают). Клиент не вернётся к такому "фломастеру".
Не ценят Вас как мастера, значит, лучше не берите.
Но переписывать других клиентов не стоит, у них как ни странно, тоже свои планы.
Да и отмазка, что у меня "эти дни", ну, прямо неожиданно нагрянули.
Автор, решите для себя, что Вам важнее с удовольствием идти на работу или портить себе настроение.
Повторюсь лучше 1 любимый (нормальный) клиент, чем 2 непонятных фрукта?
И отговорка, что это деньги - не принимается, по факту не пришли, и другого не приняли, от вас.

- О, у меня подобная история. А несколько девочек прямо угрожать начали: "Я ведь не хочу идти у другому мастеру на шугаринг, а мне ведь очень нужно". Или: "Эх, вот тогда начну опять брить и не знаю, когда запишусь". Типа мне хуже, что попадешь к кому-нибудь.
То, что пишут, я бывает, пардон, охреневаю.

- Отвечу и как мастер, и как бывший клиент.
1) Не знаю, каким образом ваши клиенты соглашаются на предоплату. Не представляю, если бы мне мастер так сказал - пошла бы сразу к другому, благо, их не мало.
2) Критические дни у 70% идут не день в день по плану. Когда мне говорят эту причину - просто предлагаю свободное время. Никто не обижается, понимают, что по своей вине должны теперь под меня подстраиваться. А если начнутся угрозы, что к другому уйдут - скатертью, придут другие.

- У меня вчера одна возмущаться начала, что цена на шугаринг на 100 руб поднялась с января. Почему так дорого. Так я и говорю, что никого не заставляю ко мне идти, сходите дешевле, на вас потренируются, а у технологов в нашем городе цены такие.

- Вчера тоже звонит одна. Запишите на депиляцию рук полностью, а сколько стоит? Я говорю 500 руб. Она: так 200 же было? Никогда, говорю, 200 не было. А вот там за 200 делают. Я: так идите, я ж не против.

- Она в итоге записалась все равно, но при записи началось "после трех есть место? В 17ч говорю есть. Ой, в 17ч мне поздно, говорю, давай тогда в 9.15 утра приду приму. Ой, я спать буду, а мы спать не хотим видимо. Потом с таким тяжелым вздохом "ну, ладно, давай приду в 17", нам еще одолжение делают. Так человек-то ходит раз в 1,5-2 месяца на одну зону.

- Это мне тоже нравится. Я в 8 утра могу! А я вот до 12 дня вообще не могу! Никак. И никогда.

- У меня график с 10 утра, так и принимаю, редко, кого раньше беру, да и возьмешь, если, понимаешь потом, что и не надо было. Я всегда говорю, не надо плясать под дудку клиента.

- К сожалению, это вопрос острый.
Как только один раз взяла "сегодня" - понеслась. Шесть лет назад все записывались за три-семь дней. Сейчас - пишут "сегодня, сейчас",
бешусь иногда, особенно если самолет или поезд в этот день, ибо один раз опоздала, и это было нечто. Сейчас объявила, что, если не будет предварительных записей - не вернусь к сроку, на месяц позже вернусь.

Потом, помогло четкое планирование графика - какие часы я работаю. Только шесть человек в день, не 15! не 10! Кто не успел - смотрят другой день.
Тут важно держать границы и самоуважение. Жадность контролировать.
Но все равно мастера так и будут работать по ночам, принимать старых клиентов "сегодня".

- У меня были такие ситуации пару раз. На третий раз у меня появилось объявление о предоплате.
Меня больше нервирует, когда опаздывают. Если опоздали больше, чем на 15 минут, не принимаю. Если опоздали или не пришли по записи и даже не позвонили, чтобы предупредить - черный список.

- Ох, как я понимаю автора...
Такая история...
Вопрос:
Мастера эпиляции, работающие на дому, сталкивались ли Вы с такой проблемой, как соседи по подъезду (выражали Ваши соседи своё негодование по поводу того, что к вам постоянно кто-то ходит)? Как ее решали?



- Это ваша квартира и ходить в нее может, хоть кто.

- Обычно, если у соседей появляется беспокойство, значит, вы и ваши клиенты как-то себя ведёте так. Ну, например, хлопаете железной дверью, вместо того, чтобы аккуратно её закрывать. Громко разговариваете, стоя на пороге, а не в квартире. К сожалению, многие о таких вещах в принципе не думают, не только в случае с приёмом клиентов.

- Им какая разница? Вы что, оргии с жертвоприношением устраиваете?

- Есть такая поганая черта в наших людях - скандалить не по делу, а вот по делу никак! Клиенты не смущают моих соседей, а вот стопор для двери (чтоб соседскую дверь не ударять своей железной) был вырван с корнем! Ну, надо им знать, когда я ухожу или прихожу!

- Сколько работаю мастером эпиляции, ни разу никто не пожаловался на шум или на большое количество посетителей.

- Никогда, я. Даже баннер маленький повесила, но скромный.
Из всех соседей - я самая адекватная. Им всем пофиг, хотя иногда к ним по ошибке стучат.

- Да даже если оргии с жертвоприношениями - это ваша квартира. Главное, не очень громко.

- Из-за соседей переехала в отдельный кабинет. Дом одноподъездный, всего 8 квартир.

- Даже, если квартира съемная, то, какое вообще дело соседям? Если хозяин не против. Может, это ваши гости, и вы вместе пьете чай?

- А какой баннер, если не секрет?! Сама хожу к мастеру эпиляции, предлагала много раз ей себя как-то проявить. Но она боится, что в налоговую на неё настучат соседи, за то, что она дома работает! Если Вам не жалко поделиться своим опытом, вижу, что Вы прошли огонь и воду. Салоны были у Вас, значит, опытная! Просто очень хочу мастеру помочь, хорошая девочка, но трусишка такая.

- Я ИП и ООО, пью чай со своим инспектором, и делаю гороскопы, и вожу таблетки и масла всей налоговой. А что делать?

- Какая разница, кто приходит к Вам домой. Да хоть Папа Римский раз по 30 в день, это не их дело.

- Хотите помочь? Подруга? У меня есть друг, врач - мануальщик от бога, с ясновидением, сильным. Его долг стать известным, чтобы люди его узнали. Но ему страшно, что-то мешает, хотя уже даже сейчас лицензию делают, чтоб не только в России работать. Хотя лечит всех уже десять лет. Но! Рассказать про себя, сделать свою контору - у него большое сопротивление. Когда смотришь на кундали, карту - понимаешь, почему. Но пока сам человек не решится хотя бы работать над своим страхом и смотреть в то, тяжелое, что мешает ему стать известным - хоть надорвись, помоги ему. Не сработает.

Поэтому - возможно, вы сами глубоко внутри хотите начать какой-то проект, но пробуете через нее. Это нормально, что она боится. Ей просто не нужны еще деньги, у нее нет ребенка на руках, нет больной мамы, нет ипотеки или кредита, она не любит путешествовать. Либо у нее Юпитер в падении. Как-то так.

- Ох, и завернули вы!
Как раз наоборот ребёнок есть у неё, она эпиляцией и занимается, потому что в декрете, мне нет, не подруга, у меня в этом городе нет друзей, я живу в чужом городе, частые переезды, а она просто очень хороший человек и мастер. Но скорее всего да, Вы правы, сама не хочет по-настоящему заниматься этим делом!

- Там может быть даже другое - хочет заниматься - но не может в силу внутренних причин.

- Согласна с Вами, но соседи - это хуже интерпола! У меня сверху живёт дедуля, так, когда к нам приезжают гости, он всегда с балкона кричит нам (сверху вниз), что, мол, кто там к Вам все ходит, может полицию вызвать?! Подозрительные что-то они и в таком духе, а представляю, что бывает у тех, кто дома принимает.

- Устал бы, этот дедуля, полицию вызывать на каждого клиента. Представляю я картину, как делаю глубокое бикини клиентке, а тут оперативная группа в масках в квартиру.

- Вот бы опергруппа была бы в изумлении!

- А дедуле учёт у психиатра был бы обеспечен.

- Надо мной, сейчас, живет бабушка с сыном, у которого не хватает, дурачок немного, веселит моих девочек, целыми днями торчит на балконе, всех называет Софьей, спрашивает как дела и зовет чайку попить.

- У меня соседи не то, чтобы жалуются. Дом достаточно старый, все бабушки друг друга знают, я переехала несколько лет назад, и стала в центре внимания, как это молодая, да еще одна с сыном. Все девочки-то, в основном, все тихие, но порой бывают и шумные, вот недавно случай, у девочки низкий болевой порог плюс после бритвы зона бикини: "А-а, Кира, это ж какой кошмар. А, все, давай отдохнем. О, давай скорее, тут прижми сильней. О, да, Кира, это было офигительно" (маты я убрала).
Чего-то последние полгода уже никто не спрашивает, когда замуж выйду, правда, и не все бабули здороваются теперь.

- Да ладно, в квартире дела такие, тут в своём доме живёшь, порой страшно бывает за моих девочек. У меня уж очень любопытные соседи, все им интересно, кто и зачем ко мне ходит, что за машины стоят. Ловят девочек возле дома и допрос устраивают.

- Какое-то нездоровое любопытство.

- Надо уходить от надомной работы в этом случае. Если соседи прям назойливые (типа, "дом с бабулями"), они не отстанут, еще и в полицию не поленятся заявление написать. Я когда-то снимала квартиру в старенькой хрущевке, арендодатель была бабушка, да и жильцы преимущественно пожилые. Я на дому не работала, жила с мамой, гости были изредка, и то получала жалобы, то на следы в подъезде, то на посторонних людей, звонили хозяйке квартиры или приходили ругаться.
Поэтому, на мой взгляд, тут выход только одни - смена места работы. А как варианты: салон, нежилое помещение или другая квартира (желательно в недавно построенном доме), там меньше пожилых, но и тут есть вероятность.

- У нас ребята (не шугаринг и не салон красоты) имели идею (реализовали или нет - не знаю) - снять помещения для творчества вскладчину и там работать. Один парень снимал. Э, вы не поверите, наверное, гараж. Он тоже не имеет отношение к салону красоту, но выход для него прекрасный.

Вопрос:
Девочки, поделитесь, какую музыку вы включаете для клиентов? Зажигаете ли ароматическую лампу или палочки? В общем, как создаете атмосферу в своем кабинете?

- Тоже хочу, что-то арома у себя в кабинете. Но думаю, что-то типа аэрвик, будет в самый раз. Лишь бы всем угодить с ароматом.

- Клиент.
Зачем арома лампа или палочки? Лично я не люблю. Лучше уж ничем не пахнет, чем тем, что мне не нравится и раздражает.

- От всяких арома штучек голова у вас потом будет жутко болеть, главное стараться проветривать кабинет после каждого клиента.

- У меня перед кушеткой удобно расположен телевизор, включаю чаще просто музыку. Ну, или сериалы. Предпочтения своих клиенток знаю, хотя чаще всего просто болтаем, делимся новостями и прочее. Аромапалочки на дух не переношу.

- Музыку включаю под настроение. Иногда радио какое-нибудь зажигательное, а иногда chillout и за работу.

- А я Comedy women, stand up включаю. С 1-го выпуска и друг за другом, и особые неженки отвлекаются хоть.

- Музыку включаю расслабляющую, что-то в духе Ошо или Deep Sound , relax... Играет не громко (фоном). Так, чтобы не мешала спокойному общению с клиентом! Многие говорят, что им у меня хочется спать на эпиляции.
Когда принимала на дому, поджигала арома палочки, но не в самой комнате, а на балконе, и открывала дверь (форточку), чтобы запах не был навязчивым, сильным.

- Радио релакс нравится.

- Радио включаю. Хочу телевизор повесить, но пока не до него. Арома темы не признаю - сама обладатель мигрени, знаю, что любая такая штука может запустить процесс.

- Я сама работаю вместо радио или телевизора. Стараюсь разговорами отвлечь девочек от неприятных ощущений во время эпиляции. К тому же при общении можно оценить реакцию клиентов на мои действия. Это важно не только в случае новых, но и постоянных посетителей.

- Радио монте карло.

- Я включаю расстановочные медитации, всякие путешествия в прошлые жизни, авторские медитации. Мантры категорически не включаю!! Бхаджаны – ну, это типа святые песни - включаю. Аудио книги по сексологии слушаем и по психотерапии. Но вообще обычно я вещаю и показываю, всякие приколы из индийской жизни. ТВ все хочу повесить, уже пять лет стоит - дырки в стене никак не приделать. Когда в салоне были, радио Релакс фм на весь салон орало, но медитациями я перебивала его.

- Ароматические палочки - агарбати - всегда, но геморройно менять запах, клиентки разные, задачи разные. Когда не жила в Индии - использовала эфиры. И вообще предыдущий мой бизнес 9 лет назад был – арома маркетинг, арома реклама. Включала специальную установку.
Но вообще у меня косметики, трав и масел полные полки в кабинетах всегда. Кто заходит - стонет - так пахнёт у вас, наконец-то я дошла. Поэтому иногда я ничего не возжигаю утром, чтоб не смешивать запахи, ибо при смешивании эффект не предсказуем.

Атмосфера и чувство, с каким клиентки уходят - это главное.

- Атмосфера чистоты должна быть, а не арома палочек. Про аллергиков не подумали? Как они у вас будут, как войдут, так и выйдут. Да если даже не аллергик, на вкус и цвет как говорится. Ну, создайте себе и клиентам головную боль.

- Из музыки включаю в ВК классику в современной обработке.

- По телевизору музыкальный канал фоном.

- Включаем радио чиллайут.

- Принимаю дома, на кухне всегда индийские палочки. Дверь закрываю, и в комнате отголосок запаха. Все приходят и говорят - у тебя, как всегда чем-то приятненько пахнет. Музыку включаю спокойную, а зная предпочтения некоторых, им клубняк. Все это не громко и не навязчиво.

- Включаю бодрую музыку.

- Включайте порнофильмы! В группе можно найти.

- У меня телик в кабинете, девчонки смотрят сериалы, ну, или что там идёт в момент эпиляции.

- В кабинете музыка релакс. Обычно мы на волне Радио Шоколад. Арома свечи. И еще арома лампа. Очень важный момент. Все-таки, когда поток клиентов большой, нужно следить за запахом в кабинете.

- Радио рекорд чилаут.

- А у меня ноут в кабинете. Предварительно интересуюсь предпочтениями клиентки: фильм, музыка, тишина? Рекорды бьют теплые душевные советские фильмы ("Девчата", "Служебный роман", "Самая обаятельная и привлекательная" и т.д.). Ну и радио "Рокс". Тихонечко.

Вопрос:
Есть ли среди вас те, которые работают только с выездом на дом к клиенту?
Клиенты, что для вас удобнее: приходить в салон или, когда мастер эпиляции приезжает к вам домой?

Комментарии:
- Удобнее в салоне делать эпиляцию, или на дом к мастеру, у себя дома не расслабишься.

- Я работаю только на выезде. Очень много людей, которым удобно именно так. Особенно мамочкам в декрете.

- Неудобно же это. Всё с собой не возьмёшь на дом к клиенту.

- Удобнее, когда мастер эпиляции домой приезжает.

- Мне удобно к мастеру. Я не очень хорошо себе представляю, как мастер приедет ко мне. Например, у меня нет массажного стола. Это получается, что мастер во время депиляции будет корячиться на корячках, ему будет это неудобно, ну и все вытекающие отсюда последствия. Хотя, может быть, я не права.

- Я работаю и дома, и выезжаю к клиенткам, кому как удобно.

- Я клиент - мне спокойнее, когда в салон на депиляцию приезжаю. В чужой квартире мне не очень комфортно.

- Я с собой буду возить стол и все причиндалы.

- Зачем? Таскать все это на себе, да и дорога сожрет то время, за которое могли бы принять ещё одного клиента.

- Да на самом деле клиентов мало. Поэтому и потаскаю с удовольствием.

- Выезжаю тоже. Массажный стол обязательно с собой. В спортивную сумку влезает все необходимое (лампа, лупа, воскоплав, три вида пасты и остальное). Действительно, есть клиенты, которые хотят дома!

- Вы берете доплату за выезд на дом?

- Да, но чисто символически 200 рублей.

- Очень интересно мне тоже послушать, т.к. планирую тоже пока только выезд на дом. Город не очень большой, машина есть, мне и самой так удобнее. Вопрос у меня к выезжающим, какую лампу купить? Ведь ее надо будет крепить к кушетке или ставить куда-то, я выбрать не могу никак, хочется же чтобы и компактная была.

- Приходить в салон на депиляцию.

- Как клиент, я не пошла бы на дом, только если квартира специально не предназначена для работы. Как мастер, тоже по домам ходить бы не стала. В кабинете все под рукой, удобно для меня. Да и подъем тяжестей не вдохновляет.

- Терпеть не могу выезд, всего три раза за жизнь выезжала. Но это личное.

- Я тоже работаю только на выезде, за план в салоне тяжело платить. Клиентов устраивает всё.

- Удобнее приехать к мастеру в салон или на дом. Я не представляю, как можно создать нормальные условия для работы на дому у клиента.

- Лампа лупа со специальным креплением, прикрепляется к столу или к табуретке (мне очень удобно!).

Вопрос:
Было время, ездила работать по домам. К мужчинам не выезжаю, так сразу и говорю. Написала мне девушка, записаться на эпиляцию глубокого бикини, сказала, что будет она и несколько подружек. Ну, я спокойно и поехала. Когда приехала, там оказалось 3 девушки и 5 парней! Все они были стриптизёрами из одного клуба. Я сначала сказала, что сделаю эпиляцию только девчонкам, но они меня прям умоляли. Ну что ж, согласилась. И оказалось не зря. Все ребята очень весёлые, отлично провела с ними день и заработала нормальную кучку денег. Помимо платы за услуги они оставили ещё приличные чаевые. Теперь все мои постоянные клиенты.

Комментарии:
- Вам повезло. Но как подумаю, что такое могло закончиться по-другому, аж жутко становится. Девчонки. Аккуратнее. Берегите себя.

- Я бы бежала без оглядки, когда увидела такую картину. Наверное, даже все сумки растеряла бы.

- Отважная.

- Вот это повезло, а тут некоторые спрашивают, как наработать клиентскую базу, вот вам наглядный пример, молодец!!!

- Риск оправдал себя.
И новые знакомства, и новые постоянные клиенты!

- Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Браво! Так держать!

- Пригласили меня с выездом на эпиляцию. По телефону предупреждают, что будет 7 девушек на глубокое бикини. И ехать страшно, и денег хочется. Все контакты оставила мужу и поехала. Оказалось все безобидней, чем я думала. Это студентки приехали на сессию из другого города, теперь каждую сессию я у них.


Вопрос:
Здравствуйте, мастера эпиляции! Вопрос к тем, кто работает на дому: у вас есть домашние животные (больше интересуют собаки)? Если есть, не мешают ли они вам и вашим клиентам в процессе работы?



- У меня есть, карликовая, клиентки все очень любят, тискают постоянно, селфи делают.

- У меня в разы больше, чем у предыдущего оратора, (лабрадор). Но таскают ее не меньше. И она ни капельки не мешает.

- Я слышала байку про маленькую собачку, которая утаскивала трусы клиенток.

- Есть кот. Но он всегда спит в ванной. Многие клиентки и не догадываются о его существовании. Я раз была на дому у мастера, у которой небольшая собака. И мой вам совет - убирайте своих животных из комнаты, где работаете. Некоторые боятся собак, некоторые не любят животных в принципе. А кто-то брезгует. Клиент может даже не сказать вам об этом, но осадочек останется.

- У меня собака (большая), кот и черепаха. Во время прихода клиента кот и собака закрыты в другой комнате. Если кто-то жаждет общения с ними - выпускаю после процедуры, но во время никогда не оставляю, элементарно мешают. Дозволено присутствовать только черепахе, она как релакс для девочек.

- У меня мопс. Тоже все тискают, здороваются с ней так же как со мной, она лежит в кабинете. Одна девочка всегда с ней процедуру делает. Гладит. Это, говорит, мой антистресс.

- Чихуахуа, но пока все в восторге, я стараюсь его в комнате или кухне закрыть на время приема, а постоянные просят выпустить потискать.

- У нас в городе тоже такое было, так-то забавно, если трусы не твои.



- Для меня это что-то из нереального, чтобы в рабочей комнате находилось животное. Это не стерильно и не уважительно к своим клиентам. У меня кот, я очень люблю животных (чтобы сейчас не подумали, что я ненавистник живности), но я не разрешаю ему заходить в комнату. У клиентов может быть аллергия, кто-то просто не любит и мн. др.!!!

- Вот ноги в колготках закрыли полотенцем, так он сверху лег. Это когда ногти делаем, а когда шугаринг, гоню за дверь, а то из ведра пытается спереть перчатки с сахаром.



- А еще есть аллергики.

- Когда я первый раз сама пошла на процедуру шугаринга (ноги/бикини) на дом к мастеру, у неё был котёнок, так он пытался на ноги лечь, мне было неприятно, т.к. ноги шугарили (считайте, повреждённая кожа/фолликулы), а это животное. Я всю процедуру была в напряжении и ногой отодвигала его, так он ещё и укусил меня. У самой собака, но если бы я делала на дому, закрывала бы в др. комнате.

- Ой, какой прелестный.

- У меня мини Йорк и кот есть. Животных надо обязательно убирать. Ну, а те девочки, кто хочет поиграть или сфотографироваться, то, конечно, можно. А так, это ж есть люди, кто не любит животных и так далее, кто-то в колготках (не дай Бог, прыгнет животное).

- Не мешает, у меня воспитанное животное. Многие не знают о нем даже, всегда прячется или спит в ванной, на кухне, батарее. Была одна, которая ненавидит котов (детская травма), прям сильно как ненавидит, но ни разу виду не подала. Настолько ей у меня нравится. Узнала об этом случайно. Новых всегда предупреждаю, мало ли, аллергия.



- У человека не возникнет аллергии за час нахождения в помещении с животным, аллергия может наступить в том случае, если человек имеет контакт с животным. То есть сам решит потискать. В рабочем кабинете животные, это маразм, а вот если идешь к кому-то на дом, можно ожидать чего угодно.
PS. Месяц назад взяли из приюта кошку, она оказалась очень воспитанная, вообще не мешает работе, чужих людей сторонится.



- Моя Мери - любимица всех клиентов. Мне иногда кажется, что клиенты приходят к ней, а процедуры мои, как предлог. В сам кабинет, я Мери, конечно, не пускаю, но ей не особо и хочется, пока не позовут. Собаки очень умные создания – знают, где им рады и когда. Мери у меня в роли дворецкого: встречает клиента на 3-ем этаже и провожает до дверей (я живу на 5-ом), получает какой-нибудь комплимент или вкусняшку, и идет спокойно в гостиную. Потом выйдет проводить, пообниматься. Собаки заражают нереальной положительной энергетикой.



- Какая красотка. Глаза бездонные.

- Лабрадоры - самые добрые собаки на свете. Сама себе хочу, но они такие пакостники, всю квартиру в пух и прах разнесут. Мне клиентка рассказывала, что им лабрадор маленький выгрыз весь ламинат в прихожей. Задержались на работе, а он заскучал.

- С чего вы взяли, что обязательно должен быть контакт с кошкой и только тогда проявится аллергия? А шерсть на полу, на мебели, на покрывале?
У меня у мужа и у друзей аллергическая реакция начинается через минут 10-15 нахождения в квартире, даже если кошки рядом нет. Это уже проверено было много раз. Слезы, чих, сопли и покраснения глаз.

- Четыре месяца. Малявка неугомонный.

- Я обожаю котов, просто обожаю, но у меня аллергия (чешутся глаза, начинаю чихать раз 100, нос заложен и тяжело дышать, сипеть начинаю) и это мин за 10, когда в помещении животное или его шерсть, так что не согласна.

- У меня дома вот такой красавчик, любит всех людей, но очень навязчиво (дома не работаю, так похвасталась).



- Ко мне ходит девушка с аллергией, говорит, если не трогать животное, то все хорошо. И она контактирует только с кушеткой, на которой простынь одноразовая. Но буду иметь в виду, должно быть у людей по-разному проявляется аллергия. Я знаю, что аллергия не на саму шерсть, а на секрет желез, особенно, если животное не стерилизовано, то больше вызывает раздражения у аллергиков.

- А собаками все хорошо, не бывает аллергии?
Мне интересно, на что именно бывает аллергия, и я так поняла, у всех она индивидуально проявляется.

- У меня тоже две собаки дома, я их закрываю в детской, пока работаю. По завершению работы выпускаю, клиенты их еще и тискают перед уходом!

- У меня живёт ротвейлер и кот британец, собаку закрываю, все-таки не все его потискать захотят, а кот в ванной спит постоянно. Мы их всей семьей просто обожаем!

- У меня два кота, один на улице гуляет, другой обычно всегда в таком положении, многие девочки, которые давно ходят иногда удивляются, что у меня ещё и серый кот есть.

- У мужа и у друзей аллергии на собак нет.

- А у меня живут шиншиллки (4 штуки) и 2 тайчика-котик и кошечка. У клиентов при записи всегда уточняю, есть ли аллергия на животных, ну, и котов в кабинет, само собой, не пускаю. Шинши живут в вольере, им вообще на всех по фиг, кошечка тоже вальяжная, к клиентам не пристаёт. А вот котик носится, как лошадь в коридоре и орет, дабы привлечь к себе внимание клиенток. Ибо когда приходят друзья-подруги, он весь в ажиотаже - все его тискают, на ручки берут. А тут - пришли, бессовестные и в комнате закрылись, и никакого внимания царю. Один раз даже лапку под дверь кабинета подсовывал, когда я клиенткой занималась.

- У меня кошечка, первое время пыталась закрывать ее на кухне, чтоб не мешала, в итоге она всю процедуру орала и, в конце концов, научилась открывать дверь. Оказалось, она вполне воспитана, когда приходят клиенты она спит, а когда уже уходить собираются, то она бежит провожать к двери.

- У меня вот такой дома товарищ. И тоже все тискают и часто спрашивают, если его нет дома, куда пропал.



- Кот после кастрации с ума сходит, кидается на клиенток, на их куртки, играет с обувью, так что контролю его. Обязательно встречает всех, обнюхивает, к кому-то потом долго лащется.

- У меня никогда не было собак. Один раз была на депиляции на дому. У мастера собака, оказалось, есть. Я ее даже не видела, но запах псины меня еще долго преследовал.

- Это спец колготки? Или вы просто балуетесь?

- У меня Той, любимец всех клиенток, встречает и провожает, но в кабинет не заходит. Есть аллергики, и еще одна боится панически собак, перед ней закрываю его в другой комнате.

- И у меня такая же красотка! Но я всегда ее закрываю в другой комнате!

- А вчера кстати кот проник в комнату перед процедурой и спал, спрятавшись, а только закончили, как почувствовал, выполз. Хитрый. П.С. покажу и я своих.



- У меня два кота, ни один клиент не жаловался.

- Собака интроверт и к тому же стал мизантропом. Презрительно уходит в другую комнату, когда звонит домофон.

- Не, это муж мой чудит.

- Все клиенты делают селфи и сами просят, пусть рядом лежит, проблем ни разу не было!!



- И никакие мы не злые.
PS: кошка Тигра, улитки, и по ходу сын меня уговорит еще на собаку.

- Мой зверЮга! Всегда сидит на кухне и выглядывает! Но в рабочую комнату вообще не пускаю.



- У меня одна девочка очень любит моего кота, тискать готова его во время процедуры, но он обычно спит на диванчике напротив неё (она на кушетке) и один раз во время глубокого бикини, когда повернули её на бочок в сторону кота, он сделал так... Мы очень долго хохотали но что тут скажешь воспитанный.



- Девочки. Животные не помеха.

- У меня вот такое чудо. Клиентки от него в восторге, но во время работы он на кухне спит или в ванной. В кабинет не пускаю, чтобы не мешал и не отвлекал.



- Джек Рассел терьер, это комок энергии и любви, как ребёнок. Собака компаньон.



- На собак аллергия встречается очень редко. Но она бывает. У меня у подруги есть. Когда моя садится рядом с ней, то у подруги начинается бесконечный чих и глаза как 2 больших красных блина.

- У меня только черепаха. Я поменяла кучу мастеров по наращиванию ресниц, т. к. у всех собаки, блин!

А Вы что думаете по этим вопросам?
Miss Juli
Я один раз делала эпиляцию глубокого бикини специальным средством в ролике. Первое неприятное ощущение - очень горячо. Второе - пришлось несколько раз накладывать и снимать. Ощущения - первый раз как от эпилятора, потом - нереально больно! Кожа то уже раздражена высокой температурой и отрыванием массы.

Для меня это было больно, потом кожа долго была воспалена. Самый смак пошел, когда кожа не зажила, а волосы стали расти. Дико неприятно. Я постоянно хотела сунуть руку и чесать, чесать...
Romika
Я по старинке электрическим эпилятором пользуюсь, в зоне бикини бритвой, никак не решусь на воск, но как послушаю, вся охота отпадает, а к своему эпилятору уже привыкла, сначала было больно.
Miss Juli
Цитата(Romika @ 12.2.2016, 18:02) *
Я по старинке электрическим эпилятором пользуюсь, в зоне бикини бритвой, никак не решусь на воск, но как послушаю, вся охота отпадает, а к своему эпилятору уже привыкла, сначала было больно.

О, коллега по предпочтениям! Я тоже долго не решалась бикини эпилятором делать. Теперь вообще глубокое бикини эпилятором обрабатываю. Сначала было нереально больно, а на 3-4 процедуре уже терпимо. Зато долго кожа гладкая, без волос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.