Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эпиляция бикини. Депиляция интимной зоны. Глубокое бикини. Отзывы. Цены
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Такая история...
Сегодня поговорим о вопросах: Эпиляция бикини. Депиляция интимной зоны. Глубокое бикини. Отзывы. Цены на эпиляцию, депиляцию.

Вопрос: Аж злости не хватает! Бесплатно только сыр в мышеловке! Одни говорят - почему так дёшево эпиляция бикини, другие - почему так дорого бикини.



Комментарии:
- Вы таким сразу кидайте фотки из серии "последствия экономии", где синяки и кожа ободранная.

- Нормальная цена для эпиляции бикини!

- Хорошая цена, не парьтесь.

- Блин, я за 650 делаю, для многих дорого. Оренбург.

- Отличная цена для домашней депиляции, в салон 1100-1300 норма по окупаемости.

- От города цена на депиляцию интимной зоны зависит.

- А я вообще за 500 (дома).

- В евро.

- Девочки, делаю эпиляцию за 400 дома. И мне каждый день говорят, что дорого (они ходят к мастерам за 250-300 р) и мастера с большим опытом, и с кушетками, и так далее. Хотя я живу в центре. И я в растерянности, что же делать. Планирую в салон, но с такими ценами у нас мастера и в салонах принимают (я считаю это ужасным). Новосибирск.

- Завал просто! Так труд обесценивают. Материалы дорожают, а цены снижают. Я когда начинала 2 года назад, средняя цена на бикини 800 руб была у нас, а сейчас и 350 и 450 есть! Я в шоке!!!

- Да. Это точно. Всем охота бесплатного сыра.

- 650 Белгород, у многих 900, но сейчас кризис и 650 дорого.

- Странно, не так давно писали, что в Новосибирске средняя цена на глубокое бикини 1000-1200 руб, хотя в каждом городе разбег цен немаленький.

- В Орске цена на эпиляцию бикини в районе 650-700 р, считаю, делать дешевле - не уважать свой труд. Многие девочки понимают, что бикини это не простая работа. Есть и те, которые считают, что 500 дорого! Такие обычно приходят раз и уходят. Но как говорила Екатерина Пигалева на одном из своих вебинаров: нужно ценить свой труд, такие люди всегда будут, для которых и 100 р дорого, Вас ценят за то, что вы хороший мастер, а не потому, что цены маленькие, уйдут одни - придут другие. Эти слова мне запали в душу и всегда руководствуюсь этим правилом. Цены на материалы растут, на обучения всякие ездим, аренду платим.

- До НГ да были такие цены. А к НГ и сейчас это просто ниже некуда.

- У нас в городе тоже есть такие мастера, которые и за 350 депиляцию интимной зоны делают, обычно девочки от них приходят, жалуются, говорят "лучше я буду платить больше, но зато и видно качество".

- У меня бикини стоит 700 р. При этом некоторые салоны в прайсах указывают 2000 р. А частные мастера и за 300 р делают. И вот из-за таких мастеров клиенты жалуются на мои цены. Тюмень.

- А есть такие, что цену ломят, а у самих на кушетке пеленки детские, хлоргексидин и детская присыпка!!! Поэтому после цены я думаю, стоит спросить, как работают, чтоб не попасть.

- К чему придем, вернее уже пришли, делают из эпиляции бикини дешевку, а потом же сами будут жаловаться, ведь все-таки им захочется повысить цены.

- Я из Украины, с небольшого города с численностью 250 тыс населения, у нас в салонах цены на глубокое бикини около 400-500 руб, а на дому 200-250. Так что все зависит от города.

- Неужели мастера, работающие больше года хотя бы, цену в 300 р ставят? Может, просто новичков очень много? Сейчас как бы бум ещё такой.

- Я делаю бикини за 1000, если слишком короткие и много пинцетом надо дорабатывать, то 1500. Никто не жалуется, в салонах у нас 2500 стоит.

- Мне по фиг! Простите за грубость. Сейчас у меня глубокое бикини 1000 р, будет дороже обязательно, со временем. А кто делает за 300, 400 и т.д., пусть делают и дальше. Я прекрасно понимаю, что это другой уровень, другие мастера, другие клиенты. У меня другие клиенты, которых не потянуть девушкам с низкими ценами!

- Меня прям бесят мастера, причем, не только новички этим страдают, которые снижают цену, у нас в Мурманске на глубокое бикини разброс от 500 до 1500 (в салонах), средняя стоимость 700, но есть и те, кто ставит 400, я не понимаю, как можно обесценивать свой труд?! Работать только на материалы - тоже сомнительное счастье.
Я как новичок поставила 700, снижать не буду, считаю, что мои старания этого стоят.
О, а еще поражает цена на ноги! Это вообще трэш. За ноги полностью многие ставят цену 700-900, я сначала поставила 1300, ни потом помониторила, офигела, и пришлось снизить цену до 1000, но это пока, считаю, что за сахар это мало...

- Москва, а у вас какие расценки? Кто сколько берет? Если не секрет?

- Девочки, устанавливайте на свою работу адекватные цены, не занижайте стоимость своих услуг. У нас в Екатеринбурге процедура глубокого бикини стоит 1300 в салоне. И я хожу! Знаю, что сделают хорошо!

- Мы из Подмосковья, Сергиев Посад. Цена бикини - шугаринг у нас 700 р. Мастера с большим опытом, маленький расход пасты, быстрая работа (10-15 мин) бикини, плюс шугаринг по доступной цене (Virginia). Средняя цена по городу в салонах от 1200 до 1500 р. Но нас не парит это. Я, как хозяйка студии, не вижу никаких минусов. Народ идет. Работа окупается, прибыль хорошая. Мы вне конкуренции. Девочки, сегодня Эконом впереди паровоза, задумайтесь.

- Я считаю, что и 400р это мало! У меня глубокое бикини на дому стоит 600р. В салонах узнавала от 900 до 1200. А больше всего меня убивают те девочки, которые ставят ноги полностью сахаром - 500р, каким образом они оценивают свою работу неизвестно!!!

- У нас в Сыктывкаре 1200 глубокое бикини в салоне, я за 800 хожу в отличный салон.

- Я как клиент скажу.
В Киеве я делала шугаринг бикини на дому у мастера за 180 грн (530 р). Сейчас удаляю лазером за 470 грн (1400 р). Очевидно, что у лазера для меня гораздо больше преимуществ. В связи с появлением такого конкурента, если услуга на шугринг будет дорожать, то количество клиентов будет стремительно уменьшатся.

- Ой, давно уже пора привыкнуть и посылать таких тупорылых людей.




Вопрос:
Мастера по удалению нежелательных волос, почему многие удаление сахаром и воском настойчиво называют эпиляцией? И даже чемпионаты у нас по эпиляции...
Ведь оба способа удаления волос относятся к депиляции.
Или между данными понятиями ставится знак равенства?
У кого какие аргументы?


Комментарии:
- Все, что не удаляет волос, а срезает - депиляция. Удаляет полностью - эпиляция. Насколько мне было известно.

- Это всего лишь разные переводы, один с английского, второй с французского.

- Как мне объяснили, эпиляция - удаление навсегда, а депиляция - временное.

- Я всегда считала и считаю так: все что удаляется якобы "навсегда" лазер, фото, электро - это эпиляция. Все что ударяется временно: воск, сахар, бритва, крема - это депиляция.

- Мне тоже поведали так: все, что удаляется с корнем - эпиляция, а что на поверхности кожи - депиляция.

- По-моему, вечный спор будет.

- Критерий - время. Шугаринг и воск-депиляция. Электро, фото и проч. - эпиляция.

- Мне кажется, и так, и так верно.

- Я лично считаю себя мастером эпиляции, т.к. так написано в дипломах и сертификатах.

- У меня в дипломах и сертификатах указано "депиляция". И учили меня так: фото, лазер, электро и т.д. - эпиляция. Шугаринг, воск, бритва, крема - депиляция.
Критерий - действие на фолликул.

- А то, что после сахара-воска плешки пустые без волос на лобке образовываются, никого не смущает, ну, в смысле волос взял и не стал расти, это не электро, фото, лазер - критерий воздействия – фолликул или кто-то без него выдергивает? Это я к чему, к тому, что уже мусолят эту тему давно и к единому все равно не придет обсуждение.




- Я везде указываю - депиляция или шугаринг, но многие клиентки говорят эпиляция. Вот мне вообще по барабану, главное хороший результат. Как говорят, хоть горшком назови, главное в печь не сажай.

- Я прямо точно уверена, что правильно Эпиляция. Но в нашей республике (Удмуртия) очень плохо с русским языком. Все говорят, как нравится.

- Называйте обезволосивание, "обезволосивание с обезболиванием и обеззараживанием, с последующим обезденежевьем".

- Для сомневающихся всё подробно в википедии. Аппарат - эпиляция, всё остальное – депиляция.

- Посмотрите перевод фразы "удаление волос" на разных языках мира. Сразу поймете разницу, называйте, как вам нравится.

- И так, и так верно, слово не наше, в яндексе - переводчике все понятно становится.

- Вот!!! А сколько мифов выдумали!!!

- Я тоже раньше думала, что различия имеются, а, оказывается, все элементарно просто.

- А спор бесконечный, с корнем, без корня. Даже переводчик не хотят открыть.

- Только ещё вроде ни один лазер, фото, электро не клянутся в ВЕЧНОСТИ успеха. Я за то, что удаляется с корнем - эпиляция. Бритвы, кремы, огонь – депиляция.

- Задавала вопрос на этот счет девочкам.
Дорогие мои девочки! Давно хотела разобраться в этом вопросе, но мнения на этот счет очень противоречивы. Есть мастера, которые "с пеной у рта" готовы часами спорить на эту тему. Я решила, что какому-то одному сайту верить не стоит, перечитала десятки источников информации и пришла к следующему:
Большинство сайтов гласит о том, что депиляция - процедура, когда удаление волоса производится без разрушения волосяного фолликула и только с поверхности кожи. Это временная мера. И так всю жизнь. Цель эпиляции — устранение чрезмерного роста волос. Воздействие направлено на "корень зла" — волосяную луковицу и волосяной фолликул. В результате после полного курса процедур от нежелательной растительности избавляются навсегда.
Но вот именно тут определенность понятий и заканчивается, потому как совершенно не ясно, куда относить шугаринг. С одной стороны сахарная эпиляция, это, как не крути, временная мера и требует регулярного повторения, значит, депиляция. С другой же, при регулярном посещении мастера рост волос сокращается до 30%, волосяные луковицы значительно слабеют, стало быть, можно назвать шугаринг эпиляцией. Но, как говорится, "чем дальше в лес, тем больше дров". Чем я больше углублялась в тему, тем с понятием "эпиляции" становилось все непонятней. Потому как даже методы лазерной, электрической, фото и прочих современных эпиляций далеко не всегда дают 100% эффект удаления волос, а уж о "навсегда" речи не идет вовсе, это не более, чем рекламный ход, потому, как через некоторое кол-во времени, от нескольких месяцев до нескольких лет, чахлые волосёнки все же начинают пробиваться.
Можно было бы и дальше рассуждать, но все оказалось проще некуда. Во всем мире нет градации на "эпиляцию" и "депиляцию". В русский язык эти два слова пришли из разных стран и со временем стали почему-то разными понятиями.

ЭПИЛЯЦИЯ — (от франц. epiler удалять волосы)

ДЕПИЛЯЦИЯ — и, ж. dépialation f., нем. Depilation, англ. depilation <лат. depilatio

ОБОЗНАЧАЮТ ОДНО И ТО ЖЕ: УДАЛЯТЬ ВОЛОСЫ В КОСМЕТИЧЕСКИХ ИЛИ ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ. Все остальные определения для этих слов в русском языке появились "из народа" и благодаря рекламным ходам салонов, прочно укрепившись в нашем сознании.

Поэтому шугаринг, впрочем, как и остальные методы удаления волос, можно с уверенностью называть как эпиляцией, так и депиляцией. К слову, мой преподаватель в учебном центре подтвердила, что разница только в происхождении слова. В общем, не понятие важно, а качество выполненной работы. Мне почему-то нравится больше "эпиляция", на слух звучит нежнее. (с) Rada-epil.

- Депиляция - механическое удаление волоса , при помощи косметического средства . Эпиляция - воздействие на волосяной фолликул. Т.е. к депиляции относится Шугаринг, воск, Депилятор, пинцет. К эпиляции - лазеры, элос , фото.
Из за такого не понимания происходят проблемы и с сэс, так как Хрен докажешь, что шугаринг не лицензируется.


Вопрос:
Уважаемые мастера, расскажите, как вы дезинфицируете пинцеты и др. рабочие инструменты? Какие растворы и стерилизаторы используете?

Комментарии:
- Замачивание в ника полицид, промывание проточной водой, кравт пакет и в печь для стерилизации.

- Дезинфекция - это комплекс мер, которые направлены на уничтожение патогенной и условно - патогенной микрофлоры. Для этой цели применяют специальные растворы. Дезинфекции должны подвергаться ВСЕ изделия многоразового применения, которые соприкасаются с кожей и слизистой. После какой-либо манипуляции ( депиляция, бикини-дизайн и др.) инструмент сразу погружается в дезраствор (% р-ра и время погружения нужно выбирать, рассчитывая на гибель вируса, согласно прилагаемой инструкции к дез. раствору, для изделий мед. назначения ). После, инструмент хорошо промывается под проточной водой, просушивается и складывается на хранение (можно в УФО камеру или в чистую ёмкость с крышкой).

- Замачиваем в аламиноле, промываем под проточной водой, в крафтпакет и в сухожар.

- Писали бы уж дальше, а не только про дезинфекцию.
А то сейчас почитают и подумают, что на этом ВСЕ.

- Как же тему замусолили, интернетом вообще никто не хочет пользоваться.

- Никак, не пользуюсь.

- Вы забыли еще про температурную обработку - стерилизацию - а потом уже в УФ. Гласперленовый стерилизатор или сухожар нам всем в помощь! Специально уточняла в своем мед. колледже - при нашей работе допустимо без сухожара - но хотя бы гласперленовый стерилизатор. И я не на 20 секунд погружаю туда продезинфицированные пинцеты, а минут 15-20 минимум. Мне так спокойнее.

- Шугаринг это бытовая услуга и подразумевает работу без нарушения целостности кожного покрова, этап термической обработки можно исключить.

- Для ленивых и экономных. Поскольку у меня очень много пинцетов, брови все-таки, то дезинфекция по инструкции, а стерилизация в духовке дома сразу пачкой в конце дня, затем в пакеты и на работу. Работаю в том же доме. Но сэс разрешает нам не стерилизовать, а только дезинфицировать, как написано выше. Тоже с парикмахерскими инструментами. С маникюрными режущими инструментами стерилизация обязательна.

- Сначала в растворе Аламинола замачиваю минут на 20, затем в гласперлен на пол минуты. На глазах у клиента. Можно и в сухожаре на 20 мин оставить , но в нем я обрабатываю уже инструмент для косметологии и маникюрного сервиса.



Вопрос:
Мастера и клиенты!! Поделитесь, какие-эффективные средства можно посоветовать клиентам от вросших волос, для замедления роста? Чем пользуетесь, какие впечатления??



Комментарии:
- Салициловая кислота 2%.


- Очень крутое средство от вросших Falisan от Depilieve. Насчет замедления роста не скажу, а вот со вросшими борется на отличненько.

- Глория лосьон от вросших волос - эффективное средство.

- ACV-пандис 100%.

- Девочки, кто пробовал это средство?



- Ампулы Depilflax для замедления роста кто-нибудь тестировал?

- У нас сейчас рост продаж средств для домашнего ухода: лосьонов и кремов против вросших волос и для замедления роста.

- Пробую на себе их, у меня очень быстро отрастают руки, второй раз использовала ампулы, скажу, что результат есть.
Одну руку наносила средство, а другую нет. Разница заметна.

- Ампулы "Depiliv"для замедления роста плюс убирают неприятные ощущения после и успокаивают кожу.
От врастаний - скраб плюс гели от врастания "Velvet". Фолисан "Depiliv" и Феноменол "Александрия".

- Рост продаж есть, но эффекта не наблюдаю, к сожалению.

- Полный кабинет замедляшек, если пользоваться постоянно - даже дешёвые работают. Жду, когда эти дурацкие усы, наконец, отрастут, чтобы попробовать Эфлору, это дженерик Ваники. Не растут, клиентам раздала, мажут. На себе не могу проверить. А на подмышки - больно уж дорого эфлорнитин туда!

- Ампулы Cristaline против вросших волос. Хорошие. Так же можно посоветовать Бониоцин (кожный антибиотик). Ну и скрабить, скрабить и еще раз скрабить.

- А где покупать и что это, крем или скраб?

- Это лосьон, в интернете поищите, так и называется, как я написала.

- Только в интернете, в магазине не купить?

- Прочитала про фалисон, он для бикини.

- А мне для ног надо.

- Надеюсь, клиентке поможет, она бедная замучилась уже с быстрым ростом волос.

- А поподробнее про салицилку можно? Как правильно её применять?



Вопрос:
Девочки, такой вопрос - а часто ли вам оставляют на чай? Я знаю, что для парикмахеров это вполне нормальное явление. А как у нас? Много ли таких клиентов? Лично у меня за год работы было всего 2 таких клиентки, которые около 10% оставляли на чай.


Комментарии:
- Бывает, но не часто.

- Очень нечасто.
Как привило, если хотят отблагодарить несут подарочки/сувениры.

- Оставляют иногда.

- В основном приносят постоянно шоколад, всякие полезные вещи дарят, ну, на чай я не беру, хотя много порываются оставить! Я считаю, это не верно, у меня есть прайс, работаю только по нему.

- Оставляют. Редко, но бывает. Особый пик был на начало работы. Я там выкладывалась по полной тогда. Убалтывала, как могла. Например, если чек на 1700 выходил, отдавали 2000 и сдачу отказывались брать.

- Иногда оставляют, но редко. Обычно сдачу 50-100.

- Редко. Рублей 50-100.

- Не беру на чай.

- Беру конфетами.

- Процентов 20-25 клиенток оставляют, обычно 100 рублей, хотя есть и те, что 300-500 оставляют.

- За месяц работы у одной был чек на 850, оставила 150. У другой на 1100, оставила 400. Больше не было. И вкусняшки приносят.

- Оставляют 100-200 рублей. Помню, сразу после обучения (это была моя вторая клиентка) она оставила 1000 рублей!

- Постоянно оставляют 50-100 р. Как и я, когда хожу к косметологу, парикмахеру и т. д.

- Было несколько раз, а чаще всего всякие шоколадки, конфетки, и т.д., помню, как-то в течение полутора недель приносили почти каждая по шоколадке, и я их своему мужу отдавала, говорит какие клеевые у тебя клиенты.

- Оставляют, в основном те, кто тоже в сфере услуг работает.

- У нас в центре 8 из 10 оставляют на чай.

- Частенько оставляют сдачу 100-250 р. Или детям моим по 100 р дают, работаю дома. Дарят подарки, недавно серьги презентовала ручной работы.

- Оставляют на чай редко, рублей 50-100 в основном. Один раз была девочка, которая запустила себя сильно, процедура была за 1300, она оставила 2000, но я не взяла, я считаю это много, сошлись на 1500. Раньше вообще не брала чай, пока меня одна клиентка не отчитала, они ведь не просто так дают, а из благодарности.
Бывали случаи, что не приходили, и потом оплачивали пропущенный сеанс, конечно, по собственной инициативе. Приятно, когда твоё время ценят.

- Часто оставляют на чай, часто дарят сладкое. Одна клиентка (постоянка) мне заплатила деньги за процедуру и дала 2 кг сахара, лимон и сгущенку. Я очумела.

- А я не люблю подобное. Всем, пытающимся оставить сверх прайса, говорю, что это сбивает наш финансовый круговорот в кошельках. Шоколадки принимаю, перед праздниками. Но все мои знают, что я их не ем.

- Не беру принципиально. Некоторые говорят: "Ну, в следующий раз вычтешь". Все равно не беру. Конфеты, шоколадки на праздники беру, но и сама что-нибудь дарю. Или могу скидку какую-нибудь сделать, потом так неожиданно. Всем приятно, все довольны.

- Мужчины и некоторые девушки. Оставляю сама, получаю редко. Не заморачиваюсь уже, раньше казалось, что если без чая - значит не понравилось им. Максимум раз 30-35 было за всю жизнь.

Моим мастерам на чай оставляли охотнее, делали так специально. Я сама говорила даже при записи и в скрипт администратору прописала про чаевые. Что весь чай остаётся мастеру.

- Такое чаще происходит в салоне, и при хорошем потоке клиентов, чай получается существенный.
Такая история...
Вопрос:
Ребятки, работаю недавно, начиталась информации и уже каша в голове. Как правильно, "по-научному", объяснить клиенту, что идеальной гладкости после бритвы не будет?

Комментарии:
- У волос существуют разные стадии роста. Когда большинство волосков уже вылезли, вы можете заметить мелкие точечки или пробивающиеся волоски, которые пролезут через несколько дней. Со временем рост волос будет выравниваться. Примерно так я объясняю своим клиенткам. И обязательно показывайте эту разницу у них на зонах!!!

- Ноги после бритвы даже очень гладкие. Один день.

- Перед работой показываю длинные волосы и короткие 1-2 мм. И рассказываю, что больше всего 1-2 мм частично останутся, так как волосы после бритвы крепко держатся и паста захватить их не может.





Вопрос:
Уважаемые мастера!

Год назад я обучилась делать восковую депиляцию, делаю себе, подружкам, клиентам, все довольны.
Вопрос вот в чем: я тогда долго сомневалась между ваксингом и шугарингом. Столько про шугаринг говорят: и волоски не ломает, и вросших волос нет, и кожу совсем не травмирует, столько роликов по сети гуляет.
Это, правда, такой чудо-инструмент, или все как всегда зависит от умений мастера?
Очень хотелось бы услышать мнения обеих сторон. Думаю, идти ли на шугаринг учиться или на повышение по воску сходить.

Комментарии:
- Если руки из нужного места растут, то и ваксинг, и шугаринг будет получаться на ура!!

- Но я шугаринг ни за что не променяю на воск.

- Мне нравится, я мастер и раньше сама пользовалась воском и, как клиент, говорю, что разница есть! Это хорошо, если вы будете делать и воском и шугаринг. Клиент выберет, что ему больше нравится и, соответственно, цена будет различаться.

- Я в прошлом работала воском почти три года и - перейдя полностью! на шугаринг - я поклонница только! шугаринга!
Воск - в прошлом!!!
Решать конечно вам, но обучиться шугарингу и сравнить - однозначно!

- Преподавателя хорошего ищите, чтоб не разочароваться в сахаре.

- До "сахара" 2 года работала на воске, с апреля 2015 - шугаринг. 99% клиенток перешли на шугаринг и обратно не хотят. Очень много зависит от первого преподавателя и, конечно, от собственного желания развиваться профессионально.

- Девочки, спасибо. А может, сможете порекомендовать кого-то в Петербурге?

- Работаю и воском, и сахаром. Однозначно отучитесь на шугаринг, но как уже сказали выше, нужен хороший преподаватель. По клиентам соотношение примерно 50/50 у женщин, мужчины только шугаринг.
Результат зависит в первую очередь от мастера, потом все остальное (уход, рекомендации и т.д.).

- Мне нравиться работать и воском и сахаром. На глубоком бикини нравится делать шугаринг.

- Да, за преподавателя полностью согласна. Только отличный мастер с "душой шугаринга"!

- Я год отработала на воске, но зачем останавливаться на чем-то одном? Можно ведь и дальше развиваться, пошла, отучилась на сахар. Не жалею, хорошо когда у клиентов есть выбор!

- Обратитесь в Амазонку (Pandhy's) или Николь (Alexandria). Лучшие школы.

- Работаю и воском, и сахаром. 99% просят комбинировать: лобок - сахар, губы - воск! На ногах 50/50, подмышки - сахар, спина - живот - воск, руки - 50/50. Ни за что не оставлю воск, люблю его за стабильность. Но у сахара свои плюсы. Не могу сказать, что вижу огромную разницу в последующем росте волос, наличии врастания и т.д. Просто клиенту надо подбирать средство индивидуально.

- Всегда все зависит от рук мастера!

- Подскажите, пожалуйста, обучение шугарингу в Ставропольском крае. Кавказские Минеральные Воды.

- Спасибо всем огромное за отклик и подробные комментарии! Я определилась - Шугарингу – Да.

- Я тут делала глубокое бикини таким образом (шугарингом лобок, губы воском), изначально клиентка хотела всё воском, а я хотела ей шугаринг показать. И нам понравился такой метод.

- Я так делаю, когда лобок врастает, а клиентка любит воск.

- Делаю и воском, и сахаром. У каждого метода свои поклонницы. Мышки сахаром делают 90%, ножки воском - 80% (тут у меня цена прилично отличается), глубокое бикини тоже иногда комбинирую. Думаю, хороший мастер должен владеть и сахаром, и воском. Клиент оценит.

- А у Вас воск всегда в воскоплаве подогретый стоит? На глубокое бикини?

- Когда записываются на депиляцию подмышек и глубокое бикини, то готовлю сразу и воск, и сахар. Мало ли что клиент захочет. Вчера хозяйка попросила подмышки, раньше она всегда делала воском, но как-то само вышло, что сделали сахаром.


Вопрос:
Назрел неприятный вопрос. Задолго до того, как отучиться на мастера шугаринга, я несколько раз посетила мастера, работающего на дому достаточно далеко от своего района, причём её работой я была не сильно довольна. Теперь она размещает скрины с моего инстаграма у себя, и утверждает, что я плохой мастер, хотя ни одной жалобы от клиенток не было. Как поступить? Опускаться до её уровня я не хочу, но и оставлять как есть тоже.

Комментарии:
- Если вы уверены в своей работе, клиенток не становится меньше, то не уподобляйтесь таким людям. Не нужно начинать и ее "обгаживать". Клиенты не дураки, и видят уровень работы. И ее, и ваш. Я бы не стала уподобляться.



- Фу, как низко, даже, если коллега в соседнем доме, подружиться надо.

- Я думаю, клиенткам не сильно нравятся склочные, противные мастера.

- Подружиться будет тоже лицемерно, она - ваш конкурент. Нет дружбы там, где деньги и работа, проверено.

- Так конкуренты заставляют нас становиться лучше.

- Да, они стимулируют однозначно. Но все, что касается дружбы, к сожалению, пройденный этап, лично для меня. Можно общаться, если вы далеко.

- Да уж, всегда удивляла такая неадекватность. Игнорируйте, рано или поздно она успокоится.

- Не пошла бы к тому мастеру, который распускает слухи, сама мастер.

- Абсолютно никак не реагируйте. Представьте, что ее просто нет. И грязи от нее на Вас тоже нет. Делайте свою работу с душой, любите и цените своих клиентов. Чувство злобы мешает развиваться. И сами не собирайте такие истории - "сгниете". Ваше "оружие", которое Вы должны применить - собирайте отзывы Ваших клиентов о Вашей работе и выкладывайте скрины у себя на странице.

- Не соглашусь. Мы с подругой выбрали эту профессию уже давно. Начинали вместе, спустя время пути наши разошлись и работаем каждая, как частный мастер. Дружим 10 год, и никаких непониманий между нами нет. Хотя и "конкуренты", как вы говорите.

- У меня одна мадам прошла к подписчикам моей группы, мне девочки мои написали, что приглашала их в друзья. А у другого мастера по шугарингу тырит посты из группы. Так чего-то противно от этого.

- Если на вас лает собака, вы не становилась на четвереньки и не лаете в ответ ©, так что работайте качественно и с душой, достойные клиенты, сами презирающие склоки и сплетни, будут вашими. Кстати, она вам делает дополнительную рекламу и если сама где-то проколется, "обиженный" клиент придёт именно к вам, в знак "протеста". Так что она сама не оставляет себе шансов на ошибки.

- Ну, приглашать в друзья это не преступление, ничего здесь такого ужасного не вижу. Посты в группах редко отличаются какой-то исключительной оригинальностью, в основном однотипные. Так что я бы не стала слишком переживать по этому поводу.

- Мало того, что посты тырят, к девочкам, написавшим отзыв, добавляются, НО ЕСТЬ такие, кто еще и ВК "банит".
Вот таких "друзей" - врагу не пожелаешь.

- Это да, уже паскудство какое-то.

- Есть два варианта - психотерапевтический и от эзотерики, что мне приходит на ум.
1. позвонить этому мастеру, встретиться и поговорить. Собственно, чем она на вас так обиделась, чем задели и т.п. поговорить, чувствуя, за агрессией что стоит, какие настоящие чувства.
Мы ж взрослые все люди. Ты меня обидел, а чем я тебя обидел. Агрессия - это вторичное чувство, оно закрывает страх, боль, отчаяние, потерю и т.д.
Возможно, у мастера этого есть старшие или младшие братья и сестры, в отношении с которыми было очень много боли. Тут можно просто посочувствовать, ибо нас же родители любили одинаково.
Клиентам можно сказать - зашибись - становлюсь популярной, уже врагов нажила. А если нет врагов – значит, ты сидишь в домике, и ничего не делаешь важного в жизни, ничего не меняешь в этом мире. Как-то так.

По более тонким точкам зрения - чем больше людей тебя травят, ругают, когда у тебя воруют - это хорошо! Даже прекрасно. Приговаривается - бери, бери - вещи бери мои и карму, и боль мою бери тоже. Если ругает, еще и публично - это вообще зашибись! Уходит 80% тяжелой кармы к тому, кто осуждает. А если ее читают и лояльны к ней - возможно, вас тоже осудят - и опять часть кармы уйдет, очиститесь. Но только если верите в эти вещи, видите и чувствуете.

- Для клиента просто говорите - это она ревнует, что ко мне стали люди ходить, боится, что к ней меньше будут ходить. Странно, я сама к ней раньше ходила, нормальный мастер, зачем она переживает. И клиенты вас поймут.

Можно даже перепостить и публично написать. "Ой, кажется я отжевала чью-то долю рынка".



Вопрос;
Мама хочет обучиться, и работать мастером депиляции. Ей 59 лет. У нее есть медицинское образование. Как вы считаете, не станет ли преградой ее возраст? Пошли бы вы к такому мастеру?

Комментарии:
- Самой большой преградой будет ее дочь, которая допускает подобную мысль.

- А чем может помешать возраст?

- Самое главное желание, возраст не помеха.

- И здоровье, чтоб позволяло. Особенно спина.

- 59 не 90.

- Некоторые девочки говорят: "я не особо тебя стесняюсь, мы же примерно одного возраста. А вот если была бы женщина, я, наверное, не пошла бы".
Я после этого думала: "Ну, вот поработаю я, потом мне будет за 35 и все, гуд бай шугаринг".

- Вашим девочкам тоже будет примерно столько же.

- Я бы пошла! А что, ведь самое важное - профессионализм, но никак не возраст, удачи маме.

- А почему нет?!
Есть же женщины - гинекологи в возрасте и к ним ходят на прием, как молодые, так и старше (это как пример). Если у мамы будет здорово получаться, то у нее будет свой клиент и возраст явно не преграда.



- Нет. Когда я на обучение свое самое первое пришла, там была женщина, ей было под 50. 1. моторика не та уже.
2. скорость работы.
3. она в принципе не понимала, зачем это все делают девчонки, тем более глубокое бикини.
4. субъективно моё мнение - в 59 лет женщине начинать заниматься подобным будет тяжелее и в физическом плане, и в моральном, т.к. работа на ногах, нужно вести странички в интернете, и постоянно изучать рынок.

- Насмешили. Для вас за 35 это уже все, жизнь кончена? Мне 35, клиентки разного возраста, ни с кем нет особых трудностей в общении. А взрослым девушкам, в районе 30 лет, гораздо интереснее общаться с взрослым же мастером, чем с молоденькой девочкой.

- Я хожу к мастеру маникюра примерно такого возраста, мне очень нравится. И на глубокое бикини тоже пошла бы, почему нет. Мне было бы не комфортнее идти к пигалице моложе меня, особенно, если она размалёванная и на понтах.

- У меня обучались женщины такого возраста на шугаринг, но им самим сложно потом работать - быстро устают, в силу возраста со зрением уже какие-то проблемы (пропускают много волос в итоге). Хотя обучаемость у некоторых повыше, чем у молоденьких девочек. И они очень старательные, потому что не хотят отставать от молодых.

- Если рассуждать как клиент, я бы не пошла к такому мастеру. Мне было бы не комфортно, о чем говорить с мастером?
Да и судя по моим клиентам, они рады, когда приходят ко мне впервые и видят перед собой не тетю в возрасте, а молодую девушку, с которой можно потрещать о том, о сём, посплетничать и т.д.
Но оговорюсь, мастер мастеру рознь, если посмотреть на старшее поколение, есть такие продвинутые, живчики, интересные, дышащие полной грудью, здоровые душой и телом, а есть молодые девушки, которые ни рыба, ни мясо, тут все, конечно, зависит от темперамента человека.

- Ну, Вы и сказали - за 35!
Пошла тогда рыдать.

- Все мы однажды станем женщинами далеко за, учитесь сразу общаться с разными возрастами так, чтоб в вас не видели возраст, а видели мастера.

- Я не пошла бы. Потому что один раз была у женщины такого возраста, было некомфортно.

- Так через годочек ЗА и будет! Все, пенсия.

- Если она ухожена, то да.

- Дело совсем не в возрасте. Многие девочки в 25 уже как старушки - быстро устают, долго спят, не облучаемые. А некоторые женщины в 60 и выглядят лучше, и работоспособность еще хорошая, и стараются делать все правильно и хорошо. Это ей решать, нужно попробовать и решить для себя - ее или нет! Некоторые коментарии просто смешно читать!

- Я хожу к косметологу, ей 76 (!!!) мед. образование, с молодости работает косметологом. Мне к ней приятно ходить. И болтаем обо всем. Это, конечно, может и не сравнить с глубоким бикини. И мне ее, кстати, тоже девочки посоветовали молодые.

- Мне самой за и больше нравятся клиенты за 30. Они стабильные, платежеспособные, ответственные и тому подобное. Приходит молодая девушка, прошу привести её маму, тетю, начальницу.

- И, как правило, клиенты за 30 менее капризные, четко знают, чего хотят, более тщательно планируют время - без опозданий и не приходят намного раньше.
Мне с ними проще общаться, а для молодых я - прикольная тетка.
Дело не в возрасте, а как себя преподнесешь и покажешь в работе.
Мне нравится428 янв в 20:47|Ответить


- У меня родственница - медик, ей далеко за 80, до сих пор работает, по вызовам только с прошлого года перестала ходить, скачет так, что молодым еще догонять и догонять.

- Моим первым мастером была женщина за 50 и я в свои 20 не почувствовала никакой преграды в общении с ней. У неё была куча историй в запасе и золотые руки.

- Я бы пошла.

- Я бы не пошла.

- Господи, то пол не тот, то возраст, национальность тут еще не обсуждали?

- Для каждого мастера найдутся "свои" клиенты. Я, например, когда в офисе работала, очень ценила мастеров, с которыми можно помолчать.

- Согласна. Разброс возраста клиенток от 13 до 63. Нашла общий язык со всеми. И теперь мамы мне ведут дочек, дочки - мам, и те и другие - подружек и коллег. Все счастливы, о возрасте никто не парится.

- У меня две ученицы отучились 52 и 56 лет, прошли курсы и обе вполне востребованные мастера. Так что не бойтесь ничего!!! Если есть желание у мамы шугарить, поддержите ее и все будет хорошо.

- С мед образованием - точно пошла бы.

- У меня на массаж были несколько женщин такого возраста, а это штука вообще силовая. Нормально, как подработку ходят по знакомым на дом.

- Вот как раз, массажисты из возрастных дам очень хороши. Прорабатывают каждую мышцу тщательнейшим образом. И работают порой добросовестнее молодых массажистов.

- Согласен, только потрещать о том, о сем любят. Вовремя их нужно тормозить и продолжать массаж.

- Много взрослых женщин, пойдут. Вопрос зрения, спины и общего здоровья.
Я маму несколько лет назад научила, но все-таки работают у меня девочки помоложе. Хоть и 55 маме, но зрение жалко, а если все со здоровьем ок, то проблем нет!!


Вопрос:
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу ножек. Часто ли используете сахар в картриджах? Какие покупали? Не горячо ли клиентам? Хотелось
подробную информацию! И какие есть нюансы работы? Так как только мануально работаю.

Комментарии:
- Не горячо ли клиентам?
Да ни один воскоплав для картриджей не разогреет так пасту или воск, чтобы они были горячими и обжигающими.

- Пасту - запросто!
Первый раз грела на максимум и перегрела!
Снизила до 4.5 - отлично!
Так что аккуратно - можно сделать ожог клиенту запросто!
А в работе понравилась паста в катридже - техника "итальянская глазурь" (когда снимаем мануально более плотным кусочком пасты). Экономит время!

- Глория в картридже.

- Очень даже можно.

- Аравия в картриджах тоже работает не плохо.

- Мне вот сделала девушка Аравией в катридже, очень было горячо.

- У Вас на каждого клиента отдельный картридж?

- Я беру картриджи Аравия, разогреваю и проверяю на своей коже, горячая паста или нет. На ногах и руках очень удобно им работать.

- Да, на каждого отдельный.

- Отдельный, подписан.

- Я тоже Аравию в картриджах беру, но в основном для себя (ноги и руки очень удобно обрабатывать), мама тоже оценила. Некоторые клиенты тоже предпочитают такой способ. Опять же надо и по объему смотреть, жалко на половину использованный выбрасывать, стараюсь оценить площадь обработки, если вижу что хотя бы 70-80% используется тогда картридж, если нет, то мануально.

- Саона, Аравия, Глория. Год пользовалась, сейчас только на продажу и для обучения стоит. Люблю мануально.
Чтоб не было горячо - очень аккуратно греть, время засекать или с датчиком нагреватель.



Вопрос:
Помогите, пожалуйста! Возможно, такое здесь обсуждалось неоднократно, но, тем не менее, дайте советов.
Я занимаюсь шугарингом год, но. Не все так хорошо, как хотелось бы (это больше мое хобби, нежели заработок). Делаю только знакомым в свободное от основной работы время, рекламой тоже не занимаюсь, соответственно и клиентов можно сказать нет!!! Но я безумно люблю это дело, прям настроение поднимается, когда кто-то приходит. Устала работать на своей работе, хочу уволиться и посвятить себя любимому делу. Хочу уйти в кабинет для начала, хотя бы на полмесяца. Но очень переживаю, подскажите, стоит ли так рисковать? У меня клиентов, можно сказать, и нет толком, те, кто ходят они и будут ходить домой (7 человек), а не в кабинет! Как найти клиентов в короткие сроки? Реально ли это вообще, если заняться, хотя бы минимальной рекламой? Очень хочу и в тоже время боюсь. Расскажите и посоветуйте, пожалуйста, как быть? Что делать? У кого была подобная ситуация, как вы поступили, кто шел в кабинет без клиентов?

Комментарии:
- А может не надо сразу кабинет? Принимайте на дому, пока базу не наработаете, когда дома неудобно станет, в кабинет перейдете.

- Рассчитайте сперва затраты свои на аренду кабинета, материалы стартовые, рекламу и прочее. Потом посчитайте, сколько клиентов вам нужно, чтобы просто окупить эти затраты. И какое время вы готовы работать в убыток, в ноль и т.д. (т.к. аренду платить надо ежемесячно, на материалы на стартовом этапе тоже потратиться).
Можно работать по вечерам и по выходным - снимать кабинет именно в определенные дни, или скооперироваться с кем-то из мастеров.
Дальше сами поймете, насколько вам это нужно и интересно.

- В ситуации с кризисом посоветовала бы вам пока хоть немного на дому принимать, и рекламой поактивнее заниматься. Найти рекламные площадки, создать рекламу, текст, прайс, картинки. Пытаться раскручивать группу, как только у вас появятся ваши постоянные клиентки. Начинайте с аренды. Возможно, 2 раза в неделю (можно из мастеров договориться). Ну, а там уже по нарастающей.

- Мою историю рассказать вам, была в подобной ситуации ровно год назад, снимаю сейчас кабинет на Китай городе, пишите, поделюсь всем, что знаю.

- Сначала займитесь рекламой! Нужно сначала понять, как она действует, что лучше и что хуже? Откуда приходят клиентки? Где найти потенциальных. Напишите портрет своего клиента и продумайте, где он может бывать, что ему нужно. Если у вас всего 7 человек, Вам еще рано! Как только будет база в 20-30 ПОСТОЯННЫХ! клиенток, тогда можно задуматься и об аренде офиса! Реклама наше все, поэтому создавайте группу, вторую страничку, добавляйте друзей, пишите статьи, приглашайте людей на процедуры. Лично я работаю уже 4 месяц и почти все свободное время уделяю рекламе. Зато это работает. Пока вы не начнете пахать, рекламировать себя у вас ничего не выйдет!!! Не бывает такого. Сарафанное радио будет работать лишь после того, как у вас уже будет неплохая база!

- Все будет, главное вкладывать душу и не бояться! Дважды открывала кабинет, нанимала и закрыла, сейчас снова открываю. Чего бояться-то? Это же не замуж? Кто очкует - к психологу или коучу. Быстро вытрясет все страхи.

- Мало клиентов, потому что сейчас, имея другой основой заработок, у Вас мало мотивации на поиск клиентов. Вы понимаете, что Вас накормит основная работа. Если действительно хотите заниматься Шугарингом и понимаете, что это Ваше, то способы наработки клиентов найдете. Я сама ушла в шугаринг, отработав в банке 10 лет на руководящей должности. И вот, когда Вы поймете, что все, теперь только это будет Вас кормить, то тогда сразу найдете способы привлечения клиентов. Не бойтесь и удачи Вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.