Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В ПЕРЕЕДАНИИ НЕТ НИЧЕГО БЕЗОБИДНОГО И ТРОГАТЕЛЬНОГО..
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Новый фрагмент...

Статья

В ПЕРЕЕДАНИИ НЕТ НИЧЕГО БЕЗОБИДНОГО И ТРОГАТЕЛЬНОГО.
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2322
Sova
Отбросив мысли о хлебце с сыром Сова улетела от страха о зависимости крутить обруч!!!! icon_mrgreen.gif
Валентин, проссто отлично, что вы чаще стали писать статьи. Не успею я расслабиться как следует а тут вы со статьей icon_mrgreen.gif
Спасибо вам. Вы наше ВСЕ, не устану повторять wub.gif
Смайлик
a070.gif a070.gif a070.gif Спасибо, Валентин, за статью!
Очень правильно все отображает.
А видеть толстых детей - это вообще ужасно. Наблюдала в супермаркете картину: мама, папа и мадональдсовский ребенок с гамбургерами на подносе. Просто неприятно смотрится, ребенка жалко, проблем ведь потом много.
Li-Li
Валентин, статья замечательная! a115.gif
Как нельза правдиво отражает все что происходит вокруг. Пищевая зависимость - это действительно проблема, не столько физическая, сколько психологическая. Если с ней начинать бороться, то это борьба на всю жизнь, тренировка своей воли... Огромное Вам спасибо за регулярное напоминание о необходимости постоянной работы над собой! o025.gif
Малинка
Валентин, очень понравилось Ваше сравнение пищевой и алкогольной зависимостей.
Цитата
Только отношение к этим зависимостям разное. Переедание никто не осуждает.
Это очень печально, надеюсь с помощью вашей книги многие люди осознают, что ведут неправильный образ жизни и попытаются переосмыслить своё отношение к еде, побороть стереотипы. На самом деле правда настолько очевидна, что стоит открыться ей один раз и больше не нужно будет себя ни в чём убеждать. Главное признать проблему зависимости, дальше намного легче, я в этом убеждаюсь день за днём.
Valentin
Цитата(Sova @ 4.2.2008, 21:32) *
Отбросив мысли о хлебце с сыром Сова улетела от страха о зависимости крутить обруч!!!! icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Испортил ребенку аппетит!!


Цитата
Валентин, проссто отлично, что вы чаще стали писать статьи. Не успею я расслабиться как следует а тут вы со статьей icon_mrgreen.gif



Записывайте рецепт: статьи принимать по одной 3-4 раза в день до еды.



Цитата
Спасибо вам. Вы наше ВСЕ, не устану повторять wub.gif



aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif


Цитата(Смайлик @ 4.2.2008, 21:36) *
a070.gif a070.gif a070.gif Спасибо, Валентин, за статью!
Очень правильно все отображает.


aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


Цитата
мадональдсовский ребенок


Хорошо сказали!!


Цитата(Li-Li @ 4.2.2008, 21:56) *
Валентин, статья замечательная! a115.gif


Спасибо, Лиза!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Цитата
Огромное Вам спасибо за регулярное напоминание о необходимости постоянной работы над собой! o025.gif


Спасибо, что читаете, комментируете...



Цитата(Малинка @ 4.2.2008, 22:10) *
Главное признать проблему зависимости, дальше намного легче, я в этом убеждаюсь день за днём.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Это и пытаюсь донести.
Svetik-2006
a070.gif сравнения и вправду реальны до боли sad.gif
Но у меня вознила по ходу прочтения такая мысль, что человек не может не иметь какую-то привычку, граничащую с зависимостью. Это как стержень человека. Не знаю как вам объяснить, вобщем считаю, что от еды надо не просто отключаться, а переключаться на другое хобби, например, вязание ключком. Хобби - да, привычка - да, но полезная и занимает мозг и расслабляет.
Я к тому, что надо искать замену своей вредной привычке d025.gif Это мое мнение.
СмеШарик
БРАВО, ВАЛЕНТИН!!!!!!!!!!!!!!

Valentin
Цитата(Svetik-2006 @ 5.2.2008, 0:16) *
Я к тому, что надо искать замену своей вредной привычке d025.gif Это мое мнение.



Хотя я считаю, что от зависимостей надо избавляться, но правы мы оба. Если кому-то сложно избавляться сразу, можно для начала заменить вредные зависимости на нейтральные.

Цитата(СмеШарик @ 5.2.2008, 1:43) *
БРАВО, ВАЛЕНТИН!!!!!!!!!!!!!!



wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


СПАСИБО!! Рад стараться!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Candle
Не статья, а прямо-таки шоковая терапия!
Про эмоциональность вообще потрясающе! Я очень часто спорю с мамой на эту тему, и не хватает слов и аргументов, чтобы объяснить, что люди не обязаны подстраиваться под нее, учитывая все причуды ее характера и настроения. Это действительно эмоциональная распущенность, а не "изюминка"! И слова "ну если вы знаете, что я такая, зачем тогда так поступаете?" меня просто убивают.
Валентин, Вы гений! a040.gif
zagadka
Цитата
Не статья, а прямо-таки шоковая терапия!

Это точно!!! Я до сих пор в себя прийти не могу!!!! icon_eek.gif Особенно от сравнения с алкоголизмом!!!! И что-то как-то мне сразу есть расхотелось... хотя у меня сейчас обед.... wub.gif
СмеШарик
Цитата(zagadka @ 5.2.2008, 19:49) *
И что-то как-то мне сразу есть расхотелось... хотя у меня сейчас обед....

ЛЕН ну ты впечатлительная.... не есть- это уже перебор..не есть каку- другое дело..
Natashenxka
Цитата(Candle @ 5.2.2008, 6:58) *
Не статья, а прямо-таки шоковая терапия!

вот точно!!!!
вчера прочитала вечером и даже написать ничего не смогла, ушла в думы....

Валентинчик, скорей бы уже ваша книга вышла, я её буду читать всякий раз когда с пути свернуть захочеться!!!
знаю что поможет удержаться!!!
спасибо!!!
Candle
Вот даже пообедать спокойно не смогла. С каждой ложкой беспокоилась все больше: не страдаю ли я чем-то, типа алкоголизма!
Valentin
Цитата(Candle @ 5.2.2008, 8:58) *
Не статья, а прямо-таки шоковая терапия!


Спасибо!! Хорошо, что такой эффект. Иногда необходимо, наверное...



Цитата
Валентин, Вы гений! a040.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(zagadka @ 5.2.2008, 10:49) *
Это точно!!! Я до сих пор в себя прийти не могу!!!! icon_eek.gif Особенно от сравнения с алкоголизмом!!!! И что-то как-то мне сразу есть расхотелось... хотя у меня сейчас обед.... wub.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(Natashenxka @ 5.2.2008, 12:18) *
вот точно!!!!
вчера прочитала вечером и даже написать ничего не смогла, ушла в думы....


e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
Валентинчик, скорей бы уже ваша книга вышла, я её буду читать всякий раз когда с пути свернуть захочеться!!!
знаю что поможет удержаться!!!
спасибо!!!



И Вам спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Candle @ 5.2.2008, 12:36) *
Вот даже пообедать спокойно не смогла. С каждой ложкой беспокоилась все больше: не страдаю ли я чем-то, типа алкоголизма!


Вы не переживайте, просто соблюдайте САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149 и все будет хорошо!!
Любавка
Валентин a070.gif a070.gif a070.gif
Отлично!
А меня всё время МЧ откормить пытается....
Kata
Валентин я прям жду когда выйдет Ваша книга и как я накуплю много экземляров и раздарю близким. Особенно в первую очередь Маме. Она у меня щас усиленно худеет)))))
Candle
Цитата(Valentin @ 5.2.2008, 13:18) *
[b]Вы не переживайте

Ну Вы поймите, я же с детства с трудом переношу людей, которые не знают меры в алкоголе. И вот, оказывается, я-то не лучше!
_Fantasy_
Мне больше всего понравилось сравнение с алкогольной зависимостью! Ассоциативное мышление, конечно, после статьи само загоняет в сознание недвусмысленные связи. А что касается китайцев - я и сама в шоке - традиционная китайская кухня никогда бы не привела к
ожирению (в разумных количества и учитывая их работоспособность), но т.к. я там частенько
бываю могу сказать, что своими глазами вижу как они расжирели за 15 лет на всяких Макдональсах и KFC, причем количество подобных забегалок вырасло в разы... Зависимость от еды - самая настояшая ЗАВИСИМОСТЬ!!!!
luxa-05
Валентин как всегда прав выстрел в 10 !!!
всамом деле это не только зависимость но и проблема d025.gif
я как то прочитала слово БЛЮДОЕДЫ жуть вроде бы и культурно сказано
-обжоры но как жутко звучит d025.gif d025.gif

согласна d025.gif d025.gif почему то утеряна грань между здоровым аппетитом и обжорством
первое дает здоровье а второе вредит ему d025.gif
вот почувствовать грань тоесть предел могут не все d025.gif
если сегодня для насыщения достаточно порции то через неделю она уже будет
в два раза больше причина бональна-желудок растягивается а мы поглощаем
пищу до полного насыщения icon_eek.gif eusa.gif ЖУТЬ !!!
хорошее правила -заканчивать еду с чувством легкого голода d025.gif

переедание это и физические и психологические букеты болезней в скором будущем!!!
очень актуальная темка a115.gif d025.gif d025.gif
все время анализирую своё поведение с каждой новой статьей d025.gif
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ wub.gif wub.gif wub.gif
Ayoga
Цитата(Valentin @ 4.2.2008, 22:31) *

Записывайте рецепт: статьи принимать по одной 3-4 раза в день до еды.

a040.gif a040.gif a040.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Валентин, замечательная статья a070.gif a070.gif a070.gif Мне тоже особенно запало в душу сравнение пищевой зависимости и алкоголизма, потому что в свое время, пришла к выводу, что это явления очень схожие, и это стало толчком для изменения, так как, к сожалению, с проблемой алкоголизма моя семья знакома не по-наслышке. Еще один пунктик в копилку сравнений этих двух зависимостей. Иногда людей связывает не настоящая близость и понимание, а одинаковая зависимость. И также, как человек, бросивший пить, обычно теряет очень многих, а то и всех "друзей", также и человек "бросивший" есть (в смысле, переедать, делать из еды культ) тоже, как это не дико звучит, теряет "друзей"...Оказывается, если не сопровождать встречи обильными застольями, то количество желающих пообщаться "по-душам" уменьшается в геометрической прогрессии...ну и слава Богу, ведь правда же? Нафига нужны отношения, которые, как оказалось, держатся только на съеденных вместе сосисках.

А с эмоциональной распущенностью, которая проявляется не только в зависимостях, сложно...Сложно было вообще осознать, что это вовсе не "изюминки"...
Svetik-2006
Цитата(Ayoga @ 7.2.2008, 7:53) *
теряет очень многих, а то и всех "друзей"...

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif не согласна. Когда начала вести ЗОЖ я, все мои подруги тоже начали пытаться вести ЗОЖ. И даже если бы не начали, я бы их не теряла. Ну разве что если бы псешила, пугала страшными историями и забирала еду изо рта, они бы меня выгнали в шею.
Svetik-2006
Цитата(Valentin @ 5.2.2008, 9:17) *
можно для начала заменить вредные зависимости на нейтральные

Я неверно высказалась. Не еще одну зависимоть надо приобрести а полезное увлечение d025.gif Вот у Вас, Валентин, есть увлечение сайт "Красатуля" и это увлечение схоже с зависимостью. Не зайти денек на сайт тяжеловато, ведь так? И из таких увлечений и состоит взрослый, целеустремленный человек. Это стержень человека - его увлечения d025.gif
Можно вместо привычного ужина пойти на танцы/каток/фитнес/бокс/английский/курсы дизайна квартиры и стремится добиваться успеха в этом. Сделать это своей целью, хобби, зависимостью, но хорошей. Знаете, как дискомфортно себя чувствуешь, когда ходишь 2 раза в неделю на массаж в течении месяца, а потом раз не пошел и что-то не так. Как-то все не так. Чего-то не хватает. Мы все состоим из зависимостей (страсных увлечений) о которых мы можем говорить часами и делать которые мы можем днями, просто они бывают хорошими для здоровья и плохими d060.gif И избавляться надо от плохих, а не от хороших. Хорошие надо приумножать smile.gif
А знаете как классно бегать по утрам. Чувствуешь себя потом целый день очень легко. А как это полезно для серца и легких. Но это очень затягивает и хочется бегать каждое утро. Зависимость? Да!
Ayoga
Цитата(Svetik-2006 @ 7.2.2008, 10:45) *
не согласна

Не согласна в ответ. Света, ты пишешь, сравнивая здоровый образ жизни и, скажем так, не достаточно здоровый (причем представление о том, что такое ЗОЖ у всех людей тоже разное). Ты пишешь не более чем о различии в привычках, что совершенно нормально, нет людей, которые похожи как две капли воды во всем. Это не мешает общению, а скорее даже обогощает его. А я пишу о людях, страдающих зависимостью, о людях, для которых еда стала центром жизни и вокруг нее крутится все, скорее всего, не ты, не твои подруги к таким людям не относятся и никогда не относились.
Китана
А мне мама всегда в детстве говорила, хватит жр***, уже в дверь не проходишь или еще что-нибудь....
я очень обижалась! да и сейчас если она такое скажет, мне бы тоже было обидно... я плакала, мне казалась что она меня не любит! и как я могу сейчас судить, на мое похудение или стремление похудеть, это мало повлияло.... я никогда не думала об ее словах, когда решалась сесть на диету, а только лишь пыталась сделать все чтобы она не узнала об этом! меня откармливали и жалели бабушки... ой как сейчас помню..... в деревне летом, приезжаешь бабушка и пельменей наделает, и сырников, и пирожков, с братом вдвоем все сметали....

сейчас мы с ней обе на диете сидим, и она постоянно пристает ко мне почему я не ем, почему ем мало и тд...

а по статье могу сказать что она очень точная! Все как мне кажется именно так) по-этому, давайте лечиться.... кушать правельно и контролировать себя....
последнее, лично мне оч. не помешало бы
Юльча
Цитата(Svetik-2006 @ 7.2.2008, 11:00) *
есть увлечение сайт "Красатуля"

Дай Бог нам каждому развивать в себе такую зависимость d060.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Inesik
Нужная статья, на самом деле. Здорово задумываться над тем, зачем мы едим. Может заедаем стрессы, может придаем себе ВЕСА, на новой работе, может заедаем одиночество и нереализованность? важно разбираться в процессах, происходящих в сознании, чтоб не угодить из обжортва в алкоголизм. На эту тему была передача у Опры Винфри, ее героини рассказывали, что бросив курить или пить-начинали есть.
Талочка
Цитата(Ayoga @ 7.2.2008, 3:53) *
человек "бросивший" есть (в смысле, переедать, делать из еды культ) тоже теряет "друзей"...Оказывается, если не сопровождать встречи обильными застольями, то количество желающих пообщаться "по-душам" уменьшается в геометрической прогрессии...ну и слава Богу.

Согласна полностью!
Мы испытали на себе такое отношение. Но ничуть не жалеем!
JuliaK
Спасибо большое за статью wub.gif Да сравнение с алкоголизмом впечатляет icon_eek.gif , статья про меня 3 месяца назад d025.gif . Не могла остановиться в еде и самое плохое, что приучила старшего сына вечером есть на ночь, теперь отучаю перед сном на выбор сок или вода f0f.gif . Еще достижение уже 3 месяца без магдональса и чипсов a115.gif сам не просит знает, что вредно wub.gif
Valentin
Китана, Inesik, JuliaK, девочки!!

Спасибо!!

Приятно, что вам нравится, и что Вас впечатляет то, о чем говорится.

Спасибо!!
Ниточка
Да уж, я давно догадывалась, что эта самая пищевая зависимость у меня существует.
Причем, зависимость довольно сильная. В какой-то момент меня это очень испугало, но взять себя в руки не смогла...
От одного слова диета на душе становилось мрачно, и жутко хочелось наесться от души. Так и случалось, кровь приливала к желудку...и жить становилось легче...
А потом я поняла, что теряю себя...И теперь постепенно избавляюсь от этой зависимости...В принципе успешно...
Cookie-Monster
Статья супер! Прямо в точку, и прямо про меня sad.gif
Не совсем в таких масштабах конечно и не ежедневно, но что-то схоже. Отказаться от добавки за ужином, в этом нет проблем. Меня скорее между едой на кухню затягивает, и тогда начинается... d47.gif
Выбираю всегда только невредную еду (обычно поглащаются горы фруктов и овощей), поэтому с весом из-за этого проблем нет. Просто меня иногда так пугает этот жор, который на меня нападает. Именно тот факт, что не могу какое-то время отказаться от еды! Надо действительно работать над собой - зависимость, хоть и фруктовая, всяко нехороша. Пойду прочту статейку ещё разок, а потом посмотрим, чтож с собой делать. a04.gif
Техану
Цитата(Svetik-2006 @ 7.2.2008, 10:45) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif не согласна. Когда начала вести ЗОЖ я, все мои подруги тоже начали пытаться вести ЗОЖ. И даже если бы не начали, я бы их не теряла. Ну разве что если бы псешила, пугала страшными историями и забирала еду изо рта, они бы меня выгнали в шею.

Ну, правда ведь - ЗОЖ ЗОЖу рознь) Кто-то понимает под этим просто бросить пить и курить, кто-то - начать бегать по утрам и обливаться холодной водой, кто-то - расширенный комплекс мероприятий и изменений. Но за себя скажу, что среди моих друзей-знакомых есть приверженцы абсолютно разного стиля жизни - и ничего, никто не ссорится, никто никого не "теряет". Есть у нас в компании девушка - принципиальный веган. Настолько принципиальный, что свои баклажаны на палочке - альтернативу нашим шашлыкам - если они просто полежали на одной тарелке с этими самыми шашлыками, даже не касаясь - есть не будет. Ну и ничего. Поудивлялись, конечно, но приняли к сведению - просто кладем ее пожарившиеся овощи на другую тарелку - и всего делов! Была у меня знакомая пара, где он стал строгим сыроедом, а она осталась, как была - и ничего, прожили вместе еще год и разбежались отнюдь не из-за этого. Конечно, она старалась не "вонять" ему курицей под нос, а он - не агитировал ее за свой образ жизни, но подробно разъяснял, если ее что-то интересовало. Это же нормально, разве нет? И другая пара моих друзей - она перестала есть мясо уже с полгода как, он - пока всего лишь бросил курить, но навернуть магазинный шницель для него - удовольствие не из последних. Нет, не переедает, но полакомиться любит. И ничего - она готовит ему редко, он в основном сам себе эти шницели греет, в остальном же - идиллия полная. Да и ко мне она в гости захаживает, я кормлю ее постным борщом) Бред это какой-то - из-за пищевых пристрастий терять друзей! Это и не друзья тогда вовсе, а так, на...но, уж простите!
Miss Juli
Супер статья!
Я помню, как бабушка постоянно меня заставляла скушать еще и еще.
Вообще, это бич родителей и бабушек. Я помню, постоянно нам, малышне, что-то выносили и заставляли кушать. Уже не лезет, но бабушки все заставляли. А сейчас у нас у соседей ребенок с ожирением. Реально колобок. А его все кормят макаронами с майонезом и прочими вредностями. И умиляются - кушает как. Как по мне - это страшно. У дитя уже проблемы с поджелудочной и печенью, как дыхнет - несет ацетоном. Тут уже вопрос не только в лишнем весе, банально - в состоянии здоровья.
Увы, родители, бабушки в особенности, этого не понимают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.