Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать тренера? Тренер в тренажерном зале
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
С просторов интернета:

Как выбрать тренера? Тренер в тренажерном зале


Много было вопросов по поводу выбора тренера. Я расскажу свой опыт и мысли по этому поводу, а вы в комментах можете добавлять свои проверенные способы, как же вычислить того самого идеального наставника. И да, я считаю, что новички должны стартовать с тренером (хотя бы первые 1-2 месяца) дабы освоить технику выполнения упражнений и избежать травм. Часто неофит впервые пришедший в зал и глядя на больших загорелых красавцев в фирменных майках с белозубой улыбкой (или красавиц, но это реже) думают, вот это класс, вот он точно знает, как сделать из меня конфетку.

Но внешность часто обманчива и выбрать грамотного тренера, который способен реализовать ваши цели, достаточно сложно. Многие в зале тренируются интуитивно и если человек смог накачать большую спину, ягодицы, плечи, что угодно, себе, не факт, что он сделает то же самое с вами. Персональный тренер - это человек, который сделает ваши тренировки, во-первых, безопасными, во-вторых, эффективными и , в-третьих, приятными. На что же обращала внимание я, когда была в поиске:

- Наличие профильного образования и желательно, чтобы это были не недельные курсы "как продать персональные тренировки и удержать клиента", а дипломы или сертификаты серьезных учебных заведений. В России , например, это Ассоциация профессионалов фитнеса-FPA (готовят там адски, неучем не выйдешь, проверено на себе) и колледж Вейдера (вроде хорошее заведение было, но судя по последним отзывам, уже не очень). Короче, параметр достаточно скользкий, ведь мало знать теорию, нужно уметь применить ее на практике. Часто в клубах работают бывшие спортсмены, но чемпион по смешанным единоборствам или мастер спорта по стрельбе из лука не равно хороший тренер.

- Профессионализм. Определить наличие этого качества довольно сложно, но можно. При первом общении с вами тренер должен задать вам кучу вопросов, если этого не происходит, то что-то идет не так. Как же он будет составлять программу тренировок, если не знает ровным счетом ничего о вас. Подготовьтесь заранее к встрече, проведите мини-тестирование, спросите что такое миофибриллы, гликоген, где он находится, как одновременно похудеть в бедрах и накачать попу.

- Тренерский опыт.



Miss Juli
На своем опыте могу добавить:
1. Тренер должен узнать, есть ли у клиентки какие-либо заболевания или проблемы со здоровьем.
2. Следить за состоянием клиентки во время занятий.
3. Определить цель. Не все хотят быть бодибилдершами.
4. Не толкать различные средства и спортивное питание каждому, все и сразу.
Jogot
по каким критериям нужно выбирать себе хорошего тренера?
Ukaaa
Цитата(Jogot @ 20.5.2016, 13:44) *
по каким критериям нужно выбирать себе хорошего тренера?

Так об этом первое сообщение a075.gif d025.gif
Miss Juli
Оказывается, такого тренера очень тяжело найти.
Придется обращаться в институт спортивной медицины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.