Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жирные люди. Лишний вес. Люди с избыточным весом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Бывают такие жирные твари с одышкой - "Ну вы же скорая, поставьте мне укол, а то я уже 5 лет задыхаюсь".
Бывают жирные твари с диабетом - "Ну и что, что диабет! Я хочу и ем, что мне от вашей диеты лучше станет"?
Бывают жирные твари с мерцалкой, стенокардией - "Мне тяжело ходить, а таблетки я из принципа не ем, мне от них хуже"... и у всех очень плохие вены.
...Потому как руками они только ложку поднимают, и лекарства это видите ли "вредно". В том, что они запустили свой организм, виноваты только врачи.

- А потом бегемотины на стол в секционке "бздынь".

- А как они в машину залезают, это вечность.

- Смиритесь, вы себе сами участь подписали.

- Согласен, это издержки, каждый знал куда идет, а не нравится, я не думаю, что вас там держат.

- Ещё жирные тварюги-родственнички, и их истощенные предки, кои и есть пациенты, надоумившиеся написать доверенность на свои пенсии/кубышки.

- Интересно, автор написал это в порыве гнева или это взвешенное умозаключение?

- Все жирные глубоко несчастные, только психиатр или психолог может им мозг вправить, помочь советами не выйдет, и рекомендации им побоку.

- Жизнь - она словно бой на подушках,
Не знаешь, откуда получишь по харе.
Боишься знакомиться с милой толстушкой,
А вдруг обернётся прежирною тварью.

- Причем жалуются обычно скоряки.

- Мне кажется, он написал в порыве гнева из-за того, что они не принимают рекомендаций врача. Человек, прежде всего, должен помогать сам себе, и если не в силах, то хотя бы пить то, что назначили.

- У большинства видов ожирения есть куча причин, кроме алиментарной. Автор лох и опозорился.

- Все это, конечно, верно. Но врач не должен так похабно извергать из себя свое раздражение. Быть снисходительней надо, они больны и психосоматика здесь на первом месте. Не можете терпеть, опускаетесь до оскорблений - не ваше это, значит. Сменить профессию или род занятий никогда не поздно. Лишь бы дело доставляло тебе удовольствие.

- Я знаю одно: настоящий Медик никогда и никого не осудит, а эти неучи, бог с ними.

- Мне по фиг на комплекцию посторонних людей. Я не задыхаюсь в транспорте, меня не смущает, если от моего сиденья "отожмут" треть, я и постоять могу. Но реально, что меня добивало, это передвигать их с каталки на кровать после операций или перевязок. С моими 40 кг это была жесть. Благо, что хирурги наши помогали. Бывшая медсестра.

- Позвольте, автор, при чем же здесь "жирные"! твари – ну, может быть на эмоциях можно так сказать в кругу коллег, имея в виду абсолютную безответственность и безучастность некоторых больных к своему здоровью. Но и только.

- А как душевно их на носилках переть, а с каталки на кровать перетаскивать, а когда такая туша отвяжется ночью, вырвет все катетеры и упадет с кровати на пол – вообще! И лежит, как медуза, на полу, задыхается. А самое прекрасное, когда тело под 150 кг просит - ПОВЕРНИТЕ МЕНЯ НА БОК! Я интересуюсь, а кто дома таких поворачивает с боку на бок? Бригада грузчиков дежурит? С автопогрузчиком!?

- А есть жирные твари, пашущие медсестрой на двух работах, ой, все.

- Зажирают? Вы правы, поесть мы любим и таких, как вы, обожрать.

- Кстати, вскрывать жирных та ещё радость, не то, что по локоть, по плечи. Особенно, если рост вскрывающего не 180 см.
Помнится как-то, будучи глубоко беременной, приходилось залазить на секц. стол и сверху производить все соответствующие манипуляции.

- Грубый потому, что жопа горит. Я жирный. Грести всех под одну гребёнку, говоря, что все жирные заедают проблемы - бред.

- Вы правы, но очевидно же, что это - идеал, в жизни такого не будет. Или человек пошел учиться на врача в надежде, что будет прописывать витамины аполлонам и делать клизмы фотомоделям?

- Ребят, будто среди нас нет толстых! Не все медики Дюймовочки!

- Нет, конечно же, во-первых, врачи этим не занимаются (клизмы), а прописывают лекарства, чтобы не убить пациента, а помочь!!! А они, как всегда, не выполняют.

- Я сама не мелкая девочка - 95 кг, но всему же есть пределы. И тоже пашу. А то запустят себя и не могут понять, что сквозь метровые слои сала мало реально, и переворачивать их я не собираюсь, давно сорвана спина. До магазина из холодильника за едой же сами как-то доходят? Вот и повернутся сами.

- У меня сложилось впечатление, что будь у автора пулемет в момент написания поста, он бы расстрелял к едреням феням всех жирных пациентов. Нет, не так. Он расстрелял бы всех пациентов вообще. Мне стало страшно теперь идти на физиотерапию: а вдруг там принимает врач, ненавидящий костлявых.

- Просто достало немного это излитие на людей с массой тела превышающей неизвестно кем установленные нормы.

- А Вы не думали, что автор говорил только о случаях такого ожирения? Или надо сразу поморалфажничать?

- Какое интересное умозаключение. Хотелось бы, чтобы вы сказали эти слова в лицо какому-нибудь человеку с лишним весом. Кому из вас будет стыдно, тому, кто решает за людей, счастливы они или нет, и верит в волшебное исцеляющее похудение, или человеку, который просто живёт с лишним весом, счастлив, любим и имеет полное право врезать вам за такие слова.

- Когда скоровики говорят о нерадивых пациентах, стремящихся поговорить, я это понимаю, но когда медик, зная, что не всё только из-за переедания, начинает такое выдавать, то это немного злит.

- Понятно, что написал это автор в порыве гнева. Но мне, например, тоже не понять, почему все же нельзя лечить свое ожирение, если оно вызвано заболеваниями, а не доводить все до печальных последствий.

- В школе тоже не все дети делают домашнее задание. В любом случае, наивно хочется верить, что большинство врачей стали врачами по призванию помогать людям: и кривым, и косым, и нерадивым, и даже жирным. Да простят меня все доктора, нынче отбывающие на работе, но такие посты - стыд и позор. Выводят из себя люди - есть выход: иди в науку.

- Вообще-то при диабете часто появляется предрасположенность к набору лишнего веса.
Виноваты тут ни пациенты и ни врачи, а заболевание. И подобное утверждение очень оскорбительное и обидное.

- Еще бисквита не касалась
еще не трогала безе
а как нагнуться, чтоб обуцца?
хз

- У меня есть знакомая с лишним весом, она набрала под 130 и ходить почти не могла, пока не пообщалась с врачом. После бесед она пересмотрела все, и поняла, что кроме нее никто ей не поможет, похудела за год более, чем на 60 кг.

- Если это медик написал, то это не значит, что врач написал. Просто автор, может, преувеличил!

- Приходит так ко мне одна ожиревшая лет 30 и жалуется что "я потолстела на 20 кг" (мо, доктор, со мной что-то страшное происходит, доселе не виданное в медицине). А я про себя думаю "ага сейчас, попала в концлагерь, где ей устраивали пытки едой, намучилась бедненькая". Ну, уже наученная опытом (с такими бомбовозами лучше не спорить, чуть что сразу агрессия начинается немотивированная), даю молча все направления на анализы и та уходит. Повторный прием, все результаты анализов в норме (в 30 лет еще не успела своей жраниной сорвать все компенсаторные процессы) и говорю "у вас все хорошо", а она с такой предъявой как будто это я ей силой булочки в рот закладывала "И что? От чего я тогда толстею?". Сейчас начнется мозготраханье. Судорожно начала перебирать в голове варианты ответа, к которому нельзя прицепиться, и который не может вызвать агрессии "ну, нельзя же во всем винить гормоны..." и так многозначительно молчу. Жируха фыркнула и ушла.

- И что показывает ваша история? То, что все люди - ваша подруга? И, кстати, вы говорили ей, что она больная жирная тварь и ей нужна помощь психолога? И, если да, вы до сих пор дружите? Я бы послала вас на фиг за каждое слово в отдельности. Не в обиду сказано, а как пример.

- Просто я редко вижу такое: мягко, не зло послать кого-нибудь, даже не догадаешься.

- Комментаторы, а как вы относитесь к тому, что большинство людей с лишним весом бедны и не могут себе позволить не то, чтобы здоровую низкоуглеводную пищу ежедневно, но и лечение? Может, посоветуете им, где затариваться лебедой и как приготовить капусту 50 разными способами?



- Судя по тому, как он пишет, вряд ли он вообще понимает о том, как люди могут болеть. Отнюдь не моралфаг я. Просто справедливый, иногда.

- Так на каком основании вы позволяет себе судить об их душевном здоровье? Кто вам дал право так отзываться о людях?

- Автор просто устал. Устал, когда изо дня в день одно и то же. При чем здесь врач, если в этих случаях больные сами виноваты.
А автор не изверг, тварь бессердечная, сволочь и т.д.
Автор задолбался.
Чувак, держись.

- Пусть человек с лишним весом счастлив и любим, но уход за ним пусть осуществляют его близкие и радуются за него. Я из-за таких имею грыжи позвоночника и инвалидность. И за 38 лет моего стажа ни одна с.., прошу прощения, пациент не поинтересовался моим здоровьем.

- Ваше мнение стереотипно и оскорбительно. Если вам нравится оскорблять людей, то вам может помочь только лечение у психотерапевта или психиатра. Вам срочно нужна помощь, вы делаете жизнь людей вокруг себя не комфортной.

- Такие люди, когда пришли устраиваться в СМП, наверное, думали: "выйду на смену, поем, лягу на диван, утром домой пойду",а тут поди ж ты, и бомжи с алкашами, и бабки со старческим слабоумием.

- Я понимаю, пост был написан врачом. Я понимаю, что бывают подобные эмоции под конец сумасшедшей смены, да и просто в конце рабочего дня врача. Но тут не просто эмоция: тут человек прореагировал, включил комп, оформил сообщение, отослал его. То есть, была мысль и она воплотилась в действие. Это уже не простое раздражение. Считаю, что это недостойно, так выражаться о пациентах.

- "поверните меня набок" чем-то напоминает улучшенный вариант вия "поднимите мне веки".

- А жирная приходит домой с приема чудо-доктора и говорит "там такая тварь сидит"...

- Плюсую. И добавлю, что так говорить о людях вообще непозволительно. Независимо от профессии.

- Да хз, кто что думает. Зато пациенты как всегда за медиков думают. Вы думаете, они так думают. А нет, хотят помочь именно тем, кто действительно нуждается, например: инсульт, инфаркт, травма и т.д. Можно бесконечно перечислять!

- Я как-то реанимировал женщину килограммов в 260. Я ростом 185 см. А она, лежа на спине, мне по пояс была. От безысходности непрямой массаж сердца делал чуть ли не пяткой. И все думал - "а вдруг оживет". Выносить как? Она же в дверь не лезет. Из дома не выходила лет 10.

- Каждый имеет свое мнение. Я вот удивляюсь - раз не нравится высказывания врачей и фельдшеров-МЕДИКОВ, то просто не стоит читать, сугубо мое мнение!

- Автор прав. Никому не должно быть интересно физ. состояние пациента кроме него самого. Если есть проблемы с весом/ногами/руками/жопой и предписания, как эти проблемы решить или хотя бы облегчить, и человек этим пренебрегает, а потом начинается песня, мол, врачи и виноваты. То тут уже ничего не остаётся, как бессильно плевать ядом. Ибо наказание после жалоб таких "тушек", (типа дядя/тетя врач) сделали большой синяк, когда, скажем, делали капельницу, получат как раз эти самые тёти/дяди, а это не приятно. И ладно словом, а если деньгами? А при чем тут простите дядя? Неужели он должен дежурить возле холодильника своего пациента? Нет, конечно. Поэтому в этом посте всего лишь крик души. Хоть и не имею ничего близкого к медицине, но сама работала в сфере, где из-за чьих-то косяков и не соблюдений элементарных правил дюлей получала. И это обидно.
- А я увидела негодование автора по поводу того, что люди сами себя запускают. Отказываясь от приёма лекарств, не соблюдая элементарного режима, доводят себя до крайности. И до них не доходит, что не просто так им дают рекомендации по режиму.

- К чему это негодование моралфагов? Неужели непонятно, что автор имел в виду не всех полных людей, а натуральных жирдяев, что поперёк себя шире? Я сама имею лишний вес (82 кило при росте 168 см), но пост меня нисколько не возмутил.

- Пусть тогда переводится в БИТ или АИР, их по мелочам не выдёргивают, а считать пациента " жирной тварью"- как-то...

- Как же люди любят оправдывать свою бесхребетность отсутствием денег, времени, заболеванием, да скажите уже честно, что пожрать любите. На булку хлеба, сладкую сдобу деньги есть всегда, а на капусту, огурцы, кефир, все поголовно бедные. Скажу сразу, что я склонна к полноте и ситуации у меня в жизни с деньгами были разные, но я всегда находила способы, чтобы не питаться сдобой, жирным или жареным. НИКТО не обязан вас переворачивать в больнице, если вы весите до хрена. Вам было хорошо, когда вы набирали вес и вы должны отдавать отчёт своим действиям, что если вам станет плохо, вас тупо могут не успеть госпитализировать, потому как вы в дверь не влазите и на вашу транспортировку нужен не один здоровый мужик. Приятного вам аппетита.

- Дело не в оскорблениях, а в "пить лекарства не буду". Причем отказ от лечения они не пишут.

- Не осудит? А вы попробуйте тетечку с диабетом и весом в 100 с лишним при росте, дай бог, 160 уговорить диету соблюдать. Вот тогда и не осуждайте.

- Они обычно любят говорить, что они пожили, что у них единственная радость в жизни пожрать хорошо, но при этом каждый месяц ходят в больничку, чтобы получить таблетки или инсулин, они же больные, их все жалеть должны!

- Тем более, что ожирение при данных заболеваниях серьезно ухудшает состояние, утяжеляет течение и усиливает осложнения.

- Ну, правильно. Жратва-то она "натуральная" и вкуусная. А таблетка из химии и не вкусная! Логика энцефалопата!

- Любой человек, который доставляет неудобства другим и уж тем более, если усложняет жизнь/работу/вынужденное нахождение рядом, будет вызывать эмоции от неприятия до ненависти. Будь это жиробасина или вонючка, грязнуля или хамло, неадекватный или пьяный. Если жируши будут просто тихо мирно жить и не надсажать врачей своими тушами, не доставлять своим избыточным весом неудобства в оказании СМП или лечении, не зажимать людей, у которых места рядом в самолете и т.д., тогда все ок, никаких недовольств не будет и, возможно, даже милыми покажутся.

- О, если доктор смотрит на вас с добродушной улыбкой, это еще не значит, что он в это время мысленно не величает вас "жирной тварью".

- Я равнодушно отношусь к чужому телосложению ровно до тех пор, пока не начинаются реально манипулятивные сложности с этими колобками, и в картах и историях появляются записи - бимануальному осмотру не доступна в связи с жировыми отложениями и т.д. и т.п. Но деФочкам не скрывая, объясняю, что не могу провести то или иное обследование манипуляцию в связи с их жирнотой и объясняю почему. Сухими фактами. Сама. Свое время тоже нажрала во время беременности 30 кг на фоне смерти отца и до сих пор борюсь, осталось десять скинуть. Заметила, что вопреки канонам, полные люди более злопамятны, злобны и стервозны, уж не знаю, почему.

- А когда пациенты считают нас взяточниками или еще что-нибудь это норма? Согласитесь, ведь всем не угодишь?

- А если я с врачом общаюсь вежливо и про себя не называю его шарлатаном (в силу знаний) мысленно.

- Ага, и она в мгновения ока похудеет, и её растянутая кожа встанет на место и всё остальное, учиться и иметь здравый смысл вам нужно.

- Вот знаете, я не могу курить. И единственная моя вредная привычка - жрать. Собственно, окончив 1 курс, я потолстел на 4 кг. Весил 104. А у меня по диабету наследственность п..пец. Прошла неделя. 96 кг. Как? САМОДИСЦИПЛИНА И ИЗНУРЯЮЩИЕ ТРЕНИРОВКИ. А они элементарно жрать прекратить не могут. А у меня плюшки-то рядом, вот они, тепленькие. НО НЕЛЬЗЯ. Посему вот пациенты так не могут, а студент - первак может?

- Потому что нет силы воли. Сейчас появится какая-нибудь дама и расскажет, что она, когда худеет, то силы теряет. Да и секс с ней просто сказка, что ни одна тощая ей в подметки не годится, а сахарный диабет, нагрузка на суставы это выдумка врачей, чтобы её лишить прекрасного тела, способного не оставить равнодушным ни одного мужчину.

- Я в своё время похудел с 97 до 70. Потом отъел до 75, так как излишне дрищеват получился, на 70-то.

- Как вы смачно всё описали! Мотивирует выплюнуть булку и пойти в спортзал!

- Настоящий медик - не человек? Да, в силу выбранной профессии он оказывает помощь. Но права осуждать личностные качества пациентов медиков никто не лишал. На их территории не нам указывать, каким образом людям выпускать пар.

- Когда меня в общественном транспорте зажимает такая жиробасина, к тому же с шавермой, булкой или др. жрачкой, я еще и не такими эпитетами мысленно ее награждаю.

- Стыд и позор - довести себя до состояния, когда приходится просить кого-то повернуть тебя на бок, потому что сам ты не можешь.

- У профессионала отношение к работе и отношение к пациенту, как личности, четко разделено. От самих врачей слышала, которым приходилось спасать законченных подонков.

- Все почему-то думают, что правильно питаться дорого. Как-нибудь в супермаркете, обратите внимание, что лежит в корзине жирных людей. Куча сладостей, колбасы, копченостей, полуфабрикатов, газировки, майонеза и другого пищевого мусора. И стоит этот пищевой мусор довольно дорого. Заменить дурацкие сухие завтраки самой простой прокатанной овсянкой, колбасу и другую дрянь - куриным мясом, отказаться от мучного и сладкого. Не покупать ничего быстрого приготовления и готовых продуктов (готовых салатов, копченостей, фаст фуда). В итоге денег будет тратиться меньше (или так же, с учетом овощей и фруктов в зимний период), но выглядеть начинаешь совсем иначе, на фотке 102 в 2010 году и 92 в 2015.




- Подруга моей мамы бесконечно ходит по врачам со своим лишним весом и с вытекающими из него проблемами. Жалуется, что не лечат, грешит на гормоны. При этом за один присест сжирает целую упаковку покупных пельменей, щедро приправленных майонезом. Что, уважаемые моралфаги, жалеть и сочувствовать, говорите? И не говорите мне, что этот случай - единичный. Больше половины людей с ожирением - именно жрущие и ртом, и задницей, причем пожирнее и послаще. Может, автор и грубоват, но я лично с ним согласна.

- Не смешивайте котлеты с мухами. Есть факт - жирный человек, который нуждается в медицинской помощи. И есть доктор, который называет людей с проблемным весом (заметьте, описывая почти все возможные причины ожирения) "жирными тварями". Мы тут не говорим о том, как пациент дошёл до жизни такой. Поверьте, я тоже не поддерживаю людей, оставивших свой избыточный вес на самотёк, на "у меня просто кость широкая" и т.д. Меня неприятно удивил факт именно такого непрофессионального отношения к пациенту. Докторская этика? Не, не слышал.

- Вот сегодня соседка по даче жаловалась, что тяжело ей, ну, толстая она, я говорю - так худейте, самой же плохо, на что она призналась, что силы воли не хватает, а к врачу диетологу идти не хочет (но она хоть признаёт, что сама виновата, а не говорит что у неё кость широкая).

- У меня в отделе сидит такая жируха. 30 лет, масса 130 кг. Причем жиром заплыли не только телеса, но, похоже, и мозги. Не в состоянии сформулировать мысль без беканья, меканья и словечек типа "это самое", а любая задача, требующая напряжения интеллекта, вызывает ступор. Вроде как сидит на диете, но в промежутках между приемами пищи втихую точит шоколадки и плюшечки. У нее проблема - 10 лет не может забеременеть, обошла врачей, органических причин для этого нет, а причина в лишнем весе. Так она умудрилась обидеться на эндокринолога, произнесшего слово ожирение, тем не менее купила лекарства, выписанные этим эндокринологом, притащила их в отдел, прочла инструкции и заявила - я их пить не буду! Ходит теперь к гомеопату, бабушка посоветовала.

- Речь идёт о глубоко запущенных случаях. Медицинские нормы выведены, не чтобы глаз радовать, а чтоб болячек меньше было. Речь идёт о тех тётях (Вы в сравнении с ними дюймовочка, я Вас умоляю), которые все свои болячки, как то СД, ГБ, бесплодие, варикоз, ДА суставов и многие, многие другие, списывают на совесть их лечащих врачей, сами при этом ни шевеля ни одним пальцем. Такие не соблюдают никаких диет (лечебный стол имеется в виду), не пьют никаких лекарств. Твоё здоровье в твоих руках

- Этика нарушается, если подойти к своему конкретному пациенту и сказать, что он жирная свинья. Точка. Ну, или выложить его фотографию в интернет на сайт bbw порно.
Насколько это вежливо, обсуждать в отдельном кругу чужие недостатки - другой вопрос. Но уж простите нас, быдло врачебное, других всё равно не будет?

- А через год будет 200 и все виноваты, что она похудеть не может, кроме неё, естественно.

- Обалдеть, парадокс в том, что, оказывается, есть желающие обрюхатить такую свиноматку? Прям потрясло.

- Так там уже клиника полная. У нее психология бабки 70 летней. Гомеопат еще цветочки. Есть еще костоправ без медицинского образования, принимающий на дому и тянущий ей спину (что за черт, не знаю). И уже стариковское осуждение тех, кто в возрасте за 40 выглядит хорошо и стильно. Не так они стареют! (её фраза в адрес одной нашей сотрудницы 40 лет, массой тела 57 кг и носящей стильную одежду).

- Если бы автор закрылся в ординаторской и за чаем с бутербродом (пардон, за мюсли с пророщенными злаками) поделился с коллегами своими гневными наблюдениями - это не хорошо, но окей, все мы люди, испытываем эмоции. НО, согласитесь, тут немножко другое. Автор вынес свой гнев на всеобщее обозрение, обозвав не только конкретно своих "жирных тварей", но и всех людей с избыточным весом. Это раз. "Быдлом врачебным" я ни Вас, ни Ваших коллег не называю, слава Богу, не пришлось столкнуться в реальной жизни ни с чем, что дало бы мне право так называть врачей. Это два.

- Я одна из таких жирных тварей. Одна такая же "сострадательная" личность однажды ошиблась с диагнозом и куча гормонов мне в помощь. После этих слов Вам из медицины вон, и немедленно.

- Я никогда не понимала толстых людей, которые вечно говорят про "мне надо похудеть", "я на диете", при этом ни хрена не худеют и жрут за раз столько, сколько я смогу съесть за день. Так и хочется таким сказать: "а попробуй не жрать по столько, если съешь в три раза меньше, голодной смертью не умрешь". Но знаю, что бесполезно, ответ всегда один: "но мне же хочется/а, я не наел(а)ся".

- Пусть каются, что сами виновны в своём ожирении, плачут, что вот сидят-сидят на диете, а вес как-то потихоньку снижается, что ежедневно контролируют АД, сахар, что выполняют все предписания врача, но вот увы что-то,да я такую/такого расцелую.

- Радикальное решение проблемы - резекция желудка. И чем больше куска его убрать, тем лучше.

- Автор вынес свое отношение в сообщество коллег, что равнозначно обсуждению в ординаторской. А то, что мы тут сидим, не проблемы врача.

- Хорошо на платной скорой этот вопрос решен. Больше масса - больше цена (при транспортировке). Но всё равно бывает "как же ж больше 100, она всю жизнь 70 весила!!" Всю жизнь = 20 лет назад.

- У нее конституция такая...
- Какая такая? Что это значит? Вооот такой ширины желудок и рот? (с)

- У нас соседка в общаге такая есть. На 3 этаж на лифте, пару шагов сделает и отдышка. Смотреть реально противно, постоянно жрёт, самое стремное, что она развешивает своё нижнее белье (класса плащ палатка) в общей ванной и на общем балконе.

- А на хрен бабке дети? Ей бы врача, чтобы рот зашил, может через годик и смогла бы забеременеть, а сейчас только и будете слышать, что она похудеть не может, ничего и так не ест (шоколадки не считаются, это не еда), а похудеть не может.

- Был случай, лежала девочка, ужасное ожиренье!! В 14 лет вес - 120 кг! Рост - 152. Естественно, вся больная до нельзя!! А кушала она очень много! А впереди предстояла ей операция. Врачи посадили её на диету, и что думаете, её мать приносила всевозможные сладости, тортики и жирное мяско - всё это передавала ей, привязав содержимое в пакете на верёвку, которую любимое чадо спускало со второго этажа!!! И точило этот пакетик за ночь!!! А мать ныла: «спасите, помогите дитяточке, вылечите её?!!» Таким и помогать не хочется! Вся больница в шоке была с такого поступка!



- Из-за тех, кто со своим уставом в чужой монастырь. Здесь на форуме врачи, фельдшеры, медсестры - частные лица, обычные пользователи соц. сети. Они никого лично не оскорбляют. А права - высказывать свое отношение - их никто не лишал. И мне, как пациенту, все равно, ненавидит меня врач во время той или иной манипуляции или любит всей душой, если он оказывает мне грамотную и эффективную помощь.

- Вот-вот!!! Виноваты мы, а мама, всего лишь кормила дочу вкусняшками, один раз живём же, чуть на тот свет не отправила!!!

- На счёт " тяжелее ложки не поднимала" - полная лажа. У моих в роду по женской линии венки - ужас. Бабка в партизанах в войну, потом на полях. Маман 33 года в тканях продавцом и огромные бобины тканей, намотанных на картонку, перетасканы на плечах и ручками. Разгрузить, поднять в кладовую, перемерить, спустить в зал универмага, а там не только трикотаж и ситец, а и шерстяные толстые на пальто. Я в юности волейболом, потом плавание. До сих пор хожу в бассейн. При переезде наравне с грузчиками вещи-коробки таскала, шкафы передвигала, то есть, физически крепка. А в вены с первого раза нам ни один попасть не может. Глубокие. Мне одну руку "убили" в больничке вообще, одни узлы, немеет. Вторая, похоже, тоже уже тю-тю. Анестезиолог последний раз в кисть перекалывал и кровь тоже уже с локтевой взять не смогли, а у меня контроль гемоглобина ежемесячно, хорошо, если 100, а то и 78.

- Такая уж тут специфика. Всех пьяных выродками не считают, но почему-то от фразы "пьяные выродки" все моралфаги представляют врача, который собирает всех встречных с даже минимальным промилле в крови, например после кефира, закрывает в подвале, обливает бензином и поджигает. Всех толстых жирными уродами не считают, просто речь именно о жирных ленивых уродах, но вот, вы уже защищаете всё полное человечество.

- Покусайте, пожалуйста, всех остальных пациентов, чтобы стали такими, как Вы. Любо дорого ведь!

- Я тоже не понимаю такого. Я ещё раз скажу, что не поддерживаю людей, которые уповают на "Активию", при этом уплетая меню "Дабл кинг". Я тут о том, что я считаю неэтичным и непрофессиональным выкладывание в общий доступ (на публичное обсуждение, замечу) эмоций в таких выражениях.

- Потому, что врачи — не люди. У них нет права высказываться, даже во вне рабочее время. Они во всём обязаны пациентам.

- Начинается негодование на жирдяев поперек себя шире, а потом и на остальных, умеренно тяжеловесных все собаки вешаются, вот что грустно. Некоторые медики этим грешат, увы.

- Ваше право. Лично склонен всё называть своими словами. В рамках деонтологии - без указания конкретной персоны, если есть посторонние. И опять-таки не все полные и толстые - мерзкие жирдяи, независимо от веса.

- Почитала комменты и аж до слез обидно, теперь я понимаю, какое отношение к нам. Теперь поняла, почему изначально столько вопросов про еду задавали и диеты толкали (в не очень культурной форме). И только потом на анализы отправили. Но радует и то, что все-таки есть хорошие врачи, которые относятся с пониманием и ищут проблему, вызвавшую ожирение. Ведь не всегда проблема в обжорстве.

- Я о том, что врач - обычный человек. И в соц. сети имеет полное моральное право высказывать свое отношение к окружающим его людям и явлениям, если своими словами не наносит никому личных оскорблений. А Вы о чем?

- А я о том, что ни врача, ни преподавателя, позволившего себе обобщённое оскорбление людей по физическому признаку, не оправдывает то, что он - "обычный человек". Вот такие пироги.

- А если этот физический признак очень усложняет работу и является, в основном, следствием распущенности? И - еще раз - лично никто не назван, это всего лишь отношение к явлению: большой % толстых людей, которые сами в этом виноваты, но во всех своих бедах обвиняют "плохих" врачей.

- Я вас ни к чему не призываю. Просто высказываю мнение, что, если замученный человек изливает душу - не надо судить его строго.

- Я не оправдываю пациентов, запустивших себя самих. Но и врача, позволившего себе такое откровение, тоже. Я не вижу смысла спорить даже в рамках культурного диалога. Мы просто смотрим на ситуацию с разных сторон и видим то, что мы хотим в ней видеть.

- Не могут позволить себе гречку, обычные овощи, овсянку, хлеб не белый, а темный. Ничего не могут себе позволить, бедные.

- А с чего вы взяли, что мне некомфортно в присутствии полных людей? Я говорила про одну особу, и испытывать дискомфорт в её присутствии имею полное право. Можно быть полным, но интересным и социально активным, а не так, как описанная мною сотрудница. Её никто не заставляет наедать себе килограммы, ходить к шарлатанам, которые помочь ей не могут от слова совсем, и часами ныть о своих проблемах. К слову сказать, одна из причин её лишнего веса - это её всеобъемлющая лень. Лень соблюдать режим питания, лень думать, лень работать.

- Я не сужу, я так же, как и замученный человек, высказываю своё мнение, заключающееся в том, что ни ввергшие его в состояния "замученности" обстоятельства, ни переходной возраст, ни боль в седалищном нерве, ни проблемы в семейной жизни не оправдывают его публичные высказывания. И не только его.

- То неловкое чувство, когда ты жирная тварь с диабетом, и дня не проходит, чтобы про тебя пост не написали.

- Вот интересно, стоишь себе куришь, например, на остановке и какая-нибудь овца может подойти к тебе и сделать замечание, что ты куришь. А вот, например, никто не делает замечание толстой вороне, что она убивает себя, считаю не справедливо.

- Почему нет? Охота человеку поделиться болью с коллегами - ничего плохого в этом нет.

- смывает душ чужие взгляды
плохие мысли дня бардак
а вот года и килограммы
никак

- Обычно курящие овцы член ложили на замечания, даже если у них над головой висит табличка "не курить"...

- Если только с коллегами - то пусть валяет, в ординаторской, как я и писала, почему нет, если чешется? Но тут не только коллеги.

- Автор рассмешил. Интересно, а коллег он также костерит? Или у него все худые на работе?
А курящих коллег? Тоже так ненавидит?
Не, я согласна, что когда больной вместо похудения валит вину на врачей, это не айс. Но вот так убиваться и злопыхать, хм. Охота посмотреть на автора, небось, идеален во всем - не курит, не пьет, строен, накачан, не сутулится, зарядка каждый день и т.д.

- Удваиваю. Какие они бедные и несчастные. В чем они несчастные? Слишком много жрут? Офигеть несчастье. Прямо беда, беда.

- Жрущие все подряд жирухи член ложили на замечание врачей, не жрать в таких количествах, кстати, я курю, но не на улице.

- А в сторонке нельзя покурить? Бесят, стоят, дымят, а не курящие должны дышать этим дерьмом. Да и дети смотрят. Куришь, кури у себя дома либо в курилке.

- О, бедные люди любят вкусно покушать, какой же надо быть жирной мразью, чтобы не ограничивать себя в удовольствии от еды и есть вкусные вещи, когда это единственное доступное удовольствие в бедности. А ведь пожрали бы гречку да овсянку, могли бы сэкономить и каждый месяц отдыхать на Багамах. Жирные мрази, что с них взять. Они ведь ещё и тупые. У них нет эмоций. Совсем как вещи. Можно обложить их дерьмом, как стиральную машинку, которая не отжимает и не гладит бельё.

- Позавчера наблюдала толстенную мамашу и ее необозримо толстенную дочку, лет 15-ти, со спины ее дочура выглядела лет на 40-50, печаль, и никто мамаше, к сожалению, замечание не сделал.
Такая история...
- Еда - для того, чтобы жить, это не удовольствие, а необходимость. А овсянка очень вкусно без ничего, серьёзно.

- Так вам надо было подойти и сказать, мол, хватит дочь перекармливать. А вообще педиатр вроде следит за развитием ребёнка соответствие роста и веса.

- Следить-то следит, а чего он сделать-то может, это ж чадо любимое. Медики-то не волшебники (ну так, если вы этого не знали...), кто их слушает-то.

- Еда, одежда, средства передвижения - это все давно перекочевало в разряд удовольствий. И я понимаю людей, которые после трудового дня на нелюбимой работе радуют себя жирной, но вкусной пищей. Может вы не знали, что пища активирует зоны удовольствия? Мне неприятно есть овсянку, я не такая как вы, давайте и меня назовём мразью?
Суть в том, что нетерпимость людей не знает границ. Им не нравятся БУКВАЛЬНО все люди, не похожие на них, либо на определённый стандарт. Это вызывает раздражение, это их задевает "да как она смеет так много есть! Я же столько не ем! Почему все не делают как я?!!!". Хочется им всем сказать "идите на фиг. " Я вам ничем не обязан. Никто не должен быть в пределах нормы. Все люди хороши. Только мудаки считают себя лучше всех и смеют кого-то оскорблять и указывать. Говорить "ешь овсянку". Да идите в жопу со своей овсянкой.

- Эх, медики, жирным тварям и самим, наверное, жить не очень легко. Почему вы такие злые и некрасивые?

- Я тут на днях уже описывал реальный случай, но повторюсь:
Педиатр: У вашего ребёнка «некая проблема».
Онажемать: А у вас свои дети есть?
1. Педиатр: Есть.
Онажемать: Ну, вот, за своими и следите.
2. Педиатр: Нет.
Онажемать: Как вы можете что-то в детях понимать, если у вас своих нет?

И это вообще ни разу не шутка.

- Я за фэтфобов, коих здесь тысячи, говорю. Они считают себя вправе осуждать всех. Это они опасны для общества мирных, терпимых людей, которые могут говорить без яда, злобы, раздражения. Это злопыхателям нужна помощь. Помощь, чтобы понять - не весь мир крутится вокруг твоей тупой задницы.

- Да нам по фигу сколько и что вы жрете, только не болейте. Таскать ваши тушки тяжело.

- Да, бесят жиртрестины. Все их проблемы от непомерной жратвы. И не фиг оправдываться, жирные коровы, кому за 90.

- Вообще ожирение это очень плохо, но относиться к человеку из-за этого плохо и называть его про себя "жирной тварью" это неэтично для медика, медик должен быть беспристрастен.

- Константин, во время блокады в Питере толстых не было. Жрать надо меньше и не потакать себе любимому. Это все от душевной лени.

- А как их таскать? Я вот не смогу поднять тело более центнера. Да и 2/3 медиков, думаю, тоже. Среди которых есть и следящие за собой молодые девчонки 50-60 кило. Они-то как, физически? Разрешите волоком за ногу тащить?

- Вас насильно кормили овсянкой в детстве? Изначально, речь идет о том, что люди в своих проблемах винят всех, кроме себя. Когда диабетик жрет сладкое в три горла, а потом врачи виноваты, я жаловаться буду - он тупая мразь. Когда врач, ВРАЧ, не соседка по даче, говорит, что мадам, у вас проблемы от лишнего веса - а в ответ, я и так прекрасна, а врач мудак - она тупая жирная мразь, иди любуйся собой дома.

- А вы жрать меньше не пробовали? Всего-то делов. Нет, я понимаю людей, у которых дефекты нельзя исправить (кривые ноги, например). И, я уверена, их никто не будет гнобить и издеваться над ними. Но, когда дефект вполне реально исправить (например, меньше есть) - то почему бы не исправить??

- Почему каждый норовит всунуть в обсуждение себя любимого? А вот я! А вот мне! Говорю, идите работать в другое место. Идите в пиццерию. На автомойку. В бухгалтерию. Там ничего поднимать не надо. Если вам не нравится ваша работа и все сопутствующие ей трудности, то ищите то, что вам подойдёт. Но не оскорбляйте людей, потому что вы обязаны поднять человека в бессознательном состоянии. Это мерзко.

- А пробовали не есть вообще? Нет? А пробовали не устраивать геноцид толстым, пробовали?

- Я ем меньше вас, и это мне все говорят: ты очень мало ешь, у меня анемия и т.д., но я всё равно толстая.

- Не пойду никуда, мне нравится моя работа, а если не смогу поднять тело - то хозяину этого тела уже никак не поможет то, что меня за это как-нибудь понаказывают. Так же ему не сделают компьютерную томографию, даже по жизненным показаниям - аппарат сломается, МРТ - тупо не пролезет, операцию будут делать на полу - если в операционной нет достаточно крепкого стола и т.д.

- Меня ещё умиляют их аргументы, что они толстеют из-за каких- то гормонов мифических, ну да, ага, в войну, в концлагерях, тоже, поди с гормональными проблемами были, и ничего, все худые!!!

- Он ей это сказал? Нет, что вы, это запрещено законом и за это можно и увольнение схлопотать. А здесь - пожалуйста, буду тем дерьмом, которое я есть на самом деле, никто меня не накажет. И вы опять рассматриваете частный, далекий от обсуждения случай.
Знаете в чем загвоздка? Если бы медицина в России была платной, вы бы радовались каждому такому жирдяю, который вам принёс бы денежки за лечение. А за бесплатно вы мразь, хам, судак и кусок дерьма. Лицемерие.

- Надо не мало есть, а вовремя и правильную пищу, вас никто не заставляет морить себя голодом.

- А я через две недели иду к диетологу, запись аж на два месяца. Мне говорят, что я не смотрюсь толстой, но сама знаю о последствиях. Работая на скорой сутками, знаю, что будет тяжело. Но я справлюсь, потому, что это надо мне. Приём диетолога 2 тысячи.
- Я ем вовремя, в меру и правильную пищу.

- Лично знаю несколько примеров диабетиков, кроющих врачей последними словами за советы завязывать жрать, как не в себя, знаком со случаем, когда было отказано в операции на суставе из-за ожирения (врачи козлы и мудаки, ничего не знают).
А если бы медицина была платной, пациенты засовывали бы свой язык поглубже и выполняли рекомендации. И не крыли бы врачей последними словами.



- И физические нагрузки? Вот не поверю, что выкладываясь на полную, вы не можете похудеть.

- Почему же? Если человек курит, то он вместе с этим заставляет курить других, а жирная только сама жирная. Определенная логика есть.

- Хожу пешком, на автобусе вообще не езжу, бегать не могу по причине некоторых физических проблем, гимнастика лёгкая, делаю, что ещё?

- А то, что жирная кормит своих детей? А почему автомобилисты заставляют нюхать выхлопы? Что-то им никто не предъявляет.

- Про детей не было упоминания. Не факт, что они есть и не факт, что жирная закармливает их. Лично знаю дочь одной жирной женщины, которая выросла крайне стройной. Про автомобилистов типичное совковое "а у вас негров линчуют", когда одним неправильным действием оправдывают другое.

- Я вас бегать и не заставляю, только гимнастика легкая не поможет похудеть, есть велосипед, элипс, скакалка и калории надо потреблять меньше, чем вы способны потратить, ходить можно по-разному, можно в развалку, а можно интенсивно и не менее получаса, только тогда начинает гореть жир.

- Не есть на ночь, не мешать быстроусвояемую пищу с медленной, лучше вообще первую свести к минимуму, ограничить в калориях, много пить воды и есть несладких фруктов и овощей. И всё это одновременно. А то хрестоматийный пример - пять кило диетической грудинки в день, или всё как обычно, но много пить. По крайней мере, я к результату пришёл таким путём.

- При росте 166 я вешу 80 кг и уже сейчас записана к диетологу, потому, что моя тушка это мои проблемы и ничьи больше.

- Вы живете в стране третьего мира, где четверть населения получает такую же зарплату, как у вас, треть за чертой бедности и все равно ненавидите своих пациентов. С чего бы им вас любить? В нищей стране никто никого любить не будет только за его работу. Подумайте об этом.

- Обратите внимание на дорожку, интенсивная ходьба залог похудения, на себе испытано, не менее получаса, сначала трудно, потом не будете замечать, только не ждите результата сразу, у всех разный ответ организма, кто-то сразу худеет, кто-то чуть позже.

- Вы не спорите, а оправдываетесь перед ними за саму себя. Как будто виноваты в чем-то?? Но вы не виноваты ни в чем! Вы такая, какая есть и никто вас не лучше. И ни перед кем вы оправдываться не должны за своё тело!

- Потому что общество потреблядское, для всех главное в жизни вкусно пожрать и накупить всякого хлама. Про уважение друг к другу люди давно не помнят, поэтому забудьте это слово - терпимость. Главное простимулировать кору головного мозга, чтоб эндорфинчики и прочие гормончики удовольствия выбросились в кровь, и чем больше, тем лучше. Так что все люди в той или иной степени мрази. Снимите розовые очки, толерантность только на словах существует, пока кому-то это удобно.

- Желать удовольствий - это нормально. Здесь нет ничего потреблядского. А презирать людей за то, что они хотят приятного, глупо. Ненависть съедает ненавидящего и ранит ненавидимых. И с той и с другой стороны будет злоба. Толерантность и терпимость есть. Тогда никто никого не ругает за внешность и желания, только поступки ценятся.

- Могут. Я была по обе стороны баррикад (в смысле веса), вижу разницу. 90% высказываний: "жируха, жирная тварь, жиробаза, толстуха" и т.д., но лишь единицы из 60 плюс кг так агрессивны типа "тощая дохлятина, ветром снесёт", соответственно шаблон быть худее и тощее, чем полноватой.

- Поэтому не надо меня убеждать, что есть истинная толерантность. Это утопия, она до тех пор есть, пока кому-то удобно. Это такое же лицемерие!

- Вот вы опять примеряете на себя чужие мысли. Это разрушает вашу самооценку, а им ничего не стоит, они даже не задумаются над тем, что вам стыдно, им все равно. Они итак будут вами недовольны, не из-за веса, так из-за чего-нибудь другого. Так почему бы не послать их ко всем чертям и не задуматься над тем, чтобы любить себя и с жирком и без него, любить за то, какой вы человек, как много хорошего вы делаете на своей работе. Даже поднимая этих тяжеловесов, которые без вас зачастую, наверняка, погибли бы или были бы беспомощны. За доброту и тепло внутри вас, за глаза и волосы, за характер и голос. Ваш вес злит их из-за них самих, а не из-за вас.

- Вы никогда не видели, видимо, диабетика, жующего по ночам в палате бутеры с маслом и вареньем или курочку копчёную.

- Вот читаю комментарии и очень очень грустно становится. 1) да, есть те, кто жрёт много, на ночь пельмени с мазиком и прочую ерунду, а потом задыхается при ходьбе и вес набирают.
2) есть и те, кто не из-за обжорства потолстел, а в эндокринной системе проблемы стали, нарушение обмена веществ и прочее, при том, что человек правильно питается.
Из личного: тётя в 40 лет весила 55-60 кг при росте 167. Потом сбила машина, долго лечилась, в итоге в короткий срок набрала вес до 100 кг при том, что рацион тот же самый и регулярное занятие физкультурой. Пыталась худеть, помню даже семечки и орехи с салатами кушала, но даже с этого могло разбарабанить на пару кг, но все ж похудела до 80-77 кг. Больше нет стройной фигуры.
Сестра мужа весила под 150 и более кило, при том, что все анализы нужные сдавала, диеты диетолога соблюдала, но точный диагноз так и не поставили и не похудела, (родители все худенькие), родила дочь, той 15 лет, а весит ок 80 кг, тоже по врачам, диеты, но не худеет. Лечение не помогает. В итоге у мамы (сестра мужа) опухали сильно ноги, образовался тромб и 8 марта оторвался и прилетел в сердце. Дочка осталась одна и не дай бог ей таких проблем, а врачи не могут точный диагноз поставить и назначить комплексное лечение.

Так вот, здесь много кто таких жирных обжорами считает,а худых? Заядлыми анорексичками? У меня вот от стресса горм. сбой произошёл плюс скинула вес с 60 на 42, и бесит, что, как врач увидит, сразу - заканчивайте с диетами, милочка! Какая на фиг диета, я ем много, а 5 лет максимум до 44 набирала. Благо сейчас грамотно анализы сделали и лечат, что результаты есть.

Не надо такими злыми быть. Я, конечно, презираю тех. кто жрёт много, так в магазине мамашка своему чаду 8-10 летнему толстому, да, да, толстому, в корзину сложила 4 л колы, всяких чипсов и сладостей. Да ты, дура тупая, купи ребёнку яблок и бананов, потом ахать будешь, когда ему 17 стукнет, а он до своего писюна дотянуться не сможет, чтоб посикать.
Излила душу.

1. Жрать меньше.
2. Не жрать углеводы, от слова вообще (в т.ч. и "полезную" и "вкусную" овсянку).
И будет всем жирухам счастье.

- Безуглеводная диета как раз таки напротив - довольно вредная штука, потому, что в норме организм должен получать углеводы, хоть какое-то количество, но получать. При её применении много проблем вроде отказа организма от похудения, когда человек просто не худеет, в виду того, что организм пытается "выжить" во время голода.

- Если баба похожа не на человека, а на перевязанную веревочками ветчину - это жируха. Точка.

- Сдерживаться за счёт веры в то, что если будешь плохо себя вести, после смерти поставят носом в угол котла?
Не проще ли не гадить по той причине, чтобы не портить жизнь другим людям?

- Но жирухам-то счастье быть именно стандартными должно быть. Уж пардоньте, но судя по всему так. Ведь в комментариях описываются надорвавшиеся на телах, весом больше стандартного мешка картошки люди, криком кричат и молят толстяков похудеть.

- Все равно уж очень жестко так делать, тем более вероятность срыва высокая на такой диете. Обычно достаточно исключить из рациона все быстрые углеводы, кушать только сложные и при помощи постепенного снижения углеводов в рационе добиться необходимой динамики в похудении.

- Согласитесь, что оперировать толстяка, по локоть закапываясь в сало - ещё та работка. ДС и заживает на них плохо и медленно.
А на счёт вынести... Ну, наймут родственники ещё парочку работников ритуальных услуг, вдобавок к стандартным четырем. Вынесут как-нибудь.

- У меня 2 бабушки - мужа и моя, обе разъелись в 100 кг и ноют, что суставы на ногах болят, на предложение скинуть хотя бы до 70, оскорбляются до глубины души, говорят, что и так ничего не едят, пересказывают свое меню за прошедшие три дня. По факту, что за одной наблюдала - по литру домашнего молока пьет, что за второй, кстати, диабетчицей, галетное печенье медом мажет и какао запивает. Сама не медик, но простая логика не чужда, ведь даже в свои годы сравнила, что значит просто для ног быть под 80, и потом стать 48.

- А я все чаще замечаю, что рассматривать людей, как "тело" у медиков за здорово живёшь. Ещё одна форма объективации.

- Я не медик. Но, когда одновременно со мной, на операцию госпитализировалась тётка из разряда "пузо бьётся об колени" - искренне сочувствовала хирургам.

- Я повторюсь: я не считаю, что подобные высказывая могут позволить себе люди и других профессий, тесно соприкасающиеся с "человеческим фактором" каждый день - ни преподаватели, ни продавцы, ни врачи.

- А тетке-то мне с какого перепугу сочувствовать? В больнице и бане все равны.

- У нас работает мед. сестра, она ест постоянно, у неё рот не закрывается и она может спрятаться за шваброй, так что это не аргумент.

- Аргумент. Обмен веществ у людей разный, так же как конституция тела и более тонкий параметр, который можно назвать "способность к накоплению жира". Есть люди, которые могут жрать, что хотят и быть очень худыми, есть люди, которые должны на жесткой диете сидеть, чтобы быть худыми. А есть обычные люди, которые, когда переедают - полнеют, а когда недоедают - худеют.

- Бывают жирные твари три в одном алкоголики с диабетом и злостные курильщики. А врачи, суки, виноваты, залечилили, лекарств понавыписывали, у меня на таблетки аллергия, надо прокапаться.

- Представьте себе, подходит ко мне женщина в годах моей мамы и говорит: мне вас посоветовала Петрова, посидите с нашей мамой? 500 р за смену. Пошла знакомиться, а там бабушонок весом от 100 кг, я смотрю на женщину и говорю: и как я её обрабатывать буду? Я же ведь её не переверну. Знаете, сколько мусора выслушала? Кучу. А то, что бабушонок весит меня в три раза больше - их не волновало. Я должна и обязана была у них работать, потому что они не могут, уже надорвались, ага, а я не надорвусь.

- Никаких противоречий. Вопрос на самом деле интересный и не одно исследование посвящено тому, почему одни люди, когда переедают, полнеют, а другие остаются такими же.

- Ну что, повезло некоторым, но в большинстве случаев - лишний вес это распущенность пищевого поведения и лень. Лидирует все-таки алиментарное ожирение, а не иные причины. Ну, а диабетики, жрущие пирожные и булки, а таблетки и инсулин - это зло, вообще песня.

- На безуглеводной диете я за 8 месяцев легко скинула 14 кг и, кто бы мог подумать, посадила почки, так что, все диеты под контролем диетолога должны быть. Со сдачей анализов.

- Я НЕ оправдываю пациентов, которые запустили себя сами и перекладывают свои проблемы с лишним весом на врачей, родственников, Бога, я не знаю, кого там ещё. Я вас, ваших коллег очень хорошо понимаю, понимаю, что это подвиг ежедневный - люди разные, в большинстве своём капризные, эгоистичные. НО! Моё сознание, понимание этого мира, не может оправдать этими причинами то, что врач позволяет себе публично оскорблять людей с избыточным весом, называя их "жирными тварями". Он может так подумать, может поделиться с коллегами (и те, в большинстве своём, примут его точку зрения, ибо тоже пресыщены изматывающей работой). Есть циничные истории, истории с намёками, но это - перебор. На мой взгляд.

- Значит, это не Ваш вариант. Я себя на ней прекрасно чувствую, гораздо лучше, чем питаясь "обычно". А вот, попробовав гречневую - на третий день слегла с приступом, гастрит плюс холецистит.

- Это та сторона медали медицины, которую все хотят закрыть. Менты хотя бы избить могут преступника, и то им за это влетает, а мы не можем. А копить эмоции - зарабатывать гипертонию. И речь идет именно о тех пациентах, которые запустили себя сами, а на врачей свешивают всех собак. Пусть лучше тут выскажутся, чем потом вы, или я, или мои родственники, или ваши попадут просто под раздачу, лишь потому, что у врача накопилось.

- Автор сгрёб под одну гребёнку и диабетиков, и лежебок. Может, это сейчас не кажется таким заметным, но подобные посты активно подкармливают мифы о злобных врачах. А народ простой - верит в это, даже если сам за свою жизненную практику таких "монстров в белых халатах" не встречал вовсе. Но тот прочитал, тот пересказал, Вы понимаете, механизм работы этого. И потом пациент включает режим "наглость" ("Ашотакоэ? Я прав, врачи - обслуживающий персонал!") и заходят в кабинет, понятия не имея, насколько душка, сидящий перед ним врач.

- Как лечить расстройство пищевого поведения? Думаете это так просто? Силы воли не хватает? Это очень тяжело, аппетит постоянный и очень хороший, сладкого хочется до слез, понимаешь, что переел только, когда уже кусок в горло не лезет. Завидую людям, которые понимают и слышат свой организм. Стоп – наелся - хватит. Я очень сильная, но устала уже бороться с собой. Не знаю, как справиться.

- Точно, не мой. Гречу ем, а, самое смешное, на пасте итальянской за пару недель уходит 3-4 кг. Просто, я сами макароны, пусть и тв. сортов, не люблю...

- Врач по определению должен, ибо он "давал".

- Диабетики тоже разные бывают, и речь идет о тех, которые не следят за собой. Тоже в том же ПИТ в неврологии понаблюдала за ними. На инсулине и булки трескала дамочка с весом за 100. И да, речь не идет о людях, имеющих 80 кг при росте 160, речь идет о людях, имеющих такой рост и за 100 кг.

- Мы все "даём", и все "должны" - когда выбираем профессии и потом идём в них практиковать.

- Видела. Но не нужно всех равнять под них. Вы никогда не видели, видимо, диабетиков, которые болеют два-три года. Они без ведома врача и пальцем пошевелить боятся, но, тем не менее, среди них встречаются, мягко говоря, упитанные люди. Просто не нужно так относиться ко всем людям с лишним весом. Ко мне, к счастью, подобная проблема не относится, но я представляю, как обидно людям, читающим это, которые и рады бы похудеть, да попросту не могут.

- У меня свёкр не на инсулине, но у него диета. При его ясном уме я понимаю своим ясным умом, что он без своей супруги не соблюдал бы. Очень мало людей, особенно серьёзно больных, без позитивной динамики, которые "забивают" на себя. Я понимаю, что это идеал, желанный, но редко достижимый - когда пациент ПОНИМАЕТ и СЛЕДУЕТ предписаниям врача. Я думаю, у врачей со временем вырабатывается иммунитет и тактика поведения с нерадивыми пациентами.

- Что значит - не могут? Точнее сказать, не хотят! И с диабетом на 30-50 кг за год похудеть можно.

- Приходя на работу, мы должны трудовому договору и выполнению плана.
Увы, работаем как в МВД – планово-палочная система.

- Насколько я поняла, автор поста обобщил, что каждый диабетик с лишним весом приобрёл его исключительно потому, что много жрал.

- Тактика и иммунитет вырабатываются с 10-ю годами стажа, а куда девать начальные годы? И да, вспоминая себя - жалко становится старших коллег, помню, как меня в общаге врач-анестезиолог успокаивала, что в жизни не самое страшное попасть в общагу, что я выдержу, и знаете, выдержала, но у меня была истерика от условий. Врачи разные, люди разные. Сейчас меня свинарником в квартире пациента не удивить. Но эту школу нужно было пройти.

- Не каждый. А тот, который при любом удобном случае устраивает головомойку врачам и не считает нужным соблюдать диету и следовать его предписаниям. Просто, чтоб доктор поставил чудо-укол, который все хвори излечит.
- Не говорите о том, о чём понятия не имеете. Это очень коварное заболевание с целым букетом осложнений. Одно из довольно распространённых это набор веса. И безумно трудно его сбросить. В интернете масса статей на эту тему.

- Я читаю о бюрократических изысках, которые врач ОБЯЗАН выполнять, но реальность тех, кто рисует и распечатывает таблички в экселе о израсходованных одноразовых перчатках, абсолютно далека от медицинской практики. Я понимаю, что врач - это не "окей, давайте сделаем операцию, это же так интересно, как в докторе Хаусе". И труд врачей я уважаю. Отсутствие этики - врачебной, да и просто человеческой - оправдать всё равно в данном случае не могу.



- Во всяком случае, медсёстры и врачи, с которыми я знакома, прекрасно осведомлены об этом осложнении. Не говорю, что все диабетики с лишним весом не могут его сбросить, но подобное осложнение действительно существует.

- Продираю я, значит, глазки после шестичасовой операции. Боль адская (рожать легче) плюс прелести отходняка после наркоза. Заходит ко мне врач. Говорит - результат лучше, чем рассчитывали, но вес надо сбавлять. Из-за этого возникли проблемы во время операции. И сказано это было таким тоном и такими словами, что я даже в том состоянии охренела (он всегда корректный и невозмутимый) и до сих пор не решаюсь спросить - а что было-то (подскажите - у кого есть варианты и кому не лень). А всего, казалось бы, лишних 20 кг. Он меня и на перевязках за это клевал (обидными словами, между прочим), а я потом отделению поименно благодарность писала на портал здравоохранения, так что мало ли какая ситуация автора допекла. Это не значит, что он всех пациентов перманентно презирает и ненавидит. Да и перс. данных вроде не выложил. Что за истерика на ровном месте...

- Начать с консультации у грамотного эндокринолога, если постоянно тянет на сладкое, возможно имеется инсулинорезистентность, анализы, поиск причины, коррекция, пищевой дневник, адекватные физ. нагрузке, консультация диетолога. Да, мороки много, долго, муторно, лениво, но результаты того стоят.

- Да плевать на деньги, позвоночник один и замены нет! Ну, не могу я при весе в 50 кг (благо, что они есть!) поднять человека за 100 кг, когда работала, весила 40 кг, представьте себе это? Мы таких на каталку втроем поднимали, потому, что нам это не под силу.

- Нет, во всем нужен порядок, в режиме, в питании, в физ. нагрузках, нужна самодисциплина, надо себя любить.

- Это вы так думаете, увы, есть... И их максимум за год 15-20 кг, не хотят полностью от сахара и соли отказываться, да и возраст за 60 лет, с возрастом и без диабета вес плохо уходит.

- Валуев весит тоже прилично, но у него огромный рост, при этом, когда его положат на носилки, будет чуток легче, потому что вес будет чуток не так ощущаться, переворачивать его тоже легче, потому что это не колобок из 100 кг теста, а равномерная колбаска - говорю образно. И да, я не считаю пухлых жирными. Есть просто пухлые, а есть колобки или сардельки, не, вернее карбонаты, у которых перевязали и складки висят, пока эту складку перевернешь, пока обработаешь... Эх... Лучше за Валуевым ходить, например.

- Мне эндокринолог на приеме сказала: "Не люблю я с вами, жирными, работать. Вам говоришь-говоришь, а вы все равно ничего не понимаете". Я в ответ только улыбнулась ее "корректности". Я сама прекрасно знаю, что я жирная. Зачем напоминать? Тем более я к ней не с весом пришла.

- Это профессиональное выгорание, когда негатив сильный на людей. Врачам нельзя все время быть сочувствующими, столько эмоций невозможно через себя пропустить, такая работа, сами выбирали. Кто поумнее, сразу для себя решает, как оставаться чувствующим в обычной жизни после эмоциональной нагрузки на работе.

Профи - думает себе что угодно и помалкивает, может в узком кругу обсудить, в вопиющих случаях, а с пациентами спокоен и подчеркнуто вежлив в любой ситуации, эмоции держит под контролем, может казаться безучастным, это норма, для самого же врача во благо.

Супер профи учится казаться эмоциональным, но эмоции не испытывает, внутренне спокоен.

Если врач уже пациентам такое преподносит в лицо, надо перерыв сделать в профессии, свое здоровье поправить, иначе самому же врачу хуже будет. Медики все в курсе, но себя попускают, это такое же обжорство, когда нельзя, но все равно эмоции через край, повод найти легко. Так что пост об усталости и отчаянии, а не о жирухах. Все в курсе об ожирении и о том, как с этим тяжко. Возможно, доктор ранее был слишком участлив и переживал за пациентов, теперь сам страдает.

Писать такие посты - для медиков это выпустить пар, кто выпустил и дальше лямку спокойно тянет - отлично, а вот кто в реальности срывается, то тут уже нужно искать помощи у профессионалов или отдых длительный.

- Всем выше отписавшимся моралофагам, что по обыкновению своему, как всегда, узнали себя в посте! Ахтунг! Врач должен лечить пациента! Лечить - работа врача! Уважать пациента врач не должен! Уважение врача пациент должен заслужить. Ну, думаю про человеколюбовь и прочую ванильную ересь вы однажды допрете, хотя, постоянно читая комменты понимаю, что возможности ваших мозгов оооочень ограничены.

- Важно, какое мнение потом сложится, можно не уважать пациентов, но будут ли потом такого врача уважать и прислушиваться к нему. Другой уже вопрос.

- Надо лечить. А не заниматься пассами - "миленькая моя, как же ж я тебя понимаю". Пациент оценит. Пациент пойдет лесом по пути своего самоуничтожения и слава Богу. Туда ему и дорога. Кто я такая чтобы стоять на дороге у эволюции?

- Мне другое интересно. Почему у народа так с жирных бомбит. Как будто они у них еду отбирают. Или, как вариант, специально отжираются, чтоб на их дежурстве сдохнуть.

- Больше ненужной философии из твоих уст. Будь проще. Относись к пациенту проще. Пациент "дебил"- не уподобляйся ему. Не веди себя также. Контролируй свои эмоции. Я думаю, в этом нет ничего сложного.

- Дело твое. Не умеешь контролировать эмоции - быстро выгоришь. Смени род деятельности - побереги психику и работу соответствующего специалиста.

- Эндокринолог держа в руках результаты всех анализов, сказал - всем бы такие анализы иметь, не было бы проблем. Могу порекомендовать вам отличного хирурга! Ответила, что даю себе два года на сброс веса, однако если не получится, иду к хирургу, видимо, это будет панацея.

- Попалась мне вчера такая тушка в поезде. Не успели мы зайти в вагон, как эта тушка, только завидев нашего кота, начала демонстративно изображать приступ бронхиальной астмы, жаловаться соседке как ей плохо... Но заметив отсутствие какой-либо реакции с моей стороны, побежала жаловаться проводнице... И её было счастье, что не знала я новых правил зажравшейся РЖД о перевозке животных исключительно в купейных вагонах... Но пересаживаясь в купе, не смогла я удержаться от удовольствия и "не ткнуть" словесно её носом в её ж вес... Достали такие тушканы и на вызовах, и в отделении. Сначала отъедаются, зарабатывают ХСН, ДН, СД и далее по списку, а потом начинают "демонстрации" везде и всюду устраивать.

- Ограничивать себя жирные не хотят, а на Багамы хотят. А плохие врачи их туда не отправляют и диетическими пирожными не кормят. Плохие - нехорошие врачи. А то, что стройные знаменитости едят диетические продукты, чтобы сохранить фигуру и здоровье - так это они от безысходности и наличия Багам.

- Прошлая смена, мужчина 50 лет, живого весу под 200 кг, без посторонней помощи ни встать с дивана на ноги не может, ни тем более, с пола. Три тома выписок от эндокринолога (СД, центральный генез ожирения МНОГОКРАТНО исключен, алиментарное), ХПН, кардиомиопатия. Пароксизм СВТ впервые, упорно не купирующийся, аритмогенный шок. Вены как ниточки. Повозиться пришлось, но пароксизм сняли. Итог - туда не поеду, сюда не поеду, вы меня вон туда везите. Объяснили с трудом, что "организовывать ему специальное место и кровать" в больнице, куда госпитализируем, не будем.
Ребята, МЧС, спасибо за помощь! Но итог: транспортировать одной бригадой не удалось, от второй отказался. Подписывая отказ от госпитализации, выдал: "я б поехал, это вы же не смогли..."
Откуда столько пафоса, "вы должны", неуважения к себе (про окружающих просто молчу), нежелания заботиться о своем здоровье.

- И вы ЭТО называете тяжелыми случаями? Не, мои милые хроники такой пытки недостойны (кстати, у таких не зависимо от конституции обычно вены - дрянь). По мне так в/к - это экстренка, да и лить в кость надо, давя жопой на капельницу (мне так завещали).

- Я имела в виду невозможность найти вену, а не состояние пациента.
P.S. жопой на капельницу - сильный образ.

- Жопа на капельницу- это не образ, а факт, ибо кость жидкость не жаждет поглощать, только под давлением. Ну, да без вен чего-то припоминаю, везу так, на свой риск и страх на крайняк, еремку пробую, наверно, даже у жиробасин можно найти, запрокинув голову им...

- Должны и в не рабочее время. Я клятву дала. И закон меня обязывает оказывать помощь всем нуждающимся вне работы. Я - ВРАЧ!!!

- ПСИХОСОМАТИКА - здесь главное слово. Отсюда и тактика ведения разговора. Хороший врач словом лечит!!!

- Это называется ленивое жирное быдло. Озлобленное от своей бесхребетности и жалости к себе.

- Выехали мы как-то с полицаями на труп. В коттеджном посёлке чувак около 60, жил один, в анамнезе ожирение, СД, ГБ, ну и всякая прочая болячка.
Т.к. жил один и за городом, нашли его примерно через неделю после того самого.
Помер в спальне. Труп дяди длиной 186 см, вес уж не знаю сколько, но оооочень порядочно так.
В чём, собственно, прикол-то? Не лезет в дверной проём. Уж не знаю, как он будучи живым, пролазил, а тут его, как говорится, ещё поддуло, да и скользкости прибавилось ввиду постмортальных соответствующих процессов.
В общем, 2 бригады ритуалки приехали, мыкались-мыкались, потом завернули в плотный ковёр и вытащили через окно (слава богам, широкое).

А Вы что думаете о том, что написал автор поста?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.