Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лишний вес, проблемы с лишним весом. Полные люди
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Работаю рентгенологом в поликлинике. Оборудование все есть: МРТ 1,5Т, КТ 64, рентген цифра, денситометр, флюшка. В общем, полный фарш. И очередь мы умудряемся создать максимум на 1-1,5 недели. Живи и радуйся. Но нет, находятся недовольные. Сегодня на денситометрию пришла женщина. 170 см, 130 кг. Жалобы - болит все. Мы очень постарались, что б она влезла в аппарат. Говорим, вес большой у вас. Аппарат может не сработать. Она как начала причитать, мол, вчера отказали ей в МРТ - не проходит по объему, "придется за денежку в другом месте делать". Даже обиделась на нашего врача, что на вес намекает. Сказала, что будет писать жалобу в департамент, что не поставили оборудование для таких, как она. "Не все дюймовочки".
А то, что в ее состоянии виновата она сама, человек не понимает напрочь! И чем больше вес, тем менее критично такие относятся к этому факту.
- «Чего на вес пеняете, у меня ж коленки, позвоночник, живот, голова болят...»
И напоследок с гордостью:
- Я и не выгляжу на 130 кг, мне все меньше дают.


- Ну, и пусть пишет жалобу, что ее жирная жопа не входит никуда. Посмеются хоть люди.

- Дык коленки и позвоночник-то от веса как раз и могут болеть.
Блин, я тоже хочу поликлинику, где очереди на МРТ полторы недели (а не по 3 месяца, как у нас).

- Интересно, если б "не дюймовочка" намертво застряла в аппарате - полегчало бы ей?

- Пусть жрет меньше, жирная.

- 120 дают.

- Ну, правильно все. Врач виноват, что она не влазит никуда. Что ж он такой маленький МРТ купил? И нужно его за это оштрафовать и выговор с занесением сделать.

- А у меня это любимые пациенты: "Извините, ваш вес превышает допустимый для аппарата предел, до свидания".

- Недавно по ТВ показывали про Питер вроде, когда привезли 250 кг пациента и положили на пол, т.к. кроватей нет на такой вес. Так родственники жаловались, идиоты.

- Надо было еще одну жалобу написать, тяжело по улице ходить, попа мешает, врач должен был аппарат домой доставить.

- Было бы как в мультфильме с Винни.

- Я хренею с таких людей. А вот жрать меньше и двигаться больше не суждено? Сначала разожрутся как свиньи, а потом обвиняют всех и вся в своих болячках.

- Блин. 130 это все же не так много... Как же её раздать должно, что она в аппарат не влезла б. Я в лучшие года был 115, но запас был большой.

- Хм, а весы сколько дают?

- У мужчин все-таки немного отличается соотношение мышц/жира. Там 130 кг сала, вот и не влазит.

- "Я и не выгляжу, как взрослый разумный человек, мне все меньше дают" - вот так должно было звучать.

- Ей никто не давал сто тридцать,
Все сходились на сто двадцать пять.
Вот тогда и решила девица,
Что ещё можно жрать, да жрать.

- В Хаусе было, третий сезон. Там пациент 300 кг слегка помял МРТ.
Сообщили ей, что у нее мелкоклеточный рак.

- Ну, как бы с диабетом или гормональными сбоями трудно вес контролировать.

- Жаль, что у нас такие врачи.

- Вы слишком толстая! — У меня просто кость широкая! — Никогда не видел, чтобы кость с боков свисала.

- В таких случаях помогает инструкция к аппарату - там как раз может быть ограничение по весу. Тут уж никакая жалоба не пройдет.

- Врачи как раз за собой следят в основном.
Жаль таких пациентов, которые винят всех, кроме себя.

- А рост-то 170.

- Там дело даже не в объеме, а в том, что стол, на котором в аппарат залезают, имеет ограничение.

- А вообще, толстяков жалко. Это блин реально тяжело худеть.

- Одно дело, когда у человека диагноз, из-за которого сложно вес сбросить.
Совершенно другое, когда это тупо последствия гиподинамии и обжираловки.

- Ппц, товарисчи. Вот честно, разные бывают ситуации, от которых вес набирают, и не всегда человек в этом сам виноват. Но вот данный случай реально бесит! Конечно, у нее болеть все будет. Кстати, а сколько лет дамочке было?

- Жирные должны страдать.

- Надо просто отказывать пациентам, которые не проходят по параметрам аппарата. Вот куда такое влезет?



- В биореактор.

- А мне стыдно, неловко перед тучными людьми.

- А направление-то на денситометрию. Правда, биореактор без очереди...

- У своих рентгенологов спросил ограничение по весу - 140 и таки по диаметру тоже есть - 60 см.

- Не надо "ля-ля", следят они. Но дело даже не в этом: просто данный медик совершенно не отличается от данного пациента - тот винит докторов, этот винит пациентов, причем до такой степени, что нашел время навалить кучку дерьма своим постом; сострадание? милосердие? чем, вы, право слово...
Судить - это в судьи надо было идти, а он вроде "на помогать" учился; фу, противно читать.

- Ограничения по весу какие? Если не подходит то на фиг её, не каждый стол выдержит, а если сломается, вы будете виноваты, а жирная жаба окажется жертвой.

- Это проблема тучных людей. Они жрали всю свою жизнь как не в себя, а потом в аппарат МРТ пролезть не могут. А потом и в дверной проём, при выносе гроба.

- По поводу полноты из-за диабета скажу вам вот что! Мама болеет диабетом 2 типа 7 лет, и поставили ей этот диагноз после того, как она обратилась к врачам из-за резкой потери в весе. Сейчас вес держится около 70, но всю жизнь вес был под 90 килограмм. Рост у нее 165 сантиметров.

- У меня дедушка тоже диабетик, но его никуда не разнесло, какой был, такой и остался, даже похудел на диете.

- Трудно, но можно. Спортзал и плавание.

- Её объём по-своему красив.
Вот только вес слегка заоблачен.
Всё взвесив, тортиком перекусив,
Ушла на фитнес, но застряла в обруче.

- На эндопротезирование тоже не берём. Пусть худеют.
- Похудела бы по рецепту Виннипуха.

- "Меньше дают"- это она о продолжительности своей жизни?

- В помощи никто не отказывал. А говном поливать каждая недовольная жизнью горазда. И таких большинство. Это проще всего винить медиков. Они же виноваты во всех болячках.

- Я не поняла: а за что сострадать-то в данном случае пациентке? За то, что она разожралась так, что не влезает в аппарат и ещё в этом врача обвиняет, как будто он из вредности не мог придумать аппарат побольше?
Ну, дура ведь. Натурально дура. Хоть и больная... Кто вообще виноват-то ей, что она не помещается никуда?

- Есть 130 кг с 2х метровым ростом и мышечной массой или пациенты с равномерно распределенным жирком, а есть 130 кг полтора метра и с огромным пузом, которое никуда не влезет.

- Это что и в каких количествах жрать надо, чтоб 130 кг наесть? При таком росте.

- А ведь данная пациентка нуждается не в сострадании, а в исследовании, которое из-за избыточного веса затруднительно провести. Что делать, аппарат имеет определенные ограничения. Да, ожирение ей тоже нужно лечить, но никак не при помощи рентгенолога.
- Не удивительно, что при весе таком все болит. Бедные ножки, такую тушу ежедневно таскать нужно.

- Ну тууупые. Если честно, часто вес имеет прямую корреляцию с уровнем интеллекта - чем больше вес, тем меньше здравого смысла.

- Не толстые люди, а лица с ограниченными горизонтальными возможностями! А если серьёзно, то обратитесь к "источнику мудрости" - сайту *** - "Девушки, милые, зачем вам худеть? На досках мы и в гробу полежим!" Так-то.

- Не ожирение, а бАдипАзитИф.

- Зато жируха ест все, что хочет, правда, недолго.

- Я 140, но в аппарат без проблем.
Диабет 2-го типа, 140 кг при 180 см.
Жалко, что сумо в РФ не практикуется, думаю, я достиг успехов бы.
Вес набирается с рождения, если судить по фото - уже в садике я был довольно полным.
Ем не очень много, постоянные физ. нагрузки, вес не уходит.
Так что, господа медики, можете сразу меня пристрелить.
P.S. Проблем не испытываю. В аппараты все вмещаюсь.

- Жрать меньше надо. Тяжело прекратить жрать, много вкусной еды. А худеть легко.

- Моя милка заболела, ничего в рот не берёт. По три миски щей хлебает, по краюхе хлеба жрёт.

- Даааа, как люди себя до такого доводят...

- Просто тяжёлый скелет и рост 2 метра.
Я тренер и на работе постоянно прения с жирными свиньями, они все знают, им ничего не надо объяснять.
А ещё мне надо почитать, как хорошо яблочный уксус жир расщепляет, а то хожу тут неуч.

- Да и вообще причина ожирения именно генетика, а не то, что жрут до фига и про спорт ничего не слышали.

- Покупай два билета, жиртрест!!



- Ещё вино хорошо для похудения, а я дурачок, не знаю ничего.

А её сынок в 14 лет весит 120 чистого жира из-за ВНИМАНИЕ ингалятора от астмы!!! Он же гормональный.
А то, что это ГКС местного действия, привело её в шок.

- А ведь в некоторых авиакомпаниях так и требуют. Ну, вот я бы не хотела сидеть рядом с увеличенным человеком, который занимает и свое место, и мое.

- Кто за то, чтоб жирных наказывали законодательно??? Ну, ей-богу, надоели.

- Ну, он же 2 места занимает, по сути. А называть его альтернативно стройным как-то неделикатно будет.

- Они все как один со своей логикой. Не беляши полнят, а платье.

- Летели мы как-то с мужем, рядом с ним сидел оооочень крупный мужчина. Сидел наполовину на кресле мужа, так уж его жопа расплывалась. Хорошо, что я не жируха, иначе мужу совсем несладко пришлось бы.
А вообще, пусть в бизнес покупают билеты, там кресла куда шире.

- Ну что Вы все?! "Хорошего" человека ведь МЕНОГО должно быть.

- Меня вчера на пляже одна дама на вид около двух центнеров пыталась убедить, что быть такой, как я, это отвратительно и мерзко, что мои кости меня в могилу сведут раньше срока и мужикам даже посмотреть не на что. И все это она вещала в процессе поглощения бутеров с салом, запивая 2х литровой колой, на пляже, Карл!! А я в это время попивала водичку без газа и молилась, чтобы, когда бутерброды закончатся, она ненароком не захавала меня...

- Злюки должны быть тощими.

- Ты без сала, она такое не жрет. Релакс, нас не сожрут.

-Другое решение - платное исследование, если найдется аппарат с другими характеристиками. То есть, по сути, отказ. Автор располагает определенным типом аппарата, который может пациентке не подойти. Так что ничего более гуманного, чем попытаться выполнить денситометрию на имеющейся аппаратуре, автор не придумает.

- А еще требуют таблетку, чтоб похудеть, доедая при этом курицу гриль и закусывая биг маком.

- Наверное, в такой ситуации надо к персоналу обращаться, чтоб решили проблему с размещением. Пусть и за счет мест в бизнес-классе.

- И не кормить, не кормить жирух!??

- Болеют все. Так что теперь не жрать? Внешность не выбирают.

- Я понимаю, что все болеют. Но не в один же день они такими проснулись? Вот было 60-70 кг вечером, а с утра 130.

- Мне даже в голову не приходит, как в плюс 30 можно закидываться подобной едой, да еще и под палящим солнцем, а ей отлично, 'мужикам есть на что посмотреть'?

- Старческая полнота отличается от полноты молодых и приходит она легко. Там и отеки, и гормоны, и обмен веществ уже не тот. 130 при высоком росте не так уж и плохо. Дистрофик страшнее. И вид как у печеного яблока. А полнота молодит.

- Я и не выгляжу на 130 кг, мне все меньше дают. Ага, пока на ногу не наступишь или в маршрутку не втиснешься.

- Вес можно сбросить, а рост - хрен там. Регулярно крою матом всё РЖД, видимо, люди с ростом выше 180 см не должны нигде ездить. Вес-то можно сбросить - питание надо контролировать.

- В смысле "не выбирают", внешность может и нет. Но в каком состоянии наша "внешность" это проблемы каждого из нас. А вес целиком и полностью не зависит от природных данных, я понимаю там цвет кожи поменять нельзя, нос проблемно менять и т.д., это все на генетическом уровне заложено. Но вес, простите это дело каждого. Нечего уже пенять на еду, маленькую технику. Во всем виноваты сами.

- Ох, это ж где такая поликлиника?? Хочу у вас работать!

- Про то, что трудно худеть, метаболизм, обмен веществ, "всю жизнь такой", "ничего не ем, а все равно жирный" - фигня это. В концлагерях ни ОДНОГО жирного не было. Люди, которые ищут себе оправдания, на самом деле боятся себе, именно себе, признаться, что они обжираются. Мало ем - ем правильно - это абсолютно разные вещи. 100 гр чипсов и кастрюля борща - это разные объемы.
Так что не надо "ля-ля". Вот, почему эти люди всегда агрессивно реагируют на замечания? Да потому, что они знают, что это правда.
И да, я знаю, о чем говорю. Всем, кто "не худеет" - сознайтесь себе в том, что Вы - жирная свинья, и что Вам нужна помощь. И удачи Вам.

- Скидывать вес не так-то просто, как и набирать.

- Но это естественно. Просто не понимаю таких людей, которые запускают себя а потом жалуются ещё.

- Есть совершено нормальные старушки в нормальном весе. Как я вам и говорила она не за 1 вечер приходит. Человек систематически обжирается и не двигается. А потом с возрастом расхлебывать все сложнее и лень. Я вам более скажу, что подавляющее большинство моих ровесников уже выглядят, как тюлени. Что вот мешает людям собой заниматься?

- Знакомство по телефону:
- Девушка, у Вас такой милый голос! А какой у Вас рост?
-159
- Прелесть какая! Такая миниатюрная!
- Ага, а вешу и того меньше – 120.

- Господа медики! Объясните мне вот что. Я понимаю, что люди полнеют при диабете или сбоях в гормонах. Но! Чтобы полнеть, изначально нужно в себя калории засунуть. Кое-что перерабатывается в энергию, а то, с чем гормоны при сбое не справились - в жир. Некая полнота может набраться до выяснения диагноза, пока идет обследование. Но после выяснения проблемы, если начинать есть меньше, неужели человек с диабетом или гормональным сбоем также будет сильно набирать и полнеть? Откуда он берет калории -те, которые в жир превращаются? Или жир возникает не только от калорий?

- Я не знаю (я не медик), но мамуля у меня со 2 типом диабета. Очень сильно похудела.


- Все правильно! Из воздуха жир не образуется! Ты - это то, что ты ешь и, как ты к себе относишься. Не больше, не меньше.

- Да. Но худел не от диеты и прекращения жора, а от стресса.

- "Жир не от котлет, а от лет!", "да я не ем ничего, а толстею" и т.д.

- Подтверждаю как жиробас в прошлом. Был период с 55 кило выросла до 90. Не то чтобы я прямо уж так жрала - там много чего наложилось одновременно. Но сам факт. И не могла я похудеть только по двум причинам - собственной лени и распущенности жрать по вечерам. Стоило только захотеть и взять себя в руки - в течение 8 месяцев ушло 20 кило, не сильно напрягаясь. Осталось еще 10 сбросить, но это мелочи. Кстати, к критике своей толстой попы, я вполне спокойно относилась. Неприятно, да. Но не до такой степени, чтобы скандалить.

- Только 10% увеличенных людей имеют проблемы с обменом вещества. Остальные 90 жирдяи, которые жрут, что не приколочено и сидят на жопе ровно перед телеком.
Никакой жалости.
Прикольная жалоба - Я жирная и в аппарат не влезла, мне не сделали исследование.

- Рот надо вовремя закрывать.

- Когда открываю свои старые фотки, где я на 15-20 кг больше, ржу как конь. Как можно было себя так не любить? Ужас.

- Как Винни Пух, ждала бы, пока похудеет.

- В зоопарк, на слоновий томограф.

- Как я с ними боролась, бля. Ждут операцию по 2 года. Вечером иду с ними общаться, в тумбочке фантики от конфет, торт недоеденный стоит, мухами загаженный. Вы на операцию хотите? Да, да, слезы рекой. Запомните, ваши торты и конфеты - это только ваши проблемы при ваших сахарах 20 и выше, и нечего обвинять нас, что не взяли на операцию.

- Зафиксировать жируху в аппарате МРТ, вернуться за ней через месяц.

- Женщина уехала в Европу ОБСЛЕДОВАТЬСЯ НА ВСЕ! Деньги заплатила за прием врача, пришла. Врач пересчитал индекс массы тела и не принял, дескать, придешь, когда похудеешь. Приехала домой женщина и бегом к "родному" терапевту.

- Тоже не берём жиробасов. Плачь не плачь. Похудеешь - гоу на операцию.

- Все верно. Просто есть такие фишки как "стресс заесть", или "кружится башка, если не наесться". Ну, и масса других штук.
По сути-то все верно - жрать надо меньше. Однако, если б так все было просто.

- А я плохая и устроила скандал в самолёте, я и так не очень переношу полёт, а тут со мной рядом, точнее на большую половину моего кресла, бухнулась тётя, от которой воняло потом и алкоголем. И как-то я сразу поняла, что не полечу с ней рядом, я просто сказала стюардессе или я ухожу на другое место или эту мадам убирайте, хоть на своё место, хоть на пол. Воплей было на весь салон, но мне по фиг, тётку пересадили, а когда мне одна дамочка пыталась вякнуть, что я грубая и нельзя так с человеком, сразу ей предложила тётку рядом с ней посадить и всё никакого альтруизма.

- А чего обижаться-то? Ну, нет в этом месте подходящего томографа, есть в других, любой каприз за ваши деньги, как раз по-моему с этим сейчас нет проблем. Тем более врач ведь не унижал ее и не обзывал, просто сказал, что их томограф не подходит под ее вес.

- Наверное, у вас мышечная масса большая, вес ведь не всегда означает ожирение.

- У меня преимущество было, я не пью спиртное, а от той тётки разило за километр, так что её вполне могли высадить.


- Ну, есть же аппараты КТ для крупных животных, типа бегемотов или еще кого, туда надо было ее направить.

- Её пересадила стюардесса на своё место, а сама сидела рядом со мной, вот как бывает, потому что я реально могла задержать вылет, а это деньги, да так нельзя делать, но что поделаешь, вот такая я плохая.

- Мешать может банально любой человек с очень широкими плечами и не обязательно жирный. И любой человек, от которого воняет, или который пристает с неудобными вопросами, или храпит...



- Она же бесилась как стадо слонов и вопила, что она трезвая и перед отпуском специально похудела, целый месяц ходила в спортзал.

- Ой, я однажды огребла порцию скандала и оскорблений за то, что посоветовала мужику 150 кг веса скинуть немного килограмм. Обиделся очень.

- Ага, дают 129 кг 99 гр.

- Если вы не его личный врач и это было не на приеме, то это хамство, он прав.

- Я заведующий рентгенотделением и это была угроза поломки аппарата. Какое хамство, вы о чем?

- Если вы врач и дело на приеме - это закономерно и хамством не является.

- Ой, у меня конуснолучевой томограф выглядит как панорамник (корейский), но чтоб там поместится пациент должен быть среднего роста (ниже 130 встают на стульчик, выше 185-садятся на стульчик), не дай бог горб или одно плечо выше - застрянет, крупные мужчины без шеи (атлеты, боксеры) тоже с трудом влазят. И в таких нереальных позах приходится снимать несчастных.

- Меньше, это 129?

- Моей пациентке даже за деньги не решались делать МРТ при 120 кг. И она не возмущалась. А тут Ее Величеству видите ли "намекают".

- Жиром заплывает, в том числе, и мозг.

- Полнота молодит? Впервые слышу такое. Даже к пожилым не применимо.

- Харя расплывается, морщины натягиваются.

- Мы и платно больше 120 кг не берём.

- А в чём заключается хамство, сказать жирному человеку правду?

- В хамстве. Говорить о теле и о том, что надо в нем изменить-вылечить и т.д. имеет право только врач, когда человек к нему обратился. Остальных это не касается.

- Присмотритесь, что лица и тела полных людей имеют меньше морщин, они как шарики упругие. А худые, как сухофрукты, морщины на морщинах.

- У меня так тётя обиделась на акушер-гинекологов, когда ей поставили в диагнозе "ожирение 4 ст"! Она говорит: "ну, какое ожирение, у меня ни одышки, двигаюсь я быстро, хожу нормально, сердце не болит, о чем они вообще говорят?" Моя мама (её сестра) ей ответила: "ты весы свои сломала, потому, что они до 120 кг. И ходишь ты, может и много, да в дверной проем проходишь только боком!!" Тётя обиделась.

- Тут бы любой обиделся.

- Широкая кость.



- Нет ничего зазорного в том, чтобы сказать жирному, что он жирный. Даже если это говорит обычный человек.

- Ей пытались по-хорошему объяснить, но шоколадки, они ж вкуснее.

- Особенно, когда из-за жирдяя страдают другие.

- Как такое может быть? Во мне рост 170 вес 118, до операции был 130. И везде я умещалась, кровати подо мной не гнутся, в обруч вмешаюсь.

- Обруч, надеюсь, в талии не как пояс.

- У нас от 6 до 10-ти месяцев очередь, некоторые не доживают.

- Ни за что не захотела бы, что бы дедушка мой полнел. Пускай будет кожа и не натянутая "как шарик" - выглядит он замечательно, и состояние кожи такое нормально для пожилых людей.
Кроме того, полному пожилому человеку очень непросто переносить нагрузки, накладываемые весом. А дедушка мой ходит на лыжах. Осанка прямая, походка - стремительная. К чему выглядеть моложе на лицо? Лучше быть молодым по факту!

- Я Вас уважаю за ум. "А в талии не как пояс"- это не интеллигенция. Это Коршикова диплом "Быдло".

- А чего на МРТ не пустили? Пару магнитов ей в карман, размером с кирпич, и ее б еще из коридора засосало. Хотя выковыривать потом проблема.

- Нет, у меня супер обруч, муж подарил. Объем 2.20 вес 2.3 кг. Пока покрутишь, семь потов сходит.

- Хоть какая-то, а нагрузка. Удачи вам в вашем похудении. Хотя и не думаю, что обруч сильно поможет.

- Каким боком другие страдают из-за чужого веса? А если вы в роли пациента пришли на прием и врач толстый - вы тоже будете его обзывать "жирным" и советы давать? Или у вас хамство распространяется только на тех, кто заведомо не может ответить?

- Я адски поправилась на сероквеле и не могу сбросить никак. Раньше не пожрешь булочек месяц - уже минус десять кг, а сейчас в упор не сбрасывается.

- Помню, как одна мадам в 140 кг веса донимала меня, невролога, с болями в голеностопах, избавиться от нее два месяца не могла. Имела кучу рекомендаций от эндокринолога, но постоянно ныла о том, чтобы я вошла в ее положение - муж пьет, а она заедает этот стресс. Че хотела от меня, я так и не поняла. Да и она видимо сама не поняла, чего хотела...

- Рубенс писал не с уродов. Хабитус от Бога. Диета фигня. Удачи.

- Меня всегда удивляло: чем толще человек, тем больше он в спорте и в похудении понимает. Ппц. Поменьше вам таких в работе.

- Что "кость широкая" она не сказала?

- Нет, ну так тоже нельзя. Под эту категорию могут загрести тех, кто реально болен из-за гормонального сбоя или других болезней. Только вот как на деле их отличить от тех, кто сам виноват?

- Между национальностью и свинячьим обжорством есть, поди, разница, не?

- Самое забавное, с каким апломбом они все это вещают, типа я тут вообще стою дебил и неуч, а у них там аж ПРОФЕССОР говорил, что чтобы худеть, надо просто хлеб и сахар, который ешь, пересчитывать из граммов в моли. Я стою и обтекаю.

- Сало лёгкое, поэтому по объёму 130 кг сала - очень много.

- Обычно такой профессор оказывается соответствующих размеров. Ой, да вообще сейчас в какую сферу не загляни, везде, чем быдлее люди, тем большего они о себе мнения. Так жалко всех профессионалов становится.

- Это как разожраться-то надо?! 175 рост, по эндокринке была 75 кг веса, чуть не сдохла, благо, помогли, похудела хорошо так. А 130... Я б копыта откинула!

- Чужой лишний вес ой как мешает. Примеров масса. Взгромоздится такое тело в кресло и сломает к херам подъемный механизм. Как после него других принимать - согнувшись??? А телу что - вы должны меня принять!!! Мы-то должны, но кто сказал, что ты должен много жрать и ломать мою аппаратуру? В поезде дама под 200 кг умоляла меня поменяться полками. Да еще и с ехидством - типа вам же лучше, вдруг я упаду и вас задавлю? Прям вынудила меня. А меня напрягло по сто раз за ночь слезать к ребенку своему. В автобусе тоже не особо приятно, когда твое место наполовину занято чьим-то чужим потным боком, фе. Да можно долго перечислять...

- Дело в том, что на такой вес подходящих томографов почти не существует. Тут верно сказали, что может подойти слоновий томограф из зоопарка, он на такое рассчитан.

- А 140-килограммовый качок кресло не сломает? Или от него страшно отдачу получить за хамство? А гиперактивный ребенок в кабинете, роняющий все подряд, не мешает? Или один диагноз дает право на оправдание, а другой нет? А воняющий худой человек не мешает? Кто занимает больше одного места, обычно платит за два. Причем это может быть не обязательно толстый, это может быть мама с маленьким ребенком, которому положен бесплатный проезд на коленях у мамы, но она хочет ехать с комфортом и платит за два билета, тогда вам это место вообще не достанется. А может ехать человек с сумками, которые тоже будут вам мешать. Я вас умоляю, худые люди с гипергидрозом потеют ничуть не меньше толстых людей. И телосложение не мешает соблюдать личную гигиену - это в голове.

- А ещё они любят говорить, что полнеют не от котлет, а от лет. Не приходит в голову, что просто есть надо меньше на полведра каждый день.

- По поводу тетеньки из поста - ничего страшного с ней не произошло, есть клиники, которые специально имеют томографы для такого веса, обычно об этом и сообщается на сайте клиники, чего она обиделась? Возможно, потому что платить придется? Ну, ничего, зато сделают.
Такая история...
- Как это платить? Вы чаво? Бясплатна ей, да всего побольше!

- А что поделать? Если нет такого аппарата конкретно в этом месте.

- Это понимаете вы, это понимаю я. А в её представлении это просто злобный врач отказал ей в исследовании из личной ненависти к жирным.

- Я всегда всем говорю правду. А мешать могут по-разному.

- Наверное, ее раньше оскорбляли, и у нее уже игра в "пни меня" со всеми, даже с теми, кто не хотел ее обидеть.

- Такое бывает редко. Скорее просто природная склочность и склонность додумывать то, что другие люди вовсе не имели в виду. Причём такой характер от веса не зависит. И тощие и толстые могут быть такими.

- Опять луну назвали полной
и комплексы развили в ней
всего-то тонн пятнадцать лишних
из-за чего такой сыр-бор.

- Я страдаю от чужого веса. Я стройная, поэтому в общественном транспорте всякие толстяки постоянно садятся рядом со мной, так им места получается больше. Наваливаются на меня своими потными вонючими складками, липнут и растекаются. Мне жарко, тяжело и неудобно. Мне воняет потом, в конце концов! Поэтому я злобно пихаю этих слонопотамов локтём, если не помогает, то намекающе тыкаю пальцем в бочину, если всё равно не доходит, то на весь вагон сообщаю, чтобы они свои складки на меня не клали.

- Если мне кто-то мешает, я прошу подвинуться. Но когда транспорт полный до отказа - мешают ВСЕ и ВСЕМ, тут по фиг, кто сколько весит. Не говоря уже о желтеньких газельках - это настоящее зло! В них никому и никогда не может быть удобно по определению.

- Не. Если в электричке трёхместное сиденье и сидят три человека нормальной комплекции, то они сидят плотненько, но вполне комфортно. А вот если подсядет хоть один дирижабль, то пиши, пропало - остальные двое спрессовываются в неудобный брикет. И подвинуться некуда. Так почему этот жиробас имеет право размазать меня по сиденью, я не имею права сказать ему, что он жирная скотина, и вообще, слезьте с моей ноги?

- Тогда нет ничего зазорного в том, чтобы говорить человеку ты дебил, ты страшный урод, ты вонючий, туберкулезник и т.д. и т.п. Только почему-то это называется хамством.

- Вы не поверите, но за годы работы в кресло не сел ни один качок весом 140.Зато полных было навалом. О чем это говорит? Что жрать мы любим, а спорт и здоровое питание - это не для нас. Гиперактивные дети - совсем не то, что 200 кг туша. И если мне мешают в автобусе чьи-то сумки - я попрошу вежливо, и их уберут. А вот свой толстый бок уберут вряд ли. Часто езжу по работе в автобусах - и если у тебя место у окна, а рядом садится тело, все, пиздец. Никто с тобой меняться не захочет, сиди и терпи. А тело еще и разделительный подлокотник опустит, оно же не влазит, это прям выбешивает?

- 120 кг, все дают.

- Насчёт страшного урода - поспорю, ибо человек не выбирал, кем ему родиться. А всё остальное - можно, потому что это результат человеческой деятельности.

- А у меня другой случай был. По комплекции я не худая, но одного сидения в транспорте мне вполне хватает. Так вот еду в полупустом автобусе. Заходит худенькая и миниатюрная девушка. И решила она, что бы далеко ей не ходить (свободные места были в конце автобуса) сесть рядом со мной (я сидела у окна). Так вот она не села, а плюхнулась на меня, еще б чуть-чуть и села бы мне на колени.

- Предлагаю ввести в общественный транспорт кресла для толстых, как на западе. Вряд ли на всех подействует, но может хоть кого-то смотивирует худеть?

- А вот я тут в Америке работаю. Что такое Америка и количество свиножиров здесь я надеюсь никому объяснять не надо. Так нас заставляют целый курс толерантности к пациентам проходить. И нет у них заболевания "ожирение", а есть obesity, т.е. тучность или полнота. Блин, жопа просто.

- У нас как-то в результате поломки пришлось ввести жесткую дискриминацию по весовому признаку. Ну не выдавал у нас аппарат мощности, чтобы снять легкие кому-то хоть немного полному. Брали только тощих.
Кстати, да, дополнительно мотивирует не запускать себя. Вот так случись чего, а тебе даже исследование нормально не смогут провести, от этого и жизнь может зависеть.

- Ох, как я жирных не люблю. У них все виноваты в их проблемах, кроме их самих.

- А вот следить за собой это нет. Виноваты все кроме неё!

- Навещала по работе одну тетеньку с лишним весом. Кушает она давно очень мало (модели по сравнению с ней просто обжоры), но из-за тяжелых нарушений обмена веществ, плюс склонности к отекам она выглядит необъятной. Страдает, но не уменьшается. Стоит ли всех полных под одну гребенку? Нет.

- Мой как-то из-за тупого конкурса делал со мной на руках приседы. А я вот вообще не дюймовочка. Он, конечно, тоже не доходяга, но нагрузка порядочная. Прям поразило тогда, что так убивался ради меня.

- Я ревматолог, я солидарна с автором поста.

- А можно по-человечески? Я обезьяний никак не научусь понимать, хоть и пыталась выучить.

- Интересно, а когда обращается больной с кахексией (не важно какой этиологии), та же агрессия сохранится? Ведь многие их "этих" получили свое состояние из-за "быть как все".

- Для таких моментов есть санитарки, которые выскажут все прямо этой даме.

- Это да. И когда мелких детей на руках возят, бывает неудобно, если ребенок беспокойный. Но сосед с ожирением - особенно тяжело.

- Вот свекровь у меня. Очень больной человек. Я ни одной более или менее здоровой системы у нее не назову. И эндокринка, и кардио, и суставы. Толстая? Да. За 100. Вызывает негатив? Нет. Потому, что она старается. Несмотря на свое состояние, пытается какие-то упражнения делать, соблюдать диету. И это видно. А описанное автором - совсем другое.

- Есть такие глубоко больные (и не менее несчастные люди). А есть те, которые открыто говорят: ела и есть буду. Так и хочется добавить: хрю.

- Вы лично присутствовали при "свинячьем обжорстве"? И второй вопрос: не боитесь карму попортить? Лет так через 10 как начнете пухнуть, в аппарат не влезете, бог великий шутник.

- Вообще бесит эта толерантность долбаная!!! Нет, я не спорю, что надо уважать другие народы, другие культуры, что надо быть терпимыми к некоторым индивидуумам, потому что действительно есть случаи, когда у человека проблемы и его надо понять. Возьмите тех же колясочников или слепых. Меня в Германии поразило количество колясочников на улицах, думала, почему же у них столько инвалидов. Потом дошло, что и у нас столько же, только они из дома выйти не могут. Так что тут не поспоришь.
Но когда эта толерантность превращается в тотальный маразм, в результате которого начинает страдать большинство, то тут уже извините. Да, есть нормальные негры, мигранты из бедных стран, которые реально что-то делают, чтобы интегрироваться. И их реально уважаешь. Но большинство откровенное быдло, которые на халяву лезут и еще свои порядки устанавливают. Суки.
То же самое с больными. По поводу ВИЧ-больных. Есть среди них ЛЮДИ, достойные уважения. А есть мрази, которые считают, что им весь мир должен, так как они, видите ли, больные. И жиртресты такие же, и дауны. У нас в универе одна "не от мира сего". Все преподы ее жалеют, как же, она же больная. Ага, а то, что она на людей кидается? И знает ведь, тварь, что ее жалеют, и на жалость давит.



Короче, бесит толерантность. Надо за человеческие качества уважать, а не за то, что у тебя диагноз дебил. Дебилы, кстати, при правильном воспитании тоже могут вырасти в замечательных людей.

- А что 130 это такой критичный вес? С весом 150-170 никто не приходил и не возникало таких проблем?
И я знаю людей, которые весили 120-130, но рассказали о весе "до" лишь после похудения и некоторые не выглядели на свой вес.
И что там за габариты у аппаратов? Метр на метр? Я весила 120 кг при 158 см, и, видимо, у нас просторная аппаратура, но санитары не помогали мне никуда протискиваться. Спасибо медикам за проявленное терпение, конечно.

- Да, блин, достали все с терпимость и толерантностью. Потом удивляются: "почему так много массовых расстрелов в кинотеатрах и магазинах?" Ответ простой этим товарищам разрешается слишком много обижаться на всех, они, видите ли, очень чувствительные. Всю кровь уже выпили со своей либеральной толерантностью.

- 130 еще ничего. У нас на ОФЭКТ КТ стол отказывался двигаться при весе больше 110 кг.

- А еще всех психов под эту лавочку распустили ибо нарушаются права человека. А они потом нарушают право на жизнь других людей.

- А еще одна новая фишка в госпитале американском: "... Все должны ходить и улыбаться всегда просто". Если вдруг у тебя улыбка пропала по любой причине (пациенты в душу насрали, дома что-то не так, да и вообще настроение не очень), то это является официальным поводом для административного взыскания в форме выговора выгорает, с занесением в личное дело. Ибо нечего подрывать счастливый рабочий порыв воодушевленного на подвиги коллектива, и пациенты тоже расстраиваются. На нас всем просто насрать. Мы счастливая рабочая сила для удовлетворения потребностей униженных и оскорбленных, по определению, пациентов.

- Дело не в габаритах аппарата, а в том, что столик, на который ложится пациент, может выдержать лишь определённую нагрузку. От большого веса ломаются ролики.

- Какая разница, критичный ли это вес для пациента или нет? В данном посте суть в возможностях аппарата. Для него и 120 может быть критичным. Вот в нашем парашютном спорте критичный вес 100 кг для прыжков с инструктором. И все понимают, что больше 100 - не выдержит парашют. А тут дама не понимает и еще обижается.

- Да блин все ломается. Дверные проемы для них расширяют, операционные столы специальные покупают, наборы длинных инструментов для операций на "тучных" людях, всего не перечислить просто.

- Извините, что вмешиваюсь. Все могут поправиться и не влезть в мед оборудование. Но не все устроят при этом истерику и начнут высказывать претензии врачам.

- А они все равно обижаются сильно, потому что несчастные и бедные.

- Общаться с анорексичками, которые хотели быть "как все", также в основном очень тяжело. У многих меняется психика.

- Как все врачи любят говорить "меньше надо жрать", а то, что проблема может быть в гормональных нарушениях, это никого не волнует, т.к. раз у тебя лишний вес, то ты сразу становишься жирной тварью с пончиком во рту по ночам.

- Тут суть не в том, что человек "неправильный", а что есть аппараты, не рассчитанные на такой вес пациента. А еще есть аппараты, не рассчитанные на больных клаустрофобией, поэтому они либо делают МРТ под общим наркозом, либо ищут клинику, где есть "открытый" аппарат - итог примерно тот же. А еще есть те, кому вообще нельзя делать МРТ, тогда ищут другие способы диагностики.

- Да она не права, она виновата в своем весе, но никто не обязан быть как все, подходить под чей-то идеал худых людей.



- Но ведь лечим и прежде всего психику. Не оскорбляем, а объясняем, в чем причина и как лечиться. Может, имеет смысл и с тучными людьми вести себя так же? Не может врач провести диагностику из-за ограничений веса - расскажите человеку и предложите альтернативу (пусть платную). Но спокойно.

- Хотя опять-таки не отрицаю, что некоторым надо делать поблажки. Но таких единицы. Остальных за ограду, чтоб не мешали жить нормальному большинству.

- Очередь 1.5 недели?! У нас 6 месяцев на МРТ. Самарская обл, г.Жигулевск.

- Ещё бы позвоночник не болел, такую тушу таскать!!!!!

- Закон сохранения энергии из школьного курса физики, помните? Если человек потребляет в сутки 2000 калорий и расходует 2000 калорий, то откладываться "в запас" у него в принципе нечему даже при гормональных нарушениях; если что-то откладывается, значит либо потратил меньше 2000, либо сожрал больше 2000, либо и то и другое вместе, "из воздуха" лишние калории (килограммы) не берутся.

- А может, америкосам нашу систему примерить? Не работает оборудование, потому что ты жиробас, ну так и пошел нахер отсюда. Нахамил врачу или без очереди полез, получи в ответ. Вот ругаю свою страну, а иногда такое счастье охватывает, что в России живу. Можно спокойно за себя постоять и не бояться, что тебя за это загребут.

- Я согласна, что случаи все разные. Но, однако же, большинство тучных людей, как кто-то писал уже до меня, - это те, кто реально очень много кушает. Просто как в топку закидывает мой трехдневный рацион. И, кстати говоря, тех, кто реально ничего не может сделать по причине гормонального сбоя - ещё меньше. А с генетикой бороться можно вполне.
Кстати, я вот писала выше о моём дедушке по материнской линии, а теперь напишу о бабушке по материнской. Так вот, она обладает лишним весом. Этот вес мешает ей комфортно жить. Она много раз была прооперирована, операции были достаточно сложные... в какой-то момент случилось так, что у неё случился гормональный сбой. Но всё равно - когда ей становится совсем тяжело, то она находит в себе силу воли жесточайше ограничить себя в еде, чтобы стать приемлемого для себя самой размера. В последний мой приезд она как раз была после такого периода и сбросила больше десяти килограмм. И это взрослая женщина с гормональным сбоем, которой, правда, очень сложно терять килограммы.
И я с уверенностью могу сказать, что если бы у нас остались только те полные люди, которые не могут ничего поделать со своим весом, то их было бы очень мало и отношение было бы другое. Вот только иду вчера по улице - идёт передо мной женщина лет тридцати пяти в туфлях на танкетке, в трикотажном платье, уже довольно полная и поедающая на ходу сухарики из пачки. Наверняка она станет ещё большей массы в дальнейшем. И виновата в этом будет только сама. А друзьям и знакомым будет подаваться история, что она уже с тридцати лет/после рождения первого/второго ребёнка стала поправляться независимо от своего желания, потому как обмен веществ стал не тот. Даже если и так - просто не жри эту дрянь.

- Но ведь эти другие способы, значит, есть, и врач, давший направление, знал и о ее весе и о возможностях аппарата.

- А как же двигательная активность. Вы много людей знаете, кто в наше время достаточно двигается? Тут дело не только в питании.

- Знакомая рассказывает, что к ним в магазин за школьной формой приходят дети таких размеров, что в футболку какого-нибудь такого жирного 13-летнего мальчика три меня влезло бы. И мамаши у них, естественно, соответствующих размеров. И считают, что это нормально, что это "кость широкая" и прочие дебильные отговорки. И начинают скандалить, почему их размера нет. Ну ты сам(а) жируха, хер с тобой, но на хрен ты такого же урода жирного растишь? Его сначала жалко, потому что он в детстве сам не может ничего решать, так как родители авторитеты и насаждают свое мнение. Но потом из них вот такие же жиробасы вырастают, которые ноют, какие все вокруг худые здоровые сволочи. Бесят!

- 17 лет массажного стажа - самые проблемные спины у людей с пониженной массой тела.

- Это у тех, у кого нет мышц для поддержки позвоночника.

- Почему нет индивидуального размера МРТ???? Безобразие!

- Уже давно теория "накачивания мышц" "канула в лету". Мышцы должны быть эластичными, что и обеспечит "жизнедеятельность "позвоночника. А "толстые" порой имеют растяжку - позавидовать можно. Я просто говорю о том, что есть необходимость в наличии мышечного корсета. И лично я для спины выполняю комплекс упражнений из ушу - снимает усталость с позвоночника и хорошо спится потом.
- Помял?! МРТ стоит просто дохренищи, как человек возмещал миллионы на починку?

- Жаль гулаг отменили, ей бы очень не помешало, ну или б сдохла на третий день.

- Йога Вам в помощь, бассейн. Реабилитация "спинальников" уже давно использует дозированную растяжку, ничего лучше упражнений йоги мне не встречалось (без философии, конечно).

- А да, спина болит именно из-за веса. В 120 не могла и 5 минут простоять. Теперь 70 и даже во время беременности не болела.

- Все правильно - Вы не "качаете" мышцы, просто укрепляете и растягиваете те, что есть.

- Врачи все и всем объясняют. Проблема в том, что люди слышат только то, что им удобно. Невозможно вылечить того, кто этого сам не захочет. Мы не волшебники, мы можем посоветовать, рассказать, но не делать всю работу за пациента.

- Естественно, что меньше дают! На таких волнах колыхаться - это как сёрфить на цунами.

- Худой - не значит здоровый.

- Иногда спина болит из-за врожденных дефектов позвоночника и травм позвоночника.

- А толстый в большинстве случаев нездоровый.

- А в данном случае тоже объясняли, но в ответ получили кучу претензий. Странно, что человек сам не понимает, что физически не поместится в аппарат или сломает его.

- Не знаю, в "большинстве" ли, но толстым можешь стать в процессе лечения какого-то серьезного заболевания, например, гормональными препаратами, усиливающими аппетит и влияющими на обмен веществ или в период вынужденной неподвижности после травм. То есть взаимосвязь бывает как раз обратная.
- Мышцы прежде всего должны быть функциональными, а их объем может варьироваться, в зависимости от исходного телосложения и вида спорта, которым человек занимается. Но что хороший мышечный корсет очень помогает поддерживать травмированный позвоночник и уменьшать боли - убедилась лично.

- Я тут уже писала, что действительно есть люди, которые поправились вследствие какого-то заболевания. И таких надо лечить, им надо сострадать (если они ведут себя по-людски). Но таких людей, как кто-то тут же написал, не много, около 10%. А остальные толстяки - это те идиоты, которые только сидят на попе ровно, бесконечно жрут и всех винят в своих болячках. И они тоже больны. И заметьте, в дикой природе ожирение не встречается, а если встречается, то такое животное погибает. Мы тоже животные, и до тех пор, пока не появился машинный труд, ожирением страдала только элита, которая опять-таки ничего не делала. А все крестьяне/рабочие были нормальных размеров и относительно здоровые. И если они болели, так это от чрезмерных нагрузок и нехватки питания. Ну и естественный отбор добавьте, он на нас тоже действует, как на всех живых существ. А это уже другая тема.
Так что вывод напрашивается один: полнота - это всегда плохо. Чрезмерная худоба тоже плохо, но мне лично кажется, что слово "худой" в русском языке все-таки имеет положительный оттенок в отличие от слова "тощий".

- Ем один раз в день: утром начинаю, вечером заканчиваю. Вес набираю с трудом и боем. Долго не могла понять, почему... А потом оказалось, что просто люблю здоровую пищу и редко ем всякую вредную хрень плюс ускоренный метаболизм.

- Я о функциональности и писала. А о реабилитации травмированных (оперированных) позвоночников за последние 17 лет могу сказать одно - индивидуальный подход никто не отменял.

- Все равно 170 и 130 это как-то перебор.

- Та вообще по фиг, это их здоровье, не наше. Меня раньше больные сильно обижали, теперь это редко кому удается.

- После 2-х операций на колене, разрыва связок и ахилла про свой позвоночник молчу - практически "да", ортопед. Когда мне врачи говорили - будешь инвалидом, но я живу и двигаюсь. Мне приходилось наблюдать и помогать людям после разных травм. Я -фельдшер с 35 летним стажем (17 лет - массаж).

- Ой, связки больно рвутся, мышцы тоже?? Сложно сказать, где у меня травм не было, от макушки до пяток, везде, по-моему. Мы с ребенком - пациенты хирургов-ортопедов, травмоопасные плюс врожденное у него. Вот пинками загоняю на ЛФК и бассейн, не понимает в упор, и эффект видит, а упрямство подростковое. Не все люди понимают, что твое здоровье нужно, прежде всего, тебе, а не врачу, врач свою работу выполнил - определил, сшил, вправил, а дальше только поддерживай!

- Потому что врачи в большинстве своём понимают, что человека с "гормональными нарушениями" не просто редко встретишь, а вообще не встретишь, их там около 5-10% от общего количества. Этим они (врачи/медики) и отличаются от бодипозитивщиков и прочих людей, сочувствующих жирным.



- Не расстраивайтесь! Скорей всего, большинство пациентов не хотели вас обидеть, просто не очень понимали какие-то вещи. Я вот анализирую, читаю тут и понимаю, что сама как-то невольно обижала врачей своим нетерпением - не понимала, что сшитая мышца не станет такой, как раньше, тем более сразу! И даже работать будет не сразу. Наверное, вы очень переживаете за свою работу, вот и обижаетесь. Равнодушные не обижаются.

- У меня у подруги гормональный сбой после родов. Сидела и на правильном питании и по спортзалам ходила толку ноль. Мало того, она ни фига не скинула, она ещё и набрала. От всего толстеет. И не одна она такая.

- Для всех хорошей не будешь, очень много зависит от пациента, его организма и настроя. Так что теперь я расслабляюсь и получаю удовольствие.

- После родов разжирела до 82 кг при росте 165 см. Скинула 22 кг, теперь вешу 60, но всё равно много. Так вот, сидела я на правильном питании, бегала по вечерам на стадионе и таскала гантели. Все возможно, стоит только захотеть. А те, у кого гормональный сбой - сочувствую вам и желаю поправиться.

- Только что закончили оперировать. Пациентка - девушка 25 лет. Вес 156 кг при росте 160 см. Знатная такая хрюша.

- 81 кг при росте 171 см. Сказали нужно 71 при моем росте. А лучше 65-67. Доктор, я безнадежен?

- Вы - мужчина, вас любым разберут. Я, кстати, тоже 81 при росте 170, разожралась малехо, но теперь плавненько худею. Мужа жаль, тягает меня на руках, а у него грыжа.

- Мужчина весом 71 кг это очень худой мужчина, ну, или ОЧЕНЬ рыхлый, что бывает реже...

- Да блин. Как жирный - так сразу больной!!! Че за бред. Если бы жирными были только те, кто болен, Вы бы их не видели.
И гормональные проблемы означают только лишь склонность к накоплению жира и жидкости (в большей мере). А не обязательно ожирение!!!

- Ага. И таких больше, чем жирных свиней. Прям все инвалиды дефектные. Вес ни при чем. Ну-ну.

- Не ем почти, весила стабильно 46 кг, за год набрала 20 кг, я, конечно, не 130 вешу, и поправилась на 2 размера, и занимаюсь спортом, но не худеется, как бы болячка.

- Кстати, не есть тоже нельзя.

- Люди с выраженным ожирением не радуют, но сейчас много и обратного, девочки с какими-то совсем уж рудиментарными тазами на каждом шагу. Тоже не особо приятное зрелище.

- Мне подруга так же жаловалась, что у неё гормональный сбой, а в итоге потом её муж мне сказал, что она по ночам ест и думает, что он не знает.

- Сама не худышка, но никогда бы в голову не взбрело ругаться по поводу того, что куда-то не влезла. А лишний вес, как ни крути, очень вреден. Я лично для себя призналась, что я - тряпка, и не могу отказаться от куска мяса и бутылочки пива; не могу себя заставить бегать. Не спорю, что настанет день, когда я об этом пожалею, но виновата в этом я одна. И так как я, думаю, многие люди с избыточным весом, но когда обзывают жирными свиньями, жиробасами и т.д. (как в комментах к посту) честно говоря, становиться обидно.

- И не бегайте, зачем сердце изнашивать? Спортивная ходьба - отличный вариант, мне тоже бег запрещен, но ходить разрешено, сколько угодно. Даже если вы не похудеете, вы станете выносливей и будете лучше себя чувствовать.

- Ну, так нужно эту обиду направить в конструктивное русло. "Не хочу, чтобы меня так называли! Не хочу такой быть! Я всем покажу!".
Человек может все. Просто у вас не достаточная мотивация. Вот если бы от этого зависела жизнь близкого человека? Съедаете булочку - он умирает. Да вы бы в жизни к ним больше не притронулись. Это, конечно, утрирую. Но суть та же. Нужно найти для себя достаточную мотивацию. Для кого-то, кстати, это бывает вот такой случай, когда они слышат что-то обидное и понимают "все, так больше не может продолжаться". Но зачем же полагаться на случай? Можно создать для себя мотивацию самой. Это индивидуально. Кто-то покупает абонемент в дорогой фитнес-клуб и жадность не дает ему прогуливать тренировки, за которые уже уплачено. Я вот, как небольшой стимул, купила себе платье, в которое влезала кое-как на выдохе, теперь оно отлично на мне сидит. Кто-то худеет на спор. К слову, я сейчас примерно на 10 кг легче, чем когда муж делал со мной приседы перед свадьбой.
Нужно найти черту, которая в вас превалирует и ею пользоваться. Выше: обидчивость, жадность, азартность. У меня вот, если откровенно признаться, зависть. Я тоже хочу покупать платья в этих магазинах, где нет больших размеров, тоже хочу хорошо в них выглядеть. Да, умом-то я понимаю, что мне следует похудеть для здоровья, для моего оперированного колена и т.д. и т.п. Но реально мне помогает не голос разума, а вот этот, казалось бы, мелочный порок.
О как все извернулось-то.

- Откуда ещё вы взяли 5-10%? Интересно, и вообще, вы считаете, что с нарушениями редко встретишь человека вы не правы. Их очень много, и у всех разные причины. Кто-то с детства болеет, кто после родов мучается, кто на таблетках сидит, а вы 5%.

- А у нас был один такой «главный эпидемврач», талия больше 150, требовалось очередное, по-моему, 3–4 аортокоронарное шунтирование. Возили в Белгород, засунули в томограф с таким скрипом, что он в нем ещё на 4 часа остался, разобрали. Вот и не идиот, и образование есть, и понимает же, что умрет, и все друзья - врачи, что хочешь - диеты, режимы, нагрузки, только делай! Продолжал есть и толстеть. Нельзя плохо об усопших, но он это сам знает. Люди - сложные и странные.

- И? Эти люди не могут в 5% входить?

- Так уж получилось, что в 2008 за три месяца поправилась с 55 до 87 кг, что при моем росте в 157 см было катастрофой. Дальше уже я прошла и истерики, и самобичевания, и самый важный для меня момент: знакомый как-то сказал мне, мол, смирись. Всегда была пышкой (с детства проблемы с лишним весом были, тогда я немного схуднула с привычных 60-62) и навсегда останешься.
И вот тут меня взяла злость. Я решила доказать всем, а себе - в первую очередь. За 1,5 года я похудела до стабильных 51-53кг (в зависимости от времени года). Ещё мне помогало отфотошопленное фото с телом мечты, на которое я смотрела, когда хотела сорваться. Так что ничего невозможного нет, успехов вам.

А Вы что думаете о ситуации, которую описал автор поста?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.