Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: От антибиотиков стал пропадать целлюлит. У вас такое было?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Miss Juli
Хочу рассказать довольно странную историю. Я с прошлой субботы болею, какая-то инфекция. Когда температура стала прыгать до 39 градусов, доктор настоял на подключении антибиотика. Итого - я уже седьмой день пью антибиотик в дозировке 1000 мг в сутки. Помимо общего улучшения самочувствия я заметила странную вещь.

Моя проблема - целлюлит. Он у меня появлялся 3 раза в жизни (сейчас - третий раз, борюсь, пока безрезультатно) от стресса. У меня до болезни был целлюлит 2-3 стадии. Я заметила где-то на третий день приема антибиотика, что мои бедра стали более гладкими, а ямка на внутренне стороне одного бедра менее выраженной. Когда после высокой температуры спала отечность, оказалось, что и целлюлит у меня несколько выровнялся.

С постройнением я это связать не могу, обычно у меня при похудении целлюлит становился более выраженным. Получается - антибиотик? Или обильное питье? Я не знаю, с чем это связать.

Бывало у вас такое, что после курса антибиотика становился мене выраженным целлюлит?
~ beauty ~
Юля, очень забавно ) Я недавно изучала информацию про антибиотик Цефазолин. Очень удивилась, когда в большом списке заболеваний, при которых помогает это лекарство, обнаружила ЦЕЛЛЮЛИТ. Я подумала, да ну на фик, опечатка или ошибка какая-то s24.gif
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 4.2.2016, 19:49) *
Юля, очень забавно ) Я недавно изучала информацию про антибиотик Цефазолин. Очень удивилась, когда в большом списке заболеваний, при которых помогает это лекарство, обнаружила ЦЕЛЛЮЛИТ. Я подумала, да ну на фик, опечатка или ошибка какая-то s24.gif

Ира, что интересно, в аннотации идет речь о воспалительных заболеваниях тканей верхних и нижних дыхательных путей, мочеполовой системы и ... кожных тканей и подкожно-жировой клетчатки! У меня флемоксин. Только от целлюлита я его пить не стану, там побочек масса.
Loveleys
Прям как тему для научной работы можно брать)
Miss Juli
Цитата(Loveleys @ 23.2.2016, 2:42) *
Прям как тему для научной работы можно брать)

Могу подкинуть материальчика.
Частично действительно помог антибиотик убрать целлюлит. Все остальное - заслуга нарушения гормонального фона.
Ebru
В первый раз слышу о подобных свойствах антибиотиков. Я пила во время гриппа, что-то целлюлит не уходил))
Miss Juli
Цитата(Ebru @ 26.2.2016, 16:59) *
В первый раз слышу о подобных свойствах антибиотиков. Я пила во время гриппа, что-то целлюлит не уходил))

Эффект синергии. Гормональный фон способствовал, антибиотики помогли избавиться от целлюлита. Увы, говорят, эффект временный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.