Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аэрофобия. Как перестать бояться летать самолетом?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Такая история...

Как преодолеть страх полёта на самолете? Я очень хочу путешествовать, но у меня куча фобий и страхов, в метро я вообще не езжу, боюсь терактов! Летала последний раз 7 лет назад (мне было 15 лет)и не было страшно, а сейчас ,смотря на последние события, боюсь, что плохо станет от страха в самолете! Я хочу очень слетать в Индию! Покататься на слонах и искупаться в океане - мечта! Как преодолеть аэрофобию?




- Глицин, алкоголь, афобазол.

- Наркоз на все время полета. Ну и соответственно, выбирай, что сильнее - страх или желание путешествовать.

- На дорогах гибнет больше людей в тысячи раз, чем в терактах метро. Ты точно не ванильная? Дома сидишь?

- Обожаю летать, но иногда выматывают перелёты.

- Да каждый день тысячи людей летают, да, страшно, но эта уже судьба значит, если разобьешься.

- Самолет - самый безопасный вид транспорта, да и плюс ты же не в Саудовскую Аравию летишь! Твоя аэрофобия – это твои тараканы в голове. Если все так серьезно – сходи к психотерапевту.

- Авиакатастрофы происходят намного реже, но они более масштабны, поэтому врезаются в память. Нужно выбрать хорошую компанию, а не кустарную. И вообще - я в судьбу верю, не разобьешься, так кирпич упадет на голову.

- Тоже безумно боюсь летать самолетом, каждый раз перед самолетом коленки трясутся, один раз даже хотела отменить поездку, но каждый раз сажусь в самолет и успокаиваю себя тем, что либо поездка будет крутая, либо полный кирдык! И меня это перестает парить, а вообще - гоняй на поездах и кораблях, если уж совсем жестко. Точно никаких терактов.

- Перед полётом хряпни водки.

- А я хочу бояться жрать сладкое и мучное. Крутая фобия была бы!

- Купи Атаракс, выпей полтаблетки перед полетом, и тебе будет плевать на все.

- Вам стоит себя пересилить и спуститься хоть в метро.

- Я последний раз летала, и самолет начал дребезжать, или что - я не поняла, я на весь салон кричала «Это конец, это конец!», вцепилась зубами в кресло, пока муж не успокоил, сказал «Заткнись ты сейчас всех напугаешь!». Я успокоилась, и начала тихонько молиться! Долетели до Анталии нормально!

- А я люблю летать самолетами, но 1,5 года уже не летала.

- Вот бы была бы такая фобия жратвы! У меня тоже спорт, подсчёт калорий, и вот я выбираю икс день и жру всё, что хочу.

- У меня и за неделю бывало, что уходит 2-3 кг, но они улетают быстро. А, которые через месяц закрепляются – уже не уходят так просто, кстати, пробовала "иск-день" делать, но начался зажор. Действительно, как сменить аэрофобию на жратвофобию?

- У меня тоже улетают килограммы быстро, ну и прибавляю быстро очень, у меня только всё в жопу идёт. А все мечтают, чтобы в сиськи.

- Как я тебя понимаю, автор поста. Я даже в купе поезда не езжу, в лифте боюсь. Единственная я из своих друзей на 8 этаж пешком хожу.

- Такая же хрень. Летаю, конечно, куда деваться, но каждый полёт - жуткий стресс для меня, выдыхаю с облегчением только, когда самолёт приземляется. Никакие мысли о том, что это самый безопасный тип транспорта, не помогают мне в наших древних дребезжащих самолётах. Бухать не пробовала, а то по пьяни я ещё хлеще фортель могу выкинуть, чем просто сидеть и бояться.

- Тут лечиться нужно.

- Как избавиться от аэрофобии? Я пропускаю жизнь, боясь детать этими долбанными самолетами!

- Я летаю почти каждый месяц. Кому суждено сгореть, тот не утонет. Тут можно сидеть всю жизнь и скончаться от сосульки, попавшей в голову. Если все реально так плохо идите к психологу. Фобии лечат.

- Никак. Я тоже боюсь. Но летаю.

- Нет, я бы никак не смогла справиться с аэрофобией, это для меня, как намеренно идти на смерть, ну, идти в самолет и лететь куда-либо.

- Около домов тогда тоже не ходите, кирпич свалиться может.

- Что-то ты накручиваешь прямо. Если боишься, сиди дома до старости.

- У меня знакомая летела со мной. У нее тоже аэрофобия. Начались красные дни календаря, а из обезболивающих только мое сильное средство, во время которого "пьянеешь". Выпила - и нормально ей было. Сначала поспала, потом поболтала со мной о жизненном.

- Есть книга, помогает побороть аэрофобию. Называется "Как наслаждаться авиаперелетами".

- Усни до взлёта.

- Боялась раньше сильно летать, но когда почитала разные материалы про принципы работы самолетов вплоть до аэродинамики и блог в живом журнале пилота s7, стало как то спокойно переносить перелеты.

- Можно из дома выйти, и кирпич на голову упадёт, если так рассуждать.

- Можно принять успокоительное и будешь спать. Алкоголь не рекомендую, так как на высоте сильно меняется давление и в сочетании с алкоголем как раз и может стать плохо. Пейте томатный сок и смотрите хороший фильм.

- У меня муж тоже боялся летать на самолетах, глядя на меня, перестал бояться. Спросил в полёте: "Ты прямо вообще нисколько не боишься?"
Ну не боюсь я вообще, страшнее дорогу переходить, каждый день кого-то сбивают. А тут спокойно - села, покушала, подремала - прилетела.

- А чего там бояться? Самолёты падают очень редко. Смотри фильмы всю дорогу и не садись у иллюминатора.

- Выпить 50 грамм любимого напитка, расслабишься и забудешь про страх.

- Не того боитесь, автор. Посмотрите на нынешний курс рубля, на цены путевок, снова на курс рубля. И оставайтесь дома.

- Очень боялась летать, после перелёта из Праги, попали в зону турбулентности и воздушных ям, было жутко, но не то слово,5 лет не летала, но нашла чудо средство, это алкоголь.



- Читала статью об Индии, ой, как там женщинам не безопасно!

- Я в последнее время очень часто летаю, вообще не боюсь. Даже когда в первый раз летела вообще не заморачивалась. Я всегда больше переживаю перед полётом о том, чтобы не опоздать, чтобы к багажу не прицепились на таможне, чтобы паспортный контроль пройти и чтобы в страну пустили. А лететь - одно удовольствие, особенно когда знаешь, что ждёт тебя впереди. Так что счастливого полёта.

- Преодолеть свой страх - и все.

- Я последние 6 лет летать не могу. Пробовала пересилить себя, весь полет натуральная паника. Потом весь отпуск ходила в расстройстве от того, что еще назад лететь. А вообще на базе некоторых аэропортов есть специальные курсы (или что-то типа того) для людей, страдающих страхом перед полетами.

- Чем мы тебе можем помочь-то ?

- Ну, сиди тогда мечтай на диване, раз боишься. Я боялась, но летала, так как знала, зачем лечу и к кому.

- Выпить перед полетом.

- Тут многие алкоголь рекомендуют. Автор, ни в коем случае! Будет только хуже!

- Я не одна такая больная.

- Да. Тоже боюсь летать, стремно просто. Если в машине, в ДТП есть вероятность выжить, то самолет упадет, и всё. Меня чего-то напрягает именно этот факт.

- А я хочу, чтобы это самый большой вопрос в моей жизни был!

- Думать о половых органах турков, арабов, которые ждут тебя после этого испытания.

- Каждый раз боюсь лететь. Особенно взлёт. Но как только поднимается самолёт и летит над облаками, чувство страха проходит.

- Тоже испугалась после теракта. 2 месяца самолётов избегала. Сегодня пришлось лететь. Терпела, всё хорошо.

- А вдруг еда отравлена? И вода? И воздух? Не того боитесь, автор. Просто не майтесь дурью и летите, куда хотите.

- Я и в автобусах боюсь ездить. Вдруг кто бомбу заложил? И что теперь?

- Ходи пешком.


- В самолете самое крутое - найти и забить первой три свободных места, и можно как будто лёжа на диване лететь. Обожаю, когда так. А вот сидя на одном сидении лететь ненавижу - затекает всё, и очень не удобно.

- Никак. Ситуация подопрет - так полетишь.

- Купи беруши, а то уши заложит, летать не боюсь, но бесит, что закладывает уши.

- Автор, согласно статистике, машины и поезда гораздо больше вероятности аварии. Тоже боюсь, но летаю, деваться некуда. У меня знакомый есть, ему гадалка нагадала, что он разобьется. Его работа связана с постоянными перелетами, он возложил свою работу на хрупкую жену и сидит дома, даже за руль редко садиться стал.

- Глупышка, смерть может настигнуть тебя и на ровном месте. А слоны, океаны -это смешно.

- Летаю каждый месяц, бывает, по нескольку раз. Обожаю самолеты! Обожаю ощущения при наборе высоты и при снижении.

- Но разбиться-то можно и в такси когда едешь. Очкун мнимый. Какого хрена он вообще к гадалке пошел? Это всё брехня, и человек сам ставит себе установки на то, что ожидает. А сказать нагадать могу и я, если мне приведут человека и скажут, что я гадалка.

- У меня тоже аэрофобия. Я стараюсь, наоборот, побольше летать, и начинала с небольших полетов, сначала в Крым или Сочи, потом дальше на 4-5 часов, вот в этом году, думаю, наконец созрею на 9 часовой полет.

- Я тоже жутко боюсь летать. Я летела как раз на следующий день после того, как самолёт упал из Египта. Когда взлетали, самолёт начал дребезжать, я от страха аж зарыдала на весь салон, подумала - все, конец. Муж еле успокоил.

- Летать я никогда не боялась и летала часто, с детства мечтала стать стюардессой. А вот метро боюсь, жутко. В свете последних событий я вообще каждого шороха боюсь.

- Я тоже никогда не боялась летать, но пару месяцев назад летела в жуткую грозу. Хотя перелёт был всего часовой, отсчитывала каждую минуту на мониторе, а когда пилот сказал, что из-за воздушного трафика нам придётся полетать ещё час, была на гране сердечного приступа, вообще без преувеличения. В итоге после того полёта я все равно летаю, но теперь с диким ужасом. Могу посоветовать только посмотреть на ютубе Алексея Герваша, особенно его выступление на канале "Дождь". Он из немногих в мире, кто является одновременно и пилотом и психологом.
-
Не бойтесь, если что-то и произойдет, то смерть будет мгновенной. Вы ничего не успеете понять!

- А я как то была в Дубае, год не помню, и три самолета из-за теракта в один день упали, думаю, многие помнят эту трагедию. Мне на следующий день лететь - ужасно стремно было.

- Страх приближает то, чего боишься.

- Я боялась очень. Полетела. Плакала вначале минут 15. Все казалось, что рухнем. Но потом привыкла. И полюбила небо и полеты навсегда.

- Просто прими к сведению, что самолет - это самый безопасный транспорт.
Боятся летать те, кто не понимают принцип движения самолета. И уж точно не стоит бояться воздушных ям и тряски в полете, для самолета это так же, как для машины ямки и неровная дорога. У меня мама - авиаконструктор, я знаю много о самолетах, и летать не боюсь. И тем не менее, однажды летела в Ту - 134, у которого отказал один двигатель, была аварийная посадка. После этого ямки и так далее не страшны!

- Сама боюсь летать, был жуткий страх после теракта в Египте, а потом как-то наоборот перестала бояться всего! Погибнуть можно где угодно. Поэтому расслабься и лети.

- На мой взгляд, в Москве на дорогах страшнее ездить.

- Сходи к психологу, тут тебе никто не поможет. Ну или не летай и дальше.

- Все в голове! Исполняй мечты, я вот больше 50 стран увидела! И покататься можно не только на слоне, ещё много на чем и на ком. Ноги в руки - и вперёд!

- В Индии, кажись, закон вышел, теперь запрещено кататься на слонах.

- Ну, боишься - сиди дома. Не боишься, на встречу к переключениям.
Новопассита попей.

- Летала в детстве, года 3-4 назад снова начала, пару раз ревела при взлете и посадке, ничего, сейчас все нормально, летаю без страха и даже получаю от перелетов удовольствие.

- Я летела через пару дней после теракта. Ужасно страшно было. Ещё в турбулентность попала ужасную.

- Можешь использовать судоходный транспорт.

- Автор, все равно от своей судьбы никуда не уйдёшь. Был случай давно ещё, женщина одна должна была лететь в США определённым рейсом, но опоздала на самолёт, пришлось менять билеты на другой день, а этот самолёт потерпел крушение и все пассажиры погибли. Эта женщина полетела в другой день, по прилёту села в машину и по дороге попала в ДТП, разбилась насмерть. Казалось бы, смерти избежала, опоздав на самолёт, но нет. Каждый умрет тогда, когда придет его час, который уже существует. Можно никогда не летать на самолёте, а дома пить чаек и захлебнуться. Так что не лишай себя возможности путешествовать.

- У меня знакомая летела как-то, так самолёт начало трясти, смотрят на стюардессу, она спокойная была. Потом самолёт как-то падать стал резко, и стюардесса в лице поменялась, люди начали кричать, потом все нормально стало, но пилот даже ничего не сказал, все летели молча до конца прилёта, только одна девушка плакала до конца, а летать было 11 часов.

- Я летела 9 часов на Камчатку. Все нормально было. А с Дагестана летела 2 часа, так из-за турбулентности чуть не умерла.

- Автор, обратись к психотерапевту, это обычный страх. Ну, или не летай. Выбор за тобой.



Вы сталкивались с аэрофобией? Что вы посоветуете автору поста?
Miss Juli
У меня тоже аэрофобия, и я с удовольствием послушаю советы, как перестать бояться летать на самолетах!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.