Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать идеальной
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Дарья555
Меня зовут Виктория и мне 22 года. Сегодня я хочу начать писать блог о своих достижения, а точнее о своем жизненном пути по достижению цели - "Идеальная Я". Для меня это очень важно, не так давно я столкнулась со ступором.  Меня все достало и я не знаю куда двигаться дальше и что мне делать. Ситуация я считаю настолько критична, что до нервного срыва рукой подать. Сейчас мне необходим разговор с чутким и мудрым человеком, который бы мог выслушать меня и поддержать. Дать совет. Но так как я таким другом не обладаю, решила помочь себе через "раскаяние" и выливание внутренних переживаний на всеобщее обозрение. В принципе я всегда боялась вести личные дневники, но я считаю для всего в этой жизни нужно созреть.
начнем.
Проблема в том, что меня одолела жуткая лень и апатия ко всему! Не любимая работа, постоянное давление со стороны начальства, а их у меня 4. Это все очень тяжело морально. Да, она высокооплачиваемая и возможно так везде, где меньше спроса, меньше зарплата. Но это становится с каждым днем не выносимо. Хотя раньше я любила ее. Точную причину такого отношения я не могу понять. Но должна найти, чтобы изменить свое отношение к ней.
На выходных я просто стала лежать... мне  лень делать что то. Даже убираться. Я конечно это делаю, но через силу. Потому что надо и считаю это не правильным. У меня есть все для занятия спортом, кулинарией. Я даже начинала вести свою группу по домашней готовке, но мне стало лень делать публикации. Я писала стихи и тоже бросила это делать. Я даже сейчас пишу этот пост и боюсь, что уже завтра у меня пропадет желание писать его дальше.
Ukaaa
Добро пожаловать, Виктория! a115.gif d025.gif Желаю успехов! hb.gif Расскажи, пожалуйста, подробнее о своей цели. Чего именно хотелось бы?

И полезные ссылочки:


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


КсЮнЯ норина
Цитата(Дарья555 @ 30.1.2016, 16:07) *
Меня зовут Виктория и мне 22 года. Сегодня я хочу начать писать блог о своих достижения, а точнее о своем жизненном пути по достижению цели - "Идеальная Я". Для меня это очень важно, не так давно я столкнулась со ступором.  Меня все достало и я не знаю куда двигаться дальше и что мне делать.


Привет

Я Ксюша, с помощью этого сайта я делаю свою фигуру и мозги лучше.......
Что такое ИДЕАЛ ???
Чего именно ты хочешь достичь?
Здесь тебе обязательно помогут d025.gif
Дарья555
1.Лень (а точнее найти причины)
2.Апатии
3.Внутреннего несчастья
4.Уставшего внешнего вида
5.Переедание и дневной сонливости
6.Парализующих сомнений и страхов
7.Рамок сознания 2х2
8.творческого застоя
9.негативного отношения к тому что делаю

Лежа на кровати, я понимаю что моя жизнь никуда не движется и это убивает меня и вызывает апатию в первую очередь к себе самой.
Мне говорят я провожу много времени в Интернете... Я провожу в нем очень много времени и не понятно зачем, Вроде бы ища полезную информацию, но зависаю на много часов за просмотром не нужной мне фигни. Для этого я предприняла некоторые меры и отказалась от соц. сетей. Точнее сократила время пользования ими. Три раза в день на 5-10 минут я захожу в контакт (просто в других меня нет), для проверки сообщений и все, жму на выход. Пока держусь. Это для меня какая никакая маленькая победа (аплодисменты).
Мне говорят я мало улыбаюсь и вообще по внешнему виду кажусь вечно угрюмой. К этим претензиям можно сказать я вообще не предпринимала никаких действий, а зря. Ведь как минимум моя работа обязывает меня постоянно улыбаться. Да и вообще это как то лучше будет располагать ко мне людей. У меня много знакомых, но на начальном этапе знакомства, чисто из за моего "слишком" серьезного выражения лица мне было тяжело с ними найти общий язык. Для начала, я думаю мне нужно потренироваться пред зеркалом и начать контролировать свою мимику. Каждое утро уделять этому процессу 5 минут.
Мне говорят: -Ты раньше писала стихи и у тебя хорошо получалось, почему бросила?.  В 2014 году я была номинирована на премию поэт России. если честно за то что я бросила писать стихи, мне очень стыдно. Бросила все на половине пути, я понимаю что у меня к этому талант и не бросая это дело я могла бы достичь больших успехов. Для того чтобы возродить в себе талантливую поэтессу, я буду писать по одному стихотворению в неделю и публиковать на сайте РФ. как делала это раньше. У меня ведь там более чем 1500 читателей.
Мне говорят, что я вспыльчивая. Но из песни слов не выкинешь. Тут я пока не знаю что делать. Нужно уважать партнера и всех кто вокруг тебя. Честно говоря это очень тяжело, ведь разгон в считаные секунды... я бы даже сказала секунда. Немного подумав, я решила что мне нужно научится успевать вовремя замолчать. Как говорит моя любимая бабушка, то уйти в ванную комнату и включить воду. Этот шум воды должен успокоить. Этот вариант подходит для бытовых ссор конечно. На работе я же очень стрессоустойчивая. Странно конечно. Такому терпению даже мой начальник завидует.
Мне говорят я не внимательная. Это касается всего... Уборки, порядка. Блин я иногда хоть убей, не вижу беспорядка. Но со стороны виднее и им кажется, что я нарочно.  Но вообще мне кажется, что это все от настроения. Счастливым человеком надо быть каждый день, а не как я.
Мне этого не говорят, но я считаю, что я трусливая. И если меня что то не устраивает, то я боюсь это изменить. Например бросить не любимую работу. Меня мучают сомнения. А вдруг она перестала быть любимой, только потому что я не права в своем отношении и просто перестала ценить?
Miss Juli
Привет, Виктория!

Сразу пишу, ты большая умница, что смогла посмотреть на себя со стороны, выявить проблемы, поставить задачи. Тут ты уже огромная молодец, это твой первый шаг вперед. Читаю твой пост, ты еще такая молоденькая, а уже попала в ситуацию, когда тебя засасывает болото. Посмотри, нравится ли тебе то, чем ты занимаешься? Что бы тебе хотелось сделать? А чего ты хочешь на самом деле?

Я думаю, тебе нужна встряска. Чтобы раскачаться, включить азарт, чтобы жизнь заиграла новыми красками.

И меньше слушай, что говорят!
Дарья555
16:20 Сегодня в моем списке дел это генеральная уборка и учить английский. Я проснулась в 12, время пол пятого и мне осталось помыть пол и первый пункт будет готов. Только первый пункт! Можно сказать я занималась - ничем и пол дня пролетело. 
16:38 Я помыла везде полы, а живу я в трех комнатной квартире и протерла куханные шкафы.... Мне понадобилось для этого всего 18 минут. Которые я растянула на 4 часа, совсем не умею беречь время.  сейчас буду учить на английски, После того конечно как налью себе чай. 
18:01 Я закончила заниматься английским и прошла весь урок до конца,  почти полтора часа. Я очень горжусь собой если честно. 
Вывод в том что я потратила весь день на два дела, отвлекаясь на не нужные мне вещи. Что привело к тому что не занималась ни чем. Я это поняла и буду меняться, делая свой день более продуктивным.
 На сегодня в моем списке дел больше нет и я хочу посвятить оставшееся время тому, чтобы описать идеальную себя.
Начнем:
1) ухоженное лицо (длинные ресницы, красивые брови)
2) хорошо уложенная прическа
3) спортивное тело (пресс, накаченная попа, стройные ноги)
4) образованная (имеет 2 высших образования)
5) знание 4 языков (английский, португальский, немецкий, японский)
6) успешная бизнес-леди (иметь свой бизнес)
7) водит машину (наличие машины и прав)
8) ведет блог и писатель книг по психологии, которые становятся мировыми бестселлерами. 
9) художник и хорошо разбирается в искусстве.
10) замужем за успешного, доброго, внимательного, любящего мужчину.

Если разберем все по пунктам, то можно вывести процент успешности достижения:
1)..........90%
2)..........100%
3)....30%
4)0%
5)........40%
6).....30%
7)..3%
8).........45%
9)..14%
10)..........90%

Что сделано:
1) нарастила ресницы и сделала брови (регулярно)
2) хожу в салон красоты
3) худею
4) среднее специальное
5) знаю английский и португальский
6) есть свой бизнес - фотостудия
7) поступила в автошколу
8) веду блог и много времени изучаю психологию
9) занимаюсь в свободное время татуировками, что немного научило меня рисовать
10) ну это дело времени, упорных поисков и учение на своих ошибках. Нужно научится отпускать из жизни не нужных людей и уметь ждать. Это 100% правда.  Хоть и не всегда легко.

Над чем работать:
3) найти подходящую программу тренировок
4) в сентябре поступить, но сейчас подготовится к вступительным
5) сделать расписание занятий и найти программу
6) развивать
7) сдать на права
8) совершенствовать свои навыки постоянно
9) тоже что и пункт №8

Можете сделать тоже самое со своей жизнью. Присылайте свои вопросы или комментарии и будем разбирать все вместе. Буду рада если захотите мне помочь))
Miss Juli
Мне очень понравился твой пост и та целеустремленность и уверенность, которая скользит в твоих словах.

И круто, что ты в процентах обозначила, чего достигла из того, что хочется.

Виктория, это сугубо мой совет, ни в коем случае не навязываю, но еще раз проанализируй, чего ты хочешь на самом деле и что сделает тебя счастливой, чем ты хочешь заниматься конкретно и что тебе для этого нужно. Планируешь ли ты и дальше развивать свой бизнес, или поищешь что-то еще? Просто так легко ошибиться и потратить самые лучшие годы на ненужные тебе вещи.

И да, два высших образования не делают человека счастливым...

Подгребая к 28 годам, я больше хочу семью и сожалею о том, что потратила лучшие годы на построение ненужной мне карьеры и получению ненужных двух образований. Сейчас мне хотелось бы вернуться обратно, стать женой и мамой, и уже сейчас, когда я начинаю осознавать, чего я хочу, и вот только сейчас учиться не ради диплома, а для получения нужных мне знаний. Это так, лирическое отступление о себе.

Дарья555
Цитата(Miss Juli @ 4.2.2016, 21:14) *
Мне очень понравился твой пост и та целеустремленность и уверенность, которая скользит в твоих словах.

И круто, что ты в процентах обозначила, чего достигла из того, что хочется.

Виктория, это сугубо мой совет, ни в коем случае не навязываю, но еще раз проанализируй, чего ты хочешь на самом деле и что сделает тебя счастливой, чем ты хочешь заниматься конкретно и что тебе для этого нужно. Планируешь ли ты и дальше развивать свой бизнес, или поищешь что-то еще? Просто так легко ошибиться и потратить самые лучшие годы на ненужные тебе вещи.

И да, два высших образования не делают человека счастливым...

Подгребая к 28 годам, я больше хочу семью и сожалею о том, что потратила лучшие годы на построение ненужной мне карьеры и получению ненужных двух образований. Сейчас мне хотелось бы вернуться обратно, стать женой и мамой, и уже сейчас, когда я начинаю осознавать, чего я хочу, и вот только сейчас учиться не ради диплома, а для получения нужных мне знаний. Это так, лирическое отступление о себе.



Я не знаю чего я хочу и кем хочу быть. Мой бизнес, работа... Все мои занятия были по настроению. Это конечно резко сказано, я имею ввиду под эмоциаональным толчком. Как мне найти себя? Я много чем занималась, много что видела и вроде бы что то должно откладываться, но к сожалению определенностью похвастаться не могу. Я знаю, что иметь высшее образование хорошо поэтому я приложу к этому усилие. Я знаю что водить машину и иметь ее это круто, значит нужно получить права и сесть за руль. Я знаю что деньги правят миром и мне нужно их заработать. Я слишком ленивая, чтобы работать на кого то и поэтому открыла свой бизнес.
Мо действия даже для меня не понятны. Буду рада узнать ценный совет как все таки правильно искать себя.
Дарья555
Цитата(Miss Juli @ 4.2.2016, 21:14) *
Мне очень понравился твой пост и та целеустремленность и уверенность, которая скользит в твоих словах.

И круто, что ты в процентах обозначила, чего достигла из того, что хочется.

Виктория, это сугубо мой совет, ни в коем случае не навязываю, но еще раз проанализируй, чего ты хочешь на самом деле и что сделает тебя счастливой, чем ты хочешь заниматься конкретно и что тебе для этого нужно. Планируешь ли ты и дальше развивать свой бизнес, или поищешь что-то еще? Просто так легко ошибиться и потратить самые лучшие годы на ненужные тебе вещи.

И да, два высших образования не делают человека счастливым...

Подгребая к 28 годам, я больше хочу семью и сожалею о том, что потратила лучшие годы на построение ненужной мне карьеры и получению ненужных двух образований. Сейчас мне хотелось бы вернуться обратно, стать женой и мамой, и уже сейчас, когда я начинаю осознавать, чего я хочу, и вот только сейчас учиться не ради диплома, а для получения нужных мне знаний. Это так, лирическое отступление о себе.


Кстати с вами я полностью согласна. Я просто молчу о жизни личной). Все нужно уметь делать параллельно, не выдвигая карьеру и учебу на первый план. Но так же имея образованность как у вас, о половине людских переживаний вам и думать не стоит. В этом есть свои плюсы.
Miss Juli
Цитата(Дарья555 @ 4.2.2016, 21:25) *
Я не знаю чего я хочу и кем хочу быть.

Собственно - с этого и нужно начинать! Это первый совет.
Пока ты не знаешь, кто ты и что ты хочешь, просто займи позицию наблюдателя - смотри на свои действия и желания как-бы со стороны и анализируй - что ты вообще хочешь.

Цитата(Дарья555 @ 4.2.2016, 21:25) *
Мой бизнес, работа... Все мои занятия были по настроению. Это конечно резко сказано, я имею ввиду под эмоциаональным толчком. Как мне найти себя? Я много чем занималась, много что видела и вроде бы что то должно откладываться, но к сожалению определенностью похвастаться не могу.

Амбиции вкупе с отсутствием опыта. Много хочу, но чего - не знаю. Ты согласна? Я, конечно, не психолог. С вопросами о том, что и как делать лучше обратить к Юне Данко за волшебным пенделем - к Валентину (проверено - помогает!)

Цитата(Дарья555 @ 4.2.2016, 21:25) *
Я знаю, что иметь высшее образование хорошо поэтому я приложу к этому усилие. Я знаю что водить машину и иметь ее это круто, значит нужно получить права и сесть за руль. Я знаю что деньги правят миром и мне нужно их заработать. Я слишком ленивая, чтобы работать на кого то и поэтому открыла свой бизнес.

Вопрос на засыпку - откуда знаешь?

Цитата(Дарья555 @ 4.2.2016, 21:25) *
Мо действия даже для меня не понятны. Буду рада узнать ценный совет как все таки правильно искать себя.

Ты запуталась, и ты сама это понимаешь. Сначала распутайся и вернись к первому вопросу - кто ты - Виктория, познакомься с собой, пойми, что ты хочешь. Как? Вопрос сложный, тут нет единого ответа, каждый приходит к этому своим путем.


Цитата(Дарья555 @ 4.2.2016, 21:28) *
Кстати с вами я полностью согласна. Я просто молчу о жизни личной). Все нужно уметь делать параллельно, не выдвигая карьеру и учебу на первый план.

У тебя прекрасные, здравые мысли!

Цитата(Дарья555 @ 4.2.2016, 21:28) *
Но так же имея образованность как у вас, о половине людских переживаний вам и думать не стоит. В этом есть свои плюсы.

Увы, высшее образование в любых количествах - не волшебная таблетка. Оно не решает ни одну из твоих проблем. Даже при идеальном подходе вышка - лишь инструмент. По аналогии - ты молотком не распилишь бревно, так что и инструмент найди хороший.
Два высших - а какие? Какие знания и умения тебе нужны, чтобы реализоваться в этой жизни? Какие образования ты хочешь (и зачем).
Дарья555
Я занимаюсь немного спортом, но это совсем чуть. Так сказать опять начала. Для меня это стыдно, потому что раньше я была спортсменкой. И мысль о том, чтобы могло быть если бы я не бросила спорт?  Вообще о многом, что я бросила - жалею. Вот недавно начала диету и закончила, пришла к мнению что она не делает меня счастливой! Ну и отсутствие силы воли.  В принципе первый вариант честен. Так же сегодня я приняла участие в конкурсе на местном радио. Нужно придумать четверостишие для валентинки. И собрать лайки. Надеюсь что победа будет за мной.
Завтра я в автошколу.. Нужно подготовить вопросы и узнать про вождение. Я не то что бы должна, я обязана получить права.
Дарья555
Цитата(Miss Juli @ 4.2.2016, 21:39) *
Вопрос на засыпку - откуда знаешь?


Я про вышку что то конкретное не могу сказать конечно. Да это не таблетка и тем более если учится диплома ради тем более. Но мне эта образованность нужна для вида в тех кругах в которых я сейчас, чтобы соответствовать. Конечно "умный человек никогда не назовет тебя дураком, а мне дела нет до мыслей и слов глупого", но все таки этому есть место быть. Да и конкретно о направленности факультетов я тоже не знаю.
На счет машины могу вот что сказать, я катаюсь на ней, но без прав)). Это просто мои ощущения - я кайфую когда за рулем красивой машины. И это удобно и повышает мою значимость. Что я расту имея права и машину. Прав у меня конечно пока нет, но для этого я пошла в автошколу и на данный момент прохожу обучение, чтобы это было не просто красиво, но и удобно.
По поводу денег.... Я росла в семье где их практически не было. Не то чтобы я бедствовала.. нет. Еда, одежда. Я не ходила в рваном. (пишу эти строки и не знаю как описать). В общем средняя статистическая семья, но со странной политикой. Может я слишком много смотрю на других? Тоже хочется всего, а всего что хочется можно только купить. Путешествие например. Но опять же, а если не смотреть? Рост за счет чего должен проходить? Наверно за счет личных желаний и потребностей. И тут опять тупик)). Я, не знаю чего хочу.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry934542
Miss Juli
Привет!
То есть, вышка ради вышки, для того, чтобы повысить свою значимость. А еще для чего? Поверь мне, высшее образование не повышает твоей значимости в среде людей, куда ты стремишься попасть. Я верно поняла, что ты желаешь чувствовать себя частью привелигированного общества?

А даст ли тебе это счастье? В глазах кого ты повышаешь свою значимость? Неужели чтобы для себя стать более значимой, тебе нужно ... (по пунктам)?

Здоровые амбиции и стремление - это супер. Но если это для себя. ты, я так понимаю, желаешь стать значимей в глазах других людей, и сам факт тебя гнетет, что ты не настолько значима. Просто тут разберись в себе.

И еще - признание в привелигированном обществе не даст тебе счастья как такового. И смотря кого ты считаешь таковым.

Начни с того, что приносит тебе удовольствие и ништяки в материальном выражении.
Насю
Вика, привет!
Давай знакомиться!
Цитата(Miss Juli @ 4.2.2016, 20:14) *
....проанализируй, чего ты хочешь на самом деле и что сделает тебя счастливой, чем ты хочешь заниматься конкретно и что тебе для этого нужно. Планируешь ли ты и дальше развивать свой бизнес, или поищешь что-то еще? Просто так легко ошибиться и потратить самые лучшие годы на ненужные тебе вещи.

Читаю вашу переписку с Юлей. Юля так хорошо написала. d025.gif
Цитата
сейчас, когда я начинаю осознавать, чего я хочу, и вот только сейчас учиться не ради диплома, а для получения нужных мне знаний.

Тоже имею такие мысли. d025.gif
Цитата(Дарья555 @ 4.2.2016, 20:25) *
...Я знаю, что иметь высшее образование хорошо поэтому я приложу к этому усилие. Я знаю что водить машину и иметь ее это круто, значит нужно получить права и сесть за руль. Я знаю что деньги правят миром и мне нужно их заработать.

Получается, ты гонишься за тем, что круто и престижно. А может, тебе самой это не нужно?
Цитата(Дарья555 @ 7.2.2016, 16:17) *
...Но мне эта образованность нужна для вида в тех кругах в которых я сейчас, чтобы соответствовать.

Получить два высших образования только ради понтов? Это того стоит?
Может, лучше направить свои силы, время и средства на то, что тебе действительно нужно, интересно и принесет удовольствие?
А то получается, лучшие годы жизни ты потратишь на то, что нужно кому-то, не тебе. Оно того стоит?
Ведь людям, которые действительно принимают тебя, ты нравишься за свои душевные качества, а не за дипломные корочки, крутое авто, модные шмотки и т.д.
Видимо, от того у тебя такая опустошенность и растерянность, кризис, потому что ты делаешь что-то не потому, что это нужно тебе и тебе нравится, а потому что ты делаешь то, что нравится другим, что ценится другими.
Делаешь не для себя, живёшь не для себя, а чтобы кем-то казаться в глазах окружающих. Ради фантика от конфетки.
Цитата
Да и конкретно о направленности факультетов я тоже не знаю.

Я бы поняла, если б ты хотела получить вышку потому, что тебе это поможет в работе, карьере (ради этого обычно людей её, собственно, и получают). Но тебе нужна тупо корочка. Тогда проще её купить, хоть десять.
Цитата
В общем средняя статистическая семья, но со странной политикой.

И что за политика?
Цитата
Я, не знаю чего хочу.

Потому что ты ориентируешься не на свои желания, не на то, что приносит тебе удовольствие от процесса, а на желания других.
И почему тебе так важно искусственно поднимать свою значимость в глазах некоторых людей? Зачем тебе эти люди, которые не могут ценить тебя просто как человека? Тебя родители недооценивали, что ли?
Если бы ты в своих собственных глазах была значима, то у тебя не было бы потребности получать диплом, чтобы быть кем-то принятой.
Мой совет - ценить в первую очередь себя, а не вещи и чужое мнение.
Ты когда-нибудь была на консультации психолога? Может, он поможет...
Дарья555
Цитата(Насю @ 9.2.2016, 10:46) *
Зачем тебе эти люди, которые не могут ценить тебя просто как человека? Тебя родители недооценивали, что ли?
Ты когда-нибудь была на консультации психолога? Может, он поможет...

Привет!
я стала писать этот блог, как раз ради того что бы самой во всем разобраться. Можно сказать онлайн. Отвечу.
Как какого человека? В этом я хочу разобраться: Каким человеком они меня должны ценить? Да я много делаю не по своему желанию, а ради. Только потому что я не могу понять что мне нужно. А стоять на месте не для меня. Поэтому я начинаю хаотично перебирать себе занятия, строить себя. В этом есть плюс, что для моих годов я вижу достижения и мои родные их видят и что то мне пригождается. Проблема в том что нет удовольствия, отсутствия счастья ведет к депрессии. Психолог тут не помощник. Все дело во мне самой. И да, я когда то была у него. Это трата денег на человека чтобы он думал за меня. Я просто не могу понять что все таки делать? Полюбить то что я делаю? Или найти любимое дело?
Мои родители развелись. Со стороны отца воспитывали бабушка с дедушкой, а со стороны мамы: мама и бабушка. Со стороны мамы терроризирование, а со стороны отца забота и поддержка. Но я жила с мамой и общение с бабушкой и дедушкой была не более как таблетка от моей семьи с мамой и бабой. Которые меня не понимали, не поддерживали, не следили и не заботились. Короче только наказывали без всяких объяснений.
Теперь у меня есть стремления но куда и зачем я не знаю. Знаю что только можно сделать все самой
Дарья555
странный день


Сегодня день для меня показался очень не понятным. Я толи отдохнула, толи нет. Сегодня сходила в автошколу. И мне очень понравилось и я еще больше смотивировала себя на сдачу экзаменов и подготовку. Мне это действительно важно. Я люблю машины, водить и прекрасно расслабляюсь за рулем. Так же это повысить значительно мою самооценку. Как сегодняшний случай....
Ко мне в фотостудию пришли фотографироваться свадебная пара, парня я очень хорошо знаю и мне было крайне важно их впечатление о съемках, т.к. студия у меня прибывает сейчас не в лучшем виде. Но мой фотограф сказал мне , что они восхищаются тем что я создала все сама и им все понравилось! Это для меня лучшая похвала! Ведь я переживаю за мнение других и это плохо с одной стороны. Я понимаю, что нужно трезво оценивать мнение других и если это полезная информация, то делать выводы, а если нет то просто забыть и никогда не вспоминать.
После этого мы поехали к бабушке с дедом, чтобы попарится в бане и вкусно поесть. Сегодня бабушка меня раздрожала.... Мне стыдно даже это писать. Я столько прочитала книг, столько знаю людей но остаюсь глупой. Они стареют и да думают не так как я и их не переубедить, но я психую и обижаюсь. Они меня воспитали... Мне правда стыдно за себя и за свое отношение сегодня. Тоже мое упрямство и вспыльчивость я переношу в свою семью. Не устаю повторять и повторять себе: КОНТРОЛИРУЙ СЕБЯ, прошу.
Так же я задумалась о теме матери. Я с ней не вижусь помногу. Мы практически не общаемся. Я даже вижу изменения в ней. Это сигнал к тому что мы далеки. Как я не права во всем.. Сегодня день из которого куча негативных эмоций проистекают по отношению к себе.
Мои действия:
-Звонить и писать часто родным
-Выслушивать собеседника и думать над своим ответом и эмоциями
-Учиться и развиваться.
Я люблю себя, этот мир. Ведь он мне дает открывать каждый раз что то большее для себя. Научится быть лучше и совершение.
Miss Juli
Привет, прекрасная девушка!

Прочитала твои посты, такие мысли....

В первую очередь, Настюша, благодарю за оценку моих размышлений, это действительно ценно и важно для меня. Показатель того, что свои мысли я уже причесала и имею право давать советы другим людям.

Так вот, Виктория (такое красивое имя, что значит - Победа), почитай дневничек Насти-Насю, надеюсь. как я в свое время, получишь стимул и поймешь, КАК менять себя.

Скажи, а зачем тебе оценка других людей? Кого? и не все ли равно тебе, кто и что о тебе подумает? Почему в своих желаниях и потребностях ты ориентируешься на мнение других людей? Чем они для тебя авторитетны?

У тебя есть твоя фотостудия. Это свое дело! Вот это реально классно! Для 22 лет это круто! Если уж тебе нужен повод ценить и оценить себя - пожалуйста! Я ценю твою работу, для твоего юного возраста такое достижение - весомо!

Ты не безнадежна, раз осознаешь, что ты где-то глупа. Ты имеешь способности к критической оценке. Только ради Бога. без фанатизма! Ты мыслишь слажено, здраво, ты целеустремленная (только вектора нет). Единственное - твои посты пропитаны вопросом - а что обо мне подумают другие? Положа руку на сердце - на какой части тела ты бы вертела мнение какой-нибудь Тети Клавы, которую ты знать не знаешь?

Одно ясно, ты- недолюбленный ребенок и хочешь, чтобы тебя все любили. Тебя могут полюбить. Только когда ты полюбишь себя сама. Поверь. тебя есть за что любить!
Ну а для этого:
1. Кто такая девушка Виктория? Чего она хочет и зачем ей это нужно?
2. Тупо забей на мнение окружающих. Есть уголовный кодекс, есть конституция, есть гражданский кодекс и налоговая. Больше ты никому ничего не должна.
3. Не распыляйся и не суетись! не пытайся сделать и объять все сразу! Что толку в действиях. если вектора нет? Перед тем, как что-то сделать, задай вопрос - зачем тебе оно надо?
4. Включи здоровую лень. Зачем мне делать то то и то то. если ништяков оно мне не принесет?
5. Прости своих родных. Я тоже на этом пути, сложно, но можно.
Насю
Вика, снова привет!
Цитата(Дарья555 @ 9.2.2016, 10:33) *
я стала писать этот блог, как раз ради того что бы самой во всем разобраться.

Молодец! Хороший шаг.
Цитата
Как какого человека? В этом я хочу разобраться: Каким человеком они меня должны ценить?

В том-то и дело, что они не должны. Не должны и не обязаны. Как и ты не обязана ценить, любить, принимать и уважать того, кого не хочешь.
Вот ты видишь человека, и он вызывает в тебе такие хорошие чувства. Разве он старается что-то для этого делать, чтобы тебе понравиться? Он что, специально получает два диплома, чтобы твоё уважение заслужить? С его стороны это было бы глупо.
Нам кто-то нравится, потому что он находится на волне близкой с нашей. И какие-то материальные атрибуты тут ни причём. А кому-то этот же человек будет не нравиться. Так же и ты, кому-то понравишься, кому-то нет. Всем мил не будешь.
Смысл в том, чтобы общаться с теми людьми, которые по-настоящему тебя принимают, не глядя на какие-то атрибуты привилегированности. Тебе с ними комфортно, хорошо и интересно. Тебе не надо с ними строить из себя нечто, строить из себя то, чем ты не являешься. С ними можно быть, а не казаться.
И какая разница, что думают о тебе остальные? Люди всегда будут что-то думать, сплетничать, поливать грязью, потому что... потому что это люди. Всем не угодишь, всем не понравишься.
Ты задолбаешься делать что-то лишь бы понравиться. Ты будешь в погоне за мнимым счастьем. А твоя жизнь при этом будет проходить мимо. Это путь к депрессии.
Цитата
Да я много делаю не по своему желанию, а ради.

Зачем? Почему не жить просто ради себя?
Цитата
Только потому что я не могу понять что мне нужно.

Ты молода, не опытна, ты себя ещё не знаешь, ты занимаешься поиском себя. Это нормально. Насильно это понимание не приходит. В напряженном состоянии ответы к тебе не придут. Расслабься. Неужели нет ничего, что бы лично тебе нравилось? Не бывает, чтобы у людей не было никаких наклонностей и способностей.
Цитата
А стоять на месте не для меня.

А может, лучше прекратить гонку? Сказать себе: "Стоп!". Остановиться, послушать тишину, прислушаться к себе.
Если некуда энергию девать, лучше сходи в спортзал. Хоть польза будет.
Но не трать энергию на стремление понравиться и угодить тем, кто смотрит на других свысока. Зачем тебе это фальшивое принятие и ограниченное в своих взглядах окружение?
Цитата
Поэтому я начинаю хаотично перебирать себе занятия, строить себя.

Зачем? Остановись. Что гонит тебя, кто гонит тебя? У тебя впереди целая жизнь. Не торопись, не ставь телегу перед лошади. Всё само придёт, когда ты будешь пребывать в спокойной, позитивном и гармоничном состоянии.
Цитата
для моих годов я вижу достижения и мои родные их видят и что то мне пригождается.

Эти достижения в первую очередь нужны тебе? Или для того, чтобы тебя похвалили родные? Словно ты маленький ребенок, ждёшь, когда тебя погладят по голове. А сама одобрять себя не умеешь? Тебе нужно именно одобрение других?
Цитата
Проблема в том что нет удовольствия, отсутствия счастья ведет к депрессии.

Потому что делаешь нет о, что хочешь, а то, чего от тебя ожидают. И не ради себя, а ради того, чтоб понравиться другим.
Цитата
Психолог тут не помощник. Все дело во мне самой. И да, я когда то была у него. Это трата денег на человека чтобы он думал за меня

Почему ты воспринимаешь психолога как человека, который "думает за тебя"? Разве помощник и учитель - это человек, который думает за тебя?
Цитата
Полюбить то что я делаю? Или найти любимое дело?

Попробуй и то и другое одновременно.
Цитата
с мамой и бабой. Которые меня не понимали, не поддерживали, не следили и не заботились. Короче только наказывали без всяких объяснений.

Это очень печально и, видимо, заложило в тебе комплексы и проблемы. Но ты уже выросла. Ты сама можешь себя поддерживать, следить и заботиться. Ты взрослый, самостоятельный человек, тебе не обязательно зависеть от других.
Цитата
Теперь у меня есть стремления но куда и зачем я не знаю.

У тебя есть свой бизнес. Разве он не стоит того, чтобы им заниматься? А ты сама, твоё здоровье и тело не стоят того, чтобы ими заниматься?
А твой любимый человек не вдохновляет и не поддерживает тебя?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 9.2.2016, 22:42) *
...
В первую очередь, Настюша, благодарю за оценку моих размышлений, это действительно ценно и важно для меня. Показатель того, что свои мысли я уже причесала и имею право давать советы другим людям. ..

Юлечка, ты всё правильно пишешь. d025.gif Видно, что понимаешь, о чём пишешь, что чувствовала нечто подобное, можешь дать совет.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 10.2.2016, 11:11) *
Юлечка, ты всё правильно пишешь. d025.gif Видно, что понимаешь, о чём пишешь, что чувствовала нечто подобное, можешь дать совет.

Нась, мне просто близко многое, что пишет Виктория. Я сама столкнулась с тем, что хотела быть такой-то и делать это в угоду другим людям. Не потому, что я хочу, а потому что так принято! очень не хочется, чтобы другие люди повторяли мои ошибки!

И, Вика, твой идеал - ты хочешь быть такой для себя, или потому что другие хотят тебя видеть такой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.