Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еда в больнице, больничная еда. Полные люди много едят. Больные с лишним весом.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Заметка врача на медицинском портале вызвала резонанс среди пользователей сети:

Больничный жор. Полные пациенты бесконтрольно едят.

Я – медик. Простите, накипело. Этот всеобщий больничный жор. Бабы весом по центнеру. Пузо об колени бьется. И каждый день жратва сумками поглощается, в палате колбасно-котлетный дух - хоть топор вешай. Да посмотри ты в зеркало, свиноматка жирная! Тебе не печеньки в постели жрать, тебе рот зашить на пару месяцев, может, на человека станешь похожа! Так нет! Она же болеет! Силы нужны! Зачем тебе силы, ты целыми днями валяешься жирной тушей! Это ужасно!




- Поставить в палате весы и зеркальный потолок!

- Грубовато, конечно, но мне кажется, обжорство сродни наркомании и алкоголизму.

- Ну, по большому, счету какое Ваше дело? Главное, чтобы мозги не любили!

- Как некрасиво. Вы не считайте чужое съеденное - ваше дело ведь работать? Если диета необходима, то да - я тоже ругала больных. Но вот такой неприязни все - таки не надо - пользы от нее никакой. Люди - в общем-то, все люди.

- Боже, по какой ерунде люди напрягаются! Хамство и жалобы пациентов - это одно, но это! Это такая фигня на самом деле! Вес пациентов!

- Абсолютно соглашусь. Не думаю, что колбаска поможет в выздоровлении. Это, конечно, дело каждого, как питаться, но во многом наше здоровье зависит от питания и образа жизни.

- Ну, можно с натяжкой предположить, что автор как врач думает о давлении больных, гипертонии и прочих сопутствующих ожирения. Но впечатление от поста тоже неприятное осталось - едят, пусть себе едят, если, конечно не с панкреатитом и прочими заболеваниями, когда много есть - нельзя.

- Эти жирные, сальные, постоянно что-то жующие физиономии. Такое тело в лифт зайдёт, можно ждать следующего, ибо не влезешь следом. И вечно жрут

- Дело возникает, когда такие жирные туши приходится перевозить медсестрам или санитаркам до, например, рентгена. Сразу у них, жирных, и ноги болят, и прочее.

- Ощущение, будто кто-то очень голодный написал.

- Сдается мне, пост написан тем, кому приходится ворочать эти "центнеры". В этом случае и противников поста дюже поубавится.

- Не кажется, а наверняка так и есть. Нарушения пищевого поведения - вполне себе заболевание. Только психическое.

- А почему пропускают эти все продукты в палаты? Вроде как нельзя.

- Спасибо автору, перехотелось поесть на ночь.

- Жор - это страх будущего или больная голова, чего привязались к ним? Я вот только вернувшихся с перекура до тошноты не переношу, рот им зашить, чтобы не сосали свои сигареты!

- Про ворочать эти туши - вообще разговор отдельный. Лежит квашня такая, умирающий лебедь, ляжка, как у меня талия. Тягай её на своём хребте. Шевелись, блин, туша жирная.

- Зачем вообще в больницу таскать жратву, если там кормят? Тем более, если хирургия или гинекология - там после операций диета должна быть, не пускать родственников со жратвой.

- Я это распечатаю и себе на стену повешу - для мотивации.

- Как радовало лежать в палате с такими тушами. У одной была операция на желудок и та есть ничего не может, а второй только аппендицит удалили, а ем я.

- Фи, как противно. Какой-то наполненный злобой человечишка писал пост.

- Главное - диета а столовой соблюдается, а в палате это не считается.

- Я одной жирной бабе говорю - Иисус 40 дней не ел, так она говорит, вот в 33 года и умер он.

- Кризис, блин, какой колбасно-котлетный дух. Мне вот, например, зарплаты как-то не очень на все хватает, с учетом взлета цен в 2-3 раза на все. Значит, не так все плохо у населения.

- Тебе вообще какая разница, автор? Нравиться - пусть жрет! За собой следи и нормально будет!

- Ну, в таком случае можно не пропускать такие продукты в отделение, плюс - разъяснительную беседу о роли диеты в терапии данных заболеваний.

- Большинство живут по типу "хоть говна, но полный рот"

- Автор завидует чужому аппетиту?

- Фото таких туш из морга - лучшая мотивация.

- Так и хочется спросить – а тебе какое дело, автор? Скрытые проблемы какие-то?

- Кому-то параллельно, а кто-то эти тонны, надрываясь, ворочает с боку на бок. Привет от бывшего сотрудника реанимации.

- А ничего, что работать с такими толстяками приходится? И ведь не понимают, что проблемы их от обжорства. Жрали, жрут и будут жрать. А потом таскай их на своём хребте (про знали, куда шли, в курсе). К тем, кто толстый по другим причинам, вопросов нет.

- Я таких жирных туш троих в окружении наблюдаю, не буду говорить, кого. Один мне доказывает, как необходимы жиры при весе 150 кг, другой при 160 кг ночью в холодильник шастает, а ещё всегда переживает, что дети голодные, пытается насильно дочь пичкать, и та уже сейчас не может не жевать. А ещё одна очень комфортно себя 100 кг рост 162 см чувствует, и очень любит повторять - мы на диетах никогда не сидели, а варикоз у неё от стресса. Что это, если не заболевание?



- Хорошо живут, если не приходится выбирать между едой и лекарствами.

- Так не работайте в больнице, не таскайте жирные туши! Отказывайтесь! Но вот так оскорблять человека, это ужасно!

- Вот Галя. И горе у ней
Всех горей горчей и страшней:
Она, не смотря на диету
Не сделалась стройная к лету
Конфеты всю зиму не ела
Но всё таки не похудела
На фитнес ходила, потела
Но нет идеального тела!
Массажем гнала целлюлит
Но жир вон он сука! Висит!

- Тоже понять не могу, какая блин разница, кто сколько ест? Это личное дело каждого!

- Я тоже не понимаю, ну хочет она есть, ну пусть ест! Не нравиться - не работай!

- Жиры необходимы, как и все остальное - белки, углеводы, клетчатка и так далее. Только каждому в своем количестве. Вот с детьми да, беда. Сама из того поколения, которое кормили насильно, особенно в детских садиках. Сначала ребенка закармливают, за папу, за маму, потом - ой, чей-то у чадушки лишний вес? Действительно, чего это. А у человека уже сформировались нездоровые привычки. Сейчас вроде в садиках такое не принято, но раньше было. Теперь родители и бабушки отрываются.

- Как вы не поймёте все? Проблемы ваши от обжорства. Хватит жрать - половина болезней уйдёт. Нет, я лучше болеть буду, но жрать не перестану. Неужели самим нравится своё жирное тело? Фу. Мне противно самой было бы.

- А я автора отлично понимаю, кому приходилось делать записи - бимануальному осмотру не доступна в связи с избытками жировых отложений на передней брюшной стенке - тоже поймут, а оперировать хрюшек? Это же жесть, когда, к примеру, длины лапароскопа на такую тушу не хватает!

- Ну так никто ж не против жирных людей, просто пусть дома сидят, в больнице еда есть, с голоду не умрут, а то частенько сахарный диабет, а люди едят как ненормальные, а потом реанимация, кома. Вот в чём смысл то?

- Для некоторых еда - это самый доступный наркотик.

- Одно дело, когда лишний вес дурость, а другое - когда просто не хочет худеть и ей нравиться этот вес, вон один возбуждается от того что его жена полнеет!

- То, что жирным тушам на всех плевать, я в курсе. Жрать - смысл жизни. Болеть из-за обжорства, но жрать. Не все стройные здоровые, но многие болезни от обжорства. Отрицать это глупо.

- Меня бесит, когда свекровь вкусняшками пытается порадовать моего благоверного, и кто его больше любит, она хочет, чтобы он вкусно жрал, а я, чтобы дольше жил.

- Ну, так как бы вам про это и толкуют, что болячки и от лишнего веса бывают, суставы, сердце, сахар, желудочно-кишечный тракт, всё садят из-за того, что вовремя себя остановить не хотят, а потом все виноваты, а я аки жертва обстоятельств, от меня не зависящих, так ведь тоже нельзя.

- От жира есть много. Снижение веса уменьшает нагрузку на организм и болезни уходят.

- Ну, я бы не сказала, что многие болезни от лишнего веса, но есть такое, как вы не заставляйте и не агитируйте, люди от этого жрать не перестанут. Нравиться - пусть есть, жрет болеет, болеет ведь она, но оскорблять так не красиво.

- Разумеется, жирные пингвины - не самое приятное зрелище, но вот так обзываться - это же хамство, все мы можем оказаться в больнице как пациенты, каждый из нас, может, лет через 20, но мы тоже разжиреем? Почему нет, кто застрахован от проблем с щитовидкой, к примеру, и нас на форумах будут вот так обзывать, дескать, жирные, брюхо висит, ноги там не побриты, противно смотреть, изо рта воняет, противно разговаривать. Стыдно за нас!

- Работаю в гинекологии. Заметила, чем полнее женщина, тем быстрее она бежит в столовую за больничной едой. И всегда переживают, как же это так - не ужинать и не завтракать перед операцией, это ж слишком большой перерыв без еды.

- На сохранении я лежала, в соседней палате была женщина около 160 кг, так вот, она постоянно обжиралась, а потом блевала в туалете, после нее невозможно было зайти, и постоянно унитаз забивался. Запретили медики ей принимать всякие передачки, и тщательней следили за этим. Но тётка не из робкого десятка. Благо, мы на 1 этаже лежали, и ей пакеты через окно передавали. И, конечно же, "здравствуй, унитаз". Из-за нее стали на замок туалет закрывать, а вы сами знаете, как беременным хочется ночью пописать каждый час.

- К тем, кто лишний вес имеет из-за проблем со здоровьем, вопросов нет. Да и ведут они себя не так, как те, кто толстый из-за обжорства. Они всегда стараются помочь при транспортировке, а не изображают умирающего лебедя.

- А ещо шоколадка перед наркозом за еду не считается - чуть не поседела с такой мадам, которая выдала рвоту кофейной кущей в самый пикантный момент.

- Я то это понимаю, сама всегда была худой, после первых родов, разнесло ужасно, а оказалось - врач просмотрел гормоны, в неделю даже на диете, а я на ней сидела последние триместр, набирала 2 кг! Пришла вставать на учет весила 63 кг, пошла рожать в весе 107кг! Ребенку 4 года, до сих пор скидываю вес, и восстанавливаю гормоны, прыгают, как хотят. Я это понимаю все прекрасно, но это их выбор пусть жрут и болеют. Жрут и болеют. Им нравиться такая жизнь, пусть живут.

- У нас как-то перевозили бабушку с одышкой весом под 150 кг,наверное - кошмар, с сидячей каталки падает, сползает вниз, так ещё и поднять не могли, звали мужиков из посетителей на помощь. Экстренная хирургия.

- Очень правильный, наполненный рафинированной ненавистью пост. Приятно так на душе стало, побольше бы таких постов!

- Комментаторы, разве вы не против всеобщего ожирения и дополнительных побочных эффектов от этого?

- Регулярно наблюдая в буфете в кардиодиспансере толпы таких необъятных пациентов, нагребающих такие же необъятные пакеты булочек, конфеток, вафелек, печенек, котлеток, сочков послаще, появилась идея продажи только по результатам анализов. Это же ужасно! Каждый четвертый с заболеваниями сердца, повальный атеросклероз, но не жрать не могу. "Это я после беременности похудеть не могу! - А когда беременность была? - 30 лет назад". Сама, не переставая, ест. Вафельки диабетические - панацея! А то, что по калорийности они такие же, как и обычные - фигня! Там диабетические написано, значит, можно жрать сколько угодно. А у еще не такой уж и старой женщины весь набор диагнозов, включающих несколько инсультов. Только главное заболевание она не называет - ожирение.

- Если им это в кайф пусть живут, как хотят! Или вы будете ходить и каждому в рот заглядывать и говорить - не жри столько, болеть будешь?

- Жирных не возможно лечить, если они жирные!

- Наконец-то кто-то это сказал. А то "пациентки с избыточным весом", "полненькие". Тьфу, аж тошнит.

- Очень жаль, что вы так думаете.



- А вообще, насколько я понимаю, в больницу ложатся лечиться, а не жрать в три горла. Особенно диабетики и постоперационные. День попьют бульончик, а потом: ой, я такая голодная! И давай всё подряд метелить. Что потом? В лучшем случае пучит, болит, срать хочу, но не могу. Медикам объяснять не надо - сами понимают. А расхождение швов? И это притом, что по сто раз им всё разжевывают. Так что автора поддерживаю. Хотите жрать - жрите дома. В больнице лечатся, а не чревоугодничают.

- Очень дорого обходится обжорство государству и, в частности, медицине. Сердечно-сосудистые заболевания все-таки на первом месте, а связано все напрямую.

- От себя скажу, для меня 80 кг - катастрофа и депрессия, это ужасно, я не понимаю, как люди с зеркалами и фотоаппаратами могут так себя распускать, да и вообще это тяжко, 80 кг - мой пик ожирения, это отвратно, это тяжело, это неприятие себя, зачем все эти проблемы, если они легко решаемы?

- И вообще, медики, скажите мне, пожалуйста, как поправиться чуток, а то что то худая.

- Даже не будучи медиком, я сочувствую хирургам, которые через эти дебри вынуждены пробираться, а потом ещё это плохо очень заживает, но виноваты, скорее всего, будут медики.

- Не путайте длинное с кислым. Кушать можно согласно прописанной диете. И хоть домашнее, хоть больничное.

- Я сама не понимаю толстых людей. У меня подруга весит где-то 87-89 кг, постоянно ей говорю, чтобы не пила столько пива, не жрала на ночь, ну как это ты ведь готовишь, вот я и ем, так я готовлю мужу, и у нас с ним разный стол, ешь то что я ем, так ей не вкусно, а там биточки, рыбка, курочка. Там вкуснее. А сейчас врачи говорят, чтобы худела, потому что проблемы с зачатием. Вот на хрен нужны эти проблемы, не ужели себя нельзя сразу держать в рамках, не понимаю, поэтому и говорю, что людям плевать на чье то мнение, как жрали, так и будут жрать, болеть из-за этого, но жрать!
Я сама похудеть никак не могу, а в тренажерный зал нельзя, в бассейн нельзя, спина.

- И еще вечная духота в палате. Все ж нежные "нам холодно", да на улице +10. Так и хочется сказать "тулуп принести?"

- У меня смещён один позвонок и копчик буквой Г, я полтора года назад начала заниматься карате, до этого тоже всегда занималась другими видами спорта, более щадящими, спина сейчас болит только на погоду, нет лучшего каркаса, чем мышечный. Всё вам можно, но только по ощущениям своим, а уж бассейн даже самые суровые неврологи советуют. И даже карате мне мануальный терапевт не запретил, сказал - три месяца позанимайся, если станет хуже, пробуй корсет, не поможет - тогда ко мне, обошлась без корсета даже.

- Как из автора гниль-то лезет. Делать на работе нечего, кроме как в рот заглядывать другим. Противно.

- Спасибо, автор, за пост. Здесь хоть можно выплеснуть негатив, чтобы потом всем улыбаться.

- Как нужно не любить себя, чтобы разожраться больше 100 кг.? Неужели приятно ходить с одышкой, больными суставами и спиной? Я понимаю, когда у человека проблемы со щитовиткой или гормональный сбой. Но когда жрут не в себя, а потом ноют, что я жирная - это кошмар же!

- Я бы на вашем месте самостоятельно лечебной физкультурой занималась без перерыва. Тем более лишний вес, если с ним есть проблема, очень на пояснично-крестцовые дела влияет. А так всех зайцев убиваете, движение – жизнь.

- ЛФК - это смешно, разве как адаптация после серьезной операции, я там себя чувствовала олимпийцем и белой вороной одновременно.

- Вот это описание, я катаюсь!

- Не переводите разговор. Автор ни слова не говорит про транспортировку или, там, перестилание белья. Речь изначально что, мол, вот жрут, жирные тетки, и в палате у них колбасой воняет. И это жутко раздражает утонченные чувства автора.

- Для моего роста сказали, веса лишнего не так много - 5-6 кг, но по своим ощущениям - это 10-12 кг, я привыкла к весу 60-63, до этого вообще весила 55. Рост 174. У меня двое детишек, движения хватает, муж по вахтам, я с ними одна. Но все равно тяжко уходит вес. У нас только по назначению лечебная физкультура, частных клиник по этому направлению нет, город маленький.

- Нужны грамотно подобранные упражнения достаточной нагрузки без ущерба к слабым местам. А у нас обычно соберут всех в одну кучу без разбора и занимаются ерундой. Подход должен быть индивидуальным.

- Это очевидно вытекает, про транспортировку и обслуживание больных. Автор работает в больнице, значит, и таскать их автору приходится

- Вот мне тоже так кажется. Хотя я не образец стройности, но из больницы худая выходила, нафига вообще туда что-либо приносить, тем более - колбасу и сладости? От этого швы плохо заживают.

- Работала в неврологии, в сосудистом центре, как раз попала в момент, когда отделение переезжало с третьего этажа на первый в другом здании. Через одного - вот такие крупные тетеньки и дяденьки, и много таких, которым вставать нельзя. В отделении одна санитарка была на тот момент, а все сестры и врачи по 50-60 кг весом. И лифт сломался, как назло. Как-то после всего этого такие посты совсем не вызывают отторжения, очень понимаешь чувства автора. Особенное умиление вызывают вопли, что денег нет на лекарства, от тетки, у которой холодильник забит далеко не обезжиренными йогуртами.

- Ну, вот есть лишний вес, люблю поесть, особенно всякую гадость типа Макдональдса. Когда был в России, обожал смотреть на презрительные взгляды: "какой бегемот, еще бигмаки жрет". А веселее становится со стройными товарищами, которые быстро выдыхаются при ходьбе, зато они эстетически красивы, а ты такой страшный и толстый бегемот, с одним пожизненным диагнозом: пофигизм.

- Можно бестактный вопрос? "Лишний" - это по медицинским меркам или по чьим-то личным идеальным представлениям? Тут очень большая разница.

- Я лечебнуюфизкультуру в рекомендации всем невротикам и остеохондрозникам пишу, но сразу объясняю, что либо нужен хороший тренер, либо вот вам комплекс упражнений - занимайтесь по нему, но постоянно.

- Свое недовольство можно выразить культурно, тема все-таки деликатная. А судя по выражениям, автор санитаркой трудится. Нас в академии учили этике и деонтологии, в колледжах, я уверена, тоже этому учат.

- Страшное противостояние стройных и ширококостных женщин.

- После кесаревых на бульонах 3 суток провела, потом кефир, отварная телятина. Есть и не хотелось. Заживало, как на собаке. Да самой легче, сейчас лишних 5-7 кг. Самая лучшая диета - меньше жрать. Используемая чуть менее, чем никогда. Бесит не столько тяжесть транспортировки стокилограммовых теток и кабанов, сколько тщетность лечения.

- Автор где, по Вашему мнению, должен недовольство выражать? На пациентах нельзя (что логично), в интернете тоже нельзя. Всё в себе всегда держать? Высказывать то, что накипело, тоже нельзя?

- На кухне с подружками можно выразить свое недовольство тем, что пациенты толстые..

- Знакомо. Не знаю, как у других, а у меня от питания зависит состояние кожи и заживление ран. Вот у вас тоже. Видимо, связь есть.

- Начнём с того, что палата - не столовка. И не буфет. Так что автор прав, нечего там жрать. А то разводят свинство и мусорку, а потом - "ой больничка грязная и бесполезная, меня не лечили, еда у них плохая". В столовую бегом, или на улицу, жирдяи.

Такая история...
- Да, я жирный, рост 1,78, вес 93 кг. Надо бы следить за питанием, но как-то лень. Спорт еще можно в выходные и побегать и поплавать и еще чего поделать, энергию и агрессию надо куда-то девать. А вот отказ от еды, нет, слишком слаб.

- Большинство пациентов, направленных на лечебную физкультуру, с инструктором и в компании занимаются эффективнее. Я тоже хожу в поликлинику, потому что делаю правильно, когда кто-то наблюдает и корректирует. Когда освою на "отлично" все, пойму, как правильно, буду дома делать. А то можно неумеючи самой травмироваться.

- А если нежные чувства подружек тоже задеты будут, если автор выразит свое недовольство в их окружении на кухне? Если в интернете, где вообще не живые люди, а лишь фото и буквы, столько утончённых натур, которых любое бранное слово оскорбляет, то в жизни лучшие чувства подружек тем более оскорблены будут

- Как толстые люди не понимают, чем меньше ешь, тем меньше хочется, организм быстро привыкает, адаптируется. И ожирение уходит.

- Интернет уже давно перестал быть анонимным, я бы даже сказал больше - это уже почти публичное место.

- В точку. Вещи и жир надо называть своими именами.

- Дело не в анонимности. Собеседники могут вообще на разных континентах находиться. Как ни крути, общаемся не с живыми людьми, а с образом. То, что написано, читаем со своей интонацией, своими эмоциями. Да и письменная речь воспринимается ее так, как в живой беседе.

- Никогда не понимала, как пациенты могут столько жрать. Лежала в больницах, но что-то есть совсем не хотелось. Не до того было.

- За фото тоже скрываются вполне живые люди. Вас лично, видно, очень тяжело оскорбить. Не думаю, что это можно считать комплиментом. А у меня как-то другой круг общения. Эту мысль, про обжор, можно выразить и покорректней, и базара бы, так сказать, не было бы.

- Это в кризис то обжираются?

- Я, возможно, неадекватна, но раз врач сказал, что надо, значит надо, а ещё если что-то беспокоит я предполагаю, что, если не уточнить серьёзность беспокойства, то можно получить хроническую болячку, а у меня на старость другие планы, не хочу в очередях сидеть и правительство хаять.

- А как сексом жирные люди занимаются, интересно? Там и не найдешь ничего под складками жировыми.

- Пусть жрут. Не надо нам, красавицам, конкуренцию создавать.

- Кто-то вот в поездах соседу по вагону так душу изливает, как ни одному родному человеку. В РФ плохо развивается практика обращений к психотерапевтам.

- У нас после того, как мадам в 150 кг сломала нам операционный стол при переползании на него, товарищам больше 110 кг в плановых операциях отказано. Приходите, когда похудеете.

- При весе в пару центнеров диета по любому необходима. Вам же их потом лечить с больными суставами, грыжами, давлениями и прочим. Люди с ожирением очень больны.

- В интернете можно высказать то, что накипело. Так и здесь находятся ранимые души, которые исключительно литературными словами изъясняются. Якобы. Строят из себя правильных, а на деле лживые и двуличные. Зато в интернете агнцы божьи.

- Психотерапевты в целом - это порождение западного менталитета и очень недурственный способ получения денег. В России помощь такого рода всегда была бесплатна и на кухне, ну, иль в купе поезда. Меня всегда умиляют расценки психотерапевтов.

- Зато и помощь они оказывают реальную. А расценки - да, кусаются.

- У нас девочка пухленькая была. Артериальная гипертензия, все ей только и твердят " худей, худей ". Она, типа, и взяла себя в руки, вообще ничего не ела. И довела себя, язва открылась. На осмотре меня кровью облевала, и сознание потеряла. Там в реанимацию подняли. После выписки (лежала у нас 4,5 недели) скинула 17 кг. Но проблемы с желудком теперь навсегда.

- При этом непременно должно бомбить за еду пациентов? Нечего ждать уважения от пациентов при таком отношении. Я сама медик, недавно столкнулась с доктором, весом около 120 кг - расплывшейся глыбой, которая мне же посоветовала похудеть. Адекватными надо быть.

- Мой муж, наоборот, в больнице (руку оперировали) удовольствием похудел: ел чисто больничную еду, я ему только яблоки носила. Сам - 186, не худой, но ему хватало. За 10 дней минус 5 кг, был очень доволен! А я на толстых тёток насмотрелась, когда у матери дежурила: сахар зашкаливает, вес тоже - а она жрёт и жрёт колбаску! У меня и мама была полная, как же тяжко её ворочать-то было!

- Да, тоже всегда удивляюсь, когда смотрю передачи типа Малаховской, как женщины весом 200 кг плачутся, что им тяжело жить, и весь зал жалостливо предлагает найти спонсоров, чтобы оплатить диетолога. Ну вот как можно довести себя до такого уровня? Уменя мама, 65 лет, каждые лишние 2 см на талии отслеживает, меняется в лице и переходит на кефирчик с гантельками.

- Психотерапевты гениально убеждают, что пациентам нужно ещё 5 и поболее сеансов. Бендеры, по сути. Некоторым потом хватило пары походов в храм, чтобы поймать духовное равновесие, причём бесплатно. Каждому своё. Ну, если конечно душевное равновесие появляется только после оплаты, то, конечно к психотерапевту.

- У меня мама в 62 года вообще без понятия, где у нас какие врачи в поликлинике сидят, посещает только стоматолога раз в полгода. И весит 57 кг при росте в 165. А все ровесницы как на пенсию вышли так стали спать до 11 и жрать по ночам, в итоге – давление, суставы, ноги, сахар. А всего-то надо - не жрать всякую бодягу в диких количествах и бывать на воздухе.



- Одной мне во время болезни не хочется есть?

- У меня маме 59 лет, по утрам на наклонной скамье пресс по две сотни жмет.

- Моей пациентке с язвой и лишним весом только 12 лет, я понимаю её, хочется стройную фигуру, но мне кажется, худеть надо правильно. А вы бы одобрили, чтобы ваш маленький пациент совсем ничего не ел в целях идеальной фигуры? Я против изнурительных подобных диет. Тем более, для

- Некоторым детям надо реально худеть. На детской площадке столько реально толстых детей. Это ужас просто.

- Я по какой-то нелепой случайности попала в роддом, куда отправляют с давлением, проблемными почками. Еда соответствующая, естественно. Я - со здоровыми почками и низким давлением, с весом тоже проблем нет - ем и не возникаю. А отёкшие тётки с ногами как у слонов втихаря жрут колбасу, майонез, соленья и ноют, что их морят голодом. А потом врачи виноваты. Ума нет – считай, калека.

- Одно дело, когда ребёнок грудной. Он милый пухляш. Но физиологией заложено, что, когда ребёнок начинает двигаться, то он начинает худеть. Но одно дело - пухляши, а другое дело - толстые дети. Они не могут бегать даже наравне с нашими детьми. Чаще, они просто сидят на скамейке или в песочнице. А им родители даже на детской площадке умудряются булочку дать. Или говорят: "Ну, что ты бегаешь? Сядь, пирожок съешь". Конечно, иногда полнота - это следствие болезни. Но очень часто полнота зависит от родителей.

- Сейчас достаточно много инфантильных, да и откровенно глупых людей, которым помощь и совет необходимы. Решение-то человек сам принимает, но вот подтолкнуть, дать почву для размышлений - это и задача специалиста.

- А у кого лишний вес не из-за проблем со здоровьем? Если человек полностью здоров, никаких психических проблем и чувство голода нормально работает, что такой человек и питается относительно нормально, а если вес полтора центнера, то точно есть проблемы.

- Да, конечно, вы правы. Но скорее я имела ввиду возраст от 4 до 7 лет. Тут же в случаях около 67% детей дистрофики. Так сказать " кожа и кости".
Но и я была свидетелем всех этих случаев про то, как сама не худая мамаша предлагает своей дочери поесть в Макдональдсе. Это не правильно, не правильное питание, тем самым проблемы с сердцем и эндокринных желез и конечно психике ребенка, мать сама губит ребенка. И виноваты врачи.

- Не дадут мне покоя. Я говорила о лишнем весе, который может быть из-за обжорства, и о лишнем весе, который бывает, например, из-за эндокринных проблем или из-за приёма гормональных препаратов.

- А откуда обжорство может у здорового человека взяться? Здоровый человек и кушает более или менее здорово, обжираются люди, у которых уже есть какие-то нарушения.

- Закрыть рот и не есть. Всё. Меня тоже постоянно тянет что-нибудь пожевать. Однако не позволяю себе этого.

- Так почему здоровый человек испытывает голод, если на самом деле в пище не нуждается?

- Автор, сходите на экскурсию в отделение, где беременные лежат, вот там гастроном. А если серьезно, мой знакомый доктор про таких толстух говорит: "ложкой могилу роет".

- Я вот заметила, что народ нынче жратву не в таких количествах, как раньше, закупает.

- Сегодня передо мной был мужчина с двумя тележками. Так что не голодают.

- От безделья жрут. Когда человек чем-то занят, ему некогда кошку набивать.



- Да и не только в больнице. В транспорт зайдешь, только присядешь, нависает кг так 120 и начинает ныть про здоровье. Один раз ответила про диету Майи Плисецкой и связь со здоровьем, так тетка аж в рукопашную пошла. Вчера с соседкой пообщалась (170кг, в дверь еле проходит), спрашивает, откуда я деньги беру, что мне еще и на театры-музеи хватает, мол, она все только на еду тратит. Так и разница в весе заметна, я вешу 45 кг, а не 170.

- Что сказано про избыточный вес, можно сказать и про курение. Там тоже и болезни, и рядом стоять неприятно, но ведь курят! В том числе и те, кто жирных осуждает. А разницы ведь и нет никакой; тоже ведь ради удовольствия на последствия плюют. Хотя бросить курить всё легче, чем бросить жрать и заняться спортом. Но это так, просто ассоциация в голову пришла.

- Ещё больше бесят те, кто ноют, что они жирные, но ничего не делают, чтобы похудеть.

- А потом "у меня кость широкая" или "это от бабушки передалось", в концлагерях толстых не было! Хоть и сама грешна, в зал раз в неделю получается сходить, во всякие макдаки не хожу, но от родной картошки с укропом отказаться тяжко.

- Широкая кость - не миф. Мне, к примеру, никогда не достичь идеальных "рост минус 110", просто потому, что это будет вес моего скелета.

- А какая тебе-то разница? Это их выбор, толстяков. Может, у них приоритет хорошо поесть, а не хорошо выглядеть.

- Ну, это если про среднестатистический рост говорить. А так особенности, конечно, разные, кто-то и 170 см 80 весит, а кто-то при 160 столько, но когда стоит 150 кг жира с гамбургером и говорит мол "а что поделать, генетика", то становится все ясно.

- Вот, не люблю таких людей, которые за собой не следят, но еще больше не люблю тех, кто жрет, ноет, и не собирается худеть вообще.

- Вспомнился анекдот: одна девочка встала на весы и они под ней развалились. И она так и не узнала толстая она, или нет.

- И, казалось бы, какое тебе дело до объёмных барышень. Ты взываешь даже не к состоянию их здоровья (хотя это таки тоже дело личное, и выбор личный, если с 10 этажа без лифта тащить не надо, или пролежни в складках жира искать), аки медик, но ко внешности, как какая Клавка с лавочки у подъезда.

- А жирные бабищи, жрущие жирные котлеты и вытирающие жирные рты жирными руками - ничего, кроме омерзения, вызвать не могут.

- Есть такая штука - личный выбор. Толстым бабам, видимо, вкусовые ощущения важнее расхода калорий. Вот и все.

- Как убивать свою жизнь - дело каждого отдельно взятого существа.
И требовать ото всех какой-то схожести с собою любимым. Другая сторона одной монеты под названием "идиотизм". Хочет хомячьё быть хомячьём - пожалуйста. Хочет алкоголик проспиртоваться до усрачки - туда и дорога, естественный отбор. Лишь бы другим людям жизнь не портили. Берегите нервишки.

- А потом говорят - у меня кость широкая. Смачно поглощая пирожное.

- Лежу в патологии в роддоме, тут такие свиноматки ходят. И быстрее всех в столовую бегут. Так охота остановить и сказать, куда ж тебе жрать, бомбовоз ты необьятный.

- Ох уж эти ночные дежурства в стационаре. Когда днем все изображают старательно из себя помирающих и немощных, ты убьешься с ними за день и за вечер и из последних сил ложишься в час ночи на кушеточку, в надежде что поспишь хоть 4 часа и твоя больная спина и все остальные не очень здоровые органы отдохнут, и тут начинается! Многочисленные шаги по коридору и хлопанье дверцей холодильника,с часу ночи до 4 утра все отделение понимает, что коли уж все медики спят и свет выключен, изображать немощь бесполезно, начинается ночной дожор. Только лежишь и слушаешь – шаги, шуршание пакетиками, как кипятится чайник. А на утро у всех обострения язв, панкреатитов, холециститов, понос, золотуха, рвота. И доктору на обходе на голубом глазу - да ничего такого не ели, все принимаем, как положено, откуда что взялось, лечите неправильно, видимо!

- Ну, не знаю, когда живот о колени. У меня ИМТ 30 (после набора 13кг во время лечения от бесплодия), к этому ИМТ набрала 15кг за беременность (которые все до одного и родились, в том числе ребенок 4,5 кг и отеки), передач не просила, разве что фруктов немного и не каждый день. Но ребенок крупный - так наела, естественно. Это в смысле: коллеги, не всегда надо наскакивать на пациентов за это. Обжоры, плюющие на рекомендации, плохи, но есть граница.



- Женщине удаляли зуб - сломали челюсть. Естественно, челюсти "сшили", жидкое питание через трубочку и прочие радости. В суд не стала подавать, стоматология предложила материальную компенсацию - отказалась. А знаете, почему? Она капитально похудела за то время, пока челюсть срослась, и пребывала от сего в полном восторге и зла на врачей не держала. Типа, не было бы счастья, да несчастье помогло.

- Бывает такое. Люди иногда забывают, что существует минимум три типа телосложения, плюс смешаные. Для разных людей с одним и тем же ростом "норма" веса может быть очень разной, а определять ее должен личный врач, а не соседка тетя Маша. И комплименты сомнительные - "ой, ты так здорово похудела!" - а ты болеешь и тебе хреново, потому и похудела и нифига это не комплимент.

- Многие врачи успешно лечат от заболеваний, которыми страдают сами. Это закономерное явление, пока носятся с пациентами, свои проблемы постоянно откладывают "на потом". Сама такое наблюдаю. Это не значит, что они плохие специалисты, зачастую как раз хорошие. Чужим уделяют времени больше,чем себе.

- В шоке. Беременная беременных женщин называет "свиноматками". Вот такие потом приходят на прием с детками мисски с жаргоном тюремным.

- А как ещё назвать беременных обжор, если они разжираются до 100-130 кг, а потом "ой, чего-то давление, отеки и варикоз замучили. Наоборот, в беременность лучше последить за своим питанием, а не как мясорубка все сжирать на своём пути.

- Я никогда не ныла, что толстая и не оправдывала себя. Просто взяла и похудела, назло всем слабовольным свиньям, которые утверждают, что не могут похудеть из-за гормонов или болезни.

- Что забавно, обратите внимание, хоть это и претит принципам адекватного человека. Приличная часть тех, кто тут распинается о "лишнем весе", сами далеко не модельки. И, допустим, по моим "стандартам" откровенные коровушки. Но себе найдут уйму оправданий. Так сказать, пальцем не указываю, ибо свои вкусы посторонним людям навязывать не привыкла.

- Мне вообще кажется, что посыл в сообщении был совершенно другого рода, просто выражен не очень корректно. На чужую "красоту" всем плевать, а поскольку речь идет в медицинском портале и о людях, находящихся на лечении, то обычно это напрямую связано с питанием этих людей. Им даются рекомендации, они их не соблюдают, потом жалуются, что их плохо лечат или лечение не помогает. Суть, как мне кажется, в этом. Плюс нервы, эмоции, ответственность за больных.

- Выше автор поста отписалась, речь именно о "красоте", ну и таком моменте, как ночной жор, мешающий соседям по палате. Последнее - да, не есть хорошо. Как и нарушение режима определённого. А вот внешность...
Но нет, каждый суёт свой нос в чужие цифры на весах. И далеко не как медик.

- Мне плевать на других. Противно наблюдать за жирными тушами, жрущими все подряд. Лучше быть острой на язык и прямолинейной, чем жирным и слабовольным животным. Жирные бабы меня бесят.

- Не в защиту обжор, но к слову; сейчас сам лежу в больнице. Ужин - а это тушёная квашеная капуста, которую я просто не ем- в 16.30 - 17 часов Завтрак 9.00-9.30. Когда как. Нетрудно посчитать перерыв. Так что иногда вечерне-ночные походы к холодильнику очень даже понятны.

- Много комментариев типа "а какое твоё дело автор, что ты мол заглядываешь в чужой рот" Да с какой радости вы стрелы переводите на автора, в том-то и дело, что эти свиноматки с бьющимся об колени пузом задрали всех врачей с жалобами типа "у меня лишний вес, а я ничего не ем" и плюс ко всему говорят же это с обидой, предъявой и доказывают, что ничего не едят. Все правильно автор написал, просто задрали его жирухи.

- Автора "жирухи" никак не трогают, окромя эпизодов с жором в ночи.
Как и всех остальных они не трогают. Те, кто считает свой вес проблемой, нуждаются в корректировке, но, опять же, прикладывают для этого усилия.
А кому-то потуги "эталонов стройности" вовсе не требуются. Однако нет, каждый, чей вес больше "среднестатистического" - свиноматка, бомбовоз и прочее, и об этом обязательно надо высказать "объекту".

- Так и жирухи, пока никому не мешают - пущай обжираются. Только вот ведь незадача, мешают, "ломают" лечение и треплют нервы. Да нет смысла всё перечислять, в комментариях достаточно высказано.

- Нет. Жирные люди просто донимают врачей с жалобами типа "я ничего не ем, а полнею" просто достали уже. От них уже не знаешь, куда щемится, одна из самых нелюбимых врачами, категория пациентов.

- Приходит женщина к врачу, и говорит:
- Доктор, посоветуйте, как мне сбросить вес. У меня никак не получается похудеть!
Врач её спрашивает:
- Расскажите по- , что Вы едите?
- Да ничего особенного: сын не доест, я доедаю, дочь не доест, я доедаю, муж не доест, я доедаю.
Не пропадать же продуктам!
- Может Вам свинью завести?
- Что, еще и за ней доедать?



- Если нечто, в центнер весом, упадёт на вашего ребенка в транспорте и убьёт, ничего страшного же? И время, затраченное на это нечто, вместо реальной помощи нуждающимся? А койко-место? И нервная система врача.
Чего бы им не помирать по домам? Как упражнение, можете вместо слова "жируха" ставить "наркоман". Повторять до просветления.

- Тема то деликатная, да, но иной раз не деликатный пинок помогает прийти в себя. После родов расслабилась, обленилась, в итоге разъелась на 20 кг плюсом. В гостях сидим за столом с мужем. Уже и чай подали, а я все кидаю и кидаю все подряд, как на автомате. Вдруг муж посмотрел так странно и как рявкнет: может, хватит жрать? Все давно поели, одна ты, как свинья сидишь! Клянусь, мне так стыдно не было больше никогда! И вот с этого раза, как отрезало, просто в себя пришла. За полгода все сбросила.

- Да ну, не от большого счастья личного толстеют наши женщины. Мне их жаль. Если женщина заинтересована в сексе и личных отношениях, она будет за собой следить. Потому что хочется. А у нас каждая первая по 8 часов работает (наравне с мужиками), плюс, дом тоже традиционно на бабе. Какой там секс по вечерам? Там выспаться бы. Ну и остается одно счастье - шоколадка. И пончик. И мороженое, а потом и бутербродик с колбаской неплохо бы навернуть. А если еще и ребенок есть... Вот и имеем на выходе женщин возрастом 30лет и более с весом 100 и более кг. Закономерно.

- Меня почему-то наоборот, медсёстры в больнице поругивали за то, что обед пропускаю. Хотя во мне 75 кило при росте 168.

- Да, образ жизни с бешеными нагрузками. Плюс - зарплаты и цены. Дешевые продукты богаты углеводами и разными добавками, которые ну совсем не нужны организму. И простота приготовления. Не все привыкли перекусывать творогом или отварной куриной грудкой, не всем это нравится, на неделе работают, готовить некогда, жрут всякую гадость. Вот почему толстеют.



Как вы относитесь к пациентам больниц с массой тела более 100 кг?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.