Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что творится в вашей голове и зачем нужна помощь хорошего психолога?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin

Зачем нужна помощь ХОРОШЕГО психолога, коуча, тренера?!

И еще хотел сказать, поясняя работу ХОРОШЕГО психолога: очень мне нравится аналогия с компьютером. Представляете, в ваш компьютер все, кому не лень ставили всякие программы. В основном, не лицензионные. Папа, мама, учителя, телевизор, журналы, окружение. Каждый вставлял диск и загружал туда свои программы.

Часто это было вредоносное программное обеспечение. Люди его ставили, чтобы иметь возможность на вас влиять, манипулировать, делать удобными для них и т.п.

Когда вы спорите сами с собой, возможно, это внутри вас спорят программы вашей мамы и бабушки или учителя физики и соседки тети Лены. Это их программы.

Их очень много. Компьютер тормозит, зависает, работает неэффективно. И само по себе лучше не станет. Надо чистить компьютер. Надо удалять вредоносные программы. Надо удалять ненужные файлы и утилиты. Надо убирать конфликтующие приложения. Надо поставить хороший антивирус. Задаться вопросом, какие программы вы хотите видеть на своем компьютере. Какие из них вам помогут в работе, в отношениях. Какие доставят радость и сделают счастливыми.

И, как правило, лучше обратиться к хорошему адекватному, знающему мастеру по компьютерам, потому что сами вряд ли вы сможете все настроить. Самим надо хотя бы просто определиться, что удалить, а что инсталлировать.

И подружки тоже вряд ли помогут, потому что у них у самих такие же плохо работающие компьютеры с кучей разного хлама, установленного программой "Пусть говорят" и т.п.

Лучше они точно не сделают. Хотя немного успокоят, объяснив, что и у них та же фигня и это, якобы, норма.
Ну, если для них норма, то пусть так и живут.

Но представьте, насколько эффективней, чем такие подруги, станете вы, если удалите ненужные и устаревшие программы, и попросите вам установить новые и эффективные!! Да еще и если будете их обновлять время от времени!!

Разница между вами и другими людьми будет, как между владельцем компьютера последних моделей, и теми, кто до сих пор работает на Виндоус 95, а то и на калькуляторе.

Калькулятор или современный ноутбук с огромной оперативкой, жестким диском и моментальным быстродействием. Что бы вы выбрали?!

Ваш компьютер, вам решать.




Miss Juli
Наверное, мне нужна помощь психолога.
Я просила своего доктора посоветовать мне психолога, он сказал, что в моем случае психолог сделает только хуже, ибо мои причины плохого настроения относятся к обстоятельствам полностью внешнего толка, и я в данной ситуации вообще поразительно хорошо держусь!

Я немного не поняла ответ, мне психолог навредит, что-ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.