Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети сыроедов, ребенок сыроедов. Сыроедениее вред, польза, результаты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
Немного не по теме, но так, педиатрам поофигевать.
Семья сыроедов, у врача ни разу не были, ребенок в 9 мес весит 6 кг, ест только грудное молоко и сырые фрукты. С 2 месяцев "стоит на ножках с опорой", с 4-х учится ходить. Родители гордятся, что ребенок опережает всех по развитию, хотя выглядит как узник концлагеря.
















- Какой кошмар. А в органы опеки настучать совсем не вариант?

- Эксперимент. Впрочем, дите их и пущай делают, что хотят.

- Выглядит хорошо, здоровым. Почему ребенок должен быть толстым, это важно для его жизненных показателей?

- Стучали же. Написано, что соседи набарабанили и этим пришлось доказывать, что все норм.

- И это нормальный, доношенный, здоровый ребёнок? Ну, почему их не лишили родительских прав???

- Как можно назвать своего ребенка - эксперимент!?
Естественный отбор – On.

- Нормы детей вегетерианцев. Вникните, если ребёнок родился в семье конченых, отказавшихся от мяса, он моментально становится ребёнком индиго и мессией нового витка эволюции людей, и имеет нормы, отличающиеся от остальных.
Землю остановите.

- Не верится мне, что ребенок 6 кг весит. Старший мой в 11 месяцев 6600 был (в год 7), но выглядел очень иначе.

- Люди, а вам-то что? Следите за своими тараканами.

- Это их проблемы, не?

- Не, ну вот мы офигеваем, а может и вправду все ок, ведь не болеет ребенок, соплей нет... Ну, тощий, это ж издержки уже??

- Вот вроде полезную же еду дают ребёнку, молоко грудное, кедровое, овощи, фрукты...
А ручки у ребенка синие, как куриные лапки в мясном отделе на базаре.
Хотя всем же детям для определенно возраста не дают всякое жирное/сдобное/пустокаллорийное.
От чего тогда на детях, имеющих в рационе отварное, обычно постное мясо и всякие термически обработанные крупы-овощи нарастает этот милый детский жирок, а на этой девочке его вообще нет?

- Для ребенка, у которого активно развиваются все системы, сыроедение равно самоубийству.

- В течении лет пяти будет чудный пример для сыроедов, либо сдохнет, либо докажет, что можно выжить... естественный отбор.

- Они еще и нарочно ребенка заражают инфекциями!! И радуются, что темпы не было. Да откуда же ей быть, если у ребенка иммунитета нет совсем!!! Как она ветрянку пережила - большой вопрос... Ребенка жалко. Глаза прям и говорят: Убейте моих родителей, люди...

- Мама сама признает, что ребенок - эксперимент. Выживет или нет. Жалко кроху, тут подумаешь, хрен бы с ними с прививками в данном случае, лишь бы кормили ребенка... Случись что - педиатр не отвертится, родители - идиоты будут кричать, что они не знали, их плохо информировали и т.д.

- Дегенераты сами морят голодом свое потомство. Я нифига не медик, но у меня стойкое подозрение, что ребенок дальше будет болеть комплексом психических заболеваний органической природы.

- Естественный отбор отдыхает, жалко, что такие "человеки" множатся, их становится, как мне кажется, больше и больше...

- Я лично видела как ребенку-вегетарианцу дали котлету, бедное дите пальцы облизывала, а мать - [батько] истерила в этот момент, типа, что наделали. Если такая "вавка" в голове ее необходимо лечить и желательно в изоляторе, а не пропагандировать в массы. УЖАС!!!
Мне нравится1328 ноя в 3:18|Ответить

- А чем его кормить? Мясом? Ребенок болен чем-то, но сыроедение тут ни причем. И я не сыроед.

- Может, это не правда???? Может малыш просто болел и поэтому такой худой???
Я ' блин' не могу поверить, что это правда!!!!!!!!

- Стройный ребенок, взрослые бывают еще худее и не умирают от этого, хм, нет, мне правда интересно, зачем ребенку нужно быть толстым?

- Ладно сами мясо не жрут, но ребёнка хотя бы кормите.
А такая чрезмерная худоба не может быть заболеванием каким-либо? К врачам то они не ходят и справки покупают...

- В его возрасте в рацион должны входить кисломолочные продукты, крупы, мясо.

- Выглядит хорошо?! Хорошо?! У меня ребёнок в два месяца 6 кг весит. Понятно, от молока мамы как-то может быть достаётся малышке что-то полезное, но это же микроскопические дозы! Как мозг будет развиваться? Не говоря уже просто о росте, весе, костях. А какая анемия потом будет? Эти красавцы "родители" нажили себе каких-то там запасов в организмы, а ребёнок? Почему ребёнок выглядит как будто он более тяжёлой болезнью? Это же ужасно. Ребёнок просто выживает. Выхватывает бананы! Что?! Да, конечно, он выхватывать будет, что есть то и выхватывает. Ребёнок уже нажил себе непоправимый букет болезней. Жаль, у нас для кредита в банке нужно собрать больше бумажек, не то, что просто родить себе эксперимент.

- Каши на молоке (грудное или смесь), пюрированные овощи (вареные!!!! Сырые не усвоятся, ребенок их выкакает), фруктовые пюре, творог, кефир. Это минимум, что должен есть ребенок в 9-10 мес. Плюс уже можно паровые котлетки.

- Дали бы ребенку чипсы и газировку, он бы тоже пальцы облизывал, но далеко не факт, что это потому, что организму это нужно!

- Это полнейший бред. Детям не рекомендована такая тяжелая пища, как мясо.

- Толстым не нужно, но и в возрасте 9 месяцев таким тощим быть ненормально.

- Блин где право выбора? Конечно, худая, грудью, поди, кормит мало, потому никакой пжк не нарастает, а с овощей толку витамины и вода. Кстати, а сыроеды грибы едят?

- Просто у нее молоко "пустое", как в народе говорится, сама же она тоже сыроед. И маловесным/недоношенным детям и тем, кто плохо прибавляет, каши вводят в рацион. А тут, ни мяса, ни каш, ни нормального молока или смеси. Вот и нет жирка и выглядит как узник концлагеря. Одним огурцом сыт не будешь.

- Это кем не рекомендовано? Ознакомьтесь с рекомендациями ВОЗ по прикорму. Если вы не едите мясо - не ешьте. Но и другим в тарелку не лезьте.

- Голова есть на плечах, а каких чипсах и газировке говорится, речь идет о питании соответственно возрасту. Я лично за здоровых и красивых людей, а не за подобие.

- Мне кажется, что ребёнок такой худой не из-за того, что он мясо не ест, а из-за того, что мать во время беременности его не ела. Детки с рождения жирненькие, а не становятся таковыми от питания, до года тем более мяса много не едят. Может, тут болезнь какая-нибудь.

- Конечно же, вы-то жили в приюте, знаете, каково там. Чертовы моралфаги.

- А что, все должны быть экспериментом врачей и государства? Ребенок здоров, у меня брат был худее этой малышки и ничего, все норм.

- А прикиньте, ребенок вырастет действительно здоровым, а? То-то бомбанет у моралфагов, призывающих убить родителей.

- Семьей и так интересуется полиция?? А на счет приюта: вы знаете, его там, по крайней мере, накормят и обследуют!

- Нашла я ее страницу. Стена процентов на 80 состоит из записей о здоровом питании, плюс есть фотки, где ребенок, беззубый еще, хомячит редиску.

- Ну, объективно, ребят, обычные маленькие дети ТОЛСТЫЕ, у них огромные щеки, как у хомяков, жирные складки на локтях и коленях... Почему вы уверены, что это правильно, ведь у взрослых людей именно так выглядит конкретное такое ожирение. Этот ребенок как-то выжил 9 месяцев и даже опережает в развитии сверстников, у него просто нет лишнего жира. Если бы такое питание было бы ему вредно, он бы либо умер, либо тяжело болел, да хотя бы отставал в развитии, а ничего этого нет.

- Большие сомнения, что вырастет здоровым. Черт, пусть на себе эксперименты ставят, а не на беззащитном от их тупых голов, существе.


- Подают пюре из кролика, индейки, говядины с 5 месяцев, а из овощей с 3-4 мес, каши с 5 месяцев как и соки. Меня с 5месяцев бульоном куриным кормили и коровьим молоком плюс печенье. Так как смесей в 1985 не достать было, а от груди отказался. И был весел и здоров!

- Просто «эта же неправильно, дитачки должны быть жирнинькими, идиоты родители, сжечь, убить».

- А тело-то строить из чего будем? Белок брать откуда полноценный?

- Лотосовое рождение - когда ребенок, пуповина и плацента остаются единым целым после рождения. У этого ритуала есть и физиологические, и глубоко духовные предпосылки. Об этом можно будет подробно прочитать в книге Робин Лим "Плацента - забытая Чакра", а тут я расскажу, как сохраняют и мумифицируют Плаценту на Бали, в клинике "Буми Сехат", пока Лотосовое рождение не завершится самостоятельно и пуповина не отпадет ненасильственным образом.

- Ребенок, конечно, худой очень, но мне интересно, как же живут 90% населения Индии без мяса, т.е. вегетарианцы с рождения?

- Да, лучше быть экспериментом не самой умной мамаши. Я рада, что ваш брат здоров, а его тоже только фруктами кормили всю жизнь? Мне жаль этого ребенка, на такой диете здоровой она не вырастет.

- Я вот думаю, сами-то родители, поди, не с детства сыроеды, кашки ели, мясо родители давали и прочее. И вот ведь фишка какая получается, сыроедами они стали сознательно, как-то придя к этому (и хрен бы с ними), а малышка то сразу с рождения сыроед, то есть родители даже не дали ей право выбора, как у них было, что за ущемление прав! Надеюсь малышке в детском саду или в школе покажут, что такое вкусное мясо, и, кстати, где бабушки, эти великие люди с борщами, пирожками и прочими вкусностями?! Малышке здоровья и терпения.

- Ты сама жила в детдоме? Думаешь, там хорошо? Там все красиво, люди добрые, дети счастливые? Да фиг ты угадала, со мной девушка училась, она такое рассказала, что мы всей группой пришли в тот интернат и устроили бойню. Били воспитателей железной линейкой по ладоням ребром, физрук после нас стал импотентом, старших парней отправили с переломами в больницу за издевательства, короче, все, кто превращали ее жизнь в ад, получили ад в 30 кратном размере.

- Кроме фраз о вегетарианстве это обычные правила здорового питания, которые знают все, кто следит за питанием.

- Да, маленькие дети толстые. Потому что им еще расти, откуда они будут брать силы, энергию и т. д.? Из одних фруктиков и энергии солнца? Это взрослый может на себе эксперименты ставить, но ребенок должен, и я повторяю, должен НОРМАЛЬНО питаться. Да, в том числе и мясными пюрешками. Как бы мамке-веганке ни было жаль зверушку, своего ребенка должно быть жальче.
Блин, ну, такую элементарщину не понимать.

- До шести месяцев дети вообще на одном материнском молоке могут жить. Мой к шести месяцам до десяти килограмм наесться успел из трёх с половиной стартовых. Но тут-то?? Из чего она бедняга расти-то будет!?
- А чем опережает? Ранним вставанием? Так это патология...

- Сколько детей у вас выросли на таком "здоровом" питании?

- Тут проблемы и в молоке тоже. Прикорм важен, но такого состояния не было бы, если бы дело было только в нём.

- Молочный жирок!!! До 3х мес только грудное молоко... Разве оно вредное? Это ведь естественно... Не от фастфуда и не от майонеза жирок!

- Одно дело, когда ребенок реально толстый, а другое, когда болезненная худоба! И вот это вставание и хождение раннее ничего хорошего не несет!!!!! Тут на ребенка смотреть страшно! Особенно фото с дыней! Такие ручки....

- Кушать, когда требуется энергия, да, а то люди жрут даже тогда, когда просто хотят пить (!!), потому что путают голод и жажду. Еще люди часто едят потому, что этого от них требует ситуация (пришли на свидании в ресторан, например), или другие люди ("кушай, внучек, ничего, что ел полчаса назад, я же напекла пирогов!"), ну, запах и вид еды побуждает насладиться ее вкусом, хотя человек не голоден.

- А родители-то не с рождения вегетарианцы. Им их родители дали такой шанс, как дожить до того возраста, когда человек сам выбирает себе путь. О выборе веры ли идёт речь, или о выборе характера питания. Смешно смотреть, как холёные родители, привитые по возрасту, откормленные на паровых котлетках проводят "эксперименты". Прививки? - Зло! Мясо? - Зло! Врачи? - Зло! Жизнь рассудит.

- Нет, я жене перед беременностью худеть не даю даже, чтоб ещё в утробе чаду было что есть.

- Я не веган и даже не питаюсь правильно, в данный момент заедаю шоколадку чипсами, такие дела. Но эти правила прописаны в любой статье диетологов о правильном питании и вам их расскажет любой тренер.

- Жесть. Я сама типа - веган, но это полный ахтунг. Они что ли не видят сами, что детеныш истощен?

- Люди, ау! Для тех, кто в танке: ребенок не должен быть ни жирным, ни худым. Он должен обладать определенным количеством как мышечной, так и жировой ткани. Девочка из поста мало того, что имеет косвенные признаки анемии, так еще и гипотрофию мышц.

- Бедная малышка с явными признаками гипотрофии - ни в один центильный коридор не протащишь.
Ранее вставание на ножки плюс недостаток минералов и белков в питании равно недоразвитость ОДА, патологические переломы; у ляльки налицо ещё и дела рахитические - тут уже и от органической патологии недалёко с проблемами в умственном развитии ребёнка. Вообще ребёнок выглядит чересчур дизморфогеничным, стигмы бросаются в глаза; возможно - опять же, последствия жесточайшей гипотрофии как внутриутробно, так и продолжающиеся пищевые издевательства уже в постнатальном периоде.
Согласно чуйке - поискала бы ещё порок ССС.
Намеренное заражение детскими инфекциями с учётом отсутствия полноценного иммунитета у ребёнка (пустое грудное молоко, стопроцентный дисбактериоз) - не самое разумное решение - где пронесло дважды и трижды, далее может закончиться ОРИТ.
Жалко девочку, одним словом; относительно этих родителей вообще ничего говорить не хочется, у них для этого свои родители с мозгами должны быть.
Самое главное - "эксперимент" будет головной болью врачей и учителей, но это уже совсем другая история.

- Позиция "защитников" по этому поводу такая: "ребёнок ещё живой? Значит, все нормально, а вдруг вы не правы и он всё-таки вырастет".

- Если бы ребенок у них голодал, он бы орал не переставая, вы будто детей не знаете!

- Вы все, кто их осуждаете, дебилы, у которых стоит программа государственная, а своих мыслей нет, вы ничтожества, созданные системой, вы боитесь выйти за рамки системы.

- Все абсолютно сыроеды и большинство веганов - психически больные люди и настоящие сектанты. Они как зомби и видимо у них развиваются необратимые психоорганические изменения. Ну, пусть над собой издеваются, но то, что они делают с детьми, я читала и даже смотрела видеосюжеты про такие семьи.

- Чем может быть полезен труп, напичканный химикатами? Я сыроедение не поддерживаю, но трупами точно не буду пичкать ребенка. Сказано же, что ребенок здоров, что еще нужно....

- Я понимаю, что можно соблюдать вегетарианскую диету при беременности, но это должно быть под наблюдением врача. Шаг влево - вправо от нормы, и здравствуй, мясо. И ребёнок должен быть под наблюдением врачей. Ребёнок, родившийся 2,3 при нормальном сроке это же просто ужас... Небось, дома родила сама.

- Недокорм, в особенности в период первых трех лет может ударить по репродуктивной системе и развитию психики. Не губите детей. Хотите делать эксперимент - почитайте профессиональную литературу. Даже для мышей в экспериментах, где замешана группа на диете - диета начинается не раньше трех месяцев при общей продолжительности жизни мыши в 2 года. Вот и высчитайте период. Один главный промах травоядных из наших северных народов в том, что их самих в детстве никто чисто травяным рационом не морил в советские времена!! А взрослый закостеневший организм и организм новорожденного - это два совершенно "разных зверя" в принципе!

- Есть даже один пропагандист - сыроед, который отказался от сыроедения, когда понял, что искалечил морально и физически своего сына. Ребенок в 4 года ненавидел родителей, воевал с ними за нормальную еду, прятал еду, кушал у соседей и бабушки, потом папашка одумался, но здоровье-то не вернешь.

- А если вырастет - это будет успешным экспериментом. А то, что он странный - это он просто возвышенный, остальные люди не готовы к такому уровню развития, и потому его считают дурачком. А про проблемы со здоровьем... Так это ему в нашем сыроедском мире так плохо, на него спецслужбы радиацией излучают, чтобы люди не последовали его примеру... Оправдать можно любой исход же.

- Вегетарианство, веганство, сыроедение - осознанный выбор. Почему родители думают, что имеют право принимать подобные решения за своих детей? Отлично, не ешьте мясо, если не хотите, но дайте дитю самому определиться, когда вырастет. Что за латентная тирания?

- Господи, ну каша-то вегетарианская еда! Почему кашей не кормить? Почему одни фрукты?

- Потому что не веганы, а сыроеды.

- Вы в курсе, насколько энергозатратен крик? Может, и орала поначалу...

- Это все, что угодно, лишь бы сырое?

- Ну, почему же труп? Можно не труп. В дикой природе живьём едят. Так даже больше витаминов сохранится, так как в кровотоке животного этого не мало, плюс соединительная ткань, которую не продают в магазах, тоже полезна к поглощению. Но другой вопрос в том, что если есть дичь сырьем, то потом будешь от паразитарных инфекций лечиться. Так что тут выбирает каждый сам. А чем полезен труп - открой учебник по биохимии и почитай.

- Прямо перевоплощение доктора Менгеле, а не мать... Кто ей разрешил над своим дитём эксперименты ставить?!

- Там слишком много разных направлений. Эти видимо веганы - сыроеды: полный отказ от термической обработки и от продуктов животного происхождения.

- Вообще, по ребенку же видно, что он тощий, даже по лицу это заметно. Фиг бы с ней, если бы даже весил мало - но выглядел нормально. Но тут то... неужели она сама не замечает, что ребенок выглядит болезненно? Даже не улыбается на фотографиях. Моя дочь, правда, тоже не отличается большим весом (весит всего 9,5 кг в 1,4 года), но выглядит она совсем не худой и едим мы всё, что можно в этом возрасте (тем более мясо). А вообще не знаю, что у них за город, но у нас в городе бы давно уже дитё отобрали, если в больницу не ходишь.

- Соленые огурцы - это тоже трупы. Причем забальзамированные заживо.

- Она уже на лицо выглядит больной и измученной. Ее вряд ли отведут к врачу, просто купят справку. Тот вариант, когда в детдоме лучше.

- Есть ещё фрукторианцы (понятно, думаю, по названию) и праноеды (которые думают, что могут питаться энергией солнца и водой).

- Вот меня удивляют люди, говорящие, что она здорова. Да с фига ли? Потому что эта повернутая сказала? Ни обследований, ни анализов, нифига! И в больницу не ходят, чтобы не выявился весь п...ц!

- Человечество зря что ли столько веков эволюционировало, училось термически обрабатывать пищу, чтоб теперь снова возвращаться к кулинарным пристрастиям каменного века? Сколько там была средняя продолжительность жизни у тех, первобытных, сыроедов? 30 лет? И это они еще всё экологически чистое ели.

- Если бы сыроеды умели в аргументы и логику - они не были бы сыроедами.

- А железодефицитную анемию, рахит уже готовы лечить? Лекарства лучше, чем "трупы"?

- Ладно, праноеды, они все равно дольше месяца не проживут, а вот фрукторианцы это просто извращенцы. Я понимаю вегетарианство, есть же искусственное соевое мясо там, каши, маслице... Но вот эти сверхбредни, это же ужасно.

- В древности люди ели только растительную пищу и ничего, не вымерли-таки это факт, а не домыслы веганов.
Давайте уже дадим право выбора другим людям, кто как хочет, тот пусть так и кормит себя и свою семью. Главное, чтоб не морили голодом.

- Это был, видимо, ответ на заявление "зачем кушать трупы".

- Спасибо, начиталась. Не ем трупы уже больше четырех лет, результат мне очень нравится. Не похудела, не потолстела, кровь сдаю каждый месяц, так как на учете состою, анализы все отличные. Убеждаюсь в правильности выбора каждый день. Молоко, яйца ем, если что.

- У праноедов всё гораздо дольше и веселее. Обычно так: они уменьшают постепенно дозу еды, потом переходят "на прану" на неделю-полторы, потом срываются, обжираются и начинают по новой. Некоторые годами пытаются перейти.

- Родители с рождения тебя трупами не кормили, умница ты наша образованная?

- А про не сдыхающих индийцев. Почти все блюда с маслом, много сладостей и термическая обработка.

- Я лежал как-то на плановой хирургии с веганом. Так он всем мозг вынес своим питанием, требовал аудиенции с главным поваром, и был крайне недоволен, что в больницах нет меню для веганов. А когда узнал про кетопрофен, его лицо надо было видеть.

- А ещё пошли мы как-то в поход с одним сыроедом... Так он быстро тушенку есть начал! Потому что невозможно пройти 30 км пешком за раз и не поесть мяса.

- Посмотрела её фото с пузом ещё. Чего-то не похоже, чтоб она сыроедкой была во время беременности, вон ляхи какие, да и сейчас сама эта баба могла б ещё и схуднуть. Ребёнок выглядит жутко...

- Прана - околоиндуистский термин для некой "энергии жизни".

- У моей подруги дочка пухляш была, ее в 6-7 месяцев на руки брала, и руки через некоторое время уставали. Как только ходить начала, а потом уже и носиться по дому, жирок ушёл. Но этот ребенок реально узник Освенцима. Не все матери любят своих детей, но рожать, чтобы эксперименты ставить. Нонсенс.

- К вам поступает животный белок из молока и яиц.
P.S. Яйца тоже трупы - зародыш птенца, только на начальной стадии.

- Даже не хочу поддерживать этот диалог, вы тут все очень умные, хрен с вами, давно не вступаю в перепалки эти, надоело. В детстве я еле выжила, так как мать бросила вскоре после рождения и не знаю, чем питалась даже. Жили не богато, мясо было по праздникам только. И, слава богу.

- Главное детей не загуби, они не виноваты. На себе - любые эксперименты.

- Не, я тоже лакто-ово, но перед принятием такого образа жизни я взвесила все "за" и "против", посоветовалась с врачом. А полугодовалый малыш-то как такое решение может принять? Наверно, задача родителей не определить, как ребенок будет жить, вырастить здоровым и воспитать так, чтоб он сам смог принять грамотное и обдуманное решение, в том числе и в вопросах своего питания? Или я чего-то не понимаю?

- "На ножки рано встаёт", чтоб побыстрей свалить от таких родителей! Помню, помню, сколько овощей было сожрано в девяностые, потому что хоть огород " кормил", предкам зарплату не давали. Поэтому веганов я ненавижу в особо извращённой форме, с тех самых лет. Поэтому, кто не ест мясо, сыр, икру - пусть приносят мне!

- Неоплодотворенное яйцо - не зародыш. Это всего лишь яйцеклетка. Тут вопрос спорный.

- Сектанты. Не иначе кедрозвоны, раз кедровым молоком потчуют. Есть такая секта. "Звенящие кедры". Ладно, дитё, как их глубоко почитаемая Анастасиюшка, не отдали медведице с волчицей на воспитание. Был бы вообще ахтунг.

- Не все с рождения пухленькие, у моих друзей сынишка, когда был новорожденный, был прозрачный, но очень быстро стал круглощеким бутузом. Но там и мама питалась нормально, и родители здравомыслящие.

- А что, картинку с пищевой пирамидой изъяли из учебников по биологии за 8-й класс?

- "Изначально"- по контексту вашего комментария, это тогда, когда люди жили в зоне экватора, и им не нужно было никак напрягаться, чтобы выжить, ибо всегда тепло, всегда достаточно солнечного света, все растёт само. А как жили люди, перебравшиеся на север, где не росло ничего?

- Да там каша, похоже, из пранокедра.
На ее странице ''помощь животным''- пристраивают щенка, ''осталась еще одна прививка''...
Щенков прививают, а дитя не обязательно!

- Веганство, и все с этим связанное, всего лишь культ, как секта. Люди слепо верят в очищение и ждут, пока в больничку не попадут, а другие становятся под влиянием тренда, типа, смотрите, я веган, модный чувак все дела. Сами дураки, так еще и детей в это вписывают и другим жить и работать не дают.

- Это все сквозь сарафанное радио. Работаю с индусами. Едят курицу. Медицина там самая популярная профессия, и жёсткий отборный конкурс.

- Современные люди тоже не особо напрягаются, еда на любой вкус продается в магазине.

- Как говорит один мой знакомый, в жизни можно попробовать почти все, главное меру знать (кроме гомосексуализма, не понимает ни он, ни я этого).

- Я вспомнил дискуссию терапевта и бабки знахарки, которая потом призналась, что всех корешками лечит, а как саму прихватит к врачам.

- А другие затраты сил? На зарабатывание денег, например. На спорт, на развлечения, на общественную деятельность... Не в счёт?

Кстати, ребенок родился 2300 в 38,5 недель, но, конечно, ни неврологу, ни каким-либо другим врачам его не показывали. Зато "рефлекс ходьбы у нас вообще не угасал!"

- Некоторые из них пытаются переучивать домашних кошек на травяную пищу. И даже есть веганские корма для кошек.

- Да. Яйцеклетка. Но как вы узнаете наверняка: неоплодотворенная она или уже оплодотворена?

- Не в тему: что-то я не помню, чтоб мясоеды громили овощные лавки. Вегетарианство - та же вера. Не надо в свою церковь затаскивать без спроса. Это - невежливо.

- Нельзя ставить детей до 5 месяцев на ноги (кости еще очень хрупкие и мягкие), ребенок в 2 месяца пойти не мог.

- Потому что даже переворачиваются в 3.

- Смотря, какой район страны, курица это хорошо, но лучше-то усваивается говядина, а еще лучше свинина. Про конкурсы спорить не буду, видел только в РУДНе студента из Индии, кстати, худого очень.

- Я-то наверняка узнаю - у мамы свое хозяйство и петуха там нет, но насчет магазинных -да, сложно. Поэтому и говорю - вопрос спорный. Тут уж кто как для себя решит.

- У меня тоже 2300 родился в 39 недель. Вообще по поводу веса ничего не сказали, выпустили через 3 дня. Педиатра, невролога и остальных специалистов прошли, все норм. Так что тут страшно не вес от рождения, а в каком состоянии на данный момент ребенок.

- Так ей никто не запрещает вегетарианкой быть. И никто за это не осуждает. Но ребенок пусть сам выбирает, когда подрастет. Кстати, во многих религиях то, что нельзя взрослому - можно ребенку. Ради его же здоровья.

- Иеговистов в медицине давно уже на фиг шлют, им кровь пускать и переливать нельзя, а оперировать надо, так виновата медицина у них.
Да, нужно, только это очень трудно сделать юридически.

- Не зря же в христианстве дети и беременные не постятся??

- На мой взгляд, страшно, что они врачам не показывают. Вас специалисты осмотрели, все в норме. А тут ведь явная неврология, учитывая эти ранние вставания и сохранение рефлекса ходьбы, но у родителей-то взгляд- рентген, они же без всяких УЗИ и анализов видят, что все хорошо.

- Боже, как я ненавижу веганов.
1- У нас бы не появилось мозга, если б наши предки не перешли с фруктов и травы на мясо. Хищники - всегда умнее травоядных. (Мамаша в посте, пример тому).
2 - человек всеядное животное, но никак не травоядное. А большинство признаков указывают на хищничество. Рудиментарные клыки, глаза СПЕРЕДИ. Отсутствие дополнительных секторов желудка. Длина кишок, кстати, тоже. И как не странно наш аппендикс знатно угас.
П.С. Приматы всех видов еще как жрут мясо, насекомых и т.п.
П. П.С. Скажите медведику Панде, что он травоядное. Окромя бамбука этот мишка жрет китайцев. И клыки у них ого-го.
3 – то, что наш предок жрал СЫРОЕ не делает нас способными его переваривать без потерь. Даже домашние собаки, больше не могут переваривать тухлое мясо, и сырое мясо без проблем для желудка. Ибо микрофлора уже не та, и желудок уже не тот. (шпицы дристают с сырого только в путь, к слову)

А ну да, сейчас призову вегошизу.
П.С. Против адекватных ничего не имею.

- Так она же не осознает что это рефлекторная ходьба, она уверена что у неё супер ребенок.

- У меня ребенок по УЗИ сейчас 2300 в 36 недель, так мне сказали гипотрофия плода, и что вообще это плохо.

- Хорошо, хоть не тру веганы - сыроеды. Так бы ребенку даже молока не перепадало.

- Растения, кстати, все чувствуют. Как их режут, варят и т.д. Есть сердце - ешьте камни.

- С этим я полностью согласна. Сначала врач с сестрой на дом приходят, потом с месяца анализы, осмотр и каждый месяц учет обязателен.

- Веганы - сыроеды даже грудью не кормят, что ли? Они же вроде такие все за естественность!

- У нее в фотографиях фото котенка. Интересно, а его чем кормят?


- Каменная порода тоже из останков живых организмов может быть.

- А еще когда-то вообще мясо только сырое ели, почему бы не попробовать, ведь выживали же.

- Есть веганские корма.

- Нет, не только растительную пищу. Хотя она и вправду была основной, животинку ловить трудно, а после слишком дорого выращивать. Только вспомнить надо, сколько жили и как жили тогда люди.

- Знаю родителей, торкнутых на йоге, Индии, любви к зверушкам, строгих веганов. Свои больные идеи вбили в голову дочери. В 13 лет остеопороз, как у 80 старухи. Еще пара лет и начнет девочка сыпаться. Не жрете мясо веганы, не жрите, другим навязывать свою траву.

- Да там и батя "мясистый".

- Да таким людям сложно что-то объяснять, они ВЕРЯТ, что делают всё правильно, просто не хотят думать, что ребёнок не взрослый человек, ему нужно другое питание. А стоять так рано, нагрузка на позвоночник и др. кости огромная, а скелет ещё только формируется.

- Радоваться нужно, что не каменный век, что есть умные тети-врачи, которые посмотрят твоего ребенка.
Это как у Булгакова, ребенка срочно на операцию надо, а бабка с глухой деревни кричит:
- Как резать? Да вы что? Нет моего согласия!
Сдохнут такие, а к врачу не пойдут. Боженька вылечит, или сырая морковочка??

- Обычно таких родителей "пропускают" потому, что им везёт и их ребенок рождается крайне живучий и приспособленный к жизни. Здесь просто девочка оказалась слабоватой и по фото видно. Вот и зацепились. Мать еще более-менее адекватная. Я видела семьи и похлеще, но к ним не придраться - там ребенок растет "по норме" врачей.

- Так самое интересное, у нее на страннице (среди кучи Балийских фото) виднеется тарелочка с рыбкой жареной! Не хочешь мясо дитю давать, так замени рыбой. Не честно же, сама наяривала за две щеки, а манюню обделяет, как может.

- Вот мне обидно, что по таким кадрам судят о веганах, к примеру. В то время, как у меня ребёнок здоровый и весит нормально, и к врачу ходим и прививки делаем.

- Все может быть, я не знаю. Но говорю о том, что недостаток веса при рождении восполняется буквально за месяц-два, и если других проблем со здоровьем нет, малый вес при рождении не критичен.

- Не переживайте, УЗИ - не очень точное измерение веса. Да и наследственность влияет.

- Кто-то советует, а кто-то нет. При советской власти вон прикорм рано вводили и было только плохо от этого.

- При советской власти не пропагандировали ГВ, вот и вводили ранний прикорм, для того, чтобы компенсировать недостаток витаминов. Вот только интересно, чем же он был так плох?

- При раннем вводе прикорма ничего хорошего не происходит. Страдают и почки, и поджелудочная железа от естественного недостатка ферментов.

- Можно все что угодно говорить, поликлинику не посещают, не доказано, а слова останутся просто словами, состояние ребенка это главное.

- У меня дочь была исключительно на ГВ до 6мес. До года с минимальным прикормом. Прибавки от 1200 до 800 гр. В месяц. Что ж там у нее за молоко, вода одна.

- Нет, его кормили не только фруктами.

- Зверюшек жалко, а себе подобное – овощи - нет.

- В СССР даже нормальной смеси не было, поэтому кормили, чем придется отказников от грудного вскармливания.

- Я тоже думала, что моя дочь не набирает, скачала таблицы, где написаны допустимые значения от и до, успокоилась?? Ну, тут даже по ним ребёнок не дотягивает??

- Там если и не едят мясо, так потому, что денег у них на него не хватает, а так молочка и яйца всегда были. Изучайте историю, а не читайте левые статейки??

- Малыш и правда как-то болезненно выглядит. Но, с другой стороны, у меня у одноклассницы (она была из неблагополучной семьи) братики и сестры мелкие тоже смахивали на жертв концлагерей: головастые, пучеглазые, тонконогие и с венками, просвечивающими сквозь кожу на висках. Родаки там точно не сыроеды были.

- Мама должна есть мясо во время беременности!!! Все ваши веганские диеты оставьте на другой период своей жизни. Пусть ребенок сам выбирает уже в зрелом возрасте: что ему кушать, а что нет. А то морят ребенка голодом и потом появляются посты типа "помогите собрать на лечение". Побольше мозга таким мамашам...

- Я правильно Вас поняла: наличие рыбных блюд в рационе ребенка 10-ти месяцев имеет очень плохие последствия - и это общеизвестный факт?!

- Сейчас никто не советует прикорм вводить в то время, в которое советовали раньше.

- У меня подруга веган. Мясо беременная не ела, только рыбу, творог и т.д. Но ребенок такой карапузище.

- В посте написано, что ребенок отвергает вареное, смысл пичкать тем, что он может выплюнуть?

- Вопрос в том, что именно вареное, предлагается ребенку? Если выбор между вкусным фруктом и кашей, то ребенок явно не кашу будет есть.

- Я тут из интереса зашла в интернет-магазин для веганов. Просто полюбопытствовать, что они кушают. Вывод: на этих баранах нехило наживаются, втридорога втюхивая обычные продукты растительного происхождения.

- Зато экологичное и этичное! (с)

- Интересно, а среди врачей есть вегетарианцы???

- Даже веганы есть.

- Во-первых, во многих интернет магазинах цены ого-го.
А, во-вторых, вы правы, обычный чёртов постный майонез в веганике в 2 раза дороже, чем в обычнейшем магазине.

С другой стороны продавцы в этих магазинах подозрительно похожи на пацана из обсуждения, видимо, им нужны деньги, вот и цены ставят.

- В реальных веганских магазинах ценники тоже ой-ей, по крайней мере, у нас. Хожу туда иногда за специями, хороши они там.
Такая история...
- Я наоборот предпочитаю продукты по инету заказывать, они там дешевле немного даже, чем в магазах. Плюс бесплатная доставка на покупку от 1000 рэ.

- Вы правы, но к примеру вам в садике давали кашу с фруктами?

- Рыба - это уже не веган. У веганов там все строго. У меня вся семья вегетарианцы, но пришли к этому уже в сознательном возрасте. А вообще они продумывают свое меню. Я в семье одна люблю мясо и никто ни к чему не принуждает. Я веду к тому, что пусть детки сами определяются со своими гастрономическими предпочтениями. Наша задача - привить им правильную культуру питания, а там пусть сами решают.

- Вегетарианцы тоже рыбу не едят, это убойный продукт.

- Песковегетерианцы ещё есть. В вас запутаться можно - столько видов.

- Я знаю, я сама врач и я вегетарианец!

- Разнообразность рациона, периоды ввода прикорма - однозначно есть рекомендуемые границы. У меня трое детей - естественно я имею опыт в воспитании и питании. И очень прискорбно наблюдать такую нелепость, беспечность и безалаберность взрослых людей по отношению к своему ребенку.

- Я помню раньше всевозможные субкультуры делились на "Тру" и "Не тру". У вас то же самое? Веганы и позёры?

- Вегетарианцы, которые едят ещё и рыбу.

- Этическое вегетарианство подразумевает не употребление убойных продуктов. Есть люди, которые честно называют себя вегетарианцами, но они диетические вегетарианцы. (или просто ничего не знают про вегетарианство, но слово нравится)
Для них это диета, зачастую попросту исключающая, например, красное мясо или сосиски.

- Не вижу ничего страшного с ребёнком, только возможно у ребёнка тонус, раз так рано "хочется" стоять. Почему кто-то (государство, органы опеки, юю) могут решать и решают, как воспитывать чужих детей?! Моему ребёнку через пару недель 2 года, буквально вчера встали на весы - 10 кило, а если бы мы посещали поликлинику (были там от силы раза 3-4, и то, чтобы отказы от вакцинации писать), то меня бы затюкали, что маловесные и предложили бы какой-нибудь химии ребёнку для докорма. Надо давать право людям жить и воспитываться, как тем угодно.

- Ещё и деление на этических и диетических. Да, мировых религий наверное поменьше, чем подвидов альтернативно питающихся.

- Химии для докорма? Анаболики и гейнеры?

- Он у вас и без прививочный? Не страшно, что без наблюдений специалистами, можете что-то упустить и то, что было обратимо и излечимо таковым не станет из-за упущенного времени и халатности с вашей стороны?

Есть всякая дрянь-педиашур, малоежка.

- Подозреваю, что родители только обрадуются очередной "естественной прививке".

- Не встречал раньше такого разделения как-то. Оно логично, но вот новинка.

- Не боюсь! Вот нисколько. Мы не ходим без надобности в поликлинику, если что-то беспокоит - к нашим услугам семейная клиника.

- А у вас ребёнок тоже по сыроеду, или по старинке?

- Так и живут в Индии. В нищете и антисанитарии. Ни сил, ни мозгов на развитие государства.

- Нет, всё кушает и мясо, и рыбку, но она у меня спортивная, и как говорит тренер - жирОчку просто некуда откладываться, да и на месте не сидит – шилопоп.

- Правильно, скажем нет системе здравоохранения, они обогащаются за счет детей, больных и стариков. На детях и взрослых испытывают лекарства, вакцины и вирусы, если не верите, загляните в гугл с вопросом, сколько жизней унесла вакцинация в СССР и России и подумайте, стоит лишний раз ставить прививку.

- Я хоть на данный момент еще не врач, но я уже вижу, что у этого ребенка будет очень много проблем в жизни. Именно из-за родителей и их молочной "диеты". Но я немного не до конца понял все причины, за какие их хотели лишить родительских прав. Я сам не очень люблю мясо, но это же слишком. Ей всего около года.

- Я вот тоже, кстати, не вижу проблем в отказах от прививок. Земля у нас небольшая, населения много, да и сырье кончается...

- Мне хватает иногда посмотреть сайт Русфонд, пострадавшие от вакцинации и всё становится опять на место.

- Да я вот к полутора годам ни разу мясом/рыбой сына не кормил, но развивается он нормально. В их возрасте ребёнок совсем по-другому должен выглядеть и без мяса.

- Пока их 1-2-10 - да, пусть. А вот если ещё чуть-чуть массовости добавить этому "движению" - и проблемы начнутся и у здравомыслящих. Были уже прецеденты.

- Умышленные препятствия к нормальному развитию и - следовательно - формированию здоровья в общем - можно расценить как умышленный вред. Ну, далее - УК в помощь.

- Именно забойным мясом/рыбой, или вообще животными продуктами (молоко)?

- Кто знает почему, в теории, даже если б его нормально грудным молоком кормили б - он не должен ТАК выглядеть.

- Но ведь никто не заставляет быть в этом "движении". Не каждому человеку есть место в стаде.

- Девочки, мальчики, ведь не прививках дело, не хотите, написали отказ и досвидос, тут дело каждого, по фото видно же явное истощение.


- Лучше это посмотрите и молитесь богу, или кто там у вас, чтоб в окружении вашего ребенка никогда не было людей с такой заразой, потому что, в отличие от привитого, у вас шансов нет.

- Да, родителям не пофиг - только они знают, как лучше и хорошо их ребёнку. Если вам, нам не нравится - это ещё не значит, что это плохо и так не правильно.
Но вы со мной согласны, что все, кто сейчас поливают грязью родителей этой малышки, типичные рабы системы, овцы государства, подопытные мыши фармацевтов.

- Это при условии, что кормящая сама полноценно питается.



- Я вижу какой ты не веган. И, раз уж у тебя такие убеждения, спроси как-нибудь доктора, может ли ребенок не есть мясо, курицу рыбу молоко.

- Откуда они знают, это первый ребенок, им не с чем сравнивать. В конце концов можно посмотреть по сторонам, здесь же "клиника" уже.

- Да я бы не стала именно так говорить, но людям жаль, они не понимают и не принимают, им надо, большинству, чтобы были как все, как у всех.

- А может они ещё и молоком не поят вволю, чтоб "аппетит на фрукты" не портить.
Так то, насколько мне по слухам известно, - организм матери последнее отдаст, но молоко сделает полноценным.

- Это всемирный заговор! Врачи в кабинетах потирают ладошки в ожидании несметного богатства, и, злобно хихикая, ставят несчастным детям прививки.


- Я спрашивал - ребенок может этого не есть и вырасти здоровым.

- У меня тоже один и первый ребёнок, но я не подстраиваюсь под какую то общепринятую систему.

- Не все так просто. Есть критические концентрации веществ для фильтрации их в грудное молоко.

- Да ладно. Система вчера была одна, сегодня другая, завтра будет третья, если человек в здравом уме, он никогда не навредит своему ребенку.

- Тут спор и спор, я принимаю вполне этих родителей.

- С ужасом представляю, что моему ребенку может быть противопоказана какая-либо вакцинация. Справки покупают, в места общего пользования. Скоро до чумы скатимся.

- Может быть, у них всё хорошо, но мне почему-то жаль малышку.

- Почему родители лишили своего ребёнка на право выбора? Она даже пишет про него, как про "эксперимент". Сами-то до того, как прийти к сыроедств,у не один килограмм мяса и колбасы сожрали. Ну, и судя по фото, родители не выглядят истощенными и изнуренными, а вот малышка?

- Навязали родители ребёнку свой выбор, надеюсь вырастет и начнёт кушать все, что необходимо.

- Первый раз встречаю (а видел много, и в реале, и тем более в сети) здравомыслящего этического вегетарианца.

- Ключевое слово в вашем комментарии "выжил", ребенок не должен выживать. Он должен расти и развиваться физически и умственно.

- Смею заметить, что эти неверующие, как раз - привиты. Их прививали, лечили, рожали в роддомах, кормили котлетками, закаляли в детском садике. А вот они, детям в этом отказывают - рожают в бетон, прививки - зло и от прививок аутизм, святая сися - до армии. Незнание элементарной физиологии, даже на уровне школьного образования, так и сказалось. Они действительно не знают и не понимают, как функционирует наш организм, почему то или иное вещество вредно, а главное - чем именно вредно. Грустно, что страдают от этого, невиновные дети. И могут пострадать непричастные люди.


- Ребенок реально как "дети голодной африки" выглядит. Самое неприятное, что если ребенок все же "склеит ласты", участковых врачей задергают и обвинят во всех смертных...
На 5 курсе нам в реанимации показывали ребенка - солнцееда (это когда вовсе не жрут, только "энергией солнца" питаются). Вот примерно в таком же состоянии был мальчик, только ему 13 лет было. И через день в больницу то прокуратура, то Суск приезжали - родители писали туда заявления, что "здорового ребенка незаконно забрали, удерживают и ставят над ним эксперимент".

- Меня вот, знаете, интересует до невозможности: почему они (те единственные, кто знает как лучше их ребенку) ходят потом по врачам? Причем рекомендаций не выполняют, от госпитализаций/операций отказываются - и все равно продолжают выносить нам мозг!

- А мне вот страшно, что их дети, будут расти рядом с моими. У них на лбу надписи нет - мои родители антипрививочники, веганы, солнцееды. Дети, к сожалению, не могут не контактировать с окружающими. И доказывать потом ребенку, что врач не адский ужас, а многие взрослые и дети - идиоты, будет грустно. И да, дорогие антипрививочники, почему родители не хотят, общения с вашими заразными детьми? Да потому что, многие вакцины не дают пожизненного иммунитета от заболевания. Зачастую, вакцины, просто облегчают течение болезни, так как организм уже вирус знает и знает - как с ним бороться. Учите мат. часть.

- А я думала, за такое родительских прав лишают. Бессовестные глупые родители довели ребёнка до состояния скелета.

- Тогда и не сравнивайте эту девочку и вашего брата. То, что с ней делают родители - ненормально, по башке бы им дала, да не поможет.

- Можно спросить - куда бабушки-дедушки смотрят. Но тут два варианта - или они сами такие же, или их близко не подпускают, и они нервно плачут-курят у себя дома. Сколько протянет бедная девочка?

- Иногда мне кажется, что сыроеды реально помешанные. Почему, сидя на сыроедении, я не была такой?
- Может, Вы что не так делали? Или организм не принял??

- Для меня это было связано лишь с пищей... И отказом от вредностей вроде колбасы. Я и сейчас не все мясо есть могу, просто знаю, как все это происходит. У нас даже преподавательница по организации хранения, микробиологии и физиологии питания вегетарианка с большим стажем. И та уверяет, что надо мясо есть (либо заменять другими видами белка).
Но чтобы сходить с ума на этой почве.

- С колбасой-то понятно - мясо там все равно редко бывает...

- Эдак в 6 месяцев ребенок сбежит в мир вкусной и термически обработанной пищи.

- Просто мясокомбинаты штуки страшные... Я технолог общепита, мы все это изучаем, смотрим. В том числе и то, как выращивают животных на убой.

- Так семья из поста и отказалась. И не одни они. Про естественное родительство не слышали? Никаких памперсов, кроваток, колясок, сосок и всего прочего неестественного. Жаль, интернет в этот список не входит, и они несут свою ересь в массы.

- У меня ребенок сам не ест мясо, только сосиски и чикен макнагетс, в 7 лет. Худой, может кг 27-28 весит. И не заставишь! Хорошо, еще, молочную кашу каждое утро ест.

- Хочется взять и накормить.

- Кстати, саму мамку (на страницу зашла) тощей сыроедкой не назвать, видать, пока никто не видит, сметает все подряд с голоду, зато над мужем и ребенком эксперименты проводит.

- Нашей девушке почти год, весит 8 с копейками, худой не выглядит. Мясо отказывается есть, для меня это горе, а тут сознательно лишают, маньяки.

- Дождутся, что у ребенка от отсутствия нормального питания возникнет инсульт, я двоих таких уже видела, там, правда, кроме козьего молока больше нечего не давали.

- Мой ребенок в 8 месяцев тоже ест только грудное молоко, весит 12 кг, у нас атопический дерматит, поэтому прикорм ввести не получается, сыпет на все, даже кабачок. В принципе, ребенку до года вполне может быть достаточно одного только грудного молока, это нормально, так и задумано природой. Но, конечно же, все это я делаю под строгим контролем ДМН Юрия Соломоновича Смолкина.
У моей старшей дочки был недобор веса, поэтому прикорм начали с 4 мес., в 6 уже ели каши, в 7 мясо. Девочку на фото безумно жаль. Самое страшное, что родители считают ее абсолютно здоровой, хотя все нормальные врачи при виде этого ребенка били бы тревогу, ведь гипотрофия очень опасна. У девочки, скорее всего, анемия, не понимаю, почему ее мать пишет, что все анализы в норме. И куда смотрят органы опеки? С такими родителями должны проводиться жесткие беседы, что это за произвол такой, что ребенка в 9 мес. с недобором веса кормят каким-то кедровым молочком?! Так хочется эту девочку к себе взять, начать кормить ее мясом, хлебушком, кашками на молочке.

- Думается мне, что сыроедение тут не очень при чём. Либо у мамы молоко не очень, либо со здоровьем у ребёнка что-то не ладное. У меня один из сыновей до 10 месяцев был только на грудном вскармливании. Никакой прикорм не признавал и даже воду не пил. Ну не хотел, я и не настаивала. Только в 10 месяцев стал что-то пробовать, и то не пюрешки, кашки, а понемногу с общего стола. Был крепкий мальчуган (да и сейчас таким же и остаётся), пошёл в 9 месяцев.

- Золотые слова, не каждому дано понять, почему ребенком надо заниматься.

- Я сама вегетарианка, но отказалась от мяса уже во взрослом возрасте, когда организм и без него проживет. Но ребёнок...
Ну, ладно, считают они что веганство - единственная правильная система питания, что ребёнку так лучше, но почему категорически против врачей?

- Мой малыш в год весит 7400, ест абсолютно все, в поликлинике все анализы в норме! Просто вот такой ребенок!

- Так там мама и сама сыроед. Причем не первый год. В молоко, конечно, последнее идет, но там видимо и последнего немного осталось. Ну и патологии при рождении исключать нельзя, они ведь врачам не показывались.

- Анализы они не сдали, она это уже позже придумала. До этого писала, что в поликлинике был кошмар, никаких справок давать не хотели, отправляли на обследования, поэтому справку пришлось купить.

- Да нормально он выглядит, какой узник-то??

- То, что на обследование отправляли и не давали справок о том, что ребенок здоров - очевидно, ведь ребенок не здоров. По-хорошему, им срочно ложиться в больницу и начинать лечение, пока не поздно...

- Потому что врачи навязывают прививки, говорят, что понижен гемоглобин, надо есть животный белок и т.д. Все, что так отрицают веганы.
Мне нравится48 ноя в 8:55 Яне|Ответить

- У меня дочь мясо, рыбу, птицу, крабов, креветок не ест. Молоко не любит - молоко для каши разводить приходится. Творог не ест. Убить готова. При росте в 143 см весит 26,500. И яйца тоже не ест. Блин, убью нафиг. Да и вообще ест плохо. Но тут ребенка лишают еды. Ну как это?

- Ссылки дающие, вы хоть предупреждайте, что слабонервным читать не рекомендуется"
6 правил правильного питания:
1. Не пить воду во время еды, только за полчаса до или через 2-3 часа после
2. Долго пережевывать пищу
3. Питаться только когда чувствуется слабость, (голод от незаполненности желудка, и другие причины не повод кушать)
4. Во время питания не делать других дел, питаться нужно в хорошем расположении духа.
5. Раздельное питание
5.1 Начальный уровень - Не смешивать белки (орехи, соя, молоко) и углеводы (картошка, рис, сладкое и т.д.)
5.2 Вегетарианство
5.3 Веганство
5.4 Сыроедение
В идеале - 5.5. МоноФрукторианство, без смешивания каких-либо продуктов

6. Не надо забивать живот, насыщение приходит через 30 минут. На всеядном питании усваивается 5%, при соблюдении этих правил усваиваться будет 100%, тем самым, чтобы наесться, нужен совсем небольшой объем пищи.

По идее у них ребенок должен жевать что-то постоянно!

- Песец! Так, кто похудеть хочет?
- Существует ли какой-то специальный детский сыроедческий рацион, которого нужно придерживаться

Основное условие – питание должно быть разнообразным. Детки обязательно должны получать ягоды, сезонные продукты. Например, для зимы приблизительный рацион может быть таким: на завтрак каша – размоченный с вечера геркулес, льняная каша с сухофруктами, ягодами. На второй завтрак могут использоваться фрукты. Завтрак и второй завтрак можно поменять местами.

На обед оптимально приготовить салат, сдобренный маслом. Если ребенок маленький, лучше натереть овощи на терке – морковку, свеклу, топинамбур и т.д. К салату можно добавить перемолотую пророщенную гречку или пророщенную чечевицу. Если ребенок не на 100% сыроедении, можно приготовить вареную гречневую кашу. Можно подключать сюда запеченные овощи, орехи.

Полдник может состоять из ягодного морса – брусничного, клюквенного или сухофруктов. На ужин очень хорошо идут зеленые коктейли, овощные салатики, каши, печеные овощи.

- Там так и написано – эксперимент, они этого даже не скрывают.

- Я понимаю,что тут нарушена куча правил из педиатрии, но если так взять, то лет 150-200 так и было, рождались дети и были более-менее здоровые. Теоретически с этим ребёнком может все будет хорошо!
Я не встаю на защиту родителей, категорически так запрещено делать в наше время, но мне интересно дальнейшее развитие истории ребёнка!

- Нормальное грудное молоко способно утолять потребности ребёнка. Почти до года. Если мама полноценно питается.

- Ребёнок не должен быть толстым. Но при взгляде на этого малыша на ум тут же приходит слово "рахит".

- Год не ела мясо и рыбу, второй - вернулась к рыбе (не могла устоять перед роллами). И это был мой выбор! Не образ жизни, а скорее диета. Чувствовала себя отлично. Когда забеременела, и вопроса не стояло по поводу мяса. Начала есть и теперь сыну в прикорм ввожу. Пока на ГВ, буду питаться так же, далее в планах снова отказаться от животного. Ну, вот лучше мне так! Муж и ребенок будут питаться, как хотят, ограничивать, убеждать, заставлять, конечно, не стану. По теме! Лишать ребенка необходимой для его роста и развития пищи, то же самое, что лишить взрослого человека еды вообще, давая только воду! А то, что девочка якобы такая уникальная и к 6 месяцам почти ходит, тоже, что забрать у инвалида коляску и заставить его идти пешком!

- Из ребёнка эксперимент делать - это новый уровень деградации.
Сказать даже нечего, жаль, что нельзя завести уголовное дело на таких родителей, которые считают что "фрукты и бассейн" и "все счастливы".

- С рождения они, по моим наблюдениям, довольно стройненькие. Активно растут - в том числе, и вширь - в первые месяцы жизни. Я не из тех, кто считает, что здоровый ребенок равно толстый ребенок, но тут уж совсем печаль...

- Я не врач, могу ошибаться, конечно. Но без мяса, нормальных каш и т.д. ребенок вообще сможет нормально расти? Да и вес опасный для 9 месяцев, ну на вид уж точно.

- Дочке почти 4 года, весит 14 кг, мясо, рыбу не ест. Яйцо, только если в супе разболтанное. Что делать не знаю, когда вводила прикорм, все ела, как начали переходить на самостоятельные блюда - хрена лысого накормишь. Ладно, молочку ест и пьёт...

- А вообще мамаша-то эта жирная, будь здоров, видимо, совсем на диетах крыша поехала.

- У меня сын в год весил 8700, но он так не выглядел!!

- Тут, видно не только от того, что они его нормально не кормят, но и потому что мама сама нормально не ест. У меня малого накормить нереально почти, только сиську жрет, но в 9 месяцев 11 кг весил, в 1,1 13 почти. По анализам все хорошо, только гемоглобин начинает приближаться к нижней границе нормы. Все пытаюсь его мясом хоть как-то накормить?? (встал в 6, пошёл в 8 месяцев)

- Ребенок выживет вопреки своим сыроедам-родителям!
А возможно и нет.

- Пишут, что их проверяли. Точнее сама дура так пишет.

- А ручки у нее как у старушки, на тыльной стороне кисти костяшки, а должны быть ямочки.

- Такое раннее вставание на ножки - не показатель того, что ребенок опережает всех в развитии. От слова совсем.
Интересно, только я вижу на фото рахит и анемию?

- Вы же росли не веганами и свой выбор, что жрать, сделали осознанно! Ну, так выкормите ребёнка и дайте ей дожить до своего выбора!!!!

- Не понимаю, как можно осознано отказаться от норм еды да и еще ребенка мучить!??

- Слушайте, мне одной интересно, что это за врач, который ей справки продавал? Что ребенку, что ей во время беременности? Это надо ж быть настолько идиотом? А сейчас сядет ещё.

- Так беда-то в том, что они не просто вегетарианцы, а сыроеды - пища только растительная, причём без термической обработки (сыроедение от слова "сырое", а не от слова "сыр"). Такие дела...

- В Индии пьют молоко, едят яйца, как я понимаю. Эти же отрицаю все. Вообще. Только трава и фрукты/овощи, причем сырые.



- Мясо - мясные пюрешки. Не куски жареного мяса ведь. И не откармливать мясом, а по чуть-чуть вводить в прикорм.

- У меня ребенок в 6 месяцев весит 5 кг, с рождения не набирала вес, были долго в больнице, может у этого ребенка такое же заболевание.

- Я это понимаю. Но в принципе считаю, что ребёнку мясо Не необходимо. Как и взрослому. При правильном подходе к вегетарианскому питанию. (Мой ребенок ест мясо).

- Можно и без мяса, но с молочкой плюс давать ребенку витамины. Я вот не ел в детстве курицу, просто выплевывал, то же самое с рыбой, бараниной, крольчатиной. Свинину и говядину уже в детстве ел спокойно.

- Пока ничего необратимого. Пренатальные запасы и грудное молоко как-то спасают. Но это уже край. Предел. Дальше начнутся проблемы очень серьезные. И с ростом, и с формированием костей и зубов, и с иммунитетом, и с гемоглобином и т.д. Неизбежно ребенок в тяжелом состоянии попадёт к врачам, словив какую-нить пневмонию, или - и врачи, если смогут, вытянут такой вот организм. Но наставят соответствующих диагнозов. Т.е. родители уже не смогут считать своего ребенка здоровым. Вот и получится: "врачи-коновалы, искалечили, приехали в реанимацию со здоровым ребенком - увезли инвалида, от антибиотиков зубы посыпались - кишечник накрылся - гемоглобин упал". И на форум эту страшную историю. В назидание остальным мамочкам. Чтоб как можно дольше от врачей морозиться и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В БОЛЬНИЦУ НЕ СДАВАТЬСЯ!!!

- Если дойдет до кахексии и необратимых процессов, то и врачи могут не спасти. Эту девочку уже сейчас необходимо капать и капать по вене.

- Там у нее на одной фотке как раз бабушка, по всей видимости, ребенка и держит. Либо такая же травоядная (хотя по диаметру горизонтального щечного сечения такого и не скажешь), либо тупая не менее, чем доча/сына.

- Ребят. Надеюсь на адекватный ответ.
Не надо закидывать помидорами, реально не знаю, что делать.
Моему сыну полтора года. Еще беременной насмотрелась, начиталась Червонской.
От прививок отказалась.
Платный педиатр шепотом согласилась, что прививки в Казахстане - дерьмо, выписала мед-отвод.

Я не дура сектантская, я решить не могу.
Нафига все эти баталии против прививок?
Нафига врачи своим детям их не ставят?
У меня нет мед. образования, я не вправе решать.

Что делать? Ставить? За границей? После 4 лет, как говорит Червонская?

Ну, подскажите адекватно, я боюсь в автобусе с сыном ездить.

- Какие на хрен витамины??? А аминокислоты??? Есть незаменимые, которые организм сам не вырабатывает, и поступают они в организм только с мясом, причём с красным.

- Я понять не могу, чего вы лезете в чужую жизнь? Пусть живут, как хотят. От того, что Вы тут на говно изойдетесь, ситуация не поменяется. Зачем эти пустые разговоры и обсирания. За своей жизнью лучше следите. Или сделайте что-нибудь стоящее вместо пиздежа.

- С чего вы решили, что врачи своим детям прививки не ставят?
Вы скольких врачей опросили?
Мои родители оба врачи, я от всего привита и каждый год осенью прививка от гриппа, как и в семьях знакомых.

- Педиатр и сказала. Мол – мы-то права не имеем такое говорить, только тсс.

- Это миф, что врачи не ставят своим детям прививки. У нас семья врачей! И вот что первым делом делаем, так это вакцинацию деткам. Это законом данное право ребенку быть защищенным! Какие прививки за границей, о чем вы? Боитесь ставить советские, ставьте инфанрикс, пентаксим. Многие болезни если не смертельны, то с последствиями придется расплачиваться всю жизнь, это очень страшно!

- Это просто антиреклама сыроедения - придерживайтесь этой системы и у вас будут такие детки.

- Мне кажется, дело не в сыроедении, грудное вскармливание же должно спасать в таком возрасте. Скорее, у девочки изначально какие-то проблемы со здоровьем.
Или мать почти не кормит своим молоком...

- Если мать сыроедка, то у нее не молоко, а вода там пустая...

- Если держать коленками, как на фото и иметь спастический тетрапарез - то может и встать в 2 мес. Жаль, ребенок - инвалид...

- Самое поганое, что подобные веганы - сыроеды могут жить и орать, что абсолютно здоровы, очень долгое время. При этом они не всем говорят, как "время от времени срываются" – ну, типа испорчены неправильным воспитанием, организм с детства "искалечен мясоедением" и типа поэтому неодолимо тянет. Но быстро берут себя в руки и дальше питаются "правильно". Но уж своим детям они шанса на подобные ошибки не оставляют. Поэтому прозрачные дети так резко отличаются от своих вполне упитанных родителей.

- Отличный карапузик!??

- Слов нет. Ребенка жалко, ведь последствия этого "эксперимента" проявятся позже, когда уже ничего нельзя будет изменить. Это не родители, это изверги.

- А теперь личный опыт, для людей, которые про вред прививок рассказывает. Я была против прививок 3 года. С рождения моего первого ребенка. Младший деть и папа наш тоже не привиты. Так вот, когда вся наша семья (кроме меня, меня то прививали) переболела КОРЬЮ, отношение мое изменилось в корне к вакцинации. Ну, на фиг рисковать! Рисковать здоровьем своих близких! Благодарю судьбу, что корь это не полиомиелит. Сейчас у нас проходит вакцинацию даже папа!

- Я, в принципе, могу здесь написать то, что оставила у ней в альбоме, мне не жаль, я не боюсь огласки.!
Где-то с 9-10 лет я тоже была вегетарианкой - неполной, поскольку в рационе были яйца, рыба, молоко, сливочное масло. Мяса - свинина, говядина, птица - и субпродуктов у нас не ели, всей семьей, почти 10 лет. Но даже тогда мне хотелось мясных - не рыбных!
- продуктов. Доходило до того, что, когда мать оставалась помогать убирать на работе после банкетов и застолий, я вытаскивала из помойного ведра огрызки колбасы. Ела мясо в гостях, не отказывалась. Только, когда выросла и устроилась работать, я смогла позволить себе покупать какие-либо мясные консервы и т.д. Это же предопределило мой выбор профессии, скорее всего. Сейчас у меня полноценное питание, и летит к черту чисто вегетарианское в нашем-то климате.
Плюсы вегетарианского питания - у матери значительно улучшилась работа печени (в молодости переболела Боткина, потом постоянно пила Лив-52 и Карсил), и это всё. Ну, дед схуднул, убралось пузо - стал животик.
Минусы? Мое зрение стало падать с началом отказа от мяса, плюс рушиться зубы. Сейчас у меня - 7,5 и это стабильно.
И прошу учесть - я была еще подросшим ребенком, а тут совсем маленькая кроха, жертва эксперимента матери. Мне было плохо, а ей каково?!
Всё, терзайте.

- Куда смотрят органы опеки? Сигнал из поликлиники уже к ним поступал. Семья явно в неадеквате! Ребёнок жертва экспериментов, закончится все печально.

- Пусть юю, органы опеки смотрят за своими детьми в первую очередь, если деть мало кушает, или сыроед, какое вам дело?! За собой и своими детьми следите, развели базар-вокзал.

- Те, кто пишут про нормы питания, отраженные на странице так называемого отца, поймите, они написаны для взрослого, сформировавшегося, самодостаточного организма, которому уже не нужно большое количество энергии для развития органов и тканей, которому нужно сохранять, то, что было создано в детском и подростковом возрасте. К детскому возрасту данные правила не относятся (так же как и к подростковому местами). А то, что вы называете "толстотой" у ребёнка, так это не целлюлит и избыточный вес, это необходимый запас энергии для активного роста и развития, для реакций синтеза белка, да даже элементарно, это амортизация и защита от многих видов травм, которым подвержен ребёнок: от ушибов до переломов. К тому же не забывайте, что мы живём в умеренной полосе и жировая ткань выполняет ещё и терморегуляционную функцию. Я могу ещё долго говорить о значении жировой клетчатки в детском и особенно младенческом возрасте, но для того, чтобы понять азы, хватит и вышеперечисленного. А те, кто и дальше будут доказывать, что "почему ребёнок должен быть жирным?!", что ж, продолжайте в том же духе, но не пудрите мозги доверчивым людям. (Давно у меня так не подгорало, конечно).

- Еще скажите что на скринах норма и ребенку не угрожает голодная смерть??

- Меня родители учили, что маленьких нужно защищать. И как мать, смотреть на эксперименты с живым ребенком я не могу спокойно. Если вас не затрагивают страдания этого малыша, пройдите мимо.

- За одни слова "ребенок-эксперимент" уже лишить прав надо. У нас эксперименты над людьми запрещены.

- Посадить эту семью, а ребёнка в нормальные условия. Моя малышка весит 8 кг в 2 года, я заколебала всех врачей, все анализы в норме, да и выглядит она просто мелкой, но никак не тощей. В общем бедный малыш.

- Я сама мама и мой деть в 2 года весит еле-еле 10 кило. Кушает всё, но вот не получается больше набрать. Я всего лишь хочу донести, что не нужно лезть в другие семьи - для них это норма.

- У меня подруга вегетарианка, в семье невегетарианцев выросла, но она говорит, что, когда будет беременная и кормить будет, будет есть все, что нужно, лишь бы малыш был здоровый. И ребенку будет мясо давать обязательно. Потому что во всем мера нужна, и это выбор самого человека, что ему есть. Навязывать нельзя... А кормить такого кроху гречкой зеленой и растительным "молоком" поить - это уже настоящее извращение. Тут видно, что ребёнок больной растёт, минимум рахит, а максимум - подумать страшно. Правильно, что на них уже жалобу накатали.

- А ваш ребенок тоже выглядел так? И вы тоже его кормили только сырыми овощами и фруктами и сами соблюдали такую же диету? Вы тоже проводили эксперименты над своим ребенком и намеренно заражали его вирусами? При этом не наблюдаясь у врачей?

- Меня очень порадовали ее комментарии про врачебные нормы, и они на странном месте в этих общих нормах, а вот нормы для таких, как они, она найти не может. Блин, ну вот реально, что в голове у таких людей? Неужели они реально психически здоровы.

- Если бы этот ребенок был просто худенький и при этом не был ограничен в еде, то этого поста бы и не было.

- Ребёнок не виноват в родительском выборе веганства, а подрастёт - сам выберет, что ему ближе - жить как травоядное, или как всеядное.

- Без надобности не наблюдаемся у врачей, зачем? Дочь моя выглядит худышкой, такой и является, но она сама говорит, хочу кушать, и я понимаю, что она голодна. Кушает всё, но при этом вес 10 кило.

- Соглашусь, но такое направление тоже имеет право быть! Мой не употребляет мясо, кроме кур и индеек, я же не кричу на каждом шагу об этом, это выбор человека.

- Карапузик без пузика.

- Думаю, не без надобности, просто они прекрасно понимают, что их ждет, если они заявятся вот такие в поликлинику, вот и не идут. Ведь глупые врачи начнут их ругать, лечить, учить умных таких, а еще ведь и в опеку настучат, а они уже один раз проходили проверку и понимают, чем это обернется.

- Когда мой ребёнок на грудном вскармливании перестал вес набирать, я вводить прикорм начала, кроме овощей, фруктов и каш на молоке стала мясные пюре потихоньку давать, попозже и рыбные тоже. Сразу прогресс в физическом и умственном развитии появился, он даже разговаривать начал в 9 месяцев. Вот как так можно - не накормить своего ребёнка, смотреть, как он без рентгена насквозь просвечивает???

- Такое питание рано или поздно приведет к квашиоркору, несчастный ребенок, не имеющий права выбора. Пшеничку они проращивают.

- Мой родился 1400, в 9 месяцев уже до 10 кг набрал, хотя был как кости и кожа. А здесь преднамеренное нанесение вреда здоровью.
~ beauty ~
Сейчас развелось много гуру недоделанных, которые прочитают одну книжку и скорей провозглашают себя знающими истину. Начинают людям навязывать свои извращённые мнения о правильном питании, да так заразительно это делают, что ведут за собой толпы доверчивых людей. Фанатики бывают ОЧЕНЬ убедительными, гораздо убедительней чем спокойные здравомыслящие люди. Хотя бы некого сыроеда Изюма можно вспомнить, который проповедовал-проповедовал, в результате навредил своей семье, жене пришлось детей от него спасать, от его жестоких ограничений ... вскрылось всё враньё о годах сыроедения ... теперь "гуру" отмалчивается и отмораживается от широкой публики.
Я считаю, под страхом уголовного наказания надо запретить законом проповедовать о правильном питании людям, не имеющим медицинского образования. Только подготовленные люди должны иметь право на это, чтобы был диплом врача плюс дополнительно специализация по диетологии. А то уж столько сейчас развелось шарлатанов всех мастей, лезут из всех щелей учителя жизни, всякие сыроеды-солнцееды-религиозники-психуёлоги и прочие деятели. Для них не предусмотрено никакой ответственности за последствия их действий, почему бы им не разгуляться вволю, если закон спит.

Цитата
Растения, кстати, все чувствуют. Как их режут, варят и т.д.
Школьный курс ботаники изучите хотя бы. У растений нет нервной системы и нет мозга.

Цитата
Веганы - сыроеды даже грудью не кормят, что ли? Они же вроде такие все за естественность!

Кто знает почему, в теории, даже если б его нормально грудным молоком кормили б - он не должен ТАК выглядеть.
Они кормят грудью, но молоко на таком питании будет "пустое".

Цитата
Знаю родителей, торкнутых на йоге, Индии, любви к зверушкам, строгих веганов. Свои больные идеи вбили в голову дочери. В 13 лет остеопороз, как у 80 старухи.
Ужасно!

Цитата
Вегетарианцы тоже рыбу не едят, это убойный продукт.
Вегетарианцы конечно же не едят рыбу.
Рыбу едят пескетарианцы и это не относится к вегетарианству. aa26.gif

Цитата
Умышленные препятствия к нормальному развитию и - следовательно - формированию здоровья в общем - можно расценить как умышленный вред. Ну, далее - УК в помощь.
Я тоже считаю, что для таких деятелей необходимо предусмотреть уголовное преследование и заслуженное наказание. d025.gif

Цитата
Ребенок выживет вопреки своим сыроедам-родителям! А возможно и нет. Интересно, только я вижу на фото рахит и анемию? Почему родители лишили своего ребёнка на право выбора? Она даже пишет про него, как про "эксперимент". Сами-то до того, как прийти к сыроедств,у не один килограмм мяса и колбасы сожрали. Ну, и судя по фото, родители не выглядят истощенными и изнуренными, а вот малышка? ... Ребенок реально как "дети голодной африки" выглядит. Самое неприятное, что если ребенок все же "склеит ласты", участковых врачей задергают и обвинят во всех смертных...
На 5 курсе нам в реанимации показывали ребенка - солнцееда (это когда вовсе не жрут, только "энергией солнца" питаются). Вот примерно в таком же состоянии был мальчик
Здесь невооружённым глазом видно, что ребёнок крайне истощён и ослаблен.

Цитата
А я думала, за такое родительских прав лишают. Бессовестные глупые родители довели ребёнка до состояния скелета.
Надо лишать d025.gif

Цитата
Иногда мне кажется, что сыроеды реально помешанные ... Кстати, саму мамку (на страницу зашла) тощей сыроедкой не назвать, видать, пока никто не видит, сметает все подряд с голоду, зато над мужем и ребенком эксперименты проводит.
d025.gif

Цитата
Пренатальные запасы и грудное молоко как-то спасают. Но это уже край. Предел. Дальше начнутся проблемы очень серьезные. И с ростом, и с формированием костей и зубов, и с иммунитетом, и с гемоглобином и т.д. Неизбежно ребенок в тяжелом состоянии попадёт к врачам, словив какую-нить пневмонию, или - и врачи, если смогут, вытянут такой вот организм. Но наставят соответствующих диагнозов. Т.е. родители уже не смогут считать своего ребенка здоровым. Вот и получится: "врачи-коновалы, искалечили, приехали в реанимацию со здоровым ребенком - увезли инвалида, от антибиотиков зубы посыпались - кишечник накрылся - гемоглобин упал". И на форум эту страшную историю. В назидание остальным мамочкам. Чтоб как можно дольше от врачей морозиться и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В БОЛЬНИЦУ НЕ СДАВАТЬСЯ!!!
Сочувствую врачам в таких ситуациях.

Цитата
Если мать сыроедка, то у нее не молоко, а вода там пустая...
Конечно, не из чего образовываться нормальному молоку. d025.gif

Цитата
Самое поганое, что подобные веганы - сыроеды могут жить и орать, что абсолютно здоровы, очень долгое время. При этом они не всем говорят, как "время от времени срываются" – ну, типа испорчены неправильным воспитанием, организм с детства "искалечен мясоедением" и типа поэтому неодолимо тянет. Но быстро берут себя в руки и дальше питаются "правильно". Но уж своим детям они шанса на подобные ошибки не оставляют. Поэтому прозрачные дети так резко отличаются от своих вполне упитанных родителей.
Но рано или поздно правда выходит наружу, шило в мешке не утаишь. d025.gif
Miss Juli
На фото какой-то рахитик. Я не поверю, что это ребенок - здоровый. У меня племянники, у подруг дети есть, я много имела дело с детьми. И я не могу сказать, что это - здоровый ребенок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.