Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистка ковров, где, как и реально ли?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Valentina Egorova
Всем привет! Ситуация вот какая сложилась. Мне рожать через 2 месяца, поэтому в доме хочу чтоб была чистота и порядок, потом явно не до этого будет)) Очередь дошла до ковров, никогда их раньше не чистила, не представляю как это делается. Может кто знает средство какое-то хорошее или в химчистку их лучше сдать?Всем заранее спасибо!
ilonasherb
Сами чистить вы их замучаетесь, да и зачем вам сейчас этой химией дышать?Не заморачивайтесь и сдайте лучше в химчистку.
Valentina Egorova
Химчистка конечно хорошо, только как я их все дотощу до неё))Или они на дому их чистят?
ilonasherb
На дому вряд ли, надо узнавать конечно, есть такие химчистки, которые сами увозят ковры, а потом чистенькие привозят. Вот в "Диане", например, точно такая услуга есть, знакомая рассказывала.
Merry Popins
Цитата(ilonasherb @ 25.1.2016, 19:07) *
На дому вряд ли, надо узнавать конечно, есть такие химчистки, которые сами увозят ковры, а потом чистенькие привозят. Вот в "Диане", например, точно такая услуга есть, знакомая рассказывала.


Мы тоже в Диане чистили ковры и подушки, результатом довольны. Никакого запаха химии, ковры без пятен, мы лично довольны остались.
Valentina Egorova
Ой как здорово, спасибо всем за совет!
Miss Juli
Чищу ковры дома, сама, моющим пылесосом. Однако понимаю, что нужно уже отдать на профессиональную чистку. Пока в поисках, куда.
Зазуля
химчистка или на крайний случай можно на автомойку отвезти
Miss Juli
Цитата(Зазуля @ 30.7.2016, 17:40) *
химчистка или на крайний случай можно на автомойку отвезти

Чищу моющим пылесосом.
Вытащить самой ковер 3*4 шерстяной - анрил.
Lerchikun
Я сама чищу все ковры дома после детей, а летом вывозим на дачу, со шланга обливает и сушим. Сейчас есть очень хорошие биосредства без всякой химии на растительной основе. Я на Binatec моющие средства уже перешла во всем по дому, для ковров у них замечательное средство, чистит быстро и хорошо, даже после детских шалостей следов не оставляет. И главное, что безопасно.
Miss Juli
Перешла на уксус для чистки ковров.
Пробовала всякими средствами, плюс - хваленый амвей. На амвей вообще пошла аллергия, так что вернулась к проверенному бабушкиному способу.
BondEvg
Знаю отличный магазин где можно приобрести отличный citycarpets.com.ua ковер по хорошей цени и отличного качества, заходи не пожалеешь
MikiR
У кого маленькие дети то лучше без ковров , ковры пыль собирают и не важно какой от натуральный или искусственный.
Missy
Вариант в принципе неплохой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.