Вот не могу понять: почему люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках. И я говорю не об алкоголе, курении или наркотиках. А о более "приземленных" привычках: переедание, обилие сладкого, жирного и острого, злоупотребление кофе. Врач вам не судья, ему эта информация нужна лишь для вашей же пользы. И когда он советует от чего-то отказаться, это нужно не ему.
Почему у людей не хватает смелости признаться открыто? Почему все врут, как малые дети? Когда диабетик говорит, что строго соблюдает диету и глаза при этом честные-честные, а врач в этот момент смотрит на анализ крови с зашкаливающей глюкозой. Когда люди с избыточным весом клянутся, что "ем совсем чуть-чуть, аж недоедаю", но не считающих перекусы едой.
Не хотите, не соблюдайте советы врача, но признайтесь в этом открыто. Крикните: " я люблю есть и продолжу есть", "без сладкого мне жизнь не мила", "холестеринчику мне" и не занимайте время врача, который старается вам помочь.



- Даешь эвтаназию для биомусора.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках потому, что стыдно быть безвольным чмом.

- Сестра лежала с племянницей в нефрологии РДКБ. Так мамки втихаря детей майонезом кормили, а детишек учили, мол, только не говори доктору, что нехорошие продукты мама дает. Мля, видать, доктору здоровье больного больше надо, чем самому больному...

- А что есть острое это вредная привычка?

- Надо чтоб сразу при входе в кабинет:
- Здравствуйте, на что жалуетесь?
- Здравствуйте, меня зовут Федя, мне тридцать два года, я онанист, у меня кофемания, булимия и еще я алкоголик.

- Если у человека уже есть патологии ЖКТ, то естественно, есть острое – вредная привычка.

- Здравствуйте, я Ирина, и я шокоголик! Сегодня мною сожрана бабаевская шоколадка весом в 50гр. Сама себе противна!

- Пусть врут и жрут. Всегда можно сослаться на это... Дескать "нажрали сахару-холестерину, а теперь слетаете с гарантии и медицина бессильна".

- Надо завязывать с круассанами и прочими вредными привычками.

- В моей практике, когда я была полна пионерского задора и рассказывала жирной бабище про диету, она посмотрела на меня малахольную и сказала: "Доктор, жрала, жру и буду жрать. Выписывайте таблетки".

- А что делать со всей Азией, да и востоком???

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках потому, что в большинстве своем они верят, что это так и есть. Они не едят много, в их картине мира. Стыдно настолько не знать психологию с мед образованием. Учитесь задавать правильные вопросы.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Ну... Может многие не осознают? У меня год выпытывали о вредных привычках все врачи в больницах. Из вредных привычек было только курение.
И только участковый врач додумался спросить, сколько сладкого я ем. Для меня-то это не вредная привычка.

- Как в Клинике момент:
- Доктор, я девственница!
- Вы беременны!
- О, нет! Опять!

- Пост про вредные привычки писала Елена Малышева????

- Кофе относится к вредным привычкам. А чем можно заменить кофе по утрам? Чай не очень люблю.

- Малышева сначала бы поведала нам о том, "как правильно какать"...

- Маленьким кусочком черного шоколада.

- Молочным какао.

- Вредные привычки: кофе, чай, оптимизм.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Потому что люди осознают, что допускают ошибку в своём поведении, но стесняются, боятся об этом сказать открыто. С детства ещё идёт утаивание косяков и ключ лежит в отношениях с родителями и в воспитании. Комплексы.

- Раньше тоже считала, что ем немного, так и было, только ела булочки, жареное и т.д. Да, это вредные привычки и лишний вес. После выявления эрозий в желудке, перешла на варёное плюс каша утром. В итоге - минус 12 кг за 3 недели. И эрозий нет.

- Я перешла на цикорий.

- Что делать? Писать статьи про ГЭРБ и рак пищевода на Востоке и их связь с питанием.

- Пациентке весом 92 кг и ростом 174 сказала, что нужно худеть. Она удивленно "а мне все говорят, что я худая!", далее весь прием сидела оскорбленная и недовольная!

- Без сладкого мне жизнь не мила!!!!! (Хорошо, что я не диабетик).

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках потому, что стыдно, потому что знает, что будет осуждение, будут "ругать". Потому что сам знает, что поступает неправильно, но поделать с собой ничего не может, ибо является слабовольным чмом. Особенно диабетики, они вообще как дети малые.

- Сказать женщине, что ей надо худеть или у неё лишний вес? Как по мне, уж лучше сразу застрелится.

- Блин, сладкие вкусняшки это тот еще наркотик, хоть и вредная привычка.

- Аналогично, но я в группе риска, так как у близких родственников был 2-го типа. Приходится держать себя в руках, не набирать лишний вес.

- Своей женщине ни в коем случае нельзя, а больным необходимо говорить про лишний вес!!

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Что, и онанизм вредная привычка???

- А у моей бабушки тоже диабет, только не знаю какого типа. Пора контролировать поток сладкого, а то уже лишний вес имеется.
Кстати, детстве всегда удивлялась, почему сахарный диабет есть, а солёного диабета нет.

- А у меня наоборот - всегда радует, когда психиатр верит, что я ем. Заодно и маман радую "аппетитом" - чтобы не съесть баночку детского питания, овощей или яблоко?



- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках потому, что все относительно в этом мире. Что есть " обилие"? Одна конфета в день - обилие? 510, 20? Сколько конкретно? То же самое про жирное и острое? Кто-нибудь есть жир просто так? Без всего? Или что имеется ввиду?

- Это не слоник, это уже целый гиппопотам.

- Мы в детстве любили из баллончиков со взбитыми сливками пшикать прямо в рот - пш!
Это и будет "есть жир просто так, без всего".

- Я знаю людей, которые едят сало и сливочное масло без всего, только так. Жиры в чистом виде практически.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Бомбой может их?

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Да кто ж врачей знает - если у них и острая пища, и питье кофе вредные привычки, то лучше сразу сказать про все мало-мальские прегрешения. А то вдруг будет как в Докторе Хаусе - положат в больницу, будут безуспешно лечить всю серию, чуть не угробят, и ты такой уже на смертном одре ляпнешь про онанизм, и они такие "так что же ты про это молчал, идиот??? теперь мы знаем, что это за болезнь!!!". И вот как раз такой же пост и напишут, что больные все от них скрывают, не дают собрать анамнез.

- Холестеринчику мне!!!

- Я 172/70 и мне говорят, что я – жирный.

- Врачи? Или тренер в зале?

- Мама, батя и невролог...

- Сходите к бабушке на ужин, она непременно скажет, что вы – дрыщ.

- Но я же не дрыщ.

- Ты не 1 такой. Мне 1 дебилоид то же самое сказал, хотя я при 72 кг и 170 скорее всего полноватой назовусь, из-за своего пристрастия к сладостям есть лишний вес. Пыталась похудеть диетами - без толку. Вот решила спортом заняться. Медленный, но верный способ. И, конечно, ограничивать постепенно сладкое.

- Какое интересное сочетание.
А, по-моему, вы абсолютно нормальный.

- А для бабушки вы всегда дрыщ! Может, у вас мало мышечной массы, поэтому эти 70 кг неравномерно распределены! Фото ваше в студию.

- И пельмешки тоже вредная привычка...

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Бомбой может их?

- 70 кг могут быть очень разными. 70 кг, где в основном мышечная масса, выглядят совсем по-другому, чем когда 70 кг это жирок по всей поверхности тела.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Вот одного не могу понять, почему некоторые люди не хотят честно признаться в том, что поприсутствовали на лекциях ВУЗа для галочки. Или это пост от тети Клавы гардеробщицы?

- Да. Их тоже можно убирать, ибо лишний вес и от них. Хотя я их всегда ела, но ела я не магазинные пельмешки (не понятно с чем внутри) как сейчас, а домашние - там ясно, что завернуто.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках потому, что страх, что наругают, остается с детства. Сначала родители, потом детсад, потом школа и везде чуть что - позатыльник и ругают (даже, если не виноват) и врут, чтобы не попало. Вырастают, а привычка врать остается.

- Это пипец. У нас в семье майонез только муж ест и редко, мне нельзя, ребёнку (5 лет) только однажды лизнуть дала. Нет, нет, нет и ещё раз нет. На меня подруги (такие же мамы) как только не говорят, хотя где-то в душЕ понимают, что я права.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? А врач сам соблюдает свои советы? Хрен. Обычно сапожник без сапог.

- Сам ты биомусор.

- Блин, ну, в натуре ничего такого нет, никаких вредных привычек, лишь каждый раз убеждаюсь, как же скучно я живу...

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Курю, кофе литрами, без сладкого не улыбаюсь. Да, лишний вес. Я жирная и абсолютно счастливая бабища! И да, муж тоже радуется, шоколадки приносит, хоть и ругаюсь.

- Я вот кофе литрами употребляю. Знаю, что вредная привычка, но ничего с этим поделать не могу. 2 года уже, как не курю. Так вот - курить бросать было значительно проще, чем от кофе отказаться.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Очень часто люди склонны не верно оценивать количество съеденного. Они действительно уверены, что едят мало. Я всегда своим клиентам говорю: скачиваем на телефон программу, покупаем кухонные весы. Взвешиваем и пишем все, что вы донесли до рта в течение дня. И мгновенно "ничего не ем" превращается в "жру целый день".

- Чем грозит злоупотребления кофем?

- Хорошее слабительное меж прочим.

- Кто такая холестеричка?

- Холестеринчику мне.

- Злоупотребление кофем грозит инфарктом у препода по русскому языку.

- К сожалению, сегодняшний образ жизни и питания стал нормой, навязанной массмедиа.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Ой, двумя руками за, надоели. Мучаются с циститом, но носим тонкие колготки, зашкаливает холестерин, но каждый день балуемся сальцем. Высокие сахара и сгущеночка.

- А, криво прочитала "холестеричку мне!" Вот и задалась вопросом, что ж это за зверь - холестеричка?

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Ответ на этот вопрос такой же, как и на многие другие: потому что люди в массе своей тупые. Хорошо ещё у нас жирных не жалеют и не дают им льготы, как в тех же США.

- Хз, всю жизнь жру все подряд и много, обожаю жирное, острое, горькое, сладкое, кофе, все мои вредные привычки.
Рост 179, вес 88 кг. Проблем нет. Хотя и лишний вес.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? У большинства полных людей заметила своего рода "амнезию на прием пищи". Это у них защитная реакция, что ли такая, чтоб себя не бичевать. Стоит столько в гости зайти, как видишь - 5 яиц на завтрак, через 3 часа тазик борща, ой, надо греночки еще с чесночком пожарить.Ой, уже ужинать пора. Я охреневаю просто.

- Тоже кофе под запретом, а цикорий такая гадость.

- Вы знаете, диета при онкологии желудка, очень строгая и цикорий за счастье.

- Это да! (Тут не повыпендриваешься, поправляйтесь).

- Спасибо. У меня уже все в порядке. Биопсию перепутали и поставили онкологию.

- Холестеричка - истеричка с высоким уровнем холестерина в крови.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Покуда есть на свете дураки...

- Я донор, вот прихожу очередной раз на станцию, взяли кровь на анализ и говорят, что нам никак не посчитать эритроциты и лейкоциты. Вы ели утром? ''Нет, говорю, только ночью леща жареного''. Они мне: «с масельцем?», «естественно» отвечаю. Пришлось уйти, а через 3 дня сдала, и больше никогда не ела с вечера.

- Да почему? С молоком цикорий съедобно.

- Ой, вы донор? Да простят мне оффтоп, если вы москвичка, поделитесь, где можно дело такое хорошее сделать. И, правда, что это с 16 можно теперь?

- Я из Новгорода, сейчас правила сдачи поменялись, саму на 34 разе отклонили, придрались из-за холестерина чуть выше нормы.

- Тоже не понимаю. Опытный врач все и сам поймет, а ты, как пациент, будешь глупо выглядеть, пытаясь соврать.

- Чего нет-то? Майонез это яйцо, постное масло и горчица. Что в нем вредного? Хотя сама я его не ем, не люблю. Да и нет сейчас майонеза " как раньше".

- Опытный - да, только где его взять?

- У нас никого не жалеют, только однажды любой может оказаться на месте того, кого не жалеют.

- Это если его дома делать, а в магазинных загустители, от которых люди потом имеют проблемы со здоровьем, в частности с кожей.

- Да у нас везде загустители. Или думаете, у нас сметана, молоко, рыба, мясо - это все натуральное? Вы будете думать – ах, я молодец, правильно питаюсь, а в реале килограммами пожирать пальмовое масло (в лучшем случае). Вот о чем правительство должно думать. А правительство спихнуло все на народ - ах, много жрут, сами виноваты. А народ сам, уши развесив, всему верит. Хоть бы теорию питания почитали. Что происходит у здорового человекам при переедании.

- Какое раст масло туда пихают, я не знаю, может машинное, и уксус, который мне лично нельзя.

- А вы как-то недооцениваете масштаб проблемы. Когда им помочь (не просто похудеть, а не умереть) может только хирург в компании с психиатром, эндокринологом и диетологом, а наше государство не считает это болезнью, как-то не по себе им в глаза смотреть... Это я о тех, кто за 200.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? В первую беременность призналась в полезной привычке - вегетарианстве. Получила запись красным, на обложке обменки - не ест "мясо" (почему-то "мясо" было в кавычках). Больше таких подробностей наблюдающим беременность не сообщаю. Все равно холистический подход к здоровью им не свойственен, главное некий усредненный набор параметров.

- Да какой там жир... Там химия.
Кстати, у вас от них голова не кружилась?

- Притом инфаркт микарда, вот такой рубец!

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках потому, что это выход из зоны комфорта, признание собственной несовершенности и т.д. И бояться признаться они не только врачу, но и себе. Особенно это заметно у жирных, которые всеми силами отрицают, что жрут ведерками, что они жирные, у них лишний вес и всеми силами пытаются найти оправдание. "У меня с детства такое", "у меня такая фигура", "у меня нормальный ИМТ" и т.д.

- Цикорий нужно попробовать разных производителей, я, когда кофе хочется, часто чередую с цикорием! Есть очень даже ничего! Не кофе конечно, но все-таки...

- Грешен, есть вредные привычки.



- Про кофе одни говорят полезно, другие вредная привычка. Сама медик, но пока никто не убедил. Пью только черный кофе раз утром, и после работы дома. Но растворимый кофе точно яд.

- Как узнать, что человек веган? Очень просто: он сам вам об этом скажет в течение первых 5 секунд общения.

- Без сладкого реально жизнь не мила.

- Ну, уж в мясе точно пальмового масла нет. И есть нужно сметану, а не сметанный продукт, уж думаю, на это ума хватит у любого.

- Только увы, оные всегда сметана. А в мясе антибиотики.

- Они, когда приходят на прием ко мне, нервные очень. Я-то понимаю почему, они понимать не хотят. Многие не понимают того, что делают даже. Своеобразное демонстративное поведение: кричат об этом, в грудь бьют. А мне их накормить сразу хочется.
- Нашла в интернете:

"Про еду"

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.

Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин. Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.

Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жителей и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

- Сдохнуть нафиг. Нет. Тоже дорого.

- Ага, сейчас вообще в любом виде существовать дорого.

- Мне надо уходить отсюда, иначе разорвет от смеха, за целый день, насмеялась от души. Все болит от смеха.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? У меня свекровь гипертоник, огромные проблемы с щитовидкой, сердцем. Стентирование, кардиостимулятор поставлен в прошлом году. Улучшений после лечения нет. Таблетки не помогают. Ругает врачей и таблетки за то, что не помогают. По факту: жареное, жирное, соленое, свежий хлеб с хорошим куском масла в любое время дня и ночи за здрасте. Пиво, сигареты. Кофе каждый день. Врачи кричат - нужна диета!!! Вес растет, нужно бросить курить! Нельзя алкоголь! Но не может человек все это оставить, и что только не говорили и с сердечными приступами скорая откачивала. Без разницы, нас только отправляют в пень с нашими советами, говорит, раньше же как-то жили люди, ни про какие диеты не знали и ничего.

- А я (запойная кофеманка) попробовала перейти на цикорий, но он на меня почему-то действует как снотворное.



- Вот говорите про комплексы, а сами всех "слабовольным чмом" называете. Ну что же вы так.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках потому, что это то, от чего они не откажутся. А вы им тут же скажете, чтоб они бросали.
Они заранее не собираются этого делать, потому и не говорят.

- Что за льготы еще?? Я так всерьез думаю, что чем толще человек, тем дороже должен платить за проезд в общественном транспорте, т.к. занимает больше места!!

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Самое главное в работе врача - узнать, какое блюдо у пациента любимое, и запретить его (с).

- Сахара мне.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Я могу ответить. Мне тоже всегда казалось, что сладкого я ем немного, как и молочного. Но вот при ГВ пришлось отказаться от одного и другого. Какой же бы кошмар! Какая была ломка! Причем, раньше я даже не отдавала себе отчёт в том, что в принципе ела только сладкое! Ведь кроме сладостей типа конфет и шоколада, есть скрытый сахар, а раньше рассуждала также, мол, я же сладкого немного ем.

- Перед операцией анестезиолог спросил мой вес, я честно ответила с точностью до полкило. Он посмотрел с удивлением: "Надо же, не кокетничаете".
В смысле, не приуменьшаю. А я что, враг себе? Вколет он мне полдозы...

- А что не так? Правильно, что запись сделали. Риск анемии. Или Вам правда глаза колет? Вроде как вегетарианцы гордятся своими особенностями. Чем запись-то не угодила?

- Обожаю поесть, острое и жирное моё всё, ну, и выпить, куда же без этого. Знаю про лишний вес и вредные привычки.

- Пью чай и кофе без сахара, к сладкому равнодушна, но иногда, как в тумане иду в магазин, покупаю плитку шоколада и съедаю в одно лицо.

- Вегетарианство полезная привычка? Вот уж позвольте усомниться.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Думаю, у многих людей понятие "я не ем сладкое" или " я ем чуть-чуть" отличается от таких же понятий у врача. Например, под "я не ем сладкое" кое-кто из толстяков подразумевает, что я съел только полторта, а не целый.

- Избыточный вес, лишний вес... Блин, вот как мне нарушить диету, чтобы весить хотя бы 55?! 47 это не норма.

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Так они даже себе признаться не могут! Ну и подсознательное отношение к врачу - почти как к учителю в школе: вдруг поставит двойку и вызовет родителей?

- Неделька на пицце. Причем килограммовой, за один прием.

- Тут уж быстрее желудок убьешь.

- Я думаю это жирная истеричка.

- Раньше диеты не особо нужны были - вредных продуктов тоже в разы меньше знали.

- Позволяю, сомнения - это нормально. Сама же убеждаюсь на практике, не имея никаких болезней и имея больше энергии. Впрочем, как и большинство правильных вегетарианцев (правильных, в смысле не просто не употребляющих животных, но и рафинированных сахаров с консервантами). Все незаменимые аминокислоты мы получаем, только в более качественном виде.

- Надо спортом заниматься и правильно кушать. Не будет проблем. Я вернулась в спорт. Да, очень тяжело. Не с целью похудеть, лишнего веса не было: я весила 68 при росте 176,5. Но чудесным образом скинула до 60 кг, чувствую себя прекрасно. Соседке, 37 лет, каждое утро курит на площадке и говорит мне, выбегающей в шесть утра на пробежку: к фригидности, бежишь?! Я соглашаюсь, киваю и убегаю. Никому ничего доказывать не нужно. Ваша форма и фигура - в ваших руках. Не жрите много, кушайте правильно!!!! Когда я смотрю, на своих ровесниц, я не хочу быть такими, как они! А это значит: оторвала жопу от стула и побежала, и не конфеты, а рис и грудку куриную с водичкой и салатиками. Множество рецептов, множество всего, чтобы правильно кушать! И движение!!!!!!! Вы у себя одни! Любите себя!

- Это все так индивидуально.
Вообще, если я правильно помню, то человек не травоядное. Он - всеядное млекопитающее. Если б отказ от мяса был однозначно хорош, то его б не запрещали деткам.

- Я была такой деткой и все в порядке, мои дети, соответственно тоже.

- Раз на раз не приходится. Вам фартануло. Дай-то Бог (улыбнулась), что бы и Вашим детям так же фартануло.

- Она так и сказала про фригидность??? Мама дорогая, вот зависть у людей к тем, у кого есть сила воли... Вы молодец!!! Как вспомню, что я через год после родов весила 84 кг при росте 170 - жутко становится, неслабый лишний вес. Помогло только правильное питание и спорт (кардиотренировки). За три года сбросила тогда почти 30 кг, было очень классно. Даже на пол-данс ходила до недавнего времени. Потом опять вернусь, когда время настанет. Теперь многое из еды себе иногда позволяю, но в разумных пределах, конечно.

- Да сказала. Я спокойно отношусь к выпадам людей: фригидность у каждой "своя", думаю у нее с головушкой ку-ку и все. Да, Бог с ней, пусть курит дальше.

- Диагностировали острый энтероколит или как его, сказали пить только воду, хлеб есть только вчерашний и есть только каши без соли и сахара. Чуть не плакала, а с утра две полоски, выдохнула, ела нормально (в степени разумного). Не, все понимаю, но как можно кормить ребенка грудью, ходить беременной и еще не есть нормально?

Ну, можно пить меньше кофе, не обжираться и т.д., есть меньше — ок, но только не строжайшая диета, честно — ну, согласна есть мало, но только не каши и не вчерашний хлеб с водой.

- В беременность у меня печень перестала справляться с нагрузкой, и здравствуй, диета номер 5. Пока носила и кормила - соблюдала строго, сейчас позволяю себе послабления, но если что, то снова перейду на вчерашний хлеб и воду. Печень все-таки одна, и лучше я сохраню возможность вести нормальный образ жизни, чем буду есть все подряд.
И, как мне известно, на 4 диету надолго никого все-таки не сажают...

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках потому, что наши врачи часто принимаются отчитывать или говорят, ну, что вы хотели и забивают вообще. Да это не все врачи, но риск такого достаточно высок.

- Сказали, месяц, а лучше полгода.

- С полгода как-то перегнули. Это ж никаких собственных ресурсов не хватит уже. А месяц можно спокойно.

- Да всем вегам заметно фартит, и со здоровьем и вообще.

- Далека от гордости питанием, как правило, это удел неофитов, которые ещё неделю назад колбасой закидывались. Грамотный медик поймет, что в метаболизм, устоявшийся за десятки лет, лезть опасно, особенно в беременность. А риск анемии выявляется анализом на гемоглобин, который сдается задолго до того, как оформляется сама обменная карта. Кстати, она всегда, получив анализы, бормотала под нос - " все в норме, странно". Еще было странное назначение, от логики которого я чуть под стол не упала - "сдайте-ка тест на диабет, вы ж мясо не едите, значит углеводами компенсируете белок". Вообще быстрые углеводы не употребляю. Занавес.

- Какое милое и наивное заблуждение.

- Неофитов?? Что за неофиты?
И чем Вы недовольны, я так и не поняла. Врач обратила внимание на особенность питания. Проконтролировала гемоглобин и сахар (заакцентировалась на этом). Зачастую вегетарианцы не апогей здоровья.
А грамотный медик без профанов разберется, когда надо лезть, когда нет. Ерунду пишете.

- Вот и еще один пример, когда человек, не понимая смысла слов русского языка, называет их ерундой. Гемоглобин проконтролирован до записи, и был в норме всегда, от контроля сахара был отказ, ибо сидеть два часа в коридоре поликлиники, давиться раствором глюкозы из-за абсурдных стереотипов, что вегетарианец, значит переедающий сладкого, я не собиралась. Вообще пост был к тому, что кто-то не сообщил врачу о вредных привычках и тот негодует, а другой сообщил о полезных, и ему, при нормальных анализах, навязали гипердиагностику и порчу карты неадекватными записями. Я понимаю, там бы графа была под это дело, где всем бы писали мясоед или вег. Ну, или в случае вич помечали бы красным.

- Судя по тому, что Вы ПТГ называете контролем сахара, не Вам меня учить русскому языку. Пишите внятно и Вас начнут понимать.
И так и не поняла, если вегетарианство - осознанный выбор, то чем не угодила запись в карте?
Знаете, напомнило анекдот, как деревенская деваха выходит от гинеколога и плачет "чего он написал "здорова", написал бы "узенькая" или "як у всех".

- Люди не хотят честно признаться в своих вредных привычках? Бесполезно объяснять. Точно такая же логика у некоторых пьющих "дед бухал, дожил до 87" и хоть башкой о стену бейся - не докажешь, что не прав.