Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грипп лечит голодание, а фрукты лучше, чем куриный бульон?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Достали люди, которые считают, что грипп надо лечить целебным голоданием, что при болезни фрукты лучше усваиваются, чем куриный бульон, и что сыроедение лечит все простуды.

- Ничего страшного, они скоро вымрут от гриппа.

- Грипп проходит за неделю, если лечить, и за 7 дней, если не лечить.

- Ага. А уринотерапия помогает при онкологии.

- Да похер, это естественный отбор.

- Знаете, я с декабря обливаться начала, так, без фанатизма. Просто ведро ледяной воды каждый день дома в ванной. Что хочу сказать, работаю в магазине, народу через меня проходит МАССА! Кроме того, на две недели в нашем городе закрывали ВСЕ школы на карантин, в общем обстановочка та еще. На работе у нас все-все переболели, а меня даже насморк нынче не берет. Простуда на губе, было один раз, вылезла в самом начале обливания и все. Я понимаю, это не панацея, но задуматься, наверное, стоит.

- В посте -
> целебное голодание
> фрукты
> сыроедение

В вашем комменте:
> обливание холодной водой.

О чем именно стоит задуматься? О закаливании - да. О том, что в посте перечислено - нет, не стоит.

- Я это к тому, что кто во что горазд, в плане лечения и профилактики гриппа. Возможно, я тоже кого-то могу достать со своим мнением, как и автора поста достали упоротые на голодании и проч.

- Не все йогурты одинаково полезны. Закаливание - норм. Сыроедение, голодание при гриппе - нет, не норм.

- Согласна на 100%.

- А чо низзя шоль? Блин. Вы сломали мое понимание мироздания.

- При высокой температуре при гриппе просто жрать не хочется, вот и сидят на голодании или сыроедении. Я когда болела с температурой 38-39, тоже ничего не ела, ибо не тянуло.

- Пост же не об этом, ну.

- Может, они говорят о голодании при гриппе, т.к. на самом деле не хотят жрать. Я про это.

- Да здравствует естественный отбор!

- Сыроеды при переходе на такой вид питания проявления банальной гипогликемии, обосновывают как очищение организма от токсинов термически обработанной пищи.

- При этом они еще и свекольные клизмы делают на сыроедении.

- Да вот именно, что нет, они как тараканы.

- А чтобы не быть голословными, надо видео таких людей прикреплять, а то кроме слов -ничего. Да и хватит выдумывать уж.

- Кому надо, сам посмотрит и почитает про них, а лучше на себе проверит чудодейственное сыроедение. Что-то они толпами не ходят по улице.

- А кто сказал, что куриный бульон полезен?! В бульон при варке выходит все говно, которым скотинку пичкали. Нам еще на детских инфекциях в институте говорили, что у ребенка с вирусняком, инфекцией и так интоксикация, а мамаши его еще бульоном пичкают.

- При гриппе нельзя белковую пищу, так как нарушаются механизмы обезвреживания аммиака, и это должны знать все, кто проходил биохимию.

- Выходит же сразу, а первую воду, бульон, в которой мясо закипело, обычно сливают (именно по этой причине), не?

- Сыроедение не лечит простуды, оно их предотвращает. Сыроедение, как и голодание, лечит аллергии. Почитайте практикующих сыроедов: все как один об этом говорят. Глупо игнорировать факт роста иммунитета на таком питании, но большинство здесь мне всё равно не поверит.
Всем мир.



- Сливают первый бульон единицы. Максимум - пенку снимет большинство.

- Те, кто занимается сыроедением, скоро становятся веганами. А как только они становятся веганами, они мне все становятся параллельны.

- Как сыроедение может лечить аллергии! Бред полный! Я не понимаю сыроедов! Как почувствуешь вкус шашлыка, как устоять-то??!

- Вопреки традиции - куриный бульон не самый оптимальный вариант при гриппе (особенно, если есть признаки диспепсии плюс обострение гастрита, гастродуоденита - в т.ч. на фоне лечения некоторыми препаратами). Экстрактивные вещества в курином бульоне хорошо переносятся только людьми со здоровым желудком.

- Если птицу ещё можно так варить, сразу бульон - она вроде более-менее норм, то говядину у нас дома - только сливать, там же вода вся грязная становится!

- Ага, только сайты сыроедов полнятся жалобами на крошку зубов, выпадение волос. Иммунитет - это защитный механизм. Если он работает еле как, то и его проявлений не будет. Почему, допустим, я питаюсь вполне традиционно, но при этом вообще-вообще не болею, никакого гриппа? Ну, а если и простужусь раз в год, то мне стоит лишь пару дней спать побольше? Я спорить не собираюсь, но, блин, люди, неужели вы реально считаете, что природа такая дура, что позволила человеку есть термообработанную пищу? Те же животные в природе болеют. Просто больные долго не живут. Темный лес, 21век. Мрак.

- Согласна!! Сама сливаю, причем даже чистый бульон у нас сыну не впихивается. А по себе очень хорошо помню из детства, как меня при гриппе просто накачивали жирным противным куриным бульоном. Жрать не хотелось, а тут еще, словно глотку салом обмазали. Знахари, блин.

- А все потому, что у животных смерть - естественный отбор, а у людей - "врачи загубили"!

- На сыроедов этих и веганов посмотришь, и хочется обнять и плакать - бледные, изможденные, еще и детей пичкают годовалых исключительно сырыми овощами. Потом удивляются, почему дети не растут. Естественный отбор великая штука.

- Сестра пару лет назад начиталась про сыроедение и хотела практиковать его, но как диету. Долго я ей объясняла, что и как. Глупую идею из головы выбить удалось!

- Интересно, а если я начну жрать сырое мясо, то могу считать себя сыроедом?

- Диета до первой гипогликемической комы, сыроедение и веганство до первого признака белкового голодания... И действительно - чего это у нас такая высокая невынашиваемость у девушек? Всё прививки и врачи виноваты!

- Ну, правильно, сыроедение лечит. У покойников же уже ничего не болит.

- Не, мне больше нравится, когда при отравлениях и диарее лечат куриным бульоном. А потом в реанимацию.

- Жрите куриный бульон сырым.

- Нет-нет, при онкологии по последним исследованиям самых авторитетных исследователей помогает не уринотерапия, и даже не керосин, а сода.

- Вроде много людей с медицинским образованием, а никто даже ни разу сам лично не провёл исследования, выносит только то, что подслушал на занятиях у таких же мясоедов, или вычитал в книжках. Ну, ничего своего! И с такой уверенностью все пишут, будто годы сыроедили. Смешарики вы такие. Ещё согласитесь, что средняя продолжительность жизни 60 лет плюс - это норма!

- Острое желание отведать шашлычка из мертвечинки - это уже пищевая наркомания. Или кто-то с ума сходит от нетерпения примчаться домой и объесться морковкой?

- Сколько молодых медиков! Вы уже дряхлые старики, которым все пофигу! Спасибо интернету за доступность информации. Спасибо веганам, сыроедам, врачам, которые ломают рамки привычного лечения. Не про грипп скажу. Я 35 лет с астмой. Два года назад убрала всю молочку и добавила больше живых продуктов и зеленых коктейлей. Через два месяца отказалась от всех лекарств (серетид, беротек,сальбутамол и т.д.), только через год прошел страх, что в карманах, сумочке и в машине нет лекарств. Без мяса 15 лет. Хочу перейти на сыроедение. Добить еще и саркоидоз! Вы не хотите новой информации, пока ваши дети здоровы. Вспомните про живое питание, когда они станут хрониками и будут задыхаться - вылечите хотя бы своих!

- Интересно, что при появлении поста, сообщения о том, что веганство и сыроедение плохо, тут же появятся и веганы-сыроеды, которые с пеной у рта и, бия себя пяткой в грудь, будут доказывать, что их питание на самом деле идеально и замечательно, а мясные и молочные продукты - фу и гадость. Похоже, что веганы и сыроеды не столько других пытаются убедить, сколько себе это внушают.

- Я тоже при ОРВИ ем фрукты, а не куриный бульон, и че?
Есть мнения диетологов, что бульон стимулирует выработку ферментов и пищеварение в целом, но когда кроме куриного бульона ничего внутрь не попадает, то он скорее вреден. Да и напичканы курицы всяким говном, так что первый куриный бульон на суп желательно сливать.

- Меня больше возмущает, что у нас все повально жрут жирное мясо а-ля свиная рулька, колбасу, как признак достатка, каждый день затаривают, булки-булки-булки, сахара побольше, соли побольше, а потом у всех гипертония, инфаркты, диабеты, ожирение. Мужчины гордо отращивают брюхо, женщины обвешиваются целлюлитом, и активно защищают свой образ жизни. К веганству и голоданиям при гриппе я не призываю ни в коем случае, но один разгрузочный день на кефире и овощно-фруктовые недели показаны половине взрослого населения нашей страны.

- Тут бы ОРВИ кагоцелом вылечить, я уже готова и куриный (не бульон) помет жечь и на голову сыпать. Лишь бы горло прошло.

- Мне один раз супруга на заре наших отношений сварила курицу прямо с говном, непотрошеную. Так что ваша фраза куриный бульон "напичкан всяким говном" далеко не образная.

- Наверное, курицы успевают от страха все свои дела сделать перед смертью, а эта была бесстрашная.

- Куриный бульон при гриппе - мощно. Я могу только кефир пить 1% и сухари жевать. А бульон бы надолго гостем не остался.

- Хм.. А разве медики не советуют - не перегружать кишечник тяжелой пищей и больше пить, нежели есть при гриппе...

- А вот я бывшего мужа встретила. Честное слово, испугалась. Он похож на смертельно больного человека в последней стадии болезни!! Похудел с 80 кг до 53 кг при росте 160. Говорит, что это он поправился уже. Оказывается, человек стал сыроедом с постоянными голоданиями. 3 операции, так как геморрой. Последний раз голодал 29 дней. Я к чему? Детей жалко, недолго ж ему осталось? Или " до свадьбы заживет"?

- Автор намекает, что грипп надо лечить антибиотиками и вифероном, размешанными в курином бульоне?

- И вот, что у него там в мозгу творится-то с его голоданием и сыроедением?

- Ой!! Поэтому и бывший. Детей жалко, они ж могут подумать, что голодание и есть норма поведения.

- А на счет питания, при гриппе в том числе: надо кушать нежирное мясо, молочку и много овощей и фруктов и будет всем счастье. Исключая белок совсем, ничего хорошего не добьешься. А вот жирное, пересоленное, тонны сладкого и мучного это перебор. Не надо крайностей.

- Ну хз, у меня ребенок 5 дней, пока болел, не ел и не пил, надо было силой через зонд вливать? Голодание своего рода. Вот чем мне мелкие нравятся, у них саморегуляция организма не нарушена, значит, не такое уж голодание и зло, у всех аппетит при болезни пропадает...
П.с. Питалась грудным молоком, которое на время болезни вдруг поперло, а потом опять стало минимум.

- О, сыроеды, голодание это отдельная категория поехавших.

- А еще меду, меду во все щели, постоянно норовят при гриппе дать, молочка с мёдом от всего, да рвет меня с меда долго и дико, один фиг, предлагают, всем же помогало.

- Я не о гриппе. В моей полосе сыроедение может быть смертельным. Муж с мороза с работы придёт усталый и голодный, а я ему редиску сырую с морковкой на стол поставлю. Возможно, буду учиться летать с 5 этажа, ну, точно гарантирован скандал.

- Так дело в полосе или в муже? Неужели суровый сибирский мужик становится менее суров, переезжая, например, в тропики?

- В тропиках влажность и душно, и жрать так не хочется.

- Ну, целебное голодание, не целебное, но если из-за недомогания человеку еда в рот не лезет - так пусть пьет воду и чай, нечего насильно в рот пихать. Как полегчает, так аппетит и вернется, и наестся!

- Автор, не надо раздражаться попусту, расслабьтесь. Сядьте в позу лотоса, включите релаксирующую музыку, зажгите аромасвечи, на крайний случай, кота-мурлыку рядом усадите. И думайте о том, что пока вы будете постигать дзэн, в мире станет на одного сыроеда, лечащего грипп фейхуёй, меньше.

- А что вас так возмущает-то на тему гриппа? Все люди взрослые, сами решат, что им есть, лично 100% мясоедка (без мяса, птицы, рыбы) ни дня, ну, овощи и фрукты так же каждый день, есть люблю и практикую, каждому своё.

- О, что хорошо Вам - не факт, что поможет другим при гриппе в том числе, а скорее навредит. А посему медики, находящиеся здесь, негодуют из-за массовых "полезных" советов мнящих себя народными целителями. Ваш недуг мог "заснуть" по массе иных причин. Не надо лезть к людям с советами, принцип работы которых придумали сами... "Не навреди" - первая заповедь врача.

- Все взрослые люди сами решают, что им есть или голодать, что им бухать и что им курить. А потом винят врачей в том, что у них здоровье ни к черту.

- Конкретно по ситуации: если человек вегетарианец, его считают сектантом и кретином, а если он жрет без разбора всякое г в больших количествах, он нормальный.
У меня подруга вегетарианка, ест все кроме мяса и рыбы. Гемоглобин - верхняя граница нормы, анализы сдает раз в полгода. Гриппом практически не болеет.
Дабы избежать ненужных обвинений - я сама тоже мясцо люблю, к "сектантам" не отношусь.

- На анализах сердечную мышцу не видно, пусть сделает УЗИ сердца.

- Думаю сыроедеов в большинстве такими считают из-за навязывания своего мнения, а так как уже говорила, взрослый человек может по желанию хоть воздухом питаться. А так культуры питания уже осталось мало, забить живот не важно чем, и не важно как, проблема многих.

- Вот почему в сыре дырки.

- А я помню времена на даче. Пошла редиска - отвел душу, огурцы - отвел душу, репа, крыжовник, сливы и т.д. А потом вечером, когда я сидел на толчке и давал подливы, мама мне говорила: - "Сыночек, зачем так обжираться?" Сейчас бы я, конечно, сказал ей, что я сыроед и это из меня токсины и трупятинка выходит.

- Я когда болею гриппом, кроме апельсинов-мандаринов и йогуртов вообще видеть ничего не могу, по мне так всяко полезнее и легче жирного бульона.

- Свое детство вспомнила. Целым двором сначала по грядкам душу отводить, а вечером…

- Она занимается спортом (хоть и не профессионально), думаю, если бы были проблемы с сердцем, она бы сделала. Мяса не ест с детства, фрукты и овощи любит. Жива и здорова, мне б так, я не могу отказать себе в куриной грудке.

- Хотя при чем тут сердечная мышца? Вы врач?

- Не знаю, когда я болела так серьёзно гриппом, больше всего бесило, что пихали мёд, который я и сейчас ненавижу - он горький, и горячее молоко. Малиновое варенье ещё норм, а самое лучшее - чай горячий с лимоном при гриппе.



- Пока ещё нет. Сужу по имеющимся отрывочным знаниям и личному опыту. Я тоже в детстве не ела мяса, в итоге, сердце шалит. У пары подруг похожее, отсутствие мяса аукается именно на сердце. Ну, не верю я после такого, что вегетарианство так безопасно, поэтому и спросила. Видимо, ваша подруга - редкое исключение.

- К тому же интерн. И все ее рассуждения подкреплены кроме личного опыта еще и обоснованиями в плане здоровья. Короче все надо в меру, а мера мяса в рационе минимальна. От избытка жирного мяса бывают действительно серьезные проблемы с миокардом, а в подростковом возрасте сердце у многих "пошаливает", это нормально и от диеты не зависит.

- Почти все безопасно, если в меру и разумно подойти.

- Ну, мы с мясом не усердствуем, куриный бульон не даем при гриппе.
А насчёт подросткового возраста не мне судить.

- А мне куриный бульон всегда очень нравился, супы не люблю, а вот бульону вместо чая попить - самое то. А кормить куриным бульоном насильно во время болезни с температурой при гриппе - вообще извращение. Достаточно поить теплым сладким чаем/морсом и сухарики подсовывать домашние, и фрукты, и овощи.

- Если вас действительно интересует тема лечения на сыроедении, голодании, то в интернете найдете море информации от медиков профессионалов за последние сто лет. Эту информацию уже не отправишь к проктологам, как это делали раньше. Давно в Америке вышел закон лечить раковых больных только химиотерапией, т.к. статистика излечения на сыроедении зашкаливала. Действительно "Не навреди".

- Одно лечим, другое... сами знаете. Человек - белковый организм. Термически не денатурированные белки организмом до аминокислот разрушаются с большим трудом. Откуда Вы возьмете "материал" для восстановления организма на сыроедении? Делайте, как считаете нужным, но не обвиняйте потом никого, что вас не предупреждали. Кстати, холестерол - основа эстрогена, это так просто к сведению!
Valentin
Это анонс данного обсуждения на Ютьюбе плюс наши комментарии.


Питание при болезни. Диета лечение. Голодание, сыроедение, вегетарианство. Куриный бульон


Valentin
Видео обзор данного обсуждения на Ютьюбе:


Сыроедение отзывы, мнения, обсуждение. Польза сыроедения, вред. Результаты сыроедения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.