Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ~ Как поблагодарить хорошего человека? ~
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
~ beauty ~

Дорогие девочки и Валентин, нужно посоветоваться.

Недавно я сильно переохладилась и в результате не слабо приболела. Когда меня отфутболивали во всех поликлиниках и посылали прочь, один хороший врач мне очень помог при том, что это вообще никак не входит в его служебные обязанности. Благодаря ему я получила лечение и буду спасена! e010.gif

Хочу отблагодарить этого замечательного человека. Какой-то небольшой презент надо придумать.

Мне кажется всем нужны деньги. Но как-то неудобно, когда дают деньги это как взятка что ли, даже не знаю ... Он точно помогает не из корыстных побуждений и как-то неуместно деньги совать.

Второй вариант мама предложила, говорит отнеси ему банку хорошего качественного мёда (это мёд с пасеки наших родственников, в качестве уверены). Но мне кажется неприлично малознакомому человеку дарить продукты, которые не имеют неповреждённой заводской упаковки, срока годности и так далее. А вы как считаете?

Самые распространённые варианты для презента это алкоголь и разнообразные коробки конфет. Но в последнее время всё больше людей, которые вообще не пьют и/или не едят кондитерку. Так что я в затруднении ...

Подскажите плиз что же подарить? Что Вы подарили бы в такой ситуации?

Душечка
Ирочка, а я бы мед отнесла, почему нет? Скажи, что он качественный, с пасеки.
Сам не ест, так есть жена, дети, родители может.
Кому то мед точно пригодится d025.gif
Одна моя знакомая носит врачу и воспитателям в детский сад продуктовые наборы
и всегда берут с удовольствием.
Еще можно подарить красивую банку с чаем. Чай то уж наверняка пьет d060.gif
Valentin
Цитата(~ beauty ~ @ 22.1.2016, 17:50) *

Мне кажется всем нужны деньги. Но как-то неудобно, когда дают деньги это как взятка что ли, даже не знаю ... Он точно помогает не из корыстных побуждений и как-то неуместно деньги совать.


Ира!! Деньги. И это не взятка. Взятка - это когда дают деньги, чтобы получить услугу какую-то.

Здесь все услуги получены и деньги - это благодарность.

Можно так и сказать:

- Я чувствую потребность выразить вам свою благодарность. Конфеты и алкоголь - это как-то пошло. icon_mrgreen.gif Банку меда, как советует мама, - это как-то странно. Поэтому я хотела бы подарить вам то, что лично меня бы точно порадовало. Да и вообще, дарить надо нужные вещи. Это - точно нужное.
И не спорьте, не возражайте. Это не взятка, потому что вы уже все сделали. Это благодарность. Разве можно отказываться от благодарности?!

И добавить:

- Обидеть хочешь?! icon_mrgreen.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif
Miss Juli
Ирочка! Здорово, что ты выздоровила!

Фраза о том, что отфутболивали во всех поликлиниках ввела в ступор - это как?

Насчет того, как отблагодарить... Почему деньги - это пошло? Ты всего-лишь благодаришь универсальным эквивалентом человека за возвращенное здоровье. Я считаю - нормально. А мед - презент вообще замечательный! Кто сказал, что заводская маркировка - это обязательно качество, а свой продукт - это сомнительно? Свой мед - натурпродукт, и еще от чистого сердца!
February
Ириш, деньги.
Мёд очень аллергичный продукт, это один из самых сильных аллергенов. Не нужно дарить мёд, если не уверена, что человек его переносит.
Спиртное - очень специфично.
Конфеты - у одной моей знакомой в Москве, врача, был шкаф, полностью забитый коробками с конфетами. Не знала куда девать. Весь шоколад внутри был белый, потому что старый.
Лучше деньги. Человек сам купит то, что хочет. Положи их в конверт. Можно еще купить открытку с надписью типа "благодарю" или "как хорошо, что есть такие люди как ты", положить деньги внутрь нее и подарить в конверте.
February

Вспомнила тут и решила добавить. Летом мне соседи, не зная как меня отблагодарить, подарили торт (или пирог? не знаю как его назвать), сделанный на заказ, привезли его из другого штата. Я даже цену видела, они ее сильно закрасили маркером, но я разглядела сколько. Очень приятно было. Только вот сладкое я не люблю и не ем. И понятия не имела, что делать с ним делать. Муж тогда улетел на неделю, а телефон я утопила и не могла никому позвонить, чтобы кто-нибудь приехал его и забрал. И вот это большущее сокровище ушло в помойку. Я очень переживала, что соседи увидят коробку, еще и пришлось в пакеты заворачивать, чтобы их не расстроить.

И второй случай - вот совсем на днях. Ждала гостей и купила пирожные, ручной работы, 5.50$ штука. Вксные и очень красивые. Подруга поковыряла ложкой и всё оставила. Я спросила, что не так, оказывается именно эти пирожные она не любит. И всё тоже пошло в помойку.

Это я к тому, что дарить еду (и мёд) не надо, мы не знаем вкусы людей.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.