Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откровение толстушки: я довольна своим телом. Любить себя. Я красива, что бы мне не говорили.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Надоело, что мне диктуют как выглядеть и что есть. Я люблю себя, поэтому выдаю индульгенцию хорошей еде и веселой компании. Я не худая, у меня короткие ноги. Но знаете что? Мне плевать. Я знаю, что я красива, что бы там ни говорили.
Кого волнует, что я толстая? Почему вообще их это волнует? Я не живу их жизнью, а они не живут моей.
Разве нам не стоит быть уверенными в себе, раз уж люди всё равно будут продолжать осуждать нас? Хватит думать, что мы недостаточно хороши. Вместо того, чтобы пытаться угодить кому-то там, угодите себе — и наплюйте на их мнение. Любите себя и знайте, что вы красивы, несмотря ни на что.
Разве нам не надоело слушать мерзкие комментарии о наших телах? «Твои руки слишком дряблые», «твои бедра слишком большие», «а ты не думаешь, что ты толстая?», «сама виновата», «твое тело непропорционально». Камон! Чего они так волнуются? Может, у них серьезные проблемы с уверенностью в себе и им нужно переложить их на кого-то, кто доволен своей внешностью? Почему им так нужно ассоциировать красоту с идеальным прессом или худобой?
Мы все красивы. Нет никакой нужды отождествлять людей с размером. Никто не имеет права диктовать нам, что значит красота и как она должна выглядеть.
Я не худышка, у меня широкая кость, большие ляжки и дряблые руки. Признаюсь, одно время я волновалась из-за этого и ненавидела людей, которые смеялись над моим видом. Но потом поняла, что если я продолжу обращать внимание на их мнение о моей внешности, то никогда не стану счастливой. Уж лучше я буду довольна своей внешностью и собой, чем буду всё время пытаться удовлетворить других людей тем, как я выгляжу.
Вот оно - самое главное откровение толстушки: я довольна своим телом.



- Ямочки.

- Чудесная, люблю уверенных в себе людей.

- Почему сложнее?

- Жизка. Сегодня гуляя по городу, решила навестить родственницу, поздороваться, поздравить с наступающими праздниками, а вместо этого на меня вылили ушат дерьма. Посмотри на себя, тебе в спортзал нужно, мышцы нарастить, а то, как щепка! Когда ты уже нормально начнешь одеваться? Ты до старости будешь свои кроссы носить? Пора начать одеваться женственней! Ты ведь понимаешь, что ты никогда не найдешь себе парня?
Подруга, с которой хотела бы провести Новый Год, сказала, что в те места, куда она собирается, я просто не пройду дресс-код, ибо неженственна, поэтому я остаюсь дома, и никуда не иду.

Итог такой, проплакала весь день, голова кругом.
Утомило все. Извините если что, просто захотелось высказаться.

- Я вас так понимаю. У родственниц ко мне такие же претензии.

- Чтобы пойти куда-то и хорошо провести время нужно выглядеть определённым образом?
Это, конечно, уже слишком.
Я с вами.

- Вы несколько ошибаетесь.

- Понимаю Вас. Сама сегодня целый вечер плачу и не могу себя взять в руки. Вроде что-то по дому пытаюсь делать, но в итоге опять со слезами бросаю, сажусь на диван и плачу. Я не знаю, что со мной, у меня нет никакого настроения, совсем. А я верю в эту идиотскую примету "как НГ встретишь, так и проведешь".
Вот и боюсь такой встречать его.
Совсем никакая, извините, что вылила это всё на вас, просто так захотелось за долгое время тоже высказаться...
Больше некому сказать, у всех дела, все впопыхах и никто даже слушать не станет или скажут, как мама сегодня, "займись делом и лучше станет".

- Я вешу 87 кг при росте 148 см, а весила 96, а еще раньше 45 и, знаете что?? Я не чувствую разницы, просто с увеличением веса, мое тело стало сильнее и выносливее. Если человек активен, то он будет активен в любом весе, всем добра.
Спасибо Вам большое.

- Понимаю. У самой дел полно, и убраться нужно, и маме помочь, но сил просто нет.

- Да, правда, никаких сил, может, завтра будет лучше? Просто у меня так уже больше недели и это начинает беспокоить.
Спасибо Вам за понимание!

- Занимаюсь йогой, и, знаете, девчонки, и пышки и худышки одинаково могут или не могут принимать какие-то асаны. Вес не имеет значения. Имеет значение улыбка на лице и стремление жить счастливо!

- Осознать то, что мы все прекрасны, помог мне не только этот сайт, но как ни странно еще и мантра. Называется "Для самой милой". Девушки, которые все еще комплексуют из-за своей внешности - почитайте. Я ревела навзрыд. Мы все красивы, каждая по-своему!

- Осмелюсь высказать своё понимание. Вряд ли стоит равняться только на мнение окружающих. Но и когда начинаешь доказывать себе самой, что вполне довольна своей внешностью – возникает ощущение… некоторой искусственности, что ли. Любишь себя, принимаешь свое тело – значит, скорее всего, будешь кормить его самой качественной и полезной пищей в разумных количествах и не когда попало. Возможно, добавишь движения в свою жизнь, найдешь то, что нравится делать твоему телу – танцы, йога, что угодно, от чего получаешь удовольствие. А ещё поищешь хорошего массажиста или освоишь самомассаж. Наполнишь свою жизнь чем-то новым, интересным. Может быть, сменишь круг общения, найдешь единомышленников, поддержку. И вполне вероятно со временем заметишь – в твоей жизни начнет происходить какое-то волшебство. И через время ты услышишь вместо прежних не радующих вопросов и советов совсем другие – восторженные возгласы, удивленные.
Как думаете, такое возможно? Может, стоит попробовать?

- "I love my body so much. So many women are afraid to love themselves. They put their lives on hold so they can work to obtain a goal that society has set. I will not wait to live. I’m living and loving myself right now. So when I grab my belly I grab it for the woman who is still struggling with loving herself. I grab it for the teenage girl getting teased. I grab it for the girl with bulimia. I grab it for the people who will shame me. I grab it for the societal norms that have women afraid to live!"



- "Я так люблю своё тело. Так много женщин боятся любить себя. Они ставят свою жизнь на паузу, чтобы пахать для достижения цели, которую поставило общество. Я не буду ждать, чтобы пожить потом. Я живу и люблю себя прямо сейчас. И когда я сжимаю руками свой живот, я делаю это для женщины, которая ещё борется с любовью к себе. Для девочки-подростка, которую дразнят в школе. Для девушки с булимией. Я делаю это для людей, которые будут стыдить меня. И социальных норм, которые вынуждают женщин бояться жить!"

- Спасибо за перевод!
Хотя beautiful переводится скорее как "прекрасная", а не "красивая", что ещё более выражает смысл бодипозитива.

- Искренне.

А Вы как что думаете о том, что написала автор?
Насю
Цитата(Такая история... @ 21.1.2016, 13:14) *
.... у меня широкая кость, большие ляжки и дряблые руки. ... я довольна своим телом.

Я сомневаюсь, что человек, который доволен своим телом, будет говорить о себе "у меня большие ляжки" и т.д. Да и вообще, любимые ножки разве ляжками назовёшь? Попахивает какой-то искусственной бравадой, за которой маскируется что угодно, но отнюдь не любовь к себе...
~ beauty ~
А я всегда называю ляжки ляжками, а как ещё? Других подходящих слов не знаю.

И кажется мы уже это обсуждали ))
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 21.1.2016, 23:02) *
А я всегда называю ляжки ляжками, а как ещё? Других подходящих слов не знаю.
И кажется мы уже это обсуждали ))

А слово "бёдра" чем не нравится? smile.gif
Или "ляжки" звучит красивее, чем бёдра?
Слово "ляжка" в настоящий момент употребляется в разговорной речи в жаргонном и вульгарном смысле.
Твой МЧ тоже твои бёдра ляжками называет? Тебе бы как приятнее было?

А вообще, бедро ещё окороком можно назвать. d060.gif
Не помню, чтоб обсуждали...
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 22.1.2016, 9:12) *
А слово "бёдра" чем не нравится? )
Для меня бёдра - это нижние 90, то есть объём попы.

Цитата(Насю @ 22.1.2016, 9:12) *
Или "ляжки" звучит красивее, чем бёдра?
Слово "ляжка" в настоящий момент употребляется в разговорной речи в жаргонном и вульгарном смысле.
Некрасивое словцо. Но точное. А вот бёдра в смысле ляжек я как-то не воспринимаю. aa26.gif

Цитата(Насю @ 22.1.2016, 9:12) *
А вообще, бедро ещё окороком можно назвать.
Но ведь не каждая ляжка является окороком? Окорок это сытная толстая ляжка.

Цитата(Насю @ 22.1.2016, 9:12) *
Не помню, чтоб обсуждали...
Я помню d025.gif В моём дневнике дело было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.