Девочки, сейчас идёт тема за жизнь без химии. Смотрела видео, по поводу мытья головы СОДОЙ, кто-нибудь уже имел такой опыт?? И как результат? Сегодня сама помыла содой голову, никакой разницы с шампунем не заметила, кроме отсутствия аромата.



- Мне кажется, надо быть в неадеквате, чтобы отказываться от даров цивилизации и все пытаться помыться лимоном, волосы – содой, а зубы почистить мелом.

- Засуньте в подмышку цивилизацию.

- Надеюсь в побритую подмышку?

- Сода кожу головы сушит очень сильно. Будете потом с перхотью ходить.

- Не знаю, как мытье волос содой, а черное мыло - офигеннее всего на свете белом.

- А шо за черное мыло???

- Хозяйственное это.

- Раньше золой мыли, пищевой соды не было.

- Не надо мыться лимоном, думаю, нужно выбирать то, что полезно, а не то, на чем делают бабло компании, засовывая как можно больше химии в свою продукцию.

- Я мою посуду содой, потому что у сестры повышенная чувствительность к химическим компонентам, разницы никакой! Дёшево и безопасно.

- Пищевая сода? Чего только не придумают...
Где-то читала, что яйцами можно мыть, но процесс сомнительный.

- Оно явно на дороге не валяется, цивилизация до этого дошла, чтоб им мыться начали. Что уж так ее запихивать.
Много хорошей косметики природной. Но некоторые советы типа мытья волос содой пугают.

- Сода, шутите? Существует гипоаллергенная продукция, конечно, можно найти более простой аналог или выбрать самый действенный компонент. Но! Огромные научные корпорации тоже не вхолостую работают, и получение прибыли не единственная цель.

- А смысл мыть волосы содой?

- У меня подруга помыла, то ли не промыла, то ли что, сверху сполоснула водой уксусной или кислотой лимонной (не помню, врать не буду) и эти остатки яиц свернулись, долго она потом это из волос вымывала, теперь осторожнее с подобными рецептами.

- Смысл мыть волосы содой - в переходе на натуральную косметику, без химии. Чтобы не засорять свой организм всякой гадостью.

- Химия везде. Мы и сами химия. Сода есть гидрокарбонат натрия.

- Мыть волосы СОДОЙ!??? Я содой голову мою раз в пятилетку, для того, чтоб волосы послушные были. Стоят как вкопанные! А так это ж убийство. От соды волосы страшно сушатся.
Сода и хозяйственное мыло или дегтярное, небо и земля! Те тоже сушат, НО не так как сода!

Пс. А еще от соды краска смывается как скотина, утомитесь подкрашивать.

Посмотрела одну передачу. Оч умная мысль в конце. Все эти богатеи, которые едят только экологически чистую пищу, домашний скот, поенный пивом да пряниками, вымрут намного быстрее тех, кто хавает дерьмо, но в меру. Адаптацию никто не отменял. От чистоты пищи организм ослабнет. Особенно к внешним факторам. Им, в конце концов, придется с кислородной маской ходить.

- Ага, есть такая знакомая. Мне кажется, эти люди страдают от крайней степени чокнутости; в 21 веке мыть волосы содой, мазать на лицо продукты из холодильника и проч, равносильно отказу от всех благ цивилизации... В таком случае можно раздеться догола и уйти жить в лес.

- Ну, так организм естественно очищается. Есть такая функция. Мы дышим гадостью, если на то пошло, и ничего.

- Да вот и я думаю, каково это вообще яйцо по волосам размазывать, и как это смывать потом, лучше уж шампунем, но не содой.

- Даёшь хозяйственное мыло во всем!!! Потом ходи и сыпь отмершими клетками везде!!!

- Про яйцо это, конечно, странно, оно же сварится, пока голову моешь.

- Там же в хозяйственном щелочи полно, вы что?

- Конечно. И быстрее и приятнее, чем мыть волосы содой. Тем более, в магазинах и природной и не природной косметики пруд пруди, есть из чего выбрать.

- Вместо пищевой соды серия рецепты бабушки агафьи и чистая линия, типа натурализм, не выходя из дома.

- Да хватит уже верить в МАГАЗИННУЮ натуральную косметику. Вы откуда все?

- Видимо не очень тёплой водой надо смывать, не знаю, не пробовала, и как-то не собираюсь.

- Мыть волосы содой? Был такой опыт, волосы пересушила в хлам.

- Да мне как-то все равно, природная, не природная, в 21 веке же живём, уж можно мыть волосы не содой.

- Как жить без химии, если наше тело одна сплошная химия???

- А пищевая сода это типа не химия? Это такое же химическое соединение гидрокарбонат натрия. Что ты подразумеваешь под химией? Ты сама - набор химических элементов.

- По логике да, после соды волосы, наверное, высохнут жутко.

- Да какой без химии, сейчас даже картошечки в магазине без химии не купишь.

- Под химией подразумеваю говно, которое вредно влияет на наш организм. Ученые собрались тут. Мыть волосы содой – меньшее зло.

- Я волосы спалила химией, восстанавливала всеми возможными способами. Мыла волосы вместо шампуня мылом, не содой. И ополаскивала водичкой с несколькими капельками мятного масла. Добавилась густота волос. В общем, я довольна.

- И что за говно конкретно?

- Пищевая сода сушит, следовательно, вредно влияет.

- Я не знала, что сейчас идет такая тема. Из натур. продуктов пользовалась лишь пищевой содой (добавляла в шампунь) и кефиром (как маску использовала). Итог: что сода хрень, что кефир. Только испачкала волосы.

- В шамиунях - Ammonium Lauryl Sulfate - лаурил сульфат аммония; Ammonium Laureth Sulfate - лаурет сульфат аммония; Sodium Lauryl Sulfate - лаурил сульфат натрия; Sodium Laureth Sulfate - лаурет сульфат натрия; TEA Lauril Sulfate - лаурил сульфат TEA; TEA Laureth Sulfate - лаурет сульфат TEA.

Консерванты и т.д.

- Полно шампуней без sls. В чем смысл так изгаляться и мыть волосы содой?

- Мыть волосы содой не пробовала, хозяйственным мылом мыла голову, мне нравилось.

- Я тут не для спора, а изучения мнений, вы градоид, я нет.

- Живём в 21 веке, где индустрия красоты Ежедневно шагает семимильными, а некоторые все пытаются еду на волосы и лицо намазюкать, мыть волосы содой. Однако, здравствуйте...

- Засорять организм химией. Может, тогда о еде поговорим?

- Вы едите соду? Я не из тех, кто жрёт всё подряд. А мыть волосы содой – легко.

- Я пью, соду и сульфат магния. Для желудка.

- Так пищевая сода якобы вообще тема полезная, для всего подряд.

- Мнение таково - мыть голову шампунями без sls, но никак не содой.

- Зубы тоже отбеливает содой. Короче, сода форевер.

- Так, открываем учебник пищевой химии и разбираемся с содой. Ну, хотя б предисловие осильте. И не несите больше ахинеи.

- А пищевая сода не химия, а?

- Я считаю это полным бредом. С нашими продуктами, со сраной экологией хоть содой, хоть помидорами голову мой - та же химия.

- Я про выше написанное: яйца, кефир... Сода, гашенная лимонным соком, в выпечку добавляется. Так что, можно сказать, многие ели соду.

- Мыть волосы содой? Не знаю. Я вот этим мылом волосы мою, мне очень нравится.



- Девочки, приписывайте ВРЕДНАЯ ХИМИЯ, а то у нас много идиоток. Упс. Умных зануд.

- Именно, задрали уже. В школе, поди, по химии 2 были, а тут ЗДРАСЬТИ. Сода им химия.

- Сейчас вспомнилось про "хочешь избавиться от лишних килограммов - ляг в ванну с содой"... Прям не сода, а панацея от всего и для всего...

- Надо ж где-то выпендриться, хотя прекрасно все поняли о какой химии именно речь.

- Ну, а если лежать в ванной с содой, и есть одну только соду, я думаю - всё получится.

- Да, горло-то прополощешь с содой, так щиплет потом, не знай как, сушит, губы вообще облазят потом. А с голосами что будет и с кожей головы?

- Мыть волосы содой? Всю жизнь мыла голову и проф. шампунями, и бытовыми типа Пантин... Волосы и голова не отвалились.

- Воду пищевая сода выводит страшно. А если, как советуют, почти в кипяченую воду ложиться, можно сердце посадить. Вот дурры.

- Я где-то читала, что надо мыть голову яйцами, брать у мужика сперму и мазать лицо (омолаживает), или солью с маслом натирать тело. Автор, я вам дала идеи, действуйте! А я, как нормальный человек, предпочту химию, а не вашу соду.

- Захотела торт - легла в ванну вместо того, чтоб его сожрать. В таком случае, сода да, поможет.

- Я читала недавно, что якобы и рак можно содой вылечить.

- Так ничего не отвалится у вас от шампуней, у меня как-то тоже, плохое влияние на организм вот и всё, в отличие от соды. Думала, может люди хотят для себя хорошего. Но вижу, не все понимают, что и как происходит в мире.
Я идей не просила, нормальный человек химию не предпочтёт, так как желает для себя только лучшего, поэтому это Я – нормальная.

- Мыть волосы содой? Не пробовала. Я купила детский шампунь, потому что заметила, что начали жирниться волосы быстрее от этого силикона. Так голову намылить не могу! 6 раз приходилось херачить. Не вымывается силикон без силикона. Вот такие пироги.

- Я голову содой когда помыла, у меня запах пантина на волосах остался. Получается, волосы постоянно чем-то покрыты, забиты и т.д.

- Пищевая сода страшно сушит. Но! Мойте себя хоть говном. Я уже говорила, что мою голову совершенно обычным белорусским шампунем за 1$ и волосы длинные и шикарные. А вы можете содой, а можете сразу на голове сделать селёдку под шубой. Можете ржаной мукой мыть, как некоторые. Вообще без разницы, чем моются другие.

- Да я знаю, содой можно смыть эту хрень. Но не за один раз. Ты смывай, короче, потом расскажешь, как волосы себя чувствуют. Может, тоже помучаюсь потом, а то достало, на второй день уже не оч.

- Мыть волосы содой? Не уверена. Шампунь должен быть с слс, чтобы вымыть силикон, который у вас есть в уходе. Силиконистые средства это бальзамы, маски для волос *не все, состав читать нужно* и несмывашки. В шампуни не так часто добавляют силикон. Опять же состав нужно читать.

- Вы уже до фанатизма опустились и фундаментальностей. Если у вас кожа/тело/организм не принимает химию, пользуйтесь натуральными продуктами с минимальной добавкой химии. Но мыть волосы содой зачем?

- Вот как, я не подумала!!! А как я без бальзамов буду жить, если мыть волосы содой? Все, капец.

- Мыть волосы содой? Ага, потом фото лысой себя пришлю.

- Купите глубоко очищающий шампунь. И мойте раз в три недели. Еще масла вымывают силикон. Я иногда делаю маски с кокосовым маслом. А так просто купите шампунь с слс. Это дешево и сердито. У меня волосы никогда не привыкают к уходу и не пачкаются сильнее, чем обычно. Но сода – не мой фаворит.

- В том-то и дело, что нету смысла. Я без кондиционеров и бальзамов волосы не расчешу. А там этого силикона как раз таки и дофига. Толк вымывать его, а потом опять им мазать, дурацкая затея. Пат какой-то.

- Вот срач-то из-за соды вышел.

- А без силикона бальзам или маска не подходит волосам? У меня после псевдо органической маски без силикона волосы хорошо расчесывались, хотя я тоже боялась, но не заметила разницы.

- Люди придумывают новейшие шампуни с полезными свойствами, просто головы ломают, как улучшить вашу жизнь, а вы едой, тьфу, содой моетесь.

- Содой волосы не мыла. Мыла чёрным мылом, когда перхоть была, мне нравился эффект.
А вообще смысл навязывать свое мнение?? Одно дело посоветовать, другое навязывать.
Не понятно что ли, что кому что подходит, одной шампунь за 5 тыс, другой мыло за 15р.

- Норм еще. Обычное дело. Я вот в передаче слышала откровения косметолога, она рассказывала, как они клиентов разводят пилингами. Там какие-то крошки специальные добавляют, тип круто, а на деле ничего эти кристаллы не очищают, а так для понтов и бабла срубить. Дала рецепт аналог, жирная сметана и крупная морская или поваренная соль. Грит один фиг. Тока в профиль.

- Мыть волосы содой? Надо попробовать. Не знаю.

- Я за эти годы столько все перепробовала, даже мыть волосы содой. Я волосяной маньяк. А вот детский шампунь мне не подошел, волосы были такие мягкие и очень пушистые. Я как одуван была.

- Корпорации делают огромное бабло на людях. А мне лично рассказывала косметолог, приходит человек, его кожу проверяют на каком-то там аппарате, и заведомо ухудшают показатели, втюхивают свою косметику, потом проверяют кожу, и показатели завышают. Типа о,видали, какая у нас супер косметика.

- Мыть волосы содой не пробовала. Я пользуюсь натуральными шампунями.

- Да, много таких манипуляций и в программе показывали. Девке делали какие-то процедуры, рекламой которых была какая-то знаменитость, и тип первые 2 сеанса бесплатно предложили. Процедура типа таблетки плацебо. Вообще бестолковые, а ей казалось, что она помолодела на 5 лет. Все, что в красивой обертке или дорого стоит априори типа очень круто. Так же как Рэд Бул, читала что его продажи упали и не шел бизнес. Много было энергетиков и конкурентов. Так этот мужик придумал повысить цену в 5 раз и уменьшить баночку, и все побежали покупать.

- Хотите натуральности - купите мыльные бобы. Раствор из них подходит для стирки, мытья головы и тела, очищения посуды. Ничего не сушат, в отличие от соды.

- Это ж такая вонючка, наверное, в голове была?

- Соду не пробовала. Вот таким шампунем пользуюсь сейчас. Но хочу и другие попробовать, этот за три месяца поднадоел, хотя за свою цену он хороший и вся семья у нас им пользуется. Могу еще посоветовать шампунь "Пантенол". Там и для поврежденных/жирных/нормальных. Он продается в аптеке. Но после "Пантенола" я и бальзами/масками могу не пользоваться, правда, он дороже.



- Не знаю, к счастью не приходилось нюхать.

- Классные волосы.

- На самом деле, факт. Соль, сода в считанные секунды уничтожает мёртвые клетки кожи, и для педикюра вообще супер, где-то давно еще прочла и прямо не нарадуюсь. А скрабы эти больше пахнут, чем действуют.

- Я мыла одно время голову яйцами и многие подруги деткам моют голову, вымывает не хуже шампуня, НО моют только желтками. Промывается хорошо, запаха нет, не сушит. И сейчас бы продолжила, но неохота яйца переводить.

- Видимо, да, иначе возможно, нам бы с Вами уже не удалось общаться, минимум кома была бы.

- Слабо себе это представляю, пищевую соду на голову сыпать?

- От соды кожа сохнет.
Если чистить содой лицо, то потом кремом хоть увлажняешь. А голова начнет чесаться. Не дай Бог, перхоть потом.

- Соду обычно с мылом мешают.

- Я видимо одна по поводу химии вообще не заморачиваюсь.

- Сода и вода, пропорции для каждого свои, чтобы волосы не пересушить, но и чтобы голова чистая была. Я делала так, чтобы волосы скрипели, поливаешь влажные волосы раствором соды, массируешь и смываешь обычной водой.

- А где бобы эти заказать купить?

- Забейте запрос в гугл. Уже не помню, давно брала.

- Очень люблю хну, правда, кто красит волосы краской, то тем не подойдёт. Я напрочь забыла о перхоти, волосы блестят, как после проф ухода. Мне больше всего понравилась бесцветная хна.
Среднеазиатки с рождения хной красятся, у них волосы супер у всех.

- Мыть волосы содой? Что?????

- Бесцветная хна, правда, бесцветная?? У меня натур цвет волос, она их не окрасит?

- У меня тёмные волосы свои и эффекта цвета я не вижу. Вот стандартная (красная классическая) да, она красит в красный цвет, вижу это по седым волоскам своим, они так интересно стали красными. А бесцветная не должна.

- Когда волосы хорошие, то хоть чем мой, яйцами, содой, шампунем. Подруга с похожими на ваши волосами уже лет 5 моет Shamtu и волосы шик.

- У меня от шамту и прочего масса перхоть и зуд. Из всего масса мне подходит только 2 шампуня, ими и пользуюсь, от Head & Shoulders волосы сильно лезут. Так что, чтобы найти "свой" шампунь - нужно искать, пробовать, читать составы. Но и мыть продуктами из холодильника или содой тоже не выход. Не для этого ученые химики в своих лабораториях придумывают новые косметические новинки.

- Мыть волосы содой? не делал такого. Я хлебом мою иногда. И солью раз в месяц скрабирую.

- Я содой точно не рискну. Когда-то делала маску из яичных желтков - эффект как после обычного бальзама, но вонь от яиц 2 дня стоит. Моим не густым и пористым волосам любой шампунь подходит, ибо у него задача одна - смыть пыль и грязь, а лучше они не станут ни от какого.

- Вот-вот, тем более он на голове минуту и не проникает в глубокие слои кожи.

- Да, как у нас общество зомбировано.

- И вообще, окрашенные волосы содой не стоит мыть.

- Я мою бобами год уже, нравится. Сейчас волосы длиннее и еще лучше, блестящие, живые, красивущие, не нарадуюсь, быстро растут.



- Я как-то маску яичную делала, и по тупости стала смывать горячей водой, и потом я офигела, яйцо свернулось прям на моей глупой голове.

- Мыть волосы содой? Волосы, между прочим, можно вообще не мыть - через определенное время они начнут самоочищаться.

- Думаю, так заведутся вши.

- Вши как раз чистые волосы любят.

- Мыть волосы содой я не стала бы. У меня волосы не очень, с детства без бальзама жить не могу. Так что не экспериментирую особо. Домашние маски все хочу попробовать, но руки не доходят.

- Самоочистка это как? Отвалятся?

- Не знаю, я читала о девушке, которая уже несколько лет (по ее словам) не моет голову, так ее волосы длинные и даже блестящие.

- Прочитала, Брэд Питт моется лимонным соком + вода + яблочный уксус.

- Мыть волосы содой не имею опыта такого. Я люблю индийское мыло, натуральное, куда не добавляют всякую гадость, старею, на натуральное перехожу.

- Полно шампуней без парабенов и слс всяких. Натура сиберика например, даже в масмаркете продают уже. Мыть волосы содой – прошлый век.

- У меня волосы после соды лучше, чем после натуры сиберики.

- Вот видите, кому что, можно мыть волосы содой, если подходит. Я выкинула все свои гареньеры и глискуры, потому что волосы реально были сухие-сухие, но к вечеру уже жирные у корней. Напасть какая-то. В итоге мою натурой сейчас и байкал хербс - тот вообще дешевый руб 80 стоит! Сейчас волосы мою раз в 2 дня и то прогресс.


- Заказываю в интернете, мне на работу носит девочка, шампуньки по 100рубчиков, даже сиберика в магазине дороговато стоит...

- Не слышала, что за мыло?

- Да, обычное индийское, в мыловарнях продают. В интернете можно заказать.

- Содой силиконы по идее смываются. У меня волосы после мытья содой как пакля, но это только потому, что состояние у них хреновое.

- Начиталась я тут вас всех, и пошла мыть голову пищевой содой и ржаной мукой заодно... Пока сушила, очень жалела о подобной затее, волосы просто комком стояли, расчесать невозможно. Но! Когда я их высушила феном и прошлась немного утюжком, я прям офигела!!!!! Даже муж заметил (что большая редкость), что волосы стали нереально пышными, хоть и немного суховаты, но вид потрясающий! И блестят похлеще, чем в рекламе! Обычно после утюжка они становились, как грязные, даже если бальзам не использовала. Теперь буду часто содой пользоваться.

- А муку вы как использовали?? Я после соды даже бальзамом не пользовалась, и утюжком тоже. Волосы в порядке, гладкие.

- У меня волосы сильно вьются, поэтому гладкими их сложно сделать без утюжка, но и с этим была вечная проблема, выпрямишь, а у лица три волосины торчит, да еще и будто три дня голову не мыла... А после соды такая львиная грива, я в восторге, а муку просто посыпала сверху и под душем массирующими движениями постепенно растворяла и вымывала вместе с раствором соды.

- Чокнешься... Вот чего вам даст эта сода? Что вам даст "отсутствие химии"? Кто-нибудь даст конструктивный ответ?

- Мыть волосы содой? 22-й век пошёл, а вы все туда же.

- Вы Брэд Питту об этом скажите.

- Я тоже думал переходить на народные средства, типа пищевой соды. Но потом я вспомнил, как выглядят наши бабушки и дедушки, которые на народных средствах росли. А потом я вспоминаю западных бабушек и дедушек, они выглядят намного лучше, они-то уж точно не пользуются содой.

- Мыть волосы содой? А чего ж не хлоркой-то... Естественный продукт.

- Никакое мыло, сода не заменит хороший, профессиональный шампунь.

- Какую херню только люди не придумают, только чтобы сэкономить деньги. Даже мыть волосы содой…

- Сначала цивилизация придумывала химию, чтобы быть красивыми.
Потом цивилизация стала запрещать химию, чтобы быть красивыми.
Сколько можно. Ну, пейте БАДы, витаминчики, грызите огурчики и ягодки, не жрите фастфуды. НО ВОЛОСЫ НАФИГА содой ДОЛБАТЬ?!!!!
Теперь по делу. По юности - по глупости, не имея ничего более годного, я осветляла волосы следующей смесью: гидроперит, мыло хоз, сода, нашатырный спирт. Сода сушила мои волосы так, что я неделю ее соскребала с волос бальзамами и прочим. Однажды все очень печально кончилось - мою довольно густую и ухоженную гриву почти белого цвета (по той моде), сожгло пару разовое за неделю осветление (недостаточно выбелилась). Так вот, после гребаной соды, которая на этот раз окончательно и бесповоротно въелась в горящие волосы, стала их нещадно разъедать день за днем. Полгода я ходила с мочалом. После - каждая банная процедура заканчивалась ''линькой'' - одним словом, волосы просто отпали. Пережглись. Высохли. Я два года ходила с ужасом на голове, благо не сильно чувствительная, мама переживала куда больше меня. Нужно отметить, что секущиеся волосы вообще долго восстанавливаются, секутся все выше и дальше по инерции. Но (!) после этого халатного варварства я усвоила урок и отнеслась к осветлению много серьезней.
Хочу напомнить, что волосы НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ. Это лишенная нервных волокон ткань. Волос как ноготь - если что не так - лишь отстричь. Поэтому содой или морской солью полоскать себя - БРЕД! Более того, всем любительницам моря рекомендую перед походом на пляж густо смазывать волосы любимым бальзамом после мытья. Так ваши волосы будут защищены от солнечных лучей и морской соли. А по приходу в душ, легко смываете вредную соль шампунем и опять бальзам. Нельзя солью волосы терзать, нельзя. А уж содой мыть - это вообще аут.

- Какую херню только не придумают, чтобы побольше денег вытянуть из людей. Но у меня причина мыть волосы содой - не деньги.

- Сода и нашатырь, почему во всем виновата пищевая сода? Тем более для мытья советуют использовать раствор соды, а не чистый продукт.

- Мыть волосы содой? Нравится свои волосы трахать - вперед.

- Соду перепутали с серой. Сера лечит рак. А пищевая сода, если ее использовать перорально к примеру, можно настолько нарушить кислотно-щелочной баланс в желудочно-кишечной среде, что довести себя до рака, но никак не вылечить.
Бабы, поймите же, наконец - сода - это соль. Не кальциевая (поваренная), а натриевая. Ничего хорошего она не дает. Маски с содой - дерьмо. От поваренной меньше вреда и больше пользы - от соды сильно темнеет кожа. Сода не участвует в молекулярных обменных процессах организма. Она просто разрушает своей агрессивной средой уже созданное. И НЕ ЛЕЧИТ сода ОТ РАКА, НЕ ЛЕЧИТ. Не путайте ее с элементарной серой.

- Пищевая сода прекрасно, просто отлично разрушает зубную эмаль. Сплошной абразив с агрессивной средой. Зато зубки беленькие до первого кофе, да? ''Умных зануд'', все девочки правильно пишут. Мы все иногда экспериментируем, но только того ради, чтобы убедиться, что всему свое место. Соде - в микрограммах в пищевом производстве, шампуню - для волос...
Тут многие кричат о выкачивании денег. Согласна. Так ищите бюджетные варианты хорошей косметики. Всю жизнь так делаю. Всегда нахожу. При чем тут сода?

- Я не чищу содой зубы, ее и так добавляют в пасты для отбеливания. И умные зануды тут при чем??? Я это написала на постоянные комменты насчет того, что все химия.

- Мыть волосы содой? Не делала. Покупала индийский порошок для мытья волос, была восхищена им! Мою голову каждый день, на тот момент только начала отращивать свой волос, после месяца мытья этим шампунем-порошком, волосы начали расти как сумасшедшие, здоровые. Сейчас лень им пользоваться, но чувствую, скоро опять начну.

- Подскажите, пожалуйста, что за порошок?

А Вы что думаете по вопросу мытья волос содой?