Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дегтярное мыло, прыщи. Дегтярное мыло для проблемной и жирной кожи и увлажняющий крем
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Такая история...
Дегтярное мыло
Частенько вижу здесь посты о проблемной коже, девушки зачастую советуют дегтярное мыло. Решила тоже попробовать и купила марки "Спивакъ", хотелось бы узнать, кто как дегтярным мылом пользуется и обязательно ли наносить поверх увлажняющий крем, лосьон. У меня чувствительная и жирная кожа в Т-зоне, боюсь пересушить, как уже было однажды.
Спасибо.



- Естественно, после дегтярного мыла использовать увлажняющий крем!

- Да не поможет при жирной коже дегтярное мыло.

- Фигня - дегтярное мыло, никакого эффекта.

- Дегтярное мыло очень пересушивает кожу, если им пользоваться, то по любому нужен хороший увлажняющий крем.

- Я пользовалась дегтярным мылом. Мне помогло. Но свою жирную кожу пересушила, это было очень давно, сейчас есть средства более щадящие. Тут нужно выбирать, чем жертвовать, с этим мылом.

- Одно дегтярное мыло не поможет.

- Проблемную кожу "изнутри" лечат, вообще-то, разве нет? Или я ошибаюсь? Всякие крема, мыло, пилинги не помогают же, так?

- Друг умывался дегтярным мылом, все ок. Нечего не пересушил. Все зависит от того, насколько чувствительная кожа.

- Автор, я бы Вам не советовала традиционные средства для жирной кожи, они только усугубляют ситуацию. Я всю жизнь мучилась с акне, сейчас же борюсь с постакне, вполне удачно, могу сказать. Пересмотрите питание, присмотритесь к косметике с кислотами. Мне, кстати, очень помогли таблетки Акнекутан. Они легче Роаккутана, но дорогие - курс на 30 дней стоит 3 т.р. Пить нужно 6 мес. Зато кожа чистая, жирность уходит, поры, как следствие, сужаются. Я перепробовала массу средств: от традиционных до люкса, скоро уже книгу нужно будет писать.

- Это дегтярное мыло ужасное. Только кожу высушите. Долгое время боролась с этой проблемой, только сейчас кожа выглядит нормально. Были прыщи и постакне. Аллергия на сладкое и вообще на фаст фуд. Помогает зинерит (нужно делать перерыв между использованием, жирная кожа привыкает и перестает действовать), пенка для умывания сейчас либредерм и крем аевит либредерм. Подумать не могла, что этот уход подойдет лучше, чем шисейдо или диклар - стоят около 3000-3500. А либредерм 200-350р. Так же пилинги на молочной кислоте 1р в неделю в домашних условиях. Массаж лица спец.массажером, купила в охотном за 2000р. плюс правильное питание. Кожа жирная плюс комбинированная у меня. Не хожу к косметологам - они меня пытали, как могли.

- Тоже хотела пропить роаккутан, когда руки уже совсем опустились, но мне врач сказал, что они очень вредные и лучше будет без этих таблеток.

- Да, Роа - это жесть, но Акнекутан полегче, у меня из побочек только сухость губ. Зато какое счастье, когда макияж не плывет, потому что кожа не жирная. И это единственное, что действительно сужает мои поры. И волосы остаются чистыми 3 дня – минимум.

- Рада, что вы побороли этот недуг! Сама понимаю, как тяжело бывало, когда все средства разочаровывали.

- И я за Вас. Мы все одна прыщавая команда, и должны поддерживать друг друга.

- Что такое "на кислотной" основе? Где продаётся такая косметика?

- Что значит увлажняющий крем поверх у дегтярного мыла?!

- Так... и не так. Иногда решающее воздействие оказывает окружающая среда. Когда работала на пыльной работе (в магазине по типу зары хоум на складе) - постоянно страдала от прыщей, пока не начала усиленно заботиться именно наружно и стало полегче.
Или когда люди ездят за рулем с открытым окном, или когда работают в офисах, где постоянно работают кондеи с хрен знает сколько не менявшимися фильтрами.


- А я без дегтярного мыла жить не могу. Когда-то использовала в комплексе с другими средствами при лечении лица. Сейчас умываюсь дегтярным мылом 2 раза в неделю. Если каждый день, то да, высушит ужасно. А так как раз норм. и после умывания, естественно, увлажняющий крем.

- Дегтярное мыло основано на берёзовом дёгте. В своё время, он помог излечить проблемы на коже. Уникальная вещь, но нужно время, не всё сразу.

- А у меня почему-то обратный эффект на дегтярное мыло. Вся красными пятнами покрываюсь.



- Умываюсь не дегтярным мылом, а мыльной пеной. Более щадящий эффект. И потом на зону т обычный детский крем пожирнее. Такого чистого лица никогда не было, как сейчас.
Только дегтярным мылом долго пользоваться нельзя, я чередую месяц дегтярное мыло и месяц нормальную косметику.

- Пользовалась дегтярным мылом, проблем с кожей больше нет, после него увлажняющий крем наносила, всё ок.

- Насчёт спивака не знаю, а вот от невской косметики дегтярным мылом пользуюсь два раза в неделю. На всё тело и лицо. Были прыщи на теле и лицо тоже страдало. Сейчас всё отлично. После использования наношу свои обычные средства, увлажняющий крем в том числе. Но! Мне его дерматолог прописал. Так что, лучше к врачу.

- Дегтярное мыло (или гель для душа) и обяз. увлажняющий крем на лицо и масло джонсонс на тело.

- Да, надо комплекс. Ничего вам дегтярное мыло одно не даст. Мыло ним нравится и масло кумина, от него кожа меньше жирнится.

Кислоты хорошо помогают от прыщей.

- Дегтярное мыло ничего не помогает. Идите к косметологу и ешьте нормальную еду.

- Дегтярным мылом нельзя умываться, а так же пользоваться скарбами и спиртосодержащими лосьонами. Мыло нарушает рн кожи, помимо прыщей можете получить другие проблемы (сухость, шелушения). Проблемная кожа очень капризная, и ей тоже нужен щадящий уход. Мне помогает косметолог хорошо, делаю пилинги (сейчас будет второй раз ретиноевый), чистка лица раз в месяц. Косметика Avene и кое-что из корейской (mizon улиточный, пенка Missha), японская пенка для умывания, лосьон и увлажняющий крем Academie (но не очень косметика). Правильно и полноценно питаюсь, занимаюсь спортом и пью много воды, но на состояние кожи это никак не влияет.

- Дегтярное мыло не всегда помогает, вообще, просто скорее хорошо очищает жирную кожу, но с самой проблемой не борется.

- Не пересушишь дегтярным мылом.

- Я бы шелушениями покрылась от дегтярного мыла. Девки, кончайте изгаляться над лицом.

- У меня от любого мыла наоборот жуть начинается, даже с учетом того, что кожа у меня нормальная, без прыщей. Мыло же, любое, разъедает кожу.
Только жидким мылом для интимной гигиены умываюсь. И увлажняющий крем после.

- Помогает дегтярное мыло и еще как. Прыщи возникают из–за повышенного салоотделения. А возникает повышенное салоотделение из–за:
1. Неправильного ухода
2. Проблем с ЖКТ
3. Гормонального дисбаланса
Лечение должно быть комплексным.

- Увлажняющий крем поверх кожи, которую предварительно очистили с помощью вспененного дегтярного мыла. Что странного?

- Я хожу к косметологу и ем нормальную еду, мне было интересно узнать именно о мыле, насколько сильно дегтярное мыло сушит и стоит ли включать его в свой уход за кожей. А о питании, дорогих кремах и всяческих пилингах знаю, не первый год уже мучаюсь.

- Косметика с АНА кислотами фирмы Норева, серия Эксфолиак, почитайте отзывы, очень крутая.

А Вы что думаете про дегтярное мыло?
minime
оно конечно хорошо, но не всем подходит. у меня кожа итак очень сухая, например. а с мылом этим зимой вообще адский ад на лице. вот летом да, отличное средство)
Miss Juli
Иногда пользуюсь дегтярным мылом.
Вообще, я умываюсь только мылом - покупаю мыло ручной работы с основой из омыленных растительных масел и разными добавками. Сейчас использую мыло алоэ с луффой, до этого - винное. А до винного - дегтярное мыло. Сейчас у меня лежит мыло родовое и мыло кокосовое.

лично для меня дегтярное мыло прекрасно подходит, не сушит кожу, хорошо удаляет черные точки. Только запах у него специфический. Кстати, очень хорошо мыться дегтярным мылом, если у вас обострение кожных проблем, например - нейродермит или диатез.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.