Должен ли мужчина ухаживать за собой?

Уже очень долго нам всем внушают, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, что любоваться собой — это исключительно женская черта, что уход за своей кожей, за волосами и так далее — это черта изнеженных аристократов, а "настоящий мужик" так себя вести не должен. Но во всех этих несуразных стереотипах есть один очень крупный пробел. Аристократия в России была в основном военная.

Давайте разберём момент ухода за своей кожей с точки зрения логики: чем является чистка зубов? Правильно, чистка зубов — это УХОД за зубами. Чем являются крема и маски для лица? Правильно, маски для лица — это УХОД за лицом. Так в чём разница между чисткой зубов и масками для лица, если и то, и другое — УХОД? Правильно, разницы никакой. В таком случае, почему крема и маски — что-то ненормальное, а чистка зубов — обычное дело? Не потому ли, что это навязанный стереотип? Ведь с тем же успехом можно сказать, что мужик не должен чистить зубы, потому что он должен быть чуть красивее обезьяны.

На деле же понятно, что логики в этом нет, а есть лишь навязанные стереотипы, которыми зомбируют население уже на протяжении многих лет. Так что действительно (!) НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА должен следить за своей кожей точно так же, как следит за своими зубами.



- Вот идеальный мужчина!

Это как Путин, но тысячу лет назад и в Скандинавии.

- Я согласна. Мужчина должен быть ухоженным. А то эти "чуть красивее обезьяны" страшны именно из-за не ухоженности.

- Конечно, мужчина должен быть ухоженным в пределах разумного, т.е. не быть на этом зацикленным.

- Пожалуй, соглашусь с автором. Ухоженный мужчина очень привлекателен.



- Мужчина должен быть ухоженным. Так и должно быть. А то до сих пор есть некоторые, которые даже подмышки не бреют.

- Каким должен быть мужчина? Следить за собой. Пытаюсь мужа уговорить пользоваться скарбом. Сейчас вслух прочитала, типа намекнула.

- Каким должен быть мужчина? Дурацкие стереотипы!
Настоящий мужик - это не небритые вонючие подмышки.
Знаете ли, мужественность, она либо есть, либо ее нет.

- Ухоженный мужчина. Не соглашусь. Приятно, когда мужчина чист, хорошо одет, приятно пахнет. Главное, чтоб это не дошло до состояния: "я сам офигеваю от собственной неотразимости".

- Каким должен быть мужчина? Дело не внешности.

- А чем плохо, когда ухоженный мужчина восхищается собой, своей внешностью? Почему женщинам можно, а мужчинам нельзя, если мужчины от природы красивее женщин, а почти (!) все женщины без макияжа — серые мышки?

- Серые мышки? Не скажи, просто вы мужчины привыкли видеть девушку в макияже, и, конечно, без него яркость немного не та, а вот, когда мужчина стоит часами около зеркала, не может пропустить ни одной витрины, уже начинает напрягать.

- Ухоженный мужчина. Дай Бог, чтобы он в 20 лет за собой ухаживал, а вы про 70.

- Мужчина должен быть ухоженным всегда. Чтобы в 70 так выглядеть, нужно с 20 за собой следить.

- Каким должен быть мужчина? Если человек является самовлюбленной личностью, то в его сердце есть место только для себя.
- Никогда не понимала этого выражения "мужик должен быть чуть красивее обезьяны, может, ему ещё и вшей вычёсывать тогда?! Тьфу. Мужчина должен быть ухоженным, должен соблюдать точно так же гигиену, быть опрятным и т.д.

- Ах да, и по моему мнению, ухоженный мужчина также должен удалять волосы отовсюду, кроме головы. Волосатые ноги, грудь или хер - это фу.

- Конечно, мужчина должен быть ухоженным! Но в пределах разумного.

- Каким должен быть мужчина? По мне, так подмышки с пахом достаточно (обязательно). Грудь лишь в том случае, если она уж слишком волосатая, а то летом будет жарко. Ну, а ноги — это уже перебор.

- Не совсем удачное сравнение: чистить зубы - это гигиена. Зубы важная часть цепочки пищеварения.

- Гигиена = уход. Зубы чистят не только ля того, чтобы не воняло изо рта. Ещё и для того, чтобы слишком жёлтыми не были.

- Мужчина должен быть ухоженным. Безусловно. Стильная стрижка, отсутствие ненужной растительности, хороший лосьон или крем после бритья, мужской маникюр который предполагает отсутствие заусениц, ровные ногти.

- Ухоженный мужчина и бабский уход за кожей. Стереотипненько.

- Вообще-то зубы чистят, чтобы кариеса не было. Ибо запущенный кариес - причина потери зубов. Нет зубов - проблемы с питанием, и так далее. Это банально говоря.
А желтыми зубы могут быть и от природы. Это никак не влияет на здоровье.

- Мужчина должен быть ухоженным. Одно дело, когда женщина говорит мужчине, что он должен, а другое, когда сам мужчина для себя это решает.

- Ухоженный мужчина. Да, какая всё же путаница у мужиках в головах.
Пожалуй, я бы офигела, мягко говоря, если бы у моего мужика было бы столько же баночек с мазилками для морды лица, как и у меня.

- Конечно! Мужчина должен быть ухоженным.

- Каким должен быть мужчина? Все-таки не очень я согласна с формулировкой.

Сравнивать чистку зубов и мазюкалки для лица - это то же самое, что сравнить гигиену тела и, допустим, скраб для ног.

- Гигиена = уход.

- Каким образом теряется муж. ид. от крема для лица? Ты что, не хочешь хорошо выглядеть в 50-60 лет?

- У меня муж лицо мажет кремом после душа, так как кожу стягивает, наверное, он баба.

- Некорректное сравнение вот и все.
А по теме поста, пусть каждый делает так, как считает нужным. Мужчина должен быть ухоженным. Главное - не вонять.

- Он моим мажет, который мега увлажняющий.

- Каким должен быть мужчина? Статья гонево. Парни не бабы. Это бабы следят за собой, чтобы понравится парням, а не наоборот.

- Мужчина должен быть ухоженным. Крема, скрабы, маски это все нужно и важно для мужчины, потому что мужская внешность в наше время определяющий жизнь мужчины фактор, хорошо выглядящих любят за то, что они есть, а плохо чаще всего пашут как чмыри.



- Каким должен быть мужчина? Настоящий мужчина всегда заботится о своей внешности, ухаживает за кожей и т.д.

- Не поняла, а почему вообще должны быть какие-то рамки по уходу за собой??? Понятное дело, что колоть ботокс, бороться с морщинами, ходить в солярий, на эпиляцию и наращивать ресницы - это либо действия женщин, либо геев, но все-таки мужчина должен быть ухоженным. Брить подмышки, т.к. если их не брить, то может быть неприятный запах. Далее по списку: соответственно чистить зубы! Кто не чистит зубы, скажите мне? Какие-нибудь засери и неряхи. Фи. Мыться, пользоваться хорошим парфюмом, чистая одежда, чистая обувь, ухоженная стрижка и так же, если наличие бороды, то аккуратно подбривать для опрятного вида, а не так, чтобы кудри во все стороны торчали. Я обожаю ухоженных мужчин. Таких, которые следят за собой. Всегда в чистеньком, наглаженном. Глаз радуют. Другое дело, когда мужчина делает губки пю, но это уже совсем другой разговор.

- С чего это ботокс для геев? Мужчине в наше время просто необходимо молодо выглядеть.

- Каким должен быть мужчина? Брить подмышки и остальные места да, но для меня было бы странным увидеть, как мой мужик бреет ноги и мажет кремом морду.

- А что странного?

- Мужчина должен быть ухоженным. Никто никому ничего не должен, в том числе, и "настоящий мужчина".

- Серьёзно? Я не знаю таких мужчин, меня такие, слава Богу, не окружают! Наоборот, чем старше мужчина, тем он солиднее и лучше. Не понимаю я того, чтобы уж прям так быть помешанным на морщинах и т.д.

- Каким должен быть мужчина? Здесь речь о том, что мужчина должен себе, для себя, а не для кого-то.

- Ну, коли для себя - то на здоровье.

- Я говорю лично за себя и своего мужчину, может для кого-то это норма, ничего против не имею.

- Так мужчине-то чего хорошего? Как он найдет подходящую для отношений юную девушку, если будет старо выглядеть?

- Да и кто ж влюбляется в солидность, влюбляются в красоту.

- Поверь, в наше время это не проблема. И 17-летние девки с дедушками 90 лет трутся и ничего.

- С чего? Разве в красоту влюбляются? Не знаю такого. Я не обращаю внимание на внешность, например. Обращаю просто как на картинку, но о серьезном не думаю. Главное - какой человек. Ой, все, я не хочу разглагольствовать.

- Трутся то корыстно чаще всего, хотят чтобы их содержали и сладкой жизни, а внешность для того и нужна, чтобы ценили просто так за существование, влюблялись.

- Именно, в красоту и характер, только влюбленная девушка готова на все.

- Женщины в любом возрасте если влюбляются, то только во внешность и характер.

- Конечно, мужчина должен быть ухоженным, но не чересчур.

- Женщины влюбляются во внешность, очень падки, чуть меньше в доминантный характер, только влюбленная готова на все, отдать всю себя ничего не прося взамен, потому уход за внешностью чрезвычайно важен.

- Ой, хватит загонять этот бред. Я и в страшненьких влюблялась. Был один, так такой харизматичный и веселый. Улыбка красивая, да, но сам как обезьяна, не сильно ухоженный мужчина. И ничего.

- Давай-ка уточним, ты готова была за такого платить в ресторане, готова была прикрыть его от ножа собой?

- А мужик на что? Он платит и прикрывает от ножа. Не я.

- Ты его не любила, а имела корыстный расчет. Любовь это когда женщина готова на все, всем пожертвовать, только чтобы милый поглядел на нее. Вот для чего и нужна в первую очередь внешность мужчине.

- Непременно! Мужчина должен быть ухоженным.

- Я говорю, что влюблялась я и в страшненьких. Причём тут любовь? Влюблённость и любовь не одно и то же, если ты не знал. Люблю я только своего мужа по-настоящему. До него было все не серьёзно. Но мой мужчина не делает так, чтобы я закрывала его от ножей и никогда в жизни и копейки с меня не возьмёт! Тоже проверено. Пускай будет сидеть в полной жопе, но все равно не возьмёт. И да, я полюбила его не за внешность.

- В плане причем? Ты вообще в теме? Говорю, женщины влюбляются в харизматичных, красивых мужчин, либо как минимум в доминантных. Вот потому мужчине и нужно максимальное внимание уделять своей внешности.

- Да, но без губ, пожалуйста, и избавлений от морщин уколами. Тогда это не мужчина.
И ты говорил о том, что только в красоту влюбляются! Теперь уже пишешь про харизматичность и т.д.

- Харизматичность это смесь внешности, мимики, жестикуляции. Избавление от морщин ПЕРВООЧЕРЕДНО для возрастных мужчин, в стариков влюбляются крайне редко, потому неплохо выглядеть максимально молодо.



- Ты потому и против мужского ухода за собой, потому что знаешь, что за красавчиками толпы девок бегают готовых на все, в том числе и содержать.

- Я обожаю ухоженных мужчин! Что уход обязателен КРОМЕ уколов и депиляций! Уж извините, такие у меня предпочтения.

- Каким должен быть мужчина? Не нравится мне, когда у мужчины лицо перетянуто и блестит! Я такое только у геев видела. Настоящий мужчина и с морщинами прекрасен, и шрамы его украшают. Главное, чтобы не вонял.

- Мужская внешность самый важный козырь в наше время, даже песня старая вспоминается "зачем вы, девочки, красивых любите".

- Настоящий мужчина, умный мужчина, если не обладает хорошей внешкой, то лучше потратиться на пластику лица, ботокс, чем будет каким-то зачумленным оленем-добытчиком.

- Слишком глобально начали мусолить эту тему. Я вообще говорила, что просто лишнее для ухоженного мужчины брить ноги, например, и все.

- Мужику эти баночки не нужны. Мужик как коньяк, с возрастом только лучше становится. А женщины как молочный продукт, имеют ограниченный срок годности.

- Конечно, мужчина должен за собой ухаживать. Ухоженный мужчина для меня - это вовремя побритый, подстриженный, в чистой одежде и нижнем белье, с подстриженными чистыми ногтями, обязательно дезодорант после душа, капелька парфюма, чистая обувь. Вот и все, остальное мужику ни к чему. Лоснящихся педиковатых мужиков, которые трусятся за своей внешностью хуже баб, не признаю.

- Я согласна, что мужчина должен быть ухоженным, но без фанатизма. Маска раз в неделю, крем увлажняющий для лица, маникюр более менее нормальный, вовремя стричься, следить за чистотой кожи, быть чисто выбритым и т.д.

- По мне, так должен ухаживать. И за волосами, и за ногтями, за кожей, лицом. Что такого, если мужчина использует маски/крема?

А Вы как думаете должен ли мужчина ухаживать за собой?