Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как осветлить волосы? Как осветлить волосы в домашних условиях? Как осветлить волосы натуральными средствами?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...

Девушки, никто не знает средства (домашние, так сказать), которыми можно осветлить волосы, не портя их? Краской не хочу начинаться пользоваться, потому что волосы и так плоховаты. Мой цвет волос, как на фото. Как осветлить волосы в домашних условиях без красок?





- Зачем осветлять такие светлые волосы?

- Лимон и на солнце, но это только летом. Осветлить волосы только краской можно.

- Перекись, лимон, кефир. Неэффективно, но щадит!

- Ещё можно отжать лимон в бутылочку с "пшиком", и взять с собой на пляж.

- Можно ещё лимон и белизну смешать, можно вообще что угодно осветлить.

- Волосы как не живые. Надо ли вам это?

- Купили тоник. Пепельный блондин. И смоется быстро (если не понравиться), и вреда никакого. Только берите пепельные оттенки. Чтобы желтизны не было.

- Крепкий отвар ромашки, но это нужно постоянно делать. Полоскать после мытья, чтобы осветлить волосы. Только оттенок будет золотистым.

- Уже есть возможность осветления якобы без вреда для волос, ищите парикмахерские с Олаплексом.

- Из черного вылезала вот так: очень свежую сметану 200-500 грамм, 2 столовые ложки сухой ромашки, кефир 200 грамм. Перемешать. Добавить сок 1лимона. И 1 чайную ложку маски для волос. Все перемешать блендором, и на волосики. Час так ходить, можно спать лечь, если выходной следующий. И раз в неделю так делать, чтобы реально осветлить волосы без вреда.

- Зачем осветлять светлые волосы?

- Отваром ромашки периодически полоскать волосы для осветления.

- Маски с медом, кефиром, корицей хорошо осветляют на пару тонов, посмотрите рецепты – осветление волос корицей. Еще для блеска этот рецептик, и густоты.

- И реально с черного так выйти?

- Да! Сама колорист по образованию. В свое время смывкой и порошками, мелированием, убила волосы. Из 1/1 стала за месяц 4/7 без красок!

- У меня еще от дегтярного мыла и от горчичной маски страшно воду красит. За раз на тон-два волосы светлеют, сейчас не мою так, надоело подкрашиваться.

- Хозяйственное мыло лечит и осветляет волосы.

- Ваш рецепт не осветляет, он выбивает краску из пор. После этого обязательно масочку хорошую нужно. Чтоб поры волос не оставлять пустыми.

- Я просто очень хочу светло русый цвет волос. У меня неравномерно тёмный цвет, что мне лучше сделать? Пробовать дома что-то сделать, или отдаться мастеру?

- Можно попробовать осветлить волосы щадящим гелем Sunkiss Casting, он не разрушает структуру волоса, там нет всякой аммиачной лабуды и перекиси, очень щадящий, осветляет на несколько тонов, волосы потом шелковистые и приятные на ощупь. Ну, или подождать лето, нанести на волосы лимонный сок, и пойти на солнышко, очень эффективно. Маски с мёдом и ромашкой - лабуда.
Мне нравится

- Маски из меда волосы подпитают и осветлят слегка. Но ходить с такой маской нужно несколько часов. Мед с корицей - более сильный осветляющий эффект, держать меньше, но нужно следить за состоянием волос, можно подсушить их.

- Только перекись в голову приходит, но я думаю, краска с щадящим оксидом все же лучше для волос, там хоть уход есть.

Я что-то про маски из корицы слышала.

- Лучше, конечно, мастеру доверить осветление волос! У вас полосами - на макушке темно, потом светло, затем опять темнота, кончики сожжены, обезвоженные, светлые. Самостоятельно тут лучше не чудить, без волос остаться можете.

- Можно попробовать отваром ромашки ополаскивать волосы,

- Купите профессиональную краску и нормально так осветлитесь. А то каменный век, ей-богу! Корица, мед, ромашка. Что за муть?

- Вы хоть знаете принцип осветления? Домашние средства вроде корицы и меда сушат волосы похлеще магазинных красок. Попробуйте сделать коричную маску и не использовать бальзам после смывки, посмотрите, на что будут похожи локоны.



- Осветлить волосы и не испортить их – не получится.

- Ополаскивайте волосы крепким отваром ромашки, делайте маски с корицей. Даже если не получиться осветлить, то для волос такие процедуры пойдут только на пользу.

- Кефир, лимон, сода, масло, дектеровое мыло, майонез. Посмотри рецепты.

- Если волосы слабые и сухие - лимон и хояйственное мыло не используй. Испортишь волосы начисто!

- Голову продуктами обмазывать, почему-то как-то фу.

- Говорят, маски из корицы очень хорошо осветляют волосы, и плюс питают их. Посмотри – маски из корицы для осветления волос.

- Всё равно испортятся, если покрасишь. А из натуральных ингредиетов попробуй отвар ромашки, есть мелки для волос и спреи окрашивающие.

- Я бы советовала не экономить, и сходить к мастеру, потому что осветление - в любом случае портит волосы. А хороший парикмахер делает это с минимальным вредом для волос.

- Медом. А лучше сходи в хороший салон к мастеру.

- Я помню, подростком пробовала тоником покраситься, брала тоже пепельный, цвет волос, как у автора. В общем, кроме фиолетовой кожи головы ничего не получила.

- Так тоник надо наполовину с шампунем развести. Тогда не будет фиолетовой кожи.

- Волосы осветляются, обесцвечиваются за счет того, что из них вырывают естественный или искусственный пигмент. Никак иначе. И из-за этого волос портится, когда из него вырывают пигмент. Кефиры всякие, лимоны, корицы, коньяк, желатины, перекись (упаси боже) и прочие средства, даже натуральные - все будет вредить волосам!

- Отвар ромашки для осветления волос попробуй.

- 100% идти к хорошему мастеру.

- Мыло хозяйственное имеет свойство осветлять волосы, надо намылить и несколько минут походить, проводить эту процедуру раза 3-4 в месяц. Ещё корица, кажется, осветляет, но точного рецепта не знаю.

- Если желает сохранить волосы или то, что осталось, то не стоит их осветлять, ведь при осветлении структура меняется и они становятся тоньше, присутствует сухость и ломкость.

- Для этого есть маски и масла, чтобы устранить сухость волос.

- Если волосы уже очень не очень (на своем примере знаю), уже ничего не спасет, только отказ от жестких процедур и интенсивный уход с масками и маслами.

- Мед немного осветляет. Надо намазать им волосы, обмотать пищевой пленкой, потом полотенцем, и оставить на всю ночь. Так надо делать несколько раз. К тому же, мед увлажняет волосы.

- Хна бесцветная. И лечит, и осветляет. Вообще прелесть.

- Мёд, корица, бальзам.

- У меня знакомая буквально недавно осветляла волосы кефиром с лимоном. Но наносила маску на крашеные волосы, и осветлились только корни.

- Можно тут спрошу? Для такого цвета, как на фотке, какая краска для волос подойдет, чтобы получился холодный оттенок "скандинавский" блонд?

- Яичный желток, лимонный сок, отвар цветков ромашки для осветления волос.

- Может, и поможет лимонный сок под воздействием солнечных лучей, но поверьте, это будет гораздо хуже профессионального осветления специалистом щадящим средством в адекватных условиях.

- Мне мои волосы 2 раза сжигали эти супер мастера салонов!

- Ну, летом или на море можно пшикать волосы лимонным соком, осветляются.

- Какие бабы тупые. Как осветлить волосы без краски, как поесть без еды, как дышать без кислорода никто не знает? Не хотелось бы кислород и колбасу тратить.
- А зачем тебе осветлять волосы? Поверь, самооценка от этого не поднимется. Работай над собой. И не порть свои и так не айс волосы.


Valentina Egorova
Моя подруга лимоном осветляет, волосы становятся светлее на несколько тонов, но вот как это делают не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.